на главную
об игре
FIFA 17 27.09.2016

1920x1080 24hz

Увы, появилась такая проблема. Связываю это с последним обновлением Windows (Windows 10 Creators Update). Игра при разрешении 1920x1080 выдает частоту - 24hz. Такого никогда не было раньше. Всегда было 60hz.
Как можно решить данную проблему? Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?
Видеокарта - NVIDIA GeForce GTX 770
Драйвера все новые. Откатывал,обновлял. Повторюсь, заметил данную проблему после обновления Windows 10.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Игровой режим отключал?

1

NuMeT
Игровой режим Windows (Game DVR Windows 10)?

1

это где такое показывает?

0

NuMeT
При входе в игру. В верхнем левом углу отображается разрешение и частота.

1

Master13Harley
может в настройках видео в игре есть настройки 3D Stereo, и они включены? я именно в таком разрешении и герцовкой иногда играю в пассивном стерео 3D

0

VICH68
Ничего подобного не нашел. Думал, что это может быть как-то связано с 3D. Уже и монитор проверил, настройки, драйвера.

1

Master13Harley
Не расстраивайся, Microsoft или Electronic Arts, выпустят патч устраняющий данную проблему.

-2

Salvador Gunzerker
Надеюсь, что Microsoft исправит данное недоразумение (если проблема действительно связана с обновлением Windows). Возможно, произошла какая-либо несостыковка между Microsoft и NVIDIA после обновления. Не знаю, по какой причине все это случилось...
А Electronic Arts здесь ни при чём. Увы, такая проблема коснулась не только FIFA 17, но и некоторые другие игры. В Diablo 3 такая же ситуация (1920x1080 24hz). А в Dying Light никаких проблем нет. Так что, с чем связана такая избирательность, мне непонятно.

1