на главную
об игре
FIFA 11 27.09.2010

Геймпад или клавиатура?

В этой теме прошу отписываться на чём вы будите играть в FIFA 11 (и на чём играет сейчас в FIFA 10 и PES 10, НО НЕ ВЗДУМАЙТЕ СПОРИТЬ О ТОМ КАКАЯ ИГРА ЛУЧШЕ), но не забывайте указывать почему вы выбрали геймпад или клавиатуру(преимущества\недостатки).Так же, думаю, будет уместно по обсуждать какой геймад есть у вас, и какой вы бы порекомендовали для игры в FIFA 11.

Итак я рекомендую играть в любой футбольный симулятор на геймпаде, т.к. только на нём вы сможете сделать самые лучшие финты, также в FIFA 11 будет система дриблинга на 360 градусов(которую можно будет почувствовать только при игре на геймпаде).
Лично я рекомендую геёмпады от фирмы Logitech, такие как
Logitech ChillStream™
Logitech Cordless Rumblepad™ 2
Logitech Rumblepad™
Logitech Rumblepad™ 2 Vibration Feedback Gamepad
Logitech Dual Action™ Gamepad
Logitech Cordless RumblePad
или
Saitek P3200 Rumble Pad

Комментарии: 202
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Год назад купил себе Logitech Dual Action™ Gamepad, впечатления только положительные, удобно делать финты (финт на 360 градусов делать проще), все кнопочки под рукой и не надо париться запоминая половину клавиатуры!!!

0

Нашли чё обсуждать, клава навсегда!!!

0

Нету у меня геймпада. Был бы на нем играл...

0

Надо купить геймпад, клава уже надоела. Спор о том, что удобней неуместен, т.к. если бы гемпад был хуже клавы они не были бы такими популярными.

0

На клаве играл и играю и буду играть, геймпад мне неудобен, валяется только зря, я уже его месяца 2 не использовал.

0

геймпад. дуалшок 3 от ПС3, я и играю на ПС3

0

Завтра пойду покупать Logitech Cordless Rumblepad™ 2

0

Я недавно купил геймпад, так что теперь играю только с ним, конечно каряво пока, но это вопрос времени, потому что к NBA 2K10 я уже привык и гораздо удобней чем на клаве..

0

Клава!!!! всегда буду на ней играть.

0

Народ никуда не пропадайте давайте как выйдет фифа устроим маленький турнир (геймпадовцы против клавиатурщиков). Погамаем!!!!!

0

То же думаю купить геймпад, хотя с Фифа 2004 играл на клаве. У меня такой вопрос: какой срок годности этих геймпадов и какая по качестве марка лучше? ( Ну там Логитек или еще че то)

0

Я лично только на клаве , и ни какой геймпад не аозьму в руки , ведь клава женского рода )))

0

Gari-12
До этого у меня был "Thrustmaster Firestorm Digital 3" продержался он у меня 2 года (потом на крестике внутри перетерлась резинка) так геймпад рабочий, единственный из недостатков так это отсутствие аналоговых кнопок. У друга "Thrustmaster Firestorm Dual Analog 3" уже года 3 он на нем каждый день рубится и убивает его как хочет (он по натуре псих так что постоянно кидает его), а ему пофиг какой то не убиваемый попался. Себе сейчас купил "Logitech Dual Action" юзаю уже пол года нареканий нет с аналогами финты вообще прикольно делать да и играть намного интереснее!!! Почему взял именно Logitech так просто он входит в список поддерживаемых геймпадов у FIFA, а насчет удобств тут нужно выбирать исходя из размера твоих рук "Logitech Dual Action" он меньше чем "Thrustmaster Firestorm Dual Analog 3" и поэтому у кого грабли большие то неудобно будет играть на Logitech ( у меня друган не может играть лапа у него 2 моих) так что смотри под себя и че тебе по душе!!!

0

скоро куплю себе геймпад буду на нем гамать

0

Играю только на клавиатуре, хотя есть геймпад =)

0

Меня и то и то устраивает,но геймпад круче

0

у меня Chillstream, руки охлаждаются, поэтому играть буду в новую фифу круглые сутки по сетке.

0

У меня Logitech Rumblepad™ 2 Vibration Feedback Gamepad играю на нем в фифу уже 4 года.
Играть в фифу нужно только на геймпаде, т.к. она под него делается (особенно чувствуется при исполнении финтов). Тем более в фифа 11, т.к. там будет система дриблинга 360.
Кроме того, для фифы обязательно нужен пад с вибрацией (Chillstream не катит) - она очень полезна чтобы понять была травма или нет и правильно прицелиться при штрафных ударах (пад вибрирует когда наводишь на штангу).
По-этому идеальным падом для фифы можно назвать:
MICROSOFT Xbox Controller for Widows
или
Logitech Rumblepad™ 2 Vibration Feedback Gamepad.
Первый лучше, т.к. у него круглые вырезы под аналоги, а на втором - квадратные (хотя это мелочи), но я вот подумываю купить от Хбокса все-таки... Пусть будет два - с друзьями можно без проблем играть дома :)

0

поэтому играть буду в новую фифу круглые сутки по сетке.

