на главную
об игре
FIFA 15 23.09.2014

Не работает правый стик на геймпаде

помогите?геймпад oklick gp315-m , в фифа 14 все нормально работает(с эмулятор геймпада xbox 360) тут так же думал пойдет, но нифига, помогите. спасибо заранее

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Toficozz
Изврат полный:) Но работающий. Х360се первым делом пробовал. В программе всё настроилось, но в игре словно два джойстика одновременно работают при нажатии какой-либо кнопки, типа те настройки по умолчанию для геймпада+эти от х360.

1

Не работет правый грибок,для финтов,кто разобрался с финтами?

0

Не работает правый грибок для финтов,кручу верчу,а игроки не финтят,у все так и как это исправить?

0

Spartacus1971
может хотя бы модель геймпада назвали бы...

0

Ребят. Таже проблема. Модель джойстика EXEQ Stringer. В Фифа 14 устанавливал эмулятор x360ce.exe и правый стик работал. В Fifa 15 Demo в Меню игры Фифа не реагирует на движения правого стика, Также я не нашел в настройках управления в игре возможности назначить конкретно правый стик под какие либо действия. Левый же можно назначить, как и другие клавиши джойстика.
Кто решил проблемы с Правым стиком? Пожалуйста предложите свои варианты.

0

Тупо через Xpadder настроил кнопки с клавы на геймпад(Genius Maxfire 12) и всё работает. Только джойстик надо подключать во время запущенной игры, а не до запуска, иначе он определится и фокус не сработает. За правый стик на клавиатуре отвечают стрелочки с правой стороны 8-4-2-6.

0

DMITRY-XP

Пошагово можете написать,как это сделать?

0

В сообщении выше изврат какой-то.
1)Идём сюда http://www.arscomp.ru/arhiv/x360ce.zip и скачиваем х360се.
2)Распаковываем эту лабуду в папку с фифой - у меня это так "D:\Games\FIFA 15 DEMO"
3)Запускаем х360се и жамкаем во всплывающем окне, чтоб настройки в инете сами нашлись.
4)Закрываем прогу и запускаем фифу

0

Toficozz

Так я всегда так и делал,начиная с фифа 11,здесь не видет эмуль 360 в игре,только пас и удар,а финты невозможно делать,не работает в демке.

0

Toficozz,
Не подскажешь как поступить мне в моём случае?
Я всё сделал по твоему совету( скачал все файлы и закинул куда надо), но вот у меня нарисовалась одна проблемка, мой джойстик схож с 360м, но комп его таковым не воспринимает, а вот эта приблуда мне так и не помогла, т.к кнопки на ней настроены не так, как у меня. Заранее спасибо.
Если кому эта статья помогла, отпишитесь мне, если не сложно)

0

DMITRY-XP
У меня такие траблы были в 13 Фифе, когда для одного джойстика х360се создавал два набора настроек (нужно было во второй вкладке настроек всё удалить). В 14 с такой же проблемой сталкивался, решил тупо перебором различных версий проги.

Spartacus1971
Может у тебя уж очень хитрый джойстик? (= Либо ты, что не так делаешь. Вот полная инструкция с видео, хз, мб поможет.
http://www.arscomp.ru/igr_prist_5.html

artur_balcer
Если я тебя правильно понял, у тебя всё работает, но кнопки расставлены неправильно.
Значит вручную методом подбора расставь для каждой кнопки её значение и сохрани настройки.
На скрине я кружком обвёл, из чего именно нужно выбирать значения. Для грибков - параметры в разделе Axis.


Если чё, у меня какой-то китайский джойстик genius maxfire grandias 12.

0

Toficozz
Ничего не помогает, всё перенастроил, как ты говорил, на разных эмуляторах (кроме икспаддера мне он сильно ненравиться ,с ним одни заморчки). Отправил запрос в ориджин буду ждать ответа. Как получу сразу сюда опишусь.
И к стати, у меня тоже джостик непонятный, хз какое название но от 360го его отличает только большая кнопка по центру.

0

.Toficozz
Может у тебя уж очень хитрый джойстик? (= Либо ты, что не так делаешь. Вот полная инструкция с видео, хз, мб поможет

Спс тебе за видео,но я уже так делал и играл как на видео,начиная с фифа 11.В демо фифа 15 правый грибок работает тоже,но финты делать не получается,понимаешь?Ты мне ответь на такой вопрос,ты можешь делать финты с правым грибком в демо фифа 15?

