на главную
об игре
Farming Simulator 17 25.10.2016

Чем кормить коров

Если в ФС15 все было понятно, то тут появился новый пункт: power food (типа питательной еды на русском) которого надо 30% в рационе. Что за еда такая и где её взять?
Трава, вода, сено, солома, силос есть, не хватает только питательной еды. Крупа не подходит. Может конечно свекла или кукуруза какая-нибудь, но пока что её не выращиваю и не могу проверить.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

моносмесь. так-же миксером готовится. обучение есть и справка, неужели трудно посмотреть?

3

и в игре там есть информация о животных сколько куплено состав еды наполнение кормушек итак далее смотрите в игре кнопка ескейп и листаете вправо или в лево найдёте там всё

2

Не могу изготовить смесь для коров сено силос добваляется а вот трава нет что делать???

1

ClearBlack
Для изготовления моносмеси надо: Солому, Силос, Сено.
Что-бы сделать солому надо: засеять поле пшеница/ячмень, после этого в комбайне поставить функцию выделение соломы, а после грузовым прицепом подобрать солому с поля.
Что-бы сделать Силос: надо силосоуборочным комбайном убрать кукурузу ( самое эффективное и быстрое ), после этого сгрузить это всё в силосную яму ( на карте обозначается значком выгрузки ), после этого трактором проехаться по сечке, до момента как будет написано "Прессование 100% ", после подходите к сечке и нажимаете букву "R", то есть накрыть бункер, ждём, когда всё с готовиться вам будет отослано уведомление.
Что-бы сделать сено надо: Сенокосилкой пройтись по траве, и сеноворошилкой "пройтись" по ней, после этого трава станет светлее, собираете грузовым прицепом и готово. Как по мне, лучший способ, это самой первой сенокосилкой и самой последней ( или предпоследней ) пройтись по траве, после валковой жаткой всё смести в одно место, пройтись сеноворошилкой и собрать прицепом.
Всё.

0

Спасибо, разобрался. Интересно, ложишь все ингредиенты те же самые но не перемешиваешь и нехватает чего-то коровам. А перемешаешь и все норм.
Кто знает, если построить хранилище сена, можно из него мешалку коровью заправлять?

0

не пойму а где покупать животных в fs17(((

0

Сергей Руднев.
На ферме Марии (31 поле) там есть специальный знак..

1
Searcher13 написал:
обучение есть и справка, неужели трудно посмотреть?

сказал тоже, глупые вопросы то задавать проще)

0

Извините, я вообще не понимаю , как разобраться с моносмесьем?? Не получается((((((

0

Николай Сухорев
Самый простой способ это работа с тюками, в мешалку добавляется 1 тюк соломы и 1 тюк сена, а потом досыпаем силоса до полного заполнения бункера мешалки..

0

Снип
А селос где ? Я вообще запутался

0

Николай Сухорев
Силос делать нужно =)
Возле коровника есть силосная яма, ну или на БГА.
Самый простой способ это накосить траву и высыпать в силосную яму, утрамбовать и накрыть(я использую самый мелкий прицеп подборщик), для коров на первое время хватит =)

0

Мне интересно свиньям обязательно нужен покупной корм? для 100% производительности? пока животными не занимаюсь так для общего понимания)))

0

volod222
Судя по обучалке нет. В подсказках сказано чего нужно, и если нужное привозить и сыпать в кормушку(сначала зерно, потом корнеплоды, потом..кукурузу) в общем свиней вполне можно кормить и со своего урожая, главное что бы все было.
На начальном этапе я решил что дешевле будет покупать готовое, все же 100% производительности, а вот когда уже будет охвачено производство всех культур, вот тогда уже будем работать со своими запасами и сам буду смешивать свинкам корм))

0

Снип
Понятно)) Ну я уже практически все освоил силос и траву вот сейчас делать буду, и наверное займусь живностью))

0