на главную
об игре
F.E.A.R. 2: Project Origin 10.02.2009

Впечатления от полной верcии игры

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Первые копии F.E.A.R. 2 Project origin уже ушли в интернет,и поэтому делимся впечатлением от игры !

 

 

 

Комментарии: 400
Ваш комментарий

Ну, и я, пожалуй тоже не буду стоять в стороне или рпятаться за перевёрнутым диваном ;) Итак портирование с приставке кидается в глаза, нас буквально тыкают в это носом, отсюда графика (претензий нет, но ИМХО, не то, что в первой части), отсутствие квик сейвов, экшн эпизоды (дави на кнопку и будет тебе щастье =) ), простота (играл на среднем) и читерская подсветка в слоу-мо. Боты не тупые, но повреждения действительно стали меньше, впрочем, это опять же из-за портирования, ведь на консоли целиться сложнее :) Граната, баллон или робот выносит всю броню. За игру ни умер ни разу. Клонов не узнал, но богатыми они не стали, так как валились пачками. За всю игру реально я пользовался только пистолетом-пулемётом, штурмовой винтовкой, ну и ракетницей пару раз. Водить штурмовик понравилось, но, как уже говорили, читерское восстановление превращает это занятие в тир. Сюжет связный, кто говорит иначе - просто тупо ломился вперёд, я же читал все диски, дневники и прочую хрень. =) За всю игру ОЧЕНЬ страшно было 5 раз, страшно на уровне первого ФЕАР 3 раза, жутковато несчётное количество раз :) ни капли не страшно 0 раз, скучно 0 раз. Гранатами пользовался редко, но сразу видно, что взрывы разрабы проработали.
Итог: тут ситуация такая же, как с Max Payne. Первую часть чуть ли не боготворили, не похвалил её только ленивый. Это был прорыв во всех смыслах, что-то инновационное, новое, неизвестное. Конечно, её пару раз пнули за явный плагиат и повторение всех возможных и невозможных киношных штампов, но, тем не менее ни один не сказал, что шедевр не удался. Вторую ждали. А когда дождались, начали ругать, мол, муть какая-то, сюжет не такой сильный, Макс стал эмо, Мона - полное Сакс, ничего нового. А всё потому что сравнивали с первой игрой, чего делать не стоило. Думаю, ФИАР 2, как сиквел вполне удался. Конечно, можно сколь угодно долго пинать его за все перечисленные штампы и косяки, но многое объясняется тем, что это порт на консоль. И всё же игра удалась. Просто это не то, что было раньше, не то, что мы ожидали. Другой С.Т.Р.А.Х.
P.S.: И всё-таки от кого же она забеременнела? Ждём F.E.A.R.3 =)
P.P.S.: Или это типо в животе у неё был ГГ первого Ч.И.Ф.И.Р.А. ? О_о

1

Игра на один раз!После прохождения первого FEAR я спать не мог.Вторая часть просто мясо
,страха нет совсем.Кто играл в первую часть меня поймет....

1

А кстати, в какой папке находятся сейвы и заработанные достижения?

1

Monolith Productions создали шедевры на все времена,очень жаль что подобные шутеры больше ни кто и не делает,по сути кроме Max payne и Timeshift, Stranglehold больше и нет игр где используется полноценная механика замедления времени.Вот только сейчас вышел по сути приемник FEAR - Trepang2,игрушка тоже очень сильно порадовала,в игр очень много отсылок к своему предшественнику,и сразу захотелось поиграть в оригинал на котором собственно и вдохновлялись разрабы Trepang2.

Прошёл сейчас подряд сразу две части FEAR и FEAR 2,получил просто огромнейшее удовольствием,не смотря на то что игры вышли очень давно они даже сейчас играются отлично,разве что в первой части графон конечно уже очень сильно устарел.Вторая часть конечно по всем составляющим лучше чем первая,начиная от очень атмосферных моментов с Альмой которая уже повзраслела,различных приступов ГГ,это в игре прямо очень доставляет и выглядит очень атмосферно и заканчивая локациями (локации где мы идём по городу после ядерного взрыва просто офигенные),врагами,оружием и очень крутыми моментами когда нам дают по управлять мехом,опять же графон лучше чем в первой части и даже голографический дисплей тоже прикольно смотрится,в целом обе части для меня просто шедевры,да и просто одна из лучших серий шутеров,просто играешь и наслаждаешься,плюс конечно пугающие моменты добавляют адреналина,ну и конечно музон и звуки тоже просто выше всяких похвал.

1

Я начал качать с Торрентс.ру весит 11.28 гб или лажа или прикроют раздачу,скорость тоже не очень...

0

Качаю с бухты, от зараза опять стим.

0

Не я перестал качать,подожду....

0

скорость отличная- уже скачалось... ждём отучалку

0

userus Где брал?Дай ссылку,а....

0

откуда каробка то?видел на торрентс.ру один чел выложил каробку и сфоткал диски0_о,и сказал что купил на каком-то московском рынке!эт че у пиратов выходит раньше чем релиз в нете чтоли???

0

Если уже кто закачал - отпишитесь, чего за прикол с "игра не может быть установлена, т.к. она еще не вышла" (мне этот скрин оч не понравился!)

0

На самом деле, установка уже не говорит о том что игра не вышла. Установка уже просит ключ. И ключ проверяется онлайн.

0

По тому, как народ безмолвствует, понятно, что так никто и не запустил и качать раньше послезавтра смысла нет...

0

Ппц, играю на харде, а боты всё-такие же тупые. Косые что пипец. Хоть подбегай и перекладом мочи.

0

крови и расчлененки вообще нету((((

0

наверно из-за пиратки у вас так. И вопрос к Shinobu почему "боты всё-такие же тупые"? В первой FEAR самые умные боты чуть ли не во всей истории игр. Непонятно!

0

вообщето это не пиратка а лицензия просто взломанная

0

До.. из-за пиратке. Такие же тупые как и в демке, может даже ещё тупее :)

0

В 1-ю не гамал, мну оч понрава, качать!!!!!

0

Пока только разочарован.Прошел 2 уровня.Ощущение,что игру на второй Плейстейшн делали...Текстурки мутненькие,пыли знаменитой тоже не просматривается...Пока драйва нет :(( З.Ы.Все настройки на max.

0

Звук это тоже что то :(Не стволы а пукалки

0

Riass ну на счет текстр не согласен.. помойму они даже очень хорошие))...
Всё понравилось...кроме черных полос))
порадовало что появился сбор информации хД мое любимое занятие =Р
ща еще погамаю.. можт еще чо накатаю))

0

Что-то даже не страшно.. а весело.

0

Как в игре с боями? Перестрелок стало больше/меньше по сравнению с оригиналом?

0

игра супер! графика простенькая - но атмосфера действительно наводит ужасс ))

0

кисель вместо крови напрягает.
насилия мало...


из плюсов
- очень хорошая оптимизация.
макс. настройки без тормозов

0

как не прискорбно - но действительно второго FEAR не получилось....
атмосфера потеряна - ощущение что ты в пластилиновом мультике что-то не пугает.....
а самое скотское это то, что бои, которые были такими классными и реалистичными в первой части, исчезли напрочь - теперь это именно приставочная аркада где ГГ этакий супер-терминатор прёт напролом и пули отскакивают, а вот вражины несмотря на свою броню дохнут как мухи.... всё пипец - приплыли....
в первой части было действительно захватывающе вести бой - противники не подыхали от первой же пули и стреляли метко - было страшно, что действительно завалят, засады действительно сложно было пройти не сдохнув. а теперь - если засада - да и хрен с ней - всё равно всех перестреляю в открытую и половина брони не снимится.... уклон в детский сад не порадовал конкретно.
сюжет тоже пока не блещет - набившую аскомина Альму встречаем как хорошую знакомую, а на попытки её напугать нас - лишь снисходительное - " а ты всё шуткуешь.... и не надоело тебе?"

0

Мдя...че то тоже не очень понравилось. Демка вроде ничего была собрана там была куча действий, а тут... Тупое шарахание по тем же коридорам из первой части очень напрягает. Графика ну вообще с натяжкой на 4 с минусом. Играю на макс с 4х сглаживанием и вообще не впечатляет. Не понимаю зачем противники подсвечиваются когда в них стреляешь в замедлении? Все какое то пластилиновое из 2005 года... Звук вроде норм но опять же половина звуков из первой части. Игра больше похожа не ремейк первого фиара с похорожевшей графикой. Вообщем монолит совсем сдулась. Игра очень скучная но побегать можно - 7 балов.

0

Так все таки стоит ее купить и поиграть? Притом что первый фир очень нравился.

0

2 DEZAN
Сам еще не успел запустить (а свое мнение, конечно, важнее), но по посту Alexander_SoS получается именно то, чего я про Альму писал - теперь она быстро надоедает...

0

У меня вопрос к поигравшим - а иконки все так же лезут толпой на экран? Или их поубавили немного? Потому что в демке было сплошное месиво из иконок

0

St_DMon
Я тоже ещё не играл(да,да как правильный мальчик жду лицензию)поэтому чужие эмоции предпочту игнорировать.
Был один случай когда вышла Dead Space первые впечатления юзеров от неё, были более чем благоприятным.Так вот,я довольный что вышел отличнейший хоррор про космос ринулся в магазин за лицензией,и что же я получил,скучный хоррор который надоедает спустя 15 мин игры!
С того момента, я стараюсь не воспринимать серьёзно чужое мнение, не имея своё.

0

2 DEZAN
Лан, убедил. Тоже жду лицензию. Ато как-то не солидно: первая часть лицуха, а вторая - нет. Но если окажется мусором, пусть тебя, как главного виновника, мучают ночные кошмары во время моих мучений с жабой! :)))))))))))

0

DEZAN
Согласен на все 100.Так же "хоронили" Mirror's Edge,но для меня игра стала настоящим открытием.

поэтому еще раз скажу-лучше один раз увидеть...

0

2 AssFet
Ага, увидеть и убедиться, что отстой! (я не про FEAR, а вспомнил, как было со СТАЛКЕРом ЧН и Готой:Боги). Я DEZAN уже писал про впечатления от демки и обзоров, а теперь встретил подтверждение в полной версии.

0

St_DMon
во даешь :))в том,что тебе не дай бог,игра не понравится-пусть будут виноваты другие...
тебя ж никто не заставляет ее брать,играть и т.п.
ты просто САМ должен решить для себя интересно тебе или нет.Мне Сталкер,например,неинтересен и что бы не писали и не говорили гамать в него у меня нет пока желания.Вот и все.

0

2 AssFet
Да расслабься! Если не понял - это прикол был. Тот, кому он адресовался, думаю понял в чем мораль. У меня сейчас, даже при всем желании, не получится потратить денег больше, чем ушло на первую часть.

0

Ладн.Погамаем,потом поделимся впечатлениями.

0

Но если окажется мусором, пусть тебя, как главного виновника, мучают ночные кошмары во время моих мучений с жабой! :)))))))))))
Я не разраб а рядовой модер,поэтому обещать ничего не могу.А насчёт жабы всё фигня,я недавно во сне в велоцерапторами бился, Turok курит в сторонке :))

0

Эта игруха не может быть гавном по определению, как минимум она хороша и демка это отлично продемонстрировала... да и что тут говорить, ведь других конкурентов в этом жанре я лично пока не вижу.

0

Хороша то хороша, но когда, в сравнении с первой частью, разрабы забивают на закладенные своими же руками выдающиеся фичи игры и идут на поводу у казуалов, делая игры легким разноцветным развлечением на пару дней, то грош цена такой игре

0

Ухаха, Rejik ты че формулу вывел или че, что она типо не может быть говном по определению, еще как может математик ты наш, она говном и является, причем полным, эт я как true-fanat feara говорю, хотя я по факту должен защищать это говно с пеной у рта.

0

Игра пройдена. Делюсь впечатлениями.

Сюжет никакой. Высадились группой, бредем по локациям, время от времени теряем членов. Альма - девочка, флэшбэки, духи все ожидаемо и предсказуемо. На втором уровне становится так СКУЧНО, что впору заканчивать. С.Т.Р.А.Х.А как такового не испытал, хотя очень старался. Омерзение при виде кучи трупов, оторванных голов и кетчупа на стенах было, врать не буду, но вот ничего не екнуло, факт.

Специальные навыки, slo mo, читерство поганое. Включаем, врываемся, их десять, я один, они трупы, у меня одна пластинка брони слетела. Замечательно. Девайсы, вообще кошмар. Садишься в Элитный Супер-мать-его-Танк и привет. Нет живых в микрорайоне, тем более железяка самовосстанавливается за каким-то хреном. Боссов ноль, загадок ноль, адреналин где-то в районе плинтуса.

Графика - нормально, но я ни хрена не ценитель. Музыка гнетущая. Что еще? За всю игру пара сэйвов использована, да и то потому что свалился куда-нибудь.

0

http://www.eurogamer.net/articles/fear-2-project-origin-review

Писаем кипятком. Это не игроки зажрались, это разрабы сдулись. А игроки просто выше этого.

