на главную
об игре
FIFA 11 27.09.2010

FIFA 11 vs. Pro Evolution Soccer 2011 v.2

Правила те же самые:
1.) Аргументировать свое мнение.
2.) Уважительно относиться ко мнению других пользователей.

Предыдущая тема

Комментарии: 939
Ваш комментарий

у фифы 30 лиценз лиг. это большой плюс, однако будут патчи на пёс чтобы всё так-же было

0

У PES как всегда разнообразие и варриативность, голы с дальних дистанций можно забивать.
Ну и там ещё есть скрипт чтоб часто из далека не забивать,бывает за матч все дальние удары летят тупо в штангу.

0

Коменты конечно в фифе порадовали, всё же веселит в то время когда тебе постоянно забивают когда играешь за слабую команду, не понимаю почему иногда в фифе проблема с пасами из-за них постоянно проигрываю, перестал искать дриблинг и пасы вроде не глючат, но у моих игроков отнять мяч как будто не представляет усилий, зато мой игрок по пять минут его отнять не может, предполагаю, проблемы с пассом из-за не правильной адаптации клавиатуры под джойстик. Я конечно подозреваю, что забить в фифе более слабой командой на приличном уровне сложности всё же возможно, но это так трудно, что не понимаю зачем, так усложнили?! В фифе стало меньше возможностей маневрировать, игроки соперника тупо стоят стеной и действуют как компьютер механически, а я не компьютер что б на клаве их пытаться переиграть)
В пес же к сожалению пока напрягают английские коменты, и ещё больше разочаровывает отсутствие русских. Но зато там гораздо проще адаптироваться под игру с клавой, буквально освоился за десять минут и сразу пошли и победы и голы, складывается ощущение что в ПЕСе 11 больший элемент случайности, например может так случится, что выход один на один выйдет совершенно случайно, в фифе же почему-то если ИИ и тупит, так это всегда на пользу компу)) Графика в фифе прямо вот на немножко получше ПЕС, но поведение игроков в ПЕСе кажется чуть немного реалистичнее.
Мой вердикт, обе игры не совершенны, но всё же совсем на немного я отдам предпочтение ПЕСу...

0

У PES многообразие
интересно где ты это в песе многообразие увидел

Голы можно забивать с дальних дистанций гораздо чаще в отличие от фифа, где забить гол с дальней дистанции - значит совершить подвиг.
нескажы я в фифе не очень часто из далека но забиваю да и в реальном футболе дальние голы не так уж часто забивают так что в этом фифа больше похожа на настоящий футбол

0

По fifa проводится WCG, а по Pro Evolution Soccer - нет

0

Пес - устарел, играя в этот, все же не плохой футбол чувствуешь - неа, не то, совсем не то.
Фифа - прогресс этого года вызывает только восторг. Играешь и радуешься каждым пасом :)

0

радуешься каждым вторым кривым пасом?
PROфессор уточни про фифа11, на какой платформе играешь? Если на пк, обьясни как на легенде футбола обыграть малагу барсой ? Пике и Пуёль (~85 уровень) не могут отобрать мяч у нападающего 67ур., он с мячём легко убегает от двоих без мяча. Даже если толкать часто безполезно, он всё-равно пробивает...
а вот вилла не может убежать от галимого защитника - тот делает подкат сзади и без штрафного!!! легко забирает мяч. В этой фифе отбор просто не функционален!
впервые в жизни буду пробовать в пес

0

Я балдею с фанов ПЕС, то кричали "В ФИФА с середины поля можно забить, ФИФА УГ", а сейчас "В ФИФА с середины не забивает ФИФА УГ".

0

D.A.L.
А кто-то говорил про середину поля? Не стоит передергивать. Ведь то, что в FIFA 11 фиг забьешь с дальней дистанции - большой минус игры.

0

PROфессор
Слоржность в игре колоссальная в 11й после 10й. Даже против довольно посредственной команды чувствуется напор и уже не так легко взять 3 очка. Согласен, что в 10й фифе можно было без особого напряга выиграть у МЮ 5-0, в 11й же МЮ очень сложно обыграть, говорю как человек, который играл в каждую из версий Фифы. Не знаю, во что вы там играете и как у вас это выходит.. играю на легенде.

0

Agent00Sasha
я забивал с дальней дистанции. несколько раз

0

puc7
Я несколько раз тоже забивал, только это было всего несколько раз за годы игры в серию FIFA.

0

Agent00Sasha
В 2011 не играл, а вот в прошлых играх все зависело от прокачки того или иного игрока,. конкретно; точность удара, дальние удары и сила удара. Чем выше показатели тем проще забить несмотря на шкалу набора даже с середины поля. Не раз защитниками забивал из за предела штрафной на отскоке мяча или с лету в девятку когда вратарь выбивал мяч за пределы штрафной кулаками почти к середине поля. Шикарные были голы -)
Кстати кто нить обьективно может расписать че лучше в этом году, ПЕС или ФИФА?
После 6-ти лет мучении в прошлом году зарекся ФИФУ вообще покупать, подумывал в этом на ПЕС переходить. Как то сцыкатно опять фифу покупать.

0

пес однозначно лучше!!!!! там все настройки ручного управления по умолчанию стоят, в тупой фуфле вручную все ставить надо, 30 разных кнопок управления, накой?! ведь в реальном симуляторе футбола, чтобы рулить скиловому игроку, такому как я, достаточно три кнопки ( \ удар), щас играю на легенде барсой всех рву, свисток - удар - гол!!! а то вот ЕА что-то вечно мудрят, сложности какие-то придумывают, вратарь руками мяч отбивает!!! не ну вы где это видели?

0

вратарь руками мяч отбивает!!! не ну вы где это видели?
Ну вообщето да.. еще успевает встать и в другом углу мяч вытащить. В любом чемпионате таких эпизодов хватает. Что собственно в ФИФЕ и предоставлено, кстати там не каждый вратарь такие кульбиты выполняет.. опять же все зависит от прокачки вратаря.

0

Профессор, напиши пожалуйста, какими кнопки проводишь отбор - раньше нажал "в", и игрок уже пытаеться забрать, сейчас какието комбинации...в советах написано жать "в"+ какая-то LS о_О! Это где вообще на клаве или где на паде? И как делать подкат сзади без штрафного?

0

PROфессор
А ты чем дакажешь что ты играл именно на Легенде, я могу выложить тебе скрины с новичка в ПЕС сказать, что это максимум и добавить "ПЕС УГ"

Agent00Sasha, то что ты не забивал в прошлых частях из далека это уж я не знаю как ты играл, а в ФИФА 11 сложновато, но вполне можно.

0

PROфессор
Да может ты и играл на Легенде, но поменял команду, в свои ворота забил, и вернул обратно.
Так что это не чего не доказывает.
Единственное что меня заставит поверить это видео.(Но тут смотря на какой сложности ты запишешь, а то вдруг на самом легко)
Ты конечно не обижайся, но это надо быть таким задротом, чтобы так играть, да тем более когда игра вышла неделю назад.

0

ну это истинная сущность фанатиков фифы, просто сказать что пес уг и предоставить фальшивые доказательства, либо вобще не предоставить их
между прочим так во всем мире, например если будет фото где ты стоиш возле трупа, то тебя не посадят, а вот за видео доказивающее смерть чела от тебя суд посадит

0

заучил шаблонные атаки и забиваешь постоянно одинаковые голы,
Мдэ.. чего не отнять того не отнять. Мож для кого нить будет дикостью, но в ФИФЕ я ни разу не пользовался дриблингом. -))
Проход по краю, навес, гол.. или три паса в центре гол.. или подхватил мяч в середине и на крейсерской скорости один на один к вратарю -))
Кстати интересная така фишка - три паса. Больше трех точных в касание не сделаешь. Сделал три паса побегал, только потом можно есче три сделать.
Мге.. наверно все таки ПЕС буду покупать.. шот опасения все больше подтверждаются.

0

Дождь влияет на мяч в фифе=) Смотри внимательней....

0

ты по любому больше чем я игр сыграл уже
Откуда такой вывод?

Я уж было обрадовался что закрыли тему ПЕС против ФИФА, а потом увидел версия 2.
Вроде спорить не охота, а смотреть как ФИФУ обсирают тоже в лом.

0

PROфессор
ты на компе играешь а надо на консолях чтобы почувствовать настоящую фифу

0

стратси по утихли все игры обкотались... а общая картина такой и осталась... всё то за что не любил фифу осталось...(кстати тоже последний раз СИЛЬНО играл в 2003... остальные части 2-5 матчей... и то пару серий даже не пробовал)!

Я уже много представлял минусов которые как для меня недопустимы.... не вижу смысла спорить всё очевидно... ну не может как не крути меня заинтересовать в игровом плане ФИФА... сколько бы они лицензий не делали какой бы Саундтрек там не крутили.. и какими бы ни были красивые их фигурки....

обкатав ПЕС заметил что два их главных недостатка в игровом плане(Лично для меня) остались!!!
первый- игроки всячески пытаются догнать уходящий мяч от противника и догоняют на краю поля сразу упустив его...(это если играть Стань легендой)
и второй... вратарь противника абсолютно не стесняется брать мяч в руки отскочивший(практический как пас) от своих игроков...

PROфессор

Понимаешь... то что для нас минус для многих фанатов ФИФЫ плюс... ведь это круто забивать и выигрывать... проходить одной и той же комбинацией, финтить на право и на лево(хотя аллилуйя они научились у ПЕСа делать ошибки в финтах... и теперь финт это не 100% обыгранный игрок) но всё же общая картина остается неизменной, шаблонность и дружелюбие со стороны противника...более обширно я уже писал...

0

PROфессор

Конечно,в этой версии фифы много зависит от прокачки..а ты попробуй сыграй за более слабую команду?
я 1 сезон отыграл за 2 дивизион англ.лиги,и занял всего 21 место....одиними и теме же комбинациями не ревально играть..потому что каждый раз все собюытия происходят по новому...может ты перепутал фифа 11,с фифа 10?оО

0

PROфессор
ты сначала обыграй 1звездной командой 5звездную

0

=) Ну да... давай ещё скажи 9 игроками с форой в 2 мяча...

0

ды если он такой супер игрок,ему это не проблема)

для меня йфифа в этом году лучше чем пес)
Физика,графа,эмоции,обстановка...все в фифе лучше..
а пес остался таким же "деревяным"(не в обиду)

0

PROфессор
Я играл в фифу, не раз и не два и даже не три.
А вот в карьеру пока не играл.(А если точнее 2 матча)
В 10 ФИФЕ можно было менять команду во время карьеры.

Вчера первый раз в полную поиграл, по моему лица стали лучше чем в Демо, а вот сами игроки более квадратными чем в Демо.
И кстати перед тем как играть в ПЕС играл в ФИФУ проиграл 2:1, а в ПЕС выиграл 1:0, гол такой в ПЕС смешно получился: даю пас, игрок выходит один на один, бьет в штангу, к мячу подбегает защитник, вратарь валяется(Секунд 5), тут бежит нап из ног заща мяч выбивает и тут же вратарь моментально встал, но не вовремя так как мой уже на линии ворот был.

www.youtube.com/watch?v=Bhnjwymz5L0&feature=player_embedded

Прикольное видео

0

Мда... ну и дискуссия тут у вас.
Но по моему пес pes опять лучше фифы, Лично мне кажется , что главный недостаток фифы это ее трафаретность, конечно многие фанаты фифы со мной не согласятся, но это так. Явное тому доказательство это штрафные, вы хоть раз выдели, чтобы игроки не стояли тупо в 1 ряд на линии штрафной?
Лично я сыграл матчей 50 и было много штрафных , но я так ни разу не увидел какую-то другую картину.
По сути лично мне кажется что мы получили что то типа fifa 10 только с некоторыми новыми режимами и с новой оберткой.

0

D.A.L.
Ролик красавец... помню раньше часто любил смотреть кажись в 2004 и 2007(насчет последнего могу ошибаться или 06..) ролики вставили прикольные...

0

я в фифе на легенде футбола часто забиваю с дальнего, незнаю, может кнопки путаете??))

0

Ещё один минус фифы11 :
Играю карьеру за барсу - Месси за 2-3 матча устаёт и на третий лучше его менять! И это Месси, который в реальной жизни за сизон 2 матча пропустил и всегда в великолепной форме. Да ещё кроме усталости вставили параметр физического состояния (или морального, хз), которое тоже падает по непонятным причинам.
О других игроках даже не говорю - Матч 8 мин и перед каждым матчем по 5 мин прилюдие по замене всей команды :)
Думал дело в персонале - поднял до 10 весь персонал, но проблема осталась. Сначала было даже интересно менять состав, проводить ракировки, но теперь уже достало. Может кто знает, как этот бок убрать?

0

Я балдею с фанов ПЕС, то кричали "В ФИФА с середины поля можно забить, ФИФА УГ", а сейчас "В ФИФА с середины не забивает ФИФА УГ".
а D.A.L. прав, сам часто встречал такие посты

Много притензий к фифе высосано из пальца, я точно так же могу сказать что я 5 лет не играл в пес а в фифу и сев играть в пес11 начал всех крушить на нмаксимальном уровне сложности.
Мне кажется в этом году в противостоянии пес и фифы, ничья.
П.С. фанат фифы, в пес играть не могу тк кол-во лицензий и клубом(особенно российских) мало. Играю в пес только с другом 1х1 вот в этом пес лучше фифы. ИМХО

0

Ахахахахахах.....профессор этот просто кадр=)) Очень забавный тип...ну допустим я не школьник, и поверь мой юный друг играю в фифу не из-за шаблонности и "чтобы всех порвать".

Так вот я всегда играл на консолях в фифу. Уж ПК для таких игр простите не подходит. Я знаю, что в этом году фифу на ПК портировали с консолей. Я играл в 10 фифу, и в фифу world cup и в PES 10....Кто там забить не может из-за штрафной?:D:D ну вы кадры) особенно професор супер тактик, такой же дрогба был комик. Давай по сети, я не поленюсь купить фифу на ПК...я выйграю у тебя с разгромным счетом -ты не проведешь ниодной "шаблонной атаки" и все голы я обязуюсь забивать из-за штрафной ;)

ПЕС в этом году аркада. Я не говорю, что фифа была в прошлом лучше.(та что портирована на ПК) Но на ПК в этом году получились примерно две одинаковые игры, просто в обеих косяки разные))

Не прекращу повторять - бегите к друзьям у которых есть консоли, бегите в магазы где стоит выставочная консоль с фифа 11....Вы обалдеете...а когда к ней приигрываешься и видишь кучу игровых моментов которые реализованы в новой фифе...это просто ппц....

а професор клоун если честно)

0

Atlan_t
Это не минус, а болезнь в фифа. Видать с фифой ты в первый раз столкнулся -)
Дело в том что это шаблонные параметры для всех. Нет разграничении игроков на Месси или не Месси, все подчиняется шаблонной прокачке. Даже если создать своего игрока с уровнем запаса сил 99, то он все равно будет уставать. То же касается ударов, точности, скорости рывков, отбору и пр. параметров. Мораль падает у игроков из за проигрышей.. но это бох с ним, выбесивает то что даже сыграв вничью мораль все равно падает. Положительно на мораль влияют только победы. Но и это не самое страшное, еще больше выбесивает то что с падением морали падает уровень профессионализма у игроков. Так что если хочешь что бы мораль росла и команда находилась в превосходной форме, то постоянно выигрывай без вариантов. Есче такой нюансик, если пропускаешь матчи в режиме "расчет итогов", то мораль тоже падает. Удачи в освоении ФИФА D))

0

Jimm Yahoov


мне кажется им руки следует поменять =) или вправить) тоже по 1-2 гола каждый матч стабильно)

Dwane13


если тактику менять то будет тебе счастье и со штрафными ;) Все длео в ручках.

0

во вы смешные , говорите о сложности выбирая топ клубы , попробуйте поиграть за зенит против барсы или за команды 2-3 дивизиона у которых бюджет 1 милион и игроки неизвестные , я посмотрю как вы будете прорываться сбоку и выигрывать 5-0

0

А вот еще на заметочку - супругу отвез к маме на выходных пригласил друзей - никто не играл еще в 11 фифу на консолях...тоже смешно было смотреть на то как они наигравшись дома на компах как клоуны пытались "по шаблону" сыграть =)) Было весело ЦСКА- Челси 7:0 ( Хонда сделал покер) Три из-за штрафной и один со штрафного удара. Так кто там не может с дальних бить? Это не пес - где вратарь пропускает как бы ты не ударил - в фифе вратарь реагирует на удар, когда он видит мяч, если быть из-за защитника вратарь может пропустить....смотрите по радару в какой точке находиться вратарь...если далеко вышел из ворот - бейте в дальний от своего расположения угол - очень важно указывать в какую точку ворот( ВНИМАНИЕ:не направление, а именно в какую точку ворот) вы хотите пустить мяч. Тренируйтесь и все у вас будет получаться ;)

0

6pog9jka
Быть такого не может. Не я понимаю что ты фан фифы, но обьективно есть как есть. С 2002г ниче не меняется в этом плане. Хотя если ты играешь не на проф или легенде то может быть. На легком уровне постоянно мораль 99.
Да и еще, при пропуске матча запас сил у игроков может упасть до критического красного за один матч. Че самое интересное, такого не случается если играешь сам.

