на главную
об игре
FIFA 10 01.10.2009

Каких возможностей не хватает в FIFA

Какие бы возможности вы хотели бы видеть в FIFA? Обсуждаем, фантазируем, размышляем...

Комментарии: 122
Ваш комментарий

Я бы хотел, что бы перед ударом по воротам или со штрафного или свободного удара, можно бы было переключаться в вид "глазами игрока"! Сами задаете ту точку, в которую бы вы хотели ударить по воротам. Мне кажется, было бы очень классно!!!

0

а мне если чечтно кажется шо это бредовая затея....сам подумай ,игра станет на шутер какой-то похожа)))

0

а мне больше реальности, там насилки, ил что бы болельщики выбегали на поле, кровь наарпимер лицами стукнулись и т.д. и т.п.

0

koller163,а вот так было бы круто,тока тогда надо в ПЕС играть там быстрее это придумают,правда я этот китайский футбич не оч люблю...

0

в фифе хоть бы судей сделали реальных... может в FIFA 11 сделают...???

0

а я бы хотел бы чтобы было как в комменте koller163

и еще

РЕАЛЬНУЮ ГРАФИКУ

СУДЕЙ

РЕАЛИСТИЧНЫХ ЛИЦ ДЛЯ ВСЕХ ИГРОКОВ

Чтобы составы сами обновлялись и формы тоже

Сетку нормальную

чтобы ворота могли ломатся я матч видел как какой то футболист ворота убойным ударом
по перекладине херась и ворота сломал ОНИ УПАЛИ!

Размер мяча нормальный а то он помоему какой то огромный

Бутсы нормальные

Физику мяча

размер поля чтобы был везде разный

и потом еще напишу это только мои мечты......

0

Ну незнаю на счет шутера. Ну когда игрок целится по воротоам в раельностион то смотрит куда ударить хочет. А это типа нажал клавишу удар появляется этот режим в замедленном немного времени (НАПРИМЕР ДАЕТСЯ 2 СЕК НА ВЫБОР НАПРАВЛЕНИЯ УДАРА) а после этого еще раз кнопка удара и происходит сам удар.
Если кто играл в ПЕС 2009 например, там и судьи боковые нормальные и болельщики объемные! Если бы взять лучшие качества этих двух симуляторов, то получился бы отличный футбол!!!!

0

меня больше волнует реалистичность движений игроков на поле,вот что важно,хочу шо бы движения игроков были плавными как в ПЕСе,но чтобы при этом,скорость игры была не такой низкой как там ,а максимально приближенной к реальному футболу))))

0

хочу нормальный мультиплеер

0

ребят, на все сто с вами согласен, но я в фифе куда хочу туда и бью, я могу закрут сделать, могу сильный, могу по низу, кароч все режимы, а вот в пес не очень бьет, и бег там не реалистичный, а вот в фифа более такой просчитанный, и хочу шо бы в фифу внесли такое, когда например в песе сделал подкат, игрок весь там перевернулся, кувырок там и т.д. и т.п. а то в фифа играешь подкат сделал судья смотрит, а в песе сразу судья бежит и карточку показывет

0

Сами задаете ту точку, в которую бы вы хотели ударить по воротам. - это можно делать когда играешь клава и мышка)

0

ПРИ ИГРЕ ДЖОЙСТИКОМ. В режим "глазами игрока"

0

а лучше бы сделали такую камеру типа от 1 вого лица

0

Мне кажется не будет удобно так

0

koller63 если в фифа мяч у тебя остается судья штрафной не дает, если в подкате отнмимают еще то дает.

0

чтобы ворота могли ломатся я матч видел как какой то футболист ворота убойным ударом
по перекладине херась и ворота сломал ОНИ УПАЛИ!

Это что же за удар должен быть???)))