А мозг он тоже заряжает?

0

мозг ваще отключается по ходу , все внимание на матч идет.

0

Видимо буду играть на клаве+мышь. геймпад Logitech Rumblepad™ 2 отжил своё, три года как никак отпахал надо новый покупать

0

Играл на клавиатуре перешёл на геймпад несколько дней назад, буду учится играть на нём пока в PES10, а потом в FIFA 11 играть буду. Про PES забуду! У меня геймпад DVTech JS35 Shock Master не из списка рекомендуемых, надеюсь что будет работать.

0

че за геймпад у богданыча в рекламе фифы?
http://fifa.easports.com/ruRu/home.action

0

Клава или Геймпад Денефендер одинаково играю хорошо!!!

0

Совет: если хотите очень долго играть и вам не нужны последние навороты то покупайте Thrustmaster Firestorm Dual Analog 3, играю 4 или 5 лет и не сломался ни разу, хотя поводы были, я его и бросал и что не делал, он не убиваемый.

0

Taha111evgeka-Джостик для Playstation 3

похож на dual action

0

D.A.L.-такая же фигня с геймпадами!!У меня старый Defender Game Racer.Бил его и об пол,и об стол-Хер чё!!!НЕ ЛОМАЕТСЯ!!Помню Когда ещё был Старенький Playstation 1,бросил джостик в батарею-весь потрескался!!Так что не у всех нервы стальные!!

0

И ещё Thrustmaster Firestorm Dual Analog 3 подходит для FIFA 10.(Полностью)

0

Придется наверно привыкать к геймпаду, на нем и правда более удобнее делать финты, и только на нем можно ощутить все 360 градусов! эх прощай клава)))

0

клава естественно, мне на ней удобнее чем на джойстике!!

0

С покупкой джостика не советую спешить, т.к. Logitech выпустила новую серию геймпадов - Logitech Gamepad F310, The Logitech Gamepad F510, The Logitech Gamepad F710. Пока в наших магазинах нету геймпадов, но думаю к выходу игры завезут. Тут можно ознакомиться с ТТХ - http://www.logitech.com/ru-ru/gaming/controllers . Лично для себя присмотрел Logitech Gamepad F310.

0

На джойстике!!!! Logitech ChillStream купил где то полтора года назад чтоб с друзьями играть когда в гости приходят, а для меня играть в фифу на клаве тяжелее чем на пианино...

0

не могу я играть в фифа на джойстике. ну не могу привыкнуть. так что клава

0

от джостика руки болят!

Плохой джойстик или слабые руки =)

0

D|EviL Pr0
чтобы жать на кнопочки сильные руки не нужны, а джойстиков у меня не было и не будет, потому что клавиатура намного функциональнее

0

mihan_39_rus
ты просто поиграй на геймпаде хорошем. В такие игры как Пес и Фифа только не джое играть нужно. Хотя я соглашусь с тем, сто к геймпаду привыкнуть нужно. Зато потом играть будет желание тока на нем.

0

Например-Я уже два года играю на геймпаде в Фифу и ПЕС-впечатления хорошие!!!Когда привыкаешь к джостику-про клаву сразу же забываешь!!!mihan_39_rus-от джостика руки болят!---БРЕД высшей степени!!Незнаю может быть у тебя болят,но у меня нет!!Так что я думаю что на геймпаде намного интереснее играть,чем на клаве!!ИМХО.

0

Taha111

мля...на джостике играть дискомфортно, к нему приывыкнуть надо, как Законопослушный курильщик сказал

0

Я собираюсь попробовать и на джойстике и на клаве мой джойстика в фифе 10 небыло сам решил проблему, так что разочаровываться не надо решить проблему можно.
Ждём вместе выхода демки а там посмотрим

0

чтобы жать на кнопочки сильные руки не нужны, а джойстиков у меня не было и не будет

Это ты зря =)

0

а джойстиков у меня не было и не будет
xD и нафига ж тогда нужен геймпад? Кнопки есть и на клаве.

0

AK_Flash
там есть два стика и кнопки с уровнем нажатия

0

люди у мя Saitek P480 мего дешовский джойстик с вибрацией и всеми прибамбасами стоит 500р (Тока в реестре пришлось капатся что бы финты заработали без них не могу

0

там есть два стика и кнопки с уровнем нажатия

Не вижу больших преимуществ

0

Геймпад! Только с геймпадом можно ощутить все прелести игры. Финтить одно удовольствие) на клаве можно только бегать и пасовать..) имхо
у меня DEFENDER Game Racer Turbo

0

геймпад-удобное управление+в FIFA 11 на клаве норм не поиграешь,т.к. финтиться и при этом выбирать направление нереально,даже если очень сильно захочется,максимум,если ток 3 руку отрастить)))

0

клава реально ни чем не хуже, разве что на ней финты делать не очень удобно... ну это во время игры и нечего делать, ибо зацикливаясь на финтах у тебя в итоге отберут мяч и забьют... и хотя бы ради уважения к компу чтоли играйте на клаве)) вот моё управление вдруг кому понравится: пас - w, навес - d, пас вразрез - s, удар - a, бег - e, смена игрока - q, короче всё под рукой и играется отлично!

