на главную
об игре
FIFA 13 27.09.2012

Провалы в обороне

Мозг уже закипает, видимо пора завязывать с игрой. Просто я не могу понять что я делаю не так.

Проблема в следующем, когда я атакую соперника мои игроки плотно опекаются, свободных зон вообще нет, как только мой игрок делает попытку открытся, его ту же блокируют.Соперник с лёгкостью отбирает мяч, даже будучи сзади, и в тот момент когда я пытаюсь ускорится. Зато когда нападают на меня, у меня сплошные провалы, как я не пытаюсь отбирать, нападая напрямую, или закрывая игроков соперника, всё равно дыры. Притом мяч отобрать прктически никогда не получается, жму B, жму А, жму Х, пофиг, отборов как не бывало. Когда я пытаюсь игроком закрывать игрока соперника, остальные ты управляются компьютером, так они отпускают нападающих, и те бегают без опеки. Может есть какие то настройки которых я не делаю

В 12-й фифе такого не было, а тут сплошной позор, я проигрываю в 6 из 10 игр, стабильно

Играю в Ultimate team, может кто обьяснит что не так я делаю, дайте ссылку с обучением грамотным.

ПС. Варианты что команда говно не прокатывает, состав бешеный всегда лучше чем у соперника, при этом поражение на поражении со счётом 5-1, 5-0 и так далее.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Путём бессоных ночей и нескольких сотен игр в Ульимейт тим и торговли, насобирал кучу денег.

Собрал Дрим Тим

Хорди Альба
Пике
Пуйоль
Маскерано
Бускетс
Хави
Санчез
Вилья
Фабрегас
Фалькао
Тельо


До этого играл золодым сбродом на сумму 20тыс, без проблем выиграл первый дивизион и всё такое. Думаю теперь с такой командой всем пи***ц. Ага....

С первого дивизиона прикатился в 3-й и выйти из него не могу

Играю с командой лохов, и мой Тельо с ускорением 92, не может обогнать центрального защитника с ускорением 54. Веселье тут не закончилось.
Пике у которого игра головой 82, не может выбить мяч когда в штрафную навешивают, проигрывает карликам.

Я то думал что такая команда с такой сыгранностью и тренером ДельБоске будет рвать и метать, или я не пойму как играть в эту Фифу или с ней что то не так.

9

Очень рад, что нашел эту тему, поскольку надоело оффтопить в других.
В фифа перехожу из ПЕСа и больше всего удивляет примитивизм искусственного интеллекта. Слишком много шаблонных голов, слишком наглое читерство компьютера, второй этаж вообще не работает, защитники в упор не видят (и не прессингуют!) форвардов соперника...
Фифа - это как звезды без тренера. Богатая графика, физика, лицензии... Тактика - полный ноль.

8

У меня такая же фигня + ещё с углового всегда!!! забивают, даже самые карлики у которых скил "игра головой" на минимуме(
[новый пользователь] как вариант подкрути сложность игры(сам я играю на предпоследней сложности)

7

кто нибудь объяснит как в этом фуфле13 играть в защите,если в фифе 12 более менее можно обороняться,то в фифе13 проходной двор,жму кнопку сдерживание партнёрам но мля не кто не бежит прессовать игрока нападающего,почему защитники сами даже не пытаются подбежать и игроку с мячом а тупо стоят дрочат на своих позициях,да же замечал что игрок иногда просто стоит и смотрит что там творится в штрафной.

7

Бред нереальный, игра тупо задротская к реальному футболу не имеющая отношение. Заметил 2 типа стратегий в игре, по которой играет 99 процентов.

1. Короткий пас с шифтом, ну чтобы выйти на опережение. В 4 паса добегают до ворот там навес
2. пару перепасовок на своей половине, потом дальний наброс на один из флангов и навес в штрафную

Никакой тактики вообще

5

KarenSTV
2. пару перепасовок на своей половине, потом дальний наброс на один из флангов и навес в штрафную
или пару перепасовок и сразу навес в штрафную, причем идеально точно сопернику

1. Короткий пас с шифтом, ну чтобы выйти на опережение. В 4 паса добегают до ворот там навес
могут даже в 3 паса или в 2,
У меня был случай когда разыгрывая мяч в центре поля соперник делал сразу навес в штрафную на нападающего, который забивал мне гол, а защита как всегда не приделах, похоже у разрабов ваще крыша поехала XD
И после такого просто бесит , когда слышыш отзывы професиональных игроков либо смотриш обзоры, в которых превозносят FIFA 13, лицемеры!

