на главную
об игре
F.E.A.R. 17.10.2005

<b><i>Впечетление от полной версии игры!!!!</b></i>

И желательно чтоб версия эта была от Soft Club!!!

Комментарии: 267
Ваш комментарий

Что вы превязались к этим сраным лампам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2

Assaulter712 Storm:
"FEAR - один из лучших шутеров в истории игр.Кому не нравится - не играйте"

Тема закрыта:)


****************************************************************

1

Имхо призраки - один из лучших моментов в игре. В свое время они меня жутко пугали, а без них игра была бы скучной, как и без слоу-мо собственно. Но в FEAR совмещено все сразу, поэтому игра шедевр. Просто стрельба по обычным людям начинает вымораживать - для этого есть контра, батла, колда.

1

Вадиман26
Я вообще не люблю стрельбу по людям, как-то это и правда вымораживает;) Люблю очищать мир от зомби, монстров, ксеноморфов и прочей нечисти;) Пройду F.E.A.R позже и оценю;)

1

Alba felis
Ага, справится она, как же;)

Игра отличная, прошел оригинал и одно дополнение :)

1

Наткнулся я в Стиме на F.E.A.R.стоимостью 200 рублей за оригинальный,Extraction Point и Perseus Mandate и вот решил ка перепройти.Разумеется,начал с F.E.A.R. оригинального.
Сперва наперво,хочу сказать,что оригинальный F.E.A.R.-самая перепроходимая мной часть серии,в общей сложности перепроходил ее раза 3-4,последний раз год назад,летом,в деревне на дряхлом ноуте,на котором игра лагала даже на самых минимальных настройках.Тем не менее...игра была пройдена,либо почти пройдена,каюсь не помню.Суть в том,что разумеется многое я уже знал,потому интерес перепрохождения сейчас был немного скрашен,однако удалось подтянуть английский,ибо в Стиме игре была полностью на английском.
Впечатления не изменились.Для меня оригинальный F.E.A.R. будет одним из самых ярких представителей хоррор-игр во всем мире.Здесь есть страх.Моментов,чтобы можно было буквально обдрестаться не было(лично по моему),однако игра держит в напряжении,особенно под конец игры.
Нельзя не отдать должное разработчикам за дизайн и вообще такую идею,как "миры Альмы",это некая искаженная реальность бедной девочки,которой не повезло родиться с телепатическими способностями и с таким отцом,как Харлан Вейд.



Стоит сказать,что в "страшилках" не отстает и Феттел,то и дело появлявшись в разных угалках локаций(которых по сути 4:Порт,Офис Армахема,Город(с домами) и Источник).


И в конце таки игроку дается вожделенная возможность пристрелить его...



Теперь,что касательно боевки.ИИ противников стоит отдельных похвал,а вот некоторые из них своим существовании вызывают довольного много вопрос,например,летающая хрень,пуляющая лазерами(привет Star Wars и Portal)).Тем не менее,сражаться с обычными солдатами довольно интересно,я играл на харде и,поверьте,главная ошибка,которую вы можете допустить,сражаясь с Репликантами(например)-идти напролом.Да,когда их 1-2 это может и сработает,но таких моментов в игре мало,в основном врагов мало и они запихнуты в разные углы,потому здесь приходиться включать мозги,как ни крути.
Сюжет.Никакого сног сшибательного мега пупер дупер шедеврального сюжета тут нет.Язык не поворачивается.Думаю,Элис Вейд можно было в игру вообще не включать,правда,хорошо,что ее сьел Феттел,ибо тупее персонажа в компьютерных играх я не встречал,яркая представительница блондинок.При том однако,стоит заметить,что это самая продолжительная часть серии,и лично для меня,одна из самых долгих игр вообще.На прохождение игры у меня ушло 8 с небольшим часов.
Локации
Здесь всесделанно очень хорошо и качественно,особенно мне понравились локации в Порту,ну и довольно..прикольно побегать в городе и посмотреть Альму по телевизору(если вы понимаете,о чем я).
Атмосфера.Ох,она тут есть,в отличии от 2ой и 3ей части,и при том очень явно чувствуешься.Но....блин,если честно,особого страха нет в этом плане,чувствуеться,что ты все же не один против всех,есть связной,медик..и т.д. и т.п.
Короче,я бы многое еще мог сказать,но основное упомянул.Доселе(до 2005того то есть) подобных игр не было,то есть игра стала неким..неким новым феноменом.Сказать,что это самая страшная из тех,во что я играл будет ложью,но тем не менее,подобных пугалок с таким сюжетом и такой..зарисовской скажем так,не было,да и я не встречал.Если к видам противников и некоторым моментам сюжета можно придраться,то к постановке,атмосфере и страшилкам придраться просто невозможно,все сделанно на высшем уровне.
После перепрохождения очередного,думаю,что игра заслуживает 9/10.


1

Итак,F.E.A.R.Extraction Point пройден.На высоком уровне на высоком уровне сложности,потратил 4 часа.
Итак,что могу сказать.А сказать могу,что,не считая огромное колличество плюсов,сохранившихся с оригинальной части,здесь мне...все же многое не понравилось.Во первых,малость абсурдный сюжет.Во вторых,подавляющее колличество игрового времени приходится сражаться,ИМЕННО сражаться,это убивает хоррор,и потом,иногда проявляется явный дисбаланс не в вашу сторону,поэтому приходиться включать все свои навыки выживания.Зато,как мне кажется,улучшили AI,по крайней мере на первых уровнях я умер больше,чем за весь оригинальный F.E.A.R.Страшилки остались,остались на уровне оригинала,не хуже,не лучше.


По сравнению с оригиналом здесь имеются новые противники,новое оружие,что,разумеется,не может не радовать.И..огромное колличество крови и смертей....


Уровни.Уровни мне понравились,особенно метро и больница,да и последний "мир Альмы" сделан очень...продуманно,я бы так сказал.А концовка?Концовка...ну,думаю,здесь все сделанно правильно,что концовка неопределенная,Оперативник потерял сознание и...все...
Получилось вполне достойное продолжение шедеврального оригинала,имеющее впрочем свои недостатки,но собственно,не значительные,тем более,сохранилась и та атмосфера,присущая оригиналу,короче говоря 9/10.


1

F.E.A.R.-один из самых значимых для меня, шутеров от первого лица. Это первая игра в которой я познал всю прелесть тактических перестрелок и боев в небольшом помещений. Не вознашу сюжет данной игры до небес, но сказать что он здесь средненький и для галочки у меня никогда язык не повернется. История Альмы трогает до глубины души, находя секретные файла Армахема и слушая как над ней издевались ты испытываешь сострадание к несчастной девчонке. Концовка удивляет неожиданным поворотом, а финальная сцена мне кажется в памяти у многих геймеров.

Спойлер

Как шутер, F.E.A.R. превосходен и на момент выхода "лично для меня" стал эталоном шутеров от первого лица. Эти незабываемые перестрелки с клонами, роботами и охраной Армахема, радовали с каждым разом. Смерть главного персонажа впервые заставила меня не ненавидеть игру, а наоборот взглянуть на роковую для меня встречу с противником с другого угла и опробовать другие тактические приемы. Из этого следует то, что в F.E.A.R в свое время действительно был очень умный и интерестный ИИ противника. Прибавляем к этому набор оружия, гаджетов вроде мин, дистанционной гранаты и получаем во истину увлекательные и захватывающие бои которые не надоедают до сих пор.

Спойлер

Графикой в свое время F.E.A.R тоже поражала, особенно тенями. Никого не обманешь, дизайн локаций оставляет желать лучшего. Большинство уровней однотонны, безжизненны и однообразны, но замечу что не один уровень не страдает без атмосферностью. Все это, лишь местами, ведь порой игра радовала красивыми ракурсами (прим. ядро, саркофаг). Небольшая разрушаемость с последующим поднятием пыли, расчлененка определенно подняли планку качества на новый уровень в далеком 2005-ом. Музыка так же не здает позиции и держит планку. Звуки автоматной очереди и мощный бас взрыва гранат приводит в восторг уши в каждом бою.

Спойлер

Как заметили минусов я почти не назвал. Не то что бы их мало, скорей они настолько не заметны что обнаружив их сразу же и забываешь, а про дизайн локаций я уже все сказал. Возможно для коридорного шутера оценка моя покажется завышеной, но я никогда не забуду те ощущения испытанные при первом прохождении. 10 из 10.

Спойлер

Пару слов о F.E.A.R. - Еxtration Рoint
Когда то Еxtration Рoint я воспринимал как полноценную вторую часть сильно полюбившегося мне F.E.A.R.. Тогда у меня не было постоянного выхода в интернет, точной информации, да и продолжение сюжета в этом дополнении так и наводил меня на мысль что это вторая часть одного из самых любимых мною шутеров.

Спойлер

Шло время позже все таки я узнал что это всего лишь самостоятельное дополнение, при чем которое сами разрабы не воспринимают всерьез на ровне с "Проектом Персей". Но это меня не сильно расстроило. Свою дозу удовольствия я все равно получил. Были почти что те же самые чувства что и при прохождении оригинала с поправкой на время. Если на оригинальную первую часть у меня уходило на тот момент от 8-ми до 12-ти часов, то на ЕР в два раза короче. Не смотря на то что ЕР строго говоря набор новых локаций и пара тройка новых орудий впечатление она производит сильные. Такие дополнения сейчас редкость. Дизайн уровней был единственной в слабой частью F.E.A.R., но в ЕР я не заметил скучных и однообразных локаций. (метро и больница Обербен так и вообще лучше любого уровня и F.E.A.R.).

Спойлер

ЕР взяла все лучшее из оригинала и ни чем не разочаровала. Тот же ураганые, захватывающие бои с клонами, та же пугающая Альма, та же красивая графика. Без преувеличения это лучшее дополнение которое я играл в своей жизни.

Пару слов о F.E.A.R. - Perseus Mandate
Если Еxtration Рoint было настолько хорошо что воспринималось мной как полноценная игра, то Проект Персей явно сдает позиции, а именно, он представляет собой просто хорошее дополнение выпущенное строго для фанатов. Определенно оно хуже ЕР, но вот знаете, то что сюжет рассказывает о действиях происходящих параллельно оригинальной игре, кое какой плюс, ведь в ЕР сюжет был так себе.

Спойлер

Перестрелки здесь стали заметно скучнее и раздражительнее. Тут тоже конечно же не обошлось без пары тройки новых врагов и пушек, но азарта они не добавляют.

Спойлер

В общем Персей как мне кажется преуспел только в сюжетной части. Здесь хотя бы в отличии от EP почти все персонажи новые, когда как в "Точке Эвакуации" остались все те же что из оригинала. Локации изредка радовали глаз, музыка и звуки кое как сохранили лицо, но скорей это смахивало на чуть-чуть подправленное предыдущее. Как я и написал выше, это чисто для фанов. Не думаю что у Персея есть что то чем он мог завоевать обычного любителя пострелять.

1

Утечки не будет. Именно СофтКлабовская версия вроде уже завезена в магазины, но из по полы никто не будет доставать. Жди 18-го. Инглиш релиз давно в сетке. ИСО от 13.10.2005. 4 гектара вроде.

0

ban2nВ смысле закачал? Откуда?За сколько? Сколько весит (в гб)? Долго качал?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Сёня шпилил на нормальном компе в дему на максимуме! Блин тема! Прёт! ЗВерский комп да и игра супер!!

0

Я буду покупать от Soft Club 500 рублей (у меня купон на скидку 200 руб) для такой игры не деньги!!!

0

Как люди игра мож будет стоить 699

0

ТАКУЮ ИГРУ нужно брать на лицензии от Soft Club выйдет она 18 числа по цене 699 рублей!!!!

0

Чё лучше чем демка чтоли идёт??

0

to ban2nnЯ выкачал по ссылке из темы "дождались". Там был какой-то файл в 89кб, а чего с ним дальше делать, непойму!!!Скажите пожалуйста, что с ним делать?!nИ что такое "ТОРРЕНТ"?!

0

to ban2nМож дать ссылку де ты качал игруху а тоя не нашол!:)nИ у меня ета не запускаеться демо....nВыкидывает на сайт....

0

Вопрос к тем,кто уже прошёл игру (вроде бы пока таких нет,и это радует:)nn-Быстро ли игра проходиться?n-Бывают ли моменты,когда игра кажеться скучно?nnПока всё.

0

Бывают ли моменты,когда игра кажеться скучно?nТаких моментов в игре не будет точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Эй физику в игре можно настроить так что все там пробиваемо!!

