на главную
об игре
FIFA 10 01.10.2009

FIFA 10 vs. PES 10

думаю пока рано говорить но все же


думаю обе отличные игры получатся

Комментарии: 549
Ваш комментарий

Фифа получится лучше (как всегда:))

0

хоть и играю в фифа но победит ПЁС, т.к. фифа каждый год одно и то же(ну за исключением 09) пес ну да нет лицензий на команд галимый саунд, ну а в большенстве ПЁС лучше. Даёшь порт фифа 10 с хербокса 360!!!!

0

даже не знаю во что конкретно играть буду в этом году в пес 10 или фифу если в фифе опять начнут повторятся то однозначно буду играть в песок

0

Если в ПЭС будет опять мало лицензированных лиг и клубов то я за фифу.

0

Фтопку фифу,если она будет такая же корявая как и предыдущие!Единственный плюс фифы это лицензии на комады!Посмотрим что получится,но пока только ПЕС!

0

по информациям PEs и FIFA :
pes 2010 - crysis с крутой физикой и прочим
fifa 10 - очередная.... fifa 09 + обновления

легче было бы портировать с консолей фифу и ничего нового не придумывать! Даже если это займёт ,не привычный для всех выходов игры, 2 года, а не 1 год

0

Даёшь порт фифа 10 с хербокса 360!!!!

куй там. жуйте обмылки.

pes 2010 - crysis с крутой физикой и прочим

хехе. Сравнивал твой якобы "кризис" на своей 360 с фифой 09. Разница очевидна. Пес всасывает. А в футболе я ценю фан. А не "тотальная проработка движений брови при ударе по мячу". Фифа и так хороша.

fifa 10 - очередная.... fifa 09 + обновления

Ага, а 09 была "08 + обновления"? Давай, друк мой, придумай оригинальную идею для футбольного симулятора, я тебе по вебмани косарь кину. Ну или по пейпалу. Давай, я жду.

легче было бы портировать с консолей фифу и ничего нового не придумывать! Даже если это займёт ,не привычный для всех выходов игры, 2 года, а не 1 год

будешь же потом орать как оглашенный, что на ПК 2 года делают а на консольки 1. или не будешь, хрен тя знает.

Фтопку фифу,если она будет такая же корявая как и предыдущие!

Угу, говори за свой ПК. На консолях с 2005 года - "некст ген" футбол. И физика. И рожи футболистов. И трехмерная трава. Жуйте, быдло, жуйте, все равно ведь не купите, а скачаете.

0

легче было бы портировать с консолей фифу и ничего нового не придумывать!
Майкрософт и Сони будут коса смотреть на ЕА за это.

0

Нейкед Снейк, упырь ты. Я про ПК версию вообще-то говорю. Я ж не спорю что на консолях фифа суперская !! а за свои слова ты в бан легко попасть можешь.

WTCC, а им то какое дело?? EA нужны дополнительные продажи игр. или ты имеешь ввиду, что люди перестанут покупать xbox и ps3 из-за серии игр FIFA ??

А главное то, что все игры для консолей делают на ПК!! почему бы не портировать сразу и на пк fifa ?? ох и ленивые блин. Этот их главный продюссер ПК версии такую чушь несёт:"15 % компов пользователей потянет движок игры fifa 09 от консолей - чушь!!" GTA 4 посильнее будет. А может они хотят сказать, что у них глюкнутый движок =D

0

Я про ПК версию вообще-то говорю.

Мне без разницы, про что ты мне говоришь. Если ты не играл в 10, то не свисти, друк. Не "имеешь правов такихъ".

Я ж не спорю что на консолях фифа суперская !!

Умный мальчик.

а за свои слова ты в бан легко попасть можешь

я был около 5-6 раз в бане, ничего, потерплю. Да и незачто меня кинуть пока. Все в рамках.

По сабжу мне ответь, или сиди тихо, и жди оба симулятора. Потом сравнивать будешь. Больше чем уверен, что Фифа будет лучше, хотя бы потому что на консольках она ВСЕГДА была лучше. ВСЕГДА.

почему бы не портировать сразу и на пк fifa ??

А потому что надо 3 девелоперских команды. Бюджет не резиновый. А ориентируются прежде всего на консоли, ибо с них проще простого вытянуть филки. А с вас, "дармоедов", голый Вася. Вот так всегда. Вы пиратите - пиратьте обмылки, товарищи голодранцы.

0

Lexeres
Я имею ввиду что они сознательно не делают фифу как на консолях.Я не вправе утверждать почему это так,может чтоб покупали консоли,может создать миф что ПК её не потянет,может ещё что то.Я сам в догадках почему они так поступают с ПК,явно что если б им не чего не мешало они б сделали нормальную версию.
А что они говорят что компы не потянут это бред младенца,ну подумайте что там такого что ПК её не могут вытянуть.Открытый мир?Нет.Обработать AI 22 игроков,так в стратегиях на ПК куда больше обрабатывает AI юнитов.Я не знаю может там в консольной версии люди на стадионе очень сильно детализированы с собственной лицевой анимацией с детально проработкой всех частей тела?

0

люди на стадионе очень сильно детализированы с собственной лицевой анимацией с детально проработкой всех частей тела?

выглядят прилично, посмотри скрины.

0

Угу,на скринах конечно очень хорошо видно зрителей.Где они близко там они заблюрены.Понятно что Сони и Майкрософт бегают вокруг ЕА.Тупо идёт пиар что тока консоли тянут такую фифу.

0

Тупо идёт пиар что тока консоли тянут такую фифу.

"Тупо" ПК не заслужил такого вложения денег. Все равно не окупится. Так что не разводи сопли про плохие консоли, и Майков с Сони. Виноваты в том, что вам не делают хороших игр только вы с вашим пиратством.

0

Виноваты в том, что вам не делают хороших игр только вы с вашим пиратством.

Блин таварисчЪ, а вы чертовски правы (((

0

Нейкед Снейк разве на консолях нет пиратства? странно я сейчас могу спокойно выйти и купить пиратский диск для хербокса 360....

0

а если хорошо поискать то можно найти место где и для пс3 диски продают...

0

"тотальная проработка движений брови при ударе по мячу"-метко сказано,сразу вспоминаю то ролик с 2009 Песа))))))))))))))))))))))))

0

A7X1,нафига куда то ходить ??? можно и из нета игры для консолей качать))))))

0

Нейкед Снейк
на консолях фифа круче-это факт
Но на пс пес лучше,не намного как допустим фифа в консолях,но покруче будет

0

разве на консолях нет пиратства? странно я сейчас могу спокойно выйти и купить пиратский диск для хербокса 360....
по сравнению с кол-вом лиц. пользователей, пиратство вообще ничто.

0

у каждой сви лучшие и хучшие стороны, у песа телодвиженияч игроков, у фифы лучше удары бег и т.д. и т.п.

0

у фифа удары лучше...очень смешно..это наверно для тех кто аркаду любит..там что ни удар то в створ или впритирку со штангой...ЛУЧШЕ называется,ага

0

у фифа удары лучше...очень смешно

ты как бе где играл, на чем?

у каждой сви лучшие и хучшие стороны, у песа телодвиженияч игроков, у фифы лучше удары бег и т.д. и т.п.

Неа. ПЕС всасывает по всем параметрам.

0

я играл на всём...в две игры на ПК и на боксе360

Пес всасывает на боксе,а на ПК нифига не так

0

в итоге?!!! а в итоге один уболтал другого кто играл в fifu начал в пес и наоборот!!! ))))

0

в итоге?!!! а в итоге один уболтал другого кто играл в fifu начал в пес и наоборот!!! ))))

0

никто не уболтал..почитай выше..я всё время говорил и говорю что на компе пес более реалистичен..а на приставках нового поколения фифа будет лучше

0

снейк, я неуверен, у песа глупые удары и бег это чистая правда, я и на компе и на всех приставках и в фифу и в пес рубился

0

На ПК и та и та игра глупы. Никакие игры. Делают для пиратов поделки, лишь бы что, насрать.

0

по просьбе меньшинства я смело говорю что в пес играть супер только карьерой управляя одним футболистом, вообще всё супер, а в остальном fifa несравнима!!!

