на главную
об игре
Farming Simulator 17 25.10.2016

Впечатления от игры

Просьба выкладывать сюда, кто что "нарыл".
Ну что ж...
- графон, как и прежде, на высшем уровне !
- очень порадовала музыка, особенно в стиле Electro ! Класс !!
- наёмные рабочие ( почему-то здесь они переведены как "наймиты", сразу вспоминаются наймиты империалистических акул, которые пытались проглотить свободолюбивую Кубу и Вьетнам... ;-)) работают аккуратнее и уже не оставляют углов при обработке полей и посадке культур !
- с удовольствием прокатился на поезде, место загрузки продукции в вагоны есть, а места выгрузки чот не нашёл... непонятно, куда это перевозить "большие объёмы" грузов, как сказано в описании.
- на силосе теперь особо не разбогатеешь , цена снижена в 4 раза ! ( кто-то там мечтал об этом - вот порадуется ...)
- поехал было в магазин на комбайне, хотел по простоте своей продать его ( как прежде ) и купить более мощный .... ага, щас !! а там сидят жулики , которые принимают его по цене 20 % от стоимости . Мне что, достался комбайн сильно б/у ?!! ( по внешнему виду и не скажешь - ни царапины, ни ржавчинки ...)
- закончив работу, "наймиты" двигатель не выключают, а просто бросают заведённый трактор, разгильдяи...
- семена и удобрения на поддонах - какая-то дурь разрабов....
- ждём Курсплей... без него далеко не уедешь...

Комментарии: 23
Ваш комментарий

С последнем согласен, без курсплея два поля обработал и запустил FS15.

7

e13geni4
про то, что комбайн продал по меньшей цене, в игру добавили фичу, типо чем дольше у тебя техника, тем дороже ее обслуживание, ну и продаж ее за копейки

3

e13geni4
На какой сложности не выключают? У мея на средней наймные разве только фары оставляют включенными, а двигатель заглушен...

Boss_Timurchik
Как по мне норм нововведение. Есть стимул и смысл обновлять автопарк, а не как раньше купил один комбайн и пашешь на нем до конца игры =)

Ну а так в общем игра порадовала, первые впечатления самые положительные =)

2

Снип
да я не спорю нормальное нововведение, осталось дождаться мододелов с новыми тракторами, а то вроде как пак хороший, но все равно не то

-1

Boss_Timurchik
Пак-то хороший, вот только вся первоначальная техника жрёт по 4500 тугриков за сутки ! никаких урожаев не напасёшься....поэтому первым делом избавляюсь от прожорливой техники и покупаю что попроще ( есть моды и помощнее, и порентабельнее...)
А так в целом согласен, нововведения приятные ( не все ).

-1

Снип
На среднем не выключают. Правда, не все, а только некоторые....но всё равно не выключают.

-1

e13geni4
Может связано с тем каким образом с трактора был произведен переход, обычным выходом, или через ТАБ?

-1

Снип
а при чём тут Tab ? Просто еду на джипе мимо трактора, он стоит пустой заведённый, а наймита, который там только что работал, уже тю-тю...:-)

-1

ребята помогите. Устанавливал игру раза 4 уже а запустить не выходит, просто не загружается и всё туту. ЧЁ делать не знаю?!

1

Прикол... Хэллоуин в разгаре...

Спойлер
Спойлер

А под Рождество они что, маскарадные костюмы наденут ? :-):-);-)

1

Наймиты-комбайнёры тоже движок не выключают, а просто смываются ...приходится самому залезать и выключать.

Спойлер
0

Кстати о впечатлениях, я одна не увидела солнца и луны в небе?)

0

Taeila
А мы пашем в поте лица , нам и спину разогнуть некогда и посмотреть в небо...
Действительно, а где шикарные рассветы и закаты, которые составляли минимум 30 % привлекательности игры ?!!!
Вот уж прокол, так прокол разрабов !!!!!

Farming Simulator 15 :

Farming Simulator 17 :

Как ни старался, солнца я тоже не увидел...тени есть, а солнца нет!

1

e13geni4
разрабы старались ради маленьких графодрочеров. я считаю самая лучшая погода это в 13м

0

Думаю, они старались и для злобно шипящих извращенцев, которые коверкают и поганят русский язык...лучшая картинка всё-таки в 15-м.

0

e13geni4
я лично согласен с оратором выше, погода в FS13 лучше ,в остальных частях только "графика" с мыльными текстурами, да и текстуры с 2009

