на главную
об игре
F.E.A.R. 3 21.06.2011

Впечатления от полной версии игры

Тема создана на будущее,так что до 24 попрошу не засорять её и не писать что бета полное говно.

Комментарии: 135
Ваш комментарий

сопственно первая мысль после запуска - WTF?! O____o
сопственно она не покидала всю игру, ничего от фиар 1,2 кроме роботов во 2ой фактически не осталось
тупой проходняк, никакого намека на ИИ, здоровье востанавливается само по себе, сплошные коридоры, укрытия и прочие консольные прелести
вообщем про ощущения реализма в ходе баталий в фиар1 и кровавой 3д вакханалии 2ой части забываем сразу
хорора здесь тоже нет, мамке не до пуганий ибо роды, фетел наш союзник, непонятная ползающая хрень скорей раздрожает своим непойми откуда вылазиньем, чем пугает, вообщем боятся некого, внезапных пугающих сцен как кот наплакал, от финального лицезрения беременой альмы просто блевать охото
короче щлак, не знаю что там писали про экшен который якобы вытягивает игру, по мне так экшен в фиар3 как в сравнении с 1,2 так и с некоторыми другими пк играми весьма трешовенький, хотя для консолей быть может это и тру экшон, тут я хз, но не для пк это точно, ибо бросить игру хочется уже после первых пары миссий, сопственно у кого возникло такое же желание можете смело бросать, ничего там дальше лучшего все равно не увидите, единственное ради чего доиграл - посмотреть чем закончится трогательное воссоединение семьи - двух сыновей, ставших по неволе жертвами экспереминтов и их замученой матери, которая судя по школьным доскам в фиар2 была изначально обычной девочкой-школьницей, и честно после отвратительного финала мне жаль потраченного на ето времени

6

Игра отлична! купил лицуху и не жалею!
Парочка скринов на макс. настройках:





3

Ждал от фира хоррора, а получил тупой рельсовый шутр каких дофига и больше, игра не порадовала ни чем. Сюжет туп настолько насколько это вобще возможно, стрельба самая простейшая, система укрытий вобще отдельная тема для разговора, графа так себе, боты тупые как стенки, атмосферы нет, крови мало, игра не сколько не пугает как должна. ИМХО провальная игра.

2

Dark Hanter
Графика стала хуже, а всё остальное что ты сказал было в предыдущих частях.

2

Это не фир точно. Больше похоже на некровижен-проклятая рота. Там и графика и звуки такиеже. Просто мочилово, а не игра.

2

игра очень короткая получилась прошол за 1 неполный день графика хуже некуда, тупое размытие при движении, о хорроре можно забыть Project Original в сто раз лучше, по всем показателям и пусть там нет этой системы укрытий, но она дейтсвительней интересней, по видимому чтобы сгладить все минусы игры сделали кооп. и игру за Феттеля.

2

Начал проходить F.E.A.R.3 понравилась, да этого играл F.E.A.R.2.project origin. И все обе понравились, в 1 й F.E.A.R. Я не играл
по этому ностальгии по нему не испытываю как тут испытывают те кто выше писали комментарии. Одно плохо графика тусклая,
она и в F.E.A.R.2. была не фонтан а в F.E.A.R.3 вообще... и еще во втором была русская озвучка а в F.E.A.R.3 ее нет а есть
субтитры которых еле видно. А так игра произвела на меня впечатления.

2

ФПС в игре при сглаживании х2 х4 крайне мал, со сглаживанием FXAA - летает. Графика вроде получше чем тут http://www.playground.ru/gallery/fear_3/ на скринах.
Сама игра хоть и оригинальностью не блещет, но играть довольно интересно, возможно возьму лицуху для коопа и прочего. Система прокачки довольно сомнительная вещь - убей 25 врагов хедшотом, ослепи пятерых, убей из такого то оружия 20... нудно кароче.

1

музыка отличная и атмосфера согласен

1

Я сегодня прошел игру.
Странное ощущение. Помню, когда ещё играл в первый - тонну кирпичей высрал на превом уровне, где даже стрелять не надо. Это уж точно не та игра.
Я даже пару раз себе прикинул, что мол если тут появится Альма(или что-нибудь страшное), то среднестатистический казуальщик просто побледнеет от страха. Но, увы, никого не появилось.
Пугалок в игре крайне мало. Серьезно, даже ВНЕЗАПНО! хватает тебя за горло только тот дистрофик(?).
Зато за Тефтеля, как сказал Mr. Romero, играть намного динамичней и легче. Я попробовал на среднем пройти пару уровней и Тефтель просто делит всех на ноль! Вселился в тело, бежишь на пули\обходишь с фланга, всех рвешь. Я, правда, играл уже на 12 уровне прокачки, так-что времени на прибывание в чужом теле было достаточно + после смерти супостатов из них выпадают какие-то... ммм... помидоры, которые восстанавливают полоску. Прошел весь первый уровень в теле того самого солдата за решеткой в самом начале.
Думаю, что ко-оп будет веселым. Делать вдвоем на легкой и средней сложности нечего, к сожалению. Уж слишком сильны братья вместе.

Мнение:
Игру нужно рассматривать не как канонiчный F.E.A.R., который мы знали, а как новый тематический FPS. Понять и принять, как говорят...

P.S.: Школьники и не только плюются на плохую графику. Я ничего НАСТОЛЬКО плохого в ней не заметил, или может это из-за того, что я не играл в Кризис 2 на максе... Ну, да ладно.
Сейчас дерзаю Vampire - The Masquerade Bloodlines, и поверьте, графика там намного хуже чем в F.E.A.R.
Честно вам скажу, но там есть задание в заброшенном отеле Ocean House, которое на самом деле жуткое. Я не знаю, как сделали это разработчики... Может контракт с дьяволом, но там чертовски страшно. Те, кто играл, поймут.

1

Была бы игра с другим названием, народу бы понравилось.
А так думаю игру ждет фиаско.Критики ее просто уничтожат.

1

Игра конечно красивая. Ролики на высоте. Звук отличный. Особенно порадовала, стрельба из укрытия. Но есть как всегда но, разработчики как всегда летают в облаках и думать не думали, что у простых геймеров, то есть нас с вами есть свое мнение на игру.
Начнем:
1.Где в установках графики разрешение 1280х1024(у меня монитор с таким разрешением, странно не правдали, но это мелочь)?
2. С началом каждого эпизода ГГ теряет оружие(играю не за Фейтела), выдается пистолет и вперед за оружием. Можно носить одновременно, только два вида оружия, хотя в F.E.A.R 2 их было три. Где переводчик огня чтобы стрелять с отсечкой(1, 3, Авто) на штурмовой винтовке и что это за убогий коллиматорный прицел на ней, не ужели так трудно сделать отсечку и вернуть прицел со штурмовой винтовки из F.E.A.R 2?
3. Не все осколочные гранаты взрываются у ног неписей, стоит кинуть гранату и спрятаться за укрытие в надежде, что неписей порвет, а вот взрыва то и нету.
4.По моему мнению, в F.E.A.R 2 было больше интригующих сцен, была атмосфернее и F.E.A.R 2 была лучше как в плане графики, так и сюжета. Сюжет здесь прямо так не пойми что, Фейтел выжил и жив после выстрела в голову, видимо кто то, из сценаристов насмотрелся фильмов про полтергейстов и горцев.
5. Сохранения в ключевых точках прямо не ахти, сложный процесс в техническом плане, чтобы сделать сохранение как во многих играх. Чтобы сохранятся в любое время, как удобно игроку.
6. Угол обзора маленький, постоянно надо оглядываться по сторонам. Такое чувство что ГГ одноглазый.
7. Не вполне понятен тот факт, как телепатически ГГ испаряет труп, при установки телепатического контакта. Так же и найденные куклы для Альмы испаряются.
8. Взрывающиеся динамитные террористы неписи. Просто выскакивающие из стен, тупиков улиц косяками и потом тишина. Вроде бы пустой город, а толпы бегают, как то не очень продумано.