0

lokkie


Мораль сто процентов меняется во время игры.... Допустим на мораль(при её плохом показателе) может повлиять замена...но как в лучшую так и в худшую сторону. Играет дома или нет команда, может тоже повлеять....но это все во время матча - тоесть будь то удачные или неудачные действия - давления на ворота соперника или же наоборот давление со стороны соперника.

0

скачал поиграл в пес 11
фифа(PC) :
+хорошо проработанные модельки
+наличие рпл
+красивой графики
-неудобное управление
-мало возможностей в профи
+прикольное меню(арена)
пес(PC):
+удобная камера
+удобное управление(привыкнуть не так трудно как в фифа)
+красивое меню
+нормальный режим стань легендой
-криворукие вратари
-убогие модельки
-не вижу разнообразия которое описуют фаны песа
+-легко забивать из далека
итог: на любителя это все , нахрен спорить , хатя на консолях "-" фифы в управлении отпадает и она должна выйграть ибо на клаве финтить мертвое дело
а еще пес любит не открываться когда его сворачиваешь ^^

0

6pog9jka
Ну если обобщить то все зависит от того как играешь. Если постоянно комбинировать играть с размахом то мораль ростет. Если играешь вяло то нет, и очки опыта игрокам не прибавляются. кактотаг.
Все бы ниче, если бы на мораль не влияли ничьи.. не логично получается все таки. С проигрышем то понятно.

Ну а так карьера в фифа получше чем в ПЕС., в плане функциональности. Постоянно приходится думать кого на замену выпускать, каким составом играть основным или половину резервного выпустить если предстоит через игру с сильной командой играть или в еврокубке. Думать о замене своим звездам ростить молодых игроков, т.к бывает так что лучший игрок внезапно решает закончить карьеру, а в трансферах достойной замены на этот сезон нет и тут как назло киллгруппа в еврокубке -)
Насчет сложности, как было так и осталось; после первого сезона игра команд преображается, все становится сложнее быстрее и то что нельзя отключить автосохранение только плюс к реализму. Понимаю почему многие воют что это минус, теперь бездарно слитый матч не переиграешь,. и еще хватает тупости после этого жаловаться на сложность -)))
В пес был приятно удивлен легендой, т.к раньше в пес не играл. Бэст про в фифа откровенно отдыхает за углом. Все остальное оставило двоякое чувство, не понравились голкиперы и судьи. По сравнению с фифой тупые жуть, и от этого пляшет все впечатление от игры. Никакая пластика игроков и лиц еврокубки на фоне этого не смотрятся. Играешь в ЛЧ ну все прекрасно пока по воротам не начнешь бить или не нарушишь правила, как то сразу настроение играть пропадает. Еще очень портит впечатление бег игроков в матчах. Ни знаю кто в этом увидел реализм, по мне так плавание 22-х укуренных бобров с мячиком по полю, особенно после динамики ФИФА.. наверно из за этого и движение смотрятся более плавными чем в фифа. Тока по мне это скорее минус чем плюс, все таки нужно подгонять бег к скорости отклика на гуймпаде или клаве, а не урезать скорость игры что бы успеть насладится финтами или успеть их выполнить. В фифе же сделано не в ущерб общей скорости.
Вобщем вывод такой:
фифа для мененджера, т.к плюсов гораздо больше, к тому же масса клубов вариации которых меняются в еврокубках и большое количество трансферов.

Пес ради легенды. Ну и один два матчика погонять ради удовольствия. Если больше, то лично я усну под монитором. Ибо атмосфера матча согласно бега укуренных бобров, под их неспешный бег и трибуны засыпают -))
В ФИФА атмосфера шик,. трибуны ревут барабаны гонят вперед, в общем шум адский, само то что надо,. особенно когда на домашней арене гол забиваешь.

0

lokkie


даааа....become a legend в песе шикарный.....эх, в фифу бы такой сделали не было бы ей цены =(((

0

6pog9jka
Дыг в том то и дело что в этих играх косяки и недочеты прямо противоположные. То что в одной игре хорошо то в другой плохо и наоборот. Уже бы скооперировались и выпустили один действительно блеск футсим.

0

6pog9jka
Все равно, просто игра поменяет один трафарет на другой.

0

1.14 - кержаков , такое ощущение что японцы(или кто они там из конами) все на одно лицо и думают что все должны быть на одно лицо , только самых известных футболистов сделали норм и то убого

0

GosySkillll
типа в фифа делают лица неизвестных игроков,рассказвай больше

судя по всем постам,вс осталось как было : в фифа карьера и сеть,в пес стать легендой

0

тебе в фифе кержакова показать?
а про то что денисов в песе вобще стал то ли седым то ли с ярко белыми волосами я вобще молчу

0

ха,покажи

только не с консоли скрин,а с компа

"норм и то убого"

ты хоть сам понял что написал?

0

да понял , норм всмысле похоже но убогие шейдеры 2005 года дают о себе знать

0

GosySkillll
какие нах шейдеры 2005 года?в пес всегда графа была на высоте,а EA играющих на компе вообще за людей не считают,все для консоли делают,поэтому если в пкашной фифа и чёто добваляется можешь считать это одолжением со стороны EA

ты мне кержакова покажи.а то мне интересно похож он или нет XDDDDDDDDDDDDD

0

lokkie
Ни знаю как ты играешь, я играю почти всегда с пресингом, замены делаю редко, играю на максе и такого чтобы Месси за 2 матча полностью устал не было.
Сильно падает сила когда делаешь расчет итогов.

0

D.A.L.
То не у меня.. смотри выше.
А игроки устают, даже с запасом сил 99. Много что зависит от матчей и как ты используешь того или иного игрока. Можно весь матч бегать одним тем же Месси и к концу он сдохнет, причем не восстановится к следующему. А можно игру засушить, тогда к следующему матчу все игроки будут в оптимальной физической форме, правда и выхлопа от матча будет чуть в плане развития игроков. А так ближе к концу сезона все устают. В фифа10 были тренировки перед матчами, довольно полезная штука была в плане прокачки игроков, но и приходилось чем то жертвовать, т.к игроки уставали часто. С другой стороны всегда можно было перезагрузиться и силы чудесным образом восстанавливались -))

0

D.R.O.G.B.A
ты походу вобще в 11 не играл раз так говоришь ,в пес графа уг полный , я такую анимацию в 2003 году видел когда на пс 1 играл , а графика шаблонная , модели картонные
вот тебе видео

на 3.20 и сравни с песом в котором убогие плоские модели

0

GosySkillll
Ну лично мне графика в PES 2011 нравится больше, чем в FIFA 11. И что?

0

не буду ничего тебе говорить , потому что один ***** модер мой акк на 10 дней забанил

0

Ааа, я вспомнил тебя. Ты ещё тут матерился, оскорблял модератора, создал 2-ой акк...Ну что я могу тебе сказать? Жди блокировки и этого аккаунта, а к основному ещё несколько дней прибавим.)

0

Мне фифа 11 больше 10 песа понравилась, особенно отработка ударов, а 11 пес разве вышел?

0

tvorog8088
да уже как неделю гдето, на любом трекере есть, причем русская. вот только от своей мамки (10) не далеко ушла

0

FIFA 11 PC:
(1400x900, PNG, на максе)




Намокание:


Одна из Арен:


Болельщики:


Трава:


Прорисовка лиц (пример: Сеск Фабрегас):

и + Роналду (при дожде)

Не рекомендуется смотреть скрины фанам PES-a!
Возможен: нервный срыв, депрессия или даже суицид.

0

Не рекомендуется смотреть скрины фанам PES-a!
гыг.. отжег -)
Хоть кто то выложил нормальные скрины. Лицуха?
А то недавно сам купил и по сравнению с торент версией небо и земля.

0

lokkie, Неа, обычная пиратка, репак притом на 2.7 Gb.
На лицуху ща в копилку бросаю, а то на вынужденный джойст отдал все :)

0

GosySkillll
посмотри скрины предыдущих частех футсимов и подумай что обновлялось а что нет,ты видно поиграл в фифу 11 и теперь судиш так по всем частям

samplistic
спасибо,я ещё раз убедился то что в фифа лица блестят как маслом намазанные,особенно в высоком качестве и прорисовка такая же как и в фифа 10.а газон.........ну что тебе сказать сблизи он крут,но ты посмотри скрин выше,чем дальше отдаляешь камеру тем реже становятся травинки на газоне(одна травинка на метр газона) и смотрится это убого,и посмотри на Иньесту с разного расстояния и у него будут причёски разные

0

D.R.O.G.B.A

Та неее =) Сеск просто вспотел так... а у Кришитиану или гель для волос потек или увлажняющая маска =)))

0

D.R.O.G.B.A
купи игру, или скачай и прекращай уже ахинею нести. Сам все и увидишь, вместо того что бы по скринам судить. Никакого масла там нет, ближе к середине матча начинают блестеть, и форма становится грязной особенно в дождь, да и еще она мнется что на убогих компах выглядит треугольниками.

а у Кришитиану или гель для волос потек или увлажняющая маска
xD ))
Ага, видать джилет опять рекламирует -)))

0

lokkie
у меня фифа есть,поэтому хорош врать,лица у игроков блестят всё время.ты так рассказываешь как будто этот тип сначала поиграл а потом сделал скринXDDDDDDDDDDDDну не бред же
зайди в первую часть темы и позырь там также у всех морды блестят

0

D.R.O.G.B.A
Ну а в ПЕС у игроков всегда лица матовые, как будто они не чуть не вспотели за всю игру.

0

D.R.O.G.B.A
Играю РПЛ в карьере, на открытых газонах нифиха ни у кого ниче не блестит, и не блестит если дождь идет. Лицуху в помощь.
В ПЕС как правильно заметили, фигурки постоянно одинаково мутные, и не такие четкие.. резкости не хватает, но выглядят более округлыми и более прорисованными чем в фифа. Не я конеш понимаю почему придираются в сравнениях именно к графике,. из за того что в пес действительно смотреть больше не на что.. кроме легенды конечно. С чем собственно фанатов пес и поздравляю от всей души... поддался на провакацию, прикупил в этом году пес. Не то что бы совсем пожалел, но мог бы и без легенды обойтись в этом году.. а там глядишь в 2011г может капком и раскачались бы сделать нормальную игру. К фифа претензии нет, по сравнению с прошлыми играми это прям таки прорыв на пс, хоть кардинальных изменении и нет.

0

lokkie
Не капком,а конами ,или Капком футсимы уже делают О_о

0

Вспоминаю первую мою фифу,на соньке1,2002.Вот там было все отично.Конечно сейчас посмотреть-там квадраты бегают,но по всему остальному там было супер.Дык блин 8 лет прошло а фифа все хуже
в плане игры.

0

D.R.O.G.B.A
в фифе лица реалистично блестят в отличии от пса, а какая формаааааа))) почему форма так блистит? мокрая ткань так не блистит

tatun
"но по всему остальному там было супер"
-ты просто старееш

0

K.B 24
один фих япошки. Так что для меня особой разницы нет, какпком или конами.

0

Все эти прорисовки лиц, празнование голов и озвучка - мишура. По гейм-плею. ФИФА отличный, качественный, доведенный до совершенства, но по гейм-плею - МИНИ-ФУТБОЛ. Хоть и играют 11х11, но тактически это именно он. Более примитивный, однообразный и для получения игрового преимущества надо действовать в игре примерно также, как это делается в мини-футболе в условиях весьма ограниченного свободного пространства. Когда играю у меня даже ощущение возникает, что поле в ФИФЕ гораздо меньше, чем в ПЕСе. ПЕС - это именно попытка создать симулятор БОЛЬШОГО футбола. Правда там целый набор косяков (иногда доходящих до абсурда) и гейм-плей не отточен, так как в ФИФЕ. И тут уж кому что нравиться - играть в совершенный мини-футбол или несовершенный, но всё же большой.

0

не знаю как в Пёс но в фифе терь можно настраивать натянутость сетки ворот, изношенность поля и теперь дают штрафные если мяч в руку попадёт (или пенальти если поставить в настройках) мелочь, а приятно.
ещё прикольно теперь празднование голов, т.е. без всяких роликов. игрок может убежать а его догонят и буду обнимать (без роликов!)
для тех кто ещё не знает где смотреть расписания матчей и в каких кубках участвовуешь это в "таблицах и статистике" - "расписание матчей и итоги"

0

именно попытка создать симулятор БОЛЬШОГО футбола.
именно что попытка. Только не большой, не. Просто пока доползешь укуренными бобрами с одного конца поля в другой, поле покажется большим большим -))
В фифе все происходит гораздо быстрее, поэтому и кажется мини футболом.. поначалу.

0

D.R.O.G.B.A, Роналду в дожде! Лохонулся Дидье)) Лица смотрятся фотографично, и при разных условиях погоды и динамического освещения - по разному. Все это заслуга суровых канадских разрабов.
Продолжай завидовать дальше))) меня радуешь)
А так же можешь предоставить скрины лиц с Песа - посмеёмся от пуза) Нарисованных, как будто карандашом на дешёвом листе бумаги)) На уровне 2-го Сайлент Хилла) да и еще с углообразными лицами! )) хаа ваше)

0

lokkie
Да, нет. Бегают "укуренные бобры" в ПЕСе пожалуй пошустрее, чем в ФИФЕ. Да и не стал бы я говорить о том, что ПЕС - УГ. Да, косяков хватает. Но сама, так скажем, базовая идея - лучше, чем в ФИФЕ. И если бы КОНАМИ поработали над балансом гейм-плея, устранением различных косяков и в целом просто отточили бы до состояния близкое к совершенству базовую основу игры (как это сделали в ЕА), то на ФИФА я бы, скорее всего, и не заглядывался.

0

пес 2010 был лучше 11. такое ощущщение что на скору руку слепили. даж обновы составов в соновной версии небыло. фифа 11 в этом году палюбому круче пса

0

ещё в фифе можно настроить форму сетки: треугольник, прямоугольник, по умолчанию

0

spvk
Я не говорил что пес уг, но косяков в нем столько что умирает все желание в него играть, плюс ии который там никакой вообще. Это и бесит. Потенциал есть, развития только нет. В фифа ии развивается с каждый новой версией, даже на пк, в отличии от пес, где он такое очучение с самого начала серии топчется на месте. Интересно играть только в легенду, там на ии пофих, т.к занимаешься развитием себя любимого.

0

Меня в FIFA все устраивает. Нет смысла переходит на Пес. Для меня эта тема закрыта и любые споры по этому поводу идиотизм.

0

lokkie
Да, порой косяки бесят до белого коления. Но в ФИФЕ настолько унылый и однообразный гейм-плей, что всё же пока предпочитаю ПЕС. ФИФА для меня (и тех с кем я играю) просто ужасно скучна. Драйва по сравнению с ПЕСом никакого.

З.Ы. Играю 90% матчей в офф-лайн режиме с реальными соперниками. Мы из-за ПЕСовских косяков хотели перейти на ФИФА, но погоняв в неё отказались от этой затеи. Скукотище. Уж лучше перетерпеть ПЕСовские баги.

0

А игроки устают, даже с запасом сил 99. Много что зависит от матчей и как ты используешь того или иного игрока. Можно весь матч бегать одним тем же Месси и к концу он сдохнет, причем не восстановится к следующему.

ниче подобного, если построить реабилитационный центр 10го уровня.

.....Все остальное оставило двоякое чувство, не понравились голкиперы и судьи. По сравнению с фифой тупые жуть, и от этого пляшет все впечатление от игры. Никакая пластика игроков и лиц еврокубки на фоне этого не смотрятся. Играешь в ЛЧ ну все прекрасно пока по воротам не начнешь бить или не нарушишь правила, как то сразу настроение играть пропадает. Еще очень портит впечатление бег игроков в матчах. Ни знаю кто в этом увидел реализм, по мне так плавание 22-х укуренных бобров с мячиком по полю, особенно после динамики ФИФА.. наверно из за этого и движение смотрятся более плавными чем в фифа. Тока по мне это скорее минус чем плюс, все таки нужно подгонять бег к скорости отклика на гуймпаде или клаве, а не урезать скорость игры что бы успеть насладится финтами или успеть их выполнить.....