0

Кто-то смотрел, как там файлики сложены и в каком формате? Есть утилиты для мапперства? Мод реально зделать будет? Гляньте plz у кого уже игруха есть...

0

CD-Key Скиньте будьте любезны у кого есть.

0

2 gamer23nШутишь? Что бы люстры разбивать, вазы, стены, заборы, дома в конце-концов, нужны не жалкие P4 и Athlon'ы64, а процы хотябы с 2-4 ядрами и частотой 3-4GHz(амдешной, а не дутой интеловской).

0

to ban2nnА как зайти на этот bitcomet?

0

to wzrdnТы шо, дурак, шо ли? Какие 4-ёх ядерные? Максимум бывает 2-ух ядерные! И ты посмотри ролик с ИГРОМАНИИ (прохождение уровня с комментариями разработчиков) там он стрелял в лампы, а они не разбивались(только качались и мигали, как у меня в демке, хотя у меня 1-но ядерный процессор 2.0 Ггц) я думаю у них очень мощные компьютеры!

0

Почему во многих высокотехнологичных играх вроде всё ломается, а вот лампы нет?nА в других играх наоборот ничего кроме люстры и окон не разбить.

0

Потому что все говорят о реалистичности, а лампы бронированные. Какая же это реалистичность?

0

Все с жиру бесятся воть и незнают к чему предраться

0

Да ладно вам на такие мелочи во время игры просто не будите отвлекаться.Игра геймплеем полностью забирает так что не до этого.

0

ДЛЯ ВЫЯСНЕНИЯ ОТ КУДА СКАЧАТЬ ИДИТЕ НАХРЕН В ДРУГУЮ ТЕМУ ТУТ ГОВОРЯТ О ВПЕЧАТЛЕНИЯХ!!!!!!!!!

0

Лампы разбиваются в стэлсах, а не разбиваются там где фонарика нет... Раскажите как там с противниками, вражин разных много? Ато на скринах только морпехи клонированые. А пушек? Долго проходится? Всю игру зубодробилово, или волнами? Aто в D3 и HL2 я под конец уже засыпал. И вообше оправдала она надежды и стоит ли апгрэйдится?

0

Взял седня пиратку (чисто из принципа - от софклаба с его наепными "пробными дисками с купонами" и цен в 700 рублей.. пошло оно..) 160 рублей все удовольствие. Такая же полная английская версия. Поиграл - могу сказать вот что - конечно это будет выглядеть "писком из под стола" - но лично мне не нравится когда люди делают "просто хорошую игру" - дают ей в руки плакат "супердупермегаубер хит" и выпускают в продажу а все ей просто поклоняются... FEAR не принес и не принесет в жанр ни грамма нового - но играть в него будут все - в основном из за причин выше. Не нашел я оснований назвать ее - хитом всех времен и народов.. жаль..nnЗЫ А Монолит использует старые фишки - первый уровень FEAR в один копирует атмосферу AvP2 - помните ам тож на первом уровне - вы не встречали ни одного противника, зато страху натерпелись)))

0

G-man, ты не один в своих впечатлениях от игры. Я сегодня тоже взял пиратку за 140 руб. на ДВД (кстати хороший русский перевод титрами). Игра очень добротная, но не более того. Не знаю почему, но страху на меня она не нагнала, ни в начале, ни после (Дум пугал больше, поначалу), воспринимается как обыкновенный шутер (хотя пока мои противники только спецназовцы, может из-за этого). Что мне очень понравилось, так это искусственный интеллект противников, лично я лучше не встречал. Немного разочаровала графика (стоит все на макс): на скринах она почему то смотрится круче, а в динамике просто хорошая, но не более. Казалось бы, мягкие динамические тени, но почему то предметы от фонарика никаких теней не отбрасывают (после Дума это сразу бросается в глаза), такое чувство, что тени заранее просчитаны...Зато очень порадовали спец. эффекты: пыль от штукатурки во время перестрелок - это что-то, можно самому лишними выстрелами усложнить себе задачу по убиению противника, ибо он в этой пыли неплохо скрывается. Короче перестрелки, взрывы - одно удовольствие.nИгра однозначно хит, но не шедевр.

0

В любом случае можно стопудово сказать что игра - Лучший FPS этого года, потому как сравнивать и выбирать в 2005 м годике среди FPS было нечего....)

0

А как же Квейк 4 и Кал оф Дюти 2, думаю достойные игрухи будут?

0

Я имею ввиду из вышедших разумеется)))

0

Вопрос к тем, кто купил лицензию за 699 деревянных:nКакого, извиняйте, хрена она мечена в анонсах как "Director's cut"? (Настоящий "D'sC" - $59.99). Там комикс и короткометражка имеются?nnP.S. "Quake-4" ни по каким параметрам "F.E.A.R." не превзойдёт: оружие не красивое, физический движок аля "Hitman: Contracts", спецэффекты на уровне "Half-Life 2", если не хуже... а вот "Call of Duty 2" именно по вышеупомянутым спецэффектам и станет фаворитом, ибо "дымка" там аля реальный мир.

0

Обсудить впечатления от этой и других игр в реальном времени можно тут - http://chat.rol.ru, комната "ИГРОМАНИЯ".nНужно же в кои-то веки пообщаться в реал-тайме? Только свои, только с этого форума.

0

Сомнееваюсь что Софтклаб выпустил DC. Они и в халву зажали хоть книжечку положить.. Мля эт в Москве он будет стоить 700 р а в России небось как Халфа вторая у нас цены под тыщу поднимались а то и выше..nnnНа счет еще не вышедших игр -давайте не спорить. Спорить будем под новый год когда все оценим и пройдем =))

0

Вопрос к тем, кто купил лицензию за 699 деревянных:nКакого, извиняйте, хрена она мечена в анонсах как "Director's cut"? (Настоящий "D'sC" - $59.99). Там комикс и короткометражка имеются?nnnПо специальной договорённости с Vendi в россии и СНГ Director's cut будет продоваться за 699 деревянных!!!nА $59.99 это цена в Америки и западной европе!!!!!!

0

И кстати я купил от Soft Club за 500 руб(у меня купон на скидку 200 руб) и это действительно DC и полностью на русском языке!!!!!!!!!!!!!!!!!nВ расширенную DVD-версию F.E.A.R. – Director’s Cut входят следующие материалы:nn«Создание игры» — фильм на русском языкеn«Комментарии режиссера» — на английском языкеn«F.E.A.R.: предыстория» — короткометражный художественный фильм с русскими субтитрамиn«F.E.A.R.: machinima» — ролик-пародия на русском языке

0

Сегодня она появилась в союзе и видеоленде!!!nя купил в видеоленде!!!

0

В Союзе на старом Арбате 6/2 ещё не привозили.nВ Смоленском пассаже тоже нет.nnСкажи пожалуйста где именно ты покупал? желательно укажи адрес или хотя бы метро.

0

Мля я пошел в союз быстро схожу.Потом напешу как сходил

0

Сначала думал взять от Софтклаба,жаба задушила...думаю не стоит пока.Купил пиратку за 99 рублей.nЯ боясь записывал её(с моим Жирафом 5700-м....только в стратегии играть.)...Десять минут настраивал игру,чтоб более менее хорошо в неё играть,запустил....думал демо..так же началось потом успокоился за забором всё другое.=) Что можно о ней сказать во первых высоченные требования....до этого у меня ни одна игрушка так не тормозила. Хенус летал.....и всё остальное тоже. Сюжет который уже знают все, как то уже не сильно интересен, хотя очень хочу узнать, что это за маленькая "кикимора" которая всех пугает и сжигает. Далее такая вещь возможно только у меня,где ,блин вся кровь у врагов,нету хоть что с ними не делая,хотя в демке она была и опция там такая же была. Я надеялся оставлять страшные дырки в этих товарищах клонах так нет же.!!!!!

0

В союзе нету не фига.Сказали на днях будет значит тока в Видеоленд завезли.

0

Очень большая просьба пришлите мне образ диска для игрухи, а то мой 7 wolf накрылся, на drostislav@mail.ru. Заранее спасибо.

0

м. Фрунзенская но скорее всего там не осталось ни хера была большая очередь!!!

0

to gamer23nnА где эти ролики смотреть нужно, может где-нибудь в меню игры? В общем как их запустить?

0

Игруля мне очень понравилась! Я с Инета слил!nПридераться (как некоторые) НЕБУДУ - КРАСИВО, РЕАЛЕСТИЧНО - Из вышедших на сегоднешний день круче НЕТ!nИМХО

0

Сегодня купил игру. Пиратку на DVD от Platinum. С установкой и запуском никаких проблем. Перевод русский субтитрами. Сама игра в принципе понравилась, но и в тоже время не тсала большим откровением для меня.nHalf-Life 2 вызывал гораздо большие эмоции хотя не спорю графика и гаемплей на высоте. Название себя не оправдывает. Никакого страха не испытывал. В DOOM3 страшных моментов было больше.nКонечно можно назвать игру лучшим шутером 2005 года, но только потому что соперников у него нет.

0

Хм, наконец то придумал как сказать -nFEAR - игра декоративная. Ощущение натуральных киношных декораций - кажется проткни дырку пальцем в стене, она завалится а там режисер сидит, десантники-зомби гриммеруются, а девочка эта в карты дуется с каким то трупаком =))) Конечно утрирую, но в целом это так. Ощущение ненатуральности мира не отпускает тебя не на минуту. Простите за неуместное сравнение но Half-life 2 - хоть и не было классических "пугалок", но созданная там атмосфера вселяла просто панический ужас и трепет. Игру делают мелочи и детали. Брошенные игрушки детей которых уже никогда не будет, пожухлые травинки, обгоревшие ящики, дома "сьедаемые" техникой Альянса, общарпанные двери с советскими витражными стеклами, скрипящий протертый паркет, пугающие рожи "комбайнов" в противогазах, типовые советские пятиэтажки на окраинах... Ничего казалось бы не знаячащие детали складывались в такую атмосферу антиутопии и романов Гереберта Уеллса...nА в FEAR ничего нет. Только стерильные помещения, девочка, спецназовцы и море крови. И так всю игру. Ах да еще Slo-mo. Игра страдает типичным синдромом стерильности и однотипности котрые очень часто встречаются в подобных боевиках. (Мах Payne не смог избавится от этого за две свои части)... Возможно второй дубль FEAR будет удачнее..

0

to G-MаnnnДа ты что?! F.E.A.R. - классная игрушка! Вполне можно поставить на один уровень с Half-Life 2? Да, кстати, режиссёр не сидит за декоративными стенами!

0

Это мое мнение, мнение человека который играет в игры больше восьми лет. Вы можете оставатся на своем.

0

Ой да тронем струны да на гуслях да рукой усталою…nМда.nСТРАХ безобразно короток. На втором по счету уровню сложности (да-с, да-с, очков взыгралось поставить чаго по могутнее) прошлось эдак часов за восемь (в общей сложности). Вторая жалоба – сюжет. Нет, под конец многое разъяснится, но далеко не все и вопросов хватит еще на десяток сценариев для СТРАХ 2, 3, 4 и так далее по нарастающей. Суть мертвай дефачки вапсче не раскрыта. Фуй.nЖаль.nА в остальном все замечательно. Еще один грамотный шутер, который в историю игростроения, увы, не войдет.

0

Так делают любой блокабастер - что бы сюжета хватило исчо на пять-шесть продолжений минимум. Да на десяток аддонов. По другому никак. Все народ теперь еще на протяжении лет пяти будем от дохлых девочек бегать )))

0

Да хватит вам! "МНЕ НА 8 ЧАСОВ ХВАТИЛО", тьфу!!! Да я на самом низком уровне сложности часа 2 одно место в игре прооходил (3 миссия). Насчёт сюжета, как-то не всё ли вам равно?! В ИГРЕ ГЛАВНОЕ ГЕЙМПЛЕЙ, ИНТЕРЕСНОСТЬ!!! ИГРА ДОЛЖНА ЗАХВАТЫВАТЬ С ПЕРВЫХ МИНУТ!!!

0

>Насчёт сюжета, как-то не всё ли вам равно?!nnНет.nn>В ИГРЕ ГЛАВНОЕ ГЕЙМПЛЕЙ, ИНТЕРЕСНОСТЬ!!! ИГРА ДОЛЖНА >ЗАХВАТЫВАТЬ С ПЕРВЫХ МИНУТ!!!nnnТак оно и было. В Halfe-Life 2. В DooM III.nИ в СТРАХе тоже. Но только там где Полу-Распад и Страшный_Суд только разгоняются, СТРАХ уже заканчивается. НЕ отвечая на многие интересующие вопросы. Сюжетные, принципиальные.nИ только.

