на главную
об игре
F.E.A.R. 3 21.06.2011

Делимся мнениями v.2

Прошёл до 3 главы.Ну что могу сказать, меня лично игра впечатлила.В отличие от 2 части она не надоедает через 15 минут.Стала динамичние.За Фетала не играл, но могу сказать, что за Поинтмена тоже интересно.Хорошие локации.Отличные "бу" моменты.Да и графика радует.В общем совсем не ожидал такого от F.3.A.R.!Совсем не советую проходить мимо неё!

Комментарии: 151
Ваш комментарий

Прошёл три главы, наверное брошу. Думал, будет лучше. Как можно было из захватывающих предыдущих частей сделать такое УГ - непонятно. Реально, я непонимаю смысла игры - задания какие-то бессмысленные, и это после двух первых F.E.A.R.'ов, где в каждом задании надо было делать что-то важное - а в конце просто пытаться спасти свою шкуру. Классная концовка во второй части - и как можно было превратить её в это? К тому же никакого хоррора - какая-то попса типа "убей больше врагов в голову и получишь очки, набери 100000 очков и получишь новый уровень" WTF????? Уровни?? В F.E.A.R.? Совершенно убогое звуковое сопровождение, которое только раздражает, а не пугает. Много разных мелочей, портящих игру, например, даже лицо Пойнтмена - тут я ожидал увидеть хладнокровного лысого убийцу, а никак не растолстевшего Гордона Фримена. В итоге - 3 из 10, не стоит даже играть, дабы не портить впечатление от первых двух частей.

2

Прошел до второго этапа - просто расстроился и пошел спать....
Аналогично, проект откровенно слабый. 2-ю часть играл давно, но помню что понравилась больше.

2

Скажу вам сразу я прошёл два раза за разных персонажей и игра меня разочеровала.Перечислю плюсы и минусы.
- Плохая графика, а точнее это смазывания.И поэтому когда играешь в начале глаза болят.Да и во второй она была в разы лучше там более всё было реалестично.
- Детский страх!И вообще я незнаю как можно назвать эту серию игры крутым хоррором?Даже в первой часте я не нашёл страха.
- Система укрытей. Смысла в нём никого! Разве только для консольщиков.Я так думаю что разробочики сделали её для показухи, но забыли доделать.
- Враги.Они живучие как тараканы,в упор из дробовика умерают только через 2-3 выстрела в ГОЛОВУ!Такое ощущения как бутдо разрабочики хотели тем самым увеличить время прохождения.Но у них это не получилось.Плохой интелект у врагов.Много этаких боссов которых легко убить, особено последнего.Лучше бы разрабы поработали над интелектом, а не вставляя дофига боссов.
- Сюжет.Он такой бредовый!Я не понемаю чё за сценаристы,как будто им по 10 лет.Например мы бегаем почти всю игру за брыкетом ВНИМАНИЯ СПОЙЛЕР! и мы его тупо убиваем!Как никак он прошлый персонаж.Очень короткий.
- Не меняются кат сцены когда играешь за другово персонажа.Получается что ты не на одной стороне персонажа.
Теперь плюсы и их очень мало!
+ Неплохой шутер
+ Хорошие возможности у персонажей.Особено у феттеля!
+ Две концовки, но не дароботоные.
+ Транспорт.
+ Новое оружия да и вообще оружие
Вывод:обычный шутер без страха.С недороботками, так как разрабочики делали шутер со страхом.Страх ищез, а шутер остался.Оценка игре 6 баллов из 10.

1

... Господи, когда этот мир не будет зацикливаться на деньгах?!
Разрабы, воодушевленные толпой поклонников их детища, зазвездились и решили, что им по силу создать что-то более интересное чем просто FEAR...
Мне их искренне жаль... упырей этих...

Прошел до второго этапа - просто расстроился и пошел спать....

1

В свое время эта игра была у меня самой любимой,ну а ЭТО,это не Фир ребят это слабенький такой шутерок на один два вечера не более.

1

Да кому нравится пусть играют! Скушновато!
F.E.A.R. 2 во от неё я даже днём дёргался!

1

http://uploading.com/files/92b35a42/F.E.A.R.-3-v15.20.0992-Trainer-_-4.zip/,F.E.A.R.-3-v15.20.0992-Trainer-_-4.zip,509.5 KB,,Jun 23, 2011,
http://uploading.com/files/ff7eafb4/F.E.A.R._3_v15.20.0992_10_Trainer.rar/,F.E.A.R._3_v15.20.0992_10_Trainer.rar,3.9 MB,,Jun 22, 2011,

0

m0nk14 Твои "трейнеры" v15.20.0992 ???!!! В какой капусте вас таких и находят,ппц...

0

Я сегодня прошел игру.
Странное ощущение. Помню, когда ещё играл в первый - тонну кирпичей высрал на превом уровне, где даже стрелять не надо. Это уж точно не та игра.
Я даже пару раз себе прикинул, что мол если тут появится Альма(или что-нибудь страшное), то среднестатистический казуальщик просто побледнеет от страха. Но, увы, никого не появилось.
Пугалок в игре крайне мало. Серьезно, даже ВНЕЗАПНО! хватает тебя за горло только тот дистрофик(?).
Зато за Тефтеля, как сказал Mr. Romero, играть намного динамичней и легче. Я попробовал на среднем пройти пару уровней и Тефтель просто делит всех на ноль! Вселился в тело, бежишь на пули\обходишь с фланга, всех рвешь. Я, правда, играл уже на 12 уровне прокачки, так-что времени на прибывание в чужом теле было достаточно + после смерти супостатов из них выпадают какие-то... ммм... помидоры, которые восстанавливают полоску. Прошел весь первый уровень в теле того самого солдата за решеткой в самом начале.
Думаю, что ко-оп будет веселым. Делать вдвоем на легкой и средней сложности нечего, к сожалению. Уж слишком сильны братья вместе.

