на главную
об игре
FIFA 14 23.09.2013

Провал или нет?

Мое мнение что да. С таким жутким дизбалансом игроков, пропажей разрезающих передач на ход и отсутствие заметных плюсов у каждого игрока как в 13. Тактика никакая не подходит, Ни контроль мяча ни контратаки. Красивые комбинации в этой игре просто теперь отсутствуют. В 13 можно так раскатать соперника, Причем это не будет бей беги навесь аля pes, это будет качественно красиво с задумкой, Это касается и сети и компа. а в 14 fifa ты неможеть обкатать пасов игроками барселоны игроков вест бромвича. Это полная лажа я растроен!!!

Комментарии: 60
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Игрой немного разочарован. И не в том что мало голов забивается. Самой динамикой игры. Чувство, что на быструю руку сварганили и запустили бабок с людей сбивать, а сами в нее толком не играли. В игре много нелепых моментов. Защитники спотыкаются друг о друга, неразбериха с принимающим при закидании на ход - игрок который в момент передачи оказывается ближе к мячу, бежит возле моего и просто смотрит как я пытаюсь на него переключится:). Часто при рикошетах в момент борьбы самый ближний игрок к мячу просто тупит стоит, не пытаясь первым догнать мяч, а подбираю его уже совсем другим игроком. В защите иногда вдвоем отбираем мяч у одного игрока. Если даешь верхом пас на ход, можно сразу понять, что ты его не догоняешь: игрок бежит просто прямо, а не по траектории мяча. Еще с передачами (может это лично у меня), иногда отдают пасы просто вникуда, хотя стрелками успеваю показать направление паса. Много ненужных, не естественных движений при ведении мяча. Резкость игроков очень убавилась.
Недоработанная игра, с реалистичностью перестарались.

7

Это провал,вроде в игре появилось то что я хотел,вроде и центр поля добавили,и игроки не так резво стартуют.
Но блин в игре нет фана и той динамики что присуще прошлым фифам,там парой были такие матчи что хотелось прыгать от счастья,
а теперь фифа14 это унылое зрелище,ты не знаешь как развивать атаку потому что при любом движении у тебя отбирают мяч,у игроков мяч в ногах не держится,ты бежишь с мячом,комп его отобрал,он бежит с мячом ты мяч отобрал,даже у топ игроков мяч не держится в ногах,всегда игроки топ уровня отпускают мяч на несколько метров вперёд и его отбирают,ты даёшь пас на ход и игрок как 90 летний инвалид набирает скорость.в итоге комп сразу догоняет и отбирает,дальние удары блокируются часто.
да же топ команды это просто смехота,игра проходят скучно.всё в центре,у друг друга отбирают мяч
раньше в карьере я играл,мне хотелось следить как развиваются мои игроки,выбирал кого купить.потому что всё это влияло на геймплей,да я ругал и фифу13,но там всё равно мне хотелось играть потому что матчи все были интересный и с кучей фана, фифа14 теперь после очередного матча 0:0 или 0:1,тебе просто хочется вырубить это недоразумение.
играю всегда на легенде

6

Во во пацаны, написал отзыв и только потом почитал ваши )) Оказывается я не один такой...короче вот что писал:
Пацаны я в шоке. От любой игры ожидал разочарование, но только не от ФИФЫ! (( Каждый год покупаю, и каждый раз она становилась только лучше...но эта часть.... Я потратил последнюю штуку и решил купить 14-ую часть, так как в 13ой стало мало народу...в демку играл, было круто..игроки более живее...и вот я купил ее, до вечера качал с ориджина, запустил и...... Играл матчей 7 и в каждом матче психовал пока в итоге со словами "Пошла ты н...уй"не вырубил ее кнопками alt+F4. Начнем с того что сначала не мог найти в меню где там "матч-конференция", с горем пополам нашел в разделе ЭКСТРА (капец засунули), второе это то что в каждом матче шел дождь все 7 раз подряд!! Графа мрачная, но больше всего бесят медленные как ОСЛЫ игроки, пока примет мяч и повернется уже все, мяча нет....пока повернусь ударить проходит сек 3 и в итоге конечно уже поздно бить. Чувствовал себя беспомощным ребенком, хотя я очень хорошо играю, из 10 игр выигрываю 7-9 раз точно...но тут ЭТО ПРОСТО ТВАРИ! Нет наслаждения футболом!!!!!!! Все очень медленно и скучно, играя эти 7 матчей, больше 1го мяча забить не удается!! Я в шоке! Это просто дебилизм....с...ка плакать аж хочется!!!! Не пойму, играл в демку все было классно! Но почему в полной версии все так ужасно????? Весь матч идет бадание на одном месте...пасы не точные, финтить толком не получается (((((((((( 12, 13 ая часть отлично, но от этой не ожидал. Я взбешен!!!!!! Выкинуть ее нахер и все....

