на главную
об игре
Farming Simulator 17 25.10.2016

Заполнение удобрениями

Ребят подскажите,приобрел я девайс F2WS 4000 под гордым названием "Распределитель удобрений". Он по умолчанию пустой. Как его наполнить? Имеется и жидкое и сухое удобрение. На поддонах из магазина.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Имел неосторожность переместить распределитель удобрений к магазину ( странно, почему перемещение к магазину есть, а к ферме - нет ? ) , заполненный наполовину семенами.... результат : 1,5 тонны удобрений таинственным образом исчезли и распределитель у магазина оказался пуст ! Очевидно, по дороге тиснули, пока вертолётом доставляли... Ну и жульё !!! :-)

2

Ура ! Заправляемся сами без дурацких поддонов !

Спойлер
2

Ну что ещё добавить . Наймиты тоже не промах и себя в обиду не дадут !
Они дерут по 2500 за тонну своих семян + зарплата !!
Т.е. разницы особой нет - пользоваться бункерами или нанимать работников со своими семенами .... а нет - так возитесь с поддонами, может быть это кому-то и доставляет удовольствие... :-)

2

e13geni4
Когда допилят курсплэй, доставка удобрений на ферму значительно упростится. Зато сам процесс будет ближе к реалиям.

1

Алексей Рябенко
Ну, если только будет такой же как в 15-м полуприцеп с автолоадом....тогда ещё куда ни шло...

2

Alexuc
MKR с сухими удобрениями покупай и заполняй) за 1600 евриков

1

kRAKOV
Так куплено! А как это все в машину то загрузить? Погрузчиком закинуть?
bid
На карте goldcrest valley что то я не нашел. Пойду дальше искать. Спасибо за инфу)

2

Дааа, конечно интересный ход от разрабов, будь любезен купи десяток поддонов семян/удобрений и заправляйся в свое удовольствие, и по началу конечно это весьма нормальный ход, пока у тебя нету вместительных сеялок иль емкостей для хим. удобрений. Однако уже сейчас появляется вопрос, а как быть с сеялками на 12 кубов?
Надежда на моды =)

1

Снип
уже появился : "Placeable Refill Tanks v 1.0"

0

М-да....рано обрадовались....
За удовольствия действительно надо платить... Эта Refill Tanks дерёт за предоставленные удобства три шкуры :
- гранулы 3600 за тонну ! Поддон 1600 за тонну , т.е. в 2,25 раза дешевле....Хотя поддоны всё равно дорогие - в 15-м фермере гранулы шли по 300 евриков за тонну.
- семена 2700 за тонну ! Поддоны 900 за тонну. т.е. в 3 раза дешевле.
Так что тут ещё надо сто раз подумать , прежде чем пользоваться такими бункерами... :-)

А сколько наймиты берут за семена и удобрения ? Надо будет посчитать...

1

e13geni4
Ого. Цена конечно. А я уже обрадовался. Думал выход нашли.

1

Мда, ну в принципе понятно, хош подешевле, заморачивайся сам, хош удобств, будь любезен заплати кругленькую сумму.

А никто не пробовал купить семян/удобрений в прок, возле магазина все это дело перегрузить в обычный прицеп, а возле базы выгрузить все это в одну кучу?

Просто я так купил 6 поддонов корма для свиней, пересыпал в прицеп и поехал выгружать корм свинкам из прицепа. Вот теперь и думаю, сработает ли такое с удобрениями и семенами? В прицепах значки удобрений/семян присутствуют...

1

Есть мод палет Х короч там 4 поддона в гору по такой же цене тоесть х4, меньше гемора с погрузкой на платформу и на дольше хватает цена за 1т не изменяется))

1

Возможно придется попробовать, загрузка удобрений втридорога пригодится на более поздних этапах развития, а вот на ранних возить даже в прицепе поддоны ну не очень вариант...я так купил жидких твердых и семян по 4 палета...пол часа потратил на то что бы это все погрузить на прицеп....ну такое...по правде говоря проще технику было бы гонять к магазину...

1

Заправляться теперь можно прямо в поле, есть всё, даже мойка !

Спойлер

Цены, правда, грабительские : удобрения 3600 за тонну, семена - 2700 за тонну... :-(

1

Ради интереса глянул сколько стоит тонна семян пшеницы..брал самую дорогую - получилось почти 1к баксов за тонну, что собственно близко к тому что мы имеем в игре при покупке поддонов.

Это конечно мое мнение, но в модовых размещаемых заправлялках в принципе я не против увеличенной цены(ну как бы поставщик оптом завез сам, загрузил в баки и все такое) но не в два три раза! Ну пусть накинут к базовой цене 20-30%...с этим еще можно мириться..

1

Кому интересно :
стоимость семян и удобрений из модовских бункеров теперь приближена к стоимости на поддонах : гранулы 1680 за тонну ( ранее было 3600 за тонну - см. выше в этой же теме ), семена 1260 за тонну ( ранее 2700 за тонну ). Так что рекомендую - быстро , удобно и не накладно ! :-)

1

Подскажите пожалуйста, на карте золотой колос как при начале игры, беря контракты на работу как наполнять опрыскиватель, нигде ничего нет, не пойму.

1
Комментарий удален

Семена на поддоне - это разрабы уже дурью маются !!! Глупее ничего нельзя было придумать....
Это что, я каждый раз должен грузить их погрузчиком, чтоб отвезти к полям ? Или гонять каждый раз трактора к магазину, чтоб заправиться ?!
( Надо дождаться модов объектов с семенами и удобрениями, чтоб установить их где хочешь, как в 15-м...)

0

Вах, наконец-то, теперь можно будет отключить автоматическую покупку семян и удобрений у наемных рабочих(сам ничего не сеял только удобрял местами, и автоматическая покупка не хило так облегчала жизнь, что бы не возится с поддонами)

0