полностью согласен.
реализация бега в ПЭС просто ужасна.
в 10й версии Месси хоть как-то отличался бегом, а теперь что он, что Мюллер, что Алвес, все бегают горбато, как-то тупо уводят руки назад, колени до ушей задираются. создается ощущение что игрок щас носом газон вскопает.. и что самое страшное, это однообразная анимация может продолжатся пока тебя не остановит в подкате защитник.. казалось бы игрок должен падать лицом вниз, а он, откуда бы подкат не производился, падает на пятую точку. а после выше описанного бега такое падение отвратно наблюдать..

0

Поиграл в фифу,мда... Конечно понравились комментаторы,стадионы неплохие,бег отличный,сетка,но ПЕС понравился больше! В фифе лица - это убожество! Абсолютно не похожи,даже месси превратили в какого то алкаша! В пес надо больше думать,больше свободы,игроки ускоряются на атаках еще быстрей... Конечно есть и баги. Вратари в ПЕС потрясающие,прям как живые люди! Все кажется более плавным...

0

Вратари в ПЕС потрясающие,прям как живые люди!
Хорошая шутка,спасибо по ржал.

0

Над чем поржал? Над тем что они выбегают когда надо,множество анимаций,выбевают мячи когда навес по флангу (очень реалистично!),могут отбить мяч при добивании извернувшись как нибудь,дотянутся одной рукой...

0

у меня кстати в фифе 11 не разу никто рукой не сыграл.
может разрабы забыли это внести в игру?!

0

выбевают мячи когда навес по флангу (очень реалистично!),могут отбить мяч при добивании извернувшись как нибудь,дотянутся одной рукой
мдэ, в фифа наверно такого нет -))

может разрабы забыли это внести в игру?!
не забыли. Просто в пес это делают все вратари независимо какой команды, поэтому и бросается в глаза. В фифа зависит от уровня голкипера. Есть оновные показатели у игроков, чем они выше для голкипера тем лучше он играет. Создай вратаря 99уровня и внедри в команду. Посмотришь че он умеет. -)

0

Ржавой. Фифа для школьников сделана! Постоянные забеги от одних ворот до других,голы одинаковые! В песе же много свободы действия! Столько можно разнообразных атак сделать... А в фифе как будто в песе 10-м ,пустые забеги по флангам. Вратари в ПЕС отличные! Даже фаны фифа пишут,в фифе большинство голов с выхода 1 на 1. Ты Месси в фифе видел вообще? Че это за алкаш с большим носом? В Песе всю сборную России с ходу узнать можно,а в фифе пока не посмотриш на фамилию кто с мячем,не узнаеш!

0

lokkie
я не погнял.
ты чё тут мне про вратарей рассказываеш.
я говорю о полевых игроках.

0

Temyc.RU
Аа... сори тогда.
Полевые рукой не играют, покрайней мере не видел. Даются штрафные если мяч в руку попадает. Один раз даже пенальти дали, в мою сторону (

0

Мы очень рады,что в ПЕСЕ можно узнать Месси....Это всё, что у вас есть в 11 части=)Это я фанам песа.

0

Саш, а за что собственно ты удалил мой пост?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну ладно я не гордый, я повторю.





Хваленые, реалистичные лица сборной России в ПЕС.
Угадайте кто на скринах.

0

D.A.L.
Я удалил его из-за того, что он страницу растягивает. Уменьши скрин или спрячь под спойлер.

0

По моему Березуцкий и Семак ......

0

Hugos Boss
Чувствуется что в ПЕС играл. XDDD
Ну или номера пробил.
На втором скрине если прическу поменять то вылитый Быстров.

Agent00Sasha
У меня не растягивается.
У тебя какой экран?

0

D.A.L.
19 дюймов. Размер уменьши до 600-640 пикселей по горизонтали.

0

K0lum6iec

ахахахаха....ты о какой игре вратарей в песе вообще говоришь?о какой свободе и плавности?:D:D:D:D Со стула чуть не уал....в фифу играл вообще?складывается ощущение что нет) и почему всем так нравятся человекоподобные страусы играющие в футбол Оо И еще мне тоже стало интересно (кто то тут написал) почему в песе действительно все игроки когда подкат делаешь заваливаются назад?:D:D:D:D и причем каждый раз одинаково? Аааааа!!! это хваленая анимация нового песа...точно)) супер раелистик:D

0

да ваще поиграл в пес четь моник неразбил. игроки бегают раком это бред полный нафик снес и больше видеть его немагу отстойная игра пес. фифа намного лучше

да и забыл пачемуто в псе у пато из милана пол башки нехватает)))

0

разочаровался в обеих, ну в фифа впринципе можно 1-2 матча в день сыграть, но не более... иначе можно рискнуть сломать джо об монитор

0

Я вот жду когда друг из Москвы приедет, мы тогда с ним...
Тогда скажу впечатления от коллективной игры.

0

Ты Месси в фифе видел вообще? Че это за алкаш с большим носом?
А в псе не лучше,угловатая рожа и парик на башке.

0

6pog9jka
А чем тебе вратари в 11-ом не угодили? Неплохо играют там вратари. Если и есть косяки в 11-м ПЕСе, то они не с вратарями связаны. А со свободой действий в ПЕСе действительно дела обстоят получше. И разнообразных комбинаций там реально разыграть можно больше. С большим процентом реализации моментов после навесов КОНАМИ проблему решила. Так что комбинационная игра тем самым поощряется (раньше в неё играть особо не было смысла, если вероятность забивания с навеса была чуть ли не такая же, как с выхода один на один, а исполнить "забег-навес" гораздо легче, чем разыграть хорошую комбинацию). Какие-то мелочи в анимации меня лично вообще не трогают. Думаю, что недостатков и там и там можно найти достаточно. В целом же, если не придираться к мелочам, то обе игры по графической визуализации на достойном уровне и значительно друг другу не уступают. Но ПЕС пока ещё сыроват - это правда. Новая система пасов ещё не отточена, дабы соблюдался некий правильный баланс (ну, сделаем скидку на то, что она первый год, как появилась). И старая проблема осталась - невнятная игра защиты. Вот это два действительных минуса на основании которых можно как-то говорить о том, что ПЕС уступает ФИФА. Хотя у ФИФА есть свой серьезный минус - это его "минифутбольность". В целом же выбор игры лишь дело вкуса - качественный "мини-футбол" ФИФА или сыроватый, но большой футбол от КОНАМИ.

0

Spvk +1 ,не знаю но в фифе 11 ощущается немного 10 часть на Пк, из за рывков,где футболисты иногда вскакивают с газона как бешеные с офигенной скоростью,ну ты наверно понял меня...

0

K0lum6iec
В ФИФА нет ни одной частицы ФИФА 10 ПК.

0

D.A.L ха ха ну конечно,даже по судьям видно когда на поле выходят руки дергаются,движения не плавные.

0

K0lum6iec
Новый движок, это значит всё что было в ФИФА 10 ПК этого теперь нет в ФИФА 11 ПК(Точнее исполнено это по другому).
В новом движке нет ни одной строчки из старого, делай выводы.
В ПЕС типа всё очень плавно.
Вспомнил как кто-то усирался что в ФИФА не будет некст-гена и сказал примерно так "Если в ФИФА будет некст-ген, то я поставлю себе ник ..." Не помню какой ник, но очень стебный.

0

Electronic Arts трубит в фанфары, колошматит по литаврам и запевает пьяными от счастья голосами — FIFA 11 не только продается, но и покупается. Да еще как. Лишь за неделю по всему миру было продано 2.6 млн экземпляров игры, что сделало ее самым распродаваемым продуктом в истории спортивных видеоигр. Проект уже принес своим создателям 150 млн $. И это, очевидно, не предел.

Одновременно ставятся онлайновые рекорды в истории EA Sports. За первые два дня после начала продаж FIFA 11 в Европе из 18.6 миллионов подключений на спортивные сервера «электроников» 11.3 млн пришлись на долю футбола. Наверняка среди них затесались и компьютерные футболисты, тем более что версия для ПК на сей раз не стала бедной родственницей консольных мажорок.

Умойтесь любители пса или тянитесь к народу

0

конечно, пиар делает свое дело...

0

У песофанов других доводов совсем не осталось.

0

Чисто мое мнение:играю в фифу11 2 дня.Плюсов по сравнению с песом не заметил.А вот минусы есть:где хваленая атмосфера?Одинаковые празднования гола,повторы моментов-через раз,нет такого:когда чуть ли не бьются с соперниками,похлопывают по плечу из-за неудачного удара, и т.Д.
Игроки трудно отзываются на управление.Ии моей команды постоянно тупит,ставлю прессинг на 100,а они не то что на половине соперника,но и у своей штрафной не пресингуют.
Коряво как-то пасы даются(брезгливо,как будто не мяч отдают,а кусок кала)
на дальние пасы играть не могу,куда ни кинь-везде толпа,притом мои в воздухе и бороться за мяц не хотят даже под моим управлением,не идут на позицию и все.
По графике-норм,ии соперника-вроде тоже,физика-норм.Кроме ударов по воротам,мяч после удара резко становится возд.Шариком.
И игроки,что левой,что правой бьют одинаково,даже если их прототипы одноногие футболисты.
Строго не судите,это лишь мое мнение

0

Bomber99f
Хороший показатель... только почему это так некрасиво обращено тем кто играет в ПЕС???
ты думаешь это кого то огорчит или расстроит?

а тебе напомнить о такой "организации" как Юбисофт которая за последние 2-3 года выпускала посредственные продолжения, неудачные игры и была финансово чуть ли не единственной кто был в кризис в плюсе.... феноменально с серыми проектами правда??

Футбол от ЕА всегда продавался хорошо в отличии от других игр.... тут никто не удивлен успехам ФИФА... была бы игра уровня 2007 года продалась бы чуток по меньше... но в целом так же... ФАКТ подтвержденный прошлыми годами...

0

Достали блин. ведь все очевидно в фифе и графика и физика и динамика игры,мультиплеер и все остально лечше чем в псе. нет бли ани к роже месси прикопались

0

Футбол от ЕА всегда продавался хорошо в отличии от других игр.... тут никто не удивлен успехам ФИФА... была бы игра уровня 2007 года продалась бы чуток по меньше... но в целом так же... ФАКТ подтвержденный прошлыми годами...

+100500
Не думайте что я фифанутый или песанутый=) Мне обе игры нравятся и в обе играю.

0

Bomber99f
молодец!всех фанов песа своим постом на читую воду вывел!XDDDDDDDD

только одно НО ,фифа всегда окупалась лучше....без разницы какая,хоть фифа 11,хоть 10,хоть 07
поэтому то что ты тут написал это я уже давно знаю.стоит зайти в любую тему прошлых лет хоть в ПЕС 07 vs ФИФА 07,хоть в ПЕС 10 vs ФИФА 10 и везде находились люди которые писали тоже самое что и ты.так что то что она окупается это всё пиар,кто не верит могу привести примеры.

"Умойтесь любители пса"
сам умойся,любитель фуфлы

0

Где хваленая атмосфера?
Не думал что кто-то скажет что в ФИФА плохая атмосфера, если в ФИФЕ плохая атмосфера то в ПЕС её просто нет.

Одинаковые празднования гола
Ты просто научись пользоваться Celebration нормально тогда увидишь сколько там вариантов.

Нет такого: когда чуть ли не бьются с соперниками,похлопывают по плечу из-за неудачного удара, и т.Д.

Ну это ты к врачу сходи чтоли слух проверь(Это к атмосфере на стадике) и зрение, в ФИФА когда в защите ошибаются вратарь ругает своих, когда почти забиваешь товарищи по команде по плечу хлопают да и других мелочей много.

Игроки трудно отзываются на управление.

У меня всё норм.

На дальние пасы играть не могу,куда ни кинь-везде толпа,притом мои в воздухе и бороться за мяц не хотят даже под моим управлением,не идут на позицию и все.

Ну тут я не знаю что тебе сказать, фанбои ПСА жалуются что это очень легко, а ты на оборот.

И игроки,что левой,что правой бьют одинаково,даже если их прототипы одноногие футболисты.

Ну вообще-то правши не так метко, сильно бьют левой.

Чего только не выдумывают люди.

0

Не знаю,матчей 20 сыграл,а ниче такого не видел,что в товарищеских,что в карьере.А празднование гола я имею ввиду у компа,что первый гол,что пятый-одно и то же. В песе если гол неважный-сильно не радуются,но если уж на последних минутах победу вырвешь-то вся команда куча-мала устроит

0

Во блин терь к празднованию гола прикопались. нафик ваще ани нужны празднования мя на сервере ани уже бесят каконить немец все от начала д конца смотрит невырубает после гола. сам никада повторы и празднования несматрел и небуду

0

даа, классный обзор мне понравилось=)

0

Обзор не полный! взяты отдельные элементы игры... а дальше что? ради того из-за чего играем в футбол он и слова не сказал.... =) а это и есть главное... в общем обзор с явным намеком мир дружба ничья....

0

Кроме того на мой взгляд предвзято относится к ПЕСу вроде того что игрок и не заметит больше возможностей в тактики в ПЕС из-за того, что в ФИФЕ чуть анимация лучше) да уж наверно заметят) Так же сказав о том что пас в ПЕСе можно отдавать только по направлению, он не упомянул о плохой реализации пасов в ФИФЕ, а так же трудности освоения управления на Клаве) в конечном итоге можно играть и в то и другое поочерёдно, в зависимости от того, каких достоинств больше не хватает) или какие аспекты хочется сейчас оценить.

0

так же трудности освоения управления на Клаве)
он не упомянул о плохой реализации пасов в ФИФЕ
где? если руки не из того места разрабы не виноваты,

0

Чупакабра
если ты привык ломать пальцы ломай, у меня руки не казённые)))

0

почему ломать пальци? скрин управления выложи, я со своим сравню

0

Да не удобно управлять в футболе, когда есть в джойстике надо крутить или там двигать вверх вниз, а на клаве же просто клавиши! =\ я из-за этого!

0

я на клаве могу все (за исключением 2-3) финтов сделать

0

Хорошо, но адаптированное управление под ПК, должно быть максимально просто и удобно, что к сожалению совсем не так в ФИФЕ, и всего лишь чуть-чуть прям не намного лучше в ПЕСе, просто в ПЕСе клавиш поменьше)

0

управление фифы 11 не возможно хорошо адаптировать на клаве

должно быть максимально просто и удобно
играй в аркады, там всегото мышка нужна

0

А по твоему ФИФА это умный симулятор что ли?)) ФИФА это и есть аркадный симулятор, кроме того, даже в умных играх приветствуется удобство управление и удоство, а не скорость перестукивания по клавишам с изгибанием пальцев) ... кроме тог мне вот интесрно погирать в футбол, где удобное и простое в освоение управление под клавиатуры, с достойным качеством... Пожтому и пишу. уж извини я не настолько фанат, что б молчать об неудобствах, прими как данность моё мнение!)) может полегчает? =\

0

Михаил Молот
Если ты неумеешь играть на клаве, игра от этого не становится аркадой

Купи геймпад ^^ и будь щаслиф

0

ФИФА это и есть аркадный симулятор
для начала сходи узнай что такое аркада

удобство управление и удоство
сам понял че написал?

кроме тог мне вот интесрно погирать в футбол, где удобное и простое в освоение управление под клавиатуры, с достойным качеством
разрабы не виноваты что у некоторых руки не из того места

0

2Чупакабра [жду Portal2]
Ты решил меня научить что такое аркада?)) Хорошо я тебе расскажу что такое аркада!)
Аркада (англ. arcade) — распространённый в российской индустрии компьютерных игр термин, обозначающий компьютерные игры с нарочито примитивным игровым процессом. Некоторые журналы о компьютерных играх выделяют их как отдельный жанр и причисляют к ним платформеры (те, что были портированы на PC). И Фифа как некакая другая игра подходит под определение аркады, а вот теперь расскажи мне что по твоему аркада?)) И почему фифа на твой несведующий взгляд не аркада!

Я тебе повторяю ещё раз меня не устроило управление в ФИФЕ! очень сильно не устроило, и виноваты в этом разрабы которые не удосижили приложить немного усилий, что бы адаптировать игру для игры на клаве! А вот теперь расскажи мне чем тебя устроило управлениев ФИФЕ по сравнению с ПЕС?! если ты конечно отвечаешь за то что говришь?)))