6

Провал полный и позорный!
Я играю во все игры, начиная с 1997 года. Такого позора и скандала еще не было.
Игра не просто не увлекает, она вызывает омерзение и желание выключить комп, встретить создателя и того, кто подписал игру к продажам - и начистить этим ребятам их рыла. Мне не уплаченных 1,5 штуки жалко, а времени и надежд.
Точно попал в 90-е годы - с безумными, абсолютно неадекватными защитниками (и своими, и компьютера), то и дело шарахающихся от мяча, с абсолютно невыстроенной игровой составляющей. Пропал весь обретенный в последних версиях 11, 12 и 13 драйв, который притягивал к игре, заставлял возвращаться к ней вновь и вновь. Просто тупое и наглое разводилово на деньги.
В общем, игру в топку.
Возвращаюсь в FIFA 13, чего и остальным желаю.
Оценка игре - 1 по 100-балльной системе. Иначе как позором это назвать невозможно.

5

Mexar82
Я в фифу с 2000 года играю на такого шлака не было еще

4

Честно про фифа 14 в начале ничего хорошего сказать не мог, играть стало конечно сложнее, как не в одной прошлой серии, даже на профессионале хотя все серии начиная с 2003 года играл только на легенде пока не женился в 2011, потом перешел на уровень проф играл где то 7-8 сезонов за год мож чуть больше ибо времени не так много было, в 2013 например на проф было совсем легко, а что касается 14 то скока я команд поменял за это время во всех лигах пробывал играть, настраивал ползунки и так и сяк крутил все время в холостую, на всех уровнях играл скорость игры менял то ничья то поражение то мин победа со счетом 1 0 короче полный пи.дец одни маты дома стояли, я конечно понимаю что еа за реализм с каждым годом но это ррс ,например карьера за реал мадрид мое нападение бэйл роналду месси за последнего отдал 204 ляма) скорость у этих игроков охренительная одни из самых быстрых в фифа 14 и что вы думаете 17 матчей 7 побед 7 ничьих 3 поражения в чемпионате никого они обогнать не могут даже ползунки были в мою пользу настроены, в лиге вышел в 1.8 в кубке прошел атлетико барсу и валенсию вышел в 1.2 на сарагосу думал выигрую кубок)) и лч хрен там)) по сумме двух матче 3 0 проиграл этим уродам не забить не обогнать не головой забить не могут аж казить все стало, хотел комп разбить тогда многие на форумах писали что во 2 или 3 сезоне команда лучше играть начинает и что в первом сезоне мне 20 мячей в 40 играх забивать)?короче собрался я думаю все если сейчас не получиться удали нах фифу 14 стал играть за порту и тут б.я прорвало 13 матчей 9 побед 1 ничья в чемпионате и в лч 1 победа и 2 ничьи тьфу тьфу не сглазить самая крупная победа 5 1 над пасушем теперь пропуская мяч очко не дрожит знаю что будут атаки и открывания, комп в португалии тоже не плохо играет атаки норм .так что Порту команда которая может все)) купил только роналдинье и фреда оба классно играют(сам играю на проф) мне кажется надо найти свою команду просто)

4

SkyGame
На 100% с тобой согласен вроде появились и подкаты класные и реалистичность в движении побольше но все остально полное г... Никакого кайфа

3

Kharyok
Да я тож обратно к 13 вернулся. Несмотря на некоторые минусы которые в ней есть она волшебна по сравнению с 14

3

Cat1gor
Причем задумка то хорошая с поиском игроков и вроде минусы какието исправили. Но видимо настолько было лень тратить время и охото просто сделать деньги что испортили все остальное на прочь и ничего не проработали. Надуюсь что народ почитает какое это г... и не будет ее покупать.

