на главную
об игре
Farming Simulator 17 25.10.2016

Проблема с силосом

Забил хранилеще сечкой, утрамбовал, накрыл. Выждал пока забродит. Захожу в бункер, открыть. Результат вот такой. Пишет заполненность бункера силосом, но он накрыт и взять его нельзя. Что забавно, в другом хранилище часть силоса приоткрылась и он виден и можно трактором потолкаться туда сюда и содрать эту пленку. Кто сталкивался и как бороли?

Комментарии: 26
Ваш комментарий

И так!
Многие столкнулись с пренеприятнейшим багом силосных ям, а именно силос не выгружается полностью. Часть силоса застревает в текстурах бетонных блоков и все!, яма становится негодной к использованию.

Нашлись на забугорных форумах два метода как с этим бороться.

Редактирование сейвки.
(не забываем перед редактированием делать резервные копии...мало ли что)

1. Находим текущую сейвку по пути C:\Users\ИМЯ ВАШЕГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\My Games\FarmingSimulator2017\savegame1

2. Находим в папке файл Vehicles.xml и приступаем к его редактированию.

3. Находим в нем, например по ключевым словам BunkerSilo_cowSilo (бункер возле коровника) или BunkerSilo_silo00Х (где Х номер нужной ямы БГА). В общем находим нужную забагованную яму.

забагованная яма
onCreateLoadedObject saveId="BunkerSilo_cowSilo" state="3" fillLevel="1714.2857142857" compactedFillLevel="34365.078125" fermentingTime="43200" fermentingPercent="100" openedAtFr"true" openedAtBack="true"

нормальная пустая яма
onCreateLoadedObject saveId="BunkerSilo_silo005" state="0" fillLevel="0" compactedFillLevel="0" fermentingTime="0" fermentingPercent="0" openedAtFr"false" openedAtBack="false"

В забагованной яме меняем все значения как в нормальной яме.

4.Сохраняем файл и заходим в игру. Вуаля мы опять можем сыпать сечку в эту яму.

От себя
Проверил я этот метод и он в принципе работает, но есть у него недостаток - он опустошает яму и яма считается пустой, однако силос под бетонными блоками на самом деле ни куда не девается и засыпав повторно для пробы эту яму (11к сечки) после ферментации, силоса стало 13к. И собственно получается что после повторного опустошения ямы и перед загрузкой следующей порции придется снова редактировать сейв.

Второй способ связан с модом
Собственно уже создали умельцы модовый каток(Lizatrd roler silo delete, Silage Bunker Cleaner) который уничтожает силос сквозь стены. Модов уже несколько, хотя на русскоязычных модовых сайтах как-то не попадались мне модовые катки, пришлось забугорный использовать (хотя все ж сайты модов проверить нереально, посему мог где чего и пропустить). В общем ищем мод и решаем проблему с ямой, пока разрабы патчи пилят))

2

Снип спасибо, с помощью катка удалил застрявший силос. Осталось дождаться патча. Жалко профукать 360000 литров силоса=)

0

1)Ребят, если вы открываете бункер, но открылась только часть, нужно подъехать к этой части погрузчиком с ковшом(любым) и начать собирать силос около брезента, он так частями будет убираться, за счёт изменения текстуры.
2) в случае если вы убрали весь видимый силос, но у вас горит, отображается, что там ещё есть какое-то количество, нужно поставить ремневую систему, она забирает силос из ВСЕГО бункера(полосы бункерной).

1

не убирается силос из траншеи и его не видно но пишет что там 1492 кг что делать??????

0

Ден
Сейв/лоад не помогает?
С силосной ямой была проблема, но иного рода - когда накрывал бункер накрылась лишь часть. Я так даже ковшом из ненакрытого взял спресованную сечку, переместил в другую часть этой ямы, думал мож отдельно накрывать нужно, но нифига. Сохранился и когда на след день зашел то уже накрыто было все, и то что отдельно сыпал О_о

fgjhsrtjk
Разравнителем пользовался?

0

Снип
да я там целый вечер посвятил танцам с бубном вокруг хранилищ, вплоть до переустановки другого репака. В стиме тоже пишут про эту проблему... чую нужно патч ждать. Но все таки силос можно сделать. На той базе где много хранилищ.

0

Ден
Или силос делать из тюков, что бы ямы не трогать... :/

0

Снип
До тюков пока не добрался, времени не было, может сегодня попробую.

0

Подойти к силосу пешком и нажать R пробовал?

0

у меня тоже такой баг был.но ниче подьехал и все встало на свои места ..правда теперь в яме остался силос но немогу найти где ..по сути пустая яма с виду

0

Константин Зиновьев
подьедь к плите внутри траншеи на чем нибудь и выйди из трактора окажешся внутри плиты увидиш где он. но никак не достанеш!

0

Увы и ах, придется ждать патчей от разрабов, судя по всему у них такие глюки были и в ФС13 и в ФС15 в каких-то ранних версиях игр, позднее поправили...

Сейчас пробую на ямах бга (ибо яма возле коровника уже забагована) силос заготовить без разравнителей, и собирать его оттуда при помощи конвеера...

0

Снип
на бга тоже багованные ямы даже на лицензии

0

ЧьиТоГубки
тут бы понять, можно ли найти какой-то способ, не применяя какое-то оборудование, или наоборот применяя, получать таки силос и после опустошения бункера таки иметь возможность воспользоваться им вновь =)
Все же как не крути а жидкое удобрение и прибыль от продажи силоса будут весьма не лишними =)

0

Снип
Это да. Со временем найдут решение или игроки или разрабы патчем. P.S. Может это опять из-за русского языка как с покупкой свиней в день релиза.

0

Ребята, не знаю, чего там у вас не получается, у меня всё чики-пуки ! Что на коровнике, что на БГА .
Когда созрел силос, на коровнике краешек сам открылся, вообще ничего не нажимал !

Спойлер

По мере продвижения плёнка сама раскрывается

Спойлер

Единственное, что на БГА самому пришлось нажимать "R" , чтоб раскрыть краешек .

На БГА даже продал один ковшик

Спойлер

Может вы слишком много набиваете сечки , и БГА просто теряется от такого счастья ? :-)

0

e13geni4
Да сейчас у меня тоже ковшом получилось пленку содрать, жаль только цена на силос падает с каждым ковшом, эх не видать нам миллионов как в 15

0

решил проблему))) просто находишь место где именно забаговался силос, и вытаскиваешь его оттуда.. машиной, прицепом мешалкой, он просто вытягивает его оттуда... на все про все ушло 10 минут...а катком ничего не вышло

0

У меня была проблема половина бункера так и не открылась. Спасибо выше подсказали где ковырять поставил значения False и в игре на R заново открыл. Сразу оба значения на True не дали результата.

0

у меня такая проблема...подъезжаю к яме с полным прицепом сечки нажимаю i (выгрузить) и нечерта не происходит в любой яме ...

0

А кроме силоса, жом в игре есть?

0

Всем привет ! сходу по теме о проблеме BGA FS 17 - 19 - 20 и так далее.

0

Никак, жди пока этот косяк поправят разработчики.

-1

А что можно использовать чтобы получился силос

-3

lexav33
сечка из кукурузы сечка из травы сама трава

0