0

G-man, странно, у меня чувство "декоративности" и ненатуральности мира (его надуманности, иногда до абсурда) в первую очередь ассоциируется с Half-life 2 - все эти трамплинчики, да кирпичики...картонные домики...nПока что в F.E.A.R. меня разочаровывает почти отсутствующее разнообразие врагов - одни спецназовцы, правда сейчас появились "невидимки" - аля хищники. Но перестрелки мне нравятся, черт возьми, самая сильная сторона в игре на мой взгляд. Когда эти сволочи кидают мне, прячущемуся за укрытием гранату, а потом наступают и окружают, это действительно впечатляет. А как они отсупают, стреляя одной рукой на авось в твою сторону!

0

suviknЭт шож ты там проходил то? А тоя проскочил ни наю мож надо было задержатся? =)))

0

"Для тех, кто все еще ищет: на самом деле игруху можно слить c

0

Воистину! Не всем. Далеко не всем, дано узреть в HL2D3 тягомотину...nnnnЧто касается Prequel…nТе, кто еще не, может скачать тут …nhttp://videogames.yahoo.com/predownload?eid=400236nhttp://videogames.yahoo.com/predownload?eid=400615nhttp://videogames.yahoo.com/predownload?eid=400977nhttp://videogames.yahoo.com/predownload?eid=401588nnСами фильмы-приквелы, увы, не расскажут ничего нового ни о девочке, ни о причине ее необъяснимой силы, ни… Ни. Хотя атмосферы добавят, да.

0

Игра -- полный КАЛЛ!!! -- долго её ждал -- а оказалось -- калл!!!Текстуры -- полный атцтой.Следы от пуль -- вообще слов нет -- за такое расстреливать нужно.Графика -- КАЛЛ!!!Уровень макс пейна -- но только у того требования на порядки меньше.И мя воротит от того -- что люди этому дерьму ставят так много -- и так его хвалят -- эта просто параша (и тут сокомнатники в общаге тож так решили).И её это дебильное сглаживание мыши -- которое остаётся даже когда его выключишь -- что -- игру что ль дебилы писали??? -- я знаю только 3 игры -- где сглаживания нет или его можно выключить -- UT2k4,Quake3,CS ну и мож быть ещё UT2003(просто я в него не играл) -- а больше не видел шутеров бесз сглаживания.Даже в первом UT оно остаётся -- когда его отключаю.Короче -- F.E.A.R -- это калл так же как и Doom3 -- а судя по отзывам -- Quake4 -- тож калл -- думоподобный.В общем создаётся впечатление -- что все кто гамы умел писать -- уж перевелись -- и теперь их пишут туповатые уроды -- которыё в этом не шарят них...я или им просто пох на результат.

0

Даже не хочу спорить с тобой. Как там .... что все кто гамы умел писать -- уж перевелись -- и теперь их пишут туповатые уроды. Это конечно твоё личное мнение, но по-моему те люди которые сделали для нас Blood,Doom,Fallout... (список можно продолжить),сейчас и создают хиты типа фиера, и мы простые смертные тратим на них огромное время, забывая о работе и учебе. Задумайся как сделать такой сложный революционный ИИ,сколько надо потратить сил...n(А проблемы со сглаживанием мыши это проблема "кривых рук ".)

0

Игра просто супер!!!Не слушайте Male!Да,кстати,вы нестали бы заходить на этот форум просто так,потомучто и так понятно,что вы заинтересованы этой игрой!А такие как Маle появляются неизвестно откуда и портят передигровое настроение!Ты уж меня извини Male но со мной будут согласны многие на этом форуме!Да,кстати,можете задавать любые интересующие вас вопросы по игре.

0

Male, из твоих слов следует:n1. Ты фанат тетриса.n2. У тебя компьютер 386(40Mhz), где как видео, так и оперативная память измеряется в килобайтах.n3. Мышь у тебя для СОМ-порта шариковая.n4. На этом форуме тебе не место.nnP.S. Поиграй в "Wolf", он у тебя хоть тормозить не будет. :-)

0

Молодец Hann, гнать его надо во всю шею!

0

2 ProstoIlya:nnНу я с тобой где-то даже согласен: большинство не узрело настоящую тягомотину... просто потому что не дотянуло до тех мест, где начинается уже конкретная скучища в полный рост... :-)))nn---nn2 Male:nnПацтолом! :-) Аффтар, ты жжошь! :-))nnНе логичнее ли будет предположить, что полный .... - это твои камень, память, видеха, моник и мышь? ;-))

0

Охренеть, как с выходом игры раздел "F.E.A.R." поднялся на самые что ни на есть высоты форума. О, как! Популярней, чем "Халф2"!nnP.S. Это не флуд.

0

уу понеслась... Тринадцатилетние фынаты Strikes back...nНарод, я тут уже достаточно давно и на разных форумах и никак не могу понять почему когда любимую кем то игру начинают обсирать фанаты сразу же начинают слать всех на х*й а не приводят контрдоводы. У вас что такой маленький словарный запас? Прочитайте тему - в графе "минус" у игры достаточно много вполне прилично написанных доводов а в графе "за" - только крики "рулез" и "пошел на..". Неужели вам все так мало лет что вы ничего вразумительнее не можете написать? Сильно сомневаюсь...

0

А ФАНАТЫ МЫ ВСЕ ТАКИЕ!!!С НАМИ ЛУЧШЕ НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ!!!ВСЁ РАВНО У ВАС НЕ ФИГА НЕ ВЫЙДЕТ!!!

0

2 ALLnПарни парни... -- вы что думаете я ждал что со мной вы согласитесь когда писал то сообщение?Неа -- но высказаться где-то нужно было.Я действительно оч игру ждал и надеялся на неё -- но нет... увы.А фанат я UT2004 -- а вовсе не тетриса.И после FarCry я до сяннешнего дня в шутеры на прохождение не гамал (халва вторая в лакалке больно глючная -- спижженая,как и всё остальное -- но что-то уж черезчур глючит) -- а уж хочется -- но как-то не во что...Ну а утверждать что мне на этом форуме не место -- только потому что я пишу не то,что обсолютное большинсво тут думает -- это только тот будет -- кто защитить себя не может разумно и аргументированно -- ну а тогда лучьший способ защиты -- нападения с глупыми выкриками-фразами.

0

Fraerok прав а про тебя MALE правельно говорят потому какк графика в игре где только текстуры 724х724nни как не может быть говном и если ты отзываешся об графике и игре играя на минимальных настройкахnто ты и правда ЛАМЕР!!!!nИ специально для G-Man!!!n+шикарная графика,интересный сюжет,високая динамика действия,потрясающий AI,SLOOOOOOmo,разнообразный геймплей,продвинутая система ручного боя.n-черезмерная требовательность к системе,наличие багов.

0

Ну всё -- я всё сказал -- вы все сказали -- мы поняли друг друга -- больше мне ничё не пишите -- просто я смотреть не буду(я ж в форум F.E.A.R -- так просто зашел ...)

0

Male ты конечно не обижайся но в начале надо думать а потом писать!!!!

0

я еще в игрушку не играл привезут только завтра но знаю что клевая. G-man а если ты такай большой то чеж ты в игрушки то играешь:)

0

Male,n..."Ну а утверждать что мне на этом форуме не место -- только потому что я пишу не то,что обсолютное большинсво тут думает -- это только тот будет -- кто защитить себя не может разумно и аргументированно -- ну а тогда лучьший способ защиты -- нападения с глупыми выкриками-фразами"...nnЧто-то я в твоем посте не увидел ни одного аргумента, или ты считаешь, что слово "калл", поставленное через "-" к каждому слову является аргументом? Это эммоции или, возможно, ты просто решил тут "отличиться" и привлечь к себе внимание. Я могу тоже от балды сказать, что UT2004 - это КАЛЛ, что это кому-то даст? Так что, если тебе не понравилась игра, и ты хочешь об этом сказать, то аргументируй пожалуйста, и тогда тебе также будут аргументировано возражать (надеюсь на это), а так, что сказал, то и получил в ответ...nnprodigy,n..."большинство не узрело настоящую тягомотину... просто потому что не дотянуло до тех мест, где начинается уже конкретная скучища в полный рост"...nnЯ играл во все эти игрушки и никакой скукотищи там не увидел, поэтому, пожалуйста, не надо всех под одну гребенку, для кого-то скукотища, для кого-то нет. Люди разные, и в этом прелесть, иначе было бы стадо овец...

0

Графика крутая, а вот в плане геймплея - банальная стрелялка. Правда дело спасает замедленный режим. Но и он начинает надоедать :

0

fearrulzzz, а разве играть только маленькие должны? Подождем, что ты запоешь когда старше станешь ;)nА больших слушай внимательно, у них опыт

0

Средний возраст играка, в остальном цивилизованном мире, (европа америка) 27 лет!nСорри за оффтоп.

0

Лично меня игра разочаровала. Это просто обычный тупой линейный шутер + немного страшилки + крутая графика и отличные спецэффекты.

0

AbuSEYouRAsSn20.10.05 16:43 Лично меня игра разочаровала. Это просто обычный тупой линейный шутер + немного страшилки + крутая графика и отличные спецэффекты.nnжжош парень,сам-то понял че сказал?)))))) игра так и позиционировалась как шутер+страшилка+крутая графика и крутые спецэффекты)))) а ты велосипед изобретаешь...че ж тебе еще надо от игры тогда?))

0

Вы чего ребят это одна из лучших игр года!!Уж не знаю чего вы там себе намечтали кажеться вы зажрались!!!!nnnЛично меня игра разочаровала. Это просто обычный тупой линейный шутер + немного страшилки + крутая графика и отличные спецэффектыnnА те чё ктонибуть чёнибуть ещё обещал!!Тебе что кто то сказал что он будет не линейным??????А на счёт тупой это ты сам тупой вообразили себе там второе пришествие христа!!!nnnnНа втором по счету уровню сложности (да-с, да-с, очков взыгралось поставить чаго по могутнее) прошлось эдак часов за восемь (в общей сложности).nnnКто вам млять сказал что она будет долгой????nВы так сильно придераетесь к игре что это уже слишком!!!!nВОТ К примеру San Andreas вы простили ТАКУЮ кучу извиняюсь ГОВНА, а в FEAR, вам видишь млять лампочки не бьються охуе..и просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!nn(надеюсь вы прочли мой крик души и сделали выводы!!!!)

0

Народ, а вобще есть смысл брать от SoftCluba. Чтобы по-русски нам все рассказали и озвучили. Ну я имею ввиду, необходимо вникать во все внутриигровые ролики, чтобы вьехать в сюжет? И вообще субтитрами не как не обойтись? Спрашиваю так как в демку не играл. Обьясните, плиз!

0

Смысл есть во первых там много доп контента и на руском смотриться и граеться легче и атмосферней в общем бери!!!!

0

Vital_iknnА мне кажется выкладывать 700 деревянных за озвучку, того не стоит. Я взял пиратку на ДВД с титрами, все переведено нормально и во все вникаешь, для меня ролики никакой атмосферности не добавили, их очень немного и ничего особенного там нет. Атмосферность добавляет сама обстановка и игровой процесс, но решать тебе...

0

Хрена ты на пиратке в него поиграешь!!!

0

to gamer23 and to AllnДа я за сложность не беспокоюсь. Все равно я ее пройду, и без читов это факт. Я вот о чем речь веду. Есть ли в игре такие моменты, когда например вдруг возникает какой-нибудь диалог или просто голос из ни откуда, от которого, если бы он звучал в переводе на наш родной, кровь в жилах бы застывала? Просто я все не могу решиться если смысл тратить 700 рублей. Или можно в полне обойтись пираткой с качественными! субтитрами??? Прошу вас разрешите, плиз, мою проблему!

