на главную
об игре
FIFA 13 27.09.2012

Впечатления от демо-версии

вот, только что сыграл свой первый матч в FIFA 13: Милан - Ман Сити (2:2), думаю, черкану бегом два слова, скажу сразу - впечатления очень положительные! :)
- первое, что бросилось в глаза - это МЯЧ, да-да, в Фифе появился реальный МЯЧ, он действительно оторван от игрока, движения его просто непредсказуемое!) как можно ловко принять, так можно легко и ошибиться, его обработка после коротких/длинных пасов/после навесов ооочень разнообразная, даже интересно за этим стало наблюдать)), не вижу такой аркадности как раньше "пас - четкий пас - пас в слепую - навесик - четкий прием - удар - гооол" - контролировать мяч стало более сложней, финтить тоже чувствуется, скилл все-же с опытом приходит), действия в этой серии Фифы выполнять нужно на порядок тщательней, и это хорошо, физика добротно изменилась, отскоки, полет от ударов другой, очень интересный геймплей стал, стал более реалистичным, более непредсказуемым, более симуляторным.
- второе, что бросилось - новые анимации! практически всего, новые анимации финтов, финты - это для меня главное, на них первым делом смотрю), плавность, полностью новые анимации бега, борьбы за мяч и так далее до эпичных всевозможных столкновений :), визуально "физическая картинка", так скажем, оч не кисло изменилась, смотреть приятно.
- 3-е - поведение игроков, совсем по новому передвигаются, реагируют на мяч, подключения какие активные стали, игроки видят мяч и пропускают там его на ход умно по новому это лишь деталь к примеру. Ну собственно этот пункт обязательно изменяется в каждой части любого спортивного симулятора, иначе никак.
Сыграл один матч, а уже забил очень красивый гол, с метров 26-ти бахнул по центру в правую штангу и от нее в корзину Харту, крутил повторы много раз - повторы теже, графа условно та-же, собственно на сегодняшний день лучшей и не надо, а вот геймплей - это вот совсем другое :)
И еще что запомнилось - Аббьяти получил красную за фол "последней надежды"), сбил руками по ногам, ну как обычно вратари сбивают бегущих нападающих), дали логичную прямую красную! в 12-й же давали всегда желтые :)

Комментарии: 33
Ваш комментарий

вот минут 20 назад были проблемы с инетом, заметил разницу в составах:
ниже пример состава Арсенала с отрубленным инетом

а это более свежие составы которые Origin грузит:

12

странно что никто про новую систему штрафных не говорит,по ходу у всех на штрафных вылетает))

9

Нравятся новые подкаты: то короткие, то длинные, по разному ездят в зависимости от ситуации, также они эффективней стали.
Еще неплохо поправили и дополнили новые варианты быстрого вбрасывания и быстрого розыгрыша нарушения, плюс к реалистичности.
Судьи карают жестко за нарушения срыва опасной атаки, в чужой штрафной или особенно за фол посл. надежды - собственно это супер и логично, а то в 12-й красные давали только когда откровенно сзади косили, а в онлайне сколько было неадекватов которые играли только в подкат, весь матч одни подкаты и все, никакого нормально ближнего отбора, в итоге игра превращал в куйню, а судья за эту жестокость из 3-х срезов по ногам лишь горчичник может даст.

8

Одним словом.....Божественно! Жду выхода полной версии!

8

RIKO_
Новая функция Match Day, должен сказать что это превосходная штука, правда удовольствие это будет доступно лишь тем, кто приобрёл лицензию ...

7

новая обработка мяча, адекватное судейство, защитники теперь хватают руками убегающих от них игроков, новая
анимация бега и прочие вкусности 10/10

6

Отпишусь и я!Сыграв 3 матча,все настройки тоже поставил по максимуму возможностей видеокарты,правда играю на клаве.Анимации поравились.Незнаю как у кого,но у меня графа выглядит отлично,мяч вообще супер,но постоянно менять под себя управление это не то,что я ожидал.У меня баг только один,белая пелена мерцает,что перед матчем,что во время повторов,а матч норм идет.Вообщем игра все лучше и лучше,а в ПЕС даже пытаться не буду.Кстати напишите где в Украине лицензию купить?