0

сначала ты пишеш о сложном управлении в фифе, а потом наз. ее аркадой изза нарочито примитивным игровым процессом?

Я тебе повторяю ещё раз меня не устроило управление в ФИФЕ
расскажу один секрет: нажимаеш fifaconfig.exe "параметры" и меняеш

очень сильно не устроило, и виноваты в этом разрабы которые не удосижили приложить немного усилий, что бы адаптировать игру для игры на клаве
представь что ты разраб фифы, как бы ти адаптировал интерфейс на клаве?

А вот теперь расскажи мне чем тебя устроило управлениев ФИФЕ по сравнению с ПЕС
че писать то? правой рукой управляю движением и финтами, левой- удары, пасы и т.д.

0

Игровой процесс, да будет тебе известно, не имеет отношения к управлению) Управление это назначение клавиш, и что при этом происходит, а игровой процесс это уровень возможностей геймплея).

Например, самое простое, что они должны были сделать это убрать двойное нажатие для ускоренного бега и отнятия, а назначить отдельную кнопку, и вообще дважды нажимать, что либо что бы что-то выполнить то или иное действие не надо делать, это чисто управление под джойстик.Да и стоило бы лучше развить и улучшить управлению под мышку в качестве альтернативы, как в 10 фифе. Представь себе я прекрасно знаю на что надо нажать, что бы поменять клавиши управление, дело в том, что изгибать пальцы при это не как меньше не становится, ну может чуть чуть удобнее, но дискомфорт остаётся, что мне не нравится, и я не хочу играть на джойстики, я хочу играть на клаве в хороший футбол с хорошей графикой и управлением, моё желание, моё мнение... думаю не стоит его оспаривать вообще, тем более такое управление хочу не только я.)

Чем оно удобней по сравнению с ПЕС?)) Потому, что не удобней, хуже управление) так как заточено под джойстик, и надо больше изгибать пальцы).

0

Бредовый обзор. афтор сам непонал че сказал там

0

Извиняюсь что не в тему, но всетаки. До этого я играл в пес лет уже 5, но фифа11 вопреки ожиданиям, лично для меня лучше чем пес11. Подскажите плииз, как убрать русских коментаторов и поставить английских? В папке с игрой есть папка Game в ней есть папка audiodata в которой есть папка speechdata в которой стоит фаил rus_ru.sbs(347Mb) Может у кого то есть подобный фаил с английскими коментариями, буду крайне признателен если кто поделится:)

0

Михаил Молот
Ахахах говоришь управление в Фифе под джой заточено? А в ПЕСе под клаву чтоли?
В ПЕСе уже лет 7 в настройках управления используются квадратики крестики кружочки RT LB R3 и т.д. Попробуй найти эти кнопки на клаве)

0

Shaman_Ang92
Повторяю: Молот
09.10.10 14:31 Кроме того на мой взгляд предвзято относится к ПЕСу вроде того что игрок и не заметит больше возможностей в тактики в ПЕС из-за того, что в ФИФЕ чуть анимация лучше) да уж наверно заметят) Так же сказав о том что пас в ПЕСе можно отдавать только по направлению, он не упомянул о плохой реализации пасов в ФИФЕ, а так же трудности освоения управления на Клаве)
...адаптированное управление под ПК, должно быть максимально просто и удобно, что к сожалению совсем не так в ФИФЕ, и всего лишь чуть-чуть прям не намного лучше в ПЕСе

Может сначало тему начнёшь читать?))

0

Михаил Молот
ФИФА изначально делалась по джой, всем сказали сразу что на клаве будет сложно управление, какие претензии?

0

Во во, как гнобить фифу так все методы хороши и да же нашли упрекать меню игры что там всё под джойстик расписано.Но сами же фанаты пса не видят что у них под носом,в псе такое же меню под джойстик так же не удобно настраивать управления.

0

"Игровой процесс, да будет тебе известно, не имеет отношения к управлению) Управление это назначение клавиш, и что при этом происходит, а игровой процесс это уровень возможностей геймплея"
-я между прочим это и имел ввиду, сложное управление в фифе от того что много кнопок, особенно на финты, а финты это разнообразие геймплэя

Например, самое простое, что они должны были сделать это убрать двойное нажатие для ускоренного бега и отнятия
че за бред? у меня: E-бежать, s-прессинг

Да и стоило бы лучше развить и улучшить управлению под мышку в качестве альтернативыкак в 10 фифе
бред, как говорится в ГТА4 "зачем нужно жрать капусту, если есть картошка?" только идиот будет использовать управление с мышкой заместь ПРЕКРАСНОГО управления на клаве

Представь себе я прекрасно знаю на что надо нажать, что бы поменять клавиши управление, дело в том, что изгибать пальцы при это не как меньше не становится, ну может чуть чуть удобнее, но дискомфорт остаётся
я на таком управлении спокойно играю, не ламая пальцы


Чем оно удобней по сравнению с ПЕС?)) Потому, что не удобней, хуже управление) так как заточено под джойстик, и надо больше изгибать пальцы)
ну на это уже ответили нормально, согласен с мнением ответивших ранее

0

D.A.L.
ФИФА изначально делалась по джой, всем сказали сразу что на клаве будет сложно управление, какие претензии?
А теперь перечитайте название темы, и ещё раз перечитай) Дошло?! Нет?! 0_о обьяняю третий раз:
...адаптированное управление под ПК, должно быть максимально просто и удобно, что к сожалению совсем не так в ФИФЕ, и всего лишь чуть-чуть прям не намного лучше в ПЕСе))
Поэтому в ПЕСе не намного управление удобней!

Чупакабра [жду Portal2]
Сложность управление из-за адаптированности под игру под джойстик не коим образом не влияет на разнообразие игрового процесса, а если и влияет то в худшую сторону. Назови мне мне в конце концов причину почему ФИФА не аркада, ведь она как раз платформер, с не очень я тебе скажу разнообразным игровым процессом!
Можно сделать только один вывод, вместо того, что бы разбираться в действительных недочётах игры, фанаты ФИФЫ элементарно не хотят их обсуждать и замечать, что как бы намекает.)))

0

Михаил Молот
Вы (все фаны песа) когда играете в свой "мега супер пупер симулятор" не обращаете внимания на бег футболистов? Угловатые рожи? мизерное кол-во лиг? Скучный онлайн?
...
что как-бэ намекает на то, что фаны песа не хотят обсуждать недостатки своей игры...только опсирать
=))

У фифы и песа есть свои недостатки, и свои достоинства, только всякие фанбои будут везде кричать, что у них "всё идеально, всё опупенно, а вон там УГ". Лучше играть в обе и получать удовольствие=)

0

По моему я в начале сдлал вполне обьективное сравнение двух симуляторов и вынес свой вердикт. И не было замечаний со стороны тех кому Пес больше нравится) Зато было необоснованные высказывания фанов ФИФЫ.

0

Сложность управление из-за адаптированности под игру под джойстик не коим образом не влияет на разнообразие игрового процесса, а если и влияет то в худшую сторону
- влияет, как лучше адаптировать футсим?

Назови мне мне в конце концов причину почему ФИФА не аркада
-фифа - футсим, любой адекватный человек тебе это скажет,
Аркада (англ. arcade) — распространённый в российской индустрии компьютерных игр термин, обозначающий компьютерные игры с нарочито примитивным игровым процессом
мозг включи, где в фифе нарочито примитивный игровой процесс?

ведь она как раз платформер
ты вникай в смысл написаного:
Платформер (англ. platform game) — жанр компьютерных игр и видеоигр (большинство из них выходят именно на видеоприставках), причисляемый многими журналами к аркадам, где основной чертой игрового процесса является прыгание по платформам, лазанье по лестницам, собирание предметов, обычно необходимых для завершения уровня. Некоторые предметы, называемые пауэр-апами (англ. power-up), наделяют управляемого игроком персонажа особой силой, которая обычно иссякает со временем (к примеру: силовое поле, ускорение, увеличение высоты прыжков). Коллекционные предметы, оружие и паверапы собираются обычно простым прикосновением персонажа, и для применения не требуют специальных действий со стороны игрока. Реже предметы собираются в «инвентарь» героя и применяются специальной командой (такое поведение более характерно для аркадных головоломок).
-где сдесь фифа?

с не очень я тебе скажу разнообразным игровым процессом!
да уж поразнообразней песа

Можно сделать только один вывод, вместо того, что бы разбираться в действительных недочётах игры, фанаты ФИФЫ элементарно не хотят их обсуждать и замечать, что как бы намекает.)))
это проявляется в обе стороны

0

Чупакабра
Фифа аркадный футбольный симулятор, любой человек игравшивший не только в аркады тебе это скажет! Я имел ввиду то что она платформер, а точнее портированная игра, не правильно выразился)) из-за того что ты путаешь меня в понятиях и не хочешь вести хоть сколько не будь конструктивный спор потому как мозгов нету! ;)

0

PROфессор, Может только я заметил, но скорость игры - низкая.
Любой болван так сможет. И не пытайся опровергнуть, что это (скорость) не имеет значение!

0

Вам не надоело спорить об одном и том же!? все прекрасно знают что ФИФА это как бы "праздник удовольствия" тут сложно проиграть... ну вот такой уровень сложности... так было и есть... о чем спорить!?
уходит 2-3 мтча что бы нащупать слабое место ИИ... и волей не волей любая команда клюет на те же приёмы... которые как завершаются голом так и нет... Фантазируйте =) что б не натыкаться на шаблоны... =)

Самое обидное что было когда играл в БИ Э ПРО... слабая тактическая часть ФИФЫ убивается в хлам просто напросто в этом режиме... нет жестокого прессинга и борьбы за позицию это я писал(даже проверял на разных уровнях сложности)... линия защиты после стандартов или после неудачной позиционной атаки не выбегает из штрафной не выгоняет форвардов... тем самым в ФИФЕ довольно таки сложно попасть в офсайд я вам скажу... и почему никто не написал что старая болезнь осталась? с повышением уровня сложности особо ничего не меняется в игре ИИ... они просто бьют точней бегут быстрей отбирают агрессивней...а в целом играешь и думаешь дык это всё так же...
Вцелом ФИФА оставила по началу очень хорошее впечатление... и впервые я в неё достаточно много поиграл...(даже поспешно удалив скачал по новой) но поиграв чуток больше видишь всё то что было и как это попытались замазать и спрятать... одному играть скучновато...


Что бесит в ПЕС буду повторятся снова... в Легенде... уровень твоих напарников удручает... в тот момент когда они отчаянно пытаются достать уходящий мяч от противника на краю поля и достав упускают... когда ты практически не можешь заставить сделать партнера забегание в открытую зону... эти неявные передачи на вратаря(спорные ситуации) вратари постоянно берут мяч смело в руки... + та же проблемка как и в ФИФЕ только не столь удручающая... в этом режиме теряется небольшая часть игрового процесса игра не такая жесткая... меньше фолов и как не странно при более спокойной игре больше моментов?!?!


по поводу управления... ясен пень клавиатура не идет ни в какое сравнение с падом... (фанаты конечно могут утверждать что играют по пять лет на клавиатуре и всё замечательно...) но ни фига оно не замечательно... это разные вещи... кстати в ФИФЕ изрядно попотел пока настроил джойстик... ужасные настройки ни какова автоматизма и непонятные лаги(наверное кряк)
В ПЕСе кстати для игры на джойстике нужно его просто вставить и выбрать всё ставится автоматом... мелочь а приятно.


а если откровенно обе игры меня разочаровали....(они то хороши... но я ожидал большего) хотя играть конечно буду в ПЕС игровой процесс по разнообразней... и ни слова про страусов... на это можно закрыть глаза =) плюсов хватает

наверное скоро уже можно подводить итоги противостояний... в целом смотрю ничего кардинального в этом году в этом плане не изменилось =)

0

Меня убивают такие люди как Чупакабра [жду Portal2]
Они в том году ,когда авторитеты во всю расхваливади ПЕС 10, писали что то типа "для нас мнение авторитетов не важно" или "да этот авторитет явно фан ПЕСА" или "надо иметь своё мнение а не следить за другим"
А теперь же они все пишут примерно одно и тоже "авторитеты выбрали фифу,а значит все должны её выбрать и усритесь фаны песа!"

0

Они в том году ,когда авторитеты во всю расхваливади ПЕС 10, писали что то типа "для нас мнение авторитетов не важно" или "да этот авторитет явно фан ПЕСА" или "надо иметь своё мнение а не следить за другим"
я такого никогда не писал, и между прочим оценки десятых футсимов лучше у фифы.

0

Чупакабра [жду Portal2]
а я и не сказал что именно слово в слово так написал,ты писал по другому но смысл твоих слов был тот же

"и между прочим оценки десятых футсимов лучше у фифы."
ну не знаю, на ПГ и в Игромании у пес 10 выше оценки

0

Чупакабра [жду Portal2]
D.R.O.G.B.A, прав, не разу не видел что бы у ФИФА 10 ПК получала оценки выше ПЕС 10.
ФИФА 10 для консолей да, но на ПК нет.