0

RS Cosworth, gamer23nВы наверное просто не видели q4

0

Такс угу уже лучше)) Щас разберемся))))nn+шикарная графика,интересный сюжет,високая динамика действия,потрясающий AI,SLOOOOOOmo,разнообразный геймплей,продвинутая система ручного боя.nnНачнем:nШикарная графика - движок то действительно шикарный, однако художникам профессионализма не хватило нарисовать разные уровни. Загрузи игру в начале в серидине в конеце - не найдешь отличий. Ладно списываем это на нехватку времени - все таки всего два года проект в разработке..nnинтересный сюжет - который так до конца толком и не раскрывается. Если они хотели спарадировать Silent hill у них не получилось))) Ладно отложим на то что им нужно создать еще пару продолжений =))nnвысокая динамика действия - эта динамика интересна первые три часа игры, потом она надоедает просто безумно - все бой проходятся чуть ли не с закрытыми глазами - открывать их не стойт - всервано ниче нового там не произойдет.. Слава богу что FEAR не смеет вырывать из жизни больше 9 часов - так вообще убил бы =)))nnпотрясающий AI - претензий нет. Эт я и сам знаю =)) из за него собсно и проходил. Еще понравилась возможность менять сложность игры по мере прохождения - очень здорово бывает "поддать жару" в очередном скучном помещении..nnSLOOOOOOmo - Слооомо еесть слоомоо =))) Болше всего в игре понравился конец второго эпизода кады тебя выталкивают взрывом в окно - смотреть на это от первого лица... хм не плохо =))nnразнообразный геймплей - хм см выше, а так же - собсно весь геймплей можно описать так - идем по темным-темным помещениям, отстреливаем солдат-клонов (заметьте практический единственный тип противника - какое нах разнообразие?) и периодически нас "пугают" видом дохлых девочек и прочей нечисти. Пугаются в основном представители младших классов или те кто тридцать лет сидел в бункере и не видел ни одного фильма ужастика =))) У меня к сожалению это все вызывает зевоту и междометия типа "ага-ага.. оч страшно.. жуть"=)))nnпродвинутая система ручного боя - хм удар кулаком подсечка вертушка... мдя.. Не весилит как то. Потому как особо их не приходится использовать - в принципе при грамотной игре патронов хватит и этой самой системой придется воспоьзоватся пару раз не больше..nnnНУ а минусы - черезмерная требовательность к системе,наличие багов. - это все будет исправлено патчами. В принципе движок оптимизирован не плохо - смотрел на разных системах - настроек много так что при грамотоной настройке играть можно..nnУсе)) В итоге получам неплохой такой экшн тянящий на 8/10 в который можно поиграть на досуге. Но разумеетсся ни о каких революцияв жанре речи и идти не может. Ничего нового этот проект с собой не принес... А жаль.

0

to G-mannНу вобщем я как понимаю не стоит она того чтобы на нее тратить кровные 700 золотых, так?

0

ИМХО я бы на твоем месте взял пиратку сначала - стоит не дорого. А уж если понравится или подсядешь (о вкусах все таки не спорят - вдруг она те приглянется чем то?) - то потом когда ажиотаж спадет - возьмешь лицензию - благо у нас изданна оказывается DC - то есть там всякие бонусы типа фильма об игре ролики и пр..

0

to G-mannДа понимаешь у меня частенько так бывает, возьму пиратку. Впечатление себе испорчу в конец об игре. Пройду конечно ее. Но кайфа то никакого! Пройду ее, ради спортивного интереса и все.

0

Я че то не понял чем испортишь? Переводом? Ставь албанскую версию... (Хотя у меня в пиратке перевод не плохой полюс на сайте сержанта - нверняка добрые люди выложат - Софтклабовский перевод - если он есть вообще не помню лицензия на русском?) Пиратка от лицензии отличается только отсутствием бонусов - ниче не вырезанно все то же самое. По мне лучше сложить впечатления по пиратке за 160 рублей чем купить лицезию за 700 и обломатся..

0

to G-mannНу ладно уболтал. Пиратка так пиратка :-))))))

0

Графа - некруче Doom3. Сюжет - менее продуманый и захватывающий нежели в Half-Life2. Страхи - ))) для детей дошкольного возраста (все сдуто с Хидео Наката). Звук - это вообще отдельная тема на 2 с плюсом, окружения нету. Монстры однотипны, игра скучна, прозрачные спецназовцы взяты из Blood 2. Сразу видно что деньги разработчиков пошли на пиццу и пиво, а игру делали неграмотные олени.

0

игра понравилась. графа не лучше чем в Хрониках Риддика или в думе.сюжет.. ну не знаю!! не захватыает и все!! я за идеал сюжета и уверен не только я беру Мафию. старую добрую Мафию. ну не знаю а я с первой до полседней минуты играл с таким интересом!! очень жаль было что игра закончилась.. а в Феаре нет аткого. д красивая да эффектная игра но не более

0

Как бы странно это и не звучало, но лично мне показалось что игре не хватило атмосферности. Прав был g-man. Играя не отпускает одна мысль- НЕ ВЕРЮ! Может конечно у кого-то по-другому, но у меня так. Half-life 2 и даже Doom 3 куда более атмосферные игры. И как всегда- нельзя возлагать на игру большие ожидания. Идеальных игр нет и не будет.

0

У меня игра вообще чувства страха и тревоги почти не вызывала, по дизайну местами очень напомнила мне Сплинтер Селл. Классный боевик про спецназовца, перестрелки отодвигают атмосферу на второй план. Вроде встречаются места, где врагов нет, а только нагнетается обстановка, но как начинаются стычки с противником, все чувства рассеиваются и начинается настоящий боевик, т.е. игра нас не держит постоянно "за яйца" (хотя пытается), плюс это или минус, даже не знаю...

0

2 Raleksei:nnМдя, странное сравнение. SC - это в общем-то чистый шпионский Stealth. Конечно для порядку у Фишера есть пара пукалок (чтобы лампочки бить - вот такой он хулиган ;-), но нельзя получить рейтинг 100% Success, если убьешь кого-нибудь (даже если это террорист).nnFEAR соответственно обычный FPS выдержанный в атмосфере триллера...

0

Он же написал, что по дизайну уровней похоже! причем тут пукалки и стелс?

0

Чего тут спорить, хорошая игра. Под конец, конечно, скучновато становится, но она и не настолько длинная, чтобы осточертеть.nКому нравиться Max Payne, понравится и F.E.A.R. (геймплей один в один, только сюжет другой).nМинусы есть, но абсолютно на играбельность не влияющие.nИ зря они в ней точку не поставили в истории про девочку. Не знаю, что из нее можно еще выжать, 2-3 часть ждать уже не буду.nnА так... пропускать не советую.

0

Люди я вас не понимаю! Вы говорите что это не революция в жанре а какая должна быть тогда революция? Возьмем HILF-LIFE2 там практически все здули с первой части добавили только havok 2 и графу! По сюжету ничего особенного и это уже 2 часть а нам еще даже и намека не дали че это за пень с чемоданом!) И все твердят что hilf-life 2 революция! а теперь о F.E.A.R. графика пока наилучшая, физика и ai тоже на высоте. а то что там лампы и вазы не бьются, это разработчики упростили чтоб люди ваще смогли играть вы и так ноите что системки высокие! Ведь движок то это все поддерживает!!!ну чем вам не революция в FPS?

0

..."И все твердят что hilf-life 2 революция!"...nnДалеко не все, поверь, и я в том числе...nn..."теперь о F.E.A.R. графика пока наилучшая, физика и ai тоже на высоте"...nnСоглашусь, пожалуй, только с последним. Лично для меня, лучшей остается пока графика Дума 3 (в Квейк еще не играл), а физика - в hilf-life 2.nnРеволюция в жанре должна быть, в первую очередь, связана с геймплеем, но ничего революционного в этом плане F.E.A.R. нам не преподносит. Вот этим нам и "не революция в FPS". Вообще, революцию в FPS сейчас по-моему уже невозможно сделать, а хорошую эволюцию вполне. Думаю, благодаря отменному ai на сегодняшний день, F.E.A.R. вполне с этой задачей справился.

0

Парни вы чего ? Как это вазы не бьются ? Еще как бьются.....И мониторы настенные и телефоны, у солдат можно отстрелить и руки и голову.... Одного я вообще из шотгана на пополам "разстрелил" =))Вообще все бьется, кроме пожалуй коробок =))) Все зависит от ваших настроек....

0

Да нет приустановки русика какого-то там вся кровь и мяса отключается.Он какую-ту опцию отклбчает

0

А по поводу звука, я вам так скажу.... Поиграйте на системе 5.1 - оцените однозначно !!!!

0

Ну ведь не укаждого звук 5.1

0

Да просто я непонимаю людей которые тут обсирают игру... Играют на офисных конфигурациях.... И начинают потом стонать, графика отстой, физика отстой, звуки полное Г... =)) Ну просто до смешного...

0

Да после всех отзывов остаюсь присвоем мнении и потрачу на игру 700 рубликов.Нах с ними!

0

И ведь наверняка есть личности которые готовы обгадить любой продукт, только лишь по причине убогости ихнего железа... Зависть что ли такое с людьми творит ? Я понимаю конечно на вкус и цвет как говорится.... Но ведь те кого игра не порадовала или не заинтересовала не тусуются на форумах и не обсирают ее, а давно уже забыли... ИМХО.

0

Я полностью согласен с высказываниями SERIAL_KILLER(особенно про офисные конфигурации) и теми кто с ним согласен!!nи ЛАМЕРЫ те кому не нравится F.E.A.R.!!!!!nnВы чего ребят это одна из лучших игр года!!Уж не знаю чего вы там себе намечтали кажеться вы зажрались!!!!nnnЛично меня игра разочаровала. Это просто обычный тупой линейный шутер + немного страшилки + крутая графика и отличные спецэффектыnnА те чё ктонибуть чёнибуть ещё обещал!!Тебе что кто то сказал что он будет не линейным??????А на счёт тупой это ты сам тупой вообразили себе там второе пришествие христа!!!nnnnНа втором по счету уровню сложности (да-с, да-с, очков взыгралось поставить чаго по могутнее) прошлось эдак часов за восемь (в общей сложности).nnnКто вам млять сказал что она будет долгой????nВы так сильно придераетесь к игре что это уже слишком!!!!nВОТ К примеру San Andreas вы простили ТАКУЮ кучу извиняюсь ГОВНА, а в FEAR, вам видишь млять лампочки не бьються охуе..и просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!nn(надеюсь вы прочли мой крик души и сделали выводы!!!!)

0

Я тоже куплю лицензию, хотя бы из уважения к разработчику... Избавив себя тем самым от проблем с патчами, мультиплеером и тд и тп... А патчей думаю будет достаточно, двигло будут еще оптимизировать наверняка, да и мультиплеер тож...Если еще и озвучка будет хорошей, то вообще красота ! =)))

0

Лицензия и только лицензия. Вот только когда она будет??????? не понятно

0

Озвучка шикарная а сама лицензиz начинает потихоньку прибывать в магазины!!!

0

Это в какие такие магазины игра то прибывает? Нет ни где

0

Союз,белый ветер,видеоленд,м-видео!!

0

Список магазинов мне известен, только нет там. Я час назад был в м-видео - кукиш

0

Вот еще о чем подумал... ведь это не FARCRY кемперский, где можно шариться тихонько по углам и джунглям разглядывая окружиющие красоты... Здесь упор сделан на уроганный геймплей, поэтому в игре кругом разбросаны патроны и аптечки... Тут нельзя играть при помощи клавиш quick seve/load я когда в нее рубился у меня небыло времени разглядывать мелочи, меня реально пер драйв игры и sloooomoooo =))Они хотели сделать уроганный геймплей ! Им это удалось !!!! ИМХО.А насчет окружения, оно в полне интерактивное, все летает, клубы дама, пыли , штукатурки...А мебель офисная не больше чем укрытие. Вот !!! =)) Выговорился..... Просто меня проперла гама ;))) И хватит ее тут ругать !!! Хотите красот - играйте в MYST =))) гы-гы...

0

Завтра, наверняка выложат на полки... Суббота ! ; ))) Очереди фанатов....; ))И в этой фанатской очереди наверняка найдется 2-3 ярых ненавистника этой "неудачной" по их мнению игры.... ; )))

0

Чего-то я сильно сомневаюсь по поводу фанатской очереди. Вот если бы игра вышла, как в нормальных странах точно в срок - 18 октября - тогда да, был бы проблем с покупкой. А так...... уже многие пиратак нахватали, а теперь мучаются - кровь не брызжит, трупы телепортируются и т.д.

0

Блин сходил я в Союз нефига!Из новинок тока FIFA 06

0

Хочу забрать свои слова обратно что у Monolith мало хорошего получится если они смешают хоррор, хайтек и "матрицу". Игра даже очень ничего, правда до уровня ХЛ2 не дотягивает (на мой взгляд) - слишком много "коридорности". И идет по ср. с демой ГОРАЗДО лучше. У меня выдает 40-50 fps на Athlon 64 3000+ (2700 Мгц) 1Гб PC3500 (225 Mhz) X800 256 Mb (разогнан до X800XL) при 1024*768 все - high, анизотропная фильтрация 4х, нету только сглаживания и мягких теней.