0

я ничего не говорил насчет того что клава хуже,я лишь сказал что удобней и легче финтиться)

0

Геймпад лучше, но вряд ли я стану тратить деньги на его покупку.

0

Геймпад...Поиграл на клаве очень неудобно...

0

www.youtube.com/watch?v=8aL1fAICdL8 - финты.
Все финты выполнялись на клавиатуре .
Приятного просмотра.

0

у меня Logitech Rumblepad™ 2 Vibration Feedback Gamepad
акуЭнна

0

кто знает помогите выбрать геймпад :
Saitek P380 Dual Analog Pad
Saitek P580 Rumble Pad

0

Ребят,а кто знает хороший геймпад вот этот? : http://www.goodcd.ru/gamepad/132611.html
а то хочу прикупить...

0

геймпад defender, за 340 р. имеет аналоги, вибрацию) неубиваемый

0

Я на клаве уже так привык что на геймпаде мне до жути неудобно. Кстати Logitech Dual Action™. Вот тоже послушал что на геймпаде лучше гораздо и купил, а сейчас валяется зря.
Для меня только КЛАВА!!!

0

Вчера,поиграв в фифа 11,подумал о покупке геймпада,хотя всегда совершенно не умел играть на нём в футбик...уже 6 лет играю в фифу на клаве)) Наткнувшись на ваше обсуждение,окончательно решил сходить в магазин и купить его!!! Переживал,что не смогу играть на нём нормально,но 3 матча на уровне профессионал и вуаля,я побеждаю и играю не хуже,чем на клавиатуре..а впечатлений уйма...остаётся только думать почему я раньше не перешёл на джойстик))Спасибо еаспорту,что в этом году выпустили фифу именно под геймпад)) Кстати геймпад Genius,модель Maxfire blaze 3...достаточно молодой на рынке...достался он мне всего за 675 деревянных..вещь клёвая и удобная..Так что,я за геймпад,хотя часов 20 назад ещё был против него))

0

Народ, а геймпад Logitech Rumblepad 2 хорош? а то хочу прикупить...

0

Hugos Boss
вполне хороший геймад, покупай не пожалеешь!)

0

хорошо,спасибо=) значит на днях возьму.

0

Logitech Rumblepad 2,этим джойстиком пользуюсь года3-4 и ни каких проблем,поддерживает почти все игры,и цена божеская,с вибро на пару сотен дороже....и управление такое же как на соньке2.....

0

у меня дефендер и меня он устраивает...)))

0

геймпад от Хбокс 360 круче нету я как фанат говорю )))

0

У меня есть геймпад topway TP-U535.Не рекомендую.Финты не удается сделать,так что я в скором времени куплю Logitech Dual Action™.Он намного лучше.

0

MiXаN
Купи джостик не пожалеешь а играя на клаве ты остаёшься сам с собой в прошлом веке =)
Хотя я и сам играю на клаве (у мя джостику пидец пришёл).

0

У меня есть такой джойст-Logitech WingMan Cordless Rumblepad II но всилу косолапия или еще чего пользуюсь только клавиатурой.

0

Ребят не знаю куды обратиться, поэтому решил в этот раздел. Можно ли сыграть с одного компа на двух джойстиках (или джойстик+клава) против человека по сети? Если да, то как? Заранее благодарен за ответы.

0

я выбираю джойстик, т.к. я играю на пс3

0

у меня defender game racer turbo но финты в фифа 11 не получаются из за аналоговых джойстиков, можно что то сделать???

0

Eric_Cantona
ну по сети нет, а вот на одном компе можно рубануться вдвоем

0

Геймер95
купил такой неделю назад пока все устраивает.

0

Вопрос такого плана, совместим ли геймпад Genius MaxFire Blaze3 с fifa 11?

0

2 prototype2
есть файл в фифе 11,называется davdata,открой его блокнотом и посмотри список)

0

Почему у меня не работает в фифе 11 клава? Только пишет гейпад и всёю

0

Всем привет!Такая проблема - купил Rumblepad 2.Все настройки как на джой хбокс 360,но в самой игре значения клавиш поменялись,как это исправить,если кто знает,пжлста,не проходите мимо - отпишитесь.Спасибо заранее.

0

никто не может сказать как геймпад от PS3 настроить. подскажите уж пожалуйста че все какие.

0

подскажите, возможно ли в ФИФА11 настроить к клавиатуре мышу?

0

Подскажите пожалуста, можно ли на этих геймпадах полноценно поиграть в фифу? SPEED LINK XEOX USB Gamepad (http://www.speedlink.com/?p=2&cat=3132&pid=22714&paus=1) и SPEED LINK PC 360 Style Gamepad (http://www.speedlink.com/?p=2&cat=312&pid=16329&paus=1) ?

0

люди помогите плиз!
у меня фифа не видит геймпад DV Tech!

0

помогите.
почему когда я в меню пытаюсь лазить с помощью джойстика у меня как-будто кнопка вверх зажата. а сам матч нормально проходит, да и в PES отлично играется????