5

уже смирился с этой чит обороной... то тебя за шею хватают и роняют 1на1 практически и получаю либо штрафной!!!! либо желтую... хотя там красная должна быть. Уже 100 раз видел в повторе как судья не свистит при игре рукой.. хотя в настройках выставлено, один раз вообще до смешного дошло ) прострел, мяч попадает в руку защитнику и от руки! залетает в ворота)) гол засчитан.

5

RIKO_
в сторону соперника судья вобще не свистит, даже когда на мне нарушают правила, ну блин пездец, уже сил нету терпеть

5

Только что играл своей барселоной с командой из нетоповых немцев. Противник просто медленно идёт с мячём без ускорения напрямую к моим воротам слегка двигаясь вправо влево. Из за этой защиты я не могу подбежать к нему, жму RB напарник бегает с ним рядом. Противник добегает до штрафной зоны и забивает. 30 минут игры 6-0, все голы одинаковые. Я вышел. Это вообще как? Что за такая защита. При это стоит мне сделать шаг, мяч у меня отбирают, как? Может я чего то не понимаю, что надо нажимать чтобы подбежать вплотную и отобрать мяч

5

да забейте вы на это ,с этим ничего не поделаеш , игра сама по себе такая, все что происходит на поле - это сплошной бред, разрабы наверно при разработки FIFA 13 опирались на фильм "убойный футбол", эти канадские гниды переплюнули даже PES:)

3

Настройки тактики минимальные, как бы в подтверждение всего вышесказанного.

Вообще при игре в защите меня не покидает ощущение, что я не вполне контролирую ситуацию. Компьютер в любой момент может ("по указке сверху") прекратить валять ваньку (т.е. комбинировать) и одним игроком тупо обвести полкоманды с последующим голом. Какая там тактика! Ха-ха-ха!

В песе 11 и 13 такого безобразия нет, если честно.

3

В спортивных симуляторах высокий уровень искусственного интеллекта и баланс особенно важны. Это не гонки-стрелялки. Фальшь проявляется мгновенно.

3

да блин или еще пенальти как зарабатываются не пойму. просто пробегает мимо игрок, делаешь шаг назад и все он упал тебе пеналь,

3

вышел говнокомандой в 1 дивизион. Выбрал снова свой мега состав Барсы, и первую же игру просрал 5-2. Санчез не может убежать от защитника, Пуьёль не отбирает мяч, 4 гола из 5 забиты по 1 сценарию, фланговый навес гол головой и всё. Пике двухметровый не 1 мяч не выбил, даже не прыгал. Снова беру говнокоманду и спокойно выигрываю.

Бля верните мне деньги, за что я заплатил, это не футбол, это говно

3

что бесит, так это игра по инету. Играю с другом в одной команде или в сезон. Что бесит так это то, что защита действительно дебильная в этой фифе. И что больше всего бесит, так это то, что при каждом отскоке, мяч всегда летит к сопернику. Не удачно отбил головой-мяч у соперника, сделал пас навесом-мяч у соперника. Самое забавное, когда соперник делает навес, или выбивает мяч, то он всегда получает его. ХЗ, может моды или патчи ставят спецом))) Других объяснений нет) играл с другом, та же хрень. Бегаем с ним, а соперник все время получает мяч, думал я не умею играть, но друг играет хорошо (и он в акуе от этого)