0

Народ у мя Атлон 2200 Радеон 9600 ХТ и 1024 ОЗУ ! Дема шла на нормале , как игра пойдёт то ?

0

Помоему игра работает быстрее демы... У меня по крайней мере точно ! Система у меня P4 2.6Ghz/1024Ram/ATI 9800pro 128 mb Выкручено все на максимум, кроме антиальясинга и soft shadows, а и еще трилинейная фильтрация стоит.... =)) В разрешении 1024 на 768 тормозов не наблюдаю.....Чесное слово fps ниже 30 не опускается. Вобщем комфортно.... =)) Главное в настройках биоса выстави 256mb на видеосистему и все будет ок ; )

0

Да и правда игра замечатьльна интелектом противника, специфекты тоже на уровне, тот же обьёмный свет и взрывы чего стоят, тени тоже хорощи, сюжет порадовал(хотя и надоедать уже начал), но вот текстуры и прочее, очень сильно смахивают на дум3 и Сват4, лучьшими их не назовёш(особенно Дум3) Вода вообще лажа. Играю на хаерных настройках.nnnnЗЫ: HalfLive2 лучшая игра, пусть разрабы на неё ровняются.

0

отличная графика, отличная физика, интригующий первый ролик, первые уровни просто захватывают, а потом вся эта красота приедается и в итоги рваный сюжет.

0

gamer23nне камрад вот на счет обещаний ты не прав.. Нам как раз все и журналисты и разрабы обещали чуть ли не прада второе пришествие Христа ей богу=)) Специально сейчас старые превьюшки перечитываю и пресс релизы - обещаний очень было много - а сделали от силы треть того что обещали и это не есть гут..nnА на счет долготы - народ привыкаите пришла эра блокабастеров, которые кончаются ровно за пять минут до того ка начинают очень сильнонадоедать - сделай такой "блокабастер" чуть дольше - пресса и игроки порвут в клочья.. (и обязательная недосказанность сюжета=)) ну что бы исчо наштамповать)))

0

думал будет командный оторвоней экшан а тут почти как doom3

0

А меня продолжительность вполне устроила: купил в понедельник, а сегодня только закончил, играл по 2-3 часа в день, не торопясь, все исследуя.nnПро сюжет я так понял, что глав. герой - это сын-клон (супер-человек) той девочки, которая все ему мерещится. Сама девочка была что-то вроде результата эксперимента (или уникальна от рождения) с геномом человека, в результате которого она обрела (а может и имела с рождения) способность управлять разумом др. людей. Если кто слушал телефонный разговор после титров (сенатора с одной бабой (не помню фамилию)) там говорится, что-то типа "испытания первого прототипа завершены", т.е. получается, что все происходящие события, людские жертвы были частью спланированных правительством военных испытаний нового оружия - супер-человека, коим по игре являемя мы.nТак что сюжет вполне досказан (для меня, по крайней мере), а вот концовка с появившейся опять девкой, действительно, пошлой получилась, не нужно было это совсем...Лучше бы сделали так, что глав. герой в конце погибает, вот это была бы вещь...мало таких концовок в игровой индустрии.

0

Блин !!! Если это действительно сюжет игры... Зачёт ОДНАЗНАЧНА !!!!!! =))) Я пока до конца не дошел... Но идея просто супер !!!!! Такого еще не было.... Кстати, раз уж тут так насполерили.... У меня вопрос по прохождению... Что делать в ситуации на одном из последних уровней, когда девочка к тебе идет, из оружия только пистолет, пошевелится невозможно и она протягивает к тебе свои руки и убивает... ??? Помогите плиз кто прошел.... И извените если насполерил....=)) Замучался уже....

0

Просто побыстрей стреляй в нее и все...также стреляй в появляющихся из огня духов в видениях, а то они жизнь отнимают не хило...

0

Вот так просто ? =)) Спасибо огромное, ответил в столь поздний час !!!! =))) А духи, да ! Броню снимают на раз !!!

0

Вот сёдня днём прошол. Концовка, кстати мне понравилась. Ну и что, что девка жива, всёравно прикольно. Игре ЗАЧЁТ однозначно. Ещё меня оч порадовал момент с ядрёным взрывом в конце :) Кстати, кто на каком уровне играл(ет). Я на нормале. И какие противники на ваш взгляд самые засранцы? :) Я, лично считаю, что те чепуши с 4-мя синими глазами и зубочисткомётами...

0

Ахрененое рубилово графика физика геймплей всё навысате.nМая оценка 10 из 10 не меньше.

0

MalennnnСлыш ты ГАНОН саный тебе ненравися графика геймплэй в играх F.E.A.R. И DOOM3 В ЧЁ ТЕ ПАДЛА ВАБЩЕ ИГРАЕШ.

0

Я тоже щас прошел игруnИгра суперnСамые злые дядьки этоn1.РОБОТЫ (из 4 штуки в игре)n2.ГВОЗДЕМЁТЧИКИn3.НЕВИДИМЫЕ НИНДЗЯ

0

G-man,знаешь почему игру сделали такой ? Да потому что игры от Monolith всегда плохо продавались,ведь публике подавай хлеба и зрелищ.Вот там не выдержали и создали игруху со офигенным Slo-mo эффектом и другой,радующей глаз казуала(да и не только),мишурой.Потому что кушать хочется всем !nЯ ещё игруху не купил,пока,так как зарубаю в КВЕЙК 4.

0

Некоторых индивидуумов за их посты хочется отправить на фабрику по производству строггов :]

0

БезымянныйnnКак так игры от Монолита плохо продавались а NOLF забыл?

0

8 и 10. Местами правда нудновато, звук и графика на высоте. AI впечатляет (на максимальном уровне конечно), единственный минус, как-то однообразно все, нового ничего нет, лучший шутер за этот год, но не более.

0

FEAR!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!FOREVER ИГРА СУПЕР ПОИГРАЛ В ДЕМКУ И ВСЕ ЗАЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАВТРА ИДУ ПОКУПАТЬ ФЕАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОЧИТАЛ ВСЕ ФОРУМЫ!!!!!!!!!!!!

0

Может игра была бы и ничего без тех авансев, которые ей выдавались. Но как говориться чем выше взлетишь тем больнее падать...Игра среднего калибра, не более.Одним Ai не возмешь, других + по сравнению с лидерами жанра не наблюдается

0

Блин, на AG.ru игру не хвалят, а наоборот, хотя там часто отличные игры давят !

0

Да мне это тоже странным показалось так что ждём оценку журнала PC-GAMER им я верю!!!

0

Ух какие умные нашлись, впринципе явление обычное, когда выходят игры типа Халвы или ФЕАР, сразу геймеры делятся на два лагеря.Что касается недоработанности сюжета, ну всмысле концовки, то везде так.А насчёт атмосферы, Феар не уступает Халве, и сравнивать декарации тоталитарного города ,полуразвалившегося, с декорациями мего корпарации я считаю полным бредом, кроме того разрабы сами сказали, что это голливудский экшен с крутыми спецэффектами, с психологическим так скзать нутром, поэтому я не знаю на какой сюжет вы рассчитывали, хотя задумка классная, а игра я считаю, ничуть не хуже вышеупомянутой халвы, покрайней мере я испытываю большее напряжение в ФЕАР. В халве впринципе всё предсказуемо, ну не всё, просто их АИ немного туповат, а в ФЕАР это главный козырь(ну один из главных), так что я считаю, что ФЕАР это не средненький экшэн, а солидный блокбастер,МАТРИЦА+ЗВОНОК

0

2 ВекторnКак так игры от Монолита плохо продавались а NOLF забыл?nNOLF'ы отвратительно продалаись. Даже пошедшая на уступки вторая часть.n2gamer23nДа мне это тоже странным показалось так что ждём оценку журнала PC-GAMER им я верю!!!nА я вам скажу - 89%.

0

Кто бы что не говорил, а Феар игра года точно ,если не десятилетия.Я сам не бацал,но по отзывам и по ревью в журналах понимаю что игра РУЛЛЛЛЕЕЕЕЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!! Сам игру я не купил по 3 причинам:n-На данный момент нет бобла;n-Смущает одна вещь:в интернет магазине была надпись что игра работает только под файловой системой NTFS (или как там она называется),а У меня FAT 32.Правда ли это???n-Мой конфиг:Атлон 2200+, 1024 Ram,Radeon 9200 128mb.На такой конфе у меня шел Дум 3 с отк тенями.Будет ли идти Феар хотя бы на средних????

0

Гаррет, у меня самого ФАТ32 и игруха нормально идёт. У меня в ней все настройки средне/макс. Мой комп: Селер 2500, 768 ОЗУ, Радеон 9600 128 МБ

0

Игруха неплохая, но!....я согласен с ГМэн-ом на 150%... Игра обязана завлекать не только ураганным геймплейем и графикой, вопреки сложившемуся мнению, но и в не меньшей степени атмосферой!!! Если было бы иначе, мы бы играли только по сетке с людьми в квейки и анрилы - там геймлей поураганней будет)). А так мы играем в синглы, пробуя на зуб миры-по-ту-сторону-экрана на их правдивость, на предмет того, насколько они заставят нас верить в себя...nС этой точки зрения мир ФИАР-а синтетичен. Именно в ФИАР-е а не в ДУМ3 я чувствовал себя мышю, бегущей по лабиринту...

0

Странно, как раз в думе я и бегал по лаберинту, а если чесно, то лично моё мнение дум просто отстой, хотя бы потому что, геймплей в Думе 3 координально отличается от скажим первого дума, а вот халва она и в африке халва, что первая что вторая.Ну а что касается ФЕАР то точку зрения свою я высказал, и хочу напомнить, что в этой игре главное крутые врывы.

0

Все!!!!!!!!!!!Уговорили ,завтра пойду на последние деньги возьму эту игру.Она того стоит:))))

0

А вот и ответ почему игра не понравилась сайту AG и почему я считаю их дебилами(прочитайте текст и потом посмотрите на комп на котором эти ху....лы запускали игру и вспомнитe что это почти минимальные требования):nnТакой же фальшивой оказалась и вся F.E.A.R. Под заманчивыми скриншотами, разбившими тысячи сердец в 2004 году, скрывался незатейливый шутер со стандартной внешностью, в скучном наряде и искоркой интеллекта в глазах. Выпустить сей мыльный пузырь мог кто угодно. До сих пор не верится, что это сделала именно Monolith.nnnnИгру запускали на следующей конфигурации:nПроцессор: AMD Athlon XP 2500+ (Barton) @1.83 ГГцnМатеринская плата: EPoX 8K3A+nОперативная память: 1 Гб PC2700nВидеокарта: ATI Radeon 9800 XT 256 МбnЗвуковая плата: Creative Sound Blaster Audigy GamernВинчестер: Western Digital WD200JB 200 ГбnМонитор: 23'' BenQ FP231WnОперационная система: Windows XP SP1

0

AG думает обо всем негативном, хотя и дает игре нормлаьный рейтинг. - Это в их природе. Не обращяйте внимание, Фиру надо ставить не меньше 9 - ибо игра слово в жанре. Хотя бы из за продвинутого аи, который пока самый лутший из сделаных. Ждем рецензию от Игромании и от ПГ.rnrnUpdaternКоментарии на форуме:rnrnНу да, у Номада пока не стоит 6600/SLI, поэтому играть с FSAA невозможно. И у абсолютного большинства игроков ситуация аналогичная.rnrn

0

Согласен, я тоже заметил, что у Номада в рецензиях на первый план выносится негатив (когда ему игра не очень нравится), позитив присутствует так, для галочки. Но, когда лично ему игра нравится, то сплошные сопли. Помню читал его рецензию на ХЛ2, как будто 13-летник пиздюк писал, слезы умиления... Короче подход к написанию рецензий неправильный, должен быть баланс позитива и негатива, а также объективности и субъективности...nn..."Ждем рецензию от Игромании и от ПГ"...nЧё их ждать то? Посмотри нормальные обзоры на западных сайтах. Там, как раз, около 9-ти и ставят.nnУже посмотрел, сорри, когда писал, последний пост не видел...