0

мне FIFA больше нравиться.

0

Fifa 10 лучше получится потому, что Pes через неделю другую начинает надоедать.

0

Mc_Crew
20.07.09 21:10 Fifa 10 лучше получится потому, что Pes через неделю другую начинает надоедать.

ахахахах)))ну да)) в пес достаёт как то забивать по разному..придумывать какую то тактику) гораздо круче с помощью замечательной комбинации Q+W
забивать одинаковые голы)

0

Много мнений, много слов, много букаф... А лучшим все равно будет PES.

0

лучше всегда будет FIFA!!!!она всегда рулила,это был есть и будет самый офигенный симулятор,наигрался я в пёс,так он меня и не порадовал,фифа более рульная

0

Что лучше FIFA или PES можно судить по тому, какой симулятор принимает участие в ЛКИ(Лига Компьютерных Игр). В этом сезоне была FIFA.

0

по этому нифига нельзя судить..играют что популярнее

0

в этом году я выбераю FIFA 10 потому-что в ней будут русские команды , а еще приятней что они будут на PS2 . ИМХО
Кстати играл в FIFA 09 на X-BOX 360 ощущение от игры клёвое, да все спортивные игры (хокей, баскетбол), на боксе реще.

0

это реально тупо...выбирать во что играть только изза того какие там команды...ну тут всё конечно просто : хочешь драйва и аркады -ты играешь в фифа..хочешь реализм и футбол играешь в пес..

0

Что лучше FIFA или PES можно судить по тому, какой симулятор принимает участие в ЛКИ
А может в Лиге принимает участия игра с большим количеством лицензий? Ты не задумывался?
это реально тупо...выбирать во что играть только изза того какие там команды...
Согласен полностью. Если бы в FIFA 02 была РПЛ вы бы в неё играли?

0

Fifa выходит раньше Pes, так что они многое копируют.

0

Fifa выходит раньше Pes, так что они многое копируют.

кроме как "ппц" другого комментария нет

0

Fifa выходит раньше Pes, так что они многое копируют.
кроме как "ппц" другого комментария нет

Это точно, чувак:-)

0

вам не на...ть на то какая игра лучше, нравится фифа играйте в фифу; нравится пёс играйте в пёс; нравится обе, играйте!!! хватит уже создовать эти темы что лучше!!!!!!!

0

Судя по скринам,что у kucherov666 в галерее,ФИФА10 уж больно не изменилась...

0

такие темы однозначно нужны- разрядка так сказать.
по скринам и ролику можно сказать что измениться но не так сильно как 09 от 08 но все же прогресс есть в +

0

Такие темы нужны.Это так.Но только чтоб разбанили главного нарывника Назара,тогда будет кайф

0

Люди,откройте глаза и посмотрите реальные скрины из ПК версии ФИФЫ 10.Никаких изменений,разве что газон немного другой.Что мы получаем нового?РПЛ?И всё?В этом году лучшим будет ПЕС 10!Там и графику улучшили и Мастер лигу изменили.Я не сторонник не ПЕСа не ФИФЫ,потому что играю в их обеих.Но лучшим будет ПЕС!Вот как только в ФИФЕ изменят геймплей и графику улучшат,вот тогда она,возможно,будет лучше...

0

Там и графику улучшили и Мастер лигу изменили

Гарантии,подтверждения этого?..
А насчёт 0 изменений,к сожалению,я это тоже заметил.Но-это только графически.К тому же,можно сослаться на плохую камеру и т.д.

0

да... на этих скриншотах я не только ниче нового не увидел,мне ваще показалось,что хуже стало(((
хорошо хоть видео внушает какой-то оптимизм...но и то там такие видео где ниче не видно.

0

И то там видео которое с консоли

0

я не об этом видео,а об этом:
http://www.playground.ru/redirect/www.youtube.com/watch?v=ylgYicmPwng

0

Гарантии,подтверждения этого?..

Вот с сайта о Мастер Лиге:

В меню появилось 3 раздела: ‘Дом Клуба’, ‘Прогулка по Стадиону’, и ‘Офис’. Каждый из них - важная часть работы менеджера. ‘Дом Клуба’, например, используется для выбора тактики и прочих схем, ‘Прогулка по Стадиону’ для главных параметров и настройки игры, ‘Офис’ для поиска новых игроков, деловых отношений и приобретений.

Меню в режиме МЛ теперь намного проще, и мы сможем переключаться между этими новыми тремя разделами с особенной легкостью.

Еще одна новинка. В "Клубном доме" можно работать с молодежной командой, которая как и в реальности имеется в каждом клубе. Так-же мы сможем тратить силы и средства на развитие талантов и молодежи клуба. Быть может именно те парни, на которых Вы сделаете ставку, проявят себя и быстро "пропишутся" в основе..

Появившиеся данные являются чрезвычайно многообещающими, и показывают намерения Конами создать более реальный и интересный МЛ в PES 2010. Это - маленькая часть информации, которую мы имеем относительно очень любимого режима игры, но конечно не последняя. Будем ждать и надеятся, что больше деталей и новых подробностей будут объявлены в ближайшие месяцы!


А скрины можешь посмотреть в моём профиле,в личной галерее.Еще раз повторю,в этом году лучше ПЕС!!!

0

ПЕС2010 я и так куплю,и посмотрю,что говорят.

0

А че так со скринами?А я тоже и ПЕС 2010 куплю,и ФИФА 10,ну и ещё ФИФА Менеджер 10.Всё равно лучше этих симуляторов футбола на компе нет...

0

Графика (на мой взгляд) лучше будет в FIFA 10, а вот процесс игры как всегда лучше будет в PES 10.

0

абсолютно согласен с тобой bogard35,фифа по графике лучше,а так какой то заторможеный этот фифа

0

N9NICK вся проблема в том,что они не хотят!

bogard35 посмотри на скрины ПЕСа из моего профиля и на скрины ФИФЫ (именно ПК версии) с Игромании!Я думаю комментировать нечего!ПЕС побеждает!

Я не противник ФИФЫ или ПЕСа,я люблю играть в их обоих,но мне надоело играть в одну и ту-же ФИФУ каждый год!ЕА обленились совсем!А вот КОНАМИ трудятся и каждый год меняют что-то в своей игре!В этом году это графика...

0

Графика (на мой взгляд) лучше будет в FIFA 10, а вот процесс игры как всегда лучше будет в PES 10.
В частях года 2009-о все было с точностью наоборот.

0

Хватит спорить PES всегда был лудше фифы.В фифе реально каждый год почти одно и тоже чуль лудше графика и все удары ето вобше каждый удар гол в девятку или ише чтото а по графике как по мне в пес 09 графика полудше будет и движения в фифе какието не очень реалистичные а решение вопроса того что мало команд так для етого есть всезнаюший googl и патчи которые можно найти в нем. umpair Что лучше FIFA или PES можно судить по тому, какой симулятор принимает участие в ЛКИ(Лига Компьютерных Игр). В этом сезоне была FIFA.Ето потомучто в фифе не так туго с сетевой игрой и все а в пес 2010 кстати уже не будет game id (тоесть пароля на лицензионной упаковке чтоб играть по инету) так что решайте сами смотрите не по скрыншотам а скачайте две ети игры и поиграйте какая больше понравитса в ту и играйте,а все люди что тут пишут ето люди которые просто всегда играли и будут играть в фифа или в пес поомучто ето их первая игра и они какбы стали ее патриотами так сказать . кароче ИГРАЙТЕ И РЕШАЙТЕ в что лудше играть.вроде все нече не забыл =) .

0

а и если думаете что поклонников фифа больше то посмотрите на ету http://forums.playground.ru/fifa_10/567874/ (тоесть ету ) и на ету о псе http://forums.playground.ru/pro_evolution_soccer_2010/557193/ ну может ето ничего не сказало вам но посмотрите сколько там коментов а сколько там и ето не изза того что много писал один чел.

0

Naruto7 я,допустим,в обе играю и буду играть...Просто я говорю что и в этом и прошлом (09-10) годах лучший ПЕС,вот и всё...А на счёт скринов...Кому как!Но даже в этом плане ПЕС победил

0

FIFA... уделает PES!!! Как всегда...