Итак, это те моменты которые мне не понравились, возможно вам нормально. F.E.A.R 2 была на намного лучше.

1

Reider 76
На всё есть одно объяснение - игру делали не Монолит.
Феттель мертв, но телепатическая связь между Поинтменом не прервалась. Альма тоже мертва и ей это не мешает. Пройди F.E.A.R 2 Reborn, там один из клонов освобождает Феттеля. Алсо, злые делишки он делал в первой части только из-за Альмы, иными словами, она его контролировала как марионетку.

1

В плане экшена игра в принципе очень неплохая, В игре хороший AI противники действуют слаженно, но до первого Феар AI конечно не дотягивает, но всё таки довольно на неплохом уровне. Хорор в игре не удался, игра заточенная под кооперотив о хорошем хороре и речи быть не может. Но всё таки некорые элементы хорора присутствуют. Вообщем-то Получилось хуже предыдущих частей, но и не провал конечно, играть стоит, что у игры не отнять это экшен, советую.

1

Нормальный шутан, мне понравилось, игру совсем не ждал, так как думал, что будет полный кал, вчера скачал, поставил, ниче так, даже хорошо, только сюжет разобрать не могу пока, хотя во все предыдущие игры серии играл.

1

короче прошли с другом кооператив, угарали над сюжетом субтитрами короче хахатали жеесть такой треееш после 2 главы, мега говно игра мегааааааа. ужас просто треееш

1

Хорошая игра, прошел на ура, 8,5 из 10.

1

пока всё кульно.. только блики на прицеле автомата мешают прицеливаться..

1

От игры ничего особого не ждала, но все же надеялась на то, что третья часть не уронит планку предыдущих.
Минусы:
-Сюжет просто никакой, а если сравнивать с предыдущими частями, то просто фэйл-слишком простой
-Не страшно вообще нигде, даже освещение и музыка не создают нужной атмосферы
-Очень короткая игра,я ее прошла за один вечер(только за Пойнтмена пока что)
-Однообразные враги, хотя я не помню, как с этим обстояла ситуация в предыдущих частях
-система чекпойнтов вместо нормальных сохранений
-взрывающиеся враги прямо как из Serious Sam, для фиара это просто детсад какой-то
-Довольно средняя графика по сравнению с недавно вышедшими шутерами (я не про Crysis, например в Bulletstorm очень приятная графика)
Плюсы:
-Развеселые перестрелки, хотя враги иногда жестко тупят и лезут под пули
-Проходится на одном дыхании, нет длинных скучных коридоров
-Болтовня братца развлекает и у Пойнтмена появилось свое лицо
-Звук вполне приятный
-Нам рассказали о детстве Пойнтмена и Феттела
Итог: по-моему,игра проигрывает предыдущим частям почти по всем статьям.Скомкали всю историю, и вместо эпичного финала серии получилось что-то странное. Если бы это был не Fear 3, впечатления от этой игры остались бы более приятные.

1

как экшен игруля весёленькая но графа морально устарела хотя не хуже left4dead. только не ясно почему люди расчленёнки не видели. мяса и крови там хватает. не знаю у кого как но у меня в настройках. игра/насилие вкл/меньше крови выкл. и погнал.

1

Скучная игра чуть не уснул за прохождением, графика приличная, сюжет закрученный, атмосферы 0 не страха не эмоций. 55 из 100.

1

Брэнд и пиар - это fear 3, что до самой игры она просто хорошая и все, но не фир как таковой

1

игра неплохая, но 1 часть F.E.A.R была лучше всего

1

COLD FUS
Вспомни серию фир, чем она была примечательна и она в отличии от третьей части ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ СТИЛЬНАЯ. Смесь пугающих моментов, со слоу мо и крутой физикой перестрелки в каком нибудь офисе, где какого то спецназовца утаскивало в вентиляцию и другие страшные моменты, игра была мрачной со своей стилистикой с залитой повсюду кровью - вот это я называю стильностью. Сейчас это не то что фир это реально кал оф дюти, прекрасный солнечный день, куча спецназовцев и зомби стильно нереально. В игре кстати левел дизайн так себе в перестрелках на улицах с зомби - чистый лефт фо дэд, даже улицы и переулки сделаны со стилистикой чистого лефта. В общем не знаю как вам, но мне игра не понравилась, она неплоха (по крайней мере, она лучше чем я представлял ее когда смотрел ролики), но у нее НАПРОЧЬ отсутствует стиль, даже если хотели разработчики повернуть серию в сторону чистого экшена, может быть мне б понравилось если б разработчики смогли все правильно сделать, а так вся третья часть воспринимается именно как одна из фишек всей серии фир.

1

графон ничего в принципе, конечно боты иногда удивляют своей тупостью, а что сделаешь. пугающих моментов малова-то крови много, по сравнению с др. частями, линейный экшн получился. вообщем игра понравилась , если бы еще с разрешением не накасячили цены ей небыло, закос пошел по широкоформатки! оценка: 8,8 из 10.

1

Fanderman
Стиль есть, только отличается он от первой части сильно. Первый FEAR был мрачным, действительно пугающим. Он был таким от первого до последнего уровня.
А если посмотреть уже на 2 часть, то там уже есть перестрелки на улице в светлое время суток. Игроки капризны и им не нравилось постоянно лазить с фонариком по офисам. Если бы Monolith делали 3 часть, то она была точно такой же, только сделана более искусно. Всё-таки опыт.
Первая часть - лучшая. С этим даже спорить не надо. Но 3 часть достойна. Если Day 1 продолжат в том же духе, то 4 часть будет лучше и оправдает ожидания многих.
В конце концов, когда появлялись геймплейные ролики F3AR, то все плевались от боёвки. А на деле оказалось, что боёвка очень хороша. Раньше было раньше, а было было было.

1

Игра- гумно. Картинка в стиле Фаркрая второго. То бишь совсем не ФЕАР-1!!! Угол обзора узкий, неудобный. И это портит всё! Как будто смотришь через окно. У меня монитор 24" 1920-1080 всё-равно картинка очень узкая. Слишком близко как-то всё. Как через увеличительное стекло смотришь. Объёма нет. Управление обзором не настроить. Глаза устают. Физика-ноль. Не ощущения реальности.При стельбе автомат колбасит так, что ничего не видно. Вроде красивенько так смотрится, но играть уныло и нереалистично. Поиграл с полчаса, дальше не выдержал- снёс. Скучно и неинтересно. Не рекомендую! Лучше чем первый ФЕАР и сетевой ФЕАР Комбат ничего нету до сих пор. из 10 баллов- 5, не больше...

1

Все равно общая картина как от серии фир - не воспринимается. Монолит всегда знали как правильно и грамотно стилизовать свою серию. Теперь в новом фире мало того что мало страха (то есть фира), так они еще довольно часто респаунят врагов на определенных локациях, так делать запрещается, а уж тем более в серии фир, это даже поняли разработчики кода, в игре много врагов, но бесконечный респаун после 4 части перестали делать, что уж говорить о фир, разработчики даже не знают как правильно обставить экшен сцены (у меня один раз даже был случай когда враги респаунились ПРЯМО ПЕРЕД МОНИТОРОМ, короче no comments). Жалко что монолит забросили свой франчайз, очень жалко, даже когда видишь знакомый движок и геймплей фира, все равно хочется продолжения старого фира - его стильность его фишка. Иногда перемены не приводят к лучшему (яркий пример мк), поэтому хочется видеть все как раньше, как тебе раньше нравилось, а уж если хочется повернуть серию, тут надо больше стараний, чтобы угодить старым поклониикам серии в перую очередь, но тут нужно именно проникаться тем что более всего им нравиться и как правильно уколоть фанатов, чтобы они приняли новую часть и она еще больше понравиться чем раньше (если понять суть фанатизма).

