на главную
об игре
Farming Simulator 17 25.10.2016

Проверенные не_глючные моды и на оборот (для информации)

Друзья!
Предлагаю размещать здесь информацию на моды. А именно - какой мод реально рабочий и проверен на практика, а какой глюкнутый. Или какие моды "конфликтуют" между собой. Что то последнее время косяк на косяке. Решил упорядочить это дело, ну и всех ВАС прошу то-го же.
Спасибо!

Комментарии: 45
Ваш комментарий

У Вас в log видел глючный мод,типа SEED AND FERTILIZER STORAGE,просто не успел отписать,тему убрали.Если это ещё актуально,скиньте log под спойлер ещё раз.Кстати на глючность и конфликтность модов может влиять всё что угодно.И даже log не всегда пропишет ошибку.Старайтесь добавлять моды по одному.Желательно карта чтобы тоже была ОДНА.На этом этапе фарминга очень много мудоделов и хертографов.

1

Это покупаемый склад семян и удобрений с возможностью заправки сеялок и он сам по себе косячный.От него у Вас ошибка типа error diezer,что-то в этом роде,точно не помню.Скиньте log,попробуем разобраться с ошибками.

1

Saatgut Duenger Lager v3 0 placeable-взамен

1

HoT Seedfertilizer placeable Final-производство

1

Warning: 'C:/Users/ALEKS/Doc uments /my games/Far ming Simu lator2017/mo ds/www_fs17_ru_bed n arproseed_3/bed nar_prose ed.x ml' has invalid fru itType 'onion'.
Warning: 'C:/Users/ALEKS/Docum ents/my games/Far mingSimulator2017/mods /www_fs17_ru_bednar proseed_3/be dnar_proseed .xml' has in valid fruit Type 'carrot'. В сеялку прописаны морковь и лук,а в карте нет.
Error: Failed to open xml file 'C:/Users/ALEKS/Docu m ents/my games/Fa rm ingSimulator2017/mods/fa rmingsi mulator17doortrigge rsdk/modDesc.xml'.
Error: Missing descVer sion attribute in mod farm ingsimulator17doortriggersdk-это скрипт открывания дверей и т п,скорее всего не прописан в моддеске или не правильно.

1

CarWash V1-автомойка,compostMaster2k17 placeable---произ-во компоста.FS17 raffinerie placeable---пр-во топлива из рапса,есть версия из кукурузы.Чтобы понять,кто что производит,откройте Notepad ом файл i3d,в атрибутах всё указано,куда, сколько и результат.

1

Зайдите на сайт marhu и скачайте нормальную версию.

1

Есть ещё HoT Seedfertilizer placeable Final-семена,удобрения и жидкий навоз пр-во.Бункера пополнять самому.Я физически не смогу(шутка).На какой карте трудитесь?

1

Удобрения,семена возить,как и все культуры-дефолтной техникой или модовой.
----в файле xml прицепа.Bulk-определяющее обозначение-значит грузовой.Поковыряйте i3d и xml файлы любой карты или мода и всё поймёте.Если вместо bulk будет forageWagon,это фуражные прицепы.Проверил HoT Seedfertilizer placeable Final,всё работает,как по маслу.

1

Вот ставил себе мод zil130.zip
После его установки начались проблемы с загрузкой сохранок. Стали пропадать техника и строения. Убрал - всё стало нормально.

0

Этот www_fs17_ru_seedandfertsilo.zip?
Хранилище удобрений? К слову, он есть в списке модов, но теперь ничего не глючит.
А вот пока "Зил" не убрал, косячило по чёрному. Удалю этот "SEED AND FERTILIZER STORAGE".
А вот что бы такое зерно\удобрительное в замен купить, что бы за этим добром не гацать всё время в магазин?