0

ПЕС недавно стал конкурентом ФИФЫ.РанЬше ФИФА по всем статьям превосходила ПЕС.Сейчас такого сказать нельзя,но для меня ФИФА forever!!!

0

вобшето не так и недавно стал конкурентом фифа. pes рулит

0

Недавно :) На моей обложке ПЕС3 было дрожащей рукой выведено:
"ПЕС3-достойный конкурент серии ФИФА"
Тогда это звучало в духе "Купите,просто купите игру!" xD

0

5 лет назад ето по твоему недавно =)

0

Ага, а 09 была "08 + обновления"? Давай, друк мой, придумай оригинальную идею для футбольного симулятора, я тебе по вебмани косарь кину. Ну или по пейпалу. Давай, я жду.
Ок давай я. После матча можно ходить на вечиринки, и все это представлено как мини игра. Жду косарь

0

PES по геймплею и по играбельности порвет фифа как тузик грелку.

И вобще я считаю что ЕА пора что то делать иначе ей попа. Фифа была клевой только до 2003 дальше одни косяки и повторы с годичными разработками по дизайну. это же надо было так тупить что бы весь год перерисовывать одну циферку в меню и на коробке. КОРОЧЕ я за ПЕС

0

Pes-мне не очень нравиться...Особенно тупые вратари-это ужас игроки бьют почти по центру во вратаря,этот дибил вратарь умудряется упасть куда-то в сторону и отбить мяч перед собой...считайте это ГОЛ!!!Вот фифа Супер)я Думаю что и на пс фифа будет получше...

0

ПЕС отстой там даже нормальной тренерской карьеры нету. А кто будет говорить, что FIFA была у меня первой игрой то это не так, первой игрой у меня ПЕС.

0

в ПЕС 08 поиграл немного и сразу же снес ЭТО (не знаю, может не оценил всего вкуса...), а вот в ФИФА влюбился с первого взляда (а он был (взгляд:) на ФИФА 07) так что в этом году покупаю лицензию ФИФА 10 и я уверен, что это будет шедевр!!!

0

Nаrutо7 ты говоришь что каждый будет играть в свою игру потому что это их первая игра.ха!я играл в фифу с 03-07, а когда установил пес6 сразу понял что такое реальный футбол

0

в пес нужно играть вдвоем друг против друга,на одном компе ,с двумя геймпадами,и 1 гр. мацанки))))) непередаваемые ощущения)))))

0

FIFA Fan 2009-2010... ты инфу читал по пэс 10?? НЕ ЧИТАЛ!!! режим МЛ изменили по полной!!! VinceBlack+1) фифа только это и делоет!!
там игра как и была диривянной так и осталась!! ты на болельщиков глянь.. там (в фифе как с 04) были картонки и остались..

0

DimanAnticrizis, не читал, потому что ПЕС хрень. Привести еще примеры недостатков ПЕСА, пожалуйста: графа допотопная, гемплэй все так же на доисторическом уровне, очень мало команд

0

FIFA Fan 2009-2010,везде есть свои плюсы и минусы,уж если и говорить о графе,как ты пишешь допотопной,то в FIFA она еще более низкого уровня чем в ПЕСЕ.
ПЕС гораздо реалистичнее , в фифе достаточно взглянуть на корявые движения игроков и сразу становиться ясно,что в плане реализма ПЕС вне конкуренции(на ПК). Ну с лицензиями конечно у ПЕСА беда.

0

Вечная борьба фанов, легче было бы всем игать и в ПЕС и в ФИФУ

0

это не риально!!! потому что фифа отстой!!! она была первей чем пэс и и грал я в нее раньше, но я за 8 лет разочаровался потомучто сложно столько лет подряд играть на одном движке и смотреть на убогую графику!!! а количество команд не главное (вот кто в мексиканскую, корейскую, или польскую лигу играет?? а сами голландию нормально сделать не могут!!) а качаество и в плане качества пэс всегда был лучше и дальше будет пока еа за голову не возьмутся!!

0

Ты ещё скажи: "Канадцам только хоккее разбираться ")))

0

ну про Голландию ты сказал, а что не дано патч скачать.ты хоть по сетке в FIFA гомал, а в ПЕСЕ даже лицух нету. В ПЕСЕ, что норм так только проходить карьеру за 1 игрока, а так все остальное лажа

0

ПЕСу специльно лецензии не дают

0

до выхода фифы 2009 я был всецело за ПЕС, а вот девятка фифы меня больше впечатлила нежели пес девятый.. канешн отсутствие лицензии берет свое

0

ты хоть по сетке в FIFA гомал FIFA Fan 2009-2010 - ты хоч сказать штобы улутшылась графа нужно по сетке играть да вы же все знаете што ПЕС лутше , да если фифа 09 была лутше песа 09 - то фифе 10 с песом 10 даже не сравнится ! ! ! Опять же повторю и буду повторять - пес ето лутшый футбольный сим футола !

0

Короче эта война прекратится только тогда, когда EA купит компанию Конами, и объединит FIFA c PES)

0

Короче эта война прекратится только тогда, когда EA купит компанию Конами, и объединит FIFA c PES)

В точку =)

0

Но етого не когда не будет (

0

Фу отстой. Сейчас на Fifarus смотрел пяти минутный ролик про Фифу 10. Если честно. Если бы мне показали заранее не сказав что это десятая фифа я бы её и не узнал бы. Ничего не изменилось. Все те же тупые игроки все так же тупо сталкиваются между собой. Все те же празднования голов аж с восьмой фифы ужас. Че они делают целый год. Настроение просто гавно. Болельщики стали объемными. На кой они вообще нужны. За все игру их видишь несколько секунд. И надо потратить целый год на это. Целый год ждал, надеялся что образумятся придумаю чего нибудь стоящее для нормальной конкуренции с Песом, а эти уроды опять решили похоже прокатить на одном только названии. Когда же это кончится наконец-то.

0

Во всё нужно находить позитив)

0

Miklmik3


02.09.09 18:46 Во всё нужно находить позитив)


это да)))

0

serg74ru


02.09.09 18:19 Фу отстой. Сейчас на Fifarus смотрел пяти минутный ролик про Фифу 10


я тоже тока шо посмотрел,помоему разница очень даже присутвствует,движения стали более реалистичные,ваще игра похорошела))) стала почти как ПЕС. ну вроде как,хотя почему то кажется что все таки это фейк какой-то?

0

Ненавижу фэйков, особенно вКонтакте

0

Я за Fif''у!Гамаю в нее с 2003:):):)
Но в 2009 Pes меня начала удивлять,так что посмотрим что разрабы Pes сделают на это раз)

0

этот год решающий
если и сейчас фифа ничем не удивит, все, в топку

0

Представляете президент в новогоднем обращении скажет: "этот год был трудным для всех нас, ЕА опять всех обманули")

0

Miklmik3
xD но хочется верить что он такого не скажет:))))

0

а президент ЕА скажет в новогоднем обращении к своим подопечным: "вы великолепно поработали, как всегда. вот ваши паспорта и ключи от дома, можете возвращаться к своим женам и детям"

0

Dave Buzz
xDxDxDxDxD
Да,так и будет:):)xDxD

0

Я собераюсь покупать как ПЕС, так и ФИФА

0

жалко 2К не делают футболов, они бы смогли отодвинуть как фифу, так и пес, учитывая например какой они баскетбольный симулятор в этом году сделали

0

Надо будет поиграть в баскет, раз говоришь что они посторались)

0

фифа на х-бох 360 выглядит шикарно не то ,что на PC -жалкий обрезок....

0

фифа на х-бох 360 выглядит шикарно не то ,что на PC -жалкий обрезок....
Ну и чё дальше.

0

и в неё тоже надо будет поиграть, короче я так понял на учёбу у меня времени не будет)

0

старый профиль New_Boez фифа на х-бох 360 выглядит шикарно не то ,что на PC -жалкий обрезок....
У тебя есть коробка?Ну вот и радуйся:)xD
Хотя мне и ПК хватает:)
ЗЫ я не считаю что она выглядит жалким обрезком на ПК....