1

какой-то однообразный шутер для подростков...

1

Положительные. Нет и половины тех гадостей, которые я боялся увидеть. Сюжет просто не даёт сориентироваться. Только устанешь отстреливаться - бах тебе кат-сцена где что-то происходит и ты лихорадочно соображаешь, пытаясь связать кусочки информации во что-либо перевариваемое.

1

Простанапросто такое дело.. почти все разрабы готовятся к уходу и скатыванию на помойку, поэтому они все под конец делают сейчас трешак с известными названиями, т.е. выжимают последние капли и больше не рассчитывают на доверие, а лишь на стада лошья, которым любые игры пойдут. Разрабы взрослеют, заводят семьи.. им уже игры неинтересны, они понимают, что ни на что уже не способны. Это естественный отбор.

1

вообще говно несусветное. вторая часть была трэшем диким, но эта... даже не знаю с чем сравнить... осталось только одно название и больше ничего. изначально F.E.A.R был шутером с элементами хорора, с "умными" врагами которые передвигали укрытия: диваны, шкафы, столы, выбивали окна, двери прямо на глазах игрока......вообщем использовали абсолютно всё что бы завалить главного героя. из дробовика, врагам можно было отстреливать руки, ноги и т.д ставить мины на двери и ещё кучу всего.. от стен отлетали куски бетона и штукатурки почти каждая схватка с клонами превращалась в битву за выживание и добавляла море драйва... отдельно стояли элементы хорора от которых (как некоторые выразились) действительно начинали сраться кирпичами... а теперь скажите мне - куда подевалось всё это??!!
остались только унылый экшен в стиле дутого кала, и cтрашно скучные локации...- в середине 5 главы удалил игру...
после первого F.E.A.R и дополнения к нему, дальше игра просто умерла, лучше бы вообще не делали продолжение и не позорились... можно было какой-нибудь другой трэшак без сюжета и смысла слепить.


моя оценка третьей части: графика 4, сюжет 2, геймлей -14, интересность -12, итог: примерно -9.

1

консоли окончательно добили дух оригинала (не ярый их хейтер, но вот именно эту серию губить было грех) и, если в 1-ую часть до сих пор периодически играю, то 2-ую и тем более 3-ью забыл сразу после прохождения.

1

Кстати Феттель осуществил своё желание - он съел Альму)))) Он это хотел сделать с первой минуты оригинала. Все, кому интересно, почитайте вырезаные моменты из первой и второй части. Станет ясно, что Day 1 очень неплохо потрудились над сюжетом. Точнее не испортили, ибо всё уже было придумано Monolith.

1

игра отличная)))).сейчас на 5 уровне.

1

всё бы ничего, но когда в современном шутере не простреливается тоненькая досочка, это никуда не годится.. невзирая на расстояние садят без промаха (если не двигаться) полную обойму, на лёгком уровне могут три обоймы всадить, а ты живой, бесит.. крысы вбегающие в стену.. выскочил горящий мужик, я в него всю обойму выпустил, а он продолжал махать руками, гореть.. и только милая моему сердцу расчленёночка, да море кровушки всё искупает..

1

Вначале игра показалась мне полным трэшем,но пройдя её до конца я кардинально поменял своё мнение.Сюжет есть и вполне увязан с предыдущими частями,страха может быть и нет ,но напряжение и атмосфера в целом пераданы верно.Искусственный интеллект не как в первой части конечно,но вторую превосходит на голову.Картину немного портит устаревшая и замыленная графика,но главе на третьей про нее уже окончательно забываешь и наслаждаешься игрой.

1

1й F.E.A.R. был хорош, как в плане хоррора так и в плане экшена: умные враги, красивые эффекты, графика, атмосферность. 2й F.E.A.R. мне вообще не понравился, прошел его просто от скуки. 3й F.E.A.R. еще не прошел но: в плане хоррора игра не страшная, а жаль со времен 1го fear`а не одна игра не пугает,(помню еще condemned был), а вот в плане экшена мне игра понравилась больше первой части, система укрытий хорошо придумана. Исходя из этого игра не хуже первой части, но и не лучше. Для нашего времени планка немного недотягивает, но просто хорошая игра убить часок другой.

1

7.5 поставлю,поставил бы 9 есле бы диологов было больше,сюжета вообще мизер,тупо мясо

1

Поиграл с трейнером,без геммора,просто и без напряга в Duke Nukem Forever.Так вот: после F.E.A.R. 3 - визуально и амоционально Дюк радует в сто раз больше и вообще он честнее.
Фир третий раскрывает себя опять же с трейнером,когда врублено безлимитное сломо,
это единственное что спасает такой безпородный УГ от Day 1 Studios. Свозь ущербную графу и окружение что то такое изредка проскальзывает,фейерическое. Ноёмоё - как там всё непростительно оконсололобеднооо для "триумфального возвращения легенды в первом десятилетие 21века"...
Сидел бы да не высовывался бескоманды на взлёт, хёррёр-страхуюбина.

1

F.E.A.R.3 меня разочеровал((( 2я лучше была и там вообще ни каких напряжённых моментов нету (типо школы из F.E.A.R. 2) но Альму ппц жалко(( 3х родила и умерла не подержав ни кого из них на руках(( Да и над ней очень много поиздевался тот доктор((( Т_Т

1

Ждал намного большего от игры. Прицелится толком не могу, как в Метро2033, так же тупо по консольному наводка, невозможно просто за доли секунды, как в том же КоД, или пред частях, за доли секунды навести на башку врагу и отстрелить её. Приходится постоянно вкл замедление для прицеливания, иначе получается килл зон 3.
Не страшно...., мало оружия, а выбор из двух, вообще угнетает. Куда всё подевалось, всё то хорошее из первых частей, я не знаю. Но это однозначный провал. 7.5\10. пол бала за ФИР.

1

тут надо опрос создавать)слишком смешанные у всех впечатлений)

1

Эта игра-возвращение к истокам серии, если можно так выразиться.
1) Сюжет: порой мотивация ГГ(Пойтмена) к тем или иным поступкам для меня осталась загадкой. Но история неплоха. Порадовала встреча героями прошлых частей.
2)Графон: приемлем.
3)Боевая система: ВОТ ОНО!!! НаКоНЕЦТО!!! Ближний бой, как в первой части: подкаты, удары с ноги в прыжке и пр. Укрытия реализованы хорошо.
4)Враги: одна из сильнейших сторон игры! ИИ обходит с флангов, метко стреляет, и умело пользуется укрытиями+ гранаты кидает прям как я в школе!
5) Собственно С.Т.Р.А.Х.: не очень мало, но не слишком много=( К сожалению Золотой СЕРЕДИНЫ в этой игре нет...К концу игры кстати разрабы вспаминаят, что это ФЕАР и пытаются нас запугать...оригинально, но не очень успешно они это делают. (Глава: Магазин-шикарна)
6) Атмосфера: на уровне...
Итог: отличный шутер, неплохой хоррор с кооперативом, достойное продолжение Первой части(про ужаснах 2009 я не вспомянаю)

1

вообще итог игра на любителя))

1

Игра мне понравилась-это конечно не вторая часть,и уж тем более не первая,но всё равно играть интересно.
ИИ порадовал,перестрелки довольно бодрые,боты не ватные болванчики,и особо на пули не рвутся,а иногда ещё и обходят.Да и наш ГГ стал как то слабоват,прочищают очень хорошо.
Очень порадовало,что разрабы хоть как то собрали мозаику сюжетов из всех частей-и стало всё боле менее понятно.Было действительно интересно слушать сюжет.
Интерес игре придаёт ещё и небольшая прокачка ГГ,т.е. теперь мы не собираем шприцы что бы поднять характеристики,а надо выполнять разные скилшоты-что придаёт перестрелкам разнообразие.
Графика убога-так и прёт консолью-Хотя последние уровни сделаны довольно не плохо,если бы не графа игра была бы очень красива.
Зачем то убрали аптечки.
Игра уже совсем не пугает-хотя некая атмосфера есть.
Короче игра не супер-но играть в неё не скучно.

