на главную
об игре
FIFA 12 26.09.2011

FIFA 12 vs. PES 12

Комментарии: 65
Ваш комментарий

В фифе скучно играть за своего игрока(
просто пихаешь себя в любую команду и довольный)))
а в песе сюжет есть, хоть и не большой)
многие не понимают этого просто а многим просто по*уй.

2

FIFA намного лучше и реалистичнее PES.Если бы PES поддерживали столько спонсоров сколько FIFA то ситуация была бы обратной,т.к. и сейчас PES не плохой футбольный симулятор.FIFA WIN!

2

Фифа всегда была УГ против реs,но в 12 году соглашусь лучше,хотя играю и в то и в то

2

Я думаю ФИФА и ПЕС по своему хороши, и если ЕА и Konami объединятся, то будет просто ахренительный симулятор футбола.
Но такого к сожалению не будет(

1

РЖaВoЙ, В Фифе они тоже деревянные)))
правильно сказал 8934sss, этим играм до симуляторов ... даже сравнения не придумать, как им далеко до реалистичных игр

P.s. больше предпочитаю ПЕС. Там хоть Лига Чемпионов есть)

1

OlegoZee
обычный ответ охамевшего песофана, который не может привести аргументы в пользу пес...

1

РЖaВoЙ
Ты что савсем тупой. Надо уважать чужой труд!!! ты держи свои коменты при себе

1

УУУУУ. Вот вы реально все вовсем с ума сошли. Вот посмотрите в PES 2012 и там тоже есть форум pes vs fifa но там как максимум 5 матов из 200 коментов а тут почти все с матами и 25 коментов

1

можно сказать что спор не уместен,эти игры равны между собой

1

Скопирнука я из темы ПЕСа, сюда.

"Ровно половина года я играл в FIFA 12 и 2 недели я поиграл в PES 12. ПЕС в этом году полный провал, просто хуже не придумаешь. Сразу скажу, у меня стоит 1.03 патч, а сверху все лицензии, а так же открыт все контент. Во-первых, узкоглазые наверное недопонимают того, что игра дома/в гостях не является обязательным условием розыгрыша мяча в начале игры, потому как в ПЕС именно так есть. То есть, если мы играем дома, то обязательно мы разыгрываем первыми, а если в гостях, то разыгрывают те, кто "дома" играют. Прошу заметить, в ПЕС это обязательно условие. Ни для кого ни секрет, что в реальной жизни разыгрывают "монеткой", то есть кто угадает, тот и разыгрывает мяч. В ФИФА 12 просто сделано все случайно, то есть иногда мы в гостях разводим, а иногда у нас "дома". Во-вторых. Режим "Стань Легендой" не изменился вообще никак, мы все также имеем скиллы и набираем опыт, а деньги тратим исключительно на "блатного" агента, а это уже говорит о том, что банально нет смысла этот режим вообще трогать. В третьих, узкоглазые наверное не знают, что по окончанию сезона тренер команды может уйти/остаться/ или принять приглашение из других клубов и тоже уйти. В ПЕС же, когда мы играем за тренера, нас никто и никуда не приглашает! Наверное это связано с тем, что у япошек тренера в футбольных клубах связаны
посмертным контрактом за одну и туже команду, по другому это объяснить я ну никак не могу! Далее, я заметил в игре некоторые моменты, когда "ты играешь в мяч", но судья все равно свистит, при этом стоит последний патч 1.03. Теперь о ударах. Очень интересно получается, почти в 80%, когда наш игрок подбегает к воротам противника и мы нажимаем кнопку удара, то внезапно (!) игрок поскальзывается на месте и удар не получает. Скорее всего это скрипт. Непонятно лишь то, почему игрок падает на ровном месте?! Также сила удара тоже имеет очень странный баланс. Игрок может с приблизительно 30см ударить так, что мяч улетит в девятку с такой скоростью, что сам вратарь не станет прыгать, и кажется, что сетка вот вот порвется. А иногда бывает так, что удар с размаха еле еле долетает до ворот. Это лишь малая часть того, что есть в ПЕС. Физика конечно полностью убита, это факт."