0

WTCC
IgrOo[man]

да что вы набросились на "старого профиля", он просто высказал своё мнение)(я бесплатный адвокат))

0

То же самое можно сказать про DIRT2 на ПК будет версия с DX11 и SM5, а на консолях жалкий обрезок.

Я в фифу 09 мало конечно играл,но 10 не пропущу,PES2009 мне не очень понравился хотя у меня с самого начала был диск с PES 2009 Российская Премьер-Лига,а если подумать как выглядит оригинальная ПЕС пару выдуманных лиг и жалкое количество лицензионных клубов.На счёт режима Высшей лиги она в Пес убога,в фифе08 режим менеджера и то во много раз лучше.В ПЕС нехера не показывают трансферную политику то есть куда уходят игроки какие клубы их покупают,в фифе да же пишут о громких переходах той или иной звезды в другой клуб.В английской премьер лиги есть кубок за который борются команды с первого и со второго дивизиона так мля в ПЕС в этом кубке участвуют только команды первого дивизиона,ржачь что с второго дивизиона приходят в АПЛ команды БАТЕ,Калатасарай,Панатинаикос,Кубань ну и так далее.
А что говорят что ПЕС реалистичней то кому это нах надо на ПК,когда большинство играет в футбол на клаве,чтоб с пяти метров не попадать в пустые ворота.
Если кто хочет играть в футбол после его выхода то лучше играть в фифу10,так как в ПЕС прейдётся ждать месяца 2 пока выпустят самодельный патч весом в гиг чтоб поставить РПЛ и названия клубов.И то я уже написал выше какие огрехи от этого.
Для себя я уже решил что возьму фифу10.

0

Накипело у тебя), в принципе я с тобой согласен, но поиграть в ПЕС всё-таки стоит

0

Для ознакомления и в ПЕС можно поиграть,но если играть в режим менеджера то лучше играть в него фифе,хотя может они придумали в Высшей лиги ПЕС2010 что нибудь новое,но меня там отпугивает не лицензированные команды и лиги,а с патчем РПЛ увидеть в АПЛ Кубань это уже не серьёзно.

0

Сложный вопрос, в фифе каждый год почти одно и тоже, ну и ПеС тоже не ангел

0

WTCC Все что ты сказал,абсолютно с тобой согласен:)

0

мне кстати тоже пес 2009 не очень понравился, в игровом процессе я совершенно не увидел разницы между предыдущим песом, а тот факт что там лига чемпионов есть.. ну и что с того, клубы как были Man Red и еще там всякие Blue Team и Orange Guys, так они и таковыми и остались
в общем я жду песа 10 так же как и фифу, и все-таки фифа мне кажется более футбольной, нежели пес

0

IgrOo[man] -я не радуюсь, все кто играл в фифу 09 на хбоксе 360 или ПС3 скажут, что она превосходит ПИСИ версию в несколько раз.

WTCС -тебе это нужно - ДХ 11 ????

0

ЛИЦЕНЗИИ РУЛЯТ-ОДНОЗНАЧНО ФИФА!

0

WTCС -тебе это нужно - ДХ 11 ????
Речь не о то нужно не нужно,но что на ПК будет лучше это факт.

0

WTCC xaxaxaxaxaxaxaxaxaxaxaxaxaxa ты даже не видел дх11 ,а уже говоришь лучше.

0

я ваще о нем только щас узнал, десятый то не прижился.. какой смысл эти директы делать

0

вот и я про тоже. все будут играть на 9ом директе.

0

пес в этом плане не выделывается, как был на девятом так на нем и остается )

0

фу,видел ету фифу на ру тубе пк версию,одним словом большое г...,опять на пк-ков забили.....

0

а я честно говоря ничего такого сверхъестественного и не ждал от фифы

0

По мойму давно было известно что в фифе 10 ниче не придумали крутого)

0

Опять пк версию зделали полным нульом (((( Но для начала я поиграю а потом буду судить .

0

N9.N1Ck правда??(просто я не замечал)
Хоть что то!Давно пора бы этих "картонных" зрителей убрать:)

0

счастье то какое, разработчики получается весь год рисовали зрителей? хаха

0

Dave Buzz Ога,они сделали колосальную работу:)
Но меня все таки порадовало что зрители будут нормальными)

0

а по-моему уже в девятой фифе они нормальные были
или нет, я не помню

0

Dave Buzz неа,ну их было нельзя назвать "нормальными":)

0

Думаю что Фифа 10 будет по лучше 9-ой Фифы, но тем не менее она оч ощутимо уступит ПЕСу в таком компоненте как сам футбол) ИМХО

0

старый профиль New_Boez
WTCC xaxaxaxaxaxaxaxaxaxaxaxaxaxa ты даже не видел дх11 ,а уже говоришь лучше.
Не мля они впихнут DX11 и картинка останется такой же,я сам ржу от твоего бреда.Это же понятно что будет лучше.

0

N9.N1Ck даа,это конечно верно)
если сделают "лопухню",а ПЕС угарным скорее всего перейду на ПЕС...

0

Да, пес 09 намного круче чем фифа. но там нет той атмосферы стадиона. хочется новой нормальноной фифы

0

Я не фанат ни Fifa ни Pes, но каждый год наблюдаю за этими сериями...
Наткнулся вот на сравнение графики FIFA 10 PC и консолей. Разница более чем заметна в пользу приставок.
http://www.pcgameshardware.com/aid,689935/FIFA-10-PC-vs-Console-Graphics-comparison/Practice/

0

Привет Всем я больше всего предпочитаю Fifa-09, так-как у самого есть свой сайт по фифе и вообще фифа лучшеее))

0

N9.N1Ck

Нет ссылки - нет спама. У меня телевизор дома есть!!! Это спам???

0

Да блин, я год играл в пес и он мне не надоел и всё время интересно, и проиграть можно, а в фифу09 неиграл год, ща скачал включил поставил патчи. после 5 игр я белорусским мтз-рипо выигрываю челси на ихнем поле!!!! да и просто пипец какойто что это за лига чемпионов в которой не супер клубы доходят а какието ред бул зальзбург!!! этот клуб ваще в лиге чемпионов участвовал хоть раз? единственная проблема пса что у его нет такой волшебной программы как creation master, а у фифы есть!!!
елиб эту прогу псу то через месяц другой в псе былобы и 30 чемпионатов при желании!!!!
всё же я считаю что Фифа 09 и 10 где-то 6/10 а
пес09 и 10 где-то 10/10

0

судя по отзывавам по демке(сам не качал) остается только надеяться на пес...так как Фифа опять мало что сделала.

0

а я наверно лицензию ПЕСа возьму,по нету то оч. хоч-ся поиграть....
а как ведь хотелось за Зеню поиграть по И-нету в FIFA 10........((((((((

0

ждем ждем ждем пес, фифу в топку

0

Согласен все надежды на пес,погамаю в обе,а там решу какую лиценз брать(хотя я думаю не ту не ту не буду брать)так как я фан фифа(Фифа опозорилась,но на всяк скачаю)и пес тупо качну.

0

не, фифу скачать/купить мы просто обязаны
нафига мы тут столько тем насоздавали и написали уже огромное количество всякого разного
все это из-за этой игры, глупо будет в нее не поиграть после этого х)

0

Я то поиграю...но вот покупать я что то не хочу...Хотя щас все зависит от ПЕСа.Посмотрим что они наделают)Но у меня такое ощущение что они сделают игру лучше Фифа 10:)

0

ясен пень, пес 09 намного круче фифы 10
я уж молчу о песе 10

0

ФИФА10 лучше,чем вы думаете.просто поиграйте

0

Может она и лучше чем я думаю...но мне кажется что она никак не лучше песа...хоть я и фан ФИФы)

0

Ладн хватит строить догадки! Давайте не будем судить о фифе по черновой демо версии(хочется верить)! Ждем полной версии!

0

Демка тоже неплоха,тем более что её ещё будут патчить

0

N9.N1Ck

нельзя не согласиться )

0

Хоть и демо все голишь была...но все равно по деме даже можно определить для себя игру(для этого она и делается),я надеюсь конечно,но у фифы шансов мало имхо.

0

Ну не знаю как он ее там уделает,но ПЕС в этом году для меня наверное победил Фифу...хотя хз..буду судить после выхода игр.