1

Игра норм, если играть в кооперативе

1

Не то, совсем не то. Это не тот F.E.A.R., который был первым и вторым. В кооперавтиве еще как-то. нет той атмосферы и того духа, он исчез. Ну, это и понятно. Другая же компания делала. Плюс к тому плохая оптимизация. Игре ставлю 4 из 10.

1

Мне игра понравилась,но она совсем не страшная и моя оценка 8.1

1

Думал будет значительно хуже. В целом, минус полбалла за мыльцо, минус балл за длительность (максимум 6-7 часов), минус полбалла за вторичность, минус полбалла за не такой умный ИИ (как в первой части офк), минус балл за отсутствие хоррора, минус балл за довольно сильный отход от идей и атмосферы предыдущих частей и автореген, и плюс полтора балла за кооп. Итого 7.

Проходняк (ожидаемо, не монолиты делали ведь), но можно покуражится в коопе. Однако игра все же на порядок лучше недавнего хомфронта (тот вообще намного более низкого качества, халтурный копипаст), да и в целом вторая часть мне понравилась еще меньше, там перестрелки были какие-то ватные..

з.ы. первым делом советую в настройках снять убогий автоаим

1

Шутер не крут и не уныл. Местами интересно,местами нет.Мулт вроде оригинальный(тащи ящик,беги от волны и т.д.),графика кому как а мне понравилась (ну если только не смотреть на дым и на брызги то норм).ИИ хз, толи умны толи тупы.Сюжет я не очень понял(ну потому что я не играл в предыдущие части,только в дополнения).Укрывания зделаны хорошо. Вообщем мне понравилась.

1

Мне так средненько,играл,прошёл ну норм.Потом гамал за Феттеля,так и не прошёл,удалил))).

1

ПельменЪ
Чтобы оценить весь сюжет, ты вначале в первый F.E.A.R поиграй, желательно одному и ночью. И кстати дополнения к первой части гораздо круче чем Reborn!!

1

Самое обидное, что я ни разу в игре не испугался, дже сам хотел себя напугать в игре, но увы не получилось(((((

1

Игра конечно не такая страшная как старые части ну есть пугающих моментов парочку а остальные как то не особо запугали интересный шутер очень понравился я не только ради страха играл хоть и получил удовольствия полное игра отличная и не слишком долгая графика отличная правда играть братом фетелем не очень мне понравилось и проходить игру если вдвоем то страшно уж точно не будет ) отличная игрушка

1

Напишу и свои впечатления.
Как-то резко сменилась концепция игры. Теперь мы не военный, всю игру бегающий побоку от сюжета, а самый центр событий. С самого начала огорчил Поинтмен. Молчаливый, похожий на гориллу он выглядит не как молчаливый Гордон Фримен, а как какой-то больной тупой ребёнок. Феттел же внезапно просыпается, все объяснения сего начала спускаются в унитаз метафизики.
После второй части особо порадовал геймплей. На этот раз, в отличии от первой части, противники берут не тактикой, а скоростью. Во второй части они были тупы и медленны, теперь же они хоть стреляют сразу как только увидят Гг. Геймплей динамичен и быстр. Арены стали ещё меньше, но теперь хоть не нужно по десять минут бродить по унылым помещениям в поисках ящика который надо перевернуть чтобы открыть проход дальше. Дизайн и общая концепция локаций остались теми же что и в предыдущих частях - неправильными. Обычный пригород становится замкнутым лабиринтом, обычный супермаркет - головоломкой не хуже Portal. Враги стали более однообразными. Где ассассины-клоны, где поджигатели? Остались лишь банальные солдаты с винтовками, тяжёлые коммандос и мехи. Оружие стало хуже - в предыдущих частях оно не висело у самых глаз загораживая пол-экрана и выглядело как-то реалистично. Теперь же фантастические пушки из Crysis 2, огромные "Ингрэмы" и короткий нож. А что они сделали со снайперской винтовкой! Переходы от арены к арене сделаны тупо: стреляешься с десятком врагов, убил всех, на другом конце арены дверь выбивает бесстрашный бот, убиваешь его и заходишь в открытый им вход. Гражданские-зомби вообще рассмешили. Бред, бред абсолютный. Кстати, почему в конце первой части мы убиваем Феттела в законсервированной лаборатории под американским городком, а в начале третьей уже в Бразилии? И вообще, как Поинтмен там оказался, кто его захватил, КАК его захватили после Extraction Point? Тьма и чушь.
Сюжет смотрится несвязным. Сначала пробираются к центру города, к башне из Вегаса, как добрались она взрывается и братья спокойно продолжают двигаться в другой конец города. Чего они забыли в башне? Или это я чего-то не понял. Кстати, Мей Сунг Вон же убили в первой части, почему в третьей она целёхонькая? И почему Беттер молчал всю вторую часть, а в третьей заговорил? Бред. Конечный уровень тоже ахинея - бродить по воспоминаниям матери-призрака, вот надо же было придумать. Хотя концовка и предыстория братьев понравились. Ах да, страха и атмосферы нет. Нет и не было после Extraction Point.
Графика хуже чем во второй части. Очень хорошо смонтированы ролики. Заметил баг - граната в аэропорту пролетает сквозь стену если бросить её близко к потолку.
В целом бодрый геймплей, наверняка неплохой кооператив, но сюжет крайне провисает и опять туманит.

1

Нет...7/10.БОльше ставить врятли можно,ведь где хоррор?Где та нагнетающая атмосфера?Да,крутой шутер,да,кооператив...Но блин.,мясных шутеров сейчас очень много,если бы не Феттел с его способностями и попытки всё таки напугать игроков,то вообще на больше,чем 5 не тянет

1

А вот и самая ненавистная часть серии одного из лучших шутеров от первого лица. Не знаю что именно большинству не нравиться в в третьей части, но могу предположить что не чувствуется дух оригинального F.E.A.R. Но так вышло что игра мне нравиться и как продолжение и как шутер.

Спойлер

В сюжетной части перед нами продолжение истории F.E.A.R. 2, с главным протогонистом первой части-Пойнтмэном. Решили вернуть нам и Панкстона Фетелла. Если помните это произошло в дополнении Reborn к второй части. В целом заключение и расстановка всех точек над "и" нормальная, тем более как мне кажется Day1 studio выжили из идеи все что они могли.

Спойлер

Нравится мне что геймплей тут ощутимо приобрел изменения в отличии от идентичных первой и второй части. В игре появились укрытия. Да, хоть это и то же самое что в Gears Of War только от первого лица, но оно как то уже делает F.E.A.R. 3 отличной от предыдущих двух в плане шутерной механики. Не то чтобы это большой плюс, но ведь хорошо что игра в плане геймплея не деградировала. Скажу больше в плане перестрелок третья часть все так же радовала меня как и оригинал. Зато от второй части достались бои на роботах. Правда доставляли они не так в F.E.A.R. 2. Огорчает в плане геймплея лишь скудный и не интересный набор пушек. Из всего круто смотрелась только снайперка, ужасно понравившаяся мне в сиквеле.