0

игра только в начале такая легкая? а то когда враги от пары пуль в любую часть тела подыхают (играю на средней сложности) неинтересно играть становится(((

0

Ну что сказать, первый фир был фиристее, клоны были клонистее...
Первое что бесит - я нихрена не понимаю в происходящем. То я штурмую офисы, то я в лаборатории, то опять в офисах.. после чего в лаборатории... и везде трупы. Кто эти люди Веника? Кто такой Веник? Где охрана Армахема, что столько крови попортила мне в первой части, или эти расстреливающие всех фашики - она и есть? не знаю, не смог въехать.
Человеки-пауки заслужили премию "Золотой БоянЪ 2009". Клоны растеряли всю свою крутизну, уже не чувствуешь, что сражаешься с совершенными машинами убийства. Это те же люди, только в крутой броне и без инстинкта самосохранения (постоянно бегут на свои же гранаты). Также клоны совсем растеряли коммандный дух - окружить меня больше не в состоянии, а может, просто не успевают, им всем словно вкололи снотворное.
Стреляться стало очень легко. В первой части постоянно были ситуации, когда приходилось задумываться - вот счас вылечу из-за угла, очередью срежу одного, гранату в тех двоих и кувырком за стол. Во второй части думать приходится только если врагов 10-15 человек, иначе тупо отстрел болванчиков.
Альма лезет из каждой щели. На протяжении всей игры нам вдалбывают,что Альма хочет нас зохавать, но что-то у неё не получается... сотнями народ хавает, а героя никак. От отчания девка ударилась в нудизм, ну очень приятно наблюдать бегающий повсюду сухой голый труп, при том что это совсем не страшно.

В общем, игра получилась на четверку с минусом. (по пятибальной)

0

Прошел)))) Ща скажу))) Вобщем игра норм боевичек!!! Вот только но... за всю игру от страха подпрыгнул всего один раз чего не могу сказать о первой части. Боты стали тупые как валенки даже базарить маньше стали с похмела наверное! Зато драйва в игре хватает это мне по душе оказалось! Из непонятного - я не в курил в конце от кого она беременная оказалась или это наш удалец пока в этом киберяйце был ее осеменить успел))) если кто понял как отпишитесь плиз скажите КАК)))

0

скажите хоть игра то длинная???к примеру отписавшиеся тут за сколько ее прошли??

0

fukcer
+1,оборжался от твоего резюме,настроение аж улучшилось
а то чего-то приуныли тут все...

0

я прошел часов за 6 по мне дак короткая.

0

Ну игра получила хорошая ,можно и лучше ,Солидарен с коментами с верху ,да ,боты стали тупее ,играть стало легче ,"на ветеране 1 раз сдох ,да и то потому-что двери зажали)))
Но вот про атмосферу нескажу ,Атмосфера передана отлично.
Страшных моментов за всю игру нето что-бы мало ,но вот реально страшно мне было в 4-ёх моментах.
Ну кароче игра на 4+ по 5 баллам.

0

Люди ,а у вас нету ощущения что просто Fear 1 был в то время реально иновационной игрой ,а щас просто мы типо все "зажрались" ,и нам надо невесть что что-бы сказать что это реально крутая игра.

0

Если первая часть показалась нестрашным, бессвязным и нецензурным мясом, стоит вторую себе ставить?

0

Играю только второй уровень (пустая больница), но не могу не поделиться впечатлениями

Итак плюсы:

+ отличная геометрия уровней. Комнаты большие, с многими дверями, развернуться для боевых действий есть где
+ сильно улучшили дизайн, теперь пустых коридоров практически нет, много разрушаемых вещей
+ графика приятная (хотя впечатлительным лучше не стрелять по роялю в первом уровне)
+ атмосфера сохранена, иногда жутковато
+ огнеметчики рулят!
+ горящие солдаты выпускают из рук оружие и катаются по земле. Потушив огонь вытаскивают из кобуры пистолет
+ прекрасное звуковое сопровождение
+ ОТЛИЧНЕЙШИЙ ПЕРЕВОД

+ нашел штурмовой дробовик. ВОТ ЭТО ВЕЩЬ! ВОТ ТЕПЕРЬ НАЧАЛСЯ НАСТОЯЩИЙ ФЕАР! Забираю свои слова про дробовик обратно, оказывается их тут два. ))

Минусы:

- слишком слабые боты, слишком живучий герой (боты именно слабые, не тупые, а слабые)
- на экран постоянно лезут надписи, иконки, опять надписи, снова иконки, даже через стены. Отвлекает и бесит
- кнопка ТАБ так и не переназначается. А я ею сло-мо активировал. Никак не могу отвыкнуть. Так что тут мой личный минус
- так и нельзя выглядывать из-за угла.
- из Янковски вылетали зеленые квадраты о_О


Пока все. Играем дальше

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

стоит из-за кровищи кисельной
и частей тела конкретных

0

Прошёл её утром...Ну что можно тут сказать: тупые боты,стало не очень страшно играть(то ли Альма похорошела,то ли ещё чего..)...а так вполне нормально, поиграть можно!!!
НО ДО ЗВАНИЯ F.E.A.R. 2 ИГРА НЕ ДОТЯНУЛА!!!=))

0

Я стрелял по роялю...и по железобетонным мониторам...Унылый шутер...Жаль...Это только мое мнение.Игра удалена.

0

Мне кто нит скажет нет от кого у нее приплод в конце оказался)))))

0

Игра хорошая не чего больше наверно говорить,просто хорошая игра!

0

апдейт моего обзора:

+ огнеметчики рулят!
- так и нельзя выглядывать из-за угла.
- дробовик - гавнооооооооооооооооо!

0

fukcer
она еще раз что-ли родила???

0

Немезис
А что с роялем будет?)))

0

практически во всем согласен с Немезисом, но насчет tab'a у меня претензий нет)) и перевод мне не очень понравился. софтклабовский в первом фире был лучше по-моему...

0

она еще раз что-ли родила???
это же свиноматка
йопта

0

Крутая игра ! только жаль я сейчас играю на радеоне9600 ((
я ток на 5 эпизоде игры ))
Игра вешь !

0

Немезис
поповый дробовик
апгрейдится далее
до штурмового.
ты про какой, про оба?

0

Народ, не слушайте вы никого, смотрите и играйте сами.
Кому игра легкая - сложность измените,
кому графика плохая - дак не хуже чем у всех последних игр,
кому атмосфера не нравится - тот просто врет или в первый не играл,
сюжет не понятен? - дак не только тупо мочите, а и сюжет изучайте, вслушивайтесь там что товарищи по оружию говорят, файлы читайте,

Вобщем как по мне дак свои 5 из 5 разрабы отработали, если бы изменилось что либо еще - это уже был бы не FEAR...

0

Играл сегодня часов... 4-5... дошел только до Школлы, а в игре я так понял 15 эпизодов.... если это действительно так, то игра претендует на звание - Самый длинный экшен 2009. И это очень хорошо, если ты получаешь удовольствие от процесса, почему бы его не растянуть?=)

0

Играю на максимальной сложности с самого начала. Боты тупые шо песдетс. Лезут тупо напролом. Берут мясом. Убили только 2 раза: первый раз когда по телефону разговаривал, второй раз, когда заржал над гулем и не смог толком прицелиться. Не страшно вообще. Нейтрально как-то. Хотя ведь играл в темноте.

0

апдейт моего обзора:

+ прекрасное звуковое сопровождение
+ горящие солдаты выпускают из рук оружие и катаются по земле. Потушив огонь вытаскивают из кобуры пистолет.
- из Янковски вылетали зеленые квадраты о_О

0

+ в добавлении к предыдущему посту, солдаты ещё и выпрыгивают из окна когда горят :)
- цветовая гамма стала хуже, не така мрачная, как в 1-ой части
- коснольный геймплей со всемы вытекающими.

0

Игра понравилась На первую часть мало чем похожа но хороша. Смачный экшен. Враги хоть и туповаты но веду себя порой очень реалистично. На ветеране даже убивают иногда. Взрывы супер. Вобщем мастхэйв. И оптимизация отличная. На полном максе без сглаживания под 100- 120 фпс бежит.

0

На ветеране даже убивают иногда.
а надо чтоб не иногда...

0

SINOID
Мне вот интересно ,как ты 100-120 фпс выжал?
Кажись у игры максимум 60 фпс)))

0

Достойное продолжение F.E.A.R., все недоброжелатели идут на х*й.

0

gomersimpson777 - фрапс показывал столько фпс. Вертикальная синхронизация отключена.

0

SINOID
Да я в курсе ,у меня игра всегда выдаёт 60 фпс ,больше просто помоему в игре непредусмотрено?))))

0

Да нормальная игра,нормальная.Просто от неё ожидалось больше чем может дать эта@#$%
версия...

0

Что ж, пройдя до конца это, я пришёл к выводу, что это не более не менее, а обычный консольный быдлошутер. Если вы себя уважаете, не тратьте на это время, а самое главное деньги.

0

итак, поиграл я немного и пишу про первые впечатления:
графика-ну на 8 тянет, в принципе, хороша, но всё значительно посветлело по сравению с предыдуими частями.геймплей таков, что каждую минуту отстреливаеш врагов.пока особых минусов не обнаружил, за
исключением одного огромного как для меня:картинка для широкоформатного монитора.полоски ну просто бесят.

0

Прошёл примерно пол игры, и с радостью пройду оставшуюся половину) Игра меня полностью устроила, рукопашный бой, замедление времени и всё такое. Жалко что убрали возможность выглядывать из-за угла.

0

Запустил, поиграл. Что скажу игра просто замечательная. Первый уровень не как в демке, Альма зараза напугала:) Не то что бы я боялся тощих злобных баб, но не ожидал :))) Монитор 24 ощущения очень реалистичные. Монитор всетаки тоже очень важная часть ПК. Пойду белье менять :)
Играть лучше с включенным насилем не то что бы я был маньяком но с кровушкой гораздо веселей. Дальше поиграем посмотрим. Пока все очень нравится. Лицуху куплю.

0

не надо гнать на ботов!это самые юморные противники,которых я ток видел.они выдают очень крутые штуки,например ситуация-2 противника,один ближе ко мне,другой дальше.тот,что дальше по позёрски бросает из-за укрытия гранату,первый бежит и взрывется на ней ((= куда они стреляют и из чего-для меня загадка...видимо после страшного корпоратива у них двоится в глазах и стволы заряжены резиновыми пулями.
на Альму перестаёшь обращать внимание после 10 её появления в абсолютно неуместных местах.Бежишь,она появляется где-то впереди,ничего не делает и исчезает.к чему это сделано-мне тоже не ясно.
но!в игру хочется играть,пройду обязательно,как шутер она гуууд.
ps видимо первый Фир хотели сделать как экшн с элементами хорора,но страх там передан оч хорошо,а тут наоборот-как постреляшка-норм,а страха вообщем-то и нет.хотя атмосфера мне нравится

0

ИГРУШКУ УЖЕ МОЖНО АКТИВИРОВАТЬ В СТИМЕ!!! Сам ща проверил, всё работает!!!

0

ztodea =)))
альма типичный бабай=)) этакая эмогерла

0

Поиграл еще. Очередной апдейт моего обзора:

+ нашел штурмовой дробовик. ВОТ ЭТО ВЕЩЬ! ВОТ ТЕПЕРЬ НАЧАЛСЯ НАСТОЯЩИЙ ФЕАР! Забираю свои слова про дробовик обратно, оказывается их тут два. ))

0

а мне оба дробовика не понравились,не чувствуется мощь,как будто из детского ружьишка стреляешь.первому дробану вообще вручаю "Пуколка года"

0

нее ну ее на х.. мне она больше нравилась в образе зомби нежели вон то вверху ну а если всех взять то мелкая самая рульная и симпотная да и че она голая? опять 1 из методов разрабов напугать игрока?

0

Прошёл пару уровней:
плюсы: симпатичная графа, драйвовые перестрелки, хорошая оптимизация, классный перевод, альма используется как GPS всегда показывает куда нужно идти)))
минусы: не страшно, черные полоски, не очень умные боты, атмосфера не такая жуткая как в оригинале, куча всякой информации на каждом шагу, отвлекающей от игры, когда убиваешь врага с предыдущего трупа исчезает кровь.

0

Скажите сколько весит игра

0

Я её(F.E.A.R.)ждал ещё осенью под другим названием.Но когда сказали
что релиз откладываетя на 3 месяца,подумал ну теперь когда разрабы
получили время для отполировки всё будет ништяк:):/:(
Ниструя у них не выросло!!!!
Обычный средний fps....

0

Dimo-7944 СОГЛАСЕН!
RZ-AXEL у меня 11.238

0

Shinobu
Если вы себя уважаете, не тратьте на это время, а самое главное деньги.
Уважаемый, иди ка ты в ОПУ со своими советами :-)
В смысле, не навязывай своё субъективное мнение другим!

0

блин ну про деньги согласен купил лицуху а там баг 10 лэвэли обидно терь лечу

0

Не знаете ли вы почему в FEAR2 столь не привлекательная графика на данный момент? Веть когда выхадил FEAR его признали проектом-бенчмарком, и графика была на высоте, и эффекты передовые, и звук и прочее...
А тут? Эфекты устарели, не превликают взгляд ни с технической точки зрения, не с точки зрения исполнения...
Такое чувство что игру делали не монолитовци, либо игру запинали переносами что она на столько устарела, либо её сделали либо её хотят портануть на ПСП =)
Или я зажрался в плане графики, или я чего то не понимаю....
Неужели нынешнее поколение консолей не спасобно тянуть более красивую графику?
Или монолит щитают что если 1 игру сделали в плане графики(и не только) прекрасную игру, то во второй забабахаем чёнить эдакое... А если хотят зрелищ то пусть играют в пресловутый Крайзис...Но веть графика в играх занимает далеко не последнее место...
ЗЫ Тем более в шутерах
ЗЗЫ Тем более в хороршутерах xD

0

Мдя! Облом а не игрулина! Ожидал большего. Когда появилась на локалке - сразу скачал, снес с компа Alone in the dark ( прикольно, только управление корявое) и Аннабиоз (однообразно), чтобы освободить место под С.Т.Р.А.Х., а оказалось, что зря! Боты - тупые (даже на уровне сложности - ветеран), графика уровня 2005-2006 года (даже на максимуме), однообразие уровней и линейность сюжета, что уже очень раздражает. Страшно? Где??? (например, даже в другом по направлению Gears of War, когда верещали какие-то электрические взрывающиеся твари и то больше пробирало, я не говорю уже об атмосфере древнего Condemned!). В первой части было намного стрёмней. Кровь - кисель, враги рассыпаются на какие-то непонятные куски от пары пуль. Короче: игра для меня на уровне 6 баллов из 10.