0

Тed

знаешь наверно такого Роберто Карлос у него удар убийственный он ломал перекладны таким ударом когда он ударяет у него удар летит со скоростью 140 км\ч!!!!!!!!!! таким ударом можно запросто сломать перекладину

0

welMAXer

получается футболистом тоже неудобно бегать

0

wtf kamikadze я знаю, а вид от первого лица, это тупость

0

Я хочу что-бы было все как в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ)))))))))

0

Тed

знаешь наверно такого Роберто Карлос у него удар убийственный он ломал перекладны таким ударом когда он ударяет у него удар летит со скоростью 140 км\ч!!!!!!!!!! таким ударом можно запросто сломать перекладину


Знаю я кто такой Карлос =) Но если учесть, что сейчас ворота делают совсем по другому, то шансов сломать их мало. Да и удар у Роберто Карлоса уже не такой!)

0

От 3 лица сделали бы а то сверху неудобно и чтоб можно было отключить функцию переключения между игроками.

0

Что не хватает и что я мечтаю,чтоб появилось в ФИФА хотя бы к 2016 году?..Ну,это:

1.Разная сетка для ворот на разных стадионах
2.Абсолютно ВСЕ лицензионные лиги(РПЛ,Бразильская-чтоб были настоящие эмблемы,а не самодельные)
3.Щиты чтоб на каждом стадионе свои
4.Болельщики меняют символику в зависимости от команд,играющих на поле;также меняется количество болельщиков на трибунах от матча к матчу
и т.д.

Короче,чего не хватает-так это всего,что можно будет исправить патчами.Если бы не было патчей,не было б ФИФ.А так,если минимум патчей-то это уже ПЕС будет.

0

ф топку Лигу Чемпионов пусть ПЕС ею давится

0

Не прав ты. Нормальная Лига чемпионов не помешала бы фифе!

0

да ... про болельшиков охото чтоб полотна накрывали как в настоящем- атмосфера стадиона чтоб была крупая,чувство стадиона-какой он огромный и забитый до предела фанами,чтоб факелы или дымовые шашки бросали при игре дерби,ну и конечно физики движений игрока и мяча по лучше-короче говоря,чтоб максимально походил на настоящий.

0

Нормальная Лига чемпионов не помешала бы фифе!

Ну была нормальная в 2005-2007 годах,легче от того не было.Тем более что то была отдельная игра.А встроенная в Фифа10 ЛЧ теребит разрабов в последнюю очередь

0

ЛЧ можем и мы сделать!!!!! ))))))

0

да че вы как дети! какие болельщики??!! сделать "реальными"?? тут 22 реальных игрока бегают, и то когда на экран попадают все 22 игра подергивается на компе за 40 рублей. а если будет тыщь 40 "реальных" болельщиков тогда я незнаю какая видюха нужна.....

p.s. давно бы молодцы-программеры фифы уже придумали такое, а не ждали бы пока пару ламеров об этом заговорят....
запомните - реальных болельщиков в футболе никогда не будет. в ближайшие 20 лет точно.

0

Ну, не говори! Сейчас такие технологии! Комп есть(но он не иговой и создан для правительства), может одновременно до 1 миллиарда опереций делать! Так что говорить! А на счет болельщиков, в ПЕС играл? Видел там болельщиков? Объемные! Вот почему бы таких в ФИФА не делать???
Я говорил и еще раз повторю! Если соединить лучшие качества ФИФА и ПЕС, получится СУППЕР ф/с!!!!

0

welMAXer - ето будет праздник для меня ! ! !

0

Заметьте народ как мало стало фанатов фифы. К примеру если вспомнить фифу 09 в форуме сидела туева хуча народу и все с нетерпением ждали. Когда же, а теперь посмотрите на форум 10, народу 1,5 землекопа вяло обсуждают, что бы вы хотели видеть в новой игре неверя, что это когда нибудь вообще появится. Господа спускайтесь с небес на землю. и как не горько мне говорить хоть я сам фанат фифы, но наверное всетаки придется со скрипящими зубами привыкать к тупому управлению в песе.

0

порта с консолей нехватает

0

Если постараться, ВСЕ ВОЗМОЖНО!!!

0

я хочу чтобы штрафные назначали с тех мест где произошло нарушение, а не в отдельно отведённых точках!

0

Я хотел бы что б было реалистичное создание игроков и команд, и что б в создании команд были спонсоры реальные.

0

Я очень хотел бы чтобы комментатор твою фамилию называл,ну в смысле фамилию твоего созданного игрока!