0

2killerbug Ждем рецензию от ПГ На этой неделе. Девятки не будет. Семёрки, с другой стороны, тоже :)

0

2 MOAA - приятно слишать, что скоро.n2 Олл - на рецензию АГ не обращяйте внимания, они всегда славятся заголовоком - что бы народу было интересно читать. (это кстати написано на форуме в кометариях) а на реальную обстановку вещей им начхать. Кстати вы не думайте, что на западе геймеры страдают отсутствием СЛИ и 6800, там не так как в СНГ. Мы просто страдаем, а они всегда на коне. А рецензору с АГ просто стидится надо, играть в такую игру, писать обзор, и не иметь хотя бы СЛИ 6600, это позор. Так что это робота на публику. Кстати а там софтклаб выпустил?

0

Вот оценки лучших журналов и сайтов:nnGameSpot 10/14/2005 9.1 out of 10 91.0%nIGN 10/12/2005 9.2 out of 10 92.0%nGamePro 10/19/2005 5 out of 5 100.0%nPC Gamer 11/1/2005 92 out of 100 92.0%nGame Informer 11/1/2005 9 out of 10 90.0%nEurogamer 10/18/2005 9 out of 10 90.0%n1UP 10/18/2005 9 out of 10 90.0%nUGO 10/18/2005 B+ 85.0%nGame Revolution 10/20/2005 B+ 85.0%

0

ИМХО западники завышают безбожно - они и (fu*king) Brothers in Arms - 9 изи 10 минимум ставили - че скажете игра тянет что ли? Не смешите... 7 баллов из 10 для фира - самое то..nНа AG 130 ругательных коментариев про игру - на свете еще остались нормальные люди которые могут отличить игру от бенчмарка))) Автор выразил и сложил воедино все что и я в том числе думал и чуствовал играюя в эту недогаму. И никаого позитива от FEAR у меня не осталось - я уже три раза помолился кому можно - что слава богу не взял лицензию... (не волнуйтесь мощости моей машины вполне хватило что бы побегать в 1280x1024 со всем на мах) А тут еще Квака4 на компе.. все ф топку это недразумение - а разрабов на фабрику по переделке людей в строггов - им там самое место))))

0

Да-а, G-man, в крайности ты однако бросаешься. Вроде начинал с того, что игра неплоха и даже назвал ее "лучший FPS этого года", а тут "недогама", да еще и ф топку...странно. Все сделано на уровне, у игры есть свой стиль и свое "настроение" и она ему не изменяет, лучший АИ, наконец. Может, конечно 9 - это слишком, но и 7.5 - не дело. Вот 8.2-8.5 - самый раз. Кстати, примерно такие оценки дали Кваке...

0

ДА нет просто первые своми впечатлениеми я делился когда только начал играть - да и действительно поначлу казалось не плохо... Но пройдя до конца... ездец - только пожелел что время потратил - из всей игры понравился один момент - когда тебя в конце второго эпизод из окна взрывом выкидывает... Вот по этому и крайности - когда первые два часа играешь - она действительно кажется неплохой - а когда идешь дальше и уже понимаешь что НИЧЕГО абсолютно НИЧЕГО нового там не увидишь (все точнок ак по реценззи AG - одни и те же однотипне столы да молотки с синими ручками :-)))) - мнение очень сильно меняется в отрицательную сторону. а последним гвоздем стал Q4....

0

to G-mannСлушай,если не затруднит - можно поподробнее разъяснить причину такого резкого недовольства этой игрушкой?Что тебе так не понравилось?Просто я тоже ждал FEAR и очень хотел побыстрее в нее поиграть,думал игра супер-пупер.А когда поиграл - понял,что игра совсем не то,что многие(в том числе и я) себе представляли.Я кое в чем разочаровался,но ненастолько,насколько ты.Мне показалось,что игрушка так,середнячок почти,даже выше.И сейчас,к тому же,думаю о покупке лицензионки,потому что просто хочу поиграть в нормальную качественную версию,а тут такие засеры.Насчет оценки АГ не знаю...может,и маловато,но я бы выше 80% не дал.Хотя должен отметить,что на AG очень часто опускают игры,которые ну никак не заслуживают того.

0

а не стоит проплаченые обзоры вооще читать, я вот их не читаю, так только скрины и "краткое содержание" гляжу, ну а дальше уж сам определяюсь что по чём.nНу а по игре. Ну и что интересно вы все ждали? Шутер он и есть шутер. Ему сюжет то нужен что бы оправдать беготню и стрельбу во всё на свете. Так что в этом смысле сюжетная линия нормальная, не хуже чем у других. Как всегда в одиночку(обстоятельства как всегда против нас) спосаем всё человечество от очередной бяки.nА вот вражины порадовали, слажено действуют. Пока лучший АI из "шутеровских" пройденых мною.nАтмосфера вот тоже неплоха. Местами напрягает. Особенно пустынные коридоры. Когда беспечно бегал по пустому офису и первый раз напоролся на "реактивных невидимок" выпустил от неожидоности пол магазины в никуда. Незабываемое впечатления. Топал потом по офису от стенки к стенки, пока не сообразил что стукать их надо в рыло а не стрелять( Я этой фишкой "замедление" и не пользывался, поддавки это какие то) Если бы ещё рацию любезно предупреждающую нас о вражинах, то было бы вооще хорошо.Пространства открытого вот ещё не хватае, коридоры одни.nТак что очень добротный шутер получился, а шедевров ждать не приходиться, индустрия выравнялась и все дружно клепаю комерческие игры-клоны. Проще и прибыльнее. Да и гамер уже не тот. Зажрались все. Поразить довольно трудно. Потому и цель, хотя бы заинтересовать, заставить купить. Что судя по по колличеству купивших эту игру, у разработчиков получилось.

0

Прошёл всю игру и она мне понравилась больше дума и халва(Последних частей:-))Перестрелки просто супер:всё взлетает,взрывается,враги прячутся,стреляют наугад,разлетаются на части...Суперские в игре гранаты,жалко что мало.Именно в этой игре замедлением реально польуешься, иначе всех красивостей не разглядетьnи всё время надо кемпериться, а это не по феаровски.Учиться вообщеnничему не надо:всё как всегда на своих местах.Особенно запомнилсяnпоследний уровень. Именно там всё и начинает проясняться. обязательно дойтите и напишите,если полностью поймёте сюжет.Играть нужно внимательно, чтобы почувствовать атмосферу.Для мненя самое большое огорчение это вырезанные сцены. В тех видео что нам показывали были и заставки(Девочка идёт по корридору и всех мочит) и разные сведения от начальства(Как только встечаешься с невидимками тебе разясняют кто это) и конечно ПОГОНЯ НА МАШИНЕ С МОТОЦИКЛИСТАМИ!!! Этот эпизод был в первом 20-сек. видео.Надеюсь его вставят в продолжение.! Играл на проце 2000 Мгц,6600 Гт ,512 озу.Всё на высоких кроме текстурна средних и без FSAA,800*600. В среднем 30 FPS

0

ОСТОРОЖНО!!! ИМХО!!!nНу купил... Ну поиграл...nЛично мне СТРАХ понравился гораздо больше, чем Дум 3, но немного поменьше, чем Халва 2. Как гаварица, на вкус и цвет... Если не считать игруху вторым пришествием, не делать никаких позументов заранее - то вполне крепкий продукт, чтобы пройти его один-два, ну, может, и три раза... На любителя.nВот только отдавать за просто ХОРОШУЮ (не путать с иконами игроиндустрии и культовыми играми) игру 700 деревянных - это уж слишком! Я отдал за пиратку 150 рублей - считаю, это и есть красная ее цена.nnЗЫ. Играйте на здоровье те, кому нравится... Вроде все сказал.

0

Я бы на мнение G-Menа не очень внимание обращал(не хочу конечно обидеть), просто когда человек сначала разхваливает игру, затем говорит что она так себе, а потом заваливает помоями до ушей, как-то не правильно, ты сам себе противоречиш, если уж начал расхваливать, ну так и расхваливайц, или сначала поиграй, разберись а потом делай выводы. Что касается меня, то я привык полагаться на свой опыт, и выбираю игры не опираясь ни на чьё мнение, только на своё личное, просто раз началип приводить цифры, своего так сказать игрового стажа, то 12 лет уже занимаюсь этим делом, и поверьте могу отстой от хорошей игры отличить.

0

Молодец, RagDoll!!!nВсе эти рейтинги - вещь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО субъективная. Так что полагайтесь на свое собственное мнение!nДа, если я бы ставил оценку СТРАХу - то 8.2... точнее, 8.21564738 Ж-)))))

0

Мне только не понятно, почему Номанд в своем обзоре говняет игру до невозможности, а потом ставит почти приличный рейтинг? Прочитав, я не заметил хоть нескольких положительных моментов в словах автора. Эдинственное,что он назвал плюсом - АИ. Да и при том, на АГ тестировали игру на минимальных требованиях. Как это понимать?

0

Вышла ПОЛНАЯ русская версия?т.е. как doom3 от 1С,или FAR CRY от БУКИ?

0

PETR2 уже есть. Издатель СофтКлаб. Запасиси ДВД ромом. Игра полностью на русском.

0

Чего-то я не видел в продаже то лицензионной Софтклабовской

0

PETR2nАгде её можно купить. ст.м

0

Моё мнение, что игра очень даже не плохая, в ней есть всё! Всё, кроме атмосферы!nСразу предупреждаю, игру я полностью не прошёл, но в процессе оного складывается впечатление своеобразного дежавю! Такое чувство, что игра собрана из нескольких игр! Я имею ввиду атмосферу, конечно же!nПрисловутый SloMo из Max Payne!nПостоянное скрытие в тени(ну это кому как, кто-то предпочитает безкомпромисное мочилово) из Splinter Cell!nПугают и как в Silent Hill и как в Doom3!nБродячая в далеке девочка, до боли напомнила G-mana из HL1,2. И это далеко не полный список.nНе знаю, я не нашёл в атмосферности игры ничего экстраординарного! Что именно в игре так круто? AI? Не спорю!nГрафика? Отлично!nИз недостатков отметил бы (из неупоминавшихся) скудный арсенал оружия! Да и модели его не очень-то:( (Обратите внимание, когда в патроннике остаётся 1(!) патрон, при выстреле затвор передёргивается несколько раз- глюк(особенно хорошо видно во время замедления)!nВ целом, игра хорошая! Пока не прошёл, пока нравится!:))

0

УМЕНЯ НА КАРОБКЕ НАПИСАНО ТАКnnПолицыя ловит преступников.Спецназ обезвреживает террористов.Армия готова отразитьnнападение другой армии. С их помощю правительство способно уничтожить любого врага изnплоти и крови. Но бывают противники, с которыми не в силах справится обычные военые. Когдаnпроисходит что-то дествительно необычное,когда убийство может быть делом рук только призроков,nкогда иной мир восстаёт протев мира людей, в дело вступает отряд F.E.A.R-Федиральная ЕдиницаnАктивного Реогирования.Эта история начинается как боевик, в завязке сюжета которого секретныйnвоенный объект оказывается вруках неизвестных террористов. Они захватывают заложников,но неnвыдвегают некаких требованй. Правительство задействует спецназ,но связь с отрядом пропадает вскореnпосле начала операцыии. А ещё через несколько мнгновений камеры внутренго наблюдения показываютnкартину бойни - тела солдат,разрываемые на части неведомой силой,прежде чем теуспевают понять чтоnпроисходит...nОСОБЕНОСТИ ИГРЫn*Безжалостные противники*n*Кинематографические спецэффекты*n*Неожиданые ситуацыи*n*Велеколепная графика*n*Сверхмощное оружие*nnУкаво ещё как написано.

0

Не знаю как вам чуваки,но конец игры(где всё взрывается)это просто супер.Нигде я лучше не видел.10 из 10 однозначно.F.E.A.R. FOREVER

0

Прошел, впечатления никакие. Супер графа.физика.АИ. , но, не интеррресно. Линейность прохождения, атмосфера никакая(страшно только вначале) похожие уровни, вести контролируемый бой без slow-mo практически невозможно.Хотя, Монолитовцы всетаки молодцы, на все Суперовое что есть в зефире надо ровняться, новая планка для других игроделов.

0

Появилась в союзе!!!!!! уже купил и ставлю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!n699 рубnnnnМного доп материала на русском!!

0

А у меня на коробке должно было быть написано:"nЭта игра позволит вам побродить по обсолютно одинаковым уровням,nНасладится тормазами и скучным геймплеем и ещё кучей скучных вещей...nИгра себя не опровдала не как.

0

Народ, проверьте, работает ли no-dvd от буржуйской версии с софтклабовской!