0

LeX-07
"черные полоски,"

Купи нормальный монитор!

0

Oleg, почемуйто стандартный 4:3 манитор стал ненормальным?
И вообще, разработчикам пора бы сделать эти свои "черные полосы" опчиональными, а не принудительными, веть разрешения они не убрали 4:3...

0

dbG

Мониторы 4:3 даже для работы неудобны, не говоря уже про игры. Сейчас пришло другое время нужно к нему приспосабливаться стандартом является 16:10 и "консольный" 16:9.

0

А не пошли бы эти убоги-разрабы в опу?? Если им лень экран переделывать, то не надо винить мониторы, моему монику года 3 и он еще 3 раза по столько же переживет, а эти новые вон зашел в магазин уже половина уцененных из-за битых пикселей!

0

Графа такая, какая должна быть, ни больше, ни меньше... Это же F.E.A.R., а не Mirror's Edge... Там лоск очень даже к слову, а тут наоборот - немного "восьмидесятых", так сказать...
Что касается страха, то он частень обволакивает полностью, даже скажу больше: почти всю игру было не по себе... и тот момент еще из демки, когда идешь и тут резко начинают шкафчики стучать...это капец, вроде бы и знаю, что сейчас будет, но... чесно говоря, чуть не обоссался =-) несколько раз, т.к. играю в наушниках KOSS на нормальной громкости.... бр-р-р-р-р..... хотя это не так круто, как поставить сабвуфер близко и четыре колонки по бокам и врубить на полную (ну или если хорошая аудиосистема, то хотя бы на половину... лично я ставлю на меньше половины, потому что окна трещат ;))... это что-то..... =-) восторг и ощущения я передать не смогу словами, если бы даже хотел....... это надо просто слышать... сказав, что оказуешься не то что в центре событий, а в самом сердце,я не скажу ничего... эта фишка разрывает на части, независимо от того, кто ты: ведьмак или человек в нанокостюме... да еще если монитор широкоформатный..... а-а-а-а-а....!!!!!!!!!!!!! это кайф, советую всем, кто имеет возможность, ну или хотя бы раз попробовать... ощущения не хуже, чем на американских горках впервые... да что там - ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!!!! Я пошел дальше насиловать свои окна =-)

0

Дошёл до 6-ого эпизода.Всё супер,всё нравится.Графика улёт,свет особенно.Про звук я вообще молчу - НЕЧТО (акустика 5.1).Игра очень динамичная и зрелищная,оторваться сложно.

0

Блин, не знау как вы, а я на полосы внимания даже сразу не обратил... Лично меня они вааще не напрягают :-) Лиш бы игра захватывала, что ИМХО она и делает!

0

Мое мнение - средненький шутер, где постоянно беготня, беготня и еще раз беготня по коридорам. Ничего жуткого в нем нету... вобщем до первого F.E.A.R. (именно оригинала а не аддонов) ему еще расти и расти.

0

Ниче не знаю, прошел за пару дней в задрот-режиме, рецензия вот:

Monolith в F.E.A.R.’е изначально как можно дальше старались уйти от концепций восточных ужасов, используя при том их эстетику на полную катушку, и разработчикам это, в общем-то, удалось: проклятия сменились паранормальными способностями, а мистические силы солдатами-клонами и телекинезом. После чего образы из Кайдана и Звонка весьма органично вписались в антураж перестрелок, разбавленных шипящими радиопомехами. И в сиквеле F.E.A.R.’а самое, пожалуй, нерадостное, так это отсутствие хотя бы чего-то нового на этой территории. Игра, как и прежде, строится по принципу завязка-развязка (между первым и вторым мы в основном стреляем, но иногда должны бояться), а главный конфликт там – это борьба алчного интереса с желанием оторвать всем головы (понятно, Armacham-Alma). Игроку снова предстоит выступить на третьей стороне в роли молчаливого героя – ему, правда, теперь дали имя Майкл Беккет - таскающегося с пушкой наперевес по заброшенным и немного отдающим футуризмом районам, периодически натыкаясь на всякие индустриальные комплексы. Несмотря на свою более чем обыденную начальную роль (герой просто входит в состав отряда, чей приказ арестовать, простите, взять под защиту, президента Armacham Женевьеву), игрок попадет в самую гущу событий и станет решающим фактором на исходе всей истории. Сразу после того, как решающим фактором стал герой первой части, и город разнесло ядерным взрывом.

Основная проблема в том, что подобную тематику первый F.E.A.R. выжал полностью, и его сиквел выглядит слишком вторично, даже с учетом небольших и далеко не всегда полезных изменений. В частности негаснущий фонарик и замена сюжетных аудиозаписей на текстовые атмосферности только повредили, пусть и выглядит все это гораздо удобней (хотя в чем смысл не совсем ясно, никто ведь не считает, что тогда эти детали сделали для неудобства). И хотя во втором F.E.A.R. ‘е практически нет тех шаблонных киношных приемов, которыми Monolith пугал нас 4 года назад (мелькнувший силуэт в дверном проеме и сопровождающий это душераздирающее зрелище музыкальный лязг), а игра визуально и акустически по-прежнему на высоте, к сожалению все, что можно сказать о horror-составляющей Project Origin – так это то, что мы, строго говоря, уже не смеемся над попытками нас напугать, как делали это к середине первой части, но мы и не боимся, как делали это в ее начале, хотя, казалось бы, никакого quicksave – а это вообще главный кошмар pc-геймера.

Скудные эмоции вызывает и сюжет игры. Первая часть, про которую почему-то многие говорят, что сюжетно она никакая, на самом деле очень грамотно сделана для хоррор-шутера по законам минимализма, когда одной-двумя сценами, а часто и вовсе парой реплик подается новая ступень развития истории, и этим достигается какой-то цинизм, нет помпезности, нет лишней кинематографичности, все сугубо лаконично и информативно, а из приукрашающей художественности там, по-моему, вообще была одна фраза и звучала она: «я так хотел забыть». Именно за счет этого первая часть в заданных рамках по аспектам сюжета достигла своего максимума, а вторая вроде бы старалась не повторять, но не смогла стать лучше и получилась немного надуманной и искусственной. Ее, пожалуй, самый удачный ход (мимо диска, где он записан, кстати, можно запросто пробежать, не заметив) и оказался скопирован с некоторыми улучшениями из первой части, а прочие потуги, замешанные на недосказанности, ради которых даже нарисовали красивое пшеничное поле и дерево с качелями – ну знаете, так себе, под них и зевнуть можно.

Переходя к более-менее техническим вопросам, action-элемент особых изменений не претерпел, искусственный интеллект по-прежнему пытается обходить нас с тыла на определенном для себя радиусе и опрокидывает мебель для укрытия. Мы можем сделать тоже самое, однако во время боя искать с какой стороны дивана загорается значок взаимодействия как-то больше похоже на усложнение процесса, нежели наоборот. Не может не греть душу, что очередь из винтовки, выпущенная в тело противника, все еще достойна награды за спецэффекты, а неуклюжие (в том числе и самим фактом своего наличия) роботы становятся жутко опасными, если не успеть спрятаться. Добавленная возможность самому порулить железякой тут скорее для галочки, и играешь в нее как в какой-то встроенный мини-бонус, в свете этого, кстати, такая небольшая банальность: F.E.A.R. действительно стал более консольным, и дело не в подсветке предметов, которая лично меня совсем не раздражала, а в расставленных акцентах. Например, порасстрелять из пушки заданное количество врагов – это консольный акцент, а, допустим, перестреливаться с кем-то через пепельные тела гражданских, погибших от взрывной волны – нет. И как раз последнее в сиквеле до обидного не проработано и оставлено на уровне задела. Про графику не говорил только ленивый, как и про двумерные отверстия от пуль в стенах, или нереалистичную физику воды/огня, потому ничего кроме "с отверстиями монолиты зря пожадничали, остальное сойдет" добавлять и не надо. Геймплей получился затягивающий и это, друзья мои, самое главное. Но что-то подсказывает, что народным хитом на данный момент останется только первый F.E.A.R.

0

Прошел игру,она мне показалась короткой для 11 гигов!Я думал она будет по длиннее!В челом игра не плохая но после половины игры играть дальше я себя застовлял!Концовка с намеком на продалжение!Игра из разряда,прошел и забыл,вобщем игра не зацепила!Эти маленькии девочки слегка уже поднадоели и некапельки небыло страшно!Такое чювство что разроботчики насмотрелись звонка!Моя оценка 8\10!

0

Нельзя высонуться из-за угла, не работают боковые кнопки мыши (пробовал Razer, Logitech, A4Tech), нельзя убрать оружие, нельзя его выбросить, нет комбо "подсечка".
В сингле ещё ладно, а вот для мультиплеера эти недочёты огромный минус, лично для меня. Очень прискорбно, просто в шоке...((((

0

Только моё мнение: графика на мой взгляд приемлима, играю на максимуме, все пока нравится, НО, огромное жирное но, игра не коим образом не захватывает как первый фир, боты тупы как пробка, тоько выскакивают практически тут же получают свою очередь и дохнут. Герой неубиваем. Крови мало. Почему на кромсалке пишут 18+, лучше бы писали 6+. Очень много лишнего отображается на экране. НЕЛЬЗЯ ВЫГЛЯДЫВАТЬ ИЗ-ЗА УГЛА. В первом фире когда с толпой противников мочишся штукатурка от стен отлетает враги чего-то орут, гильзы летят в разные стороны, свет мигает, и когда дыми ошметки всего подряд рассеиваются, ты видишь трупы противников. А тут (во второй части) граната-пострелял- все трупы... ЖАЛЬ... хотя я и поиграл немного впечатлений мало.. дальше поиграю может понравится.

0

Stepan1985
Ничего себе крови мало,если у тебя пиратка то ставь фикс на насилие.

0

Только графика и красит Project Origin... и это печально... В первом F.E.A.R. аж душа в пятки сползала, когда Альма появлялась. А здесь? "Страшилки" нагоняют сон а тупая беготня - раздражение. Вражины лезут толпами, постоянное месиво... вобщем, Diablo от первого лица. Одно радует - более менее сюжет раскрыли и ответили на интерисующие вопросы, которые появились после первого F.E.A.R. :)

0

А как вам такой баг? www.youtube.com/watch?v=0ofa48AXP7c
Только что обноружил, я снова в шоке....

0

с 2006 года ,игры в основном делают на "От...бись"не знаю помоему вторая часть,из этого числа.... когда на меня нападают боты штук пять, я запросто могу их всех положить из пехаля,практически в упор!это при том что у них автоматы,и они держат меня в кольце))
в первой

0

Лично я для полной картины решила сначала поиграть в первую версию.... впечатлений была масса, даже не смотря на то, что игрушка "в возрасте"... Ну и видимо из-за этого, что вторая пошла сразу после первой - эффекта "0"!!!!! Только грузится дольше...)) Если бы перерыв был в несколько лет, как оно и должно было быть, то может и понравилось... но этого громкого С.Т.Р.А.Х., да еще и 2, да еще и "оригинал"..... НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ... На 5 или 8 миссии, забыла запомнить:)) Откровенно захотелось спать.... ДАЖЕ МЕНЯ(!!!!!!!!!!!!!!!) за все это время убили всего пару раз... что просто нонсенс!!)) После сайлент хилла и прочих страшилок, это рассматривалось, как очередной боевик с бредовыми "пугалками" в виде тощей девушки, не моющей голову))))) НАКОРМИТЕ БЕДНЯЖКУ!!!!!!!!!!!!!!)))

0

поиграл еще...стало скучно.первые впечатления испарились,враги также тупы,уровни скучные,задания аля закрути кран/отключи газ,за всю игру страха так и не увидел...Альма жестко надоела своими постоянными появлениями...вообщем не можете уснуть-поиграйте минут 15 с середины игры

0

ИГРА рулит, есть минусы конечно, но у какой игры их нету, 1440х900 все на максимуме, фрапс показывает строго 75 fps (кто то говорил, что больше 60 не поддерживает) ни больше ни меньше, так же игра использует оба процессора(у меня так, виста х64, цп Е8400)

0

мдо... мои первые впечатления от игры тож испарились нафик)))
Игра не оставила аще никаких впечатлений... ни страха ни удивления... =(

0

Marisss
Хехе)) А причем тут то, что он на максимальных настройках выдает 75 FPS?

0

Во-первых, чушь несут те, которые говорят, что умирали пару раз и то по ошибке. Может вы не на "ветеране" играли? У меня например мумия ударом сносит больше половины здоровья. Не заметил вовремя вторую - рестарт. Не успел убежать от гранаты - рестарт. Выстрелили возле тебя в взрывчатый баллон - рестарт. Так что не надо гнать, что вы терминаторы. Окружили толпой - рестарт. Ну правда я пользуюсь сло-мо только при выстрелах с дробовика, чтоб красивые полеты смотреть )) Да, боты стали больше мазать, но их по количеству стало больше. Представьте что на вас пошла такая толпа в первой части. Порвут к чертям.

Во-вторых, согласен, что сюжет в первой части был минималистичен, но достаточно интересный и хорошо подан. Не поняли его только те,кто постоянно гонит вперед на амбразуру. В ФЕАР2 он немного рваный. Правда я еще до конца не дошел, там посмотрим. Но в основном я согласен, что этот сюжет вторичен и лучше бы разрабы сделали продолжение с первым героем но уже в новой паранормальной ситуации. И как-то так замутить, что он походу и станет тем, чем должен был быть - инструментом в руках Армахема, чтоб интриги и подставы были. Вот это было бы круто.