1

Поиграв в карьеру в ПЕС 12 и ФИФА 12 сделал один вывод. Карьера в ПЕС сложнее и более интереснее в плане "менеджера" клуба. Вот например. Я выбрал в карьере ЦСКА и выбрал второй дивизион. Выйдя в первую лигу, я был уволен после 7 игры, так как проиграл дома. Теперь объясню чем сложнее. Во-первых, к почти каждой команде нужен индивидуальный подход, особенно, если ты играешь против Грандов . Для этого нужно варьироваться в тактике игры, ну и схеме конечно. Во-вторых. Тренировки. Здесь дело обстоит куда интереснее. Тренирую определенные критерии игроков нужно не забывать о том, чтобы другие критерии не упал. Так, за 1 сезон скорость "D" я качнул до скорости "A", все остальные критерии у меня по C,B, а изначально были по E,D. В третьих. Если вы играете, как управляющий клубом, то также надо думать о "Персонале". Ведь именно от него в целом зависит успех команды. Плюс "Спонсоры". Да, они решают практически все. Выйдя в высшую лигу с ЦСКА, я, на радостях, купил 7 (!) игроков, дабы деньжат у меня прибавилось да и спонсоров с 3 до 6 вырасло, из них Dzeko из Сити за 27 млн. В итоге на бюджете у меня осталось ~400 тысяч долларов, из-за чего сократились вложения в маркетинг команды, а в следствие этого я и был уволен + 5 проигрышев дома. Вообщем много нюансов, которые нужно соблюдать. P.S. Сейчас начну за Бенфику или за Порту.

1

не судите строго но это FIFA 13 !!!! :-D

1

Плюсы PES:
- Лицензированные кубки
- Режим за своего игрока намного лучше
- Легкая установка модов
Плюсы FIFA:
- Геймплей и графика
- Режим карьеры
- Много лицензированных лиг

Обе игры достойны, каждый сможет найти себе по вкусу.

1

FIFA12 vs. Dead Island, грубо говоря...

0

РЖaВoЙ
Тебе троллить не надоело?

0

Фифа была, есть и будет лучше песа.

0

к чему тема,всеравно "Единая Россия" победит

0

Ни фифа ни пес не футбольные симуляторы до симуляторов им еще далеко!

0

Играл сначала в Песс 2008 года, решил в этом году поиграть в Фифу, ну и все! Подсел!!!

0

Фифа лучше в графике, и физике игроков и она аркада, а пес это именно симулятор футбола и насрать что там с графикой и физикой туговато зато там нельзя одному с центра поля промчаться до ворот и забить гол.
а фифе за вирта я это делаю каждую минуту.

0

PolotenchikO, "пес это именно симулятор футбола и насрать что там с физикой туговато"

симулятор=геймплей/физика, если для фана пса "физика пса туговата", а для фана фифы "физика пса вошше отстой аркадный", то какой пес сим тогда вообще? :D
В этом году фифу сравнить не с чем.

0

Spectrillo В pese от фуфы не хватает только лицензий и анимаций. ВСЁ! в остальном pes превосходит фифу как и раньше!

0

PolotenchikO, геймплей/физика это первостепенное для футбола, еще звук, графика, ИИ, анимация естественно.
"пес это именно симулятор футбола", сказано так как будто фифа этим не является, ты так на самом деле считаешь?

0

fifa как была дерьмом, так и осталась. мнение авторитетного эксперта.

0

Меня в нынешней фифе бесит только одна вещь.Это читерство ИИ.И главное весь это "ужас" начинается после того,как я забью гол первым.Мои игроки стразу делаются сонными,бегают еле-еле,мои пасы сразу начинают перехватывать,вратарь начинает пропускает самые нелепые удары.Я уж за полгода не помню,когда последний раз выигрывал матч всухую.Вообще ппц какой-то.
Я сначала играл за Монако,и не придавал особого значения этому.Думал ,мол, сам расслабляюсь,оттого и комп всегда сразу сравнивает.А потом решил ради прикола начать играть за Челси,и купил ещё Леннона в придачу.Самый прикол начался,когда я в Кубке Англии встретился с какой-то левой втородивизионской командой.И все,как обычно,началось после того,как я первым забил гол.Леннон(скилл 82 + к этому один из самых быстрых игроков в мире) не может догнать типа со скиллом 65,который вдобавок к этому еще бежит с мячом!Чех попускает слабый удар метров с 15-18.В общем эту игру я не выиграл,сыграл 2:2.И главное обидно,что этой ничьей способствовала не моя корявая игра,а то что комп читерствовал.

0

D.R.O.G.B.A
Согласен,вот это бесит сильно в фифе,я когда забью первый гол,радости мало,надо забивать второй,ибо матчей 1:0 у меня практически нет,комп всегда хотя бы один отыгрывает мяч,и да же не поможет хоть играй в суперзащиту и контратаку,комп всё равно закатит.

0

WTCC
Я уже не заморачиваюсь с выбором тактики.Все равно забивают(

0

Mp.Mopuaptu
Да, а искуственный интелект. Согласись там он остает. Я играл, там у чувака был великолепный шанс прорваться на одного, но он тупо бужал рядом со мной, а PES-ке он прорвался бы.... И посмотри на сайте gamebim.ru про ФИФ и PES, там сказана что почти весь искуственный интелект скопирован у PES 2011

0

Mr_B Аналогично могу сказать и про FIFA. Там вообще, Месси не может обогнать какого нибудь, например, Мексеза...