0

да, давайте подождем
а то забавно выйдет, если пес будет ваще отстоем отстойным, хотя я в это не верю

0

Я промолчу . . . Поиграю в пес 10 ( полная версия ) и в фифу 10 ( полная версия!!!!!!!!!!! ) и потом буду судить . Ну а в принцыпе по демке фифы ну есть недостатки ... Ну короче я уерен они ето исправлят =)

0

Зло не зло...но разрабы фифы и лень это синонимы...xD

0

это не лень,это политика у них такая,типа компы у всех слабые,такую фифу как на консолях они не потянут....

0

kucherov666 если это правда что ты сказал-это тупость имхо.

0

а ты шо,не знал про это? они сами так писали и говорили,что большинство игроков ФИФЫ на ПК имеют только оч.слабые машины,их мощей не хватит чтобы показать графические возможности ФИФЫ с консолей...

0

PES 10 лучше будет судя по демке фифы ничё не изменилось как было фифа 9 так и осталась по графе

0

фифа10 = фифа09 = фифа08 = фифа07

был разочарован демкой 10й , даже меню не изменили

0

пес с же с нормальной графой выпускают на компах нормально
да к тому же я не говорю о многочисленных играх от ЕА, для которых нужны такие компы, которые некоторым не снились
вся проблема в пиратстве, а не в том, какие у кого компы

0

Dave Buzz


вся проблема в пиратстве, а не в том, какие у кого компы


в таком случае,как ты пишешь, они могли ваще ФИФУ на ПК не выпускать.
EA учитывают мнения только тех игроков,которые имеют лицензионную копию игры.

0

ну они это мнение на следующий год уже не будут учитывать, нба с нхл уже списали в компов, теперь очередь за фифой

0

Попробовал обе демки, хоть я и фанат фифа и всегда в неее играл и буду играть, но впервые я признаю, что пес обогнал фифа(бесит только то,что можно 1 игроком всю команду обвести и быстрый бег вообще не реалестичный и воротари слабые), но фифа мне больше нравится. Я считаю, что если б в фифа сделать зрителей 3д, физику мыча и воротаря лучше, то фифа обогнал бы пес с отрывом. Газон в пес прикольный сделали, надо будет потом в фифа такойже сделать. Ну а в целом пес - 8.5 бала; фифа- 8.0 бала

0

N9.Nick
Для этого будет создан Next Gen Graf Patch

0

Играл в демо версию - очень далеко от ПЕС. Хотя бы 09. PES - forewer the best, FIFA - the sucks, must die!!!

0

поиграл в пес 10 демо,на много лучше фифы

0

короче судя по демкам pes 2010 the best!! fifa 10 говн0.
посмотрим на полные версии. демка фифы новой даже хуже чем фифа 09, а пес 2010 намного лучше. в пес улучшена физика НАМНОГО. графа ЖЕСТЬ. и обстановка на поле прикольная, такие слегка затемнения по бокам экрана. короче еа спортс отстали от жизни. стали делать фигню, а пес +10. раньше до пес 2010 я любил фифа а щас пес!! ФИФА ГОВН0!!!!

0

надо перестать фифу брать может тогда ЕА одумаются и возьмутся за делишки.

0

кстати фифа на консоли и фифа на пк не чем графой не отличается

0

кстати фифа на консоли и фифа на пк не чем графой не отличается


да ты что,ПРАВДА???))))

0

судя по демке песа , фифа шлак

0

не, нафиг фифу
лучше месяц подождать и в пес порубать

0

lorikus123судя по демке песа , фифа шлак
сообщение убило XD. не вижу связи с демкой песа и качеством игры фифа. Что-то типо: посмотрел трейлер мафии 2 и понял, что гта 4 гав*о

0

фифа отстой
лицензии как порно для ботаника!!! а пэс голая телка с буферами огого размера, которая так и просится на грех=))

0

ХАХАХАХААААААААА
кульно высказался - и я тебя поддержываю !!!!

0

DimanAnticrizis а пэс голая телка с буферами огого размера, которая так и просится на грех=))
Чем же для ботаника будет пес?

0

Ar][em0nd что тебя убило? пес хоть движется вперед, а фифа стоит на месте . мне даже играть в демку фифы не нужно чтоб сказать какого она будет качества . опять дырка от бублика

0

lorikus123, меня убило то, что сиграв в демку одной игры, ты оценил другую игру. Может я тебя не правильно понял. Извиняй.

пес хоть движется вперед, а фифа стоит на месте . мне даже играть в демку фифы не нужно чтоб сказать какого она будет качества . опять дырка от бублика

С этим конечно не поспоришь, пес развивается, фифа обновляет версию...и составы. Но лично для меня по сетке приятней играть в фифу. Скорость игры выше, в псе медленно и затянуто:( может там и физика лучше, реальней и.т.д (играл всего несколько матчей), но для меня фифа больше подходит. Может потому-что у нас в Томске больше распостранена фифа, по крайней мере сетевые баталии устраиваются только по ней.

0

8 лет я был преданным поклонником Фифа. Каждый год я продолжал верить обещаниям разработчиков, что новая игра будет лучше старой, и каждый год меня постигало разочарование. Но простив им очередное убожество, я опять упорно начинал надеяться, что уж следующая фифа точно будет чем-то невероятным. Но после того как они подложили свинью под названием Фифа 10 я для себя решил, что мне с ними не по пути. Эти ужасные поля, на которые дружным строем выходят большеголовые мутанты с щуплыми тельцами, бестолковая беготня компьютерного противника, капитаны с их повязками, больше похожие на перебинтованных бойцов... Единственный плюс - это как всегда отличная музыка, но этого слишком мало. Так что начинаю играть в PES. Их 09 очень впечатлила!)

0

Не смотря на то что в фифе движек не меняется 5 лет? Ты смеешься? Еще интерерней выглядят твои рассуждения, ты из-за майки играть не будешь? :D

0

стратегия и тактика в песе получше будет

0

Что за "улучшение" в стратегии?

0

ребята,такие жаркие споры по поводу что кручеее....я не знаю,играю в фифу с 07...поставил пёс09...снес после первой игры(на одном из форумов так же поступил человек поставив фифу,играя в пёс до этого,то бишь фифу снес),в общем более мне по душе фифа,а так - что кому,как говориться...футбол всё же дело!!!,не важно кто больше любит пса или фифу...играйте.Играйте!!!

0

кто хочет реального футбола ходите на матчи или телек смотрите!!!
а лучший футсим это пэс, а темболее 2010

0

это тебе КАЖЕТСЯ!!
а вот на пэс посмотрим)) он то не подкачает!!

0

DimanAnticrizis

это тебе КАЖЕТСЯ!!
а вот на пэс посмотрим)) он то не подкачает!!

Да,ты прав,сёдня поиграл в демку пес 10.., эйфорию от фифа както у меня отбило((
Зачем я её купил???(((

0

Играл немного, чисто для ознакомления

0

D|EviL Pr0
ну вот, в теме
Впечатления от полной версии игры:
Цитата Maniac-X
"Сегодня установил полную версию ФИФА 10 и сыграл 7 матчей, и вот, что я заметил и мои впечатления...

Я один матч еле дотерпел.Играл в демку песа очень понравилось а фифа уже давно на месте стоит.Без всяких пристрастий думаю будут свои недостатки и у песа, но он всё равно будет лучше

0

Ой, навалились то, что я скажу? Извините, но геймплейно игра с 07 стоит на месте и почти не движется вперед, ЕА почти не вкладывает денег в проект и то что вы описали делается командой аниматоров и программистов за месяц

0

Фифа смешной треш. Причем и на консолях тоже, да, там красивая графика, движения, а геймплей - тот же треш, что и на пк. Удар-перекладина-затылокВратаря-гол, добро пожаловать в 2010 год, ага.

Kaizoku_King
Жуйте, быдло, жуйте, все равно ведь не купите, а скачаете.

Лол, человек выбирающей между симулятором и трешевой попсой второе говорит что-то про быдло xD

0

В PES всё более реалистично и вратари не такие болваны. В 2010ом сделали нормальный газончик так что вообще все супер

0

фифа 10 гааааааааавно!!!!!!