0

Я взял пиратку проверить что игра из себя представляет, все вроде хорошо, но покупать ее я не буду, ибо разработчики критины, пошли они на х*р вместе со своими черными полосками, и с игрой для широкоформатных мониторов.
Нет ну что им стоило сделать потдержку обычных мониторов 4:3 и 5:4?????
Хрен собачий им, а не деньги.

0

после демки я не сомневался что 2 часть похождении мертвой девочки будет СМАЧНОЙ что собственно и случилось
зубодробительный геймплей со slo-mo,начиненная спецэфектами графика-в общем все отлично))))))
также порадовали монстры которых нужно отталкивать нажимая на мышку несколько раз(то бишь QTE)

0

Думал графика будет лучше,а так игра классная.И враги слабоваты.

0

Есть конечно недостатки, всегда хочется чего-то идеального, но в целом отличнейшая игра !

P.S. Это не унылый и совершенно не интересный FarCry 2 с отличной графой.

0

единственное что можно сказать - люди поигравшие в первый феар, останутся недовольны в 99% случаев (я в их числе).

0

У меня широкоформатный 22" монитор, но все равно есть небольшие полосы сверху и снизу. Такая же хрень была и в Mirrors Edge, фиг знает из-за чего, хотя разрешение стоит родное 1680х1050.

0

mister611
P.S. Это не унылый и совершенно не интересный FarCry 2 с отличной графой.
+100000000

FarCry 2 это ваще какая то постная х**ня, и самое плачевное что в неё играют и даже в рецензиях хвалят :-( а игра мутнорылое тупое гавно!

F.E.A.R. 2, реализовал все мои потаённые фантазии, родившиеся у меня во время прохождения первой части! Здесь и разнообразие уровней, разнообразие врагов (не только клоны и пси-призраки) Драйв в бою просто улёт, более интересный и внятный сюжет, в общем ФИР 2 один из очень редко выходящих, оч. качественных шутеров! Вторая часть мне понравилась гораздо больше первой!
Не понимаю, НАРОД, чё вы все разорались на игру? В каком месте у вас скучно, если каждый эпизод это что-то новое? Легко в бою - ставьте ВЕТЕРАН, и проходите мимо бронежилетов :-)
З.Ы. ИМХО!

king_gamer
разработчики критины, пошли они на х*р вместе со своими черными полосками, и с игрой для широкоформатных мониторов.

Ну вы и разбаловались!!!! А то что разрабы сделали супер оптимизацию, это как то не в счет, зато черные полосы вы считаете плевком в душу! ОПОМНИТЕСЬ неблагодарные вы твари!!!

0

SuperheroM
Опмнись сам благодарная тварь!
Там оптимизировать нечего было, разработчики преступники потому что они сделали игру на движке четырехлетней давности, под современные компьютеры игру оптимизировать ничего не стоит.
А широкий формат это действительно плевок, это маразм делать такое, надо относится к игровому сообществу по человечески.

0

Немезис
Точно на ветеране играл, и убивали меня, не не пару раз, но как бе все разы были в паре другой мест (: А вот всех этих смертей от гранат, балонов, нифига. Т.е. самые обычные мобы с пушками там слабоваты.

>"И как-то так замутить, что он походу и станет тем, чем должен был быть - инструментом в руках Армахема, чтоб интриги и подставы были. Вот это было бы круто."

А он им и так был (: Там в финале первой части, уже после титров, включается запись тел.разговора Женевьевы вроде бы с кем-то. И там все, да, по полочкам (:

0

Помоему игра ОТЛИЧНА и чего вам не нравится боты тупые...ну и ставте ветеран а там и возможность прятатся за укрытиями пригодится...отличный шутер всегда держит в напряжении...и помойму С.Т.Р.А.Х.А. тоже хватает первая часть меня тоже особо не напугала постоянный флешбек с родами и огнем тож не особо стрёмно...и графа далеко не плохая отличная оптимизация...неплохой сюжет...да и после всех этих фар краев ворлд эт вар леджендари игра пришлась мне по душе...НЕ страшно??? Да вобще сложно напугать игрока никакой дед спейс этого не сделает и запомните ну не бывает страшно в играх в которых ходиш с пушкой... нужен страх погамайте в пенумбру...ну реално что вам нехватает:отличная оптимизация, добротный шутер, неплохая графика,интересный
сюжет,неплохой мультиплеер (возможность качать опыт и зарабатывать достижения) мало??? Ну тогда вы реально зажрались...разрабы не делали какижто мега заявлений типо:создадим новый жанр или типо того... мне игра оч порадовала и неотказался бы и от продолжения...П.С. Цитата:Shinobu...не тратьте на это время, а самое главное деньги. Да точно не трате денги и года через два вобще ни одной игры на пк не увидим...и будем гамать либо в тетрис либо(о ужас)в консоли

0

Нельзя сделать страшной игру с пушкой, если эту пушку применять против нечисти можно будет. Но это чисто американская тупорылая практика - пинать иррациональное ногами. Нафантазировать страшного можно выше крыше, точно грю.

0

всё равно не то... т игра эрихон там тож кровиша и нечисти дох но нихрена не страшно....

0

В иерихоне можно применять пушки против нежити. Там вообще пугать никто не старалсо, это тупо мясо.

0

Rus1994 полностью согласен с ним, ибо хотел написать почти то же самое..

Как же я ждал этой игры, когда начал играть, и появился первый ролик, у меня даже натурально слеза от счастья потекла. Игра очень понравилась, даже слишком, даже в какой-то степени больше первой части. Единственный минус - это пожалуй режим слоу-мо какой-то не такой.. А так игра просто супер.. Прошел запоем.. Стоит своих денег.. Приогромнейший респект Монолитам!

P.S. По поводу оптимизации... Я в данный момент вынужден играть ноутбуке, который первый Феар тянул на максах тока-тока.. Так вот, вторая часть летает почти на максах.. на средних только тени, и без сглаживания.. Движок игры доведен до идеала..
P.P.S. Концовка - жесть. Ждем FEAR3!

0

Rus1994, Не волнуйся, стран СНГ это не касается.

Немезис, Думаешь шмыги - это самое страшное, что может быть на ветеране? :)

0

king_gamer
Там оптимизировать нечего было, разработчики преступники потому что они сделали игру на движке четырехлетней давности...

Я взял пиратку проверить что игра из себя представляет, все вроде хорошо, но покупать ее я не буду, ибо разработчики критины,

В данном случае преступник именно ты, так как за содействие в реализации контрафактных дисков (скупка краденого в данном случае инт. собственность, заведома зная это) является тяжчайшим преступлением :-)
Лично мне просто жалко, что на действительно хорошие проекты нападают всякие "обсиратели" которые видят во всём один негатив!

0

SuperheroM
"В данном случае преступник именно ты"

А если я купил игру и она не принесла мне обещанного удовольствия, то кто преступник? (: А, дайте догадаюсь, тут виноваты мои субъективные ощущения и никого они волновать не должны.

0

Игра превосходная. Происходящее на экране захватывает. Бои обалденные. На ветеране достаточно сложно играть. Играть надо не просто носясь как лось и паля во все стороны а пытаться использовать все фишки гэймплэя и использовать их красиво - например кидать гранаты когда нужно и куда нужно чтоб бои происходили действительно красиво. Вот тогда и будет сложно потому как львиная доля внимания игрока уходит на постановку боя в то время как враг отнюдь не дремлет. На графику не гоните она вполне приличная на сгодняшний день.
Взрывы просто супер а как от них отлетают враги просто неописуемо.

0

Вот сразу видно, кто играл в первую часть, а кто нет :)

0

Вот сразу видно, кто играл в первую часть, а кто нет :)
Ну не знаю.. Лично я играл в Феар первый постоянно, с момента его выхода, проходил стабильно раза 2-3 в месяц 3 года подряд, поскольку игра супер, а Феар 2 мне понравилась еще больше. Ща буду в таком же графике проходить связку Феар1 - Феар2 :))))

0

to 36 ну ты и задротище пройти фиар по моим подсчетам примерно 82 раза тебя не задолбало?))

0

Даже не знаю, у меня с первым страхом было совсем подругому. Я в него, буквально, с первого ролика влюбился. Я как его увидел, сразу понял, что это моё. До сих пор муражки по коже. Но когда после такой потрясной игры мне дают вот ЭТО..

0

_36_
Парень ,ты молодчина)))
Я примерно так-же прохожу Neverhood "неверь в худо"))))

0

oda1993
Ну я бы себя задротом не назвал.... Хы.. А кто бы назвал так себя... У меня просто уйма свободного времени, да и моя девушка с которой вместе живем не против.. она сама любит позависать в Ред Алерт 3, и КОТОР..
К тому же шедевральные, да и просто отличные игры не грех раз 20 пройти, а то и больше..

0

Крут я его раза четыре ток прошол))), 20 раз проходить игру хоть и шедевральную.. и не надоедает?

0

и не надоедает?
Нет.. Я же не через силу играю.. Просто тянет в эту игру и все.. Моя игра.. Сам даже не знаю как так.. :))

0

Стоп, разработчики действительно не выполнили своих обещаний. Где персонажи из первой части? Где гениальные оппоненты? Почему игру я прошёл за пару вечеров, причём играл очень мало? Это нормально? Почему на протяжении игры я ходил лишь с одной мыслью: "Ну напугайте меня кто-нибудь пожалуйста!"? Считаю, что бедой всего этого является порт на приставки, остался бы F.E.A.R. эксклюзивом для компьютеров, всё было бы намного лучше. Конечно, я всё ещё верю в разрботчиков, в то, что может хотя бы третья часть оправдает мои ожидания.
С уважением,
самый преданный фанат F.E.A.R., всё ещё верящий.

0

она сама любит позависать в Ред Алерт 3, и КОТОР..
Завидую тебе друг,а если бы моя девушка увидела как с пенной из за рта бьюсь в первый F.E.A.R. на максимальной сложности (зрелище ещё то, хоть на You tube выкладывай),то она бы это вряд ли одобрила,сказала бы что нибудь вроде:"Ну ты и псих"или "Фу, игрушки для малолеток" а сама наверняка рубиться в Симс:))
А впечатлений у меня ещё нет....как и игры!Можете считать меня сумасшедшим но в городе где полным полно пираток,я как идиот жду лицуху, которая приедет только во вторник!!!

0

COM[BiN]E Где персонажи из первой части?

Разрабы не обещали,что во второй части будут присутствовать герои из первой.Это лишь наши пожелания и предположения были.Они говорили лишь о том,что постараются дать некоторые ответы на некоторые вопросы,оставшиеся от первого Фира...

DEZAN
я в свое время "нажрался" пиратками,хватит...насиловать комп больше нет желания :)

0

Лан все гама классная я считаю что она не хуже прошлых но и не лучше, во общем играть стоит!!!

0

игра-мега!советую всем!она лучшая!пугала больше чем Деад Спейс!очень качественно сделана!

0

КАК УБРАТЬ ЭТО ДИБИЛЬНОЕ РАЗМАЗЫВАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ПРИ РЕЗКОМ ПОВОРОТЕ КАМЕРЫ ?
КАК УБРАТЬ СИНИЕ ПОЛОСЫ ТИПА ОТ ШЛЕМА ?

0

Размытие можно отключить в настройках графики..

0

размытие да полосы нет, прими это за худ))

0

Прошол, впечатление изменилось в лучшую сторону. Играется очень бодро, ураганные перестрелки остались, у ботов с мозгами всё более менее норально просто теперь они наносят меньше урона и стреляют не так метко (играл на среднем, позже пройду на ветеране),насчёт графики всё выглядит очень красиво особенно когда врубаешь slo-mo, стразу вспоминается старый-добрый фир, звук бесподобен, единственный минус - атмосфера стала другой, к сожалению, если оригинал держал всё время в напряжении, то тут просто бежим-стреляем. В общем получисля классный красивый шутер баллов на 8.5, главное перед началом игры в него забыть про оригинал.

0

Ну и я, пожалуй, отпишусь.
Сразу скажу - за игрой как-то не сильно следил, хотя в первую часть играл, и даже перепрошел два раза. Честно скажу - разочарован из-за сиквела. Казалось бы, все тот же ФИР с припудренным носиком. Но это на первый взгляд. А если покопаться, то... вот пару претензий:
- куда девались куски штукатурки, отваливаемые от стен? С таким симпатичным параллакс-маппингом? Вместо этого созерцаем пару-тройку дырок на квадратный метр стены, даже если шмалять с дробовика
- что случилось с водой? Куда делись трехмерные волнения в жидкости, когда прыгаешь или что-то роняешь в нее?
- где проекционные тени, которые в первой части радовали глаз своей реализацией?

Хорошо, с графикой покончу. Не одной графикой игра славилась.
Геймплей:
- уже неоднократно говорили, что боты стали тупыми, и мазать начали конкретно.
- они вообще безликие какие-то. Нет, я понимаю, что живет он от момента появления перед глазами игрока буквально пару секунд, но... до сих пор помню, с какой радостью убивал первого неприятеле в оригинале, и как грузно он оседал на пол. А напарник начинал поливать свинцом из прикрытия. А тут - тир сплошной. Каждого врага уважаешь, ведь он представляет угрозу. Ты даешь ему вызов, и в перестрелке побеждает сильнейший. Во второй части выглядит так, словно кто-то невидимый травит на меня солдат, как пушечное мясо.
- Альма. Никогда не понимал, что вообще в игре может быть страшного. Ни в первой, ни во второй части. Ну вышла она, ну скривила рожу, ну появилась обезображенная гримаса очередной жертвы... не вижу повода пугаться. Но это так - критика в сторону обеих частей. Второй вообще надлежало бы называться M.E.A.T.