0

Как по мне, то FS15 все-таки был лучше, не смотря на плюшки в виде свиней, новых культур и техники. Вот что??? Что они сделали с игровым процессом?
1. Ограниченный склад. Может оно и реалистичнее, но уж какой-то несерьезный объем (первоначально "аж" 100 000). Спасибо очумелым ручкам (модификаторам), за их волшебные склады. Эта проблема решена.
2. Зачем убрали навесы под картофель, свеклу и щепу, и добавили функцию выгрузки в любом месте (о ней еще далее отдельно)? Наверно тоже стремились к реалистичности. Ведь во всех странах урожай спокойно хранится под открытым небом. Опять спасибо все тем же ручкам и их волшебным складам, в которые можно загрузить все что угодно (а не только зерновые). Итак эта проблема также решена.
3. Думал как и в FS15 заняться лесозаготовкой. А тут еще и модик интересный нашел с чудоприцепом с автозагрузкой бревен. Да счас же!!! С 10-15 елей - примерно 20-30 тысч. Выгоднее на щепу дробить, да и заморочек меньше благодаря тому же бруксу. В итоге лесозаготовка вроде как есть, а вроде как и нет.
4. Дальше больше. Не знаю как Вы ребята, а я без курсплея жить не могу. После разочарования с лесом, решил заняться силосом. Понимал, что ценник на него тоже нехило урезали, но хоть на удобрениях сэкономлю. Купил комбайн силосоуборочный с жаткой, два тягача к нему с прицепами, погрузчик с ковшом, убил уйму времени на создание маршрутов, и вот когда все было готово, процесс был налажен и запущен, и все шло по началу даже хорошо, в дело вмешивается выгрузка в любом месте (ctrl+i), под которую не заточен курсплей. А вручную все делать, тем более с таким убогим заполнением, по мне как-то не комильфо. Тут же понимаю, что про разведение коров тоже можно забыть. В итоге получается, что свиней добавили, а коров забрали. Лучше бы они вместо этого реализовали в игре места сбыта молока. И шерсть с овец, и свинок, чтобы продать нужно/можно отвезти. Те же яйца и то возить необходимо, а молоко у них понимаете по какому-то скрытому трубопроводу транспортируется, как газ или нефть.
5. Уж не знаю баг это или нет, но, по крайней мере мне, это проблем приносит. Купил кривое поле. Подравнял его, засеяв кривые участки травой, только наймит, проходя по краю новой границы сеялкой с культиватором, обрабатывает и участок засеянный травой, если участок попадает в область действия с/х инвентаря. Правда стоит отметить, что проблема эта выявилась на карте Сосновка с использованием модифицированной сеялки и при наличии мода создания полей культиваторами. Более детально я пока не проверял, однако в FS15 все работало прекрасно при том же оснащении. А как у Вас?

В общем, подводя итог, можно сказать: Ребята, я боюсь дальше играть! Что еще ждет меня впереди? Во мне, конечно, еще живет надежда, что с овцами и свиньями все будет хорошо, но... И еще посетила такая мысль, если играть в FS17 без модов, то получается выгоднее всего тупо работать на чужих полях и зарабатывать деньги, чем выкупать их в свое пользование.

0

Russel084
Согласен, что 17-й ферме до 15-й ещё ох как далеко, как до Китая пешком...в плане отточенности до мелочей... Хорошо хоть разрабы не спят и продвигаются дальше по пути совершенствования...
Что касается силоса, то весь Инет гудит от недовольного ворчания фермеров по поводу силосных ям, которые до сих пор не заточены под курсплей, а для Вас это почему-то оказалось откровением... Лично я на дорогущую силосную технику не трачусь, пока там не наведут порядок, от неё сплошные убытки, а толку никакого.
По поводу травы согласен, про выравнивание полей ПОКА можно забыть...причем на дефолтных картах такая же безобразная картина, как и на других. Ну и хочется заметить, что в этой ферме авторами сделано всё, чтоб фермерам жизнь мёдом не казалась и не дать им быстро разбогатеть...( в отличие от 15-й фермы, где сразу сделал упор на силос и лесозаготовку - и через несколько игровых дней ты уже миллионер ! :-) )

1

Хо-хо ! А силосные-то ямы заработали !!! они теперь заточены под курсплей ! Так что беру свои слова обратно и прошу прощения у разрабов

Спойлер

( Опять же сказалось моё долгое отсутствие - отстал от жизни ...)
Трактор с прицепом на курсплее и комбайнер-наймит теперь прекрасно работают на пару - можно и силосом побаловаться...

Спойлер
0

Есть, есть некоторые улучшения, по сравнению с FS15, правда графика не для меня - чё FS15 на средних, чё тута на низких (эт уже ведро такое). Баланс как всегда самая слабая составляющая FS - то перебор, то недобор. С другой стороны есть возможность покатать на технике, которую покупать не стану ни когда, да и цель - типа, пока зелёная строчка не заполнена - никаких покупок земли, имеется.

0

Интересно конечно смотреть как развиваются игры, но мне, как и многим здесь, больше по душе ФС15 - может и правда дело в графике и картинке? Вобщем скачал - установил - спустя неполных 2 дня снес. Хотя опят таки повторюсь - работа проделана большая, много нового.

0

Ну, блин... Просто я тупой наверно, или игра не та версия, но опяти стырили денег. И ни как нет кнопочки отключить этих "случайных событий". Вот почти месяц уже играю по выходным, скоро первое утро - т.е. 24. часа, и грабят уже 150к. Будто и мелочь, но неприятно, ведь по копейкам собираешь, а тута тебе как серпом, и чаго ради ??

0