на главную
об игре
Farming Simulator 17 25.10.2016

Не изменить скорость роста растений

Друзья, почему-то в настройках скорость роста растений стала не активной. Выставлена на среднее. И не изменить никуда. С чем может быть связано? Может это фича такая? Раздражает когда долго растет.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Если кому интересно проблема была в моде GrowthControl

3

Проблемма в моде GrowthControl (контроль роста растений), не знаю зачем его придумали, но это именно он блокирует кнопку переключения скорости роста. Так же есть мод, забыл название - уменьшает стоимость животных - так он намертво зависает все карты, на которых какой то вид животных отсутствует.

2

Можно изменить скорость роста растений вручную если стоит мод GrowthControl. Для изменения: Документы/My Games/FarmingSimulator2017/savegame с номером сохранения (номер сохранения такой же как в игре. Например в игре есть ячейка с сохранением "Игра 3", следовательно savegame3). Открываем Блокнотом (лучше Notepad++) careerSavegame.xml.
Ищем строки isPlantWitheringEnabled и plantGrowthRate.
isPlantWitheringEnabled - увядание растений. Значения: true - вкл, false - выкл.
plantGrowthRate - скорость роста растений. Значения: 1 - выкл, 2 - медленно, 3 - средне, 4 - быстро (мод GrowthControl меняет на 3).

2

Anton Wolkow
Возможно уровень сложности влияет, если выбран выше легкого

1

Нет, именно легкий. И всегда был быстрый рост. Может если увеличивает элеватор такое происходит?

1

Регулярная вспашка включена, внос 1 раз. Карта стандартная голдкрест воллей

1

Столкнулся с картой "Россия". Попробовал вначале первый раз в жизни с модом Сезонов, так и не дождался роста растений для уборки, ооочень долго. Кстати, с этим модом отключена возможность менять скорость роста и увядание, есть оно или его выключить тоже отключено. Запустил новую игру уже без мода Сезонов, минимум 5 игровых суток созревает урожай, бабло за амортизацию и тому подобное слистывает со счёта не хило так. Вот ищу в инете как на картах менять скорость. Особенно на карте "Россия", чтоб если стоит скорость Быстро - то чтоб она была в троё быстрее чем на карте прописано. Может кто знает как и где менять ??

1

Если ставишь регулярную вспашку или 3 раза удобрение, то рост блокируется и только на среднем стоит. И ещё я карты видел где рост только с средней скоростью, там опция неактивна.

-2