0

Да,игруха получилась немного однообразная, но какие здесь перестрелки :O !!! Заглядение, но нас этим не проймёшь. Да и шанса пошутить Monolith как всегда не упускает. К примеру, жирный админ , до боли напоминающий Гейба Ньювелла, носит ремень, на котором буквы RTFM,то есть READ THE FU**ING MANUAL.nИ ещё накипевшее :( Почему в каждой игре нас норовят сделать мальчиками на побегушках ? Почему мы обязаны истреблять полчища солдат в одиночку, тем более в игре, которая называется First Encounter Assault Recon ? Почему все крутые чуваки только и ищут предлога (ой,у меня развязались шнурки,ой,дома включена плита,ой по скрипту не положено), чтобы остаться, а непомогать вам. В итоге, как всегда, истребив ХЗ сколько ушлёпков,забив стволы своих пушек вражьей кровью и кишками, доходишь до конца игры, а не кто даже не скажет:молодец ! :(

0

Ну как раз в FEAR-то по сюжету ясно, почему никто не может толком помочь главному герою. Просто никому, кроме него не выжить там. В первом "интервале" это кстати показывается наглядно, когда он видит кровавое месиво, оставшееся от участников сопровождавшего его отряда SFOD-D. Тех, кто летит вместе с ним на вертолете - убивают из засады. Почему их, а не его? Потому что у них нет таких сверхчеловеческих рефлексов...nnИ потом - почему "в каждой игре"? Командные тактические шутеры тоже есть. Как сингловые так и мультиплеерные. Да и FEAR в любом из сетевых team-режимом - такой же... Там же тебя и поздравят с успехами - сотоварищи по команде... ;-)

0

У меня от Софтклаба,озвучка просто замечательная,персонажы озвучены на 5+.К переводу никаких претензий,ещё раз убеждаешься,что Софтклаб лучший отчественный локализатор,как по качеству,так и по времени (выпустили полную русскую версию через неделю после релиза)nnАтмосферка у игры пострашнее ДУМа,мне так кажеться.Если в ДУМе к середине игры ты уже не удивляешься никаким шорохам и передвижения,то в ФИАРе это не так.Звук дополняет и без того жуткую атмосферу.Графика тоже хорошо,спецэффекты выше всяких похвал,таких я не видел ещё ни в одной игре.Перестрелки тут очень зрелищные,каким позавидует любая игра,противники тоже ведут себя неглупо (особенно если играешь на уровне "Средний" и выше).nnВообщем моя оценка игры:10 баллов из 10

0

В начале от игры получаешь только разочерования и только через несколько уравней начинает просыпаться тот F.E.A.R. которого мы все ждали!!!!!!

0

Самый большой минус игры - однообразие. Ну совсем все одинаковое, после половины игры так привыкаешь что и не интересно даже становиться, единственное что привлекает - это драйв в бою, а так НЕ ХИТ это точно.

0

2 kreed2005:nnПо такому же принципу можно и HL:CS назвать скучным. Особенно после n-ного матча на de_dust. ;-) В самом дел - карты однотипные, интерьеры схематичные, детализации мало, физика примитивная, сюжета вообще не водится. И каждый раз две команды... Верх однообразия в общем... :-))nnFEAR пострадал от своих же разработчиков и безграмотных маркетологов. Они обещали хоррорный шутер с сюжетом. А получилась игра совсем иного жанра. Почему и мнения расходятся... :-)

0

Насладиться игрой можно только на высоких настройках так как графика здесь не просто обёртка а часть геймплея а сюжет здесь кстате очень проработанный если читать все авто ответчики а то что он плохой это вам показалось потому что вы играете в пиратку где половина перевидена раком и постоянно всё глючит(форум тех. проблемы явное тому докозательство) я поиграл в пиратку и понял что получать удовольствие от неё невозможно физически поэтому и купил лицензию и вам советую купить!!!

0

Всё игра пройдена!!!!nПриступно короткая, но убийственно интересная!!!

0

Полностью весь кайф от игры можно получить тольго при проце больше 2,5 гигов и гиге оперативке про видеокарту вообще молче обязательно поддержка Directx 9.0c на аппаратном уровне. А вообщем Doom отдыхает, Half-life 2 спасен более разнообразным геймплеем(хотя и здесь он не совсемпостный), Far Cry ... а, да я его в помойку выкинул предварительно разломив на пополам. Monolith все таки не веники вяжет.

0

Да по-моему еще в 2004 в роликах Игромании обещали проработанную часть "файтинга" как бы от первого лица, а на деле врятликому-то удалось подойти к противнику на расстояние вытянутой ноги, вынесут боты сразу же

0

to prodigynВ Counter-Strike весь интерес в том что играешь с реальными людьми против реальных людей. Потому нет никакой однообразности.nnnДа и ещё один момент который мне не понравился, о нем тут уже кто-то упомянул, но всё же: без Slow-motion невозможно вести бой против врагов, получается слишком однообразно: включаем ускорение выходим из-за угла гасим всех уходим обратно.

0

to petro_expertnПодпустят. Кидаешь в толпу гранату, и пока они очухиваются мочшь их прикладом.nА вообще ближний бой очень удобен в небольших локациях, когда противника можно быстро обойти с разных сторон.nto StiG_aka_Casper17nА ты без замедления попытайся. Хотя первую часть боя я проходил с замедлением, а оставшихся так расстреливал.

0

2 StiG_aka_Casper17:nnА кто мешает в FEAR с живыми людьми играть? ;-)nКарт вот правда маловато, жаль... :-(nn> включаем ускорение выходим из-за угла гасим всех уходим обратноnnЭто далеко не универсальная тактика. Дальше третьего интервала на ней одной не уедешь... ;-) Для каждой ситуации есть выигрышные тактики, но они не всегда очевидны сразу...nn---nn2 All:nnКто-нибудь заметил разницу между уровнями сложности? Я вот случайно потер сейвы с Medium, начал на Hard. По ощущению - то же самое. Аптечек и брони навалом...

0

Ну вот и мне привезли ФИР. Версия от СофтКлаба. Надо отдать большой респект озвучке. Профи! Атмосфера мне очень нравится. Немного страшновато, хотя я прошол лиш 1 главу, сейчас уже на 2-й. Противники умные, хотя играю на сложности Боец. Хочу сказать, что игра удалась, атмосфера тоже. Наджеюсь она меня не розачарует под конец. А сейчас, пошол я играть!

0

Приготовся что игра оооочень короткая!!!

0

Знаете, 2 минуты назад прошёл игру до конца и моё мнение кардинально изменилось. Две последние главы-просто шедевры игростроения! Даже если бы их выпустили отдельной игрой в неё бы все играли. Какой-то суперкрасивый шар гигантских размеров, битвы с призраками, с Феттелом, с девчонкой, у меня мурашки по телу бежали во время внезапных появлений призраков!!! А уж финал игры, так это вообще непередаваемо!! Взрывная волна как в кино! И как хочется чтобы вся игра была такой, чтобы все 11 глав держали в таком напряжении.nВсе свои негативные слова об игре забираю обратно.

0

Финал выше всяких похвал

0

Мне своё мнение лень по новой переписывать, я его оставил на http://www.playground.ru/forums/fear/86324/#845045.nnP.S. А концовка действительно хороша ;)

0

F.E.A.R. просто клон первого халфа, к тому же совсем не страшный.nAI понравился, тупой но хоть пытается показаться умным.nКогда уже появится новое поколение экшенов?

0

УРА ! Я купил вчера FEAR лицензию, брал в СОЮЗе, щас буду гамать.. )

0

Странный вопрос, новое покаление экшенов появится тогда, когда появится консоли нового поколения, а на счёт АИ, тоскажи каким должен быть АИ, но только при условии, что разрабы когда делали игру уделяли время не только ботам, но и самой игре, что бы интересно играть было, не только в пострелушки

0

Надеюсь, что с выходом новых консолей и экшены станут другими.nНадеюсь, что нам будут давать открытое здание в своё распоряжение, а не экскурсию по нему, где всегда открыта только одна дверь, в которую нам и надо идти.nНасчёт AI. Ну, солдаты перемещаются и прячутся за предметы обстановки, и что? Выглядит умно, но играть против них всё-равно очень легко. На тяжелой сложности баланс достигается только за счёт высоких повреждений, а не из-за меткости или гениальности солдатиков. Солдатики любят смотреть на тебя, не стреляя, не очень-то реагируют на звуки шагов, и вобще любят ждать пока ты вылезеш из укрытия вместо того, чтобы пойти к тебе самим. Включил slomo, вылез из-за угла, расстрелял, залез обратно. У солдатиков не хватает ума пристрелить меня, когда я заряжаю slomo за углом.

0

Прошел наконец-то. Затратил около 15 часов (играл на харде) и нисколько не жалею. Игра поразила до глубины души графикой, сюжетом, интеллектом противников. Особенно попер ядерный взрыв в конце. Я прям чуть со стула не упал, выходишь на улицу, солнце светит, ,красота, а тут такое...и еще Альма, цепляющаяся за вертолет. Кстати после того, как Пакстон Фетелл умер (сцена его убийства – отдельный разговор) – перестал действовать весь его клонический спецназ. Плохо, что на смену ему пришли толпы адских душ, но мне как-то все равно кого было убивать. А так, чего-то концовка слишком легкая, трудность вызвала только финальная толпа адских душ, и то надолго не задержала.

0

Да концова игры классная! Взрыв прет!nИ эта приколюха в конце после взрыва, на вертолете... девочка то жива, а значит... будет продолэжение!!!nУж очень хочется. Меня обычно такие игры надолго не цепляют, а эта просто шедевр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Только что я прошел FEAR! Да это что-то! Давно не играл поистине суперскую игру! Ставлю на один уровень с Half Life2, Doom2, Far Cry. Всем играть однозначно.

0

Действительно странные какие-то сравнения. Ну HL2 еще туда-сюда, но FarCry и Doom II то тут при чем? ;-) F.E.A.R. ближе к Delta Force (концептуально), Max Payne (из-за SloMo) и Unreal (уровнем AI).

0

игра замечательная прекрасный интелект врагов впечатляющие спецэфекты хорошая графика .если бы не был однообразия стала бы шедевром имхо

0

А что в Unreal A.I. на уровне F.E.A.R.?Не знал...Самая близкая игра по уровню АИ к F.E.A.R.это Far Cry.ИМХО

0

HannnНу ошибся малость, не DOOM2, а DOOM3 ! Ну ты-то понял, тыж не глупый малый всегда был! :-)nnprodigy_nКто говорил о сравнениях, сынок? Я говорил о играх в которые мне было интересно играть. Усек?

0

А я вот не нашел в ней абсолютно ничего интересного. Doom 2, кстати, намного лучше.

0

Аркканцлер Незримого УниверситетаnnТебе походу в стратегии играть надо если FEAR не интересен. Или комп у тебя допотопный, что графика на минимуме и все равно тормозит. Поэтому и хаешь ты вовсю FEAR на судьбу обиженный. И тока без обид давай, мы же взрослые люди...

0

А я ни на кого и не обижаюсь:)nЯ всегда оцениваю игры объективно, не смотря на баги или тормоза.nВпрочем фир у меня идет без тормозов, правда на средних настройках. Но дело не в этом. Графика здесь вобще ни при чём. Я говорю о том, интересно играть в игру, или не интересно.nВ фир играть попросту скучно.

0

Аркканцлер Незримого УниверситетаnПоходу с тобой чето не то если всем вкайф игруха, а тебе не интересно! Она не зазря претендует на лучшую игру года, как думаешь

0

Только что закончил играть в нее...nОстался осадок, что кроме страшноватости (местами) я об этой игре ничего особенного сказать не смогу.nСюжетная линия - так себе, графика местами приличная, но утомляет бродить по однотипным коридорам.nМожно было бы перечислить ряд ляпов, остановлюсь на одном: при стрельбе плазменной винтовкой противник исчезает, но не забывает шмякнуться с соответствующим звуком (то есть тела нет, а шмяк тела о землю - есть); то же самое от убитого противника может небольшое время продолжаться звук его стрельбы...nnЗа ближайший месяц прошел Вивисектор, Квейк-4 и F.E.A.R. В том же порядке расположу их по интересности игры и наличию сюжетной линии, хотя у Вивисектора страдает графика местности (либо требует более мощной машины)...nnЕсли бы сейчас выбирал, играть ли в F.E.A.R., то возможно ответил отрицательно, либо поиграл, если бы не во что было играть, а во что-то хотелось бы...