Спойлер

Музыкальное и звуковое сопровождение считаю тоже хорошим, особенно доставило как звукорежиссеры поступили в миссии где мы приближаемся к вышке. Глухой свист в ушак и изредка слышны звуки выстрелов и голоса противников. А вот графическая часть считаю подвела. Да, дизайн локаций хороший, но вот даже на примере модели Фетелла можно заметить насколько текстуры замыленные. Как мне показалось для триквела не без известной игры так еще и 2011 года ожидать хотелось более приятной графики. Сказалось ли это из-за смены разработчика сказать с уверенностью не могу, но склоняюсь все же к именно такому варианту.

Спойлер

И все же я считаю что третья часть не подкачал. Да он уступает оригиналу, но ровно столько же сколько и вторая часть. Не плохая сюжетная линия, крутые перестрелки, удобная система укрытий для первого лица, но слабоватая графика и скучный набор орудий, вообщем то достаточно для 8-ки.

1

Игра может показаться кому-то хорошей, но я могу сказать только одно - игра полный кал, а разрабам надо руки оторвать за такое. А все по одной простой причине: сложно оценить игру когда тебя отправляют на начало уровня одним выстрелом, вне зависимости от сложности игры и не спасают тебя ни хваленая система укрытий ни замедление времени, которое больше само почему-то не востанавливается.

0

Все такие тонкие личности. Все чувствуют атмосферу, судят о дизайне локаций. Смешно даже.
Абсолютно нормальная игра. Да, игра отошла от истоков. FEAR 3 не страшная игра, но она захватывающая. Перестрелки на высоте (как и в 1, и в 2). Сюжет, в принципе, предсказуем, но подан очень хорошо для fps. В конце концов 2 часть уже тоже совсем не пугала и была игрой, у которой везде торчали консольные "ноги". А про хоррор можно говорить бесконечно. Кому-то Dead Space не был страшен, а вот я ссал его проходить после 9 главы. Хотя все Silent Hill на PC пройдены.
Да, игра не будоражет сознание. Да, это не 100% хит. НО игра очень стильная, очень вывереная и очень захватывающая. Скорее всего, следующая игра Day 1 Studio будет не хуже игр от Monolith. И скорее всего вселенная FEAR получит новый виток.
p.s. Система укрытий - 500 балов. Скоро в каждом fps будем видеть такое.

0

Я бы поставил твердую 8 из 10

0

Игра супер (лучше чем какой то Brink и прочая херня) 9 из 10!Прошел всю игру концовка хорошая!

0

Поиграл я в эту "игру" и такого трэшака я давно не видел...

0

У игры видать задатки PainKiller,как будто от арены к арене переходишь,по пути мало врагов но есть места где враги начинают переть,да и чё за бред закрывать за мной двери,это пережиток бородатых годов.Крови налили не понятно от куда,тел нету,а крови на уровне зашкаливает,чекпоинты отбивают желания играть,проходить пару раз одно и то же место и тебя уже начинает колотить от игры.Из Феттеля сделали нашего горячо любимого друга,браво,спасибо.А графон то не лучше чем в первой части,вот он регресс консольной игроиндустрии.

0

Страшно подумать что может быть в 4 части если она будет

0

Не понимаю тех, кто говорит про плохой дизайн локаций. Вы в первую часть играли? На мой взгляд дизайнеры как раз постарались.

0

Поиграл сначало в F.E.A.R. 2: Project Origin + Дополнение Reborn , после же F.E.A.R. 3. Впечатлений больше от 2-й части нежели от 3, тупойе мочилово....Cюжета как такового нет.Чем то напомнило Call of Duty.

0

Игра конечно интересная, но атмосфера первой части просто исчезла, всё это уже на психику не давит, а перестрелки и CODе есть.
Хотя за Феттеля играть прикольно и концовки по своему интересны.
Но все эти супер солдаты. С этим они конечно но перестарались.

Вообщем назвать эту игру F.E.A.R 3 на мой взгляд не стоило.
Вывод на 9/10 ,балл снизил за потерю атмосферы и слишком уж много перемудрили с вооружением.

0

Нет .приложение же уже удалено ,может оно у тебя в корзине валяется ,то восстанови.

0

Игруха очень понравилась, бодро проходится.

0

прошёл игру пол года назад, и она не произвела никакого впечатления.
Играл ради прохожения, т. к. игра сама по себе уже не та, как прошлые серии. Я просто не понимаю, как можно было отдать такой проект в чужие руки.
Эти недоумки просто поиздевались над фанами данного сериала.
Мне было интересно, что будет после концовки 2 части.
Теперь конечно есть некое сожаление, что вообще сел проходить в это тухлое г.

0

Самая лучшая - первая часть и ее аддоны, вторая уже больше банальности и простоты, третья же полный позор, как обычно.. Чем дальше, тем хуже.

0

полная версия бодрячок ,но не дотягивает до первого фиара всё равно.
З.Ы. Я играл в полную версию ,а не в бету 0.9992 или как там.

-1

Поиграл в полную версию (Торент Эдишн)
Прошел 4 уровня.
От игры нечего не ждал.
Игра обычный Шутер, нас изредка, неумело пытаются испугать.
Графика не удивила,ролики скучные,
У меня FEAR всегда асоциоровалься с морем крови, а тут и этого нету.В прошлых частях отлетали конечности а тут нет.
Убил человечка,он упал и испарился.Даже тел убитых не остается.
Сюжет, подают вяло.
Играть не страшно, даже ночью в наушниках.
Игра стала похожа на Serious Sam.


Вообщем игра на 6.2.
Обычный шутер.

Что-то один треш в последнее время выходит.

-1

расчлененки реально не хватает.
смотреть, как текстуры покрываются красной краской, смешно.
словно F.E.A.R. сам краснеет от такого идиотизма.
За Тефтеля играть, конечно, веселее, но как-то топорно выглядят его действия, хотя даже топора в его руках нет.

F.E.A.R. и F.E.A.R. 2: Project Origin неплохие шутеры, но здесь... F.3.A.R. совсем не похож на них, разработчики потеряли атмосферу.

fixed
с обновлением Steam добавляется расчлененка, и получаем намного приятней игру

-1

Игра супер, не знаю что вы ждали, но тут есть все, что я хотел от фиара - качественные перестрелки, жуткие моменты и сюжетное продолжение. Графика не блещет, но она ведь не главное?) Щас прошел магазин, впечатления пока только положительные.

-1

короче графика средняя, потому что освещение, индуры приятны глазу очень(много эффектов и т.д.). А так все остальное средней паршивости, поэтому only кооператив с другом и в итоге средняя оценка.

-1

Поиграл в полную версию (Торент Эдишн)
Прошел 4 уровня.

А где найти такое чудо, чтоб больше одного уровня было? Ничего не могу найти окромя беты.
Насчет игры: мне например понравилось. 2я часть была пресной какой-то, третья мне напомнила оригинал. Не понимаю почему все напали на режимы мультиплеера, в "4х оставшихся помирать" все рубились и радовались что им дали пострелять в толпы безмозглых ботов, а попытку сделать на основе этого что-то немного другое осуждают все кому не лень.

-1

Вообще-то тема называется Впечатления от игры.
По теме скажу следующее: впечатление какое-то двойственное.
Во-первых присутствуют быстрые перестрелки со взрывами и искрами, неплохой ИИ бойцов, все как в оригинале, это плюс.
Но во 2м эпизоде F3AR вдруг превращается в CoD MW2. Кто помнит был там уровень в латинских трущобах, где мы плутали в лабиринте построек и бегали по крышам, так вот 2й эпизод "точь в точь". Откровенный плагиат (я так считаю) и это минус.
Дальше нас перемещают в Left4Dead, только более жесткий и кровавый, довольно не плохо, но атмосфера как-то теряется. Каждый уровень живет своей жизнью и как будто не является частью одной игры. Кому-то это понравится, ведь в свое время оригинал ругали за однообразность. Я лично не знаю пока как к этому относиться.
Очень сильно чувствуется влияние Дж. Карпентера, думаю именно он предложил добавить больше крови, мяса и свечей. Порой кажется, что это или "Чужие", или "Dante's Inferno". Демоны повнушительнее, чем в монолитовских версиях. Вот как-то так. В принципе я доволен. Даже можно второй раз пройти за Феттела. Прошел 3 с половиной главы.