Игру пока что не прошел, так что это мои первые впечатления, и они могут измениться. Но чувствую, что этого не произойдет.
-

0

Насчёт ботов есть совет, не мочи их сразу посмотри как они себя вести будут.

0

Типа тактику будут применять? Ладно, попробую)

0

насчет ботов меткость из оружия у них и впрямь уменьшилась, но как они меня удивляли своими бросками гранат, я сижу в маленьком окошке за железной конструкцией с переплетением балок, прострел у меня 40 см на 30 и он с расстояния в 30 метров умудряется греной попасть именно в этот просвет и граната плавно падает мне под ноги))) это только один из многочисленных случаев

0

2 _36_
да и моя девушка с которой вместе живем не против.. она сама любит позависать в Ред Алерт 3, и КОТОР..
-------------------
МУЖИК...... ВО ТЕБЕ КРУТО-О-О-О-О-О... ЗАВИДУЮ БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ....ЧЕССЛОВО.... Я ПРО ЭТО МЕЧТАЛ, ЧТОБ У МЕНЯ ДЕВУШКА ТАК ОТНОСИЛАСЬ КО МНЕ КАСАТЕЛЬНО ИГР...
P.S. ХОТЯ Я ЕЁ ЕЩЁ НЕ СПРАШИВАЛ ОБ ЭТОМ...... =-)
2 DEZAN
с пенной из за рта бьюсь в первый F.E.A.R. на максимальной сложности
--------------------
ЗНАКОМАЯ СИТУАЦИЯ, ДРУГ ....... Я ПРАВДА НЕ ПРО F.E.A.R., НО ВСЕ-ТАКИ САМ ФАКТ....... НАПРИМЕР, БИТВА С СТРАЖЕМ В HALF-LIFE 2. EPISODE ONE... Я ПРОСТО В ШОКЕ БЫЛ, КОГДА ПРОХОДИЛ ЭТОТ МОМЕНТ... РУБИШСЯ МАЛО ТОГО, ЧТО СО СТРАЖЕМ, ТАК ЕЩЁ И С МУРАВЬИНЫМИ ЛЬВАМИ... ДА ЧТО ТАМ, НА МАКСИМАЛЬНОМ УРОВНЕ СЛОЖНОСТИ ЧАСТЕНЬКО БЫВАЕТ, ЧТО КАПЕЦ..... ВО ЧТО БЫ НЕ ИГРАЛ... ПОБЕДА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ!!!!!!!! ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!!!! ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО!!!!!!!!! ВПЕРЕД!!!!!!!

0

Да ладно,человек так эмоции выражает.

0

Хм, должен признать, что игра заслуживает больших похвал, чем я про неё тут написал. :-) Запустил уровень "Школа", стал проходить игру не спеша, смакуя каждый виртуальный метр. Обоср*лся конкретно в комнате с призраками. Это тот самый F.E.A.R. :-) Небось, такими темпами скоро буду ставить сиквел выше оригинала)

0

За игру ни умер ни разу.
А меня вот пару раз замочили.. Помню было ваще офигенно.. Пристроился очень удобно за укрытием.. отстреливал всех.. раз.. встаю, вродь всех замочил.. потом слышу звук как че-то упало рядом, оборачиваюсь.. граната!!! твою мать!! врубаю слоу-мо, и альтом бегу.. но не успел..
Гранаты кидать они умеют.. Да и не сказал бы я что они такие уж косые.. частенько попадают и причем с достаточно большого расстояния.. и окружают очень часто.. Интеллект ботов по-прежнему на высоком уровне..

0

+1 особенно убивают снайперы =) но ИМХО гранатами они РЕАЛЬНО умеют кидаться лучше, чем стрелять, по мне даже на среднем уровне почти в упор не попадали =)

0

я про тоже(см. 5 постов вверх), и снайперы эт впрямь жесть

0

Да вы попробуйте на "ветеране" поездку на поезде пройти! Такого дикого мясного рубилова я нигде не встречал. Проходил полдня. И не гоните что вы поезд-платформу с первого раза прошли! Ни за что не поверю. Бедные владельцы консолей, как же они на джое это проходят?

0

И не гоните что вы поезд-платформу с первого раза прошли!
Уууухх!! Жесткое и суперское место!! Меня там один раз мочканули.. Окружили в переходе между вагонами.. Просто офигенная перестрелка была.

0

Весёлое место)), на среднем играл, раза три там положили)))

0

Ога, на ветеране два реально сложных момента: поезд и самый финал, когда нужно нажать три переключателя. Вот там, уверен, все ни разу не умерли ога (:

На снайперах в принципе можно и не умирать, но я нарвался пару раз, и на улицах, и ближе к концу, в комплексе уже. Пару раз на 4-х подряд невидимках. Разок когда перегрелся робот и я из него вылез. Может еще где-то от случайной пули. Ну и разумеется забавно взорвал себя. Как-то так.

0

На финале кстати, прикола так и не понял, что там сложного? На поезде куда сложнее.

0

Ах да, я еще за пушками поумирал. Но там глупо все, спрятаться негде, сиди и отстреливайся. Консольщина (:

0

не играл в первую,но во второй страшок появился

0

эмоции доставляет этого достаточно

0

хз, чё на поезде сложного, в головной вагон бежишь, в кабинку и оттуда всех со снайперки, если есть, ни разу там не умер, а вот 4 ниндзя-невидимки раза 4 убили и в роботе пару раз сдыхал, концовку тоже с 1 раза прошёл. В целом же на ветеране за всю игру раз 15 погибал, думаю нормально.

0

я погибал под снайперским огнем а невидимок прошел в слоу мо

0

Вроде норм игра, но после CoD 4 и L4D ощущение недостатка драйва...

0

вах прошел игру!впечатления потрясающие
лично меня фир 2 держал в нпаряжении ,незнаю почему,может из-за вечных скрипов и разных писков из наушников,а мож изза того что наушники слишком чистые по звуку,но держало оч крепко внпаряжении,даже Деад Спейс для меня посравнению с фиром 2 (по страху)отстой!
первый фир никак не держал внапряжении,вот там тупо тир,тока противники меткие хДД
что касается ботов 2-го фира,то они довольно умны,флай ролы (кувырок в длину и высоту) через окна,что иногда бесит када целишся в него хДД либо укрытия делают,иногда четко)) но не меткие сцуки хДД
ну оч понравилась игра!всем советую!оч потрясающий триллер!

0

Игра супер! Правда мне не нравиться то что, на некоторые старые вопросы не даны ответы, и плюс к ним прибавились новые вопросы.
Скажу одно: клёвая игра,из старой игры вылепить такое, это надо уметь :)

0

Так, немного поиграв, все же напишу плюсы)
Первое, что хотелось бы отметить - момент в школе, когда свет сильно моргает. Люблю такие моменты. Хоть морганием света нагнали ощущение чего-то паранормального. Потом - взрывы. Если стрелять по роботу из ракетомета в сломо - очень эффектно выглядит. Особенно вырывающийся покареженный робот из клубов дыма и огня. Потом - появились чудики, обвешанные броней. Вспомнилась первая часть - здорово. И, о да, гвоздемет появился. Только теперь вместо клиньев он стреляет какими-то светящимися штуками. И дымит прикольно при перезарядке. В общем, состояние пациента немного улучшилось)

0

Черт!! Как же мне нравится эта игра! Прохожу на 3-ий раз.. Нравится все больше.. Щас играю неспеша со смаком.. Играть действительно страшновато, особенно ночью.. Порой очень стремно оборачиваться назад, даже когда на 100% знаешь, что там будет Альма или еще чего, все равно пробегают мурашки.. Кстати, около бассейна еще в начале, перед встречей с Женевьевой, я там третий раз подряд подпрыгиваю на стуле, поскольку там Альма в детском образе, появляется за спиной дважды, причем каждый раз в разных местах..
Скажу одно: клёвая игра,из старой игры вылепить такое, это надо уметь :)
+100

Еще заметил у Монолитов страсть к галлюцинациям, четвертая игра уже.. Смотреть дилогию Condemned и теперь дилогию F.E.A.R...

0

Я особо не впечатлительный, но сидя в наушниках и, даже при свете, иной раз вздрагивал.
Играю с удовольствием. Всё же ФЕАР - это отличная стрелялка :)

0

Отличная игра, правда сюжет ушёл в сторону Санта Барбары, боты стали туповаты, и лицевую анимация можно было сделать получше, а то мир на 5+, а лица персов на 3. Итог: Отличный шутер, море крови!!!!, одна повзрослевшая нифоманка с нереализованным инстинктом материнства, куча достижений которые ничего не дают и УГАРНЫЙ мультиплеер!!! 9.5 из 10 смело!!!!

0

Чёт я понять не могу. Вроде в конце первой части Альма взрослая была худая, как скелет. А вот тут, в ролике (еще скрин лежит в этой теме) вполне соблазнительные формы))). О, и еще одно - это только у меня такой косяк с водой - если направить взгляд на жидкость, то края оружия в руках тоже "плывут"?

0

А вот тут, в ролике (еще скрин лежит в этой теме) вполне соблазнительные формы))
В точку... Я тоже заметил... Иногда, когда она накидывается, даже отталкивать ее как-то не хочется :)
то края оружия в руках тоже "плывут"?
Я вот не обращал внимания.. Но такой эффект по-моему во многих играх используется, так что вряд-ли это косяк, а просто обычный шейдерный эффект..

0

Хмм, мне кажется, что именно косяк. Вернее некорректная обработка шейдеров. Другое дело, если б оружие было погружено в воду. Нечто похожее у меня было в Биошоке, если смотреть в окно на воду и подойти вплотную - контур руки тоже начинал немного расслаиваться и "плыть". Я потом скрин как-то выложу

А Альма... да, похорошела)))

0

Может потому, что Альме сделали губы как у Анжелки Джоли? ))

0

Может потому, что Альме сделали губы как у Анжелки Джоли? ))
Да у нее не только губы, у нее и тело довольно таки привлекательное.. А всего получается 3 образа Альмы: 1)Альма - девочка 2)Альма - красотка 3)Альма - страшная, костлявая, с изуродованным лицом и впрочем всем остальным тоже... :DDD
Так какая она на самом деле... Ну не девочка это точно... Просто она очень часто меняет образы 2) и 3)

0

Я склонен считать, что она все таки красотка, просто часто не в настроении, ну и немножко не живая) Может быть, в первой части она казалась страшной из-за недостаточной детализации?)) Хотя, не помню уже - играл довольно давно.

0

Не, в первой части она была именно что страшной, и скорей всего так и было задумано...
Кстать в ролике "F.E.A.R. 2: Project Origin "FEAR to FEAR 2 Trailer"" очень хорошо видно ее перевоплощение с 1:05 по 1:07.. Это кадры, вродь из концовки FEAR2

0

Такими темпами к 3 части она подобреет и вообще красавицей станет) Игру еще не прошел, но уже читал, что она залететь успела от кого-то))) Однако...

0

Мде,и будем в F.E.A.R. 3 мы очередным бравым спецназовцем с ускоренными рефлексами гонятся за этим дитем.А если там еще и не один )))
Насчет впечатления:хорошая игра,но не лучше первого,того самого F.E.A.R.'а .Не испугался ни разу,тока пару раз передернуло когда без света лазишь,а вокруг фантомы да первая встреча с этой прыгающей дрянью в больнице (больно быстро броню прохавали гады,а про сло-мо от неожиданности забыл)

0

Я склонен считать, что она все таки красотка, просто часто не в настроении, ну и немножко не живая)
Ога, торчать 12 лет в етом ипаном шаре с раствором и быть красоткой)) Считаю, что если теория "Альма в конце залетела от Брыккита" верна, то ее появление в таком образе вполне резонно. стал бы Брыккит ипать холодный полуразложившийся труп? :)
Сегодня начал игру заново, для тех кто не заметил, сообщаю - проработка мира на высоте. Попробуйте в самом начале игры взорвать две машины и искупаться в фонтане! И как ваши действия будет критиковать Янковски. Чесслово, парочка его каментов отправила пацтол))

0

Игра мне очень-очень понравилась. Есть несколько страшных моментов (К примеру - в школе, в коридоре со шкавчиками. Вот это был стрём!). Но есть одна загадка - почему мужики сходили с ума по Альме? Сначала Фокс в больнице, потом Киган. Нихрена не понятно. А так в целом мне очень понравилось.

0

создаёться впечатление, что в бравую армию США берут только некропедофилов с наклонностями к телепатии, садизму и способностью сломо :D

0

Альма-красотка как и Альма-девочка - это два призрака, а не ее настоящий облик. Но все равно зря они из нее порнозвезду сделали.