0

Все спорите что лучше. -)
Я так скажу, все зависит от того как играешь и во что. Я к примеру всегда играл в карьеру фифа, и судил о пес именно с этой точки зрения поначалу. Но отыграв два сезона в мастер лиге и разобравшись наконец в чем она мне не понравилась сразу,мое мнение изменилось. Да надо обьективно признать что реализма в симуляции игрового матча больше в ПЕС. Но именно матча, а не всего остального.
Карьера vs Мастер лига.
Собственно в этих режимах и был камень предкновения, т.к играя в карьеру не первый уже год, я привык немного к другому реализму. В фифа карьера не зря названна именно КАРЬЕРА МЕНЕДЖЕРА. В начале карьеры в принципе довольно понятно обьясняют что в ней необходимо делать. Вы выбираете клуб и ваша задача взростить его.. именно взростить, а не выиграть в первый же сезон все что можно. Далее получив указания от совета директоров нужно рассчитать сезон так что бы соответствовать этим требованиям. Вас никто не гонит сразу выигрывать все что можно, достаточно выполнять требования. К примеру взяв какой нибудь однозвездочный клуб от вас требуют не вылететь из премьер лиги к примеру. Вот и рассчитайте сезон так что бы оказаться чуть выше третьего места снизу, и попробуйте сделать это.. вот тогда и посмотрим как выигрываются со счетом 5-0 дерби после того как специально слил пару тройку матчей перед этим. Ни в жизь не поверю. Далее в однозвездочном клубе игроки довольно тупы и откликаются на управление довольно вяло, не говоря уже про то что в защите игры никакой. Приходится самому быстро переключатся что бы отобрать мяч у нападающих, тут же довольно важно играть в пазиционный футбол, иначе убежав защитником вы не успеете ни при каком раскладе вернутся им назад, потому как другие игроки не спешат подстраховать его позицию. Далее по игрокам, все зависит от уровня умении того или иного игрока. К примеру если уровень игры головой низок, то игрок на втором этаже играть никак. Его постоянно будут переигрывать защитники, прием навесного паса тож будет оставлять лучшего, но при этом всегда есть шанс принять удачно мяч, или забить гол, что довольно сложно но возможно. Тупой игрок с низким уровнем сообразительности постоянно будет тупить в приеме мяча распасовке и не будет открываться под передачи, а сквозные передачи на такого игрока лучше и вовсе не делать, т.к все равно запорет момент. Но все меняется с ростом умении игрока, он начинает живее откликаться на управление, реагировать на передачи, сам делает подкаты или отбирает мяч не дожидаясь пока на него переключатся и раздает нормальные передачи, открывается под навесные передачи и т.д. В общем в карьере фифа все зависит от умении игрока, но не только. К примеру если в защите один умелый игрок, а остальные так себе, то и ждать адекватной игры защиты средней линии или нападения не стоит, кроме этого есть запас сил игроков, сыгранность команды и мораль. Так же в карьере есть различия между игроками, к примеру тот же Чех мало играет на выходах, в основном в ЕСС. Бухаровым редко когда забиваешь издалека, все голы в основном получаются из пределов штрафной или с навесов. К тому же он довольно туп и постоянно попадает в офсайды, из за чего собственно и был с успехом мною продан в Удинэзе. В общем как и в реальном футболе. Лично мне очень нравится еще то что в фифа нет авторитетов в отличии от ПЕС. То есть купив к примеру того же Месси не факт что он будет играть нормально в вашей расстановке, а купленное или взрощеное молодое дарование напротив будет играть лучше него. В общем в трансферах всегда есть элемент неожиданности. Можно наткнутся на игрока у которого при переходе в клуб упадут умения и мораль ни в какую не будет подниматься, собственно деньги в этом случае будут потрачены в пустую. В отличии от ПЕС, в котором можно скупить весь Арсенал и все игроки будут играть нормально. Да и набор умении присутствует сразу. Нет особого смысла гонятся за трансферами.. так только прикупить очередную звезду или заменить старого игрока. Наверно поэтому конами и не спешит расширять трансферы, в них просто нет особой необходимости. В ПЕС все рассчитано на симуляцию матча. Да Месси более похож манерой на Месси, Роналдо более Роналдо и т.д. но нет того что бы игроки развивались и отличались набором умении. Если голкиперы играют на выходе то все голкиперы играют на выходе, в фифа же для этого нужно купить или развить хорошего вратаря с уровнем не меньше 90. К тому же присутствует оличительная манера игры у звезд, как было описано выше на примере Чеха и Бухарова. Помимо этого соперники бывают сливают матчи во внутреннем чемпионате и еврокубках, согласно требования совета директоров. К примеру ради интереса начал играть за МЮ, и требования были занять 4е место в АПЛ, дойти до четвертьфинала в ЕСС и выиграть внутрений кубок. Этим законам в карьере вся игра и подчиняется. Поэтому играть к примеру в еврокубках гораздо легче, там просто нужно дойти до определенной стадии или выиграть кубок, постоянно выигрывая, а не планируя матчи на весь сезон кому продуть где сыграть в ничью где выиграть во внутреннем.
В ПЕСе же все довольно просто, взял клуб и погнал всех мочить, выигрывая все и вся наслаждаясь реализмом матча, поэтому и отыграв два сезона выиграв все что можно поимал себя на мысли что дальше играть в мастер лигу не особо то и хочется, ибо дальше все так же однообразно. В фифа же пока взростишь нормальный играбельный сыгранный клуб, проидя с ним огонь и воду, выиграши и поражения тупые заскоки директоров, неудачные трансферы и от требования к требованиям приближаясь к финалу ЛЧ проходит не один сезон. И посли выигранного финала ЛЧ думаешь; вот оно! Я все таки молоец, и чувствуешь даже какое то родство с игроками с которыми столько пережил. -)
Рассказывать про другие режимы не вижу особого смысла, так как пес там на голову выше. Единственно что в Легенде есть косячек с откликом напарников. В фифа их действия более разнообразны и не зависят от игрока, но тут же опять оговорюсь что бы все это увидеть игроки должны быть соответствующего уровня.
В этом году очень порадовали судьи в фифа.. Более похожи на реальных, судят как им вздумается, и манера судейства у разных судей разная. Бывает не замечают очевидного типа выхода мяча за бровку или откровенного офсайда, а бывает наоборот. Красые карточки за грубые подкаты "колхозному" клубу показывают практически всегда, зато развитый клуб могут и пожалеть показав желтую, или вообще проигнорировав подкат.
В песе же судьи двухлетней давности фифа. Ни хорошо ни плохо и хуже чем в фифа этого года.
В общем подводя итог ПЕС это довольно хороший симулятор одного матча, под него он и заточен по всем статьям. ФИФА же это симулятор карьеры, чем собственно она всегда и являлась. В этом году правда ее немного упростили, к чему в принципе уже привыкшие. Канадцы как обычно чем нибудь порадуют, а на следующий год отберут.
Что касается ударов то их конами откровенно свиснули из фифа, чуть переработав. В фифа так же зависит от того куда давить и сколько времени жать на кнопку. Единсвенно что направление удара регулируется внутри стика, то есть чем дальше от центра стика давишь тем левее или правее уйдет удар.
Вообще глядя на две игры, складывается очучение что выпускают их в откровенном сговоре двух компаний. Особенно если учесть интервью Дэвида Раттеда, в котором на вопрос почему не разнообразивают игру к примеру такими фишками как к примеру после проигрыша команды болельшики начинают кидать стулья на поле, тот ответил типа что безобразие болельщиков удел реального футбола, а не их чистой и светлой игры. При этом скромненько так умолчал про другие разнообразия в геймплее, акцентировав внимание именно на этом примере с болельщиками. В общем после этого пришел к выводу что обеим компаниям довольно выгодно их соперничество, поэтому и нормального футсима вряли когда выпустят, как бы они не выглядели обязательно будут косяки которых не будет в другой игре. Так что все эти фан разборки ПЕС vs ФИФА.. не более чем пшик и бесплатная реклама.
Насчет порта фифа11, в том же интервью дяденька Дэвид рассказал что это гибрид из ФИФА10пк и ФИФА10 консоль сляпанная на движке ФИФА ворлд кап, так как он более всего для этого подходил.
В общем вот и все что хотел сказать. Играйте в футбол. -))

0

Я хоть сторонник ФИФА, но в ПЕС 10 последние 2 месяца играл, но только за одного игрока.
В ПЕС 11 пока не играл в этом режиме, а в ФИФА в карьере особо не гонял, времени нет.
Хотя в ФИФЕ 2 матча сыграл в Карьеру, а в ПЕС вообще не включал.

0

Aleeeex
Я и в то и в то играл, и не раз, а вот карьеру начинать пока не хочу, для этого надо углубляться, а мне некогда.

0

Думаю мож завтра сыграть в карьеру, и в ПЕС(Одиночную) и в ФИФА.

0

Как говорят,разнообразность атак в фифе/пес зависит от играющего,если он юзает одну и ту же атаку то ему и будет казаться что всё шаблонно и однообразно.
Я вот скажу в пес однообразная атака,навес с флангов,попробуйте опровергнуть.

0

Вот, вот, проблема ПЕСовцев в том что они хотят использовать одни и те же комбинации, а не пытаются допустим на финтах пройти.

0

WTCC
Я никогда так не атакую, просто потому, что никогда не получается забить таким способом.

0

lokkie
ахаха,где в фифа реализм карьеры???????? а ну да точно... ведь там же есть лицензии на лиги и клубы,вот и весь реализм.А в пес есть лицензии на лч и на либертадорес и даже есть межконтинентальный кубок.и стоит скачать патч на лицензии и фифа курит в стороне! ты тут описываешь сложность карьеры,да в фифа развить любой клуб как два пальца,можно понакупить молодых свободных игроков у которых опыт 78-80 за копейки и вот тебе через сезон сильная команда,может кто то и напишет типа "я так не делаю" но самый оптимальный вариант и большинство пользуется этим,а в пес не то что Месси там даже какой нить игрок с опытом 60 не захочет перейти к тебе.И ещё в пес если игрока долго не выпускать у него изменится отношение к тебе и он играть не захочет,а в фифа там хоть игрока 5 сезонов не выпускай у него не то что изменится отношение а скорей ешё опыта прибавиться XDDDDDDDDDDDDDD

0

D.R.O.G.B.A
ахаха, где в пес реализм карьеры???????? а ну да точно... ведь там же лицензии на лч и лебертадорес, вот и весь реализм.А в фифа есть лицензии на многие лиги мира, стоит скачать патч на лигу чемпионов и пес курит в сторонке!

0

Redmurza

"стоит скачать патч на лигу чемпионов "
да ты единственное что сможешь скачать это тв-попапс в стиле лч XDDDDDDDDD

0

WTCC

Тут и пытаться нечего. Сразу видно, что в 11-й ПЕС ты не играл. В 10-м - да, это была самая эффективная тактика из-за высокого процента реализации моментов после навесов. В 11-м такого больше нет и играть в 11-й навесами может только тот, кто нихрена играть в ПЕС не умеет, не умеет комбинировать и проходить защиту через пас. Потому другой игры, окромя навесами, у такого игрока и быть не может. Бо кроме как по флангу у него пройти просто не получается.

D.A.L.

Как часто ты видел в большом футболе, чтобы атакующая команды пыталась пройти оборонительные построения соперника "на финтах"?:)))))))

Вообще я с ИИ практически не играю. Играю с реальными соперниками. Так вот, скажу я вам, если вы будите пользоваться в игре с реальными соперниками одними и теми же комбинациями, то вашу игру очень быстро научаться читать и шансы побеждать у вас будут стремительно приближаться к нулю.

0

http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=15983
я офигел!
П.С. фанам пёса говорю - это всего лишь показатели.

0

D.R.O.G.B.A
Собственно сам себя и выдал. Так понимаю ты просто ради желчи сидишь тут и тупо вываливаешь всякии бред. -))
а в фифа там хоть игрока 5 сезонов не выпускай у него не то что изменится отношение а скорей ешё опыта прибавиться
Правда?? то есть если игрок будет сидеть на лавке то у него будет подниматься уровень игры за команду?. гыг.. этого нет даже на любителе не говоря уже про легенду.
Повышение уровня игрока зависит от уровня сложности, никуда он тебе рости не будет если игрок не играет. Это только на легком уровне мораль постоянно 99 и скилы ростут от сезона к сезону.

Кстати насчет минифутбольности. Тож такое очучение возникло, только проблема оказывается вполне решаемая. В пес все дело в удаленной камере. Для фифа на офф сайте висит патч с камерами. Камера май динамик1 примерно такая же как в пес, но мне больше нравится май динамик2, там так же отдаленный вид сбоку но только ниже как бы сверху - сбоку смотришь поперек поля, вид примерно как с третьего ряда трибун на стадионе. Как то больше в атмосферу матча погружает.

Как часто ты видел в большом футболе, чтобы атакующая команды пыталась пройти оборонительные построения соперника "на финтах"?
В топ клубах постоянно. Так несколько фамилии на вскидку: Аршавин, Руни, Роналдо, Рональдиньо, Веллитон..

0

lokkie

" Так понимаю ты просто ради желчи сидишь тут и тупо вываливаешь всякии бред. -))"
да вот знаешь специально сижу и думаю как бы тут из подтишка что нить этакое выпалитьXDDDDDD


"Правда?? то есть если игрок будет сидеть на лавке то у него будет подниматься уровень игры за команду?. гыг.. этого нет даже на любителе не говоря уже про легенду."
В фифа 11 я не знаю ,потому как ещё даже сезон не доиграл,врать не буду.но в предыдущих частях такое было

0

D.R.O.G.B.A
Я думаю что при всех этих глупых недочётах Фифы, Фифа всегда останется лучшим футбольным симулятором, puc7 это в лишний раз доказывает.

0

В фифа 11 я не знаю ,потому как ещё даже сезон не доиграл,врать не буду.но в предыдущих частях такое было
Ты и в прошлые игры не играл, т.к это было и в том году и в позапрошлом. ппц одним словом.

puc7 это в лишний раз доказывает.
эт точно.. Уж где где, а в британии знают толк в футболе.

0

Я вообще не пойму,в какую вы Фифу играете????????
FIFA 11, нет никаких проблем с пасами,если стоит "полуавтомат" а тем кому надо реально,то могут ставить ручное управление пасами,и будут пасовать куда им в голову взбредет.
Не возможно забить с дальней дистанции? Бред, я забил в 3й своей игре,случайно, из центрального круга,просто с поперечного паса,перепутал кнопку,он ударил в сторону ворот,вратарь не дотянулся.
Судьи судят достаточно адекватно + порадовал момент что в них попадает мяч,сталкиваются с ними игроки.
В ПЕС 11 не играл и не видел его, могу сказать только то,что он для меня будет лучше если его изменения будут как в ФИФЕ в этом году на ПК версии, если маленькие доработки,то ПЕС мне не понравится.
Одинаковость забиваемых голов и "заучиваешь комбинацию и всем так бьешь" а в реальном футболе не так? Тренер выставляет тактику игры команды,форварды забивают много, защитники мало,если Это'о быстро бегает,то на него закидывают и он забивает,просто вы бошкой подумайте как можно сделать 1 эпизод с выходом 1на1 разным как в жизни.
В воротах ФИФЫ сейчас стоят не автоматы которые кидаются за каждым мячом, а так сказать играющие по эпизоду " Вратари "
Супер легкого уровня сложности не видел,играю карьеру на любителе московским Спартаком , 13 игр иду на 5 месте...
Играю в фифу с 2005 года , в ФИФА 10 за 30 матчей онлайн проиграл всего 4, так что говорить то что я не умею играть тоже язык не повернется,на мой взгляд она интересней стала.....
Я увидел много + по сравнению с ФИФА10 и это хорошо ,я не "задрот" и пару матчей в сутки для меня хватает чтобы насладиться этой игрой.
Не нравится ФИФА не играйте,и хватит писать всякий малолетний бред про то какая она плохая.
Вот выростите и напишите свой ФУТСИМ с Блекджеком и шлюхами.........

0

Народ зацените, вот реклама FIFA 11 каторую можно увидить на рекламах телевизоров, ну скажем в Англии. FIFA eleven на этот раз, я думаю что побила PES 11.

0

Aleeeex
Я ранее выкладывал этот ролик.

0

согласен с Prividenie, достаточно веские аргументы, в фифе все по-новому,отличный порт с ПС3, игра динамична,скорость игры максимально приближена к реальному футболу. В Песе этого нет, хотя , если говорить откровенно, то мне Пес всегда нравился больше Фифы, но это было до 11-ой версии, сейчас игра на ПК прекрасна, собственно я даже раньше хотел покупать консоль, чтоб порубиться в нормальный футбол по сетке,но теперь этого делать не надо, за что СПАСИБО разработчикам-они сэкономили мои деньги=)))

0

Aleeeex

Вот тут оно.
PROфессор
Я играл в фифу, не раз и не два и даже не три.
А вот в карьеру пока не играл.(А если точнее 2 матча)
В 10 ФИФЕ можно было менять команду во время карьеры.

Вчера первый раз в полную поиграл, по моему лица стали лучше чем в Демо, а вот сами игроки более квадратными чем в Демо.
И кстати перед тем как играть в ПЕС играл в ФИФУ проиграл 2:1, а в ПЕС выиграл 1:0, гол такой в ПЕС смешно получился: даю пас, игрок выходит один на один, бьет в штангу, к мячу подбегает защитник, вратарь валяется(Секунд 5), тут бежит нап из ног заща мяч выбивает и тут же вратарь моментально встал, но не вовремя так как мой уже на линии ворот был.

www.youtube.com/watch?v=Bhnjwymz5L0&feature=player_embedded

Прикольное видео

0

да я тож его выложил.

больше 30ти минут в пэс невозможно выдержать. про анимацию я писал, а теперь обратите внимание на бутсы. в частности когда игроки выходят на поле и когда в БЛ после матча в раздевалке игрок катает мяч.
текстуры "супер", ага.

0

да и система паса в фифе афигительная барсой раз такую комбинацию сотворил сам офигел в псе такого нет и небудет.

0

Законопослушный курильщик

Ничего они тебе не сыкономили....фифа 11 на консоли в этом году в 30 раз лучше чем порт с 2010 года =) Играю заигрываюсь не могу оторваться:D:D

Играю за звезде футбола - постоянно в карьере приходят сообщения типа : Мы заметили что икро В. Пупкин не справляется на тренировках - подумайте, может стоит лучше поработать над ним или стоит продать его в другой клуб. и ниже приведены показатели насколько у него упал ретинг. Приходят также сообщения о повышении игрока или о том, что он готов к играм и стоило бы попробоать выпустить его с основной командой. А в трансферное окно вчера залез посмотреть на M. Balotelli( кто не знает играл в интере, сейчас в ман. сити - итальянский напдающий) и на Naimar (молодой бразильский нападающий) так у меня после этого на новостной ленте было написано - M. Balotelli переходит в ЦСКА Москва? или вот так Naimar очень рад интересу со стороны ЦСКА Москва.

Так что не знаю где там дрогба, что нашел, но в практике все выглядет так.

0

да уж....

Скачал только что дему ПСА. Я такого дерьма не ожидал увидеть. У игры вообще есть хоть один плюс акромя лицензий на еврокубки и кубок либертодорес?

Графика убога. Когда бьеш штрафные, лица игроков выглядят как в 2000-2001 году. Сами же фейсы дают возможность узнать игрока, но количество полигонов и текстуры лиц просто угнетают. Газон убог (за исключением нескольких ракурсов). Когда показуют игроков, точнее их ноги (хорошо при выходе на поле видно), то видно как практически половина(!!!) бутсы проваливается в газон. Сетка похожа на полиэтиленовый пакет.

Геймплей. Пасы, "великая японская свобода" конечно хороша если сравнивать ее с дефолтными настройками FIFA 11. Но вот только любители хардкора играют на полном мануале, а после него у PES нету ни каких шансов. Удары как из пушки, летят практически по идеальной прямо. (иногда не практически, а по идеальной или близкой к ней) Анимации игроков просто "фантастические". Никогда не забуду тот момент когда Месси бежит на предельной скорости с мячом и горбится как 80-ти летняя бабушка.