0

Правый стик, в 15 фифе, она не исправляет.
Нужно ждать обновление, либо патч.

0

Spartacus1971
Щас побегал в мини-игре перед матчем, финты делаются. Даже тот, где нужно нажимать на сам грибок сверху.

0

Toficozz
Что ты именно сделал? Можешь объяснить?
Goloboom
Умник, ничем твой эмуль не отличается от остальных!

0

artur_balcer
Чуть выше я всё описывал и приводил ссылки. Тупо поставил х360се, настроил и всё.

Spartacus1971
Да, в демке. К сожалению, мой ключ будет доступен только сегодня в 00:00

0

привет всем я вот поставил эмуль все пашет ну кнопки по два раза нажимаются ((
а так финты все делает

0

Я тоже поставил эмуль,финты заработали,ура.

0

Spartacus1971
в меню геймпад норм работает??

0

batrCR7

Да всё нормально и в меню.

0

Все я замутил как надо тема все работает ))))))))))

0

Toficozz
Можешь мне позвонить в скайп, у меня никакой эмуль не пашет, не знаю, что захрень...
smaile0115

0

artur_balcer
Ничем новым я тебе, к сожалению, не смогу помочь. Если всё вышеописанное не помогает, то остаётся только гуглить

0

artur_balcer

Сделай как там написанно и будет тебе счастье, http://www.playground.ru/files/fifa_15_emulyator_geympada_xbox_360-79840/

0

а че, в 15-ой нет такого как в 14? в конфиге (buttonDataSetup.ini), который в моих документах лежит, найти джой xbox360 и вместо него прописать название своего джоя?
Просто я так делал в старых фифа, когда на геймападе стикер не работал. Так проще в мульон раз.
Единственно косяк с осями стикера возникнуть может, но это решалось простым подбором подходящего геймпада в файле ini и подменой имени на свой джойстик)

P.S. для 15 беспроводной икс боксовский купил. Поэтому работоспособность старой схемы в новой fifa не проверял. мож кому поможет

0

buttonDataSetup кто может выложить этот файл находится в документах папка Fifa 15

0

tommythegunне могу найти этот файл
buttonData

0

Не работает правый стик в фифа14 на SPEEDLINK TORID.
Перепробовал все. От переустановки игры до изменения значений в регистре

0

Почему не работает правый Стик на джойстике speedlink я не могу финтить просто , Помогите пожалуйста

0

Почему не действует папка Button Data на джойстике speedlink torid

0

German2719
Эмуль 360 скачай и кинь в папку с игрой,там запусти этот эмуль и своим джоем нажимай кнопки под свой вариант,потом на эмули сохрани и всё.

0

baximes
может хотя бы модель геймпада назвали бы...

Да у меня простой китайский,всегда играл с финтами,а здесь не могу финтить.

-1

Spartacus1971
Качаем программу Xpadder. Подключаем геймпад, устанавливаем программу и настраиваем ее по инструкции>>

А теперь кнопки на клаве, которые используются в Fifa 14 по-умолчанию(классическая раскладка).



Назначили кнопки, сохранили профиль, отсоединяем геймпад. Программа запущена, запускаем фифу, доходим до меню, вставляем джойстик, в настройках игры только нужно не забыть в управлении поставить "Только клавиатура". Ну и как бы всё, можно играть.

Нужно только понять принцип работы этой схемы. Мы всего лишь переносим кнопки с клавиатуры на кнопки джойстика. Только геймпад надо подключать во время игры, т.к. сейчас его игра уже не распознает, и она дальше будет думать, что это всё на клавиатуре нажимается.

-1

Короче, ребята! Ничего скачивать не надо! В папке с игрой ищете файл buttonData. Открываете его с помощью блокнота, ищете там строку - Addalias "AUTO PAD" и прописываете вместо этого название своего джойстика. У меня, например, было так - (Addalias "MaxFire"). Сохраняете файл, заходите в игру и проверяете. Если правый стик работает, отлично, наслаждайтесь игрой, но у меня, например, было так - правый стик заработал, но конфигурация джойстика сбилась. Кнопки поменялись местами и правый аналог инвертировался сам собой. Если у вас тоже возникла такая проблема, то снова заходите в файл buttonData и там переназначайте команды кнопок для вашего контроллера. Короче, поиграйтесь с этим файликом, должно сработать.
Приятной игры!

-1