0

люди кто дискуссирует на тему красоты Альмы, один совет найдите себе нормальную живую теплую красивую девушку))
Помойму возбуждающего в ней очень мало, ну а губы у нее и впрям как у Анджелины но красивее это ее не делает

0

Блин, да видел я эти подземные катакомбы в полосатых черно-желтых конструкциях, проводах и лампочках-переносках. Мильон пицот раз видел! И в думе 3. и в фар край, и в халфлайфе. Четкое ощущение вторичности. Графика стала несравненно лучше, но никакой оригинальности не ощутил. Кровь мыльная, враги - как мои сотрудники, поголовно тормоза. Так, порубил всех по привычке, прошел и забыл. 4-

0

Установил, поиграл...впечатления неоднозначные. Имхо, игра очень хорошая, затягивает...но нет в ней той изюминки что была в предыдущей части. Прошёл конечно всего 3 уровня, но пока не страшно. Большой минус - это обилие крови и мяса. На полу, на стенах, на потолке...ну поймите что это не страшно! Мне сразу же Йерихон вспомнился (кстати, заметил что вторая часть С.Т.Р.А.Х.А. очень на него похожа) В первой части конечно подобное было но редко и в малых количествах, там больше атмосферного страха...Экшен часть как всегда прекрасна, НО! Чересчур легко! И солдаты умирают быстро...Графика похорошела, но следы от пуль стали ужасными. И физика стала хуже. Поиграю дальше, поглядим. Но пока ничего выдающегося не заметил, но игра тем не менее стоит потраченого времени.
P.S. Жаль убрали стрельбу с 2-х рук, и по гранатам стрелять нельзя =(

0

вот эта вы правы, что нам, вместо окружения, атмосферы прошлого фиар дали просто хороший затягивающий кровавый экшн

0

просто Альма умерла,поэтому восновном показывают дохлой,а молодая она кажись ток в конце
обьясните мне плз,в первой части фира мы играем за сына альм,а в этой части?
в конце перс трогал её живот,может заэтим она гналась за главным героем всю игру,ощущая импульсы,истинного жениха хДДД

0

Гроза Тараканов, сотнями народ хавает, а героя никак.
Потому что у так называемого народа, нет телестезической ауры, а у героя есть. Поэтому она и не может его захавать сразу.

0

2 _36_
А меня вот пару раз замочили.. Помню было ваще офигенно.. Пристроился очень удобно за укрытием.. отстреливал всех.. раз.. встаю, вродь всех замочил.. потом слышу звук как че-то упало рядом, оборачиваюсь.. граната!!! твою мать!! врубаю слоу-мо, и альтом бегу.. но не успел..
------------
не, чувак, что-что, а писать смешно ты умеешь, однозначно!!! красавчик =-)
А я вот на тему Альмы......почитал я тут ваши эти бредни касательно её красоты... люди, вы что, вы меня пугаете, вроде норм пацаны... =-) да какая она там.... о, Боже... 36, у тебя же девушка есть, елки палки =-)... капец, и главное много вас таких, лан бы уже один человек =-0.... вы, ценители, блин...=-) вот человек тему написал: "люди кто дискуссирует на тему красоты Альмы, один совет найдите себе нормальную живую теплую красивую девушку))" - вот это человек истину сказал, чистую истину...... ни убрать, ни добавить...... +10000000000....

0

oda1993
Неужели нельзя просто пообсуждать то, чего разработчики нам в игру поместили?) Я это про Альму говорю, если не поняли). Насчет живой теплой девушки - ну вы если не знаете, то в личную чужую жизнь, пожалуйста, не влезайте.

HALF-LIFE. GORDON FREEMAN
А сам, небось, увидев какую-то из звезд (хотя я их звездами не считаю), типа Джоли или Альбы (вставить имя любой понравившейся внешностью), ни разу ни с кем не обсуждал внешность их, и с друзьями никогда на такую тему не заговаривал? Мы не строим романтические планы на будущее. Я просто заметил, что Альма изменилась, притом в лучшую сторону. Помня, какая она была ужасная в первой части, логически напрашивается вопрос - чего вдруг тут она совсем другая.

0

чтоб вместо хоррора нам дали просто динамичный шутер

0

F.E.A.R. 2: Project Origin
Ну что ж прошёл очередную игру, решил высказать по ней мнение. И так

Графика
Сначала мне очень не понравилось рябь, выискивать в ней голову солдата клона корпорации Армахен, было довольно неудобно, кроме того качество картинки очень сильно падало, пришлось применить мод отключающей рябь. Потом нашёл ещё на одном форуме мод включающим «Насилие», а точнее добавляющим кровь. После этих манипуляций играть стало вполне возможно. Но убрав рябь и увидев не чем не выделяющиеся текстуры, по отношение с другими стрелялками, окончательно убедился, графика посредственна. Тем не менее, временами игра дарит довольно проработанную и красивую картинку. Кроме того, такие эффекты как вода, а так же вода остающиеся на мониторе, а иногда даже кровь. Немного повысили мою оценку игре. Ну и общая стилистика, считаю всё же выдержана. А пугающие эффекты Альмы, сделаны заметно выше среднего.
За Графику 7.5 из 10

Играбельность.
Играбельность довольно занимательная. В частности в достоинства можно отнести как весьма пугающие моменты игры. Различные фантомы, Клоны, невидимые Асасины - Клоны, и превратившиеся в монстров человеки подвергшиеся экспериментам «Армахен» игру разнообразят, и вносят нужную долю интересности. Разработчики хорошо поработали над тем, что б напугать, что является несомненным преимуществом данной игры. Но вот ИИ оказался не самым удачным. В основном клоны, как впрочем, и остальные противники проста, бегут на тебя пока не увидят, а потом пытаются попасть. Что естественно после проведённого мной замедления им не удаётся. В общем ИИ весьма на низком уровне. Лично меня поразила глупость Штурмовика (робота под управлением клона, по всей видимости) который коряво перебирая железными клешнями, пытался подстрелить меня, а я прятался за различными укрытиями, и робот не проявляя признаки разума, дожидался, когда у меня вновь наберётся шкала ускорения. =) Само по себе ускорение (оно же замедление, в зависимости от трактовки и концепции сюжета) не слишком ново, и его наличие ставим в посредственность играбельности. Тем не менее, случающиеся быстрые перестрелки, когда способности ускрония уже не хватает, довольно динамичны, хоть и не заставляет как, например, в Служебном Долге (любой Call of Duty) проявлять все боевые, военные умения.
За Играбельность 8.0 из 10

Оружие.
Из посредственных моментов можно выделить не самое большое количество оружие. То, что есть весьма интересно, но его мало. Опять же четыре вида гранат, но места их применения не так и много. По характеристикам имеющиеся оружие проработано, но его скудность, и при этом оно не чем не выделяется по сравнению с некоторыми другими играми записывает оружие в игры в середняки по этому параметру. Новое выделяющиеся среди оружия разве что лучевая пушка, с видеоприцелом, испепеляющая клонов до скелета. Это пушка немного повышает мою оценку за параметр оружие. Впрочем, искушённого и повидавшего игрока, трудно удивить новшествами в оружие.
За Оружие 7.5 из 10

Сюжет.
Сюжет игры опять оставляет больше вопросов, и только намекает на открытие некоторых секретов. Закручивая интригу до предела, но лично мне всю игру не хватало хоть не много конкретики, и обоснования происходящего при выполнение заданий. Финал же окончательно меня поверг в смятение того, что же всё же произошло.
Что удалось всё же выяснит об сюжете. Ну, хорошо Альма обладает некоторыми пси-способностями, способна вызывать галлюцинации как минимум и испепелять и уничтожать, как обычно происходит. Возможно, Альма мстит за своих детей. Корпорация «Армахем» же пытается замести следы по ей проводимшимся изысканием, т.ч. и по увеличению телестетизеских способностей и даже "улучшению" рода человеческого, а так же в финале Альма беременна. Говорит ли это о том, что она пробудилась и устроила анархию с целью защитить своё новое чадо. Что вообще произошло в финале, скорей всего Альма всё же уцелела, а ГГ (Беккет) обзавёлся способностями уничтожить её. В общем, вопросов весьма много. Как и то, как телепатически управляются клоны и кем. Если Альма взбунтовалась. В общем, сюжет остался запутанным да же в большей степени, чем предыдущая игра. Но, в общем, сам концепт лично для меня весьма достоин, ничего только стоит эпизод, прибывая в среднюю образовательную школу, Беккет узнаёт о том, что в ней Армахем ставила эксперименты над учащимися. А под самой школой многоуровневые строения, для проведения экспериментов. Триллер. При чём явно видно, когда ни - будь мы всё же узнаем всю правду об сюжете. Множество заскриптованных моментов фантомов, ролики, всплывающую видения или параллельная реальность, созданная Альмой, и множество аудио роликов и звуковых диалогов, всё это показывает сюжет и явно намекает, что сюжет у игры заслуживает уважения.
За Сюжет 8.5

Звук и Музыка.
Звук не несёт в себе каких либо открытий, разве что шорохи, крики и «скрежетание цепей» =) сделаны на высоком художественном уровне. Музыка внесена в игру таким образом, что б звучать в нужных для игрового момента месте, и соответствовать, происходящему. Впрочем, это часто встречается, и практически все достойные игры без этого не обходятся.
За звук и музыку 8.0

В целом за игру и думал, что поставлю 7.5, но все, же игра так и просит округлить, до 8.0 из 10. =)

0

Игра стала затягивать, дошел до уровня где какие-то реактивные твари появляются, крови хватает, пока нравится...

0

2 Миха Молот молодец, спасибо прям за целую статью)

0

Народ я еще не поиграл,только качается со steam, вы мне скажите в полной работают дополнительные кнопки на мыши или нет?а то в демке не пахали.И еще кто покупал игру через стим,как выбрать потом язык игры? а то написано русский есть,а выбор в свойствах как во всех играх нет,может перед запускам языки меняешь?

0

Да..., разачаровало, конечно отсутствие, хотя и в первой части ею и не пахло, напряженности, страха..не пугает как то, и ГДЕ БЛИН, ГДЕ ДЫРКИ от пуль в стенах, что за халтура, противники действительно стали на ПОРЯДОК тупее, видимо в угоду средне статистическому консольному игроку, а вот опримизация порадовала, зачет:))

0

В кратце. Игра отличная, сейчас прохожу. Бывают страшные моменты (это кому как на самом деле), долько музыка в игре не очень порадовала. Ждем F.E.A.R.3

0

ГДЕ БЛИН, ГДЕ ДЫРКИ от пуль в стенах
Есть там дырки!!! Не надо гнать.. Там как мелкие дырки есть так и большие как в первой части..

0

2 Devils Crowbar
HALF-LIFE. GORDON FREEMAN
А сам, небось, увидев какую-то из звезд (хотя я их звездами не считаю), типа Джоли или Альбы (вставить имя любой понравившейся внешностью), ни разу ни с кем не обсуждал внешность их, и с друзьями никогда на такую тему не заговаривал? Мы не строим романтические планы на будущее. Я просто заметил, что Альма изменилась, притом в лучшую сторону. Помня, какая она была ужасная в первой части, логически напрашивается вопрос - чего вдруг тут она совсем другая.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я все понял, что ты хотел сказать =-) Да я же пошутил........ хихихиихихихихи... не, ну просто реально смотрю на эту Альму, потом читаю ваши коменти - и бегу в парашу рыгать... ))))))))))))))))))))))))))) С друзьями конечно разговаривал про Джоли ( одна из любимых актрис, Альба не нравиться ), если она классная и гениальная, то она классная и гениальная... Но у меня есть офигенная девушка и соответственно свой идеал ... А вы тут завели разговор о красоте Альмы - и мне просто интересно стало... Тут ещё этот шутник 36 выдал перлы " В точку... Я тоже заметил... Иногда, когда она накидывается, даже отталкивать ее как-то не хочется :)" - это фраза века =-)))))))))))))) О ком бы это уже говорили, капец.... =-) А если чесно, то мне интересно читать ваши сравнения с оригиналом, потому как сам ещё не грал в вышеуканный... собираюсь сначала пройти оригинал, а потом снова Project Origin... Вторая часть мне НУ ОЧЕНЬ!!! понравилась ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!! И посмотреть, почему девочка Альма вам так нравиться во второй части ))))))))))) Пишите, хлопци, что хотите, я просто пошутил, тем более это - прикольно!!! Всем удачи!!! =-)

0

_36_
Да, ближе к середине заметил, что есть. Возможно, вначале не было таких поверхостей, где б наблюдался параллакс маппинг. Или же просто невнимательно смотрел. Хотя факт остается фактом, что не всегда от пуль остаются дырки. И, как я уже писал - их словно определенное количество на квадратный метр.

HALF-LIFE. GORDON FREEMAN
А, если ты не играл в ориигнал - тогда понятно - там Альма была настолько костлявой... как на фотографиях пленных в конц-лагерях. Действительно жуткое зрелище. Не сравнить с тем, какая во второй части. Именно поэтому и поднялась дискуссия)
В первую часть стоит поиграть. По крайней мере ради действительно интересных перестрелок с противниками. Ну и локализация очень даже неплохая - с юмором)

0

SERGEI 2000 игры F.E.A.R.3 не будет точно...

0

ti 36 может они, в смысле деколы, появляются под DX10, я под 9 играю, в настойках стоит на макс и нет:(( ни штукатурки ни дырочек:((

0

Дырки от пуль во втором фире нарисованые двумерные. В первом стены реально разносило (:

В сюжете все достаточно понятно, он не столько более запутанный, чем в первом, сколько менее интригующий, потому его и маскируют под что-то сложное.

0

Gamer 23
игры F.E.A.R.3 не будет точно...

А ты этот че ли.. Как его.. Нострадамус??? Или у тебя есть факты???

0

Ему разработчики на ушко шепнули)

0

может они, в смысле деколы, появляются под DX10, я под 9 играю, в настойках стоит на макс и нет:(( ни штукатурки ни дырочек:((

Я тож под 9 играю и все есть.. Кстать, разработчики не оставили без внимания этот момент... Размер пулевых отверстий и сколы теперь зависят от типа стен.. Жаль, что дыры исчезают иногда прям на глазах.. попросту не успеваешь полюбоваться результатом перестрелки.. Сделали бы разрабы патч, чтоб отключить вообще исчезание дыр, да и трупов тоже... Но это, к сожалению, из раздела "мечтать не вредно".. :(

0

Сделали бы разрабы патч, чтоб отключить вообще исчезание дыр, да и трупов тоже.. и чтоб кровь убитых врагов оставалась)))

0

"может они, в смысле деколы, появляются под DX10, я под 9 играю, в настойках стоит на макс и нет:(( "


В игре нет ДХ10,сколько можно повторять.