0

Вот я чем дольше в фифу играю,тем сильней убеждаюсь в том,что в ней минусов не меньше,чем в предыдущих частях,в фифе 10,например.Просто на смену старым минусам приходят новые,еще более тупые.
Про читерсво ИИ во время матча я уже писал,так что повторятся не буду.Хочу затронуть трансферную политику в игре.Вся фишка в том,что когда я хочу купить каких-нибудь (или какого-нибудь) игроков (или игрока),то комп заламывет за них такие цены,что аж пздц.И когда я хочу продать игрока,то комп, опять-же, за него всегда копейки предлагает.Но другие клубы (которыми управляет ИИ) покупают и продают своих игроков другим ИИ-шным клубам за вполне умеренные суммы.Т.е. получается так,что я практически никакого навару с транферов и не имею.
Например,я играю второй сезон за Баварию.И захотел купить Торреса у Челси.Его оценивали в 40 лямов.Я предлагал и 50,и 60,и 65 лямов за него,а комп все отказывался его продавать,ссылаясь на то,что ,мол,мало предлагаю.Какого же было мое удивление,когда сразу после отказа мне,они его продали Интеру за 39 лямов!!Или ,допустим, купил Балотели,и теперь хочу его продать.Он оценивается в 22 ляма.Но за него все предлагают 10-15.Ну и бред....

0

года 2 назад фифа и пес были одинаковыми.ни физики,ни тактики,ниреализма.
сейчас фифа на голову,если не на 2,выше песа.прогресса со стороны песа вообще нет.
обоим есть куда расти.пусть развиваются.

0

D.R.O.G.B.A, тебе не надоело играть в "лоховский" футбол?
мне было бы стыдно сегодня играть в деревянный PES 2012 и всем говорить что он лучше, насколько он круче и тд, лол.
При нынешней Фифе Пес просто пародия на симулятор футбола.

-1

вы придурки? чё спорите а?!! и так понятно что fifa отстой! pes гораздо круче безмозглики! иди в свою драную фуфу играйте если у вас вкуса нет

-1

фифа - это крутотенюшко, пес - отстой, в который играть совсем никак!..

-1

пес - это галиматья, фифа - ничё так

-1

РЖaВoЙ ты уверен что симулятор=геймплей/физика?
Я не фан, ни песа ни фифы и твоя фраза---> физика пса вошше отстой аркадный
обьясни ее пожалуйста)

-1

У меня есть друг который с 2008 года играет в ПЕС и как ему не доказывал что ФИФА лучше он был упёртым как баран. Но когда он поиграл у меня в фифа 12 он забыл про пес но пес 12 ему сразу не понравился даже до того как поиграл в фифа. Так что я думаю ФИФА по всем параметрам обошла пес кроме двух в песе с самого начала есть Шахтёр и в нём интересней играть в карьеру игрока.

-1

Fifa сей час конечно получше, но я ни в коем случае не считаю эти игры симуляторами , в фифе центральный защитник любой команды может 5 челов за раз обойти, когда ИИ начинает отыгрываться то в 70% случаях начинается вакханалия простейшие пасы на 2 метров летят оппоненту, какой нить не скоростной игрок с мячом улетает как пуля от скоростного без мяча, судья просто жжет, ну а в Псе тебе с 30 метров ножницами могут запулить банку и этим всё сказано! Вот это всё у нас каждый день как будто в реальном времени случается? Нет конечно же! И не грызите друг другу глотку, мне допустим Русскому наплевать кто выпустит футбол Японцы или Америкосы самой главное что бы он был качественным !

-1

...
раньше жаловались что выигрываю 15:0, все как плохо и не интересно, а сейчас - забить третий не могу(.
хз, у меня с этим все отлично и непредсказуемо...
может потому, что я играю с живым человеком? :)

-1

в фифе12 обычные игроки не бьют из-за штрафной площади,то есть у тех игроков у которых нет не каких специальных особенности,не при каких условиях не будут бить дальние удары,это конечно же не интересно и не реалистично,я имею ввиду игроков под управлением ИИ.

-1

Приглашаю вас в новую команду для виртуальных игроков FC Opora. Она еще развивается из за этого жду вас мы поднимем новый клуб !!! На высоту!!! Жду вас
Origins - MikaVasenin
Название клуба - FC Opora
P.S. Клуб открыт и из за этого вы можете зайти его без моего подтверждения
ЖДУ ВАС !!!