3

Специально зарегался чтобы отписаться в этой теме, может кому и понадобится мой опыт.
Во первых что хочется сказать о защите: стоит всегда играть в 4 защитника и 1-2 опорника. Если идет игра с сильным клубом, то тактику обычно ставлю сразу на защиту + либо поддержка цз или командый прессинг + контратака. Тут важно иметь очень быстрых крайних и напа, и не плохо иметь быстрого атакуещего игрока (или центрфорварда). Обычно так всегда происходит у меня: сижу в защите по 6-7 человек, перехват пас на вингеров и пошла понеслась, как говорится "дело техники". В защите, а она у меня тактическая, стараюсь играть либо опорниками либо крайними дефами, игра центрдефами приводит часто к тупо проходу через центр и голу. При этом никогда не стоит опустошать центр, наоборот лучше создавать плотную оборону в центре чем на краях.
Если же идет контратака 2 в 1 обычно держу центрального игрока, и прошу помочь партнера (кнопка Z). Обычно помогает и соперник добежав до штрафной тормозит атаку, а тут и все оборонцы уже дома. Да еще обычной отбор вручную помогает редко, больше во вред идет. Лучше пользоваться несколько раз жать кнопку отбора. чтобы затормозить игрока (не стоит злоупотреблять карточка обеспечена). Подкаты - гиблое дело, кажется что вот уже 100% пройдет, а получается, что игрок пробегает как ни в чем не бывало.
И еще выход вратарем часто помогает, при выходе 1 на 1. А также стоит про игру головой, я заметил что если раньше нажать кнопку паса или удара и ждать что будет, в большинстве случаев игрок просто промажет по мячу или раньше прыгнет, и этим тут же воспользуется соперник. Так что время нажатия на пас или удар тоже имеет место, важно выбрать этот момент очень точно. Раньше почти всегда выгрывал комп верх, а сейчас даже невысокий игрок если не выбьет, то точно не отдаст мяс сопернику. Ну все)
Зы Суботич лучший деф) На края Абате и Алабу.

3

Непонятно, зачем нужен защитный прием на lt с широко расставленными ногами? Толку от него...

2

parazels83
второй этаж вообще не работает
сам хотел это написать) Оно особенно проявляется, когда вратарем выбиваш мяч в центр поля и игроком вобще не реально принять мяч, принимают в основном соперники + с угловых вобще тяжело забить ( а я еще PES 13 за это критиковал, а тут намного хужэ дела) , я скоко играю - еще ни разу не забил с углового, прикинь:)

защитники в упор не видят (и не прессингуют!) форвардов соперника...
и что самое главное - тактика в настройках не работает!

2

с компом бесполезно играть, он как читер,мать его так, поэтому играю с настоящими людьми и постоянно, вернее только сезоны. хотя есть там и читеры, и задроты, которые ночь напролет гамают. против людей тактическая оборона лучше прет, чем против компа.

2

У меня тоже были проблемы в обороне, постоянно проваливались при конратаке в мои ворота и после длинной передачи все мои защитники оказывались позади и на рандеву с вратарем выходило как минимум двое.
Но после того как я покапался в схемах и выбрал ту которая по умолчанию стоит, провалов стало меньше, да их практически и небыло.
Сейчас сыграл с сезон мало того что набрал 21 очко так и ещё и перешел в третий дивизион.

1

В фифе 13 вообще кампов читерами сделали я е*у. Ни в обороне не в защите не могу выиграть верховой мяч! Забросы это вообще п*зда! как описывалось выше тупо заброс, мои защитники стоят гоняют ваньку! Могу играть только с тактикой в которой я поставил скорость,прессинг и агрессию на 100%. Но блин бесит больше всего что мои раздолбаи мешают своим же! с центра уходишь во фланг, а тормозной вингер(твой же) бежит на тебя и спотыкается об игрока с мячом! результат: мяч ушел, удар от ворот!

1

Проблема решилась )))))

Итак весь прикол в том, что топовыми игроками оказалось играть в разы сложнее чем среднячками.

Прочёл об этом на одном из форумов. Собрал команду из французов потратив тысяч 12-13. Расстановка 4-1-2-1-2.

В первый же сезон кубок, выигрывать стал со счётом 6-0, 7-1. Притом выпадали команды по составу гораздо круче и пролетали.

В чём фишка не пойму. Самое интересное что эти средние игроки не на своих позициях и открываются нормально и в обороне стоят грамотно. Зато моя Барселона вообще не тянет ))))

Буду распродавать

0

KarenSTV Есть желание сыграть сейчас со мной

0

Ник у тебя какой в Ориджине

0

нее ребят,я не понимаю просто,зашел в сезоны MU vs CHE,на первых же минутах соперник завладел инициативой,забил дважды,и перерыв. После перерыва у него удалили центрального защитника,я уже обрадовался,но хрен там,своими забросами и скоростными игроками на флангах он мою защиту как детей обходил,проиграл 3-2 короче. Но мне почему то кажется что все кроме меня умеют гамать в обороне,проигрываю 8 из 10 матчей,только из-за обороны,соперник отбирает мяч как у детей,а я ничего не могу поделать,так что я не знаю как играть против таких соперников,никаких нервов не хватит...