Мнение:
Игру нужно рассматривать не как канонiчный F.E.A.R., который мы знали, а как новый тематический FPS. Понять и принять, как говорят...

P.S.: Школьники и не только плюются на плохую графику. Я ничего НАСТОЛЬКО плохого в ней не заметил, или может это из-за того, что я не играл в Кризис 2 на максе... Ну, да ладно.
Сейчас дерзаю Vampire - The Masquerade Bloodlines, и поверьте, графика там намного хуже чем в F.E.A.R.
Честно вам скажу, но там есть задание в заброшенном отеле Ocean House, которое на самом деле жуткое. Я не знаю, как сделали это разработчики... Может контракт с дьяволом, но там чертовски страшно. Те, кто играл, поймут.

0

PaveL08
Школьники тебя не поймут.

0

PaveL08 LED-TV 40/1920х1080
---------
Скрины красивее чем вид в игре. В ряде игр,с которыми сравниваю,такого эффекта нет,их запускаешь и они сразу по норме,не напрягают глаза и всё чётко (Модернварфары,Фир,Метро2033,Крайзы,ФарКрай2...)
Имеется ввиду запуск на одном и том же мониторе 19дюйм. Начав играть в F.E.A.R. 3 сразу заметил
дискомфорт,глаза напрягает картинка,осветление гаммы и настройки не помогают - это не есть гуд(
Рабочее разрешение моего монитора 1280х1024,но афтары решили забить на такие "мелочи",поддерживаемые как правило разработчиками современных игр.Пришлось пробовать те что есть,и к сожалению на мониторе вид не тот,что ожидался от этой игры.
А вот подключив к 3D LED-телевизору 40/1920х1080,можно уже получить более приятные виды,
или правильнее сказать - выжать скрытые соки.
Но это относится лишь к определённым видам и освещению,красоты соседстивуют с наспех состряпанной халтурой,где темень и мрак. Безполезен даже фанарь,но поддав яркости в настройках,получаешь матовое замутнение как сквозь целлофан. Раньше делали более сбалансированные графически игрухи. Начало F.E.A.R. серии, наглядное тому подтверждение.
-------------------------------------------------------------------------------
А вообще,правильные игры в настройках обычно не нуждаются,там по умолчанию всё уже на мази.
**************************************************************
P.S. В отличии от второй части,в этой третьей - стали поддерживаться дополнительные кнопки мыши,мелочь,но для броска гранаты святое дело,вот за это халтурщикам + от меня,маленький такой плюсик,вдобавок к тому,за перестрелки который:) Вот и получилось: Кол за интересность действия и окружение,плюс два упомянутых плюса,и в итоге = 3 балла.
Ты может выдавать обманчиво-красивые виды на LED экране,но дорогая,извини подвинься,если мой монитор ты "х. за мясо не считайт",наши корабли разошлись,семь фут тебе под килем и ветра в паруса.

0

Ну вот, еще одна серия умерла в угоду консолям. И вообще что это? Пули, пролетающие сквозь стены, гранаты, бьющие сквозь те же стены. Какие то клоуны с автоматами смирно ждущие когда им прострелят голову. Опять эти поганые чекпойнты. Полный треш.

Игру нужно рассматривать не как канонiчный F.E.A.R., который мы знали, а как новый тематический FPS. Понять и принять, как говорят...

То же самое писали про DS3, если не воспринимать ее как продолжение, то все, вроде как, очень даже ничего.
А на самом то деле отстой.

0

Replexis
Консольщиков больше чем ПК-геймеров. Я не говорю, от тех людях, которые терзают Доту, КС и прочий олдскул. Я говорю о тех, кто регулярно покупает новые игры. Если сравнить, сколько покупают игр на консоли, и сколько на ПК, то разница ощутима + на консолях меньше пиратства.
Вот и подумали разработчики(и не только этой игры): "А, почему бы и нет...?"
Думаю, что так оно работает. Correct me if I wrong.

Я с РПГ только начинаю знакомится. В первые части DS не играл.

0

Delete.Rewind.
Наверное, это к лучшему, не придется разочаровываться. Просто когда ждешь ПРОДОЛЖЕНИЯ, а вместо него тебе подсовывают непонятно что с какими то мутными ссылками на предыдущие части, то это, скажем так, расстраивает.

На счет консолей, да, ты прав и это печально. ПК игры вымирают.

0

Replexis
Даже не знаю. Я ждал продолжение F.E.A.R. и поиграв, даже получил удовольствие.(возможно, кто-то скажет, что я мазохист.)
Вот если ещё и будет способ игры по мультиплееру на ператке...

DICE делает Battlefield 3 в первую очередь на ПК. Это хорошо.

0

F.E.4.R. - по-моему очевидно. Может через годик полтора точно должна быть

0

Вообще-то мне показалось, после 4 глав, что самым страшным злом сделали Харлана Вейда (отец Альмы, по совместительству дедушка Пойнтмена и Феттела). Он все время кричит, что главгерои "БУДУТ его бояться, как когда-то боялись". А Альма в канализации, когда вырубили ГГ прикладом села на пол и заплакала.