-1

Это лично мое мнение, и на других она не распростроняеться. Вот теперь надеюсь до меня вы*бываться не будут. Они равны. Если бы у фифы не было бы багов при запуске и управление было бы легчи и самое главное не тупыой искустваенный интелект, то я был бы уверен что он самый лучший фут. симулятор в мире. Но это не так.....

-1

Если бы у фифы не было бы багов при запуске и управление было бы легчи и самое главное не тупыой искустваенный интелект

Могу частично согласиться только с первой претензией багов при запуске, но лишь частично, ибо все проблемы связанные с вылетом, управлением, настройкой — легко решаемы.

-1

PES 2010. Да и серия Фифа , в частности 2012 , вполне хорошая получилась , правда чуточку хуже PES. ИМХО !!!

-1

я играю и в то и в то но фифа мне больше нравится,потому что там можно спокойно мяч контролировать,пасы там реалистичные а в пес они какието косолапые,пас на ход вообще придуман тупо,владеть мячем долго не получается.

-1

Антон1178
Заходишь "Руководство командой", "Состав" там будут схемы

-1

Дмитрий Андреевич Fifan Благодарю дружище!!!Все отлично,разобрался с твоей помощи)

-1

Jose G.
С тобой я полностью согласен!
Но вот если бы в FIFA добавить лицензированные кубки то ей цены не будет.
Но на данный момент я выбираю FIFA

-1

Честно говоря от вашего "троля" или "авторитетного" мнения ни фифа, ни пес лучше не станет... Вы всего лишь тратите время на эти оскорбления, а Konami или EA будут делать все по своему мнению.

-1

pes 12 говно и fifa12 говно,в фифа вратарь при пенальти не двигается не на клаве не на джойстике,отнять мяч вообще невозможно хоть и поставил обычный отбор,даешь пас комп всегда на опережение играет,а у меня почему то неможет не один игрок так делать,пас в одну сторону хочу отдать отдает в другую тупорылость сплошная,про пес вообще молчу ущербная пародия какая то на футбол.

-1

попробовал в пес рубануться, не понравился. игроки все похожи друг на друга (в плане поведения, манеры игры), бежит игрок с мячем, а ощущение такое, будто он не бежит, а просто нервно дергается. мяч не реалистично летит и по земле катится. лица у них у всех, будто желтухой переболели. отбор тупейший, хоть и принцип в фифе такой же, но тут он проработан отвратительно. финты никакущие, после финта игрок тупить начинает и плохо слушается управления. да и контроль мяча идиотский. куда захотел, туда и побежал, по любой траектории, как будто мяч к ноге гвоздями прибили. а про пенальти и штрафные вообще молчу. целишь чуть правее центра, он бьет в левый угол. параша какая-то. поиграл с часик и вырубил. в общем игра никакущая, за исключением наличия лиги чемпионов. но и это ему чести не делает. мое личное мнение - фифа на много круче...

-2

в обоих играх есть свои минусы, ОГРОМНЫЙ минус у PES это лицензии, приходится устанавливать сторонние дополнения, а в FIFA это карьера игрока, можно всю карьеру сидеть, например в Реале, а в ПЕС начинаешь с самого низа.
Я когда хочу играть за отедльного игрока я играю в ПЕС а если за команду то лучше ФИФын нету

-2

Обе "примерно" равны.ФИФА и ПЕС еще далеко не симуляторы .
В пес мне однажды в решающем матче ЛЧ на 89-й(!) минуте забили с центра поля!
Пропустил Акинфеев(!).В итоге не вышел из группы.Физика и графика на "нуле".В Фифе такая же ситуация.Судьи откровенно жгут,игроки из клубов-середняков одним движением обводят всю защиту.Мои игроки не забивают из выгодных позиций.Оценки примерно:Пес:4-;ФИФА:4.
P.S.Мне кажется,если в Фифе появятся Еврокубки,ей не будет равных очень долго.

-2

Пока фаны ФИФЫ выигрывают
ФИФА-"16"
Пес-"12"
Равны-"11".

-2

фифа, куда более реалистично и интересно.

-2

Ребята,а подскажите пож-та,как в fifa 12 стандартную схему поменять на особую???Что-то не понимаю как это вообще делается...

-2

Дмитрий Андреевич Fifan посоветуй какую-нибудь схему путевую,чтобы и в атаке было мощно и в защите чтобы не было дыр)

-2

Антон1178
Я всегда выбираю схему 4-2-3-1, там такая должна вроде быть,да и в игре много от игроков зависит,я играю на профи уровне за сильные команды только)

-2

Дмитрий Андреевич Fifan попробуем ее)

-2