0

С угловых забивать очень легко, просто набираешь силу ровно половину и мяч сам находит голову нападающего(лично у меня 80% угловых заканчиваются голом)

0

Попробывал поиграть с тактической защитой,стал меньше пропускать,частенько даже на ноль играю.При забросах соперник так уже не разрывает,так как один из моих центральных зашитников всегда сопровождает соперника.А вот при игре в штрафной или на подступах к ней уже сложнее опекать противника,но к этой защите нужно привыкнуть.В карьере из двеннадцати сыгранных игр пять отыграл на ноль.Играю Ливерпулем и принципиально на легенде.

0

Играю в UT, защита полностью из игроков Челси по схеме 4-3-3 на стандарте обороны, сижу в 1ом дивизионе. Из скоростных там Cole только и будет. Все забросы, которые кто-либо пытается делать на напов, в ворота не попадают. Бывают моменты когда сам защиту смещаешь с позиций вот тогда и вынимаешь мячи из сетки. С флангов ниче не прилетает, потому что туда никого не пускаю, все что с центра идет встречаю лицом на подходе к штрафной, а не ломлюсь с позиции на бегущего игрока с середины поля, тем самым разрывая зоны обороны.
Так что, все вполне устраивает, кроме некоторых дебилов дрочеров клавиатур и джойстиков, которые финтят крестиками, превращая футбол в движения змейки а-ля тетрис, пытающихся добраться такими линейными действиями до штрафной. ;D

0

KarenSTV
У всех наверное такая проблема, меня точно такая как ты описываешь!!! :(((

0

Учи финты, поверь, очень хорошая вешь!!! Если совсем не невмоготу, то понизь сложность). Дальные удары с хорошими игроками быстро проникает в ворота, RB + Удар!

0

Я прочитал всю тему и соглашусь со многим.
Что добавлю от себя, видимо ЕА настаивает на схеме клава+мышка(про консоли и геймпады речи не идёт). Потому что обычными и уже привычными стрелочками нельзя направить мяч туда, куда хочешь. И что ещё, по сравнению с 12 АИ меньше помогает тебе бежать к мячу. Кучу раз было такое, что вот прыгает мячик, вот бежит мой игрок, сзади уже нагоняют, но я не волнуюсь и спокойной бегу вперед, и в итоге просто пробегаю мимо мяча. Абсурд. Вид-то сбоку, как же направить точно на мяч. Раньше ЕА это понимало, теперь видимо решило сделать свободу.
Ну да ладно, всё равно не смотря на кучу, просто огромную кучу проблем я в это играю. И даже затягивает. Так что возможно буду надеяться, что как обычно пару-тройку вещей поправят в 14.

0

я например играю на мировом уровне.Почему-то не проигрываю(не очень часто во всяком случае).Убрал тактическую защиту,т.к. не могу ни одного мяча отнять.
навесы в штрафную не получаются,всегда их отбивают,причём карлики всякие.Штрафные вообще не умею бить.То выше,то во вратаря.
Угловые забиваю бывает иногда.Возле моих ворот я перехватываю пасы(нажимаю на кнопку навеса и защитник благополучно выбивает мяч).
Было пару раз мне забивали почти с середины поля.Вобщем-то неплохо,но соглашусь со всеми-комп нереально читерит.

0

Оборона действительно бардак. Довольно часто бывает контратака на твои ворота и соперник по флангу бежит, ну переключаешься на центрального защитника и бежишь кроешь напа в центре, но ведь надо и мяч отбирать на фланге. Переключаешься на фланг, защитник в центре внезапно перестаёт бежать рядом с напом, тормозит / отбегает за него за километр и вообще даёт кучу пространства напу соперника => навес / пас -> гол. =/
Очень часто ИИ с моей стороны не доигрывает в обороне. За этим сбродом не успеваешь. Когда два в два выходы это как два на одного, поскольку другой защитник вообще не кроет второго напа. Про отборы ещё молчу, более менее привык, правда ошибок всё-равно куча. Зато как к соперником играть, так там все закрыты, только и остаётся надежда на мелкий пас, либо на внезапную ошибку соперника. (про сингл) Уровень - Мировой класс.