0

Delete.Rewind.
Я полностью не согласен. Консольщиков больше, не спорю. Но "почему бы и нет" думают только те разрабы и издатели, которые просто хотят срубить бабла на той или иной игре. Хорошие разрабы делают именно игру, даже не просто игру, а шедевр. Ведь будет же STALKER-2, TES: Skyrim, X: Rebirth, Heroes 6 и т.д. Да и в 2011 вышли немало хороших игр, причем на ПК. Конечно, если, к пример, тот же сталкер отдать в руки той-же Day 1, они из него тоже побырому слепят чего-то типа "сталкер топает от точки А к точке Б, открывает замок, а тут на него из зеркала страшно смотрит кровосос. После этого респавнятся пара десятков ребят из Долга (Армахема?), после того как всех побили - следующий уровень. В следующем уровне из зеркала будет выглядываль Сам Великий и Страшный Выжигатель". В общем игры на ПК не умрут, и слава Богу, потому, что как ни крути, но наряду с халтурщиками, кои под маркой старых Шедевров выпускают разные какашки, были, есть и будут хорошие Разрабы/Издатели.

0

denissaha
А зачем делают игры? В основном ради денег. Право, ещё остались те немногие, которые делают игры "на совесть". С любовью к игроку. Но таких осталось мало.
Ты разве не видишь куда идут игры? Все подстраиваются под казуалов. Хороший пример - Dragon Age 2, и таких как он не мало.
Игры на ПК не умрут, потому-что сами игры делаются на ПК.
Вот как я это вижу.

0

Народ, скажите сколько весит установка полной версии, а то скачал 2,5гб и сомневаюсь что полная!

0

Как проверить полная ли игра?

0

ValentiN94
У меня 4,14 гб. Так-что вполне реально.

0

ValentiN94
Сама игра. Уже установленная.

0

Мне игра очень понравилась! конечно не супер дупер крайсис но и трэшем её назвать ну никак язык неповорачивается! :) отличный ИИ ,противник ведёт себя вполне адекватно,понравилась и графика и оптимизация на DX11,с обилием крови и отлетающими конечностями,да и вообще можно целиком разорвать ,останется только пятно крови ))) ,отличная система теней ,пугающих моментов в игре немного но и те что есть дают определённый заряд адреналина. жаль что оружия нельзя носить столько же сколько в 1м fear :)
http://mail.ru/photo/my-images/815/f2011062300300071.jpg/
http://mail.ru/photo/my-images/815/f2011062220525177.jpg/
http://mail.ru/photo/my-images/14/f2011062220525706.jpg/
http://mail.ru/photo/my-images/38/f2011062300130900.jpg/

0

Delete.Rewind. Да, скольло весит?

0

ValentiN94
Установленная игра у меня весит 4,14 гб. Я это уже написал.

0

Впечатления не очень, очень хороший шутер, но ждал то я не шутер а хоррор, со второй главы вообще был в шоке, какая то Бразилия солнышко светит всё замечательно, короче прошел три главы впечателения не очень, F.E.A.R. это мрачный хоррор, а тут вообще непонятно что блин... Вот некоторые говорят что игра там прикольная всё супер, ну тык вы что в первую не играли? Это вообще не F.E.A.R. просто левый хороший шутер, и всё.

0

Delete.Rewind.Ну тогда сколько установка???

0

пофиг на название,конечно это уже не тот FEAR... ну что есть то и имеем как говорится ))

0

И всё же, пока нет темы о технических проблемах, отпишитесь кто в курсе - как решить проблему с хрипящим и притормаживающим звуком?

0

Ghoust1374
Так и есть. От F.E.A.R.'а остались только лейбл, вселенная и жанр.

Мах Damage
Может сам создашь?

ValentiN94
По времени?

0

Мое мнение:
1) Как и во многих играх сразу же взбесили боты, которых очень мало, стреляют редко и когда к ним подходишь они убегают от тебя.Только издали начинают стрелять по патрону...
2) Страха никакого.

0

kubuk
Ты играл на хардкоре?

0

прошел всю игру,беру свои слова назад.
(игра хорошая,графика вполне хорошая)

0

LetalShot
Хах. Вот так всегда. "Я не играл, но начинаю осуждать".

0

Игра вполне на 7,5-8 баллов потянет. Но исчезающие трупы ЭТО МЕГАФЕЙЛ!

0

Немезис
У меня в настроиках можно выставить, исчезают они, или нет. То есть "Насилие вкл.\выкл." Если ты об этом.

0

Когда насилие вкл трупы изчезают через некоторое время, видимо для экономии RAM. В первом можно было их число настраивать. А тут нет.

0

Delete.Rewind.
не просто в тот раз до 2 главы прошел,думал что всё игра уг,но дальше становилось интереснее

0

Delete.Rewind.

У меня насилие вкл. И уменьшение крови выкл. Исчезают едва успев долететть до пола. Хорошо хоть не в воздухе. И я вот не могу понять, ну ладно в РЕ5 едкий вирус, трупы растворяются, но тут-то какого хрена они исчезают? Это же аномальное явление в мире игры! Мы уже от этого должны сраться, труп исчез на глазах!

Насчет экономии РАМ - возьми старушку Соньку 1. Даже там трупы во многих стрелялках не пропадали. Где Сонька 1 и где 2011-й год! Это же курам на смех!

