на главную
об игре
FIFA 17 27.09.2016

Глюк с геймпадом

Мужики, играю на PC. Геймпад logitech dual action. Проблема такая - некорректно ведут себя стрелки управления, бежишь вправо - он добавляет например вправо и вниз ( либо вверх) короче по диагонали... с Аналогами тоже самое, в меню тоже передвигаться невозможно курсор постоянно скачет и бегает по менюхе. Буду благодарен если поможете.
P.S В демо фифы 17 все работает отлично, с 16 фифой так же проблем не замечал.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

GribnoyElf
попробуй свернуть-развернуть игру

1

GribnoyElf
Перекинь файл настройки геймпадов из 16 в 17 фифу. В документах.

1

То же самое со стрелками. Проблема аналогов решилась с помощью эмулятор геймпада, а вот со стрелками все так и осталось, работают криво.

1

Нашел решение, тоже в logitech dual action была проблема с D-pad'ом (крестовиной). Вот ссылка на видос:

единственное что у меня с exe файлом из архива была проблема с библиотекой xinput, решил тем, что качал этот файл (exe) с официального сайта.

1

Mityay63
Сделал как в видео всё работает! Спасибо

0

Поддерживаю, тоже столкнулся с данной проблемой. Хотя в демо всё было хорошо.

0

Приветствую всех,
У меня тоже такая же проблема, не корректно ведет себя аналог слева, нажимается по диагонали. Джойстиком пользуюсь в ФИФА всех версий с 2012 года. Джойстик логитэк. В дэмки фифа 17 все прекрасно работает, не могу понять в чем причина.

0

Идентичная проблема. Никак не решаема пока что-ль?

0

Ребята, после сворачивания, у меня в меню происходит залипание клавиш, как бы я не пытался ходить по меню игры геймпадом, все время меня возвращает назад, будто какая-нибудь стрелка зажата и курсор в меню все время перескакивает сам в какую нибудь сторону. Во время геймплея все идет нормально, такое случается только в меню или во время паузы, и то после сворачивания игры. Геймпад настроил с помощью файла ButtonData, перекинув его из ФИФА 16. В 16 и 17 Демо такой проблемы не было.

0