-1

Игра так себе 2-я часть понравилась эта как-то не катит, хотя еще поиграю, уже даже и сюжет не понятен накрутили черти что.

-1

Игра оказалась очень даже ничего.Зомби ваще прикольные.

-1

Я считаю что игра удалась, это тот самый F.E.A.R. Первая часть была отличной, дополнение тоже было неплохое, 2-я часть уже так себе, но 3-я то, что надо. Графика хорошая, звук отличный, вообще звуковые эффекты (как в триллерах) мне нравятся, динамические перестрелки а так же система укрытий хорошо реализована. Единственное, эти новомодные плюшки как автовосстановление здоровья, подтсветка оружия и чекпойнты БЕСЯТ! В остальном же мне игра нравится. Кстати миссия где в канализации немного смахивает на HL2 по дизайну.
Моя оценка: геймплей 8.5/10, звук 8/10, дизайн уровней 8.5/10.
Радует что есть коллекционирование (и поиск) секретов, в данной игре трупы и куклы Альмы. F.E.A.R. 3 мне все же намного интересней проходить, нежели DN Forever.
ПОрадовали еще тактические элементы в игре, не тупо переть напролом, а укрываться, обходить, и что можно погулять по уровню а не тупо "коридор".
имхо.

-1

прошол всю игру за ноч номальноя играть можно !

-1

Мне игра неоч. убогое консольное размытие просто режет глаза, картинка мутная нихрена не видно. Качал репак от феникса на руторе. Там есть расчленёнка если поставить насилие на выкл. (очередной затуп локализаторов), проблему с фпс в режиме Vsync. решил поставив сглаживание FXAA, но толку от синхронизации из-за дебильного размытия нету. Так же убрал автоприцеливание, обзор стал на много привычнее, (а то было ощущение что на геймпаде играешь). Единственное что понравилась, это поведение ботов, теперь чтобы пройти локацию с несколькими противниками недостаточно одного ножа или пистолета, нужно перемещаться, прятатся ну и т.п. В остальном пока не фонтан, поиграю дальше может затянет.

-1

прикольная игра,не хоррор конено,но екшн неплохой получился,хотя все-таки игра должна соответствовать названию,поэому моя оценка 7/10.

-1

Delete.Rewind.
Я не знаю, как сделали это разработчики... Может контракт с дьяволом, но там чертовски страшно. Те, кто играл, поймут.
VTMB это вообще шедевр, единственная игра которую 3 раза прошёл, а квест с отелем реально жудкий, я когда первый раз играл пару кирпичей отложил=D

F3AR
Эх всё оказалось ещё хуже, движок в подмётки не годится движку от первой и второй части, можете забыть о тоннах летящего мусора, искр и тд.
В целом графика вполне потянет, но эти тонны мыла...
Игра сделана просто мега криво, об этом свидетельствует всё: дизайн персонажей, дизайн уровней(особенно смешно выглядит конец второй главы, какая то неведомая дымка стоит, спрыгнул умер, прям как в 2000ных), плюс кромешная тьма(которая явно не для придания атмосферы), дизайн оружия. А ещё этот удар ногой...
Сюжет высосан из пальца, а его подача стала ещё хуже чем в первых двух частях.
Единственное за что стоит похвалить F3AR дак это за перестрелки, в этом он даёт фору любому современному шутеру, динамика нереальная просто, хочется нестись снося всех и вся.

-1

Только что прошёл.Увы серия F.E.A.R. буксует на месте,причём ещё со 2-ой части.
Геймплейно в 3-ей части мне не предложили НИ ЧЕГО нового,способы запугивания всё те же,что сильно огорчает и уже почти совсем не пугает.
Графика хороша,башню конечно не сносит,но местами смотрится здорово,хотя в целом визуально игра выглядит так же как и 2-ая часть.
Сюжет понравился,интересно подаётся и рассказывает много интересных деталей касательно персонажей.
Звук крутой как всегда.
В целом игра проходная,ярких и запоминающихся моментов крайне мало(7.5

-1

хм.. ну прицел со снайперки из детсада срисовали.. люстры и лампочки на одном из уровней пуленепробиваемые и вообще не двигаются,а на каком то красиво болтается и взрывается с искорками.. ружарик почему то прозрачный с одной стороны.. не продумали альпинизм,нырки в окна и лазание по водопроводным трубам на втором уровне,всё по лестницам приходится.. можно было,чтобы люди не закрывали ставни,а наоборот иногда подманивали пальчиком и показывали что-либо потустороннее или укрытия врагов или тайные ходы или много чего ИЛИ.. Фетель-кастовый индус какой-то.. не понятно на какой возраст расчитана фраза:"вы нашли куклу Альмы. Ма-ма ! 5000 очков". не всегда можно высовываться из-за угла,а уж про залечь где-нибудь на крыше и не мечтайте.. удар ногой = супер ха-ха.. лучше бы от третьего лица бил,как пуля сос тороны летит в "снипер элите".
но графА порадовала..
открытые пространства на порядок лучше,чем во 2-ой части.
боты иногда (когда их много) слишком умело атакуют:прикрывают друг друга,прячутся и окружают,но не всегда и везде.
гипермаркет в темноте среди телевизоров удался.. не хватает штабелёров с рабочими на вилах гоняющимся за ГГ.
короче,после трёх уровней игры,пришёл к выводу,что как всегда два разных дяди,решили сделать одну игру.. один из них работал для тинейджеров,а другой пытался на этом фоне вставить свою лепту для взрослых.. но вполне играбельно..

P.S. самый страх-это унитаз с первого уровня из которого вода с хлюпаньем периодически подпрыЗгивает вверх.. почему то нельзя притворяться мёртвым ни в одной игре.. и хотелось бы разрушаемости\пробиваемости стен + всякие тепловизоры и т.д. или напару играть переключаясь между ГГ : Фрикадэль-ВДВ,а Пончикмэн-пехота.. а то прям Code of Honor 3: Desperate Measures какой-то..

-1

Игра не какая,сел поиграть и ощущения что играю за консолью.

-1

всё время мне казалось что эта игра кого-то напоминает: то кал оф дюти, то лефт фо дед, то еще кондемнед какой-нибудь
но в целом игра классная, только... короткая какая-то, я прошёл за 1 день на средней сложности
бесиит немного что режим огня нельзя менять
ну и хоррора почти нету, но этот урод довольно страшный %)
сюжет тоже непонятный какой-то, с намёком на продолжение что ли
за феттела играть весьма интересно
система прокачки мне вполне понравилась
графика вроде ничего, это не главное в играх ИМХО
ставлю 8 короче из 10, как многие и сделали ;)
а, ну и "Mother" в титрах порадовал, даже удивил О_о

-1

Ну что прошел я за Пойнтмэна игру. Прошел за 2 неполных дня.
В принципе понравилось, жаль что всего 8 глав на все про все. Перестрелки яростные, враги прут на тебя по всем фронтам, а уж битва с 2 Фазовыми Командирами в 7 главе вообще красава - давно столько адреналину не выхватывал. Концовка тоже слегка подкачала, да и с Беккетом как-то не очень хорошо получилось. За Феттеля поигрался немножко, да и бросил. Пойнтмэн наше все.
8-ку игра заслуживает и чувствую скоро мы увидем FE4R....