0

Немезис
Дело может быть в репаке, кряке, компьютере и бла-бла-бла...
Ты попробуй поставить "Насилие" на выкл. Знаю, странно звучит, но у меня оно стоит именно в этом положении и всё отлично.

Жаль я свою продал. =(
Право, есть ПСП на которой ПС1 игры идут. И это не плохо.

0

Проходняк как проходняк, ничо особого. Игра на 7 баллов. Хотя я думал будет лютое гавно.

0

Немезис, ставь в настройках насилия и крови всё на выкл и трупы не будут исчезать

0

за сколько времени проходится сингл?

0

Отражение в оптическом прицеле не воответствует действительности, просто убивает. Целищься во врага, а у тебя бликуют неизвестные машины на стекле. Давно бы пора брать пример с первого фар края мля.

0

И когда же научат противников прятаться НЕ ОСТАВЛЯЯ НА ВИДУ ЧАСТЬ ГОЛОВЫ ИЛИ КАКОЙ ЛИБО КОНЕЧНОСТИ??????????????????

0

Я ожидал меньшего,но игра неплохая,балов 7,5-8,0.Только иногда очень темно,даже для такой игры.

0

В чём смысл смены персонажа,просто вселяться и всё? Я что то упустил,не врубаюсь зачем это,такой же проходняк с другим персом по сути,с небольшой разницей.

0

кто мне обьяснит, почему солдаты-клоны воюют вместе с Армахемом?

0

Lewis Маэстро pro tuner
Я тоже не пользовался когда проходил,вот почитал на форумах,решил тоже попробовать,включил...
И напросилось резюме: афтарам просто нужно было сделать нормальную игру с одним персонажем,чем ЭТОТ недо-фир с недо-двумя.

0

BAZKIN
Где ты там Реплику видел?

0

с главы ''башня'' заметил чуваков в железных костюмах и шлемах? так вот это они. по значку на плечах можно понять

0

BAZKIN
Который ещё "телепортируются" входя в стену? Синие, большые и с гвоздеметом?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

BAZKIN
Да, ты прав. Вот скрин с вики.

0

народ скажите вот, а стоит ли играть в предыдущие части перед этой или не суть? я просто подумал поиграть но боюсь вообще не врублюсь в сюжет или там можно не играть в предыдущие?

0

LeoYes
Лучше поиграть. Так ты вообще ничего не поймешь.

0

Прошел F.E.3.R. и расстроило ппц как, в игре ток боты порадовали, а остальное скука смертная. Вроде нам тут многие карты расскрывают, но увы разбры сюжет преподносить не умеют,
выглядет, как дешевый фильмец, старающийся подрожать эталонным триллерам. Уровни монотоны, страху за всю игру, так и не увидел.
P.S. Пик сери остановился на второй части, а жаль...

0

Неа самый пик был только в первой части и аддонах

0

http://deposit files.com/files/jgrbwmus1 вот этот поставьте.Существенно повышает производительность. У мня фпс +10 стало может больше х) . Графика вроде не изменилась, разницы не заметил

0

Вообщем поиграл и в одиночку и в мультиплеер.
Страшных моментов пока особо не встречал, боёвка классная, аи тоже неплох в духе первой части.
Особо хочу выделить мультиплеер пока играл только в 3 режима но оба захватывают на долгие часы.

0

народ скажите вот, а стоит ли играть в предыдущие части перед этой или не суть? я просто подумал поиграть но боюсь вообще не врублюсь в сюжет или там можно не играть в предыдущие?

Для полного понимания лучше все же поиграть, ато может и непонятно быть, откуда взялась беременная Альма.))

0

F.E.A.R. вообще не страшная игра))) Чем там "пугают" игроков? да по сути ничем... моментов очень мало и они рассчитаны на школоту

0

aligator76
оптимизация на DX11
фейспалм, в игре только DX9

0

Почему у меня в игре ни у одного врага не отлетают конечности ,а после смерти они растворяются . За всю игру даже нога не отлетела ни у кого . Подхожу с дробаша в упор стреляю а там крови чуть чуть и все , а потом растворяется . У всех так ?

0

Fанык
Vanomas - графодрочер, и обзоры его предлагать людям значит самому быть таковым. Он всегда ходит по уровню и глядит на стены и пол. В Duke Nukem Forever Demo он первые 10 мин разглядывал текстуру на стене и бил раз 20 кулаком не реагирующего на это непися, потом вышел куда-то и увидел "ТАКУЮ ТЕКСТУРИНУ!!!..." что опять в нее уставился забыв о том, для чего делают обзоры.
А мульт мне понравился, очень бодро, весело. Может потом приестся, но пока, что я с великим удовольствием играю...

0

Почему у меня в игре ни у одного врага не отлетают конечности ,а после смерти они растворяются . За всю игру даже нога не отлетела ни у кого . Подхожу с дробаша в упор стреляю а там крови чуть чуть и все , а потом растворяется . У всех так ?
Нет. Я всю игру спиливал руки-ноги этим несчастным солдатам и сектантам.

0

Игра получилась не супер, атмосфера первых частей не получилась, напрягает приставочная ерунда с ачивами. Но всё же это лучше чем ничего, братвы как всегда много, бегает она шустро, кидает гранаты, кричит, пострелять в них интересно, особенно на харде из пистолета в голову без рефлексов, думаю, что 8 поставим твёрдую.

