на главную
об игре
Farming Simulator 17 25.10.2016

Зачем нужны полольники ?

Предупреждаю сразу : все эксперименты проведены в режиме " регулярная вспашка - выкл.", " внесение удобрений - 1 раз " , т.е. как было в FS-15
(неужели же есть те, которые по 3 раза вносят удобрения и регулярно пашут почву через три на четвёртый ?!! :-))

Может быть для кого-то это и не будет новостью, но для меня - настоящее открытие !
Полольники - отличная альтернатива внесению удобрений и способ съэкономить на них немалые деньги !! Причём полоть можно на ЛЮБОЙ стадии созревания урожая, хоть на последней 4-й ! ( а не только на ранних стадиях, как написано в обучении и описании полольника ! - непонятно, то ли это перевод дубовый, то ли разрабы сами не в курсах ). Результат везде будет почти одинаков - прибавка к урожаю 80 % !
Прополите всходы и взгляните на карту , где указан состав почвы - она уже будет считаться удобренной !! Причём внесение удобрений после прополки уже не потребуется ! Если дать задание работнику внести удобрения на прополотое поле - он не станет этого делать, он "умный ". И наоборот - если поле уже удобрено, он откажется его полоть ! Принудительное внесение удобрений на уже прополотое поле эффекта не даёт, урожайность не повысится, аналогично повторному внесению удобрений...
Т.е. обзаведитесь полольником - и про удобрения можно забыть !!
Это , конечно, не есть правильно и в другом режиме, может быть, дело будет обстоять как-то по-другому...поиграем - увидим...
Всем удачи на полях и спасибо за внимание !

Комментарии: 15
Ваш комментарий

e13geni4

(неужели же есть те, которые по 3 раза вносят удобрения и регулярно пашут почву через три на четвёртый ?!! :-))

Есть =))

Сейчас - удобряем, если нужно пашем(+10%), если нет просто культивируем(+30%), далее посадка сеялкой с одновременным удобрением (еще +30%), после всхода прохожусь полольниками (еще +30%).

В перспективе перед вспашкой культивацией будут разбрасываться или распрыскиваться навоз, далее посадка плюс удобрения, ну и полольником потом =)

Эдакая упрощенная система соилмода из ФС15))

А вот то, что полольником можно полоть не только на начальных стадиях странно, может из-за того что внесение удобрений стоит всего один раз?

Просто когда я прочитал что мол нужно вносить удобрения три раза, то я так подумал, а чего тянуть, давай внесу сразу удобрения, проехал раз - удобрил, проезжаю второй раз, а ничего не изменилось, пришлось ждать следующей стадии роста...

1

Результат везде будет почти одинаков - прибавка к урожаю 80 % !
как остальные 20 получить

0

ЧьиТоГубки
Удобрение дает 30% на 3 раза это 90% плюс 10% вспашка.
В случае с полольником - 30% удобряем два раза = 60%. Пропольник - 30%. И 10% вспашка.

4

e13geni4
Спасибо за информацию - очень детально . А я все голову ломал - что за полольники такие ?:))) Кстати в реале что то с такими агрегатами не сталкивался , хотя работаю в сельском хозяйстве достаточно давно .

0

Bayun4ik
В Европе их применяют много где.

2

У меня поля почему то сразу после посева темно синие. И не требуют удобрений. Вспашка отключена, внос удобрений 1 раз. Может это глюк какой-то. Проверял с полольником и без - никакой разницы.

0

Anton Wolkow
Потому что в твою сеялку встроен ещё и удобритель... она сеет и удобряет одновременно.

1

e13geni4
Так у меня самая простая, которая в начале игры. Она с удобрителем? Вот это подарок. Хотя сеет медленно.

0

Anton Wolkow
Сеялка у тебя совместно с удобрениями, то есть сеет и сразу удобряет вот и тёмно-синее поле.

0

Есть поистине читерский агрегат - культиватор + удобритель + сеялка в одном флаконе. После комбайна по стерне прогнал ее и ждешь когда обратно косить) К тому же ширина 9 метров и скорость неплохая. Правда она требует трактор не менее 270 лошадей.

0

Dmitry Astahov
Horsch Pronto ? Есть точно такая же модовская, только евриков жрёт в 2,5 раза меньше да и лошадок требует всего-то 125...)))

0

Dmitry Astahov
А ты уверен что она рабочая, у меня вот вспахала и посеяла, но не удобрила, думал может игра глюканула, проверил на начальной сеялке все удобряет. И такой вопрос а как стопорить прицеп, а то с этой сеялкой хер задом в склад сдашь?
Был глюк, все удобряет. Как сдавать нормально задом?

0

Колючий83
Есть такой мод помогает сдавать назад - FS17_TrailerAssist.zip

0

"Сеялка у тебя совместно с удобрениями, то есть сеет и сразу удобряет вот и тёмно-синее поле." - это если не три раза удобрять (в настойках 1 или 3 раза). А если "3", то цвет голубой и потом ещё нужно удобрять.

0

OLD1966
Вообще у меня на удобрении всегда 3 стоит и удобряю я всего два раза до последнего цвета тёмно синего, так как культивация убранного поля уже окрашивает в первый цвет.

0