на главную
об игре
FIFA 12 26.09.2011

Как бить и отбивать пенальти?

У меня такая трабла,что вроде бы на зеленой остановил,всё ок,а кривоногие пенальтисты пинают далеко в бок...
Что за @%$%^?

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Timur-menge
на клаве можно и отбивать и забивать мячи,и это не трудно.
отбивать вратарём достаточно кнопок на нум паде
бить это стараешься остановить полоску на зелёном фоне,потом сразу же ставишь силу удара(хватит половины),и когда игрок разбегается стрелками задаёшь направление удара,только не надо стрелки держать всё время,чем дольше их держишь тем удар будет выше,и в итоге можно пробить выше ворот,достаточно пару секунд подержать в нужном направление и отпустить.

2

посоны кто в английском шарит переведите плиз тутор, а то после 0:33 нифига уже не понимаю что говорят.

1

HerobrineMC у меня тоже. Как переставить клавиши управления ГК - я писал выше.

Так же тебе в этой теме советовали - не жми сильно стрелки.

Итак, для всех неудавшихся пенальтистов пишу:

Player:
1. Рядом с фамилией игрока смотрите на линию, по которой движется бегунок. Чем ближе он будет к центру - тем точнее удар. Если он в красной зоне - игрок промахивается.
2. Бегунок в центре, жмем клавишу удара (если выжмете слишком сильно - игрок промахнется)
3. Сразу после этого жмем на клавиши стрелочек (направление удара). Если жать на них слишком долго - удар придется "В молоко", если слишком мало - мяч пойдет близко к центру.

GK:
1. Выбираем позицию с помощью стрелок.
2. Решаем:
а). Будем реагировать на удар (если удар сильный и приходится точно в угол - взять его невозможно, как и случает, если у вас плохая реакция)
б). Прыгаем "на удачу".
3. В случае б). - жмем ПЕРЕД ударом стрелки направления на Right Stick (кнопки, с помощью которых вы делаете финты)
В случае а). - ПОСЛЕ удара игрока по мячу жмем на тот же Right Stick (кнопки, с помощью которых вы делаете финты)

1

может не стоит так сильно зажимать стрелку для удара?
у меня все нормально пробиваются.

0

Ловите момент, когда бегунок будет на зелёном, держите кнопку удара где-то деления на два, во время разбега игрока левый стик переводите процентов на 50 в сторону (не до упора, а именно в половину хода стика)

0

Кнопкой LT включи синий круг (типо мишень) и после того как нажал удар, направляй стиком место куда хочеш пробить

0

а у меня вратарь вобще не прыгает, какую кнопку хоть жать?

0

нажимаю на RB нет ни какого синего кружка???? или в настройках нужно поменять??? че делать?? или из-за того что демка

0

Ivan17
Правый стик или по-умолчанию цифры справа на клавиатуре.
MayGLi
Только на тренировке, то есть только на арене. Чтобы бить пенальти на арене, зайди в штрафную площадь и нажми кнопку Delete.

0

Arsit
что за стик? ты имеешь ввиду эти рычажки?
у меня геймпад как на PS

0

Как вратарем, при пробивании пенальти, прыгать в стороны, на клавиатуре?

0

Тот же вопрос, как вратарем прыгать в стороны?

0

JackShepard
ответили же выше - на цифрках справа клавиатуры. сам правда не пробовал, играю на джо, но на джостике он кстате тоже не прыгает :D

0

Вратарь управляется цифрами Num Pad (это с правой стороны клавиатуры). Хотя, кажется, на компе по умолчанию стоят два шифра. Левый - влево, правый - вправо.

Есть вариант все это дело поменять. Заходишь в "Exhibition Match", пропускаешь все анонсы, в меню выбора стороны жмешь A (по умолчанию), переключаешь на 2-ю закладку, находишь надпись RS - Rigth Stick Up (вверх) - меняешь на нужную кнопку. Следующая строка - left - влево, потом down - вниз и right - вправо. Нажимаешь Esc и все.

0

InFuz

Там говорят о том, что можно прыгать до удара, или пытаться реагировать. Че мбольше скилл ГК, тем больше шансов отбить пеналь. Если ты реагируешь, то твой кипер прыгает не так далеко и не может оразить удар под штангу, а если ты прыгаешь до удара, то нет шансов отбить удар по центру. Чтобы реагировать на удар используй правый стик (Num Pad, там где финты). В принципе там много повторений одного и того же. Полный подстрочный перевод, надеюсь, тебе не нужен? Это много мороки, а толку - столько же.

0

kellandro
там вроде если я понял, он говорит, что бы реагировать, надо наклонить стик в любую сторону после того как игрок ударит по мячу, да?

0

Но это лучше использовать, если ты думаешь, что игрок бьет на технику. На силу так удар почти невозможно взять

0

Короче,пинаю так - эта херня на зеленой,потом сила удара очень маленькая - а он всё равно мимо,что не так-то?