Бесят постоянные подзагрузки перед каждым аутом, штрафным или угловым. Такие хваленые японские синематики ничем не впечатлили, а лишь дали понять на сколько сильно японци любят использовать блюр, им буквально все замазано.

Выводы: Игра явно лучше PES2010. И если бы фифа опять поменяла лишь цифру, то это был бы феноминальный успех. Но сейчас другая ситуация и на фоне FIFA 11 эта нелепая поделка не канает. По 10-ти бальной шкале оценил бы игры так, PES2011 - 6 балов, FIFA 11 - 8.7. И не смотря на то что кажется что игры разделяют какието 2.7 балов, скажу что это в данном случае огромнейшая разница.


покупайте люди консоли и играйте в фифу....

0

Месси бежит на предельной скорости с мячом и горбится как 80-ти летняя бабушка.
лови +

0

У игры вообще есть хоть один плюс акромя лицензий на еврокубки и кубок либертодорес?
Поиграй немного увидишь
Графика убога
В фифе ещё убогее
Сами же фейсы дают возможность узнать игрока
Это же хорошо, а не лица пэтэушников которые в фифе.
Игра явно лучше PES2010.
Ты бы ещё с пес 03 сравнил.

0

Это же хорошо, а не лица пэтэушников которые в фифе.
в фифе нормальные лица, всех кого я знаю, в фифе без проблем определил
В фифе ещё убогее
выкрути на макс и посматри какая она "убогая" все-же лучше чем квадратно-угловатая графика в песе
Поиграй немного увидишь
не нашел, я старался :D

Хоть я раньше и пытался взять нейтральную сторону, все-таки в этом году выбираю фифу, пес снес :D

0

MiXаN


поиграл не увидил ниодной,вот хоть убей ниодной, я все это время играл на консоли в фифу 11...решил всетаки посмотреть что там в ПЕСе - ведь он неотличим от консольной, посмотрел и ужаснулся....это ж пердец....ой как я хочу вам сеточку показать в 11 фифе на консоли...там даже видно как сплетена сетка, можно нитки различить...Если в след году будут делать на ПК порт уже с неё это будет момба(учитывая что на ПК графика всегда была лучше)

да уж. ПЭС растроил, раньше встаки на консоли была и та и та игра...

0

6pog9jka
я уж думал ты успокоился..........а ты снова всякий бред несёшь


"Скачал только что дему ПСА."
как только что????????а как же ты раньше защищал фифу 11 и обвинял пес 11 если ты только что пес скачал??????от балды все аргументы придумывал?

"Графика убога. Когда бьеш штрафные, лица игроков выглядят как в 2000-2001 году."
а чё сразу в 2000-2001? скажи лучше в 1970,пооригенальней будет XDDDDDDDDD

"У игры вообще есть хоть один плюс акромя лицензий на еврокубки и кубок либертодорес?"
У фифы вообще есть какие нить плюсы кроме лицезний на корейские лиги?

"Газон убог (за исключением нескольких ракурсов). Когда показуют игроков, точнее их ноги (хорошо при выходе на поле видно"
у фифа точно также,газон крут только на скриптах,и во время того как показывают близко ноги игрока

"Удары как из пушки, летят практически по идеальной прямо"
в фифа удары какие то медленные и слабые,такое чуство будто они пинают мяч для боулинга,у меня пасы каждый раз перехватывают из за того что мяч медленно летит медленно хоть с какой силой его пни

"летят практически по идеальной прямо"
зато в фифа ели дашь пас в разрез игрок на километр вперёд мяч пнёт да ещё и слабо вдобавок ,может кто то и скажет что это "реалистично "XDDDDDDDDD

0

все-же лучше чем квадратно-угловатая графика в песе

Если в PES ''квадратно-угловатая'' графика, то мне даже нужных слов не подобрать, чтобы описать насколько убога графика в FIFA.

0

D.R.O.G.B.A

ты друг мой, опять как всегда отличился умом и сообразительностью, во-первых я играю в фифу на консоли и с ней сравниваю, во-вторых ты не можешь сравнить пес с консольной фифой никак, потому что в силу своего возраста тебе еще долго копить на неё (родители я думаю точно не купят). а далее по списку:

а чё сразу в 2000-2001? скажи лучше в 1970,пооригенальней будет XDDDDDDDDD


ничего умнее и не ожидал.


У фифы вообще есть какие нить плюсы кроме лицезний на корейские лиги?
тут мог бы и промолчать...опять ничего умнее придумать не получилось. Посчитаем сколько в фифе лиг кроме "корейскох лиг"??? думаю не стоит и ты это понимаешь.

у фифа точно также,газон крут только на скриптах,и во время того как показывают близко ноги игрока

никогда не видел чтобы, хотя бы одна текстура провалилась во время игры. всетаки ЕА для консолей делают игру для людей, которые за неё хорошо платят...А ПЭС делают для ПКашников....разница в уровне велика. Для ПС я думаю офисные программы тоже бы криво сделали ;)

фифа удары какие то медленные и слабые,такое чуство будто они пинают мяч для боулинга,у меня пасы каждый раз перехватывают из за того что мяч медленно летит медленно хоть с какой силой его пни

Физика мяча в новой фифе тебя поразит настолько, что удары ПЕСа покажуться тебе разработкой 5-ти летнего малыша. Удары и полет мяча полностью взяли физику своего реального брата (ну или максимально к нему приближены....чего не скажешь про ПЭС)


зато в фифа ели дашь пас в разрез игрок его не километр вперёд зафигячит ,может кто то и скажет что это реалистично XDDDDDDDDD

В фифе пас дается настолько сильно, насколько пальики надавили на кнопочку...
Agent00Sasha

Если в PES ''квадратно-угловатая'' графика, то мне даже нужных слов не подобрать, чтобы описать насколько убога графика в FIFA.

Хм....приезжайте сравним ПЭС на максимальных настройках на компе и ФИФУ на 52 дюймовой плазме в Full HD.

0

Хм....приезжайте сравним ПЭС на максимальных настройках на компе и ФИФУ на 52 дюймовой плазме в Full HD.

ЛОЛ. Очередное школоло, которое любит письками мериться. Вот тебе 2 скрина, которые я сделал только что:

PES 2011:
http://s60.radikal.ru/i168/1010/39/0e44ec399e3b.jpg

FIFA 11
http://s49.radikal.ru/i125/1010/80/f53aa113b18f.jpg

Я утверждаю, что в FIFA графика полное гавно, в сравнении с PES. Что-то не нравится - мне как-то пофиг. Это чисто мое мнение.

ps Про консольные версии игр я ничего не говорил, так как не имею этой самой консоли.

0

6pog9jka
"во-первых я играю в фифу на консоли и с ней сравниваю"
ну если ты тут сравниваешь консольные игры то тут с тобой и спорить будут те у кого есть консоль а точнее будут спорить единицы и из за этого я не вижу смысла опровергать ниже тобой написанное


"потому что в силу своего возраста тебе еще долго копить на неё (родители я думаю точно не купят)"
хахаха,насмешил.к твоему сведению у меня отличное материальное положение,и я могу себе купить десять консолей,но не вижу смысла тратить деньги ради того чтобы иной раз убедиться в правдивости твоих слов

0

Agent00Sasha

корректней, товарищ модератор. Не забывайтесь.

0

sam lesley
а то что ?модератора забанишь XDDDDDDDDDDDD

0

Agent00Sasha

Школоло будешь сверстников своих называть,мне годков то побольше чем тебе,и уж поверь я добился большего чем админство на игровом портале,так что не забывайся.Да и писькой лучше не мерийся со мной мальчик. По поводу чье-либо личного мнения-тут кроме отдельных личностей никто про свободу слова не забывает-я лишь предложил сравнить;)

D.R.O.G.B.A
По тому как ты пишешь я бы не сказал,что ты сильно-сильно взрослый ;) В названии темы кроется истина споров)Нигде нет уточнения про игровую платформу. Если сравнивать ПК игры равны...каждый выбирает то,что нравится ему.

0

6pog9jka
а я как будто тут пишу что "я большой и взрослый"


"В названии темы кроется истина споров"
что же ты счтитаешь истинной споров?спорить кто больше добился в жизни и у кого круче материальное положение?

0

D.R.O.G.B.A


ну если ты тут сравниваешь консольные игры то тут с тобой и спорить будут те у кого есть консоль а точнее будут спорить единицы и из за этого я не вижу смысла опровергать ниже тобой написанное

не пойму ты там куришь чтоли?

что же ты счтитаешь истинной споров?спорить кто больше добился в жизни и у кого круче материальное положение?

твой самый жёсткий перл=)

0

6pog9jka
Школоло - это не возраст, а интеллект человека. Читая твои сообщения, я и сделал подобный вывод о тебе. К тому же я уверен, что ты абсолютно ничего выдающегося в этой жизни не добился. Ах да, не советую тебе указывать кого и как мне называть.
Ты предложил сравнить графику двух игр - я её сравнил. Что-то ещё тебе непонятно?

ps Все последующие сообщения только по теме!
pss Это я всем говорю.

0

Agent00Sasha
Ну ты и взял скрины для сравнения,там же сверху нечего не понять,тем более скрины маленького размера.Газон песа на скрине мне навеял мысли о фифе10.
Сверху и фифа10 не плохо смотрится.

0

мне навеял мысли о фифе10
то же самое.. ФИФА 10 напоминает. Пиксели какие то.
Agent00Sasha ту уж извини, но скрины не совсем обьективные. Смотрю в монитор и вижу совсем другую картину. Может дело в твоей системе? В ридми к игре написано в рекомендованных требованиях; память 2 ГБ и больше на игру. А 2 Гб и больше, как ты знаешь (привет сталкеру), может выдать только 64 битка.. есле системе есть что выдавать конечно.
Еще из-за недостатка памяти затупы с ии происходят.

0

да кстати, скрины действительно какие-то не те, у меня намного красочнее выглядит оО

0

lokkie
Системные требования тут вообще ни причем, так как если игра идет на максимальных настройках и не тормозит, то значит все у меня в порядке с компьютером.

SyRuKaT
Ну да, а ещё у тебя сахар слаще и масло маслянее.

0

6pog9jka
фантазёр блин........зомби какие то

0

D.R.O.G.B.A

у меня такие оссоциации) у кого-нибуть другого будут другие =) Я не знаю с чем, связан такой провал в текстурах при пробитии трафных ударов, но это удручает даже больше чем сгорбленный месси.

0

ПЕС 11 до сих пор УГ,как можно смотреть на бегающих страусов и старческие лица страшными пятнами?Ужас какой-то,я всегда после скачивания фифа,качаю и пес и всегда одно и тоже,и те же движения,прогресса я так и не увидел.ПЕС 6 длится до сих пор,мне аж долго смеятся охота,а фифа 11,если в ней разобраться,получше будет и лицензий побольше,чем у ПЕС только 2:ЛЧ,Копа Либертадорес.Извините меня фанаты ПЕС,но в этом году пальма первенства не ваша,хотя война между этими футсимами будет наверно всегда.Но мне нравиться и нравилась фифа,но могу и в ПЕС поиграть не побрезгую.И вообще я считаю,что эта война футсимов бесполезна,так как есть в каждом свои + и -.Решайте сами и любите футбол.

0

пес вобще со стороны смотрица как дешовый китайский футбол так и хочеца сделать суперудар в виде огненого мяча который всех сбивает на пути, но его нет. этот дешовый азиатский футбол косит под футсим. у меня друг даже при взгляде со стороны сказал что фифа 11 лучше и намного реальнее пса и он вобще нелюбит спортивные симуляторы

0

Bomber99f
насмешил,это фифа дешёвый канадский футсим,который больше пиарят чем делают

"так и хочеца сделать суперудар"
вас не поймёшь,одни сказал что в пес уж больно сильные удары,а у второго даже удары не выходят.вы хоть разберитесь как врать будете XDDDDDDDDDDDD

0

Agent00Sasha
Ну вообще то есть разница. Я тебе не зря сталкер напомнил, там тож чего только не делай, картинка меняется только на 64х битке и 2-х Гб на игру. Насчет памяти у меня пес жрет стандартные 76%, фифа же около 84% тянет. То есть запрос памяти выше чем в пес, для которого и стандарта хватает.
Сам посмотри на свои скрин, видно же что текстуры рваные, недогруженные.. чем то даже про сокер 16 битный напоминает -)

китайский футбол так и хочеца сделать суперудар в виде огненого мяча который всех сбивает на пути,
+1..
Была такая серия у япошек помнится на 8ми битке, олимпийские игры, футбол, карате, хоккей.. тож все вспоминал что он мне напоминает. Время прошло, а характерная национальная черта осталась -)))

0

пес вобще со стороны смотрица как дешовый китайский футбол
Ну если он дешёвый то я фифу и с доплатой бы не взял.
не пойму ты там куришь чтоли?
Ну и вот у тебя закончились аргументы и ты стал молоть всякую чушь.

0

D.R.O.G.B.A
я не про удары говорил а как выглядит пес. вот реально по тому как там игроки бегают напоминают минифутбол с супер ударами и тп там помоему мишками какимито играеш

0

насмешил,это фифа дешёвый канадский футсим,который больше пиарят чем делают
+1

0

да и любителям говорить про лиц лигу чемпионов в псе. комманды участников изначально несовпадают с реальными принимающими участие в лч тоже самое про участников в групе.в фифе можно сттакимже успехом созлать свой турнир тоже самое про либертадорес. так что грош цена вашей лицензии лч

0

О чём спор ?Не тратьте своё время и нервы доказывая какая игра лучше Канадская или Японская .Мячик в руки и на площадку и будет вам реальный футбол,темп,скорость,защита,удары и самое главное здоровье, а то уже крышки у вас послетали сидя возле монитора.

P.S На счёт игр, я скажу, что обе игры заслуживают внимания,можно играть, и в пес, и в фифу,но я предпочитаю больше играть в пес .Не смотря на то, что я поставил оценку 1 этой игре только из-за того ,что надоели эти споры и особо настырные доказывальщики фифы которые впаривают прелести фифы которых нет и близко.Я не буду приводить аргументы в пользу той или иной игры ,нет ни времени ни желания в спорах не о чём.Моя честная оценка этим играм PES -7.5 ,FIFA 7.49 .
Хотя я в фифу вообще не играл никогда,в PES в прошлом году поиграл гдето с недельку и удалил больше не смог играть.В этом году играю и буду играть и PES и в FIFU.

0

Моя честная оценка этим играм PES -7.5 ,FIFA 7.49 .
Хотя я в фифу вообще не играл никогда,в PES в прошлом году поиграл гдето с недельку и удалил больше не смог играть

Крута.. ну хоть честно признался что не играл никогда -)

0

Bomber99f

"участников изначально несовпадают с реальными принимающими участие в лч тоже самое про участников в групе"
а ты что хочешь?чтобы каждый сезон в лч играли одни и те же команды?

"так что грош цена вашей лицензии лч"
это грош цена всяким там корейским и гонджубаским лигам,в которые никто не играет.а так же грош цена сборным в фифа,в фифа всё равно нет межднународных турниров,поэтому эти сборные как с боку припёку

0

lokkie
Я имел ввиду в Фифу7,8,9,10 предыдущих лет .Сейчас с удовольствием играю и Фифу11 и в пес 11 и не забываю поганять мячик на свежем воздухе.

0

корейским и гонджубаским лигам
Корейцы играют, прикинь)

0

SyRuKaT
у фанов фифы логика суперская,значит про пес они писали "да нах нам этот либертадорес,всё равно в европе играть там никто не будет " т .д. а про фифа пишут "все лиги нужны чтобы во всем мире в фифу играли"

0

у фанов фифы логика суперская,значит про пес они писали "да нах нам этот либертадорес,всё равно в европе играть там никто не будет " т .д. а про фифа пишут "все лиги нужны чтобы во всем мире в фифу играли"

Незнаю оО я играю вообще во всё :D и в кубок либертадорес в песе, и в корейскую лигу в фифе (по приколу :D)

0

Я пока не могу выбрать:пес или фифа.Раньше легче было-без вопросов-пес,но фифа на пк в этом году-прогресс.
Графика у обоих на уровне,но в пес более реалистичная.
Бегают лучше в фифе,в пес дергано,но привыкается.
Короткие пасы-фифа ,навесы и удары песу.
На крики болельщиков внимания не обрщаю-тут мне пофиг у кого лучше.
Ии-разный,тут особо не поймешь,надо с тактиками эксперементировать.
Игра компа зависит от команды больше в пес.А в фифа все команды играют одинаково.
Хочу поиграть в хороший футбол.А тут хоть разорвись.Пес роднее,но и фифа норм.