0

Я уже писал реальный футбол и все) Ну то есть как в реальной жизни

0

движок
судей
физику мяча
реалистичные лица игроков

0

Я бы хотел болельщиков нормальных, нормальных комментаторов, которые не повторяют одну и ту же фразу несколько раз подряд и называют фамилию игрока или название команды, возможность играть за голкипера в мультиплеере. Чтобы вратари получали травмы и красные карточки. чтобы болельщики иногда выбегали на поле, чтобы была возможность ударить судью))))

0

ударить судью-ха прикольно,еще бы воще устроить драку на поле и участвовать в ней(хотя можть получится стрит файтер 4)

0

Конечно нехвотает российской пьемер лиги хорошо што это исправят.

0

Я незнаю какую выпустят вэтот раз точно будет игра и физика играков как в старом FIFA 09

0

хотелась бы увидеть ормальных судей, а не алкоголиков с флашками

0

Карьера за зборную и система штрафных ударов из FIFA 2005

0

а точно карьера за сборную тема)

0

Если честно в Фифе не хватает нормальных разработчиков. Проблема не в игре, а в тех кто её делает. Если 2-й год ничего толком не изменяется это просто доказывает не компетентность руководителей проекта. Надо просто не боятся внести в игру значимые изменения, а не так как получается там подправили там подмазали, написали огромную статью со всеми изменениями и все, а на самом деле ничего толком и не поменялось. У меня сложилось такое впечатление что это такой пиар ход. Устраивают рекламу описывают какие произошли изменения только лишь для того, чтобы действительно можно было отличить Fifa 09 от Fifa 10. Если посадить не знающего и ни разу не видящего Фифы, то он просто их не отличит, а это годовой результат работы целой компании. Поздравляю господа нас очередной раз хотят кинуть.

0

не "хотят кинуть", а КИНУЛИ!!!

0

хотелось бы чтоб у Куарежмы при отдалении камеры прическа не была похожа на прическу Жо
а если по сути, то все уже назвали

0

Я бы хотел хоть маленького сюжета в карьере...видео роликов каких нить итд)А то помню надоедала уже под конец эта карьера:):)Что бы за тренера дел побольше делал,но и что бы сам игровой футбольный процесс не забывался:)

0

Я за ролики потому что хоть как то карьера станет интересней,я бы хотел примерно такие ролики как в Undercover'е Оо
Вот тогда было бы прикольно имхо

0

а как насчет женского футбола? а потом какие-нибудь рьяные поклонники новой фифы сделают нуд патч на подобии Хот Кофе и в фифу будет очень забавно играть

0

хахах))), точно, Аршавин и Ко против женской сборной Германии, отомстят за дедушек)

0

о точно, хотелось б чтобы поля русские в список включили. вроде ничего такого, но все равно приятно будет
хотя я точно не знаю, может уже включили Оо

0

тогда будем отжигать за Химки на стадионе Европейский 2 или на Овальном стадионе

0

Я кстати недавно узнал про Супер-стадион в Каире, помоему на 100 000 человек!

0

а я про Донбасс Арену,50 000

0

Да кстати, тоже тема, но ещё луше Маракана в Бразилии)

0

ну или ацтека накрайняк хах

0

А это не там два раза проводился финал ЧМ?

0

ну один точно, в 86 году
а насчет второго тоже может быть, лень в википедию лезть

0

Ну да) да главное чтоб физика была и атмосфера)

0

Ога)говорят что они нормальных защитников сделали.
Теперь защита будет расчитывать траекторию полета мяча(хз как там они это сделали) короче защита стала умной:)

0

Движок классный!!!Чтобы игроки как настоящие двигались,не было дёрганий в их движениях.Норм вратарские показатели,чтобы Касильяс и голкипер какого-нить Дерби Каунти различались в классе игры.А то создаёшь в ФИФЕ 09 ради прикола вратаря со всеми показателями по 1,а он тянет все удары по воротам в девятки и т.д.Живые эмоции как на поле так и на трибунах.Настоящих болельщиков!!!Чтобы например перед началом какого-нить важнейшего матча например у Ливера в предматчевом видео болельщики растягивали баннер на весь Энфилд.Реалистичную посещаемость матчей(т.е в зависимости от статуса матча будь то рядовой матч чемпа со середняком или дерби чтобы кол-во болельщиков на стадионе различалось).Реалистичную физику мяча.Лицензию на ЛЧ и ЛЕ как в ПЕС 10.