3

Mexar82
Чувак ты когда нибудь спортом занимался каким нибудь?? Я думаю, что нет! Посмотри сколько народу не нравится 14 фифа про другие и слов не было. ты просто не имеешь представление о спорте и футболе в целом, так же как и создатели 14 фифы. Поэтому подумай может не все вокруг не умеют играть и им почему то не нравится фантастически нефантастическая игра а ты нашел какую то задротскую фишку в игре которая в логическое мышление людей связанных со спортом просто не усваивается.

3

Mexar82
Ну кто то приспосабливается как ты а кто привык добиваться лучшего всегда и во всем. если тебя завтра будут иметь в зад ты тоже приспособишься? А со мной то народу больше согласно.а пытаясь чем то задеть меня ты лишний раз доказываешь отсутствие своих аргументов))

3

Почему кретины из ЕА сделали так что AI спокойно одним тычком ноги отбирает мяч у топ игроков?Где такое видано? Фолов нет потому что AI отбирает всегда мяч 100% чистым способом.

3

раньше же хотя бы пытались делать что бы комп играл честно,но сейчас разработчики оборзели,нечестная игра ИИ прёт со всех щелей,это даже не пытаются прикрывать,а сами разработчики говорят,мол типа им не хватает памяти на приставках,да это вам разработчики не хватает мозгов.
заметьте что ИИ атакует однообразно,он всегда пытается забивать или головой если навес,а при обычной атаки это пасами просто дойти до самих ворот и забить с метра.
самый простой способ испортить себе настроение это поиграть в фифа14,особенно в сингл

3

Ну и я вставлю пару ласковых о фифе 14. Я всегда был так сказать "инноватором" , что касалось серий фифа. Как только выходила новая часть - скачивал/покупал по возможности следующую серию. Не исключением стала и фифа 14. 13 - снес тут же, посчитав её пройденным этапом. О чем, скажу сразу, позже пожалел.
К слову я сам занимался в футбол, играл в школе, потом за свой институт. И я привык к тому, что у каждого игрока\команды есть свой стиль, манера игры. - fifa 13 кстати этот момент очень здорово передавала. В fifa 14 я надеялся тоже это увидеть, но увы... В плане борьбы, контроля мяча АИ в центре, статистики - да стало приближеннее к реальному футболу, но это пожалуй единственный плюс fifa 14. Команды, игроки - потеряли свой стиль. Теперь игру барсы, реала, спартака не отличить. Как будто одна команда. Геймплей стал каким-то "рельсовым" где игроки - массивные, неповоротливые "поезда", с очень медленным ускорением, управление стало менее отзывчивым. Весь геймплей сводится к бей-беги.
В 13 fife я в свою отбирал игроков с нравившемся мне стилем игры - в основном маленькие скоростные "технари" аля барса-стайл. Найдя 3-4 таких игрока, подкручивал под них тактику - и вуаля у моей команды появился свой-барса стиль.
Играя за рубин - наоборот в защиту и цетр ставил покупал "зеленых" молодых русских игроков или пару средняков из чемпионата франции например, а в нападение и на фланги ставил скоростных, техничных парней. Давал держать мячь компьютеру, выманивал его на свою половину, затем перехват, скоростная контр-атака и гол. Ну чем не стиль Рубина?
Тоже самое с нынешним стилем спартака - с его контролем мяча и редкими моментами у чужих ворот. Все это fifa 13 с патчами modingway и паком 2000 лиц позволяла воспроизвести в игре. Даже посмотрев игру команд чемпионата франции по телевизору и запустив их фифе я увидел много схожестей по манере игры. Ибо там каждый футболист индивидуальность по отдельности, а собранные вместе формируют стиль команды.
Повторить такое в фифе 14 невозможно, ибо так каждый футболист не индивидуальность а массивный локомотив, мчящийся по рельсам и натыкающийся на своем пути на все что можно. Увы и ах - это провал. Конечно у фифы 13 есть свои минусы - легкость соперника, почти полное отсутствие красных. Однако как тут уже отметили она доставляет фан и передает дух той команды, которую ты любишь.
В общем больше всего пожалел не о том что установил фифа 14, а о том что удалил fifa 13 со всеми патчами. Впервые за всю историю серии c 2005 года, не перешел на более свежий продукт. И да, я считаю это провал.