0

графа отстой это наскринах фифа норм))))))) так что даю совет играйте все в pec))))!!!!!

0

Думаю в играх фанатом быть сложно, ведь фанат доказывает свою правоту даже если он не прав, фанаты фифы достойны уважения, я же буду играть в пес так как это продукт лучше

0

D|EviL Pr0
Пес лучше Фифы тока на ПК. И я же конечно жду Пса 10 на ПК. Но ща играю в Фифу потому как больше футбола нового нет. Фифа физикой не удивила и я подумываю обзавестись x-box'ом так как хочу что бы фифа была по физике как пес на компе. Но это возможно только на x-box'е. порадовало в Фифе как всегда оформление и организация всего. Просто офигел от календаря РПЛ. Он как у нас по настоящему весна-осень. Еще понравился сезон про, так же организацией. Впрочем в Псе этого не хватает и очень сильно. Так что не буду навязывать свое мнение просто играйте в футбол!

0

Ща играю в ПЕС2009,потом,после него,запускаю ФИФУ10...Хочу взять лицуху,а то с пираткой влом играть.Мы должны привыкнуть к ФИФА10,может тогда она нам и понравится...

0

ну лично я пока играю в про режим в фифе, вроде ничо так еще
хотя с выходом песа все изменится хах

0

Игры обе равноценны, в обеех есть свои плюсы и минусы. В FIFA много лиг, а в PES отличная графика.

0

Мы должны привыкнуть к ФИФА10,может тогда она нам и понравится...

Игра должна нравиться сразу

а в PES отличная графика.

попробуй сыграть с открытыми глазами

0

Да тут говорить и нечего, ПЕС круче не в сто конечно раз, но раз в десять точно (для меня), единственное в ФИФЕ радует это огромное количество чемпионатов и кубков.

0

вот был бы симулятор с меню,чемпионатами,лицензиями как в ФИФА и самим игровым процесом как в песе!

0

Жаль, но это не возможно, разве что если КОНАМИ обзаведется лицензиями

0

Неа, тогда пес получит главное приемущество серии фифа

0

Народ я не могу ни че сказать плохого про FIFA 2010, но и не могу ни че сказать плохого про PES 2010. Так как в каждой игре есть своя изюминка. В FIFA я играю из за реального трансферного рынка ну и все что касается игроков и персонала ну и конечно лицензий команд и лиг. Ну, а в PES из-за реальной графики (ну это как для меня), режима легенды, и еще один плюс там нет симуляции, а вот в FIFe симулируешь симулируешь пока какой нибудь офигенный матч будет, а в PES ты играешь все игры и ждешь все больше и больше того офигенного матча. Так что мой выбор PES, но и от FIFA я не отказуюсь

0

ХаХАха! А что ты можешь противопоставить PES'у?

0

Он не спешит обосновать свое мнение:)

0

А чё вы действительно думаете что ПЕС будет в дольнешем улучшаться,вот посмотрите скоро ЕАшники сделают так ПЕС вообще обонкротиться,или купит эту компанию и будет ПЕС теперь ФИФА)))))ЕА это непросто так,это сильная компания,и не позволит какимто азиатам с ними конкурировать.

0

Что они такого сделают? Добавят еще один финт? Ну что за наивность?!

0

Для пк пес10 лучше( еа козлы просто), а вот для сп3 и хбох в раза 2 фифа лучше, ждите next gen для пк версии

0

Да......... Ну всем понятно фифа- фуфло ....
А пес - ето пес )))))) И ни какой ЕА нечого не " конкурируют " с КОНАМИ
Видел я ету ЕА в Канаде - фуфло ))))

0

фифа 09-10 это клоны фифы 08,да же 08 в некоторых моментах лучше чем фифа 09-10.

0

Так надо ведь было что-то менять, в любую сторону, вот и меняли:)

0

фифа 08 по-моему самая убогая из всей серии
девятая на голову выше

0

А я не заметил различий почти..

0

Че то мне подсказывает што фифа должна, офицыально извинится за все шлаки - 08,09,10 :)

0

Они ж официально считают игры нормальными

0

Ура! Вышел PES и уделал фуфу :)

0

Сейчас играю ФИФУ 10 на Xbox 360, и просто преполняют эмоции от такого кайфа. Консольная ФИФА 10 - это шедевр!!!!

Если "EA" портируют ФИФУ с консоли на РС (как это сделала "КОНАМИ"), то РЕSу пи...ец, при том окончательно и безповоротно!!!

0

но пока этого не случилось, и фифа в корзине уже, пес выиграл хаха

0

Dave Buzz извиняюсь но это! не так сегодня скачал пес 2010 портированную с бокса и ужоснулся! графа как для второй соньки на максимуме! всего 50 команд и полная сюрреалистичность всех движений вкупе с омерзительным управлением! И еще в отличие от фифы на поле чувствуешь себя скучно и одиноко!толпа не кричит почть совсем ! скупые коментарии и общий вид поля навевает только скуку!
вобщем фифа 10 обыгрывает пес 2010 полностью!

0

Ну не знаю даже чем там фифа обыгрывает PES, движения нормальные в отличие от фифашных. Насчет графики, так фифа с 2005 движек не меняет, а в PES качество вполне приемлимое. И как обычно фифашники приводят количество команд, вы что каждой играть будете? :)

0

Стесняюсь спросить, это по сравнению с какой фифой движения нормальные? С пк? Без сомнения. С консольной? Конечно нет. ФИФА 10 на консолях - вершина вообще всего. Анимация там просто потрясающая. Она на столько же превосходит пес, как он превосходит фифа на компах. Пес после фифы кажется просто дубовым. И про анимацию можно написать нехилую статью страницы на три. А сколько там фишек, которых ни в пес, ни в фифа на компах нет - просто не передать. Чего только стоит возможность составлять свою тактику для стандартов, проводить на поле стрелочки, какой игрок куда бежит, что делает... А возможность играть вдвадцатером по инету и вставлять туда свою рожу для персонажа? И управление там на все 360 градусов, а не по осям как в пес и пк версии.

Хотя тому, кто в нее не играл не объяснить - это все равно что пытаться слепому рассказать, что такое рассвет.

0

+ 10)) PES ацтой и этому доказтельство самих любителей ПЕСа, зайдите к ним на ветку форума, там крикните с них, как они облажались когда кричали ПЕС руль! молчите господа фифа уделала ПЕС

0

фифа неплоха, но после неё пес - это вообще что-то космическое, манна небесная какая-то.

0

да в этом году пес лучше на много фифы, фифа10 ещё хуже чем 9тая, ну за исключением некоторых параметров!!!Вот между 8 и 9 фифой есть огромные различия, короче пес получше, а жаль!!!!!!

0

Скажите пожайлуста, а чем отличаеться консольная фифа от ПКшной?

0

Скажите пожайлуста, а чем отличаеться консольная фифа от ПКшной?

2 разные игры!

0
0

Никто перечислять не будет, потому что это слишком долго и трудно. Проще сказать: "Oтличается всем". Что и пояснил Ted.
Посмотри ролики, а еще лучше, поиграй у того, у кого есть консоль.
FIFA 09 была похожа на гибрид "лучшее от PES+лучшее от FIFA", что уже неплохо. А FIFA 10 это прыжок вперед. FIFA 10 на консолях - вообще вершина всего, что есть. Из футбола, естественно.

0

А подробнее может кто-то обьяснить чем отличаеться?

0

Pes однозначно лучше,хоть она не хило недоработана, но фифа- это вообще ужас.

0

1)Анимация футболки текстурами - 1)не замечал
2)Игроки бегают тупо - 2)в этом году в ПЕС игроки тупо бегают как в ФИФЕ-нету слаженности,мягкости чтоли.И это хорошо.Соединены бег из ФИФы и бег из ПЕСа
3)управление плохое - 3)на джойстике-саме оно
4)3D травы нет - 4)в ПЕСе охеренная трава по сравнению с ФИФой
5)мало клубов
- лицензированых?..уже патч вышел,юзай

0

а какая в фифе трава, 2D??Во время матча и в песе голое поле,только при повторах видна трава.

