на главную
об игре
FIFA 17 27.09.2016

Игра решает за меня победа или поражение!?

Играю не так давно,всего месяца два,в основном в сезоны и сезоны ультимейт тим,играю не очень,как мне даёт понять игра. Дошел до 6 дивизиона взял два кубка в сезонах. Онлайн естественно,игра то просто подыгрывает мне то сопернику нахальным образом.Мяч то невозможно отнять,то он просто прилипает к моим игрокам. Если она пишет в прогнозах повышение в класее то оно будет,если я конечно не положу джойстик,игроки носятся как угорелые,отдают пасы которые никто не перехватит и конечно забивают. А если наоборот игра хочет чтоб я проиграл ,так и будет мне в ворота летит ,что попало и от куда угодно.Отобрать просто невозможно у игроков даже более слабой команды. Если ничья то обычно обе команды становятся ватными и просто катают мяч,я сразу понимаю ,что ни мне ни я не забью. Теперь вопрос,ЧТО ЭТО ЗА ХЕРНЯ???? КАКОЙ ИНТЕЛЕКТ ТУДА ЗАЛОЖЕН? И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ??

Комментарии: 13
Ваш комментарий

rombik0810
на забугорных форумах отрыли инфу, что в коде фифульки заложены скрипты, изменяющие скилы команд в лучшую/худшую сторону в зависимости от уровня игры твоего/соперника. В народе это уже несколько лет называют гандикап, ЕАшники наличие это фишки упорно отрицают.
Суть в том, что серебряным составом можно обыгрывать команды из цветных карточек, если "гандикап" повернется к тебе лицом и не важно сколько рональдов и месси в составе соперника))
и с эти ни чего не поделать, ЕА хотят чтоб в их детище играло как можно больше людей, ни какого хардкора и олдскула)) рано или поздно будем свайпами на ПК играть как в мобильной версии)))

12

Это именно так. Каждый раз, как команда превращается в сборище невнимательных, замедленных утырков, клянешься, что больше не будешь играть в это дерьмо и через 3 дня все равно возвращаешься с наивной верой, что от тебя что-то зависит. EA - это говнососы, убивающие наши нервы ради своего обогащения. Преступники! Меня никто не заставляет в это играть?? Заставляет! Отсутствие нормальных конкурентов у этой параши.

6

Тоже сейчас слил... Игуаин три раза не попал в пустые ворота в упор, а в команде напротив недофутболист смолов забил три нереально красивых года! Особенно с центра поля в девятку)))))) а игуаин так, кусок говна) вместе с ним же модрич и наинголан..... Тоже не попали в пустые ворота)) итого раз 5 или 6) а у этого тела, 5 ударов 3 года)) люди-это реально! Гандикапа не существует))))) ахахах) смолов победил сборную мира))

5

Krash86
вот тут с тобой полностью согласен!!!бывают составы средней АПЛ...Муса,Грэй и т.д.....и это просто бесит,но в то же время можно обыграть очень сильную команду

0

Не ребзя, гандикап есть, кто бы что не говорил. Я уже в первые 10 минут матча понимаю за кого он. Можно долго говорить про скилл игрока...Но, буквально вчера играл в онлайн сезоны, попался соперник, которому я ничего не мог сделать. Все отскоки за него, дикий прессинг, а моя команда-вата, неточные пасы, никуда не спешат, столкновения, ошибки... Короче, к 45 минуте он вел 3:0. Второго тайма я решил не дожидаться и вышел. И снова поиск. Попадаю на ту же команду. Короче нуб попался, возил я его как только мог, счет мог бы быть 15:0. Соперник за весь матч только пару раз к воротам приблизился. Короче раскатал. Вышел посмотреть с кем играл. В сезонах можно глянуть ник. И что вы думаете? Это был тот самый игрок, который вколотил мне трешку за 1 тайм и который ничего не сделал во второй встрече. Руки?

2

Так ладно в UT такое, квалифицировался в WL . ну думаю, может там не будет гандикапа, ага, не будет, только в этой части он до ужаса упорот, если в 16 пару матчей слил, пару выиграл, то в этой у меня серии и матчей по 10 длятся, до этого я из 4 сезона скатился в 6, потом вернулся и как раз квалифицировался в WL, как итог за 9 матчей всего 2 победы в WL. Ладно бы, если соперники были реально сильные, но у меня складывается ощущение что я играю против бота экперта. Прессингует вся команда, идет отбор двумя игроками постоянно, если я прессингую двумя, то они просто бегают рядом и ничего не делают, у него же постоянно на спину по 2,а то и 3 игрока. Если я ставлю активный прессинг, то у меня команда умирает к 60 минуте, полностью, стамина со 100% до 0 высушивается, но сопернику как-то норм. Я хз уже что делать, тупо центр поля перейти не могу, мой Миральяс не может убежать от Лама, а мои Беллерин, Морено, Косельни и Байи не могут догнать никого. Все попытки отобрать мяч у него получаются, а мои игроки просто бегут мимо мяча и теряют позицию. Смотрел видео WL c хбокса и пс, там вообще такого нет, все игроки косячат, а у меня каждый матч будто с киберспортсменом. Сплошная боль, хоть ты в одну карьеру катай, но ради нее покупать SDE явно не стоило.