0

isai

Не так настроил. Вверх-вниз, влево-вправо - это L в настройках геймпада, т.е L>, , ^L ... Но если у тебя играется нормально, то тогда убери клавиши у стрелок (Которые без R и L)

0

GangJah
инструкция: качаешь прогу с сайта (http://www.motioninjoy.com/download) (она для 32 и 64 битных), устанавливаешь, (если 64 битная то перезагружаешь комп и при старте компа держишь ф8 и отключаешь обязательную подписку драйверов (эта штуковина предпоследняя)), далее вставляешь джой. включаешь программу (на 64 битной через права админа), там должен высветиться контроллёр (ещё при вставке юсб в комп он должен завибрировать), нажимаешь "управление драйверами"(как на английском "driver manager"), там нажимаешь "load" и он установит драйверы (если установка успешна то появится зелёная строчка с надписью "SUCCESS: Installation completed with code 0x0.. Error code:0" (никакая похожа строка не подходит нужна именно эта), потом нажимаешь "о программе" или "about" там нажмёшь "reload this page" и должны быть похожие цифры (у меня 0.5.0003 и 0.5.0002). вуаля он работает. потом выбираешь какие функции должны работать. советую сразу поставить эмуль хбокса. и назначить кнопки (по умолчанию кнопки поставлены правильно и я не советую их менять) (однако в играх будут нарисованы хбоксные кнопки так что могут возникнуть проблемы с кнопками. в перенастройках кнопок можно посмотреть как они называются.)
Внимание:
1 я не знаю надо ли запускать комп с ф8 постоянно. я всегда так делаю.
2 программа запускается автоматом и больше вас не потревожит.
3 возможно после установки вас попросят обновить версию. сделайте это (но необязательно) хотя там будет русский язык (по умолчанию вроде немецкий с англиским)
4 я наделал много ошибок. если что непонятно обращайтесь. возможно просто сделаю видео в будущем.
удачи!

0

Скажите, а на defender game racer можно играть? Или не пойдёт? Благодарю.

0

isai
я эту проблему решил удалением эмулятора джойстика xbox 360 )

0

Xost/
да спасибо заработало. правда тепер в меня перескакивает через одну строчку. и там где в меню четное количество строк невозможно добраться до некоторых пунктов.
IWrestledABearOnce
у мея никаких эмуляторов не стоит

0

Когда у меня была PS1 я и представить не мог,как я буду играть в игры на PC,когда он у меня появился!Но ко всему со временем привыкаешь.

0

а можно в фифу на одном компе на 4 геймпадах играть?

0

Купил вчера себе геймпад xbox 360 controller for Windows проводной, чёрного цвета. Лучший компьютерный геймпад! Установка заняла 3 минуты! Рекомендую всем его брать, т.к. на клавиатуре играть - жутко неудобно, а другие геймпады по дизайну, эрогомичности и удобству не сравнятся с ним.

0

у кого есть Logitech Cordless Rumblepad 2, работает вибратор в игре?

0

Вот мож кому пригодится моё управление на клаве.


Ссылка:
http://rghost.ru/2860083

Установка:
Скопируйте файл в C:\Пользователи\"Ваш пользователь"\Документы\FIFA 11

0

народ можно ли как то играть на двух геймпадах друг против друга в фифу ? или только клава vs геймпад ? я подключал два джойстика - видит только один ... а если и 3-й поставить то вообще выкидывает с фифы... что за бред ?! не может быть такого чтоб нельзя было на геймпадах играть!

0

|_C_r_A_z_Y_|
попробуй в разные юсб слоты всунуть, у меня сначала видело, как один, потом два геймпада как один, а потом стало видеть отдельно))

0

Народ в fifa11 вчетвером за одним компом есть хоть какой-нибудь вариант порубиться или хотя бы втроем против компа? Когда пытался на двух геймпадах и на клаве на одну сторону перейти клава автоматом перебрасывалась обратно на нейтральную сторону,а когда 3 геймпада + клаву подрубил вообще в игру не заходит, в предыдущих версиях fifa(07-09) рубились вчетвером вообще без проблем.
gc-termik
Точно можно играть на двух геймпадах между собой без клавы походу fifa не видит один твой геймпад.

0

в прошлом году играл на клаве, в этом взял у друга геймпад и на клаве теперь уже играть не могу. правда пришлось довольно долго переучиваться. так как на клаве мы управляем направлением правой рукой, а ударами левой. на геймпаде же все наоборот. к тому же на джойстике большинство клавиш мы нажимем большим пальцем, который у меня с непривычки болел) . но теперь действительно удобней давать пас, бить по воротам и делать финты. геймпады logitech forever

0

если играете на компе нафига джойстик только клава а приставки ФУУУУУУУУУУУУУ

0

всем привет!!! у меня пад Logitech® Rumblepad™ 2 Vibration Feedback Gamepad, не совсем понимаю на счет режима MODE, при его вкл. и к примеру при пробитии штрафного, направление указываешь стрелками, левый стик при этом как я понимаю не задействован, т.е. закрутить мяч нельзя. Когда же MODE выкл. то управляешь стиком, а стрелки не отвечают, тогда этот стик помагает при закрутке мяча или нет?
Еще не подскажете как работает вибрация, один раз нажимаешь - короткое вибрирование, второй- длиное)) а толку никакого((

0

еще по воротам когда бьешь на аналогах точнее удары чем на стрелке....мне так показалось.....