"Я тож под 9 играю и все есть.."

А под чем еще ты собирался играть,там кроме ДХ9 нечего нет.

0

Понравилось с мужиком драться, как в конце эму голову сносит))) И девушка лейтенант симпотная, т.е. хорошо нарисовали ;)))

0

2 Doomer нет доп кнопки на мыши не фурычат((( очень разочаровало меня, но ни че главное что игра классная

0

oda1993
Блин,ну будим ждать патча,с надеждой,что разрабы исправят это,и еще добавят поддержку не широкоформатных мониторов=(

0

Игруха СУПЕР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Скачал игру еще на прошлой неделе и поиграл, правда, совсем немного. В целом игра получилась довольно неплохой. Ждал ее еще с момента анонса, так как первая часть оставила после себя положительные впечатления.

0

Игра хорошая, но что то уж слишком маленькая.....

0

игра очь понравилась. очень динамичная. хоть и нету там совсем хоррора, просто хороший шутер. но у меня есть проблема. при загрузке игры выбивает сообщение что ошыбка апаратного ускорения и изза этого в игре совсем нету звука. ставил самые новий драва и на звук и на видео и ничто не помогло. что это можэт быть?? подскажыте плиз!!!!!!

0

хоть и нету там совсем хоррора
О________________о

0

hatE_me
Отключи аппаратное ускорение звука.

0

Из плюсов сюжет герои и миньон который солдат дохлых поднимает,а также производительность.
Из минусов коридорность-уличных боёв обещали а их практически нет,ИИ сильно пдкачал,малая продолжительность.

Короче вышло хуже первого ФЕАР.Но лучше псевдодополнений.

0

LeX-07 отключал я и апаратное ускарение. и ставил на базовое, и полностью отключал. ничего не помогает!! не понимаю что это такое!!! (((((

0

hatE_me,попробуй перебить винду

0

Да ИИ подкачал...и скорее всего из-за приставочности...даже на макс сложности можно бегать спокойно и выносить противников штабелями...
Широкоформатность заколебала...тупые черные полоски...
Игра по сравнению с первой частью потеряла что то...хз что...но чего то не хваттает....

Кароче консольность вредит ПК играм...очень...

0

Ziggety винду я наверное всего как месяц назад менял. та и вирусов быть не должно, у меня стоит доктор веб, и я его каждый день оновляю.

0

так,прошел почти полностью,осталось буквально минут 15 игры.Впечатления
1.Графика.
Понравилась.Она приятная,дизайн уровней очень проработан,карты довольно большие,места для маневров и просто "прогулок" достаточно.Вообщем для линейного шутера хорошо
2.ИИ.
Тут всё не так просто.Понятно,что расчет шел на приставки,аля увеселительная пострелушка,дабы игрокам приставок было просто.Первые впечатления-расстроился.Слишком просто.Ладно бы на среднем уровне сложности...а то на "Хард" все уходят с 1-2 обойм.Но!Присмотрелся к их поведению...вообще действуют они слаженно,и укрытиями пользуются,и гранаты кидают.По-моему они какие-то нерасторопные.Будто бросили спорт-зал,стали пить пиво...а тут нате-надо стрелять
3.Страх.
Начну с атмосферы-она присутствует.Периодически заставляет остановиться,постоять,посмотреть кругом на опаске,дабы не попасть в чьи-нибудь лапы ((= А вот самого страха нет.Сколько было мест,где прямо хотелось,чтобы что-нибудь выпрыгнуло/появилось за спиной...но нет.Вообще пространства для страха в игре море,а реализации-ноль.Если уж не смогли придумать интересных "пугалок",надо было идти по шагам Doom 3-пусть уж пугают выпрыгиванием из темноты ((=
4.Сюжет.
Скажу честно-не следил ((= По мне-не серьёзно.Эпизода с 3 перестал следить за разговорами,информацию не читал ни разу.Сперва игра захватила с головой,с середины начал засыпать и уж думал не пройду.Но к концу игра стала бодрее,как мне показалось,появилось больше динамики и взрывов,местами чувствовалась атмосфера того,первого F.E.A.R
5.Оружие.
Его много,но понравилось не всё.Дробовики просто смешные,стрелять из них не интересно.Никакой отдачи,соответственно мощности не ощущаешь.Да еще и скорость стрельбы-почти пистолет.Из любимого-снайперская винтовка.Это монстр-убийца,за неё спасибо! (=
Вывод.
Консольщина.Она убила игру.Страха не чувствуешь,точнее тебе не дают его почувствовать-повсюду аптечки,бронь,противники-пушечное мясо.А мог бы получится не просто хороший шутер,могла получится игра с большой буквы.
Но за старания разработчиков лично моя оценка-75% из 100%.Хорошая игра,но могла быть намного лучше

0

Туфта,а не игра.Обсалютно никакого впечатления не вызывает,1 ее часть была наМНОГО круче,вот ей я дам 10из10 на все 100%

0

На вкус и цвет... Мне понравилось. Жаль, что короткая...

0

Я поигрался, по мне так ничего:
+ Графа, если не офигенная, то оч. красивая полюбому.
+ Шикарная оптимизация, у меня почти на максе терпимо идет, а если немного спустить ваще летает, к тому же разницы особой в картинке не увидел, (тока глючит иногда).
+ Экшеновая киношная стрелялка, радует.
+ Физика взрывов, кровь, насилие, модель повреждения.
- Атмосфера не тянет, я не скажу что плохо сделали, я думаю, скорее мы наелись этого сполна в первой части, сейчас уже немного избито, все крайне ожидаемо, представляешь (предугадываешь) что где случиться, кто откуда вылезит и т.п. По моему из-за этого все и гонят что не страшно и атмосферы нет, хотя в первой тоже не сцышь от страха (нас то, бывалых геймеров, фиг запугаешь!:)
- Динамика стрельбы, ах как не хватает жесткого мочилова из первой части, когда во время перестрелок все трясло, искры отовсюду летели, экшен выше крыши был! Здесь,
как будто оружие пластмассовое, очень обидно с дробашом поступили, это уже не из первой, который из рук выпускать не хотелось!
- Враги, не скажу, что совсем тупые, они более-менее меткие, прыгают, бегают и т.п,
но враги из первого FEAR просто фантастика! Кстати неплохо сделаны ползучие мутанты, весело мочить.
- Дофига патронов, аптечки на каждом шагу, броня и т.п. Бесит.
Вощем игра хорошая, может с аддонами чего добавят интересного.

0

"аптечки на каждом шагу"
Играю на ветеране,на один уровень три аптечки нахожу,максимум было 4,вот и пользуюсь ими весь уровень=)вспомните в первом фире,10 аптечек с собой,на каждом углу еще по 5=))

Я вот только не понял, Янковский погиб в первой части,какого хера он тут делает?=)да и еще и без лысины=)

0

А меня одно тока огорчает, то, что нельзя на весь экран растянуть. Так игра на высоте, лучше сем эти предыдущие дополнения. «Отстой какой-то". Стала более динамичнее, и Альма активнее (даже иногда нападает), одним словом - КРУТО. А в остальном это тот же FEAR только в новой упаковке, что и радует.

0

Игра просто супер!! а чем вы недовольны?вы хотели вторую часть, вот и получили,как по мне это действительно достойное продолжение первой части.. кто то там писал" игра короткая"... ну да.. если игру пролететь, просто для того что бы поставить себе галочку "Пройдена" то все игры, (абсолютно все) короткие... кто то писал" игра легкая" ну да.. согласен...это если с тренером играть и на новисе, то можно пройти игру в рукопашке, и очень быстро...поиграйте на ветеране,и не берите броник,тогда вы поймете,насколько она легкая,я именно так играю, и мне она легкой не кажиться вообще... мне понравилась игра, а кто воротит носом тот просто зажрался)))

0

Игру делали какие-то садисты))) Крови океан + ресчлененка жесткая =) Еще в мед. кабинетах в трупаки столько предметов понатыкано ))))

0

Ну всё, я наконец-то купил лицуху, скоро напишу свой отзыв об этой мега-игре!

0

DEZAN
напиши так же отзыв о мультиплеере =)

0

Ну-с начну по порядку:
Как поклонник F.E.A.R. (да и не только F.E.A.R. я фанат Monolith)от игры я ждал достойное продолжение первой части. И по-моему я его получил
Увлекательность (10):
Что сказать, игра сделана на бис! Постоянные перестрелки, переполненные адреналином, в режиме slo-mo вызывают самые благоприятные эмоции видно, что разрабы старались! Многие ругают его за искусственный интеллект чрезмерную лёгкость. Признаюсь, мне это тоже не сильно понравилось, но когда включаешь режим ветеран ….. вообщем, это то-же самое, если стритрейсер отключит режим безопасного вождения в BMW M5.Игра становиться намного увлекательнее

Графика(8):
Так как игра делаться на том же движке что и первая часть ,никакой суперграфике и речи быть не может. Но вот эти спецэффекты и кровь оставляют желать лучшего. Но зато у игры вполне демократические системные требования

Звук(10):
Атмосферная звуки и музыка просто на высоте, а русская озвучка просто на все 100 оправдывает потраченные на игру деньги!

Игровой мир(10):
В самом начале игры узнаешь атмосферу F.E.A.R. Сюжет, как всегда в тумане, а концовка оставляет надежду, что будет третья часть. Я очень хотел видеть в игре старых персонажей, которых здесь, увы, нет! Так же я хотел, что бы главный герой банально умел говорить, но тут опять облом, может тут дело во вкусе, но мне не нравиться, молчаливый ГГ. на лад Half-Life2,пусть лучше мы не знаем о его внешности, но голос нужен обязательно!Плюс игра ну совсем не страшная . Но это всё несущественные недостатки. Новые персонажи адекватно шутят, общаются и у каждого есть свой характер.

Общая оценка 9,5

О мультике я ничего сказать не могу, так как скорость моего инета, оставляет желать лучшего:))

0

ztodea
Согласен.Игра стала просто портом с консолей.При этом на приставках она тоже не очень.Сначала поиграл на хбоксе,потом на компе-разницы нет ни в чём.Даже в графике.Да и управление на ПК стало не удобное.Кнопок слишком много стало.
Короче первая часть лучше второй.

0

Блин они даже всё освещение убили ! Теней практически нет ! Не говоря уже о мягких тенях,которые были в первой части.

0

Очень мало карт в мультиплеере,неужели нельзя было сделать больше.

0

Прошол пол игры, впечатления двоякое, с ночало игры непокидало чувство сонности и какойто мутности, никакого намёка на страх в игре нету и подавно скорее наоборот, с ночало прохождения начинаеш думать когда игра уже закончится. Графика стала хуже чем в первой части, на макс настройках графика выглядит поразительно убого, текстуры никакие видать консольный привет. Единственное что понравилось это перевод и оптимизация игры, хотя при таком уровне графики года эдак 2004(в Дум3 графика лучше) былобы удивительно еслиб она ещё и тормозила.
Вообщем пожалел что купил лицензию, ничего общего фир2 с первой частью неимеет 2 разные игры, и всё это из за поганых консолей, игру зделали проще, АИ сталу тупее на порядок и сама игра стала медленней, да и баланс оружия мёртвый, дробовик в упор наносит дамага меньше чем первый автомат, бред вообщем.

Единственное что в игре понравилось, так это местами внезапное появление Альмы, это главная фишка игры ибо кроме этого игре больше нечего показать вообще.

0

Концовка указывает на то что будет 3 часть(надеюсь что там графа будет лучше)

0

А я два дня после универа гамал, да и убивали меня на ветеране в каждой мисии. игра довольно интересная, хорохо сделаны жуткие моменты.... вобщем игру оцениваю на 7+ по десяти бальной системе, но до восьмерки не тянет

0

Игра не чего но вот только надо первые 3 эпизода вытерпить они какие то вялые особено бесят подземные лакации лабаратории и т.д.Интелект неплох(хотя делают они одно и тоже эти забегания и кидания изредка гранаты ббррр)но вот их медлительность и не растаропность все сводет к нулю...особено когда бот от тебя убегает !спиной! и пытаеться попасть из пукла...

0

Весь топик не осилил, где-то половину :). Улыбнули выссказывания типа "не страшно", =Ъ, а когда вам последний раз было страшно??? Вам же не 6 лет и игровой стаж не 2а дня... Напугать геймера со стажем, когда у него в руках пушка с полным боекомплектом, крайне проблематичное занятие, и вряд ли тут виноваты разрабы :).
Альма, как уже писалось выше, это GPRS, почему GPRS должен быть страшным? >_<
По-поводу "легко", ну первые 2а уровня сложности исключительно для дошкольников и домохозяек :) (еще б год-мод прописали и жаловались), играем на "Ветеране" БЕЗ слоумо(снимите бинд с неё вообще), сразу играть интереснее станет. Я так весь фир1 проходил, и второй так же пройду ).
Ну боты канешн косые в дрова, ну какие есть ), видимо консольщикам тяжко с нормальными биться.
Вообще игруха понравилась. Поставил бы 4+. Крайне порадовал МЕХ, он канешн неубиваемый, н овсе равно весело.
З.Ы. Кто-то писал что нету подката, и оружие не выбрасывается. Не курите бамбук товарищи :), подкат альт+удар, выбрасывать оружие на h.

