на главную
об игре
FIFA 15 23.09.2014

Отсуствие сглаживания

ПК:
PCI-E Asus GeForece GTX 770 DirectCU II 2048MB 256bit GDDR5
Intel Core i5-3570 3.4GHz 6Mb 2xDDR3-1333
DIMM DDR3 4096MBx2 1600MHz Kingston HyperX
SATA-3 1Tb WD Black
ASUS LGA1155 P8Z77-V LX Z77 4xDDR3 2xPCI-Ex16
Chieftec 650W
Windows 7 Home Premium 64-bit

Во время игры чётко видно т. н. "лесенки" на всех текстурах, будь то сетки, стадионы, игроки, болельщики, газон, картинка не радует. Настройки на максимуме – не изменяется ничего

Писал в техподдержку ЕА, ничего не выяснил. Писал на Answer HQ, решения не нашёл.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Андрей Шунин
Я тебе уже отвечал. У меня так же, у тебя так же, у ВСЕХ так же. Все играют в одну игру...
Это все из-за тупого эффекта глубины резкости, большие пиксели проявляются на границах неразмытого объекта и размытого фона, и чем выше контраст цвета, тем сильнее лесенка бросается в глаза.
Возможно найдут способ убрать в конфигах это размытие, тогда изображение станет сглаженным.

Просто попробуй поиграться с зумом в повторах, лесенка пропадет, когда исчезает размытие фона
А кто говорит, что у него нет такой проблемы ПРОСИ ИХ СКРИНИТЬ крупные планы.

3

Еашники шабашники,на каких же драйверах игру тестили если нет новых под игру.

2

Пробуй в настройках видюхи не "сбалансировано" поставить, а "качество"

0

vcarlos
Везде на качестве стоит, менял туда-сюда, не помогает

0

или попробуй поменять в ручную Рендеринг к примеру 4-5 (по умолчанию стоит 3) и поставь 8msaa, меняй в папке мои документы Фифа 15 фаил fifasetup

0

А что Вы советуете, у Вас не так?
у меня i5 4570 GTX 770 Asus - то же самое

0

А меня напрягает при пенальти, штрафном, любом стандарте ФПС падает до 30 если не меньше

0

Чо советоваться, ждем патча!

0

LoSZetaSS
Обязательно в ближайшее время проверю и отпишу здесь

0

LoSZetaSS
Да, патч очень нужен, напрягает что игроков замены не получается выбрать.

0

Traun
Установка анизотропной фильтрации действительно помогла. Картинка стала плавнее, но лесенки никуда не делись. Они стали мягче, но всё же не исчезли.

0

Ребят, мне наконец-то ответил помощник службы ЕА:
На данный момент мы с Вами установили все необходимые компоненты для того чтобы игра работала корректно.
Так как Вы сообщили что проблема у Вас осталась,единственное что можно сделать в данной ситуации это дождаться обновленного драйвера для Вашей видео карты от Nvidia.
На данный момент последний драйвер не поддерживает официально игру это нормальная практика так как игра недавно появилась в продаже.
Как только Nvidia проведут тесты с игрой Вы заметите значительные улучшения и с нашей стороны так же будут выпускаться обновления для игры.
Приношу извинения что мы не смогли разрешить Ваш вопрос за раз.

0

Nevoeiro
Насколько я помню, то 344.11 появился как раз перед демкой.

0

Да бесила такая фигня и в фифа 14(помогало), кое что подскажу т.к сам так делаю, во общем скрин в комплекте, отпишись если поможет!

-1