0

Раньше играл на клаве,но сеqчас есть геймпад Defender Game Racer Turbo совсем другое дело

0

а я купил хвох джойстик))прикольный вибрирует)))

0

denis481
прикольный вибрирует
ты потише с этим оке? а то пацаны не правильно поймут

0

фаак. люди джойстик на арене перестал пахать.
в матче все ок, даже на арене перед матчем.

Геймпад Logitech RUMBLE F510

0

sam lesley
если перестал пахать, а ты ничего не делал, то проверь как он присоединён

0

Купил себе геймпад xbox 360 controller for Windows проводной, чёрного цвета. Сыграл на нём матчей 10 на уровне звезда футбола. Получается очень плохо. На клаве намного лучше получалось. Подскажите стоит ли мне продолжать учиться играть на джое. Сколько времени нужно чтобы привыкнуть. Как его вообще правильно держать. Я держу правый указательный палец на правом аналоге, а средний палец на правом стике, т. к. иногда приходится нажимать кнопки одновременно. М. б. от этого немного неудобно. Киньте кто-нибудь фотку как его правильно нужно держать в руке.
Пересесть на клаву останавливает пока только сила воли и то, что переучиваться всегда сложнее, чем учиться заново.
Помогите, плиз. Буду очень благодарен.

0

ЛСtaskinserg незнаю как на паде хбоксе но на Logitech Rumblepad2 вообще супер крути верти его как хочешь на стиках финты вообще легко правда штрафные забивал только на тренировке в игре одна холява прошла с середины поля а на хбоксе вообще наверно супер

0

Schmak,
я тож "финты гну" на Logitech Rumblepad 2 :) Отличный джой.

0

samplistic
я финты гну на клаве обычной :p

0

Народ я надумал купить джой, выбор остановил на Genius MaxFire Blaze 3 http://www.genius.ru/news.aspx?id=7&nnum=1591

Что можете сказать насчет такого? (Стоит 750 р, есть 800)

0

Подскажите кто может!!!!!!!!!!!! КАК ДВИГАТЬ ВРАТАРЯ!!!!!! На клаве вроде он двигается вместе со стенкой а на джойстике не хрена, только стенка двигается, Очень прошу подскажите. У меня Logitech ChillStream

0

Big Man посмотри на цену и все будет ясно нормальный пад будет стоить2рубля

0

Schmak

Я уже взял Genius, все устраивает джой удобный, все работает и вибра и все дела. Все равно больше 800р у меня не было.

0

обьясните в какую папку кидать эти файлы?XInputEmulator2009-3-27.7z забал пад Rumblepad2 тупят стики клинят

0

13 лет играл на клаве, и вот купил себе геймпад WL Xbox 360 controller for Windows беспроводной. Хотя еще не привык но разница конечно же есть - геймпад может все:)
Только не знаю:
1) как отключать пад не дожидаясь самовыключения (садятся напрасно аккумуляторы) и отключается ли приемник (или он всегда светится)?
2) используется ли средние пальцы для передних кнопок или только указательные?
3) можна ли отключить или отрегулировать вибро?
Буду очень признателен за подсказку!

0

volodymyr_b

Я использую для "передних" кнопок и указательный и средний палец, т. к. приходиться иногда одновременно нажимать клавиши RT+RB.

0

Геймпад конечно удобнее, жалко иногда в некоторых играх кнопок не хватает...

0

пад logitech rumblepad2 у кого нибудь на таком глючит в игре в меню как будто заедает вправо или влево у кого нибудь есть такие проблемы и нет вибро еще

0

Классический Logitech Dual Action.

Для меня в ФИФЕ - он спасение от лагов. Без геймпада игра являлась неким слайд шоу) Как только воткнул джойст. все гуд стало.

0

JetBalance_a.k.a_чЕриК ты хоть вообще понял что написал?причем тут лаги и пад

0

Schmak не ипет. Сказал все верно. Без пада были лаги. Пад включил все норм встало.

0

Вылетает ошибка при запуске, когда к компу подключено 3-4 джойстика. Что делать? подскажите пожалуйста! При 2-ух все работает хорошо.

0

у меня такой геймпад http://www.defender.ru/images/products/img/jpg/s1t12133h.jpg
народ ,я никогда ни играл с гейм-падом подпишите где какая кнопка за что отвечает в фифе 11 либо по умолчанию или как в фифе 07 плиизз и выложите картинку,а то я никак не могу разобраться и в инете не могу найти.

0

у меня такой геймпад www.defender.ru/images/products/img/jpg/s1t12133h.jpg
народ ,я никогда ни играл с гейм-падом подпишите где какая кнопка за что отвечает в фифе 11 либо по умолчанию или как в фифе 07 плиизз и выложите картинку,а то я никак не могу разобраться и в инете не могу найти.

