на главную
об игре
FIFA 12 26.09.2011

FIFA12 тормоза, лаги. Пути решения

Такой темы отдельной вроде бы нет, пришлось создать. Думаю, многие имеют проблемы с лагами и тормозами в Фифа12. Я один из них. Вобщем у меня лагает игра, играть не комфортно, пробовал всякие Real Performanse Optimizer 1.0, дрова обновлял, что только здесь, да и не только здесь скачивал, в диспетчере приоритет всякий ставил (интернет тоже не помог). Подскажите, кто знает как убрать тормоза, когда выходят патчи официальные. Ну и все что связано с этим. Системки у меня должны тянуть игру: Geforce GT430, Ram 3gb, intel dual core E5700 3.0 ghz. Пес, как обычно на максималках идет, фифа, как обычно на минимуме тормозит. Ну вобщем выкладывайте свои идеи!

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Значит так..я ИСПРАВИЛ ЛАГИ!!!!Очуметь!!2-ой день долблюсь в игру!!!Хотя.не скрою,фанат ПЕСа..правда ПОЛНОСТЬЮ пропатченного..)))ЧТО я сделал:почистил(на всякий)кулеры и комп от пыли внутри,установил(опять-таки на всякий)патчик Оптимизир(хотя он и не помогал,в принципе!)и ГЛАВНОЕ-СМОТРИТЕ свою оперативку!!ВСЕ лаги и фризы от неё!!!У меня была вынужденная замена материнки месяца 2 назад и мастер,видимо перепутав(или торопился куда)поставил ПЛАНКИ не в те разъёмы!У меня была ДВУХКАНАЛЬНАЯ ,а стала ОДНОКАНАЛЬНАЯ оперативка..Я поменял местами планки с 1-ого на 3-ий слот(они должны стоять СТРОГО по цветам-красная на красном слоте.а жёлтая на жёлтом)И вуаля!Стала ДВУХКАНАЛЬНАЯ(как и раньше)оперативка!То то я смотрю,у меня многие игры стали подлагивать,хотя раньше такого не наблюдалось...Мой конфиг:ХР SP3,DualCore AMD Athlon 64 X2, 2200 MHz (11 x 200) 4200+,Видеоадаптер NVIDIA GeForce 8600 GT (512 Мб),2 Гб оперативки..так что посмотрите свой комп изнутри повнимательнее..может что и отроете для себя..а я за лицухой пойду..видимо..скоро..да,папку МОИ ДОКУМЕНТЫ я переименовал,так что вылетов нет...

1

Да нет ни у кого идей то..Все ждут патч официальные от еашников.а самоделкины что-то не выпускают ничего нового.а старое всё перепробывали..вот ак..

0

Всем привет! Хочу поделиться с вами моей проблемой. Когда я скачал DEMO версию FIFA 12 я жутко расстроился, так как она была очень плохо оптимизирована и на моем компе шла очень дерганно (с так называемыми "фризами"). Я ее снес и решил играть в PES, но когда вышла полная версия, то я решил попытать счастье снова и скачал "пиратку". На мое удивление игра шла намного лучше, чем DEMO, я даже не заметил каких-либо лагов или "фризов". Потом, я решил купить лицензию (цифровой ключ для Origin). Купил, активировал и скачал игру. И опять жутко расстроился, так как откуда ни возьмись появились те самые лаги и "фризы" (прям как в DEMO). Может быть это из-за Origin? Сам Origin глючный еще. Если нажать "проверить обновления" для FIFA 12, то он каждый раз будет выдавать и скачивать одно и тоже обновление, а точнее fifa.exe (42 mb), и если его установить потребуется пройти проверку даты релиза, но проблема в том, что у многих юзеров (читал об этом на официальном форуме EA) это обновление надо устанавливать снова и снова. Я тоже установил и на мое удивление игра перестала тормозить (играть стало также плавно как и на "пиратке"). Но это обновление (42 Mb) надо устанавливать много раз, так как если выйти из игры или Origin и зайти в него заново, можно опять проверить обновления и он выдаст это же обновление в 42 Mb. Кстати, вместе с этим обновлением устанавливается DirectX. Не знаю что это за баг такой, в EA пытаются выяснить причину и исправить его, но мне кажется, что именно этот баг с "обновление" не дает игре нормально работать. Я обновил игру, проверил дату релиза, зашел и играю без лагов. Вышел и снова зашел (уже без обновления) и все вернулось обратно (все лаги и фризы).

Ну и напоследок мой конфиг:
Dual Core 3.4 GHz
8800 GT
3 GB RAM
Windows 7 x86
(знаю, железо не "супер", но многие новые игры идут очень даже хорошо, да и сама FIFA время от времени не лагает, все лаги начинаются из-за непонятного бага с Origin или обновлением игры.)

0

УРА! Только, что исправили этот баг с обновлением. Обладатели лицензии теперь могут обновить игру через Origin (то есть она сама обновится на 23 Mb) и забыть про обновления, до выхода нового патча. Посмотрим, что станет с лагами...

0

Качайте НОВЫЕ ДРОВА! Это ооочень помогает. Моя GeForse 9600 GT, после обновления - без лагов

0

извиняюсь что не в тему но подскажите плиз по какому принципу в фифе свою музыку ставить?

