на главную
об игре
Farpoint 17.05.2017

Отзывы и впечатления

Приобрёл сегодня комплект, состоящий из диска и эйм контроллера. Поиграл 25-30 минут. За это время раза 4 подходила тошнота, ещё не привык к этим играм, т.к. только вчера приобрёл ПС ВР. Для себя понял, что абсолютно нет тошноты, если смотреть по направлению движения и туда же направлять ствол, но стоит хоть немного пострейфить, как сразу головокружения.
Несмотря на всё это игра просто поражает, это, действительно, новый опыт и я не понимаю, как местные юзеры сделали тут оценку 4,4 балла. Такое впечатление, что ставят наинизшую оценку из злости и зависти те, кто не играл даже, и которых принципиально бесят консоли и ВР.! Я же рекомендую и хочу почитать отзывы и советы от тех, кто, реально, играл в Фарпойнт...

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Я сейчас забросил эту игрушку, пройда около трети,выбора сложности нет, а постоянно переигрывать отрезки после смерти у меня усидчивости не хватает, ставлю оценку 5 из 10.
Кстати тошноты я не испытываю почти при игре в VR, если бы еще и это меня доставало, то забросил бы игру гораздо раньше.
Первые 10-15 минут конечно нравится, потом устаешь от однообразности.

0

Играл с PS VR Aim Controller. Прошёл сюжет и один челлендж.

Лаунч-тайтл Aim Controller. Не просто аттракцион, а полноценный шутер с ходьбой, обзором и сюжетом на пять часов. Оружие ощущается великолепно, всё остальное блекло -- врагов мало, стволов всего пять, разнообразия нет. С сюжетом вообще беда, он отвратителен. Персонажи отвратительны, история отвратительна. Учёные ведут себя как идиоты. Идиотские сцены по пять минут где персонажи просто разговаривают (это в обычных-то играх скучно, а тут стоишь как дурачок, смотришь всратую запись). Технически есть один нюанс -- если камера слишком близко к шлему то вокруг появляется сетчатый короб, но игра не считает нужным предупредить о том что это ненормально. Я пол-игры пробегал с этим коробом поверх экрана, думал так и надо, типа для антуража. Челленджи просто аркадная пальба в той же сюжетной кишке с очками и бонусами, больше чем на пятнадцать минут меня не хватило.

Проходняк, но за Aim Controller-ориентированность жирный плюс.

Спойлер
-1