на главную
об игре
Farming Simulator 17 25.10.2016

Выразивание картошки/свеклы

Собственно, зачем выращивать эти культуры? Оборудование для них узконаправленное, дорогое, и к тому же ширина полосы сбора/посадки очень маленькая. А на выходе мы имеем самые маленькие цены на эти культуры. Зачем тогда их выращивать?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Ronn1203
тебя ни кто не заставляет их выращивать разве нет

3

Ronn1203
высокая урожайность компенсирует малую цену

2

То же самое думаю. Самое выгодное это рожь, пшеница, подсолнух, соя .. Под эти культуры есть 13 м косилки.

2

а скотину кормить корнеплодами не будешь.......

2

вот я и говорю, нахера тогда задавать такие вопросы, если человек в игре ставит цель заработать денег. то пусть сразу отредактирует и мозги ни себе ни людям не выносит.

1

Searcher13
Согласен тема глупая до абсурда.

1

Вообще производить каждый вид продукции имеет смысл - там внезапно может появиться дефицит и тут ты продашь все сразу. В этом смысл складирования. А продавая только пшено вы доведите её стоимость до полной не рейнтабельности

0
Searcher13 написал:
вот я и говорю, нахера тогда задавать такие вопросы, если человек в игре ставит цель заработать денег. то пусть сразу отредактирует и мозги ни себе ни людям не выносит.

а можно я сам разберусь что и как мне делать в этой игре?
а ты какую цель ставишь? на первой скорости два часа сеять поле?

0

Вобщем раз из вас-лентяев никто ничего не знает, проверил все сам.
Взял маленькое поле 0,7 Га с которого обычно собираю 4т гороха / 5 т канолы. Засадил картофаном и офигел. Около 70 (семидесяти) тонн картофеля вышло. Если брать обычную цену в 300 за картофан, то его сажать выгодней чем горох в 2,5-3 раза (в зависимости от цен). Но есть кучу нюансов.
1. Картофан негде хранить. В хранилище зерновых его не берут. То есть либо сразу на продажу либо на пол сыпать, но 70 тонн закалебешься собирать потом. Вообще в этой игре с хранением трудно, много вещей приходится хранить на полу.
2. Маленькая ширина сбора урожая. Компенсируется тем, что урожайность в 10-15 раз больше. Надо иметь фуру и самый здоровый прицеп для разгрузки, и то они заполняются с одного поля маленького.
3. Сеялку можно заправлять картофаном. Но нужен погрузчик. Вообще технику надо иметь довольно крутую для всего процесса.
В целом дело прибыльное, но его тупо негде хранить, поэтому буду сажать горох и растить коров. Это самые выгодные вложения.

0

Ronn1203
а ты поля удобрял 3 раза? если на харде и если включено?

Ronn1203 написал:
Картофан негде хранить.

вообще то у тебя специально для этого дела есть открытые склады с крышей, в количестве 3х штук. и дырки в них для транспортеров, опять же если ты не знал) и вообще картошка не хранится в зерновых хранилищах, она там тупо загнеет.

Ronn1203 написал:
Вообще технику надо иметь довольно крутую для всего процесса.

это как бы смысл игры)

0
Ronn1203 написал:
но его тупо негде хранить

так как в игре зимы нет то хранилища такие какие есть)

а это тебе из 13й части

0
Energy Death написал:
вообще то у тебя специально для этого дела есть открытые склады с крышей, в количестве 3х штук. и дырки в них для транспортеров, опять же если ты не знал) и вообще картошка не хранится в зерновых хранилищах, она там тупо загнеет.

я знаю что в 15й части были такие склады, а вот в 17й не нашел на сосновке. координаты подскажи тогда.
если там есть удобная загрузка как в 15й части то ладно, если нету то в топку такие склады.

0

грузи лентой или модовым HOLMER TERRA FELIS 2 MULTIFRUCHT , этот грузит всё подряд

0

а еще проще сейв отредактировать и денег немерено зачем вообще что-то сажать.
( это ирония, если до кого-то трудно доходит)

-5

Searcher13
зачем тогда вообще в неё играть?)

5

Searcher13
да купить всю технику, до своей фермы их довезти и все забить на игру

1