0

можно ли обновить пиратку через оридж всё есть и ключ и уч запись и играю без проблем,только игра скачана не с ориджа?

0

УРА!!! НАШАЕЛ ИСПРАВЛЕНИЕ ЛАГОВ
СТАВИТЕ ТАКИЕ ЗНАЧЕНИЯ
ASPECTRATIO = 1.778
CONTROLLER_DEFAULT = 0
MSAA_LEVEL = 4
RENDERINGQUALITY = 3
RESOLUTIONHEIGHT = 1080
RESOLUTIONWIDTH = 1920
SCREEN_SLEEP = 16
VOICECHAT = 0
WAITFORVSYNC = 1

0

Блин, что за оптимизация у игры сделал сглаживание 4х, чуть чуть лаги убрались, должно ведь наоборот!

0

Парни такая тема, купил лицуху в питере фифа 12 за 990р установил все заходит и тд, но в онлайн не играет статус брандмаузера запрещающий, ставил галочки в бранде на фифа 12 не помогает и отключал его, тоже не помогает!! Что делать!
ноутбук самсунг R520 виндолс vista nome basic, оперативка 4 г, процессор 2.1 ггц inter core 2 duo

0

Ребят помогите кто нибудь!!! фифа 12 лагает сильно, система вроде нормальная (Asus P5KC Core 2 Duo 8200 2.6Ghz MSI 560 GTX-Ti 4Gb перативы)
11-ая работает без проблем

0

Что за ерунда.Играю в онлайн.Поиск соперника,нахожу.А затем пишит что ваши онлайн составы не совподают,удалите онлайн состав,а затем сново загрузите.Помогите.Где он находится,этот файл онлайн состава и как решить эту проблему....

0

EARussia
дико плюсую!!!У меня никаких фризов никогда не было!!! Камп надо чистить

0

народ, у меня такой лаг: поначалу все было в игре супер. но потом у меня перестал работать навес, при чем в настройках, там где нада ввести клавишу под навес, я все клавиши вводил, не помогает. потом и пас в разрез перестал работать. потому начались лаги с стрелками, мой игрок уже просто без скорости бегать не умеет, изза этого быстро сила расходуеться... подскажите плиз, что делать. мне игра оч понравилась, хочеться дальше наслождаться ею)))

0

Друзья, выручайте , играл в режиме карьеры,все нормально , дохожу до матча со сток сити -вылетает, во всех остальных режимах играю все Ок ! ????

0

ребята помогите плиз, часто меняються функции кнопок, но в настройках ниче не меняю... хрень какаято...

0

Если кто сталкивался с проблемой,помогите.Во время матча зависает и в конце.Комп полностью подходит

0

ребят у меня глюки в игре помогите решить проблему комп новый fifa 11 летела свободно

0

цйыекцнчсекровкномгнлт глдрыфталдмюоысолфсюндющгаыф ыосл рчсо щафсгпрыолс прсфю

0

Если я включу комп и начну играть в FIFA спокойной игры хватает на два матча а дальше какое-то дёрганье прёт.Но мне помогает только перезагрузка после двух матчей.И так каждый раз.Не знаю что,но один "чудо"советчик сказал что перегревается видеокарта или ещё какая хрень.Может кто знает что можно или нужно сделать? ( может в параметрах что нибудь наколдовать надо)

0

у меняя проблема такая-у мненя когда захожу сначала все норм,а потом начинает тормозить как будто в 2 рза замедляет.

0

Проверься на вирусы, хотя мало что поможет. (если вирусы то винду сноси полностью стирая все жесткие) или поменяй Железо

0

когда я включаю ориджин, вся фифа начинает глчить, когда выклчаю- наоброт.
и как решить эту проблему?
по инету ж хочется поиграть

0

http://otvet.mail.ru/question/76821499/
Перейдите плз посылки там поцану помочь надо 2 вопроса...

0

помогите у меня такая проблема: играю на пиратке, первый тайм идет отлично без лаговЮ но где то минуте к 40 начинает тормозить рывками и как то замедляется игра. и так до конца матча.
по системкам все подходит:
Amd Athlon ii x2 250
3 ghz
память (озу) 2 гб
windows 7 32bit
видюха gt430

0

FPS держится от 30 до 140 а выглядит как будто 5-10 кадров/сек
Core i3 2.10Ghz
4Gb
GF 525m 1Gb

0

при приеме мяча сам отбивает в сторону!! кто знает в чем проблема?

0

Помогите кто нибудь лагает ничего сделать не могу когда заходишь первые 5 минут нормально а потом начинается.Перепробовал много чего приоритет менял,видиху настраивал через nvidia,на вирусы проверял,все фоновые программы закрывал перед запуском,комп чистил,программу включал по оптимизации системы,дрова постоянно обновляются.Характеристики core i5 2,4Ghz x 4ядра,оператив. 4гб, GeForce Gt 540m 1гб.виндус7. Подскажите что скачать,что исправить.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

0

Блин Ребят помогите!!!Во время матча игра подтормаживает играть невозможно!!!Посоветуйте что нибудь!Заранее спасибо!:D

0

ребята, помогите
скачал фифа 12 , запустил, все норм, а во время матча тормозит.
что мне сделать??

0