0

Народ помогите заеб-ли стики в игре глючат пиз-ц тактику ху выставишь как будто заедают вправо или влево пад(logitech rumblepad2)

0

Schmak
Выстави на клаве, и не мучайся. ))

0

Kaizer-Soze на клаве играть приметивно в фифа хотя на клаве обводить на много легче

0

Schmak
Я имею в виду: играй на джойстике, а тактику ставь на клаве...

0

Всем привет
Купил Джойстик Cowboy NS3120 аналоговый, cо встоенным вентилятором; USB для ПК, только вот вопрос ТЕХНИЧЕСКИЕ свойства ( ВОЗМОЖНОСТИ ) моего такие-же как и у Xbox 360 controller или ( Logitech Dual Action) ??????????
Прблема в том что не могу как ни старался не могу сделать финт "Дриблинг" и "Вокруг света" ((

0

Помагите?У меня джойстик Logitech ChillStream и я играю на нем 3 года.Вчера купил Фифу 11 и мы с другом играли на одном компе я на джойстике а он на клаве.Все был отлично все работал я настройл джойстик.Тепер токая проблема когда я играю через интернет через програм GameRanger джойстик работает в меню игры я могу поменят составы все делать.Как толька начинаем играть джойстик вообще не работает.Только на клаве можно играть.А как зделать штоб на джойстике играть?

0

Скажите, почему когда создал карьеру и начинаю играть, у меня мои игроки вместо зеленого треугольничка выделение красным и синим, а когда я начинаю отбирать мяч, то вратарь идет в отбор до центра поля и осталяет пустие ворота....?
или ето не зависит от джостика?

0

Так как на счет джостиков ? играют ли они роль в функциональности ( в плане выполнения финтов, или какая нибудь разница есть у них ? )
просто все хвалят Xbox 360 , а чем они так хороши от других геймпадов ?

0

рамблпад 2
на новый год подарили, щас тока им и играю

0

Геймпады от Мелкософта обладают лучшей эргономичностью, чем остальные геймпады. Левый стик удобно ложится под большой палец, курки большие, остальные кнопки крупные.

0

Тепер токая проблема когда я играю через интернет через програм GameRanger джойстик работает в меню игры я могу поменят составы все делать.Как толька начинаем играть джойстик вообще не работает.Только на клаве можно играть.А как зделать штоб на джойстике играть?




--------------------------------------------------------------------------------

такая же проблема,кто подскажет в чем дело?

0

vados85
Такая же проблема. Неделю не могу найти решение проблемы.

0

Я играю на клаве.Джойстик есть,от Хвох'а ,но он беспроводной.

0

Люди помогите, плиз. У меня геймпад defender game racer . Установил фифу11 все работало. Сейчас взял себе новый моник и как только делаю изменения в настройках изображения (1920х1080) геймпад сразу отказывает. Система его видид, игра видид, а геймпад не реагирует. И настройки назад менял и чего только ни делал - геймпад не отвечает. По тестовым прогам отвечает, а в игре нет. Что делать??? Уже неделю без игры - ломки начинаются.

0

ничего не делать,а прописывать самому тоже изменил,по умолчанию стояло 1920/1080,менял MSAA на 4х,в итоге сбилось,сбился геймпад,ручками прописал в Параметры Игры (Геймпад),попробовал на клаве,по сути это извращение,сьездил взял геймпад что и другим советую.Качество изображения по умолчанию стояло высокое.

0

prototype2 не свисти,до этого был Logitech Cordless Rumblepad™ 2 всем был доволен,ребенок сломал,пришлось ехать брать новый,купил я хваленый от Мелкософта,до сих пор привыкнуть не могу хотя играю на нем уже 2 месяца,жалею что не взял Logitech Cordless Rumblepad™ 2 надо было его брать и не читать все эти хваленые идеи,советую всем взять сначала в руки геймпад,а потом уже покупать.

0

А есть ли в игре управление клавиатура+мышь? Как это было в FIFA 09, 10. Особенно мышь. В демке нет.

0

_oZzy_спасибо за настройку
ребят был у меня Logitech ChillStream™ хороший вот кабель полетел от него сейчас на клаве приходиться играть

0

только геймпад.Раньше на ChillStream,теперь на боксовском

0

Кто-то тут писал типа геймпад лучше клавы из-за того что на нем можно финтить, а на клаве нет!

Ну поиграл я сегодня с нормальными пацанчиками против 11 левела и его банды - там и рулетка, и палалада и дофига чего еще...

Так мы их 4-2 дернули..

И-то 1 мяч - чисто моя личная ошибка... 2 мяч - пацанчик заснул на воротах при 1 на 1...


Так что клава рулит!

0

геймпад однозначно, в спортивных играх как не крути на нем удобнее.