3

Я попробовал поиграть в 14, думал просто я валенок. Нет спокойно играю без проблем особых. Но убедился за это время еще больше что фифа 14 полное г.... потому что игра как выше сказанно без особой фишки у каждой команды. РАботает только тактика бей беги, как будто для реала))) пока твой игрок подумает его 10 чел. окучат и отнимут мяч и никаких комбинаций не получится. поэтому играйте в 13

3

самый главный критерий футбольного симулятора, это то получаешь ли ты кайф от игры или нет? это не шахматы или стратегия мудреная, это игра в которую должно быть вкайф играть, разгрузить голову, а не мучиться играя нулевки или забивая один мяч, при условии что ты вроде бы не плохо играешь и все правильно делаешь. так что выпускать такое в 2013 году, это провал.
А разработчики, складываться ощущение сами не играют в то что делают, иначе как можно такое выпускать?

2

Last Engineer 2077
Нуб ты не хочешь сыграть то со мной в 13 ? что бы облажаться?

2

чё за нафиг,у меня почти любой навес и я забиваю,у всех так?

2

Mexar82
Да нет скорее ты чернобыльский)

2

SkyGame
Полюбому. Я ради интереса решил посмотреть как я в сезонах с играю, спокойно иду вверх обыгрываю народ, делаю вывод что не лошара. Но с компом беда.

2

провал, в онлайне весь матч смотришь забеги по флангу и навесы, ничего интересного, только угробили и так никчемную 13

2

Nik135642
просто играть не умеешь, я делаю разные комбинации, обкатываю игроков и т.д. и вот как раз, пасы в разрез и на ход, в 14 наамного легче сделать, чем в предыдущих частях...

1

Alex1-Ander
А на каком уровне сложности ты играешь? в 13 я на легендарном копм делаю а 14 на профе легко делаю ставлю миров уровень все капец очень сложно. причем из за дизбаланса, Я думаю ты его полюбому заметил

1

Alex1-Ander
Каких если не секрет?? я люблю игру аля арсенал барса, короче красивый комбинационный, Но че то там как не пыжился только выйграть можно если стадом нестись

1

real-remi
Да говно полное. С людьми я еще норм играю хотя убого, Но с компом трешь)))

1

Иван Столиченко
подпишусь под каждым словом!!!

1

Вроде автоматическое управление должно помогать,но нет оно мешает только,вот момент прохожу по флангу вратарь летит на меня,я успевают отдать пас на 11 метровую отметку где ещё один мой игрок,казалось ударь и гол,кнопку удара не держал долго,но пля мой игрок со всей дури лупит в высоту выше ворот,как с@ка?, или ещё момент,удар с боку,вратарь отбивает и мяч отлетает моему игроку чуть в сторону,вратарь справа от ворот,мяч отлетел влево,всё бей и будет гол,но нет мои игрок бьёт в правую сторону прямо в ручки вратарю.Или убегаю в контр. атаку,на мне весит защитник,но рядом бежит ещё мой игрок,думаю щас перед вратарём пас отдам и будет гол,но нет сцуко,тот второй игрок сначала бежал потом затормозил,пропустил пару защитников и потом только побежал,всё момент просран.

1

SkyGame
Просто играй в 13 ))) Я так и сделал)

1

Тех людей которые создали эту игру, надо пожизненно отстронить от создания игр фифа.Там столько косяков, что перечеслять уйдёт много времени, вы и сами знаете.Хуже фифа я не видел, бросил играть и вернулся фифа 13.

1

Mexar82
Да ну ты почитай первую заметку где 1 довольный на 100 недовольных!!! Делай выводы!!! А если ты боишься в 13 съиграть то не надо соскавивать! а в полный позор EA Я даже не собираюсь. Правильно там парень написал что игра должна быть для удовольствия а для ана**стовЕсли ты никогда не занимался спортом и впринцепи не знаешь никаких аспектов про него то это игра для тебя!!!