0

Знаете что...nУ меня комп доисорических времён, иногда играю на среднем, а иногда на низком.nИгру я ждал, хотел купить лицку, но потом друг принёс пиратку. И тут меня жаба задушила отдавать 700 рэ да ещё и на мой комп.nТут два дня качал перевод (разумеется не 48.), после давнлоада игра понравилась мне ещё больше. Прошёл 2 раза.nКогда проабдейтю, проапгрейдю и пропатчю комп возможно куплю лицку чисто из-за дополнительного контента.nДля меня игра хит года, но не шедевр. Шедевр- это когда ты в ах*е от увиденного и пройденного, а в глазах у тебя можно увидеть наслождение от геймплея (поймите правильно) HL2 в этом плане был лучше, но сравнивать их нельзя. Хотя еслибы счас поиграть в халвутУ, то такого не будет.nВ феар буду резатся ещё месяц, потом отлажу на месяца 2-3 и опять примусь за старое(чисо если продолжение задержиится)nвсе мысли не написать, так-что скажу, насчёт гвно стрелялка, а я думаю что придератся надо не к ней, а к играм типа Метро2(хотя сам не играл, но видел. И сам знаю, что игры темболее не сравнимые разве что по графе)nnВсё это только мои мысли. Если что-то не так, то уж извеняйте.

0

Если честно, не имею и малейшего представления, чем тебе так понравился фир, но в одном ты прав.nХалва - это действительно шедевр, и меня уже задрали придурки, которые с выходом каждой новой игры начинают кричать, мол все старые шедевры - отстой, эта новая херня круче всех!

0

...примерно также задрали придурки, которые с выходом каждой новой игры начинают кричать, что Халва - это действительно шедевр, а все остальное херня..

0

Не я создал тему про халф. Я лишь заступился за игру.

0

Уже почти два раза прошёл F.E.A.R. - поначалу, когда не мог запустить очень хотелось пошпилить, а сейчас даже поднадоело, хожу только с пекалями, дробовиком и гранатами (куда ж без них родимых). Режим замедления спецом не использую, а играю только на ветеране и пытаюсь шарить по всем нычкам - собираю побольше жизнюки.
Так что теперь имею моральное право оценить игру. По моему игра на пару раз, и не более того. Действительно мрачновато, сюжетец слабоват, мало антигероев: половина игры тупо бродишь по офисам в тупую собирая патроны и аптечки и никого; вторую половину - жо_а в мыле, не успеваешь отстреливать гадов, както бы поравномернее.
В общем и целом игра КРУТАЯ, но не намного раз.

0

Да-да! Согласен! Я вот тоже все хотел ее 2 раза пройти и не смог! Скучно.... Вот первый раз - захватывало, а сейчас даже не заставить себя играть! На мой взгляд FEAR мрачноват, все же однообразен и к сожалению на один раз(я вон HALF-LIFE 2 и то раз 5 точно прошел!) В целом игра технически хороша, но никак не игра года!

0

Вполне согласен с Lowbreaker. Больше пока добавить нечего. (Как то сегодня мысли не идут).

PS. А вы бы смогли без инета 2 недели. А я смог!

0

Моё мнение F.E.A.R. лучшая игра года, да и вообще пожалуй лучшее что я когда либо играл после Max Payne 2.

0

Мне игра понравилось и не понравилось,прошёл всё на минимальных настройках(видео было 640*480*32)так как комп слабый,может из-за этого удовольствия и не получил...

0

Всяко игра года, правда и Квака буть здоров, и КоллОвДьюти вторая ахереть.
Кто сомневается, те же форумы пусь полистает. Почти всем, кто писал игрушка жутко понравилась, а ничтожества, восстающие там и сям всегда имеюцца. Причем половина всего негатива от Гэ-мэна.

0

Дайте ссылку на русс. или англ. мануал по редактору SDK FEAR, заранее СпС...

0

Я предпочитаю RPG и пошаговые, а вот FPS недолюбливаю.Есть некоторые минусы:я люблю неспеша поиграть в свое удовольствие например за чашкой чая или кофе.А шутеры и чай(кофе) просто несовместимы! Сплошная нервотрепка - можно и производственную травму получить,если кружку себе на ноги перевернуть или еще что нибудь приключится!!!

0

Может быть я и опоздал на 4 года с впечатлениями..но 4 года назад я незнал про плэграунд,поэтому расскажу сейчас..
Игра может быть не самая лучшая,но..покуражиться,помесить ботов отдуши тут можно вполне.
Slow-mo,большие дырки в стенах,искры,кровь..это зрелище невозможно забыть)

P.S незнаю какими получились аддоны к первому феару,пока руки до них как-то не дошли..:)

0

эта игра во время ее выхода была лучшей гамай года так что она заслуживает того чтоб в нее играли тем более ее развивают и она становиться более забавной

0

Хороший шутер, плохой хоррор. Правда в первом дополнении порой очкуется вполне серьёзно. Во втором аддоне снова без страха, но как всегда с крутыми боями. Слоу-мо конечно шикарен, потом так тяжко от него отвыкать в стандартных стрелялках.

И не советую проходить подряд оригинал и аддоны - слишком утомительное приключение получится.

0

Я тут прочёл, что многие действительно зажрались. А вы пробовали играть ночью, 1 в квартире, без света, колонки по громче (ну ночь, наушники знач). Я дак чуть ли не боялся ложиться спать(дело было в 2006-2007) Меня то и дело ночью трясло, брат матом орал и вырубал игру (хотя ему было тогда где-то 22-23 года). ППЦ, я поражаюсь. Мне казалось, что Альма преследует меня. Ну а в 1-ом аддоне (Extraction Point) Я радовался, было желание объедениться с альмой и мочить этих клонов, бошки там отрывать (извините за садизм) глаз выколоть, сжечь, утопить..... +9,5 за игру, извините я её спустя только год прошёл, страшно, честно страшно было.

0

Да всё из-за сравнения же, зажратость эта. Меня вот после прохождения Пенумбры теперь сложно напугать, особенно если в руках у тебя мощный ствол с кучой патронов. А ещё кстати вторая часть страшней, на мой взгляд, я её правда ещё не закончил, но уже достаточно наочковался.

0

FEAR - один из лучших шутеров в истории игр.Кому не нравится - не играйте

0

Как я поняла, тему попытался закрыть не модератор, а какой-то забаненный юноша... Продолжаем делиться впечатлениями, друзья!!!

0

калл с унылыми локациями

0

Игра просто жесть! очень хорошая интересная ещё нравится замедление времени и графика вполне хорошая!)))

The Great Destroyer
Если тебе эта игра ненравится то захрена сюда зашёл?

0

The Great Destroyer
"калл" - это типа какашки? Ну унылые локации!!! Правда!!! (Впрочем, не совсем). И игра унылая и страшшшнааааая!!! Рррррр!!!! Страшшшннннооо!!!! А ты че ожидал?!!! Симсов с тортиками?!!!

0

Arigo-Machete

тема называется Впечетление от полной версии игры!!!!

Helena No4ka

просто написал как мне показалось,игра не особо страшная зато ужасно утомляет своим однообразием,но не как не развлекает.

0

The Great Destroyer
Не развлекает, эт точно!!! Но... заставляет понервничать :))) Ща Альма придет....

0

The Great Destroyer
Нет просто смотри ты нелюбишь эту игру! так? так! тогда зачем ты зашёл в форум этой игры?

0

"Как я поняла"?!?..."попытался закрыть не модератор, а какой-то забаненный юноша"...:))))
Образно детка,образно...)))
"И игра унылая и страшшшнааааая!!" Когда уныло воображение,уныло и окружение.
F.E.A.R. был унылым в Perseus M.,особенно в начале - дизайнеры просто забили на работу.
Но классический первенец F.E.A.R. унылым не являлся. Поверь ,десяточка:)

0

Как бы то ни было, в связи с тем что вышел FEAR 3, все бросились вспоминать первую часть и говорить что лучше еще ничего не было. Конечно у всех разные вкусы,кто любит квесты, а кто то симуляторы с кнопками по всей клавиатуре и говорить, что игра "говно" просто из за того, что она тебе не по душе весьма глупо.
Лично я оцениваю FEAR на 7 из 10. Был в игре и не забитый сюжет,нормальная графика (хотя на 2005 года из нововведений было разве что шейдеры 2.0 и активная работа со светом),интересные приемы. Я прошел игру так сказать силой,начинал раза 3 и всё таки заставил себя пройти до конца. Но мне было не интересно. Ожидал,от одной к главы к другой, что появятся потусторонние враги,что мелькание на экране и гаснущий свет повлекут за собой что то большее. Но нет: коридоры,коридоры освещенные,коридоры без света,одни и те же враги,отсутствие ярких и неожиданных поворотов сюжета. И не стоит в данном случае говорить о воображении. Это не книга, где читатель сам представляет то,что пытался передать автор. Здесь неуместно "а дальше додумай/представь сам". И к сожалению у меня с FEAR никаких эмоций не ассоциируется.
Просто прошел и всё.....

0

а графические моды не подскажите ?? ну или хотя бы моды заменяющие шкурки оружия ??

0

F.E.A.R. обладает своим стилем и атмосферой, в нём есть отличный сюжет, хорошая постановка, запоминающиеся персонажи.
К сожалению, для меня эта игра оказалась одноразовой из-за однообразного геймплея. Противники либо одинаковые (охрана "Армахем" - те же клоны, только выглядят по-другому), либо скучные (потолочные автотурели, летающие роботы и призраки), мини-боссы попадаются редко.
Ещё недостаток в игровой механике F.E.A.R.: аптечки действуют моментально и носить с собой можно аж 10 штук! То есть нет стимула вести бой грамотно, главное - нажимать время от времени на клавишу "принятия" аптечки, тогда погибнуть вообще нереально.
В некоторые хорошие игры хочется возвращаться снова и снова, экспериментировать с тактикой прохождения. Так вот F.E.A.R. (лично для меня, конечно) - не из таких.

P.S.: Хотя без сло-мо эта игра куда бодрее.

0

Есть чувство такое однообразности,но это не мешает играть ещё. Хотя аддоны мне чего-то больше прут.

0

Недавно вернулся к F.E.A.R., уже дошёл до Элис Уэйд. Без сло-мо и на максимальной сложности становится реально интересно! Такое впечатление, будто игра изначально делалась как просто классический шутер, но потом разрабы подумали: "А ведь надо какую-нибудь экстра-фишку замутить обязательно, а то ещё, чего доброго, раскритикуют, что без фишек", и прикрутили сло-мо.

Не, ну действительно, - с этим замедлением реально скучновато. Наверное, именно поэтому в этой теме попадаются такие прохладные отзывы (в том числе и мой прежний). Хотя, в F.E.A.R. ещё есть эти долбаные призраки... Но их мало. Так что игра, в принципе, - без пяти минут шедевр, если без сло-мо.

0

Alba felis
Я вообще не люблю стрельбу по людям, как-то это и правда вымораживает;)
А в мортал комбате меня дубасить обожаешь))) А-я-яй!))
PS Игра тебе понравится)

0

Вадиман26
Я и в жизни не прочь кого-нибудь дружески побить;) А в МК и подавно, особенно мне нравится, когда я выигрываю;) Надеюсь, что понравится эта игра, она уже в Стиме лежит в библиотеке, ждет своей очереди;)

0

Alba felis
Я и в жизни не прочь кого-нибудь дружески побить;)
До дружеских синяков?))
А в МК и подавно, особенно мне нравится, когда я выигрываю;)
А фаталити никогда мне не делала, что странно) Я то знаю, как в мк ты меня ненавидишь : P
Надеюсь, что понравится эта игра, она уже в Стиме лежит в библиотеке, ждет своей очереди;)
Потом могу поделиться полной локализацией (на все два аддона)

0

Вадиман26
Да ну, ты что, кому я могла синяков наставить, когда бои проходили с братьями?;) Насчет фаталити не беспокойся- и для тебя будет еще подарочек такой;))
Спасибо, но я может сама справлюсь с поиском локализации;)

0

Filis
А вот возьму и справлюсь!;) Потом удивишься;)

0

Пройду Extraction Point,отпишусь)

0

А ты разве не прошёл Extraction Point? Кстати дополнение даже местами интереснее оригинальной игры. Perseus Mandate также,особенно новыми противниками,локациями.

0

Without A Name
Прошел,я все части игры прошел,но ооочень давно,потому вот решил вспомнить былое

0

Очередная хрень с красивой графикой, спец. эффектами и без какого-либа сюжета...

-1