P.S. Школота, не берите ни в коем случае, с Дюком нет ничего общего )))

0

Поиграл около часа, могу подвести первые итоги. Уже не плохо. FEAR 3 Пока не разу не испугал, хотя эт овообще врятли возможно, однако перестрелки интересные, враги вполне разумные, перемещаются, кидают гранаты. Всегда располагаеются в разных точках, любят сидеть за укрытиями. Если вы будете просто бежать и стрелять во все что увидите то даже с замедлением огребете люлей. Графика не впечатляет, зато оптимизация отличная. КОнсольности не чувствуется, ну да есть всякие укрытия, но в целом не криво. Сюжет уже не плохой раз его хватило аж на три части, насчет геймплея пока не могу сказать. Я знаю что там можно будет поиграть за Феттеля и использовать его способности - думаю будет интересно, ну и конечно жду возможности полазить в роботе.

Геймплей - 8,5 пока
Графика - 7
Интерфейс и управление - 8
Звук и музыка - 8
Атмосфера, стилистика - 8 авансом
Моя оценка - 8,5
Итог - 8

0

Bear Grylls [Give me back my protein bitch]
фейспалм, в игре только DX9
А MSI Afterburner и EVGA Percission когда запускаеш игру, показывают dx11...

0

Игра полное уг. Деградация серии на лицо.
Геймплей - 2
Графика - 2
Интерфейс и управление - 7
Звук и музыка - 8
Атмосфера, стилистика - 2
Моя оценка - 1
Итог - 2

0

поставил , поиграл , проблевал ,снес нахер :Р

0

Полностью прошел за Пойтмена. К своему предыдущему комментарию могу лишь добавить что: сюжет прост и понятен, неожиданно приятно связанный со второй частью, что тоже плюс. Так же нормальная озвучка, особенно Феттела. Красивое и дорогое CG. + достижения, хоть и мелочь, а приятно. Общая оценка игре - твердая 8.


0

игра хорошая, я еще ее не до конца прошел, чувства страха или ужаса пока не вызвала

0

мне нас-рать 10+!!!!!игра понравилась,не очень страшная,но все равно!!!!Кооператив классный)))и мульт не храмает,все отлично,звуки,управление,графика!на что мы жалуемся!?что с графикой???это вам не мафия 2 или или Splinter Cell:Conviction!ГРАФИКА ТАКАЯ КАКАЯ И ДОЛЖНА БЫТЬ!я ну ни как не фанат серии,в первую и вторую не играл,если вы хотите чего то из тех серий,НЕ ГЛУПИТЕ!!!ВАМ ДАЮТ НОВУЮ ПИЩУ!!НЕ ПЕРЕБИРАЙТЕ!!

0

Vlncent
Ну просрись - полегчает

0

Играю сейчас за Поинтмэна. Игра очень нравится, очень динамичный шутер, неплохая графика и оптимизация (на макс настройках держится на 40 кадрах в секунду). Система достижений и формальная прокачка добавляют игре + к увлекательности.

0

Ого я нашел 2 узи как в макс пейне. ну теперь мне никто не страшен. жаль что чувак не умеет прыгать как макс. А ещё зомби с бомбами на животе очень похожи на дагов. По крайней мере мой, лишенный толерантности, разум желает так думать. все теперь игре точно 10 баллов!

0

SuperheroM
реально? скрин выложи плиз)

0

Поиграл, игре- твердая 8, как и первые две части- веселые пострелушки(вот убейте меня ни в 1й, ни во 2й части не нашел ничего страшного). Неплохая графика, хорошая оптимизация(не знаю почему, но первая часть у мну подтормаживала постоянно). Более-менее годный АИ.
З.Ы. Кто-нить может сказать мне толком сюжет из 1 и 2, а то я проходил, но нифига не понял-есть Альма, есть корпорация, к-я ее создала(всю первую часть мы пытаемся спасти шишек из Армахема), есть Феттел- дитя Альмы и его армия клонов, что им всем надо- непонятно,а, и есть еще солдаты Армахема,к-е выносят всех- и спецназ и клонов, что происходит во второй части- нпонятно,-тоже, гоняемся за кем-то, маемся дурью. В общем за внятный сюжет буду благодарен.

0

так-с,не вижу раздела с проблемами и вопросами,так что напишу сюда,ок?
1я глава, тюряга.Место где надо дёргать рубильник (кажется 2й,в 1м ещё Альма выскакивает,а тут нет). в общем дёргаю ручку, выбегаю в дверь,справа появляются противники,я только-только начинают двигать прицел в из сторону-игра виснет и вылезает ошибка видеодрайвера Ati. кто знает как решить-пожалуйста помогите.

0

Бесят критины, которые хвалят 3-ую часть, не играя впервые две!!!А-ля "Это новая игра и бла-бла-бла".Это не новая игра!!!!нам не обещали ремейк, нам обещали продолжение хоррора!!!!В игре ничего страшного нет, только стрельба с ботами интересная и всё.Что тут крутого?
П.С.еще бесят всякие там...которые хвалят игру только поиграв 1 уровень, не пройдя игру всю до конца.Сюжета в игре нет!Гонимся за Беккетом всю игру, а потом просто его убиваем(ЗАЧЕМ МЫ ВООБЩЕ ЕГО ИСКАЛИ???).Вконце снова убиваем Феттела и забираем ребенка, которого надо было пристрелить сразу после родов.Извините за спойлеры, ибо я сволочь

0

Нужен вменяемый напарник с гарнитурой. СРОЧНО! )))

0

не впечатлила-лицуху не буду брать...

0

GpaD
да ты прав на все 100!судя по геймплейным роликам УГ еще то)кстати удивляет оценка пользователей-ребята вы совсем- того!а графику в 2007 году я видел и гораздо лучше!