0

на мой взгляд f.e.a.r. 2 это ох*енная игра,таких интересных игр очень мало,и их надоценить.сюжет довольно интересный,звук прекрасный(правда есть такое то что его ваще нету,но если он есть то ...),управление легко освоить,графика красивая,а самое главное не требовательная.а такое в играх очень реддко бывает.Лично моя оценка 9,5-10.

0

Чеж она такая короткая ? качал дольше чем играл... На жестяке занимает 12 гигов, а прошел часа за 4 ....

0

Еслибы бы основные противники: клоны-стрелки и спецназ армахема по точней стреляли было бы интересней на харде играть(как в первом F.E.A.R.).Хотя достойные противники есть:стрелки в тяжелой броне, жертвы мутации и клоны ассассины(снайпера тоже ничего).Интересно может патчь выпустят чтоб хоть как то АИ мозги промыть.
Но всё равно новый F.E.A.R. мне чуть больше понравился чем в своё время первый.
Обе части F.E.A.R -СУПЕР!

0

Ппц. Купил игру еще 11 числа и только сегодня днем прошел ее
Впечатления:
Графика:
О графике впечатления двоякие. С одной стороны достаточно красивая, детализированная картинка с множеством модных эффектов, а с другой стороны отсутствие мягких теней и вменяемого объемного освящения из первой части. Можно долго думать и спорить, зачем убрали это. Возможно из-за боязни, что игра не пойдет на не топовых компах, но почему не боялись в 2005 году? Возможно, вернее, скорее всего, в этом виновна мультиплатформенность проекта. Не порадовало слишком сильное замыливание и вообще переборщили со множеством эффектов. В первой части картинка была четкая, жаль во второй не такая. Совершенно не радует излишняя яркость картинки. Очень яркая кровь, взрывы гранат, которые напоминают салют, а если еще была какая либо бочка рядом, да еще и солдат 5 с их идиотской подсветкой, то кажется, что смотришь мультик.
7.9

Звук:
Звук в игре хороший. Стволы переозвучили и это хорошо, т.к. мне не нравилось, как звучали стволы из первой части. Претензий почти нет, разве что могли лучше озвучить стволы.
ЗЫ: жаль НД не пригласили актеров, которые принимали участие в озвучивании клонов из первой части…
8.9

Геймплей:
В принципе геймплей не изменился совершенно, но напрягает отсутствие некоторых фишек из первой части, а в частности: выглядывание из-за угла и взрыв гранат при касании. Жаль убрали выглядывание. Если раньше можно было из многих перестрелок выйти не раненным, то здесь могут покоцать, и не слабо. Еще не понятно, зачем убрали взрыв при касании гранаты. Из-за этого сложно играть по инету. Если хочешь убить гранатой, приходится держать ее секунду-две и за это время могут спокойно убить.
В игра так же практически не изменился ИИ. Он не много потупел и его иногда клинит, да так, что бот встает по середине комнаты и ждет когда я его убью и это на самом сложном уровне. Иногда он может упереться в стену, иногда косит по страшному, иногда, вместо того, чтобы бежать от меня, он бежит ко мне. Благо, это случается редко и было всего несколько раз игру. А большую часть игры они орудует слаженно и убегают, ставят укрытия когда это необходимо.
8.9

Сюжет:
в целом он мне понравился. Сюжет и вообще хоть какая-та инфа подается блокнотиками с текстом, а жаль, мне больше нравилось слушать поток информации, как это было в первой части, чем читать. Видимо решили сэкономить на актерах. Да и играцо, за сотрудника ФЕАР(да еще и сына Альмы) было интереснее, чем за Беккета из фиг знает какой организации.
7

Общая: 8.2

0

Беккета из фиг знает какой организации
Он из отряда Дельта..
зачем убрали взрыв при касании гранаты
А как же мины... Очень классная вещь..

0

_36_
А как же мины... Очень классная вещь..
да, классная вещь, но он кидает их не так далеко, по сравнению с гранатами, да и найти мины сложнее, гранат все же больше разбросано на уровнях

0

На протяжении процесса игры никак не мог отвязаться от ощущения схожести с сюжетами Эвакуации и Пересея вместе взятыми :)) !Только в отличие от аддонов,здесь все четко поддается объяснениям.Многие критикуют AI в игре,но и этому есть оправдание.Все на своих местах,вопросов лично у меня не осталось.Концовка повергла в уныние:годика через 2-4 ждите 3 часть. Или аддона,или так оставайтесь с открытыми ртами.
Для меня,как для поклонника Фира,вторая часть не станет лучшей игрой этого года,к сожалению.
Озвучка порадовала,жаль что клоны переговариваются обыкновенными голосами.

0

Игра нудновата, особенно к концу. А уж после GTA...Хотя конечно понимаю что сравнивать нелепо, тем не менее. Второй раз пройти желания нет никакого. Хорошо что пиратку купил....

0

)))))) ну мне по крайне мере игра понравилась, на протяжении всей игры я не как не мог раслабиться постоянно был в напряжении и по сравнению с 1ой частью 2ая часть меня очень удивила своей реалестичностью и страшными маментами асобенно в школе )))

0

игра нормальная,концовка игры-бред наркомана...

0

Мне вот концовка очень понравилась.. как и вся игра..

0

единственное что я не понял, так это зеленые квадратные капли, у того негра, что на столе аперационном лежит.....

0

у того негра
Ха-ха.. Он не негр вообще-то.. Это Ред Янковски.. )))
А квадраты.. это наверное графический баг.. У меня также..

0

ну..я не знаю.... я особого внимания не уделял пигментации кожи, но он был какой то коричневый)))это у меня так...вот и подумал что он -негр))(я не рассист))) так что без обид))

0

да...спорить не буду..боты бывают иногда тупые....но. они умеют классно кидать гранаты.))даже иногда в своих попадают)))

0

смачная игруха ,тока куча вопросов возникает насчот сюжэта :(

0

Сp.Orgazmo
Успокойся, попей зелёного чая с ромашкой, и больше никогда не употребляй мат когда пишешь свой пост , договорились?

0

Мне игра понравилась почти всем своим содержимым,исключение-слабый финал и урезанный ИИ.P.S:Народ,говорю тем,кто не знает,ИИ от уровня сложности умнее не становится,его немного сложнее убить а нас немного легче.

0

Avelex
Ну дык так во всех играх.От выбора сложности мозги ИИ не увеличиваются.

0

игра на вечер - не более, в сетевые играю годами - без всяких там сюжетов и навороченной графики )
однопользовательские шутеры - для меня одноразовые, иногда даже пройти не хватает терпения, т.к. полнейшее однообразие и тупость ИИ убивает весь интерес ) последний раз играл в шутер с азартом в мёртвый космос, монстров крошить намного веселей чем людей с автоматами. Понравились конеш спец еффекты - море крови, мяса, расчленёнка, куча мелких деталей, но всё приедается и надоедает. Это чисто моё мнение, кому то нравится ботов людей фаршировать свинцом, мне нравится монстров - дело вкуса, людей я фарширую в сетевых играх, иногда правдо в шкуре монстра, но интелект хоть человека и этим всё сказано ))

0

Если сравнивать с ПЕРВОЙ частью, то в общем ХОРОШО потому что сделали более спресовано т.е. события разворачиваются быстрее, игра стала динамичнее, конечно минусы у каждой игры есть как же без них ,причём минусов всегда больше чем плюсов .Я заметил что косяченные игры стали выходить после выхода S.T.A.L.K.E.R. Clear scy с очень видимыми проблемами: вылеты тормоза и прочие мучения после того как всё таки добился запуска игры уже и играть то не охота.Сразу появляется мысль они что там в догоняшки играют,куда торопятся то.МОЖЕТ КРИЗИСНЫЕ ДНИ ВЛИЯЮТ.

0

Игра понравилась! Немного не то что было в 1-й части.. но на уровне) Атмосфера сохранилась, графика неплохая, местами страшновато бывает. Игра получилась. имхо

Оценка 9/10.

0

да, получил то что хотел, море крови, и путешествие на роботе, такх побольше игр надо, оценка 8 из 10

0

Прошел за один вечер... КРУТО, ТОВАРИЩИ!
Несказанно веселы те парни с газовыми баллонами за спиной. Я второй уровень(больница), где они как раз и были прошел с одним пистолетом и на "одной" броне(ни разу не подобрал новую).
Не страшно, но страшно и не было. Альма супер, иссохшаяся и мертвая, правда, девочка раньше была повсюду и выглядела доброй, сейчас она злобная и её практически нет(очевидно, потому и злится)... один вопрос только: я играл до того в Фиар и Фиар XP... где Фетелл и Нортон? они же вроде жив были... Особенно Нортон с дырой в сердце, появившийся в ХР, его убить просто нереально.
Сисадмин (snakefist) вообще жжот, жаль его там так мало.
Роботом воспользовался один раз, потом подумал, что оно того не стоит, особенно если учесть горы лежащего по улицам оружия, включая ракетницы. Так веселее, чем в саморемонтирующемся роботе сидеть.
Инфы к сюжету просто килотонны, честно говоря, было удобнее её слушать через автоответчик, чем просматривать на экране.
Порадовало отсутствие в левом верхнем прямоугольничка с надписью "Источник сигнала не определен", когда тебя хотят напугать. Они бы еще транспорант повесили, если честно. В Фиар2 пугают резко и без предупреждения, но все равно не страшно...
Враги: видимо, с первого Фиар СБ Армахема сильно поредела и потупела... кризис на рынке труда охранников. Клоны стали лучше: теперь вместо того, чтобы выдумывать тактику, укрытия, тактические отступления и прочее они просто наращивают броню по мере прохождения игры, вся работа клонов свелась к тому, чтобы подсвести к ГГ штурмовика с дробовиком, который (если успевает) делает один, но чувствительный выстрел из дробовика. Все. Клоны живут ради одного выстрела. Может не очень интересно, но учитывая количество этих уродов это и есть то самое, что от них требуется. Призраки нереально раздражают, особенно при их появлении раздражает глючный фонарег, проблем они особых не создадут, но раздражают сильно.
PS Sgt. Keegan - козел.

0

Дайте совет: мне лучше её скачать или купить? А то чета много, 11 гигов.

0

Игра очень хорошая: Графика на уровне, причём у меня даже на максах совсем не тормозит, а уж кровищааа - за это отдельный респект! Оружие тоже очень понравилось, практически всё кроме дробовиков (ИМХО только Valve нормальные дробаши в играх делают), да и жаль что сдвоенных пистолетов из первой части не оставили. Сюжет не высшего уровня но затягивает, по крайней мере игра проходится на одно дыхании. ИИ - в чём-то хуже в чём-то лучше первого FEAR. Озвучка персонажей тоже очень понравилась (я про русскую версию) - мало урезано цензурой, такую ругань я последний раз слышал в локализации Ведьмака. В общем игра сделана очень качественно и с душой.

0

Anther
Монолиты не учитывали сюжеты дополнений.. Они просто сделали продолжение своей игры.. Так что Феттел мертв и Нортон скорее всего тоже..

ЗОРД
Покупай, конечно..

0

только Valve нормальные дробаши в играх делают
имхо лучшие дробовики:
DooM - один выстрел - семь импов
Doom II: Hell on Earth - один выстрел - 21 имп

0

игра не понравилась вообще, уже 2009 год, а тут как и раньше вокруг валяются аптечки, бегают всякие спецназовцы и какая-то баба перед глазами вечно появляется, не пугает меня это и не интригует, скорее напоминает какой-то пережиток прошлого где бегаешь по коридорам и стреляешь во всё шо движется
графика самая простая для нашего времени и то шо там голову нагнул и уже колено увидел впритык тоже очень не нравится
интеллект как всегда не самый и идеальный, все прям так и говорят вот тут типо самый крутой и самый умный АИ, так вот бред это полный, он проявляется своим умом лишь только в том шо тебя могут услышать, более-менее сгруппировано сражаются эти спецназовцы, но опять же втупую летят на тебя толпой, вместо того шо б где-то организовать засаду или прятатся за первым же прикрытием, всё таки в реальной жизни нормальный человек под пули не побежит зная шо за столом сидит псих с автоматом

0

Феар 2 мне сначало не понравилась из-за не самых умных врагов, линейности, не реалистичных отметин от пуль, огнемёт вообще бессмысленный предмет и видения похуже чем в первой. Но когда появляю клоны и гвоздомёт игра становится куда интересней. Графика смотрится классно с не очень высокими требованиями. Физики вообще почти нет и это печально.

0

Блин это что то, с чем то! У меня культурный пи*дец! До смерти перепугался! Тех тварей что ползают по стенам... УЖОС НАХ ! Отдельное спасибо за это разрабам! Все! Пошел дальше отстреливать конечности... и лить кисельную крофф...

P.S. Графан не очень обрадовал.. все таки в первой эффекты круче в разы... особенно в слоу мо! 9\10 под эмоциями..

0

Хороший крепкий шутер с увлекательным и интригующим сюжетом! Минуса следующие - /1. Заметно поглупел ИИ,теперь заместо хитрых и непредсказуемых врагов в игру запихали простеньких болванчиков которые умеют тока опрокидывать-прятаться за укрытиями,и нападать толпой. /2.Также когда первый раз запустил игру она мне очень напомнила по графике и по рамкам от упашего оружия игру FRONTLINES-Fuel of War. /3. Где нормальная физика и отметины от пуль? В первом Феар это было! /4. Не страшно! (меня тока в трех местах от монитора отбрасывало) В первом Феаре и аддонах к нему страшных мест,зданий и моментов гооораздно больше! Например та жуткая кровавая Больница- я в ней и шагу сделать боялся! В Феар 2 такого леденяшего страха же нет! Из минусов все! В остальном же игра отличная!

0

Избалованы мы Феаром первым. Все кто играл в первую часть подтвердят что враги там гораздо умнее)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