0

прикинь, когда на трибуне сидишь, то травинки тоже разглядеть невозможно...

0

в песе газоны на каждом поле разные, натуральные
а в фифе это салатовое поле уже пятый год без изменений и тут никакой 3d не поможет

0

Поиграл я в Фифу 10 (долго плевался фифгня фигней), поиграл в ПЕС 10 думал там лучше, ошибся та же хрень только вид с боку. Короче долго не думая поставил назад 09 Фифу со всеми патчами и дополнениями и теперь гамаю со спокойной душой до появления нормальных патчей на фифу. Но все же скажу хоть Фифа 10 в этом году гавно, но все же это гавно намного лучше и ближе чем Пес 10. Если кому то не понятно могу пояснить.

0

Поясни.

Я считаю минус ПЕСа это мало команд и режим менеджера хуже чем в фифа. Но зато в фифе такой геймплей отстойный и графика ужасная. Меня бесит в фифа, что игроки друг у друга легко мяч отбирают, ГДЕ БОРЬБА ЗА МЯЧ, НЕ ВИЖУ, фолов за игру наберется 2-3 и то за подкат. Тут кто-то писал, мол игроки в воздухе за мяч брятся, друг друга за футболки держат. Да нет там этого нихрена, как они были все деревянные, так и остались!

0

Минусы ПЕСа количеством команд не ограничиваются.
Пес - это одна сплошная беготня а-ля "обвожу пока поле не кончится". В пас играть вообще не получается, потому что игроки отдавшие пас бегут куда угодно, только не в свободные зоны.
Судьи, такое чувтсво, раньше на боях без правил работали, многие грубые подкаты даже замечать не хотят.
Атмосфера на стадионе просто убивает. Ощущение пустого стадиона после того, что предлагают в ФИФЕ, напрягает. А когда зрители вдруг начинают чо-то орать - это напоминает смех за кадром в сериалах типа "Счастливы вместе".
Почти все отмечают графику ПЕСа как плюс вселенского масштаба. А я вот ролики в начале и в конце матча пропускаю, повторы не смотрю, и что остается??????
Насчет полей я тоже не согласен. Пусть в ФИФЕ оно и салатовое, зато хоть на траву похоже. А в ПЕСе поле похоже на раскрашенный асфальт, ну или на старый драный ковер, ну в лучшем случае на зеленый паркет.

0

Пес - это одна сплошная беготня а-ля "обвожу пока поле не кончится". В пас играть вообще не получается, потому что игроки отдавшие пас бегут куда угодно, только не в свободные зоны

Бред.В ФИФА10 я уже научился мотаться,например за Реал когда играю,насаживаю защитников одного за одним.В ПЕС2010,да,он и вправду в плане физики стал быстрее и стал более походить на ФИФу,мотаться и отбирать мяч стало легче,но не настолько.А насчёт пасов-в ФИФА10 та же история,тем более если играешь без смены тактики на поле,а при пасах ещё и игроки сталкиваются.В ПЕС я на пасы не жалуюсь,благо сыграл только одну игру Реал-ПСЖ-3:0 и забил на эту шнягу :)))

Судьи, такое чувтсво, раньше на боях без правил работали, многие грубые подкаты даже замечать не хотят.

А в ФИФА?!Этот handball меня уже зайобует.Подкаты все видят,судьи у них слишком правильные(хотя некторые явные руки с игры и фолы в штрафной пропускают свободно).В ПЕС же,не то как в пердыдущих частях-мягкие подкаты сразу же попадают в поле зрения рефери-тут и ошибкам место найдётся,и фэйр-плею,и Годулянам с Овребами xD

А когда зрители вдруг начинают чо-то орать - это напоминает смех за кадром в сериалах типа "Счастливы вместе".

Это я заметил!!!Крики напоминают стоны полового акта,а сами болелы-как будто одними семками заняты :)

А я вот ролики в начале и в конце матча пропускаю, повторы не смотрю, и что остается??????

Огородное поле,отличные фейсы игроков,освещение и всякие остальные мелочи вроде бутылочек за воротами или футболок на сетке ворот.

Пусть в ФИФЕ оно и салатовое, зато хоть на траву похоже

С патчем от Duong'а-да.Дефолтное-нет.

Я считаю минус ПЕСа это мало команд и режим менеджера хуже чем в фифа. Но зато в фифе такой геймплей отстойный и графика ужасная. Меня бесит в фифа, что игроки друг у друга легко мяч отбирают, ГДЕ БОРЬБА ЗА МЯЧ, НЕ ВИЖУ, фолов за игру наберется 2-3 и то за подкат. Тут кто-то писал, мол игроки в воздухе за мяч брятся, друг друга за футболки держат. Да нет там этого нихрена, как они были все деревянные, так и остались!

Менеджер мне нравится,но в ПЕС я всё ещё не опробовал Мастер-лигу :) Я уже какой год играю в Карьеру ФИФы,и мне нравятся трансферы,спорт.школа,проф.рост игроков,и т.д.
Геймплей в ФИФе,извините,шахматный...С ПЕСом не сравнить... :(
Игроки и вправду друг у друга мячи царапают,борьбы нет,а после отмены игры корпусом,как в 09ой,и подавно.
У меня фолы уже 5 год игры в ФИФА набираются больше 5 это как штык :) Специально судью проверяю :) А когда травмы,это вообще карнавал.
Игроки ДЕРЖАТ ДРУГ ДРУГА В ВОЗДУХЕ,ЭТО ТАК!!!Просто когда боретесь в воздухе,жмите кнопку "Е".И увидите.Правдо фолов после этого всё равно не больше одного за матч.

ошибся та же хрень только вид с боку

Не согласен.

Но все же скажу хоть Фифа 10 в этом году гавно, но все же это гавно намного лучше и ближе чем Пес 10

У меня такая фигня каждый год :) НУ НЕ ПРЕДАМ Я ФИФУ!!! :)

0

вот кстати,моё видео,как мотаться надо

0

А насчёт пасов-в ФИФА10 та же история
В том-то и дело что нет. В ФИФЕ игрок после паса бежит вперед (а не назад, как в ПЕСе) и можно красиво в стенку сыграть. А при позиционной атаке игроки в штрафной перемещаются, а не стоят как приваренные. А то, что игроки сталкиваются - так и хорошо что появилось это взаимодействие, игра натуральнее смотрится.
Кстати к слову о том, что ФИФА слишком аркадная, а ПЕС великий "симулятор": кто-нибуть видел в реальном футболе пас пяткой на 30 метров? А в ПЕСЕ такие запросто проходят.

0

Пес - это одна сплошная беготня а-ля "обвожу пока поле не кончится". В пас играть вообще не получается, потому что игроки отдавшие пас бегут куда угодно, только не в свободные зоны.

Не согласен, у меня в ПЕС нормальные пасы и комбинации получаются. В фифе же наоборот, игроки деревянные, им даешь пас, нет два шага навтречу мячу сделать, так нет же он его ждет пока тот сам к нему подкатится и противник перехватывает даже в тех случаях если находится за спиной моего игрока. Пасы на ход (w) тоже меня раздражают: то слишком сильно, то наоборот слабо. Нет разработчикам сделать пас с регулятором силы, так нет же из года в год пас без силы. Еще ненавижу, когда бежишь по флангу, добегаешь до чужих ворот делаешь поперечный пас в штрафную, в надежде что кто-нибудь замкнет, а пас получается еле-еле и его спокойно успевают перехватывать. ГРЕБАНЫЕ РАЗРАБЫ, КОГДА СДЕЛАЕТЕ НОРМАЛЬНЫЕ ПАСЫ С РЕГУЛЯТОРОМ СИЛЫ. И возможность полупрострела-полуудара по воротам.