0

Игра позор всей серии

0

Игра конечно не претендует даже на 9, но среди того океана шлака где мы купаемся весь год, это хотя бы можно пройти до конца и удалить. Из минусов: кладовщик с молотком более опасный противник, чем спец в броне со штурмовой винтовкой ))) Гост, который материализуется - странный противник, в подвале его надо раз пять спугнуть из пистоля чтоб он пропал, не понятно он ваще убивается или исчезает просто, вроде перестаёт рычать и халфа восстанавливается ))) Последний босс проходится на харде за 3 минуты, хотя в игре есть места, где придётся пару раз загрузиться, например битва на трансформаторной и с двумя вертушками на мосту.

P.S.
Ожидали конечно большего, но так как играть вообще не во что, пришлось пройти.

0

Headshot_xd
Который "мне нас-рать 10+!!!!!игра...." . Рад за тебя.А тебе не приходила в голову гениальная мысль,
о том что не все станут давиться , подёрнутой зеленоватой плесенью - перловкой,поросячьи повизгивай-йя
от незнания бремени всплывающих в памяти аргументированно-весомых сравнений. Ппц ,теперь как с джинсой,когда жоманные педомодульерры вместо честных пацанских просто широких синих джинс, поставили
весь мир перед фактом - теперь ходите как среднеполые ушлёпки в варёно-рваном зауженном a-la спагетти тряпье,у будьте как мы - рафинированно балетными педриллами. И... многие счастливы,селяви)

0

Как дела с мультом обстоят? Как-то комменатирев по поводу него мало. Много народу на лицензии гоняет в сети?

0

Те, кто не играет влицуху, пропускает весь фан. Потому что игра открывает себя в коопе.

0

согласен с Владиславом. в коопе гораздо интересней..да и концовка насколько я понял зависит от действй каждого из игроков..

0

Да, игра похорошела! Но вот пужалки старые!

0

Скажу одно: разработчики и понятия не имеют,как нужно пугать.Игра-как шутер более менее,как хоррор-никакая.

0

Полностью согласен с Spli,например во 2 части Fear:Proect Origin,я испугался ну где-то раза 3 а после концовки я вообще 4 минуты пялился в экран пытаясь понять,что сейчас было.

0

Возникла проблема при игре в кооп и мультиплеер иногда пишет что не возможно присоед к серверу , а иногда во время игры пишет соед с сервером/клиентом потеряно(Лицензия)

0

Мне игра понравилась. Оцениваю на твердую 8. Конечно, пугающих моментов нет, но экшн весьма неплохой. Графика тоже на достойном уровне, не понимаю почему многих не устраивает. Вообщем, если не критиковать игру слишком сильно, то можно получить массу удовольствия от прохождения.

0

Согласен с выше сказаным игра на твердую 8

0

DarkAgent, хочешь экшена от 1-ого лица, то играй в CoD или в бтлфлд.А в F.E.A.R. всегда главным должен быть хоррор!

0

А озвучка русская выйдет?

0

Это совершенно другая игра. Разве мы ждали этого: укрытия, перекаты, регенерация здоровья, кооператив? Игра оконсолилась.

0

GpaD
это точно!+100 или в кризис)

0

В сингле эта фигня неиграбельна вообще. А вот в кооперативе с другом можно словить нехилый фан. Вот только дисбаланс в персонажах очевиден :)

0

как мнения однако разделились)

0

GpaD
Ну КОД и Батл мне не особо нравятся, а Крайсис начал проходить и забил, игра вообще никакая. А FEAR на фоне всего остального смотрится выгоднее, ИМХО. Хоррор бы ей уж точно не помешал, с этим полностью согласен.

0

Игра х*рня полная, зря деньги только выкинул, люди кто не купил дучше не покупайте, по мне так вторая часть была даже лучше..... ужас, очень жалею что потратил деньги ведь был и другой выбор.

0

какой тут к чертям хоррор? лажа полная!

0

Ща на 3 уровне: у меня вопрос - что за каннибалы? И откуда трупы в канализации в начале уровня трущобы?

0

Игра порадовала своеи графикои,атмосферои и своим сюжетом,но в плане оптимизации разачаровала :(

0

Лично у меня всё летает=)Меня прикалывает за феттеля играть...

0

Игра сама по себе супер,не понравилось то что совершенно не страшно,и бессмертные враги..
Мой главный плюс пошла на максимале на компьютере 2009 года

0

Норм игра -я думал будет хуже.
Пытались там чтото попугать но увы-это просто шутер, скорее безудержный экшен

0

Впечатление такие что играешь в второсортный продукт. Притом такие ощущения что игре 4-5лет отроду. Игра как бы не похожа на современные fps, тут нет типичного блокбастера, мы не спасаем мир, не разоблачаем секретную организацию, не замешаны в политических интригах. Хорошо это или нет судить игрокам. Но думаю большенству юных геймеров такой подход не понравится. Скачал, быстренько пробежался по уровнях, пострелял, удалил, забыл. Наверное будет именно так. Возможно геймерам старой закалки больше понравится f.e.a.r. 3 простенький шутер, без лишнего пафоса и всякой шелухи. Впечатление еще порти откровенно староватая графика, а она как всегда первой формирует общий образ проекта. Принимают как говорится по одежке. Оценка думаю справедливая 7.5/10

0

Bear Grylls [Give me back my protein bitch]
Вот здесь всё написано про DX11 http://gamegpu.ru/Action-/-FPS-/-TPS/F.3.A.R.-test-GPU.html

0

ARTE[OY]M251: + Новое оружия да и вообще оружие
Где гранаты липучки мне так нравилось их к бошкам мобов лепить))) Оружия явно поменьше.
В общем прошол за пару вечеров, конечно не то что раньше было но в антологии неплохим дополнением явно будет 8/10. Система укрытий очень понравилась, если руки с правильного места растут помогает в тактике.