Добавлю:хочеться засесть и во что нибудь одно рубиться,но:играю в пес-а вижу что в фифе некоторые вещи лучше.И наоборот...

0

в каком месте в псе графика реалистичнее? хреновая там графа и игроки квадратные

0

Графа хреновая если стоит в настройках ускорение игры(это для слабых компов,я так понял)сразу я тоже думал,что графу спортили.Убрал галочку-то что надо.

0

в фифа у меня когда начинается новый сезон или появляется новый игрок в команде весь состав из за этого автоматически меняется,я вот до сих пор не пойму это у меня баг или так задумано с самого начала?
я из за этой хрени арсеналу проиграл 2 0 ,забыл посмотреть состав,а комп всех молодых игроков с опытом 50-60 в основу поставил,а всех опытных типа Малуды в резерв убрал

0

Я б так оценил...
FIFA 11
Геймплей: 8.5
Графика: 8.5
Звук и музыка: 9.0
Интерфейс и управление: 7.5

Общий рейтинг: 8.5
----------------------
PES 2011
Геймплей: 9.0
Графика: 8.5
Звук и музыка: 8.5
Интерфейс и управление: 8.5

Общий рейтинг: 8.7
---------------------
Вот так

Я любитель ПЕС...но на удивление в етом году ФИФА понравилась=)

0

D.R.O.G.B.A
Скорее всего баг, у меня новый сезон начинает тот же состав который и был. Могут заменится некоторые игроки на резервных, если не продлю контракты с игроками основы, или были игроки взяты в аренду и вернулись в родной клуб, или если они по окончании сезона завершили карьеру.

0

Всем привет.
Предыдущие два года играл в только в ПЕС. На ПК превосходил он во всём Фифу. Это я так считаю.
но вот если сравнивать 11 Фифа и Пес я отдаю предпочтение Фифе.
На это у меня есть причины.
У фифы новый движок, в следствии чего появляется в игре физика. Игра становится увлекательной. Много непредсказуемых моментов.
Многие на этом форуме говорят, что в фифе присутствует шаблонность, стандартные комбинации, приводящие к голу. Это действительно просматривается, однако и в ПЕСе при его рандомности есть стандартные розыгрыши, заканчивающиеся голом.
Движок в ПЕСе остался прежним, что сразу бросилось в глаза. Только замедлили игру немного. Штрафные зато улучшили. Можно хоть забить стало. А то раньше штрафной вообще бесполезен был лично для меня (может и руки кривые).
Что касается вратарей, тут без сомнения предпочтение у Фифы. Грамотные действия, хорошая физика прыжков и красивые сейвы. Хотя их можно было сделать и пореже. А то когда вратарь раз за разом тащит из 9, то уже и не удивляешься.
В Песе же вратари улучшились по сравнению с прошлым годом, однако ещё далеки до фифы. Удары отбиваю перед собой, которые летят им в руки, в прыжках руки согнуты в локтях, ближний угол периодически теряют. В общем над вратарями надо поработать.
Насчёт разнообразности голов. В ПЕСЕ действительно неограниченное количество способов отправить мяч в сетку противника. Это радует, однако в 11-ом очень популярен удар ножницами. Не понятно почему.
Позволю себе не согласиться с теми, кто считает, что в Фифе можно только заводить мяч в ворота, а издали забить нереально.Стоит только по-эксперементировать и получится какой нибудь нестандартный гол. Вот только сегодня два гола почти с центра забил, один из них в он-лайн режиме. Очень красиво смотрятся.
Если сравнивать финты, то опять же понравилась больше в фифа. Очень здорово смотрится тот или иной успешный финт в фифе. В ПЕСе как то коряво что-ли.
Всё вышесказанное мною является сугубо моим личным мнением, которое вполне возможно может не совпадать с Вашим.

0

GosySkillll
www.youtube.com/watch?v=LBjykOKaV9Y
это кто ж так играет - сразу видать заядлого фифавца
никакой фантазии чистая распасовка , аж смешно
дык раз в год мы с другом играем в фифу ... :)
фифа 11 лучшая в серии
но ей до песа 11 - как до киева рачки
вообще аж всплакнул , напоминает далекий 2003 год (pes 03)
ностальгия аж пробрала
имхо фифа хороша для сетки
а пес для поднятия адреналина

0

efefwefff

в псе адреналин поднимается так же как и писюн от http://www.picshot.ru/upload/600/1270479887.jpg

0

lokkie
я это и имел ввиду,я игроков с опытом 50-60 в аренду отдал а когда они вернулись комп их в основу ставит, так же и с трансферами ,куплю напр Месси а комп его сразу в основу ставит

0

о чем поют фифчюки - о прическах , о падмышках
о бутсах о составах о трусах и майках и носках
о чем поют песовцы - о разрабах о судействе об ударах
о пенальтях и штрафных

0

Aleeeex
Народ зацените, вот реклама FIFA 11 каторую можно увидить на рекламах телевизоров, ну скажем в Англии. FIFA eleven на этот раз, я думаю что побила PES 11.
www.youtube.com/watch?v=Bhnjwymz5L0
заценил только мне кажется шо это ни иначе как полный разводняк
вот мне интересно , если вы 11-ю так хвалите , а по мне так это
г в г упаковке (сори мое имхо )
во что же вы играли в этом году , вам парили несколько лет моск
патом шо то преподнесли и вы вопите от щастия
насчет шо она уделала пес - это заява фана фифы , не более
по мне так пес 2011 - недосягаем , и лучший за всю историю
футсимов - с безграничными возможностями , народ просто еще не
привык к игре , двиг может там и старый а вот система новая
аи песа - очень хитрый
аи фифа - моск тетриса

0

efefwefff

аи песа - очень хитрый...пес 2011- с безграничными возможностями...

Спасибо, поржал :)))

0

пес 2011 - недосягаем
Это ты точно подметил. Фифа до шахмат, как до луны пешком. Следующей стадией ПЕС наверно будет пошаговый футбол. -))

0

efefwefff
Насчет АИ в песе убил просто, мда...

0

"аи фифа - моск тетриса"

что правда,то правда

0

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/adamov/120056.html
держите

D.R.O.G.B.A
да уж поумнее псовского

0

Чупакабра [жду Portal2]

Адамов - юморист)))

0

Я фанат фифа был им и буду всегда, но признаюсь честно PES в этом году меня просто поразил, я поставил его только лишь для того чтобы посмотреть, что там за "Г" опять сделали Konami, но был просто ошарашен и введен в ступор с которого до сих пор не могу выйти, вот это они сделали конфетку!!!, нет слов одно восхищение (никогда не думал, что я фанат фифа буду писать такое про PES), но я всего лишь констатирую факты, фифа в этом году шагнула вперед и неплохо шагнула, но PES в этом году все же ЛУЧШИЙ и я это признаю!!!!!! Некоторые пишут вот у фифы есть лицензии более 30-ти, а вы видели как PESовцы сделали Лигу Чемпионов, хотеться сидеть и смотреть настолько все реально как по телевизору, а вот теперь представьте как бы сделали Konami если бы у них были бы все эти лицензии, EA ничего не делает в этом направлении просто тупо используют название клубов и их эмблемы, не запариваясь в полном ДЕТАЛЬНОМ копировании отдельных чемпионатов!!! Получается EA как собака на сене, сами ничего не делают и другим не дают, можно сказать мы что EA нас просто лишает удовольствия лицезреть красивое оформление Чемпионатов, именно такое какое мы повседневно видим по телевизору!!! Можно много написать про лучшие стороны PESa, но из уважения к FIFA просто делать этого не буду!!! А тем кто обливает PES грязью советую задуматься, объективно ли Ваше мнение!!!

0

"да уж поумнее псовского"
да уж поумнее фуфловского

"www.sports.ru/tribuna/blogs/adamov/120056.html
держите"
бредовый обзор,кому надо распишу в подробностях

0

хотеться сидеть и смотреть настолько все реально как по телевизору,
Вот вот.. сам же и написал что хочется смотреть. Начинаешь играть и начинает прорисовыватся то что срыто за блюром, и как то понимается чем цепляет фифа уже не первый год, несмотря на отцтойную картинку прошлых лет.
Да фифа в этом году похорошела, добавили анимации игрокам и т.д. но до ПЕС пока еще не дотягивает разнообразием картинок. Но представь что будет если ЕА все таки расшевелится это сделать? и наконец то доведет до ума и сделает более реалестичным командный ии, которым в песе и не пахнет. Там есть ии, но он весь направлен на то что бы усложнить жизнь игроку. Игроками своей команды ты играешь САМ, и только сам. Тут ты не увидишь самостоятельных подкатов Ансалди, или самостоятельное подключение к атаке защитников которым нужно только указать кнопкой что делать, когда он добежит до мяча. Что творится в штрафной игроков компутера во время позиционной атаки, лучше промолчать. На фоне всего этого фифа смотрелась куда лучше и в прошлые годы, не говоря уже про этот.
Японцы никогда не делали симуляторов.. со времен восьмибитки ихние игры чистейшая аркада, и ничего со временем не изменилось. Все сделано для того что бы сесть поиграть и получить удовольствие. Даже Лига Чемпионов выведена отдельным режимом, типа нате наслаждайтесь.. ну и плюс сложность, и не важно что эта сложность немного не стыкуется с законами футбола, главное интерес и удовольствие.
Поэтому то ЕА и есть что предьявить, большее разнообразие и анимацию и т.д.. конами же даже предьявлять ниче и не хочется, ибо по игре видно что до симулятора футбола им как до луны пешком. Это заново нужно пересматривать всю концепцию пес, что японцам не очень то и надо, не говоря про то что симуляторами они никогда не занимались.

0

lokkie
я хотел спросить, как долго ты играл в PES 2011 (только честно!!!!)

0

Только не надо ржать когда увидите качество лиц Песа xDD:

0

samplistic
только не надо ржать когда увидите качество лиц фуфлы XDDDDDDDDD

0

Alexmax74
Пару тройку матчей в ЛЧ и все -))
Шутка.. Еще сезон в Легенде и два сезона в Мастер лигу, тут же экспериментировал с сложностью и смотрел чем скилы влияют на игру моей команды.

0

позырьте фаны фуфлы какой в фифа "сильный" ии XDDDDDDDDD

0

D.R.O.G.B.A
Спасибо мил человек, полное подтверждение моих слов. -))
Про легкость уже писал что одиночные матчи играются куда легче чем в карьере, эт первое. Второе видно что поолный автомат. Чувак видать предпочитает аркадный футбол, ну это его дело, счас про другое. Командный ИИ в действии, посмотри как игроки компа играют в штрафной и возле нее. Какая игра по позиции!!, посмотри как защитник держит игрока с маркером, он за ним бегает пресуя вынуждая отпасовать за штрафную.. как меняются позициями игроки Челси в штрафной.. как играют в касание в атаке. Ценители футбола те только спасибо скажут за это видео -))
Осталось для полноты картины посмотреть фрагмент матча в ПЕС и дружно поржать. Ждемс -))

Zы: про вратарей забыл добавить. Про Чеха уже где то писал, что он на выходах не играет, как и в жизни. Это самое слабое звено в Челси. Голкипер игрока красава.. сэйв шикарный.

0

Привет всем я установил фифа 11 аграфика игроков угловатая как и в пршлых играх серии в репаке видео не пережато в чём может быть дело?

0

D.R.O.G.B.A
Забавное видео: 1 атака компьютера, 1 атака человека. Наверное долго человек пытался это записать, сто раз пробовал и всё же забил тупой быстрый гол, с безобразным завершающим ударом, у него получилось))) Интресно: как матч закончился 1-4 или 1-3? Был шанс забить гол намного раньше, когда защитник Челси потерял позицию, и на линии вратарской выстроилось 2 игрока нападения против игрока защиты, в касание можно было вывести игрока на линии вратарской на 100% гол, но это не его вариант)))

PS: Наверное, все видели поведение партнёров по команде, как предлагали себя, какое командное движение. Любуйтесь фаны Песа, пока есть возможность. Любуйтесь и завидуйте)))

0

Alexey88
Угу.. кстати тоже сложилось такое впечатление. Для этого именно Челси выбрал, наверно зная особенность Чеха. В том же МЮ вратарь бы в ноги кинулся и мяч забрал, и даже такого фуфлового гола не было бы -)
Про партнеров уже не стал писать.. команда однозвездочная там особо много не увидишь т.к игроки туповатые. Но в принципе даже в этой команде видна общая концепция -)
По крайнего у Челси в атаке забыл упомянуть, как он мяч прокинул мимо защитника. -)
Играл с Реалом, там Роббин финтом через защитника мяч перекинул (не помню как этот финт называется) и вколотил мяч в дальнюю девятку из за штрафной обводящим. Хоть на конкурс такой гол выставляй, ток со стороны компутера. -)

0

samplistic
Лепота)))...но рожа Роналдьньо не очень-(

0

Ой не могу фаны пёса обсерают фифу и наобарот=))Смешно очень выглядит, а если взглянуть правде в глаза..то фифа в этом году лучше, хотя предыдущие два года играл только в пёс...Что меня всегда убивало в пёсе-это бег игроков, как старые пердуны бегут=))

0

Alexey88
lokkie
ахаха ну вы и юмористы

я знаю что Чех на выходах не играет,но в фифа все вратари выходят из ворот в самый последний момент

и вообще тут уже начали писать всякий бред типа "тупой гол" или "чех не выходит".тут просто многие фаны фаны фифы писали что им за матч даже ударить нормально не дали хотя они большие профи в футсимах,а я это опроверг.на этом видео видно как легко забивать в фифа.смотрите это видео почаще и любуйтесь XDDDDDDDDDDDDDDD

и кстаи это видео записал PROфессор,и он не смог записать полное поскольку у него инет не безлимитный

0

NiKkI73, "меня всегда убивало в пёсе-это бег игроков, как старые пердуны бегут=))" - xDDDDDDD)))

0

D.R.O.G.B.A
Мдэ.. разговор был немного про другое.. ну да ладно, учитывая твои познания в футболе в принципе понятно почему ты отстаиваешь пес. Ну эт дело твое.
Да только симулятор это не только картинка. К примеру такая игра как ТУ-134. Рульный симулятор, помимо клавы нужны еще два дополнительных модуля с кнопками, штурвал и педали т.к в игре куча кнопочек тумблеров и т.д и все это функционально. Зато картинка УГ, уровня 2000года. Но там это не главное, игра хоть и называется симулятор, но его симулятором трудно назвать,. скорее тренажер. После нее в управлении ту-134 точно не потеряешься, так как геймплей реальнее некуда. Это к тому что главное в симуляторе не картинки и не сложность, а то что происходит на поле.
Про видео те все уже сказали, выложи подобный гол забитый МЮ или Арсеналу, а мы посмотрим. Только честно напиши сколько раз пытались его забить. -)
Да и фрагмент матча из ПЕС, который его реабилитирует в сравнении с ФИФА, все таки хотелось бы увидеть. -)

но в фифа все вратари выходят из ворот в самый последний момент
Мдэ.. даже на этом видео видно что это не так. Голкипер игрока вышел из ворот ровно на столько, сколько нужно было для того что бы перекрыть дальний угол, и на полных выходах они играют по ситуации. Да они тут не ломятся сквозь защитников при любой ситуации как в ПЕС.. что смотрится кстати довольно по клоунски.

Zы: еще забыл добавить, что в фифа действие вратарей (ты не поверишь!) зависит от их уровня и развития тех или иных скилов. К примеру вратарь может хорошо играть руками, хорошо выбирать позиции, но на выходах играет плохо. Но фанату пес наверно это понять сложно, т.к в пес скилы только для проформы, показать что они есть.
Да и еще, автомат это тоже сложность игры, однозвездочная команда, а какие пасы шикарные.. прям в ноги точнехонько. ))))

0

Как то тут писал,что Фифа Г....Забираю свои слова назад!
Т.к. Она стала гораздо Лучше! Косит под ПЕС ;)
но при етом Аркаднасьт никуда не ушла....
А вот ПЕС сдает ,сделали убогое управление и о5 же в Акаду превращается....

0

ApxuKILLER, что ты подразумеваешь "аркада в футсиме" ? Какие ты видишь аркадные вещи в PES-е и FIFA ?

0

РЖaВoЙ Не буду растягивать в Большие дисскусии скажу кратко:
То что игроки в зависимости от сложности Сильнеют,Быстреют,Точнеют...
ИМХО,эот полный бред,т.к. никакого реализма вообще не чувствуется...за искл. Физики Мяч...в Фифе правдо такое чувство,чот он не по полю катается,а по Резине....но зато удары более менее Выглядят реальными.