0

Body-CSKA Норм вратарские показатели,чтобы Касильяс и голкипер какого-нить Дерби Каунти различались в классе игры.А то создаёшь в ФИФЕ 09 ради прикола вратаря со всеми показателями по 1,а он тянет все удары по воротам в девятки и т.д.
помню такое...надеюсь что уберут это)
да,про болельщиков-тоже хотелось бы:)

0

Тож соглашусь с этой фигней.. один раз я специально создал вратаря со всеми самыми низкими характеристиками и ростом 120 см.Поставил на звезду футбола. Но тот вытаскивал все из девяток... причем выглядит это так..
Начинаешь пробивать штрафной этому вратарю(стенка и все такое) не успевает еще футболист ударить по мячу как вратарь уже начинает бежать в другой угол ловить мяч... и успевает.

Или например тот же вратарь ростом 120см прыгает с места почти 1,5 метра в высоту(!)... когда пытаешься в верхний угол забить...

0

120см

потом меняется на рост 150 смотрите биографию игрока

0

Графики хорошей, сетку бы нормальную, поменьше оффсайдов, болельщиков получше и конечно же физики!

0

Gloryman aka Ronaldo
это дела не меняет..

0

мне было бы достаточно хорошего портирования с консолей нового поколения...

0

Представьте что было бы если вместо текстур mirrors edge были текстуры поля и вид был бы от первого лица???

0

Чтоб в карьере, каждый сезон менялись формы у команд,чтоб можно было видеть тренера в игре на боковой линии, и чтоб пускали шашки)))

0

Конечно же норм физику и умный АИ

0

Нехватает кнопки симуляции. Типа поткат сделали, нажал на кнопку-игрок упал. Результат: либо тебе карточку, либо сделавшему подкат.

0

хахахах а в пэсе есть!!!
Slawik играй в пэс!!!
СКАНЕР_72 фифа и без того аркада дальше некуда!!!
Ardemka.... это какже звучит.. вот бы в фифу норм физику, графу и бутсы... и болельщиков 3дэшных как в пэсе10 и чтоб игрок не йогой занимался, а по полю когда травмированный ходил... ну и норм защитников и вообще АИ переделать!! нуу както так=))

0

DimanAnticrizis
фифа и без того аркада дальше некуда!!!
на сколько мне известно настоящих симуляторов футбола несуществует.

вот бы в фифу норм физику, графу и бутсы...
Физику не помешало бы, графика-норм. Что не так с бутсами?

и болельщиков 3дэшных как в пэсе10

На болельщиков во время игры я смотрю меньше всего.

чтоб игрок не йогой занимался, а чтоб игроки впивались друг в друга как в песе?

норм защитников и вообще АИ переделать, не ничего совершенного.

Ах да. Еще не хватает такой же маленькой скорости как в дворовом футболе или в песе. Чтоб поспать можно было.

0

А я бы хотел изменения в Карьере, чтоб не один, а несколько спонсоров как в реале, и один главный. Дублирующюю каманду, из которой можно брать перспективных игроков и отравлять туда тех, кто стал играть хуже, и чтоб у дубля было отдельное первенство, за которое тоже можно было бы поиграть. Стать тренером сбоной в Карьере, потом опять в какой нибудь клуб вернутся.Тренировки как нам показывали на видео, чтоб можно было наблюдать за ходом тренировки. Более содержательные контракты игроков и трансферы. Коментарии после каждой игры, так называемые послематчевые Пресс-Конференции. Возможность изменения вида стадиона, количество мест, сделать VIP места, самому установить цену на билет в используемой валюте. Стадион для Юниоров. По поводу того чтоб комментировали ваши фамилии, это можно сделать так, например комментатор произносит звук буквы, и этот звук за буквой фиксируется, то-есть комментатор сможет комментировать абсолютно все фамилии, но некоторые будут звучать весьма коряво.

0

А главное что той Армией которая сидит в ЕА это всё они могут за месяц сделать, если будут работать, а не насиловать футбол.