0

на геймпаде по-моему вообще в фифу неудобно играть. Единственное что удобно так это финты делать, но толку то от них? Намного важнее точность движений, точность пасов, а на клавиатуре она выше. Был у меня RumblePad 2, так с его поганой крестовиной вообще нереально задать точное направление паса, а на аналоговых стиках тем более. Играл несколько раз на клавиатуре против геймпадовщиков, выигрывал их без проблем. По владению мячом почти всегда у меня было огромное преимущество, на клавиатуре мяч намного легче контролировать. Да и финты то быстро надоедают, главное в футболе это тактика, командная игра, но никак не финты))

0

если финтить то мяч сразу же отберут или сам игрок его отпустит и мимо пробегит играю на паде румблепад2 согласен что крестовина говно

0

на геймпаде по-моему вообще в фифу неудобно играть

Не согласен, я играю в нее только на геймпаде, вполне удобно

0

на геймпаде по-моему вообще в фифу неудобно играть

лол ))
этж не в контру играть? xD

такие вещи как:
* точное (целенаправленное) переключения игрока,
* прокид мяча себе на ход,
* просмотр повторов,
* 360 дриблинг = точное движение, более точный отбор/пас/удар,
* 360 дриблинг = дает 100-процентное разнообразие всевозможных игровых моментов - ибо уже не будет 8-сторонних рельсов,
* финты... и тд несколько мелочей,
все это на паде делается легко в одно движение и без напрягов - что дает преимущество, да и играть стает интересней, а вот на клаве - это самоубийство, во обще не удобно ибо управление не для клавы.

0

Против "клавиатурных задротов" никакой геймпад не поможет.))) Помню играли как-то я на геймпаде против клавиатуры. Ох бились нереально просто. Я и по центру и с флангов проходил, вытворял что-то немыслимое. А он с флангов только так навешивал, да со стандартов, хотя и на ход часто давал себе. Все это было в Fifa 10 в 11 к сожалению не поиграл почти, так как пад сломался. Попробовал на клавиатуре - очень сложно и коряво отдавать пасы, а на паде микроскопическое движение стиком и увел мяч из под ног противника. В общем дело техники, умения и привычки уже.

P.S. Играйте на чем вам удобнее и не слушайте никого.

0

Здравствуйте! Не могли бы подсказать, в чем проблема? Я попробовал присоединить геймпад к ЮСБи порту, который у меня находиться с лицевой стороны корпуса (до этого этот ЮСБи вход почему-то не работал) и увидев что и геймпад тоже в нем не работает я преспокойно подключил его обратно на заднюю сторону корпуса. И геймпад перестал работать! Лампочка индикатора на геймпаде не горит, и загорается только тогда, когда я нажимаю кнопку "clear" на задней стороне корпуса геймпада или подвожу стики в сторону лампочки. Если что то геймпад Oklick GP 310M.

0

Я начал играть на геймпаде играю на геймпаде и буду играть на геймпаде

0

Было нечего делать и попробовал на руле......................................... не совсем удобно..............на джойстике для авиасимуляторов удобней

0

в фифу на клаве ....смерти подобно ,лучше уже в street fighter 4

0

точное (целенаправленное) переключения игрока,
легко и непринужденно на клаве
прокид мяча себе на ход,
аналогично
просмотр повторов,
не смотрю
360 дриблинг финты
дриблинг это отнюдь не самая важная вещь в футболе, да и на клавиатуре базовый дриблинг легко делается

дело техники, умения и привычки уже.

P.S. Играйте на чем вам удобнее и не слушайте никого.

+100

0

Раньше играл только на клаве. И хотя я в 2009 купил себе геймпад 360, но в фифу 10 всеравно играл на клаве. Ибо дерьмо дерьмом, игра была и геймпад там нафиг не нужен. Сейчас в 11 играю тока на паде и боюсь прикасатся к клаве. Все элементарно и удобно. Все управление в твоих ладноях, не надо дотягиваться там пальцами и т.д

А вообще можно и на клаве норм играть.

0

приемущество клавы над падом есть когда убераешь палец с кнопки бег и начинаешь вертется с мячом на паде так ловко не сделаешь.Пад logitech rumblepad2 кто знает как поставить вибро?

0

А какже геймпад Microsoft Xbox 360 Controller? Говорят он лучше всех!

0

почитал я почитал и понял - большинство игроков покупают геймпад только ради финтов

я лично играю на клаве и должен сказать следующее - просто когда играете - не нужно терять бдительности))

потому как буквально 10 минут назад сам играл с пацанчиками по инету за Зенит против Реала.

Счет первых 20 минут был 3-0 в пользу... Зенита. Потом потеряли бдительность и к 50 минуте счет был уже 3-2.

Вот и делайте выводы.

0

И к чему ты это написал? А на паде, что можно терять бдительность? В любом случае геймпад лучше клавы потому что можно включить и играть с ручными пасами, ударами и т.д., а это всё таки интереснее. Я ничего не имею против клавы, так как сам только на клаве и играю...

0

кто задумал покупать джостик не вздумайте брать SAITEK у меня до него был logitech rumblepad2 проблем не знал только крестовина летит но на год хватает а saitek убожество крестовина до того приметивная что точно пас невозможно дать короче если приобритете горя хапните(я про игру в фифа)

0

Я вот задумался, на геймпаде играю норм(на клаве лучше), но не знаете ли вы на чем играли обзорщики ФИФА 11??
А то на геймпаде если отключить все системы помощи, то играть становиться куда сложнее чем в ПЕС 11!

0

А какже геймпад Microsoft Xbox 360 Controller? Говорят он лучше всех!
Так и есть. Лучше него только дуалшок 3, но он только на PS3.

