на главную
об игре
Farming Simulator 15 29.10.2014

Нужно ли опрыскивать посевы? [Есть ответ]

Я преобрёл AMAZONE ZA-M 1501 И теперь опрыскиваю после каждого посева всё что сею.Нужно ли это? И даёт ли щто хоть какой то толк?

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Увы, эта игра в плане удобрения урожая полный оцтой, тут никакого реалисма нет...
Совершенно всё ровно чем и когда удобряешь - это только один раз подымает урожайность... можно уже созревшую культуру посыпать твёрдым навозом, или поливать жижей - результат будет таким же, как опрыскивая посевы, или внеся удобрения во время обработки до посева - игра видит только одно - на момент сбора урожая есть хоть какое то удобрение или нет, и всё... Действует это только один раз за оборот - тоесть - посыпал навозом, уже ничего не надо. Все четыре вида удобрения действует одинаково и больше одного, разом на поле не действует.
Такой же условностью является вспашка... плуг нужен только для объединения полей (вспашки дорог и травы), любом другом случае толку от этого нет - вспахал или проехал культиватором - разницы нет, можно сеять заново...

5

_Grads
скачай соил мод, будет по реалистичнее.

0

Да этим,а на картинке это символ удобрений,но им вроде бы нужно почву перед посевом удобрять,а после посева на 2-3 стадии роста опрыскивателем AMAZONE UF 1801.

3

Конечно дает я заметил что увеличивает объем зерна примерно в 1.5-2 раза.

2

Benarar
Кстати если розбрасывать навоз то урожая будет больше чем,с использованием опрыскивателя

И от куда такие сведения ? Бабушка сказала в деревне, или приснилось ? Пока в этой игре такого не было... Туфта полная... "скрипты в студию" ;)

2

Benarar
Да это может каждый сам проверить... специально перепроверил... засеял кусок - сейв, удобрил одним, убрал - записал, удобрил другим, убрал - сверил...
На модовских картах можно регулировать общую урожайность разных культур, но нет механизма в игре различающего удобрения... чего ты там смог проверить незнаю... пока заметил что на некропостерство только способен...

2

этим же агрегатом? Меня просто смутило.что на картинке в углу показано удобрение для сена.

1

попробую перед посевом .СПС

1

Grads
Да к сожелению это так по сути вся эта система построена на скриптах особенно раздражает эта "прямоугольность" при работе с полями чуть лево право и эти углы,могли бы уже за несколько серий и доработать. Кстати есть отличная игра в этом же плане на мой взгляд с отличной реализацией работы с полями http://gamer-info.com/game/agricultural-simulator-2013/ но увы с отвратительной оптимизацией лагает мама не горюй.

1

А если вместо удобрений использовать навоз,эфект тот же?

1

Vladimir Rykovski
Да, абсолютно все равно чем удобрять =) А жаль, было бы очень хорошо, если бы удобрения плюсовались и к примеру что бы получить в итоге удвоенный результат, то нужно было бы использовать все виды удобрений. Да и реализма бы добавило, к примеру то что сначала навоз разбрасываем, потом пашем плугом, потом удобрения и культиватором, потом сеем и там посевы из опрыскивателя обрабатываем. Видать из-за такой вот длинной цепочки разрабы отказались, и теперь все равно чем удобрать))

1

Vladimir Rykovski
Stalin5014
Кстати если розбрасывать навоз то урожая будет больше чем,с использованием опрыскивателя

1

Ecть мод SoilMod где все это нужно делать ,а то можно без урожая остаться. Есть видео в инети где подробно всё рассказывают.

1

Frezer Top
Соил мод хорош но, тогда заниматься придётся не более 2я полями времени просто не хватит пробовал уже и удалил. Да и не доработан он иногда по показателям охинею несёт.

0

Секрет А
Ну по поводу доработок согласен, а насчёт времянни все норм ,успеваю и полями заниматься и строительством и это причём на карте Варваровка хард ,курсплей вам в помощь.

0

Разработчики не заканьчивали агрономический))).Так бы сделали

0

Только твёрдый навоз или жидкий тоже?Benarar

0

Benarar
Не знаю, может что неверно делал.Но после проведённых мной опытов ,показало .
1 поле рапс:хим удобр -урожай 20182 т навоз-20702 т
2 поле рапс:хим удобр- урожай 62089т навоз-62145т
3 поле кукуруза: хим удобр-52723т навоз-53070t
конечно с навозом немного больше урожайность,но это не то что я ожидал.Ещё раз повторю.Я не уверен что делал всё правильно

0

Хм, интересный вопрос тут подняли. Я то же заинтересовался так как заметил, что эффекта от удобрений кажется как от козла...

0

Сейчас проверю без ничего, с удобрением и с распрыскивателем.

0

короче тэстировал я этот чудо навоз___разница 0 из 0 разницу в 100-300 л не считаю(навоз твёрдый который коровки серуТТ и удобряшка твёрдая которая химия) результат одинаковый......тогда скажите грёбаные разрабы,нахрен вы зовёте это симом фермаЧа,,,,эту гуйню только вытаскивает графика и грязь(тобиш техника пачкается),остальное собраный на скорую руку каЛЛ чтобы сорвать побыстрому бабло.
P.S....не удивлюсь что симферм 2017 будет анологичный....слава хакерам качаем на халяву....

0

Разные виды удобрений дают разницу в 4-5 %, не более того ( что можно списать на точность измерений ). Так что чем удобрять, абсолютно всё равно. Главное, чтоб это было ПОСЛЕ посева, а не до него..( так , кстати, и в руководстве написано ! ) - на своём опыте в этом убедился Секрет А. Повторное внесение удобрений не даёт эффекта ( если, к примеру, на уже удобренное поле послать работника и поручить ему ещё раз его удобрить, он не станет этого делать, он "умный" !! )
У меня, кстати, наоборот, жидкий навоз даёт на 4 % меньше урожайности, чем химические...

0

Урожайность сама не гуляет в зависимости от вида удобрения, проверял специально... около 0,1% погрешность всего.
Для этого брал чётко, прямо "обрамленное" поле, засеял, сейв, удобрение, уборка. Потом лоад, другое удобрение, уборка и.т.д. Всё в ручную без косяков.
Бочки жижи и разбрасыватели навоза работают не так точно по ширине как распылитель - часто у нанятых рабочих остаются необработанные ели заметные точки, также "зубцы" по краям поля - вот тут эти 4-5% могут появится запросто.
Ещё стоит обратить внимание на технику уборки (100% не уверен, не проверял), говорят у разной уборочной техники разная потеря урожая - типа старым комбайнам можно установить потери по больше и.т.д. Но это уже вопрос к мододелам - точно знаю что чего то там менять возможно, ибо был силосник, который косил 10х а то и больше травы чем другие стой же площади.

0

Grads
Слышь туфта,это все проверенно лично мной так что если не знаешь не открывай рот!

-3

Grads
В FS 15,также как и в 2013,я лично проверял и когда навозом удобряешь тогда и урожай лучше,ну и больше! Я не знаю как ты проверял,может ты РАК?

-3