0

Jackil_Lovecraft
Дружище,это просто был высокий уровень ВЛ!таких матчей хватает на всех платформах,вот поверь мне на слово!!многое зависит ещё и от твлоего уровня игры,скажем так...хотя доля правды есть в твоих словах и про гандикап,и про тупость команды...но да же крутые фиферы и то проигрывают,а ведь они часто играют в ВЛ,и часто в 1-ом дивизионе...всё относительно в этой игре,и не всё зависит от самой игры и прочих факторов.

0

brothersfut
я иногда на твиче смотрю игры ежика, он проигрок, пусть и не самый сильный в мире, но все же профессионал. И такого прессинга, который я встречаю в матчах, я не видел ни с его стороны, ни против него, да иногда на него выдвигается один игрок, да иногда на фланге прессинг идет от двух, потому что возле линии прессинг наиболее актуален, но у меня прессинг идет на каждом участке поля, игроки противника просто летят в отбор, толпой, мяч до моего игрока еще катится, он стоит как вкопанный, а соперник уже летит в подкате или с отбором и это делает любой, форвард, цап,вингер. Я ставил всем своим игрокам активный прессинг в указаниях, отборы, 100% пресинг и агрессию в тактике, прессинговал своим игроком и еще одним на RT, но такого результата не было, мои игроки бегают рядом, не вступая в отбор, а тут все сразу отбирают мяч, вот чего я не понимаю и не понимаю как это реализовать. Такое ощущение, что на пк нашли возможность вернуть стандартный прессинг из прошлых частей, может быть умельцы смогли это сделать, читов то полно на пк версию.

2

Jackil_Lovecraft
не повернишь,но сам смотрю Ёжика)))и я прекрасно понимаю о чём ты говоришь,сам с этим сталкивался и не раз...было много римеров подобных твоим...а тут не только в пк-версии дело,на консолях та же тема...сам играю на коробке...и таких матчей не мало,и сам не понимаю,что это..но у них это получается...мне кажется дело в их высоком классе...то же ёжик особо не напрягается так сильно в защите и не делает всего это,но мяч постоянно отбирает...сложно так просто ответить...но я тебя очень хорошо понял))

-1

Jackil_Lovecraft
Вот я тебя понимаю, наверное, как никто другой. У меня 90% игр таких, что я еще до получения мяча игроком нахожусь в кругу 2-3 игроков соперника при этом всегда зажимаю прикрытие корпусом и не всегда это помогает. Мяч не могу ни сам держать ни пас отдать ибо его перехватывает любой его игрок. При этом я вижу, что он это делает не сам, не руками ибо невозможно так читать игру. Я уже пытаюсь повернуться в одну сторону и пас дать в другую, но даже это не помогает. Сам играю в 3-4 диве уверенно, выше не могу. Я уже и агрессию ставлю на 100 и прессинг ставлю командный при клике на крестовине вверх и ставлю высокий прессинг при клике на крестовине вниз. Не помогает. Я уже не знаю что делать ибо от такого отпадает эелание как-то играть серьезно в это. Ты пыхтишь-поетеешь, а кто-то отбирает мяч непонятным образом в 3 игрока и при этом я его игроков не обгоняю даже когда пас даю в пустые зоны ибо он возвращается быстрее чем мои игроки бегают. Если я так выбраысваюсь, то мой защ никого не догоняет.

0

Короче.
Так как у игры нет точного управления и игроки бегают сами под управлением ИИ то тут очень сильно работают скрипты.
Даже в режиме истории. например на мировом уровне сложности (игра сама предложила такой) в матче против одной и то же команды Значит бегаю я за Хантера, наша команда СОСЁТ, соперник просто катает мяч на нашей половине поля, пасуются как бешеные, за мячом следить не успеваешь. Мне как нападающему мяч достался два раза за всю игру. Отбор вообще не работает, у соперников мяч как приклееный, у меня же мяч могут отобрать как у ребенка, в большинстве случаев он даже не докатывается до меня а если докатился то как только я его коснулся тут же противник отобрал.
на профессионале все отбирается нормально .
потом я слил себя в запас и моя команда выиграла хотя я вообще не играл а прост смотрел за матчем. Перестали сосать.
голы вообще чисто скрипты, можно пяткой забить например или вратарь засейвит пушечный удар в девятку.
Один раз я нажал удар при подаче с углового и мой игрок как то неестественно упал головой вперед, будто баг какой то и ГОЛ. на повторе даже не показали моего игрока как он бил, видимо там скрипт был такой что по факту и удара то не было
Не исключено что данные настройки ИИ применяются и в онлайне, вы же не можете одновременно управлять всеми игроками.

0

Не преувеличивай. изучай управление и тактику в игре. Соглашусь с тобой от части. Бывают матчи, когда мяч не залетает в ворота. Но это бывает редко. Играю в сезоны стабильно в 1-ом дивизионе и нахожусь в верхней половине в обеих таблицах рейтинга сотни. И нормально все.

0

Игра наказывает так тех, кто играет по сети договорные матчи.

-1