5

Еще мне очень понравилось то, что в справке к управлению все прописано по клавишам на клавиатуре. Это прямо супер-удобно.

5

Я поиграл, мне понравилась демка. Особенно понравилось то что когда я выставил графику на минимальные настройки, графика все равно очень хорошая! Понравилось еще то что когда, набегаешь на игрока, то можешь случайно свалиться на него и он тоже свалится) Весело ведь.
Но вот управление мне не очень понравилось. В фифе 12 все было довольно просто и очень удобно, а тут уже новая конфа, приходится разбираться, привыкать..

4

Frankie Crisp
Легче всего пнуть мяч нажав при этом стрелку вверх и мяч обязательно попадет к твоему игру точно в ноги и он его примет тоже 100%.. И точно так же по воротам бить. Вот это называется игра ?
А то что вы управление не можете настроить это ваши проблемы, так как уже даже тема есть специально для настроек управления (Управление в Демо версии игры).
--------
По сабжу скажу, что да, игра хороша в плане того, что она стала сложнее. Мне очень понравилась FIFA 12 и я рад что FIFA 13 стала как бы такой же 12, только в новой обертке и полностью обновленными данными по игрокам.

Мяч действительно теперь сам летает по полю. У меня Tevez его постоянно при приеме куда-то вперед пихает. Короче я пошел

3

Motorhead-Overkill
Разработчики сказали, что "траблу" с управлением к выходу финальной версии они решат, и все станет нормально.
Самому понравилось первое касание, новые анимации, тот же Impact Engine 2. Радуют тренировки перед началом матча(было бы еще лучше, если они проходили на стадионе, на котором собираешься играть). Багов пока не заметил. В целом 9/10.

3

Мне тут походу одному менюшка нравится?

3

EAMax, отличная менюшка в этом году, шрифты хорошие, визуальные соты там, оттенки, все сделано со стилем - смотрится приятно, это главное. Возможно в фулке будут какие-то изменения по поводу заднего плана.
Хотя такие детали для меня совсем не важны - важен сам процесс и игровые возможности :)

3

А врать то не хорошо... Да и у тебя техника очень фиговая.
Кстате вот я что еще заметил так это то, что когда я играл, я менял сложность игры на любитель и после перезапуска игры вот этот конфиг с любителем и ман. сити, у меня не сохранился. Каждый запуск игры был с выбором своего мастерства и "любимого" клуба. Не порадовало то, что нельзя сменить время игры. Я привык играть долгую игру. А тут меня делают с начала, а когда начинается моя вполне результативная атака, то опа.... свисток. Ну а в целом демка мне очень понравилась. 28 и возьму лицензию.

3

После обновления вылетов не замечено.Кстати бутсы теперь выглядят очень круто.Думаю не я один это заметил.

2

Сыграл пару матчей. Все настройки на максимум. Играю только на джойстике.
1. Удивило как всё на 60 кадров плавно идёт. Картинка вроде как бы та же но приятней как то стало. Демка лучше идёт чем фифа 12, какая у меня не всегда плавно идёт. Дождь не много лучше стал. Снег всё та же вата.
2. Бага ни одного не заметил. Радует.
3. Из минусов. Мне как то не адыкватно бегают футболисты. Смешно как раньше было сказано. В жизни никто так не бегает.

Общие впечатления очень хорошие не ожидал. Только вот осталось поиграть новую демку ПЕС где кстати трибуны, фотографы, и прочие модели были раньше анимированы. Гром во во время дождя. итд.
Что больше понравится, то и куплю. А пока Fifa 13 7 из 10

1

ПОиграл пару матчей.Что могу сказать,играется просто отлично,нет слов,новая технология про касания(забыл как называется)пока работает так как надо,это очень прибавляет положительных эмоций во время игры.Пока все нравится.Я сам фанат Песа,но он не радует меня с 2012,а фифу начал,опять,играть с 11 и пока с каждым годом мне нравится.Надеюсь что Пес выровняется с Фифа и мы будем иметь 2 отличных фут сима.