0

Nik135642
на легендарном.Я заметил только несколько изменений, это инерция у игроков появилась и физика мяча стала лучше, ничего более, и да, играть стало сложнее, я поначалу тоже проигрывал, птом понял несколько приемов, и начал выигрывать))

0

Alex1-Ander
Просто игроки не различаются это очень бесит, ладно кто скачал попробовал поиграть и удалил! Ну а кто то покупает вот они вообще обломятся!

0

ну я 14ю ещё не пробовал - 13я меня более менее устраивает в техническом плане хотя такая фигня когда комп должен выиграть 100%, а ты как не крути с 5 м будешь по воротам мазать подбешивает
мне бы бд перенести с 14 в 13 и я бы даже не задумывался о 14

0

Пацаны, где можно скачать ломанную версию Fifa 14 или как взломать Origin?

0

Меня сложности привлекают, я без проблем создаю опасные моменты используя лишь распасовку короткими передачами(правда не так много, но я и играть начал недавно- был большой перерыв). Думаю на счёт сложности в игре всё хорошо и так как надо, нормально. Правда не знаю как с дриблингом - на клавиатуре не использую потому что проблематично на этом геймпаде, поэтому только распасовка
Увеличению сложности я только рад. Поэтому прогресс. (играл только в 10 и 12 ). И такой проблемы как у SkyGame у меня не наблюдалось. В общем игрой я не разачарован а недоволен по большому счёту только тем, что написал в закрепленной теме.

0

вопрос не по теме:
как заранее подписать контракт с игроком, чтоб после окончания его контракта он пришел ко мне свободным агентом?

0

lezgiborec
За пол года до истечения контракта можно его подписать

0

Xandr92Prog
куда надо заходить чтобы подписать этот контракт?

0

lezgiborec
http://s017.radikal.ru/i419/1402/60/a3a12dd377e1.jpg

0

Xandr92Prog
спасибо..
как я понял, эта функция появляется у игроков у кого контракт истекает через 6 и менее месяцев

0

Просто в этой фифе мяч двигается медленней чем игроки! Чего не должно быть! Это главный минус игры!

0

Это не провал, это развод на лоха, на который многие покупаются. Сам респектую таким авторам, без лоха и жизнь плоха.

-1

почти нереально убежать от защитников)

-1

ZHUKHRAI
ну пес всегда был хуже но разочарование от 14 фифы нет предела

-1

В сон клонит от ФИФА 14. Играйте в ПЁС-))

-2

Nik135642
А если облажаешься сам? 13 пройденный этап. Я уже отвык от того что в 13 чтобы зафинтить нужно кнопку зажимать... Добавляйся, ник такой же как и здесь но играть будем в 14. Хотя у меня и 12 и 13 лицуха есть но играть в них не буду так как на фига мне было 14 покупать и играть с нытиками которые считают себя профи в 13. Я в 13 ниже 3 дива не опускался, а в 14 только в 5 вышел с трудом и не виню разработчиков. Игра мне очень нравится и играть мне в кайф. Еще чуть-чуть и я буду опять в 1-3 диве. Москва не сразу строилась, ребятки.

-4

Все кто скулит о том что игра плохая НЕ УМЕЮТ играть!!! Учиться, учиться и учиться!!! ))))

-4

Nik135642
Сынок, уже 13 лет катаю в миньку и сын мой уже как год в свои 7 лет в академии ФК Шахтер. О достижениях, взлетах и падениях писать не буду ибо тема да и форум не об этом Ты бы лучше научился без ошибок писать. На второй год в школе не оставляли? ))))
Научись играть в игру. Ни одна ФИФА за всю историю не претендовала на звание футбольнного симулятора, смех да и только. Это всего лишь ИГРА! С каждым годом которая не стоит на месте, а последовательно эволюционирует и уменее приспособиться к изменениям в игре оределяет твой класс как игрока, игрока НЕ РЕАЛЬНОГО футбола, а геймера, отдающего предподчтение играм от ЕА, а в частности серии ФИФА.

-5

Alex1-Ander
Не трать время на объяснения. Парень не адекват, играть не умеет, только винить разработчиков его удел.
ФИФА 14 рулит!!!

-5