0

подскажите пожалуйста, как правильно держать сам геймпад и пальцы на нем?? ну или скиньте картинку.

0

Jimm Yahoov
Держи так,чтобы удобно было.

0

геймпад однозначно... клавиатура уже в прошлом! Но хотя можно и на клавиатуре...если есть еще вторая пара рук!))

0

имеется Logitech Dual Action переучиватся с клавы пришлось нелегко, зато потом жесть)) Но собираюсь продать его и купить от Хбокса для ПК, заказал проводной. почему его? потому что все игры заточены под него окончательно убедился в этом после выхода шифт2. Продам руль момо и дуал и куплю контроллер от 360 Клавиатура не пляшет в отношении джоя даже и близко

0

купил его джой от хбокса)) это земля и небо! он настолько четкий что играть стало гораздо приятнее и легче)) рекомендую за него переплатить он ВЕЩЬ

0

че не работает джойстик в сетевой игре через геймренджер???

0

че не работает джойстик в сетевой игре через геймренджер???

0

Допоможіть, не можна грати на двох різних геймпадах одночасно, що робити????

0

По мне привычнее клавиатура, но когда друзья приходят не прочь поиграть и на геймпаде :)

0

Ребят помогите найти драйвера для геймпада xbox 360 оригинал
У меня винда XP SP3 x86

0

Logitech Dual Action реально суперовый,покупал спецом под фифу 11...и в ПЕС им прикольно шпилить...короче шикарный джой

0

Каталонец
Полностью согласен! Сам им пользуюсь))

0

Клава норм, но геймпад всё равно лучше.

0

Никогда не гонял на геймпаде особо, все на клавиатуре научился делать)

0

Привет всем!Ребят помогите разобраться фифа не видет мой джостик:(Не знаю чё делать?Один раз заработал я из игры вышел он опять пропал:(Блин неделю уже поиграть норм не могу:(

0

Привет всем!Ребят помогите разобраться фифа не видет мой джостик:(Не знаю чё делать?Один раз заработал я из игры вышел он опять пропал:(Блин неделю уже поиграть норм не могу:(

0

Ты сначала джостик вруби, а потом в игру заходи!
Или я вообще не знаю!
Я врубаю джостик и захожу в игру, все норм работает!

0

Говорят что, геймпад Microsoft Xbox 360 Controler - он лучше всех! Купил. Хрень. Полдня искал, купил за 1500 р. Ожидал большего. Базару нет - удобный, в руке как влитой. Но... Слишком чуствительные аналоги, кнопка Х (навес) близко расположена к кнопке start, вибро слабое. А убило меня в конец то, что часто при выполнения паса, быстрым одновременным нажатием кнопки А и направление L, игрок делает пас в противоположную сторону, что аж хочется разбить этот геймпад xbox. Лучше пользуйтесь logitech, хоть и не удобный, но более точный в управлении.

0

baytege насчет пада с тобой полностью согласен я с новым хбокс360 падом по 30 матчей подряд дую полное г-о-в-н-о до этого был rumblepad2 от лоджитек самый нормальный в управление но один минус хватает только на год летит крестовина лопается резинка внутри а ее негде не достать два пада уже ушатал а стоят дороже хбокс360.И еще вопрос в игре когда жмешь паузу выбираешь замены курсор сам бегает неостановишь и в самом матче полоса силы удара глючит перепробывал все дрова на ХР SP3 и как настроить его вроде матч игроки бегают а матч вообще как будто пад включает тормоза.а как вам такая распасовка бегут на ворота два игрока защита курит с зади делашь пас под удар левому игроку а пас летит назад защите.а если играешь на стиках про голы со штрафных можно забыть уж сильно чувствительный стик . короче минусов много больше такой пад брать не буду

0

Геймпад конечно.
1) Гораздо удобнее
2) Меньше нагрузка на пальцы (особенно если долго играть)
3) Вся справка и туторы по финтам и празднованию голов даны для геймпада
4) Гораздо легче делать финты и празднование (особенно сложные) на геймпаде

А заядлым клавишникам могу посетовать попробовать хотя бы неделю поиграть на паде (рекомендую Xbox 360 Controler for Windows) и если после это го вы захотите вернуться на клаву... мы вернем вам деньги :D

0

Народ у кого джой сходит с ума при входе в меню после паузы, переустановите игру, при переустановке снимите галку добавить поддержку джойстика. и будет вам счастье :) а кто говорит что пад 360 говно то вы заблуждаетесь, у меня был дуал экшн то он соснул по сравнению с 360, я его продал и не жалею

0

Schmak.
Возможно необходимо калибровка для геймпада Xbox, чтобы уменьшить чувствительность для стиков. Надо поискать. А то что курсор бегает в менюшках, то у меня тоже так было, когда после logitech-а Xbox-овский присоединил, игра не понимала какой из них первый который второй, исправил; скачал официальные дрова с микрософта на гейпад xbox, теперь играем вдвоем с другом. Если чё, то у меня win7.

0

Геймпадом мне намного удобнее финты делать!Хотя кому как,я знаю таких "умельцев" которые и на клавиатуре просто потрясные финты выдают.

0