0

Демка очень впечатлила, я уверен что не зпря 2 месяца назад делал прездаказ, но ребята, почему то не получается финтить на джойстике, в FIFA 12 было все отлично, но в демке, что то не получается, подскажите в чем проблема?!

0

Поиграл, эта не хуже 12 фифы))) Так что всё оке. Правда смешно порой, бежит игрок (без мяча), бах упал, лежит стонет - травма. В 12 замечал очень редко такое, а вот в этой за 5 игр 2 раза увидел. Но это вроде не минус, а + к реализму. И еще качество демо версии оставляет желать лучшего - полоска посреди экрана, бесит просто.... какое та дерганое все, хотя fps не проседает, а стабильно 60 (ограничение поставил). Но все же, FIFA 13 удалась геймплеем =)

0

в принципе неплохо, непривычно, ну как впрочем и после 11 была 12. так же и сейчас, привыкаю к 13. Для меня самое главное карьера, надеюсь там есть что нибудь интересное...

0

Всем здравствуйте! Скачал вот недавно дему, а точнее сегодня. Пришлось правда крякать потом, но это пох. Первое, что меня гм.. удивило, неказистое белое меню!!! Такое чувство будто бы не хватило денег. Пошарясь по меню нашёл таки "Быстрый матч" (Лично мне этот Matchday как-то по барабану!). Что меня выбило из колеи, из жизни, из этого мира..так это управление мышкой!!!Я не сразу понял, что это управление мышкой. Т.к. мои игроки сами бегали!!! Такой беспорядок не годиться!!! Зашёл менять управление и застрял там минут на 20!!! Еле настроил так как привычно. (Готовый конфиг с PG не заработал). (Сразу забегу вперёд и скажу, что настройки каждый раз надо ставить заново!!!тьфу!). Рестарт. Поехали! Нам показывают под трибунное помещение в котором стоят и ждут выхода футболисты, мелочь а приятно. Далее они выходят на стадион, капитаны стоят и делают вид, что выбирают мяч, ворота. Жмут руки судье ( почему-то только главному!) и друг дружке. Со стартовым свистком я стал искать улучшения. Ну что ж, картинка стало "сочней". Мяч не такой "пластилиновый", то есть нормальный, то есть как в PES, раньше было чувство будто в мяче песок. Мяч стал лёгким (если так можно выразиться). Пасы стали резвее, в общем над физикой была проделана работа, стал чувствоваться футбол!А вот вылеты появились!!Никогда FIFA раньше от них не страдала, а сейчас бывают, особенно при угловых. После этого играть не оч хочется, т.к. заново настраивать управление и начинать матч не оч. Теперь не пластилиновые челдобречки бегают, а как-будто реальные футболисты.Не понравилось ещё и малое кол-во команд, вот в PES отгрузили так отгрузили. Что я не могу понять, так это то, что во время игры выскакивает табличка типа: Carlos Tevez НАП, к чему это??? Чтобы не лить воду из пустого порожня (ведь это демка и сказать о ней много не получится) Моё ИМХО:

Плюсы:
-Доработанная физика
-Вставлены кат-сцены
-Более "сочная" графика
-Обновление (если конечно имеете лицензию) формы игроков
-Режим "Тренировочных заданий" (которые здесь дают опробовать перед матчем)
-У вратарей появилось пару новых красивых прыжков

Минусы:
-Вылеты!!!Вылеты!!!
-Невзрачное белое меню
-Не сохраняются настройки управления (дай бог исправят в финальной версии)

0

после обновления демки в ориджине исправились все баги, кроме управления канеш. без вылетов оценил наконец нормально игру, действительно хороша, жаль что не делают нормальные менюшки, ну последний раз хорошие менюшки были в фифа 2003, так что не привыкать))