0

Лог:

Спойлер

Error: Failed to open xml file 'C:/Users/ALEKS/Docu m ents/my games/Fa rm ingSimulator2017/mods/fa rmingsi mulator17doortrigge rsdk/modDesc.xml'.
Error: Missing descVer sion attribute in mod farm ingsimulator17doortriggersdk
Warning (performance): Texture C:/Users/ALEKS/Docume nts/my games/Far mingSimulat or2017/mods/Ca se8120BR_FS 17GO_RU/ic on.png raw format.
Warning (compatibility): Texture C:/Users/AL EKS/Docum ents/my gam es/FarmingSim ulator 2017/mods/www_fs17_ru_seed andfertsilo/Icon.dds width or height doesn't equal 2^n.

*

Error: Not all prerequisites of specialization trailer are fulfilled
Register vehicle type: www_fs17_ru_lowloader_v1_2.pricep
Error: C:/Users/ALEKS/Documents/my ga mes/FarmingS imulator2017/mods/w ww_fs17_ru_nefaz/scrip ts/MilchTransp ort.lua:20: atte mpt to index global 'MilktruckFillTrigger' (a nil
Warning: 'C:/Users/ALEKS/Doc uments /my games/Far ming Simu lator2017/mo ds/www_fs17_ru_bed n arproseed_3/bed nar_prose ed.x ml' has invalid fru itType 'onion'.
Warning: 'C:/Users/ALEKS/Docum ents/my games/Far mingSimulator2017/mods /www_fs17_ru_bednar proseed_3/be dnar_proseed .xml' has in valid fruit Type 'carrot'.
Warning: 'C:/Users/ALEKS/Docu ments/my games /FarmingSimulator2 017/mods/www_fs17_ru_bednar proseed_3/bednar_prose ed.xml' has invalid fruitType 'onion'.
Warning: 'C:/Users/ALEKS/Docum ents /my games/F armingSimulato r2017/mods/www_fs17_ru_bed nar proseed_3/bednar_pro seed.xml' has invalid fruitType 'carrot'.

0

Спасибо, будем пробовать!
А что случилось с "той веткой" про моды? Она исчезла сразу же, как только я туда выложил лог.
***
Saatgut Duenger Lager v3 0 placeable - скачал, разместил куда нужно, но игра не видит этот мод.
Saatgut Duenger Lager v3 0 placeable V1.1

0

OLD1966
Файл может быть архивным,проверьте.Ветку про моды мог удалить опубликовавший из-за неактуальности.
FS17 Hofdiesellager placeable--------хранилище топлива.

1

Спасибо за подсказки!
FS17_Saatgut_Duenger_Lager_v1.1.zip - одинарный архив, как и все остальные. Не пристёгивается и всё тут, что не пробовал. :(

0

Зашёл, скачал. Версия 3 уже есть. Появилась в модах. Не покупал, но в наличие.
Большущее Спасибо!
***********************
Указан объём бункеров. Если содержимое будет израсходовано, то тогда как?
Нужно как то самому пополнять бункера или.....???

0

А как выглядит процедура "пополнения"? Как возить туда удобрение\семена и засыпать, чем?
Я не совсем представляю себе эту "процедуру".
Карта самая первая, из игры. США .
Первая моя, так сказать - тренируюсь.

0

Мне с утра на работу рано,проверю,отпишусь.

0

Сейчас под спойлер загоню расшифровку производства

0

у меня что-то не получается здесь под спойлер загнать.То ли много выпил,то ли мало---Help!!!!!

0

Можно на почту
Спойлером край неудобно.

0

На картинке триггер открыт,везёшь семена(удобрения) любым прицепом и высыпаешь в триггер,а насчёт сеялки Вы правильно подъехали,может нужно на N нажать для открытия ёмкости в сеялке.Той шнягой,что на фото не пользуюсь.Надписи переведите транслейтом каким-нибудь и всё поймёте.

0

"На картинке триггер открыт, везёшь семена (удобрения) любым прицепом и высыпаешь в триггер" - контейнера с удобрениями привёз, ничего, так не работает.
А как в самосвальный прицеп засыпать удобрения? Я пока не понял...