0

Right Stick чо это такое??? это рычажок??

0

Ivan17, правый рычаг... в настройках RS вроде как звется (отвечает за прокид мяча/рывок).
"один xep не прыгает" - только что ради интереса попробовал на клаве отбивать пенальти - все работает, прыгает. Убедись что горит лампочка Numpad-а, и жми цыфры на нем 4 или 6, он прыгает.

0

РЖaВoЙ
все равно не работает, жму влево/вправо этот правый стик - не прыгает!

0

все равно не работает, жму влево/вправо этот правый стик - не прыгает! вот мой геймпад
Defender Game Racer Turbo GT http://www.defender.ru/products/game/gamepad/game-racer-turbo-gt/

0

Не могу догнать как бить пенали или их отражать. Поставил FIFA 12 "Keyboard Patch [RUS]" для совдеповского управления. Могу бить только по центру ну или в тополя. Может кто подскажет че там нужно нажимать?

0

Чтобы потренироваться (в игре не работает) на арене нажми клавишу Del, когда мяч будет находиться в штрафной площади. Перед пробитием пенальти нажимай С (модификатор финтов) по центру ворот должен появиться синий кружок. Это прицел, чтобы ты видел, куда бьешь. Так и тренируйся, пока точнехонько в девятки попадать не будешь. Кстати, если нажать кнопку удара два раза, он сделает паузу перед ударом, а у тебя будет еще полсекунды, чтобы прицелиться. Удар, в таком случае, получается слабее, но точнее.

0

Здесь, в обсуждениях, я написал как пробивать и отражать.

http://forums.playground.ru/fifa_12/701881/

0

А всё разобрался, нужно просто после нажатия удара выбирать сторону в какую бить.

0

Помогите как прыгать на клавиатуре на пенальти,как отбивать,это писец,какие кнопки!?!?!?!??!

0

Те что с права попробуй (у них стрелочки ещё нарисованы)

0

Всмысле которыми финты делать.

0

у меня так и не получилось отбивать пенальти, как эта кнопка выглядит?

0

Это, черт, кнопки - стрелочки, с помощью которых ты делаешь финты. Много раз все подробно описывалось в обсуждениях здесь. Ищи, если не получается!

0

Toyota721, кнопка/стик RS, отвечает за прокидание мяча/резкий рывок = отбивание мяча (при пенале).

0

ребят,а как сделать,чтобы в самой игре появлялся этот синий круг при пробитии пенальти от нажатия на шифт??
просто на тренировке появляется,а в матче нифига(

0

как бить правильно пенальти с заминкой? Во время разбега нажимаю еще раз удар чтоб игрок остановился, а он после остановки лупит куда-то мимо, обычный пенальти нормально пробивается.

0

Правый стик воообще не работает,хрен знает как отбить...

0

Жмем 8 и 4 на клаве (там где нам лок,справа) и шифт... вратарь прыгает в левый верхний угол Соответственно 4-2 - левый нижний, 8-6 - правый верхний и т.д.

0

MrVanes
Отбивай на клаве.
Не работает правый стик, значит не подходит геймпад.
Купи Геймпад LOGITECH, проблем не будет.

0

Какое то мудреное через чур управление...Вроде бить пенальти уже научился, а вот отбивать еще нет.

0

Вроден на клаве научился отбиват ьпенальти, по крайней мере вратарь уже прыгает. С нажатым End жму на стрелки в цифровом секторе.
А вот с геймпадом пробелма пока что, уже все комбинации перепробовал, ничего не оплучается. Если что, то у меня такой Геймпад Gembird JPD-FFB-A (17кн., 4поз.перекл., 2мини-джойстика, USB). Такой подходит?
http://www.nix.ru/autocatalog/game_controllers_gembird/Gembird_JPDFFBA_17._4.._2USB_92540.html

0

Nekit9401
тав вроде в настройках виртуального футболиста нужно где-то галочку поставить

0

что бы отбить пенальти на джостике нужно прыгнуть нажав треугольник то есть пас в разрез и не помню каким стиком в ту сторону в какую хочешь прыгнуть

0

в fifa 12 пробивание пенальти взяли из pes (2011...и кажись 2010)...сначала выбирается сила удара, а потом при разбеге игрока выбираешь направление удара...
выглядит намного более реалистичней и интересней, чем "зажал удар и влево(вправо)-гол"
Очень глупо было со стороны японцев отказаться от этой системы в pes 2012...а вот EA наоборот это систему "прикрутили" в 12....и, на мой взгляд, правильно сделали.

-1

как на джостике отбить пенальти ато вратарь как пень на месте стоит и не прыгает подскажите пожалуйста:D

-1

А клавой как я понял Пенал забить не реально

-1