0

Такого страха, как в 4 главе, я еще нигде не испытывал. Дома с сатанистами просто заставлют трястись от страха. У меня вопрос - откуда они появились, что за трупы во 2 главе в канализации и за кого поинтмен?

0

DegZ
за кого поинтмен?
Поинтмен и Фетель братья,ты начинаешь играть за Поинтмена,а брат Фетель тебе будет помогать

0

Ага. От второй части уже спать хотелось и довольно скоро. А тут столько роликов вбухали, что голова трескается! )))

0

GGeorgy Пойтмена в тюрьме не водили к парикмахеру)))
Сам прошел все части с аддонами в этой понравилась фишка с достижениями по которым опыт начисляют начинаеш варьировать в тактике чтоб достижений поболее набрать и перестрелки с ботами становятся интересней, приходится голову включать и скилы подымать чтоб открыть след уровень эта фишка делает прохождение FEAR увлекательней +1 в общую шкатулку. Действительно если присмотреться и разобраться то очень даже не плохой хоррор шутер получился.

0

Ну да, Поинтмен оброс со времен 1-ой части и стал выглядить как Джигурда.А вот Беккет ничуть не изменился)

0

Значит моё мнение такое. Когда начал играть, то игра не произвела особых впечатлений, да и даже, если честно, плохие впечатления остались... НО оказывается всё самое интересное начинается с 5-ой главы!! Нужно перетерпеть начальные 4 главы (хотя и 4-ая довольно интересная была) и дальше будет очень даже увлекательно!! У людей плохое впечатление сказывается именно потому, что они не вышли ещё на 5-ую главу... Да и любую игру нельзя оценивать, не пройдя и половины самой игры... это просто глупо судить о том, чего еще сам не знаешь... :)

0

Это не фиар. Это CoD тока с кровью. В коопе прошёл. Сюжет короткий, слабый. Конец невнятный. Совершенно не страшный и даже "бу" моменты откровенная лажа. Половина страшилок копипаста из первых частей. Играть можно но на продолжение традиций рассчитывть не приходится. 7.5

0

Сегодня купил пиратку. Минут тридцать назад прошел за Пойтмена. Даже немного жаль его стало... Оружие крутое... но некоторые противники совсем наглые! Которые с лазерной пушкой и перфоратором. Неплохая пострелушка... ее еще бы чуток в плане баланса и графики доработать. Моя оценка 8 из 10.

0

Fанык
кстати вот нормальный обзор этой игры www.youtube.com/watch?v=9oI9eKDPicQ&feature=player_embedded
Отвратительно. Что за мода делать обзоры первый раз запуская игру.

0

4joke
этот сумасшедший обзорщик на этом не остановился и сделал вторую часть "обзора"

&feature=related :))))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

"слабенький такой шутерок на один два вечера не более" - со скромным трейном с минимальным набором:Unlimited Life,No Reload,Unlimited Ammo,Unlimited Grenade, и главное с Unlimited Slowmo,даже со всей его угнетающей ущербной графой,и рядом никаких локаций,в некоторых главах может не просто порадовать,а даже заставить себя (чейчас скажу кощунство - зауважать!?!?!....)
Я сам в недоумении.Стал перепроходить сингл на постоянно врубленном Slowmo,и когда к примеру имея неограниченное число трёх видов гранат начинаешь понимать как именно их использовать...
Я просто предлагаю всем кто забил на сингл,взглянуть на всё это под другим углом,запустить трейн и просто отключив моск,протестующий против откровенной халтуры,взять хоть что то причитающееся
по праву, ту самую фейерию,которой казалось бы здесь нет,но я вас уверяю - её здесь хватит
через край,но к этому нужно прийти самому. Нужно понять как именно действуют те или другие гранаты,
что электрошоковые, ослепляющие и обычные осколочные - можно сдетонировать и выстрелом из снайперки,ну и куда же без тактики броска на опережение,там можно такое сломо-размясывающее раздолбайство учудить,что простое прохождение до этого и это станут достаточно большими разницами. Короче этой болотной чмошнице нужет салон красоты (безлимитный трейнер),немного макияжа (патча с расчленёнкой),и вот ваше "на пол шестого" плавно превращается в нечто торчково-затвердевающее...
Дайте ей такой маленький шанс,кто знает,может она и сладко застонет в умелых руках. Всё должно быть слоумо-вальяжно и не спеша,в опщем так блюзово и добровольно... Пусть без особых чудес, НО:
Она хотя бы отдастся вся, уж какая есть,нужны лишь волшебные слова и потенциальная готовность к творчеству...:)



http://i.playground.ru/i/59/97/05/00/pix/image.jpg

http://i.playground.ru/i/79/97/05/00/pix/image.jpg

http://i.playground.ru/i/99/97/05/00/pix/image.jpg

http://i.playground.ru/i/00/08/05/00/pix/image.jpg

http://i.playground.ru/i/10/08/05/00/pix/image.jpg

http://i.playground.ru/i/20/08/05/00/pix/image.jpg

http://i.playground.ru/i/30/08/05/00/pix/image.jpg

http://i.playground.ru/i/50/08/05/00/pix/image.jpg

http://i.playground.ru/i/80/08/05/00/pix/image.jpg

http://i.playground.ru/i/90/08/05/00/pix/image.jpg

http://i.playground.ru/i/01/08/05/00/pix/image.jpg

Но графа УГ полный - это медицинский факт + это не тот фир который...

