на главную
об игре
Farming Simulator 17 25.10.2016

Степень роста и созревания культур

Немножко начал разбираться в игре,оказалось,что имеются несколько фаз роста и созревания культур.
Так созревание имеет 3 стадии
А рост аж 4 стадии
Вопрос,на многих видео-стримах собирают урожай на 1 или второй стадии созревания,это разве правильно ?? если урожай недозрел,то почему при сборе показывает что вы собираете урожай ??или при разных стадиях созревания и разное количество собираемого урожая ???
Стадии роста я использую для определения времени вноса удобрения,или удобрения можно просто тупо три раза друг за другом внести и не париться ???

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Возьми одно поле, одну культуру и засей три раза и посмотри по урожайности. И сам уже точно будешь знать.

1

bennsk
Я думал, что уже есть инфо

0

Это скорее сделано, чтобы видеть когда посевы могут засохнуть. По виду все три стадии одинаковые.

1

bennsk
Я тоже так думаю,скорее всего это типа "светофора" ))))

1

Вместо soil мода сделали примитив до ужаса,ставил внос удобрений на 3 раза и охреневал.На первый же раз проходил полольником и всё было удобрено.Всё что игроки делали,писали скрипты и т д,всё было изуродовано под корень-печально.

0

Almazinis
Так разве во вкладке Удобрение разве не три стадии ??? некогда сбросить скриншот,там три стадии,синий цвет от голубого до темносинего

0

Так я и говорю,что сразу после посадки прошёл полольником и наступила 3 стадия темнее некуда.Потом ради интереса лил всё подряд и тот же хрен.

0

Almazinis
А что такое полольник ??? и на каком уровне сложности ты играешь ???

0

Almazinis
в настройках посмотри там есть что один раз удобряешь а есть три раза так галочку постав на три и посмотришь как будет изменится будет и голубое и светло голубое и тёмное

0

Тоже интересовался этим вопросом.
Читал форумы, насколько я понял - стадии созревания нужны для того, чтобы знать сколько времени осталось до увядания урожая (кто играет с включеной функцией).
На урожайность, т.е. количество урожая/га не влияет.

0

Я не слепой,стояло на 3- про результат уже писал.Моё мнение: Soil гораздо интереснее и разнообразнее...был

0

Ну так все таки,кто скажет,зависит ли объем собранного урожая от стадии созревания культуры (три стадии) ??

0