на главную
об игре
F.E.A.R. 17.10.2005

Проседание ФПС в F.E.A.R.

Видел тут много подобных тем, но все, как мне показалось, мертвые.
Решил создать новую. Проблема следующая:
При запуске игры тестирование показывает такой результат:

После 2-5 минут игры или повторном запуске тестирования производительности результат меняется на такой:

Кто-то знает как с этим бороться?
ОС - 8.1, железо удовлетворяет всем требованиям (что замечательно видно на первом скрине)

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Pro-rock69
На одном из иностранных форумов присутствует, предположительно, решение данной проблемы.
Предлагается отключить в диспетчере устройств все неиспользуемые HID (Human Interface Devices) устройства.

0

Положение
Нужно программно по отключать незанятые Usb-порты? Из устройств у меня подключены только клавиатура и мышь.

0

Положение
grafonoman
Знак качества Убейсофт
Всем спасибо, всего пол дня мучений и проблема решена!
Верьте или не верьте, но проблема была решена с помощью замены клавиатуры.
Не спрашивайте, я не знаю как это влияет на игру, я просто поменял клавиатуру и игра стала работать на ультра настройках в разрешении 1920*1080. Еще раз всем спасибо.
Может это кому-то поможет.

2

Pro-rock69
ничеси ,ну приятной игры! на заметку возьму что глюканы могут от гарнитуры быть...

0

Pro-rock69
На ПК технике и не такой цирк бывает!! Вспомните в Биошок 1 звук появлялся у некоторых только если наушники(!) воткнуть в микрофон(!!!!!!)

0

Pro-rock69
Ахаха!!! Лол! Ну ладно, хоть так помогло)

0

попробуй тени снизить они жрут дофига, хотя врятли такое из за них

0

grafonoman
Игра в один момент на ультра настройках выдает до 600 ФПС (как на первом скрине), а через пять минут даже на 640*480 при минимальных настройках выдает 12 ФПС. Дело явно не в тенях и не в настройках графики вообще.

0

Pro-rock69
Ничего нового не напишу,но тем не менее стоит отключить неиспользуемые устройства из вкладки Устройства HID.

0

Pro-rock69
попробуй другую версию скачать, даже если эта лицензия

0

Знак качества Убейсофт
Intel Core i5; 20 Gb RAM; GTX 970

0

Pro-rock69
Старые игры обычно не распознают многоядерники, но такая старая игра должна работать нормально и на 1 ядре i5. Попробуй поставить какие-нибудь старые дрова на видеокарту, может поможет.

0

В диспетчере устройств всего одно устройство HID. Если его отключить, то вырубается мышь, а без неё играть невозможно.

0