0

Игра интерестная, но 2 часть лучше как-то, в этой части мрачновато!

0

Какая то не здоровая игра.
Играл только в последнюю часть,и мне кажется что у разработчиков не все хорошо с головой.
Ну думаю это даже хорошо. По мне так самый лучший ужастик после dead space ,особенно если играть в наушниках среди ночи одному в комнате:D

0

Это даа.
Сидиш в объёмных наушниках и потом кажется что кто то взади тебя стаит, у меня уже так было, братан подошол взади, я глянул взад сразу не понял что брат как шуганулся, что потом мин 30 без ушей играл!

0

нафига нужны очки в страшилке хотя это страшилкой не назовешь !!!

0

Игра интересная. Несмотря на не очень лучшую графу и скудный арсенал игра затягивает. оценка +8.

0

Ваномас это собирательный портрет, карикатура на современного геймера ...
Кому не понравился Fear3 маленькие ваномасики :)

0

Botponevole Вот ты сам то ваномасик или нет,после такого своего перла:
"09.07.2011 16:17 F.E.A.R. 3 > Какая на ваш взгляд самая лучшая игра F.E.A.R. ?
Первая - унылая , нестрашная тягомотина с умными ботами хотя их это не спасло :). Вторая хз не играл. Третья эталон жанра в сингле и прекрасный мульт."
-----------------------
На счет школоломульта упустим,беспонятия в мультиках. Но в плане остального эталонного...
Короче ваномасики-хуимпумпасики, да вы сами то повсюду :)

0

Да всё норм, игра хороша каждому по своему нравится, мне очень понравилась!
Ну да с графой можно было немного и по лучше! а так +9!
Само мне понравилось за Флетчера, как и солдатом можно и как Флетчером! Мне прикальнуло в когда ты в теле у пративника с синей защитой который железками стреляется (который в дверь не пролазит) во внего само круто!

0

Похоже разработчики разучились пугать! Игра совсем не страшная.За исключением 3 главы в супер маркете а так скорей можно испугаться старенькой не качественной текстурой 1 части , а не тупо перестреливоваться в 3.

0

Ты прав, на старашилку не тянет, когда ведьма резко появляется я как и шол так и дальше пошол!

0

Игре явно не хватает присутствия вэб камеры с функцией распознавания лиц. К примеру, убил Альму или зомбака какого,подошёл к трупику,а там твоё лицо в кровище :^] или камера засняла твой испуг на кат сцене и потом это видео можно толкать в игре,когда телек внезапно включается,когда ты проходишь мимо него.. или можно сбацать полтергейста,который как терминатор Т-1000,может менять образы в том числе на снятые с камеры.

0

или такой прибамбас: дуешь с ружариком,свет гаснет,включаешь фонарик,(включается камера) смотришь из под прицела на себя (или как бы своё отражение в зеркале) и кусок комнаты,а на заднем плане.. тень ужжжааасссаа со стереоэффектом и ты её тра-та-та-та-тата..

0

Самая плохая и скучная часть всей серии. По сравнению со второй частью просто отстой геймдизайна......

0

--> По сровнение со второй конечно много чего не дотягивает, но мне понравилось что прибомбасы есть, что нет во второй!

0

Мне третья часть понравилась. Все говорят, что она не страшная. Да это так, но и 1,2 меня вообще не напугали. Хотя в первой один момент был, но на этом все. И все они были скучные. Беги туда и всех по пути убей. После часа надоедало. Здесь ситуация не лучше, но наконец-то главный герой поступил так, как я хотел. В первой части убей брата и срать игре, что я не хочу его убивать. Да и то, что я за ним всю игру бегал, а потом случайно застрелил без всякого сопротивления(я думал очередная иллюзия) вообще убило. Во второй я все ждал, ну... ну... когда же изнасилование будет, зачем сопротивляться? Ну а в 3 он достает пистолет(думаю: "Ну вот опять"), убивает брата и оставляет в живых и альму и брата или сестру. Я такого не ожидал. Думал всех убьют и вот всемирное счастье. А Альму вообще жалко было...

0

Strelok666
По моему мнению мне лучше 2 часть нравится но скучновато, нет экшена нормального чтоб интерес был, а 3я мне ток из-за Fetel понравился!

0

и мясцо прикольное в третьей

0

Полный провал по сравнению с первой и второй частью. Не понятно куда идти что делать, постоянная темнота и рябь на экране и вообще враги Тормознутые. Моя оценка третьей части Стабильная 2 ка.

0

такого убогого дизайна я еще не видел в играх.
в остальном сингл обычный шутерок средней паршивости со слабой подачей сюжета.
неуклюжие попытки разрабов напугать игрока по началу смешат, а потом уже просто бесят.
единственное достойное в сингле это поведение ботов, но на фоне общей убогости это поведение воспринимается как неуместное.

надо попробовать мульт, может хоть там эта игра что-то нормальное предоставит.

кстати вот нормальный обзор этой игры

&feature=player_embedded

-1

F.E.A.R. 3
Нее, игра интерестна, если понять! Мне понравилось +

-1