0

Нет разработчикам сделать пас с регулятором силы, так нет же из года в год пас без силы
Включи в настройках ручное управление навесами и пасами на ход. Но мне этот режим не нравится - уж слишком сложно силу и направление паса расчитать.
В фифе же наоборот, игроки деревянные, им даешь пас, нет два шага навтречу мячу сделать, так нет же он его ждет пока тот сам к нему подкатится и противник перехватывает даже в тех случаях если находится за спиной моего игрока
В ПЕСе игроки тоже на месте стоят, мяча ждут. Только игра компьютерного разума в защите еще тупее, чем в ФИФЕ, поэтому противники даже не пытаются мяч перехватывать. Отдельно по поводу "даже в тех случаях если находится за спиной моего игрока" - разве это что-то нереальное, я сам во дворе постоянно так делаю.
Конечно игра в пас в ФИФЕ не идеальна, но смысла в ней больше. В ПЕСе у меня все комбинации заканчиваюся максимум на 3-ем пасе. После этого вариантов просто не бывает, и все равно приходится бегать и обводить.

0

Нет уж пусть сделают автоматич. пасы с регулятором силы.
На счет защитников в ПЕСе ты прав, они действительно туповаты.
Что мне и понравилось и не понравилось в фифе 10, так это то что стало сложней пройти защиту и забить гол, вратарь монстр, все берет, но что не нравится, так это то что в атаке комп такой же тупой остался, за всю игру пару атак проведет и все (без разницы какя команда), но один мяч все равно закавырнет. У него 80% моментов игрок в гол реализует. А мои игроки весь матч атакуют, бьются как рыбы об лед, вратарь их все мыслимые и немыслимые удары берет и ничего не получается. У меня получается забить более одного мяча только через каждые 6-7 игр, и то в основном со стандартов. Короче опять силу компа не доработали, в защите улучшили в атаке нет.

0

Я несколько раз пытался играть в PES,но хватало минут на десять!Графика там однозначно красивей,но вот по реальности PES и рядом не стоял с FIFA!!!Но ЕА давно уже пора думать о смене движка!

0

Ничего подобного, Геймплей в фифа отстойный! Хотя в ПЕС тоже есть свои изьяны.

0

А в чем принципиальная разница геймплея ФИФЫ и ПЕСа? Делаешь-то по сути одно и тоже. Даже косяки примерно в одних и тех же местах, только в разных ипостасях (например в ФИФЕ судья за каждую игру рукой назначает штрафной, а в ПЕСе ее ваще не бывает).
Но в ФИФЕ я во время игры хотя бы думал и не пытался забить кучу однотипных голов, а получал удовольствие от того, что проводил каждый раз атаки по-новому. Я мог забросить парашют за спину вратарю, мог обыграть его финтом и закатить в пустые ворота, мог забивать в результате многоходовых комбинаций и дальними ударами. А в ПЕСе мой типичный гол - пробегаю по флангу до линии ворот, отдаю пас в центр, удар, гол. И по-другому играть у меня ну никак не получается.
Единственное, что в ПЕСе вне конкуренции - это режим легенды. Никаких тебе идиотских заданий вроде "отдайте 40 передач партнерам по команде", когда пол игры занимаешься тем, что пинаешь мяч туда-сюда с ближайшим защитником. Тут ты просто играешь в футбол.

0

Не знаю, у меня в ПЕС наоборот комбинации по-разнообразней, хотя в 10 фифе по сравнению с 09 тоже немного разнообразия появилось, но все равно что-то не то. Все равно игроки какие-то деревянные, пысы кривые, навесы тоже. Мне, кстате в пес реализовать выход 1 на 1 проще чем в ФИФА. Не знаю, может если бы в фифе графика былыбы как в Пес, я бы, наверно прировнял бы эти игры, хотя минусов у них еще очень много!

0

Минусы всегда будут. Ни одна игра не может повторять реальность. Мне иногда кажется, что может хватит разработчикам делать игры все более серьезными. Как-то постепенно стирается грань между жизнью и сказочной притягательностью виртуального мира. Игры с каждым годом становятся все натуральнее, а радости от них меньше и меньше.

0

Ну я считаю симуляторы футбола хоккея и всяких гонок наоборот должны быть максимально приближены к реальности, не зря их называют симуляторами. А вот игры других жанров могыт быть любыми!

0

Короче,сладость ФИФы в том,что она-просто БОГ футсимов НА КОНСОЛЯХ.Кто бы мог подумать об этом,обзывая ПЕС "консольным дерьмом"?! :/ А это так.И ФИФе,чтобы в 2011м исправиться,нужно будет исправляться с движком,болелами и геймплеем.
Мне опять надоедает ФИФА.Посмотрим,как оно будет.

0

PES имеет много мелких недостатков
1) трансферы в МЛ
2) Пеналти конченые
3) мало лиг
4) формы не похожи
5) Мало стадионов
6) Мало мячей
7) Мало обуви и аксесуаров
8) имена игроков неправельные
9) НЕЛЬЗЯ ИГРАТЬ ПО НЕТУ


А в FIFA графика просто убивает особенно газон, лутшеб графу и не пытались улутшить а оставили такуюже как и в FIFA09.В остальном вроде все нормально.

А еще лутшеб обьединили FIFA с PES и былобы нам просто счастье.

Хотя чтобы ни делали всегда будет казаться что чегото не хватает.
Раньше играли и радивались, тогда игра казалась просто велеколепной, что FIFA то и PES, видимо мы зажрались.

0

Хотя чтобы ни делали всегда будет казаться что чегото не хватает.
Раньше играли и радивались, тогда игра казалась просто велеколепной, что FIFA то и PES, видимо мы зажрались.


Согласен, я помню сколько удовольствия я получал от ФИФА 2001 и 2002, но сейчас все по-другому, технологии другие и хочется большего! И уже добивают деревянные футболисты, пасы, удары. Если есть возможность, почему не делать игру лучше?!

0

Меня что бесит и в ФИФА и в ПЕС, так это то что игроки мяч легко теряют и разворачиваются с ним долго и как-то неуклюже!

0

можно симулировать в фифа 10. если можно то как?

0

N9.N1CK
а я прочитал что даже в 6 фифе можно симулировать было!!!! ты точно знаешь???

0

СПАСИБ!!!!ОО!ОО!О!О! большущие. . . .а как расшифровывается это BBVA

0

BBVA это испанский 1й дивизион))) как у нас росгосстрах. так у них BBVA))

0

PES10 признан лучшим спортивным симулятором 2009 года.

0

PES10 канешно что тут спорить

0

PES имеет много мелких недостатков
1) трансферы в МЛ
2) Пеналти конченые
3) мало лиг
4) формы не похожи
5) Мало стадионов
6) Мало мячей
7) Мало обуви и аксесуаров
8) имена игроков неправельные
9) НЕЛЬЗЯ ИГРАТЬ ПО НЕТУ



да ты что? есть такая вещь как патчи, а люди которые имеют кривые руки играют в фифу.!!!!
можно все вышеперечисленое тобой восстановить благодаря патчам.


а у фифы графа всегда была Г_ _ _О!!! и ни один патч этого не исправит!

0

Извиняюсь,но с патчем Duong's Match Graphics Replacement фифа10 заруливает по графики игроков и лиц PES09 это 100%.Одни убогие уши в пес чего только стоят.
Собственно вот:
http://pixs.ru/showimage/FIFA102009_3489566_399702.jpg
http://pixs.ru/showimage/pes2009200_2436450_399706.jpg

0

ну и? газоны возможно и исправят лет через 5, а движения калечные не исправить

0

Не тупи,тут говорят что в пес графика лучше,так я показал скрины,где не вооружённым глазом видно что фифа10 обходит пес09 с её квадратными рожами.Какие движения?Это не в пес ли игроки бегают буквой зю,как какие то робокопы.Тот же газон становится нормальный после патча,но и пес без патчей это не пес.

0

Фифа10 полное дерьмо, параша, отстой, помои, блевотина, панос, геморрой, протухшие носки, вонючие трусы и т.д и т.п.
ПЕС 10 ЭТО ПРОСТО КЛАСС.

0

Ну всё это можно отнести и к песу.
Если на ПК сделают нормальную фифу11 с консолей то многие вот такие крику перебегут в стан фифы и от туда будут кричать что пес говно,это 100%.

0

Мне блин Пэс вообще никогда не нравился всегда в Фифа гоняю и только в неё и буду

0

На форуме ПэСА я уже это говорил ))))) И здесь скажу - Пэс Лучше в 99999999999999999 раз )))))))
А Фифа 10 даже хуже Фифы 09 !!!!!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