-1

Первое впечатление положительное.Графика стала лучше, ещё нравится то что есть подкаты, можно пинать противников, замедление времени хорошее.Видно что игра заслуживает 8-ку!

-1

Uruzu7
Графика стала хуже Хуже , чем где ? Графика лучше чем в F.E.A.R. 2 и тем более лучше чем в F.E.A.R . Игра понравилась как и остальные части .

-1

Поиграв ровным счетом немного,сразу начинаешь понимать,что это далеко уже не тот F.E.A.R который нас так радовал и пугал. Все как то просто - перестрелки,локации,графика,даже меню выглядит убого. Тот же не разрекламированный Homefront,выглядит куда более динамичней и привлекательней. Разработчики видимо всячески пытались вернутся к истокам первого,того самого F.E.A.R - но не удачно. Нет уже той атмосферы,того интереса,того чего то нового. Если в том же DNF возвращение к истокам было выполнено на ура, то здесь нет.

- графика размыта аля crysis 2,только там это выглядит неплохо,здесь же убого,ну да ладно, ведь это не главное)
- сюжет не впечатлил,действительно он прост
- звук неплохой,музыка порой предает остроты, создавая некую атмосферу
- геймплей однообразен,ничего нового,чем то опять таки напоминает crysis 2 только хуже

Итого - типичный,проходной серый шутер,не впечатлявший ровным счетом ничем. Прошел и забыл. Жаль что только название он носит F.E.A.R

ИМХО 7,5 - 10

-1

Графика лучше чем в F.E.A.R. 2 и тем более лучше чем в F.E.A.R

во втором графика была хуже чем в первом, а в третьем она стала еще хуже, на столько, что хуже уже просто некуда.
дизайн выполнен на 0 из 10, гамма освещения подобрана явно не для хоррора.
текстуры в игре сделаны из говна и выглядят даже хуже чем в DNF, за что художников F.E.A.R. 3 не мешало бы зверски казнить.

-1

Эта часть имеет минимум общего с серией фир - это просто хорошая игра.

-1

fishercool
Пройди после тройки первый и покажется что первый тупой коридорный шутер
Ты просто не знаешь откуда взялись фанаты фир и что с ним стало теперь, что касается третьей части то это просто красивое мочилово, от фира ничего не осталось, одна миссия мне как многим напомнима COD MW2 на колумбии и врагов также много, их вообще всю игру много, ничего кроме экшена в игре нет, один респаун, от прежнего фира ничего не осталось кроме перестрелок, кроме которых в игре ничего нет.

-1

некоторые уровни напомнили мне COD... и на хоррор "это" уже не похоже

-1

Во все игры серии играл только ради перестрелок с довольно "умными" ботами. А вот вторая часть с этим подвела... Уже было отчаился, НО ТУТ! Уровень интелекта противников с приветом от оригинала, очень интересно! Действительно приходится прятаться ,укрываться, маневрировать ) Это для меня большой плюс )

-1

мне она очень сильно не понравилась, складывается такое впечатление что игру делал псих на крови помешанный, сюжет вообще ни какой, полное однообразие всю игру(хреновый шутер), от того самого "прежнего F.E.A.R" ни чего не осталось!!!

-1

Вот тут верно заметили- игра в стиле приставки Плейстейшн. Как-будто играешь по сценарию какому-то. Игрушечно! И картинку такую можно переварить только в телевизоре 42"

-1

Не знаю игра по первым уровням напоминает трешь от сити интерактив.И опять же второй уровень сделан глядя на MW2.В магазине думал ща выбежит монстр,уже перетрухал,а выбегают какие то бомжи из Condemned .
И опять консололо игра где нет нормальных сохранений,в первых двух частях можно было самому сохранятся,а тут прошёл немного поубивал врагов и вдруг ты не дошёл до чекпоинта и тебя завалили,будешь опять проходить этот кусочек заново.

-1

Разработчики игр делают игры в первую очередь ради наживы, потом все остальное. Так получилось что сейчас лучший метод сдирания денег - пиарство. Пожалуй единственные разработчики, думающие в первую очередь об игроках - это разрабы battlefield, которые видно очень хорошо стараються, чтобы активижн перестала доить серию кода.

-1

парни старались для вас, а вы их тут попусту
представьте себе - вы и ваша компания вообще без опыта изготовления шутеров, к вам приходят крутые дядьки из WB и велят сделать финал трилогии F.E.A.R., а у вас на руках только слабый движок
так что заплатил денежку и желаю Day 1 дальнейших успехов
твердая 7 из 10

-1

Прошел!).Игра проходная.Сетевое прохождение конечно шикарно и конечно прикольная концовка(которая зависит или от тебя или от напарника)
Графика стала получше-намного лучше. На полном максимуме более детализированная и превосходная игра света и тени - порой забывалось что играеш в игру а не фильм в заставках смотриш.
Согласен с оценкой в 8 балов. Прошел , подурачился , забыл )

-1

Игру портит сложность, на уровне Коммандо некоторые моменты приходиться перепроходить ни один раз. Все враги какие-то супер снайперы - чуть замешкался и наблюдаешь красный экран загрузки, не стрельба а нервотрепка. Достали роботы, которых хрен пойми чем нужно уничтожать и достали в конец сами перестрелки, которых неимоверно много. Неплохо получилась рукопашка, неплохая графика. Моя оценка 7.0 - крепкий стандартный средняк в мире шутеров. Жаль в игре нет ни чего нового.

-1

Думал почитать все комменты, но реально надоело. Самый главный минус 3-й части из большого списка минусов- это конечно же другие разрабы. Пока Монолит клепают какой-то онлайн шутан во вселенной Бетмена, одну из их лучших серий доверили каким-то ушлёпкам, которые делали порт первой части на консоли и какой-то екшон, который провалился. Ну а теперь по порядку, минусы:
- нихрена ни страшно. Уж чего а этого от этой игры не ждал;
- движок другой, графика смотрится всётаки хуже чем во 2й части. И опять же, так как разрабы другие, внимания к деталям и мелочам попросту нет. Сюда же можно отнести и хреновый дизай локаций;
- не знаю, заметили вы или нет, но типов противников всего три или четыре: солдаты, какие-то бомжы и непонятные твари. ВСЁ;
Есть конечно ещё некоторые минусы, ну да ладно.
К плюсам можно отнести конечно же ( думаю со мной многие согласятся) уровень с телевизорами ну и песню в титрах ( сразу вспомнил GTA:SA была там эта песня в радио).
А, забыл, ещё немного минусов: это консольная регенерация здоровья и нахрен ненужный собирательный момент, тоже портит игры.

-1

Игра лучше второй части...

-1

игра середняк-проходняк

-1

Сегодня прошел.Ну что сказать,игра с одной стороны хороша,с другой в ней нет не чего нового,а точнее в ней нет того самого Страха 1,2!!!Сюжет,вроде как норм а вроде и не очень,чего то не хватает,страшных моментов вообще на пальцах одной руки пересчитать можно,геймплей,в нем не чего нового все с прошлых частей...в общем игра не плоха,но не то,обычный,проходной екшен,названия ей Фир вообще не в тему.7\10!Жаль ожидал намного больше!