0

Это точно ! Когда переключаешься с игрока на игрока, то предыдущий, кем ты управлял на секунду просто останавливается. И этого хватает для гола.

0

KarenSTV
По моему ты просто играть не умеешь ))

0

По моему все те кто тут - играть не умеют.
Дело в том что половина из вас имеют Пуйоля или Терри в защите,а они то самые дыры в УТ,они супер медленные.
Не кому не советую меньше 70 скорости ЦЗ брать.
И советую смотреть сколько ЦЗ атакует,типо Луиза - он в атаке больше чем в защите,но у него то хотя бы есть скорость что бы идти.
Я то думал что такая команда с такой сыгранностью и тренером ДельБоске будет рвать и метать, или я не пойму как играть в эту Фифу или с ней что то не так
ТРЕНЕРЫ НЕ ТУЯ НЕ МЕНЯЮТ.
СОВСЕМ.
ПОВЕРЬ МНЕ.

0

Это ты правильно заметил, я всегда играю только быстрыми, ловкими и в тоже время сильными и хорошо играющими головой ЦЗ...а это Тьяго Сильва и Давид Луиз :))

0

baytege
согласен и даже на низком уровне комп сможет отыграться как бы ты не защищался.

0

Народ, я вот тут читаю и уссываюсь. Вот так уже накипело. Тут решил прям забить "оборона в FIFA 13" в яндексе... ))) Попал на вас.
Вот все что описываете так оно и есть. И реально бесит.

NAGIBAU - тему говорит. Я согласен.
Просто игра под то и заточена, чтоб действовать тактически в обороне. И важно уметь задействовать все примочки игры + геймпад.
Сам играю на клаве, привык. Хотя XBOXсовский есть джойстик. Не могу привыкнуть.

И еще совет - прочитал что сыгранность очень важный фактор. Плюс соответствие схем и персональных позиций.

Прочтите - http://ultimateteam.ru/2012/11/16/10-chastyx-oshibok-v-fifa-13-ultimate-team/

И зарегистрируйтесь там. Нормальные вещи там. Друг посоветовал.

0

спецом вспомнил пароль от этого сайта, чтобы отписаться :) Все играется нормально. по крайней мере на мировом уровне. (предпоследний). я играю за Рому. Надо кое что помнить:
1) не выкидывайся на игрока, иначе он просто обойдет тебя. работай кнопкой паса (сдерживание).
2) забудь про подкаты. их комп обходит в 95% случаях. остальные 5% - это надо показывать, в каких случаях.
3) забудь про кнопку RB - подключить защитника для отбора. мяч у компа так врядли отнимешь, а зону оголишь.
4) основная хар-ка центрдефа - скор. рывков и разгон. забудьте про пужоля, терри, видича и тд.
Ставить надо стандартную защиту. Я просто плассирую рядом с нападающим и как только он отпустит мяч, сразу жму отбор - все.
Забиваются голы тоже несложно. Просто представьте, что идет реальная игра. Пасуйтесь там в нападении, катайте с фланга на фланг..стеночки- забегания..
Чтобы играть головой,кстати, нужно пока мяч в воздухе, нажать кнопку игры головой (пас или удар), только сделать это надо как можно ПОЗЖЕ. если нажмешь рано - не выиграешь воздух. нажимать надо почти в тот момент,когда мяч уже подлетел к голове. Кстати, самый крутой игрок головой, как по мне, так это Ласина Траоре. Взял его к себе в Рому.
А вот что реально бесит, так это колоссальное невезение в онлайн сезонах. Вроде играю, кучу моментов создаю,катаю соперника, 4 штанги за матч - это нормально. 1 раз стоит ошибиться, идет ссаный q+w на ссаного крикро и побежал ....хер догонишь. удар гол. умений никаких не нужно. и так не первый раз.

0

онар
Про игру головой не знал,полезная инфа,спасибо!

0

Автор, единственное, что могу посоветовать, вначале матча ставь "Суперзащита". Мне очень и очень помогает.

-1

Скачайте мод FIFA 13 GAMEPLAY EVOLUTION TOOL PLUS 1.0 - будет более-менее нормальный футбол.

-2

Гамайте на клаве, задроты консольные. Гыгыгы.

-6