Motorhead-Overkill
эм, как это убрать, празднование голов это афигенно ваще, а как прикольно в онлайне когда после гола 10 человек начинают кувыркаться и прыгать празднуя гол, и все по разному) и делать их очень легко, на клавиатуре делаю все без исключения празднования на автомате уже... обажаю празднование в стиле майкла джексона и тупо падение замертво XD и кстати, а как ты играешь без финтов и без пробросов себе на ход?? как ты игроков обводишь то? я с 11 фифы поставил финты на del,home,end,pagedown + нажатие стиков на insert & pageUp и после нескольких месяцев тренировок накручиваю стопками финтами, вообще после каждого касания делаю небольшой финт, так игра на много живее смотрится)

0

ещё бы хотелось сказать слово про пенальти, ии 2 из 3 пеналя почти всегда по центру бьёт, это прям выбешивает бывает

0

Всё классно. Только вроде со скоростью бега разбалланс какой-то. Если у всех движки стоят на 50 то мои защитники чужих нападающих никак не могут догнать, а мои нападающие не могут от чужих защитников убежать. Приходится ставить себе скорость и рывок - 54, а компу примерно 48 тогда вроде все на равных.

0

мда,мяч отлетает на километр,это при ведение мяча!нас в спорт школе и то учили мяч так не отпускать как в этой фифе омг.кривые текстуры так и остались с тупыми орбитрами.придеться играть в фифу 12 походу =\

да,и пес говно.застрой продолжается

-2

Эмм,что сказать...
Как включил ее,сразу увидел меню и тут я понял,что на меню забили.Это раз.
В процессе вылеты,когда игрок от первого лица(подача углового,к примеру).Это два.
Есть и хорошее.
Удары стали более интереснее чтоль,сложнее,жесткие и сильные.В 12 версии наблюдалось,что то обычное,не реальное наверное...
Графика лучше,сразу заметно.
Игроки теперь лучше воспринимают и поддаются действиям в защите,ибо в 12 было тяжело,как-либо забрать мяч.
Розыгрыш штрафного более интересный тоже сделали.
В атаке игроки открываются интенсивнее,что делает их более разящими.
Рад видеть новые составы,хоть пары команд...
Все что я хотел сказать,сказал.

-3

А читерство ИИ все равно осталось.
А в целом,игра мне очень понравилась))Особенно это "Первое касание".Очень усложняет игровой процесс.

-9

D.R.O.G.B.A

Я не считаю, что гл. меню это главное. Но! Если бы его не изменили, я бы молчал, но когда меню как бы сливают (как будто игру вернули на 10 лет назад)... лучше бы оставили, не надо шаг назад делать, либо стоять, либо идти вперёд.

P.S. Умоляю!Умоляю EA-тсов!!! Пусть они уберут празднование гола. Во-первых это очень не красиво. Во-вторых на клавиатуре сделать какой-нибудь трюк, это капец.

-9

поскорей бы некстген вышел одна и таже графа ,трибуны убого выглядят((

-10

Не представляю, как можно играть в футсим на ПК, да ещё с клавиатурой! Сорри за оффтоп, надоело читать жалобы!

По теме. Демка понравилась, правда, показалось, что ИИ немного мяч передерживает, у Жервиньо (Арсенал) так и не смог выцарапать....

-11

Блин, идиотская игра какая то, на клавиатуре невозможно играть вообще !!! что за блин за капец, с каждой игрой все сложнее и сложнее, вообще ничерта не понятно, как бегать, как пинать этот чертов мяч, 2010 и то лучше была, а сейчас эти геймпады проклятые, ну это все нахер...да еще и 1000 рублей за это дерут, я лучше что нибудь получше куплю за такие деньги

-13

демка вышла чрезвычайно забагованная, все старые баги игры перенеслись из фифа12... в целом та же игра, чуточку по динамичнее мяч двигается, сойдёт.. самое страшное это управление, оно просто ужасное, и настроить его не возможно, игра не видит половину клавиш на клавиатуре, перенос файла с управлением из старой фифы не помогает... из за этого играть в удовольствие не представляется возможным, будем надеяться что в полной версии исправят иначе не играбельно. так же так и не смог доиграть не одного тайма так как демка тупо закрывается через 2 минуты игры.

зы: чудеса, если играть на геймпаде ничего не вылетает...

-22