-1

Проходил только ради сюжета было интересно чем же закончиться история Альмы. Не разочарован но особого восторга тоже не получил.Поинтмен дико напомнил Агента Томаса из Condemned 2 вообще вылитый

-1

Скучная, неинтересная игра, проходил только для галочки.
Графика тоже не очень, атмосфера еще более менее.
Во 2 ФЕАР'е хотя бы пара кирпичей была))

-1

Единственная игра в этом году которая очень сильно меня удивила. Ибо редко такое бывает у меня в последнее время. От всех других игр уже знаешь чего ожидать, но от этой... Вообщем игра получилась очень хорошей. Да и наконец-то сюжет сдвинулся с мертвой точки. Геймплейно игра очень похожа на первую часть. И это радует потому что в первой части были очень крутые перестрелки с врагами. Даж сейчас играя в первую часть удивляешься какие умные противники. Графон правда остался на уровне 2 части, но фиг с ним. Для графодрочеров есть Crusis. А все кто ценит перестрелки с умными ботами всем советую.

-1

Игра совершенно не стhfшная,сделали чё то типа Сall of Dytu с названием FEar.В общем обычный проходняк лишь для любителей тупо пострелять

-1

играл в лицензионку. Одиночка.

Понравились ролики. Нормально так.Еще рукапшка. Пользовался при всяком удобном случае. Еще возможность поиграть в сингле за Феттела как гг. Правда им наверное, играть сложнее немного.Но попробую. Еще неплохая оптимизация.Вообще,как экшн, игра на мой взгляд, вполне удалась.

Внутреннее содержание игры-сплошные минусы.За F.E.A.Rовскую атмосферность в игре,вернее, за полное ее отсутствие, надо бы разрабам наподдать хорошего пинка. Угробили окончательно.Сюжетная составляющая тоже восторга не вызвала. Все понятно, местами даже интересно, но ооочень поверхностно.Сюжет на данное действие.Все.И вопросы естественно остаются.Неужели, раз уж взялись делать триквел, нельзя было перенять у монолитовской команды умение преподносить информацию? Чтобы не раз и не два носом землю рыть в игре ради нее... Это ж все-таки Фир.Но увы.На любителя пострелять, да,но уж никак не для настоящих поклонников.Ну а финал своими двумя концовками вообще утвердил меня в том, что это наверное окончательный конец серии :))

-1

Графика в игре красивая. Просто поставьте на макс. разрешение тоже.
посмотрите видео в ютюбе введите в поиске FEAR3 max settings
Игра страшная моментами. Самым страшным для меня яв-ся урод.
также страшна 4 глава. в доме с ароматизированными свечками. зомби неожиданно выскакивают.
стрельба в игре очень приятная.
ИМХО FEAR первая часть самая страшная.
прожект ориджин ваще не страшная.

-1

ФЕАР2 Проджект Орижин лучше!!, по графике да же лучше, хоть и старее, выглядит брутальнее, пухи выглядят более правдоподобными, сюжетная линия сделана лучше, сюжет там вообще захватывает с самого начала, по всем параметрам выше!!
3-ю же часть они вообще в мясо угробили, всё сделали ещё хуже, вообще наглухо, из хоррорного ФИРа сделали чистый шутер типа CоD, только стрельба и всё, ни каких особых нововведений в графике то же не увидел, полная шляпа, печалька =(

-1

можно ли запустить игру без иконки,в папке с игрой также ее нету.

-1

Так себе шутер. Из плюсов - кооператив (именно поэтому я и купил игру в steam'е по дешевке за 86 руб.) и возможности Феттеля (что нестандартно для FPS).

моя оценка
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
-1

Если бы больше глав,то оценку повысить можно было бы.

-1

Лично мне игра не понравилась. Ни сюжет, ни геймплей не впечатлили. Постоянно засыпал пока проходил всю эту муть!

-1

полная версия конешна кручи чем всякии обрезаные версии мне понравилась развитее событий

-1

Страшная Игра первые две части не играл так что не могу сказать какая страшнее

-1

Ужасная часть, не интересно, не страшно и боевка совсем тупая. Давно я в шутерах не разочаровывался.
Так долго искал лицензию на DVD, а в итоге все в пустую..

-1

Игра удалась. Согласен. 3 часть офигенная, игра страшноватая, концовка хорошая. Игра на 9,5/10 .

-2

Читаю и удивляюсь. Вам какие игры надо делать? Графика им убогая, враги тупые, кто-то вообще по бете с кривым кряком судит, мол убивают с одного выстрела - значит игра "кал". Не каждый же год разрабам вводить по 1000 невероятных фишек в игры, как было в Far Cry ("широкий простор для мечты и для жизни..."), в том же F.E.A.R. (2005) (прекрасный AI). Надо супер графику и разрушения ждите Battlefield 3. От F.3.A.R. со старым движком я лично невероятной красоты не ждал. 6 лет назад половина из тех кто кричит, что такую хорошую серию угробили обсирал первый FEAR за однообразность и неатмосферность, типа не страшно совсем (особенно днем с 2 колонками). Лично для меня 3я часть - достойный продолжатель серии. Пусть невнятный сюжет (хотя в принципе не плохо, подача лучше, чем в Project Origin), пусть враги иногда прут напролом, пусть не страшно (хотя временами держит в напряжении), разве это не преемственность традиций? Все игры серии этим и "выделялись". Это тот же самый F.E.A.R., в который я "влюбился" в 2005, только разнообразней, живее, что ли... Я же не ору на форумах Call of Duty, что это фуфло (я искренне так считаю, играл в CoD 2, MW, MW2, совершенно не цепляет).
Добавлю для тех, кто не играл. Игра определенно лучше, чем 2я часть ИМХО. Если вы не играли в оригинал и ждете что-то типа Project Origin, то можете разочароваться, а если считаете, что первый F.E.A.R. был отличной игрой, то эта вам должна понравиться.

-2

Прошел игру!) ,сделали конечно эпично,с размахом)) - сразу видно что старались),но наверно FEAR ом это уже называть нельзя) . Назвали бы че нить типо : Pointman and Fettel: Road to Alma ,куда логичней было бы.

1)Страха никакого не чувствуешь ,в 1 части была атмосфера одиночества ,какая никакая,интересно подавали сюжет
2)Враги появлялись дозированно и выполняли сплошь пугательную функцию
3)ну и т.д

А начиная со 2 части началось опопсевание (или как щас модно выражаться - расширение игровой аудитории для серии),что автоматически поставило на особенностях 1 части жирный крест .
В 3 части это уже достигло пика ,игру практически полностью завязали на сети).

Кому такое нравится,игра безусловно на 8 баллов или выше
Кому нет на 6-7

-2

Не знаю как другим но по мне - игра хорошая, можно сказать ПОТРЯСНАЯ.
Игра не хуже чем Crysis 2, а по сюжету так еще лучше.
Я не буду спорить с любителями ВЫСОКИХ ГРАФИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ, но графика меня устроила в полном СОСТОЯНИИ (это лично мое мнение и на других я его не распространяю, не собираюсь доказывать и не настаиваю на этом) .
Насчет всех предыдущих версий FEAR - играл во все. Покупал всегда ЛИЦУХИ.
Так для меня FEAR 3 лучше их и превосходит не только по ИДЕИ, но и по выдвинотому в этой игре ВООБРАЖЕНИЮ.

Спорить не скем не буду. Каждому свое в РАЗВИТИИ и свое время в РАЗВИТИИ.
Насчет там СТРАШНОСТИ и УБОЙНОСТИ - это пусть каждый воспринимает по своему.
На любую игру можно смотреть с разных ПОНЯТИЙ.
Насчет МОНОЛИТА - для меня лучше пусть они больше не делают такие ИГРЫ.
По мне (я говорю только о своих впечатлениях) - у них получалось хуже.

-2

Сейчас прохожу первый FEAR, не понятно почему говорят что в первом FEAR враги умнее чем в втором? мне они пока проблем не доставляли.

-3

Графика не фиаровская, геймплей не фиаровский, сторона короче.

-3

Взялся играть и всё, больше не хочу. Не интересно. Враги расставлены равномерно на уровнях и всё. Как онлайн шутер без смысла.

-3