0

Бы ло бы интеререснее играть если бы вручали золочой мяч там бутсы всякие лучших игроков в европе,мире

denis94 +10

0

И еще можно было бы камеру ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА

0

В профи-сезоне теперь нельзя играть вдвоем (клава и геймпад)!!! А в девятой можно было!

0

КЛАВА и геймпад??? может клава и мышь???

0

А хочу:чтобы игроки и мяч не были деоевянными;
Чтобы НАКОНЕЦ болельщики были не картонные!

0

CKANER_72 Нет, Клава и геймпад, другими словами джостик, прикинь. Я с другом так-же играл.

0

Хотелось бы, чтобы все навыки были реально значимыми. А то в ФИФЕ все время получается кто быстрее бегает, то лучше всех и играет. Или вот навык "короткий пас" - нахрен он нужен?

0

Хотелось бы все как в наст. футболе: рейтинги ФИФА и УЕФА, жеребьевки, возможность руководить и клубом и сборной, награды лучшим игрокам, настоящие результаты (а не как у меня в чемпионате России Спартак на последнем месте, а Нальчик на втором), больше борьбы на поле: желт. и кр. карточек, реальные травмы, носилки, чтобы тренеров показывали, реальные заполнения стадионов (а не во всех матчах всегда стадионы битком забиты), офиц. ЛЧ и Лига Европы с гимнами, ЧМ и ЧЕ, гимны перед матчами чемпионата Англии и России. КОРОЧЕ РЕАЛИЗМА БОЛЬШЕ!!!

0

В общем хотелось больше околофутбольных добавлений, не только на поле, но и за его пределами

0

вы все как я и говорим что нужны нормальные болельщики да нужны но когда играешь ты ведь на болельщиков не обращаешь внимания иначе тогда ты не смотришь футбол а смотришь болельщиков

0

Да, но когдa вначле игроки выходят на поле и ты видишь эту атмосферу и все как живое, ощущения совсем другие, нежели когда нет ни гимнов, ни нормальных болельщиков, ни норм. выражений коментаторов.
Коментаторы вообще отдельная тема, в первые русских услышал в 10-й ФИФЕ, порой такую ересь несут, вначале, почти все время про увольнение тренера болтают, когда идет опасный момент и удар, говорят спокойным голосом, мол: "промазал ну и ладно, все равно вратарь все контролировал", а на деле вратаря и близко даже не было! Короче все эти маленькие нюансы, а игру сильно портят, особенно когда долго играешь, начинаешь замечать эти нюансы все больше и больше. Когда я только начинал играть в фифа 10, мне показалось, что разница есть, по-лучше игра стала, но поиграв недельку я понял, опять почти тоже самое, опять все те же минусы прошлых серий!

0

половина из этого списка уже есть и сделают

0

Кароче чего не хватает? Всего!!!!!!!!!!!!!! =)

0

1-Флажки у боковых судей что бы шевилились ,а то как из дерева сделаны
2-Газон
3-Носилки и МедПомощь на бровке
4-Главный тренер на бровке и запасные игроки на скамейках
5-Фото настоящие для всех игроков
6-В карьере Сборную возглавлять
7-Чтобы багов не было всяких
8-Что бы лиг больше было УПЛ и 1 Российский дивизион
*9*-Ананидзе

0

на счет сломанных ворот не верю!!! попробуй выйди на поле и не мячем, а хотя бы кувалдой попробуй их сломать!!!

носилки было б круто!! а еще лучше чтобы на продвинутых стадионах машинка санитарная выезжала)))

про тренера тоже б было не плохо. чтобы стоял у бровки и матом всех крыл))

еще бы хотелось расширенную систему создания формы командам, чтобы как можно больше вариантов форм и цветов, возможностей было. такое было раньше ( не помню в какой фифе но было!!)) жаль похерели...
не с помощью МС а именно чтобы это в игре было!! так скажем встроенный МС в игру.

+ как в менеджере фифа можно было стадион на свой вкус строить.
кто в менеджер фифа играл меня поймет.

ну и конечно даешь полный чемпионат России!! со всеми дивизионами, зонами восток запад и тд.