0

Какой,например?Если нет триггера загрузки,то есть РЕМЕННАЯ СИСТЕМА в дефолте,это новая фишка giants.Есть на ютюбе видео про эту хрень.Я пользуюсь FS17_grimmeAL8022_QuantumAutoload,там же у marhu.По названию понятно что автозагрузка, и цепочку делать не нужно.

0

"AL8022_Quantum" - эту штуку я нашёл в магазине. Как я понял, она грузит сыпучий груз в кузов. А как в неё внести удобрения?
Погрузчиком кидать туда поддоны с удобрением или ...?
Про прицеп (площадку) с автозагрузкой я в курсе, пользуюсь. А с неё как в ременную перекинуть?
Ведь при разгрузке выкладывает в рядок у прицепа.
Запихивать в "ременную" контейнеры погрузчиком?
(Ох, далёк я ещё от "алгоритма" работы в этой игре, как оно там придумали).

0

Вы скачайте FS17_grimmeAL8022_QuantumAutoload у marhu,например,она автомат.Подъезжаете на ней прицепной стороной под триггер и она сама принимает.К ней не нужно никаких дополнительных систем.Чтобы поднять стрелу под загрузку,нажмите j или k не помню,опустить m или n.

0

Ясно, попробую. Спасибо!

0

А раньше принимала мельница?

0

Карта модовая или дефолт? Версия её.Конкретика объекта важна

0

Almazinis
Карта Сосновка,родная игры,игра официальная,версия 1.4.2

-1

FS17 DCK VehicleGroupsSwitcher-речь об этом моде?

0

Скиньте лог на почту d180377@yandex.ru.Дальше посмотрим.

0

Almazinis
Сасибо,сейчас сброшу,бросил

-1

Подскажите почему через 20 минут игры текстуры трактаров и другой техники становится чёрными?

0

Понял, жду.
Вот для пробы купил и попробовал (бункер удобрения). Как не подъезжал, не заправляет раскидыватель удобрения. (Хотя не, чуть левее и появляется под R - start filling. НО... нажимаю на R и ничего из бункера не насыпается (точнее жмень чего то белого падает, но в разбрасыватели удобрений на тракторе ничего не появляется. Наверное - всё же этот "бункер" нужно сначала заправить.
.... не пойму, как им пользоваться.
Посмотрел поближе - на Бункере - 0(ноль). Значит точно нужно заправлять, но как туда привезти удобрения????

-1

Такие хорошие моды для начала игры, и не видят курсплей ! Очень, очень жаль ...(((

Спойлер

Справедливости ради надо сказать, что лог-файл на них тоже ругается...

-1

Купил сегодня прицеп Kagroliner HKD 302?за его вместимость,мод родной,но !!! везу на нем продавать пщеницу,а она не продается,вернее все нормально,ссыпается в элеватор, а денюшка не падает ((( так и продал 42000тн за бесплатно ((( а другими прицепами продается...может вы тоже сталкивались с этой проблемой ?

-1

Вообщем херня какая то на Элеваторе Мельница не продается Пшеница, все остальное продается а пшеница нет ((( убирал моды,но все как было так и осталось....может у кого такое было ??

-1

Да вроде бы принимала, убрал все моды и все равно не принимает...были проблемы по игре,сеялка не сеяла на объединенных полях,пришлось по новому переустанавливать игру...и по новому прописывать маршруты курсплея..и даже начинать игру по новому...вот и обнаружил этот баг (((

-1

Fc_korolev
Цены и культуры прописываются в map01.xml.

0

Кстати странный баг у меня в моде ,который помогает в выборе техники,ну там где Ctrl +1,+2 и т.д. так вот Ctrl +1 не работает, а работают только Ctrl +2 и так далее,удалял мод,ставил по новому и опять такая же история,может где то есть сохранение по моду ??? раньше мод работал нормально

-1