0

D.R.O.G.B.A
многие фаны фаны фифы писали что им за матч даже ударить нормально не дали хотя они большие профи в футсимах

Кто писал? Фамилии, имена, адреса, телефоны!

Ладно, ну и скажи мне о чем говорит это видео,о том что был забит быстрый гол, и он не пропустил до этого момента? Вот если человек выложит видео в котором по заказу выиграет у реала однозвездночной командой трижды подряд на легенде, тогда к нему будет и соответствующее уважение, а не насмешки. А то, строят из себя магистров футбола.-))

PS: В тренировке Чех меня бесит - не удаётся тренировать обыгрыш на дриблинге, так как он к воротам на цепь привязан, похоже.

0

Alexey88
ну...это не в Чехе дело, когда я пиратку установил, у меня вместо Чеха стоял какой-то "левый вратарь" (незнаю как так получилось о_О) он также как ты сказал - "привязан к воротам на цепь" потом 1 мод поставил неудачно, переустановил фифу, и тут уже Чех стоит, абсолютно также как и тот "левый вратарь"

п.с Чех IRL иногда такие мячи тащит о_О

0

Раньше у фанатов пса было много фактов что пес лучше,а щас да же сетка в фифе11 лучше чем эта рыболовецкая снасть в псе.
Пес в следующем году спасёт только смена движка на новый.

0

lokkie
голкипер в фифа вышел на столько на сколько ему вообще позволено выйти в игре

Alexey88
"Кто писал? Фамилии, имена, адреса, телефоны!"
на адреса и телефоны не знаю но ники скажу 6pog9jka,MrBundesteam,gaffim,prototype2. блин да я могу ещё кучу таких назвать


"Ладно, ну и скажи мне о чем говорит это видео,о том что был забит быстрый гол, и он не пропустил до этого момента?"
ты по ходу не понял смысла фаны фифы доказывали что в фифа забить нереально

вас послушаешь(фанов фифы) так вы вобще первй сезон забить не могли

WTCC
ага реалистичная,особенно в тот момент когда перед мачтем судья делает осмотр сетки и дотрагиваясь до неё она не колышится-вот это придаёт сетке реалистичности

0

D.R.O.G.B.A
Привет, давно не виделисьXDDD
Ну да в ФИФЕ забить не сложно, даже на легенде, но если поставить ручные удары, а не с авто прицелом, то становится в разы сложнее, попробуй.

0

D.A.L.
дарово,так у меня авто прицел не стоит,а я думаю чё они так коряво у меня бьют

и по мойму это всего лишь придает легкий оттенок сложности ,с виду это оч глупо смотрится
так же как чем выше уровень сложности в карьере тем меьнше бюджет XDDDDDDDDDDDD они бы ещё с увеличением сложности опыт игрокам уменьшали XDDDDDDDDDDD, у дрогбы было бы 60 самый сильный был бы XDDDDDDDDDDDDD

0

Я играл с авто прицелом и остальным авто на Легенде, иногда проигрывал, но не часто, поставил всё на ручное 5:0 проиграл XDDD
Но потом более менее привык, но поставил на звезду.
Там главное не перегибать с уклоном вправо или влево.

0

ты по ходу не понял смысла фаны фифы доказывали что в фифа забить нереально
Да ты сам походу смысла не понял когда этот ролик выкладывал. Увидел быстрый гол, и подумал - вот оно! а на другое и не посмотрел. -)
Это видео доказывает только то что; если долго мучатся, то что нибудь получится -))
Что ж видео то снято в одиночном матче, да еще и в начале игры? м? Почему не в середине матча или не ближе к концу? А почему не в карьере? м? Ах да! Вот незадача! Там же автосохранение не отключишь xD:)))
В общем хотел обкакать фифа, а выложил видео которое только подчеркивает ее достоинства.. и кто из нас после этого юморист? -)))
Теперь осознал, почитав коменты, и желчь льешь.. школота детекдет че еще скажешь.. хех..

судья делает осмотр сетки и дотрагиваясь до неё она не колышится-вот
Бгг.. А она должна колыхаться? Как листик на ветру ага? -)))
Ты настоящую сетку хоть раз видел? Сам ее хоть раз натягивал? Степень натяженности
хоть раз сам проверял? что бы тут про реалистичность загонять.

голкипер в фифа вышел на столько на сколько ему вообще позволено выйти в игре
О_о !!! А в ПЕС не так нет? Голкиперу позволено по всему полю бегать агась? куда ему вздумается -))
И что значит насколько вообще позволено? То есть если в фифа вратари; при сильном пасе вперед выходят за штрафную и перехватывают мяч, если при навесах выходят из ворот и выбивают мяч, если при обыгрыше защитника возле штрафной и выходе один на один вратари выходят и кидаются в ноги забирая мяч, если вратари в конце матча при счете не в пользу их команды бегут в штрафную соперника на розыгрыш углового на последних минутах матча - то это все глюки ага? ИИ тупит понимаш ли -)))

а я думаю чё они так коряво у меня бьют
Это не они, это ты коряво бьешь. В фифа бить еще научится нужно. У компутера совсем не плохо получается как посмотришь, с середины поля даже забивает и как то даже не коряво -)))


То что игроки в зависимости от сложности Сильнеют,Быстреют,Точнеют... - а в чем бред то? Если на любителе они за матч сподобятся на какой то гол, то это еще хорошо. В нападении ни дриблинга ни пасов ни точных дальних ударов того же Месси или Роббина, вот это бред. Все меняется с уровнем сложности, на легенде и пасы в касание и дриблинг и финты и точные удары и точные навесы, вратари играют куда реалистичнее, за матч тебе могут и 20-ть голов закатать, если будешь тупить. Странное у тебя понимание аркадности.

0

lokkie
я вижу тебе просто впадлу признать то что фифа лекго забить вот и придумываешь

"А почему не в карьере?"
потому что он в карьере за Челси начал,забил бы он там ты бы сказал "Да он же за сильную команду забил!" или ещё какую нить хрень
и вообще какая разница где забил?типу надо быдо доказать он зашел на арену и забил,а ты придумываешь всякие заморочки ,если так кучеряво думать можно скоро свихнуться

"Бгг.. А она должна колыхаться? Как листик на ветру ага? -)))
Ты настоящую сетку хоть раз видел? Сам ее хоть раз натягивал? Степень натяженности
хоть раз сам проверял? что бы тут про реалистичность загонять."
вот сколько я голов видел и мяч попадая в сетку не отскакивает от неё как на пружине,потому что она слабо натянута.

"О_о !!! А в ПЕС не так нет? "
не так,в фифа если выйдешь один на один вратар на два метра вперёд выйдет и все

0

и вообще какая разница где забил?
Ну разница то есть.. тем более на легенде. Шож сам то на легенде не играешь? Ток не надо говорит что это не так, судя по этому - один на один вратар на два метра вперёд выйдет и все, сложность у тебя не выше профа.

то что фифа лекго забить вот и придумываешь
Я то не придумываю, а вполне обьективно написал то что увидел в твоем видео. А ты начинаешь доказывать что это мега тру видео. неверю -))
Я не отрицаю что в фифа можно легко забить, играя в аркаду так вообще хорошей командой можно каждый матч выигрывать со счетом не меньше 3-0. Ну и что? дальше то что? В ПЕС так же, через сезон в мастер лиге, разобравшись что к чему у меня так же голы регулярно залетали. Почему и начал придираться к мелочам. Да пока сложно играть интересно, разобрался что и как начинаешь искать адекватное поведение на поле.. которого в пес тю тю. Ладно.. фих с ним.. начинаешь искать новую цель, а ее оказывается в игре тож нет. Поэтому ПЕС и снес, до той поры пока япошки не расшевелятся сделать футсим. Хоть бы специалиста какого пригласили что ли, того же дядю Гусса, пусть бы им лекции почитал что есть футбол и с чем его едят. -)
В фифа же есть цель.. можно гонять аркаду, чем большинство и занимается.. а можно играть карьеру. В которой насмотришься и на напряженные матчи и на красивые голы, красивые спасения и т.д потому как когда начинаешь играть карьеру по правилам карьеры то и ИИ ведет себя более адекватно и непредсказуемо, плюс это все обставленно более логичным поведением игроков на поле.. по крайней мере у них есть представление о правилах и тактике футбола в отличии от песовских. -))

вот сколько я голов видел
Причем здесь голы? Разговор про другое был. Попадание в сетку и там и там какашка.. в пес мяч более легкии, в фифа более тяжелый в отличии от реального.

0

D.R.O.G.B.A
ага реалистичная,особенно в тот момент когда перед мачтем судья делает осмотр сетки и дотрагиваясь до неё она не колышится-вот это придаёт сетке реалистичности
Это фигня,мелочи это.Во время игры зато всё шикарно,не вытягивается как в псе.

0

ApxuKILLER Oo, "Аркада - То что игроки в зависимости от сложности Сильнеют,Быстреют,Точнеют.".Э. >>> сказал как перднул... сам то понял себя?
никакого реализма вообще не чувствуется... - поиграй сначала Бурсаспором, а потом Барсой - почувствуешь разницу составов, игроков, их параметров/возможностей.
Да и вообще - то что ты гришь, просто туман в голове, не понимаешь о чем вообще речь.

0

А чё в псе2011 игроки бегают как 80 летние бабки сгорбившись?
В фифе11 лучше электронное табло там матч показывают.В псе только крутят надпись конами.
Судья не просто статист,мяч может попасть в него и может получится что он загубит атаку или наоборот поможет тебе.

0

Судья не просто статист,мяч может попасть в него и может получится что он загубит атаку или наоборот поможет тебе.

Всё-бы хорошо, но у меня почему-то мяч слишком часто в него попадает, даже футболисты в него врезаются...

0

Всё-бы хорошо, но у меня почему-то мяч слишком часто в него попадает, даже футболисты в него врезаются.
Глюк скорее всего. У меня такого нет, бывает попадает но в основном в напряженные моменты когда не смотришь куда бьешь, или мяч выносишь абы куда, а он на траектории мяча попадается. А так к примеру когда даешь пас низом он пропускает мяч, либо между ног либо вытянувшись в струнку. С игроками что бы он сталкивался такого вообще не видел, пару раз правда сам на него налетел.

0

"Ну разница то есть.. тем более на легенде. Шож сам то на легенде не играешь? Ток не надо говорит что это не так, судя по этому - один на один вратар на два метра вперёд выйдет и все, сложность у тебя не выше профа."

получается все кто говорит что в фифа легко забить играют на новичке?


"В ПЕС так же, через сезон в мастер лиге, разобравшись что к чему у меня так же голы регулярно залетали"

а я и не спорю,и в фифа можно забить и в пес можно,просто тут не которые люди (ники я указывал выше)доказывали что в фифа даже ударить нормально нельзя

"Хоть бы специалиста какого пригласили что ли"
ну ты ещё поспорь кто лучше разбирается в футболе канадцы или японцы XDDDDDDDDDDDDD

0

D.R.O.G.B.A
Да ни Канадцы, ни Японцы в футболе особо не секут, хотя Японцы на много больше знаю о футболе, но у Канадцев Америкосы под боком,(Которые если не ошибаюсь вылетели на ЧМ на той же стадии что и Япошки.)да и связей побольше.

0

D.A.L.
"Которые если не ошибаюсь вылетели на ЧМ на той же стадии что и Япошки."
ну и что?ты теперь будешь судить по командам посмотрев до какой стадии они дошли на чм?
америкосы помагают только деньгами

0

получается все кто говорит что в фифа легко забить играют на новичке?
Берут команду себе с 5 звёздами и противника у которого ползвезды.

0

В фифа действительно сложнее забить с далека и мяч в судью попадает слишком часто и отбор даже у лучших защитников сильно хромает...
Но поиграв в пес неделю, вернулся к фифа: игроки сами переключаются и делают это очень неадекватно, бегу защитником в поткат и тут он выключаеться и подкат делает совсем другой игрок в стороне - красная :))
а самое главное японцам нужно правила футбола почитать - игроки в пассивном офсайде - всё равно офсайд, и вообще половина аттак офсайдом заканчиваеться, игроки сами туда лезут. Кроме того маразм с постоянными свистками - угловой, свободный - всё после свистка, хрен зазыграешь быстро свободный...

0

D.R.O.G.B.A
Это была не претензия, а просто мысли в слух.

0

WTCC
"Берут команду себе с 5 звёздами и противника у которого ползвезды."

ты этот бред какому нить лоху расскажи

0

поиграл в пес и понял что 10 куда лучше. Начал карьеру за 1го игрока, рейтинг - 59, но сразу же я стал звездой (горит звезда возле скилла). Конченый бег, графа не изменилась, меню - для детей, думаю скоро будет анимешное. Единственное что понравилось - катсцены, хоть както улучшают унылую атмосферу. Ах да, здесь ктото триндел что лица в фифе не похожи так вот в псе лица намного меньше похожи. И еще пес 11 - аркада, кто хочет доказательств - включите карьеру за одного игрока, там постоянно игроки дают оас на ход > гол.

0

Чупакабра [жду Portal2]
не нравиться стать легендой в пес,играй в профи в фифа!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В прошлом году скачал ФИФУ и ПЕС, практически без раздумий выбрал пса так как фифа 10 осталась такойже какой и была в 07 году, с унылой графикой, деревянным геймплеем и с все теми же кат сценами. В пес играл почти весь год и был уверен что в следующем году куплю лицуху. Но поиграв в демку я с удивлением для самого себя перешел на ФИФУ. Конечно благодаря отличной графике и более реалистичному геймплею. В псе графика на 2 головы ниже, как Месси ниже Питера Чеха:

Также в фифе встретила любимая функция поднятия игроку зарплаты при трансферах. Которой ужасно не хватало в Псе. И довольно удобная тренировка.
Ну и на этом плюсы фифы кончаются, такие жирные плюсы но все же.
В фифе не хватает уникальных сцен празнования гола, как более ранних версиях или как в псе.
Также режим карьеры не доработан, нет молодежки, нельзя посмотреть результаты матчей других лиг и их составы, игроки качаются очень туго.
А в режиме профи наоборот игрок качается слишком быстро, за 1 сезон в BarcaВ я прокачался с 60 до 86! а унылые задания смотрю задолбали уже каждого. В псе режим стать легендой был, чтоли более атмосферным, после удачного матча тренер похлопывал тебя по спине, было видео с вручением золотого мяча, скриншоты матча с коментариями в меню легенды.
К сожалению именно тот футсим придется ждать еще 1 год.

0

kozzztya
и что? ПЕС хотя бы улучшает свой режим Стать легендой,а ФИФА каждый год делает однотипную карьеру

0

А я всегда играл в PES,но когда увидел FIFA 2011 на pc,меня она очень порадовала,вообще круто сделанно.Теперь только в FIFA 11 играю,вообще тема)))РАДУЕТ...

0

D.R.O.G.B.A
ты бы постыдился такое писать, графа и геймплэй с 8 пса не сильно изменилось в 11

0

В фифе не хватает уникальных сцен празнования гола

А Celebration ты пользоваться научился?
Там очень много празднований.

0

Чупакабра [жду Portal2]
вы (фаны фуфлы) хотя бы продумайте как врать будете,в том году писали "в пес по сравнению с прошлыми частями все изменимлось" а в этом году пишете "пес вообще не меняется"

0

D.R.O.G.B.A
В чем тут вранье? Помоему в песе графика и геймплей действительно не изменились серьезно с 8 части.
Хватит уже называть "фуфла" "фуфла" - имей хоть немножко уважения.

Оценка Playground.ru:
FIFA 11: Общий рейтинг: 8.7
PES 11: Общий рейтинг: 8.5
О как.
Теперь холивар - "Что лучше фифа или пес?" еще жарче :D

0

А Celebration ты пользоваться научился?
Там очень много празднований.


D.A.L., конечно, напоминает фаталити в мортал комбате, где можно выпендриться нажав определенные комбинации клавиш, я их называю фифалити. но всеравно они смотрятся не кинематографично, камера просто подлетает к игроку.

0

kozzztya
Просто нормальные празднования сделать надо ещё научиться.

0

kozzztya
не питер чех а пётор чех.
и я с тобой так же соглашусь.
тоже самое думал и хотел сделать.
но я как и ты играю только в фифу 11.

0

SyRuKaT
помнится мне что когда я показал такие же оценки насчет 10 симов фанам фифы,они сказали что только дураки будут ореинтироватся на оценки сайтов

0

D.R.O.G.B.A
и как всегда, где пруф? без доказательств твои слова - пустой звук

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