чтобы можно было переговоры о трансферах вести не только во время трансферного окна. а в момент трансферного окна, чтобы оставалось закрепить соглашение и официально купить игрока.

ну и самое последнее. даешь фифа нормальную графу!!!! сколько можно уже???!!!!!

0

а кто там про ворота сломанные написал. пусть головой об штангу ударится)) проверит на прочность)) ну хотя бы сетку руками порвал. сетку которая отвечает стандартам UEFA ))

0

ЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮДИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сделайте кто нить такой патч, для расписания матчей, чтобы в карьере не было такого, как 5 игр лиги чемпионов в течение двух недель и двух матчей в один день(кубок и чемпионат)....чтоб был интервал между играми, хотя бы 2 дня, лучше 3!!!!!

0

Denis94
05.10.09 09:40 А я бы хотел изменения в Карьере, чтоб не один, а несколько спонсоров как в реале, и один главный. Дублирующюю каманду, из которой можно брать перспективных игроков и отравлять туда тех, кто стал играть хуже, и чтоб у дубля было отдельное первенство, за которое тоже можно было бы поиграть. Стать тренером сбоной в Карьере, потом опять в какой нибудь клуб вернутся.Тренировки как нам показывали на видео, чтоб можно было наблюдать за ходом тренировки. Более содержательные контракты игроков и трансферы. Коментарии после каждой игры, так называемые послематчевые Пресс-Конференции. Возможность изменения вида стадиона, количество мест, сделать VIP места, самому установить цену на билет в используемой валюте. Стадион для Юниоров. По поводу того чтоб комментировали ваши фамилии, это можно сделать так, например комментатор произносит звук буквы, и этот звук за буквой фиксируется, то-есть комментатор сможет комментировать абсолютно все фамилии, но некоторые будут звучать весьма коряво


ИГРАЙ В ФИФА МЕНЕДЖЕР

0

ЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮДИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сделайте кто нить такой патч, для расписания матчей, чтобы в карьере не было такого, как 5 игр лиги чемпионов в течение двух недель и двух матчей в один день(кубок и чемпионат)....чтоб был интервал между играми, хотя бы 2 дня, лучше 3!!!!!

Creation Master 10 тебе в помощь. там можешь изменить расписание матчей

0

народ, извините, не знаю в какую тему писать, вот попробую в эту, как с помощью тренера не в карьере а просто в сезоне купить игроков и возможно ли это, кстати всех с НГ, хороших игр в 2010 году всем желаю!

0

Чтобы у игроков бег был похож на свой,а не так как будто по рельсам бегают.Кто занимается графой может сделает???Есть три игрока у которых бег совсем не похож друг на друга(Месси,К.Роналду и Роналдиньё) а в этом футболе всё одинаково.

0

ЧТОБЫ УБРАЛИ НАКОНЕЦ-ТО ЭТИ ГРЁБАНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДВА ШАГА ПОСЛЕ ПРИЁМА МЯЧА ИГРОКОМ!!!!!!!

0

ASDODESSA
В принцепе этим Я и занимаюсь. Правда там этого настолько много что у меня мозг закипает. У меня пиратка и русифицировано половина текста, многово не понимаю. А ещё играть тяжело, Я привык брать команду из низжих лиг и выводить в Премьерки, как в ФИФА, а тут блин повлиять на ход матча намного сложнее, когда не имеешь контроля над игроками. Другими словами нужна блолее упрощённая верся ФМ)))

0

хотелось б финтов по более и геймплей как например на Xbox 360 или PS3

0

Я тут почитал и решил ЕА работать и работать. А им охото деньги большие иметь и при этом минимум затрат.

0

Fife не хватает нормальных разработчиков

0

В режиме карьеры ,чтоб можно было тренировать какую-нибудь сборную в дополнение к клубу.Сделать ЧМ и ЧЕ .Вручать игрокам Золотой мяч, и Золотую бутсу.

0

Мне кажетсяты уже ПЕС пересказываешь

0

А ваще мне кажется не хватает Драк,да так чтоб с кровью и травмами. и чтоб тот кто играет мог принимать участие в драках и других даже мелких потасовках!

0

тебе драки нужны-играй NHL

0