на главную
об игре
FIFA 17 27.09.2016

Загрузка цп на 100%

Игра грузит цп на 100 % во время матча. Самое интересное, что такая ситуация и с фифой 17 и с 16. Этот глюк начал появляться после 6 месяцев нормальной игры. В чём может быть проблема?(переустановка винды, драйверов, чистую загрузку и тд. пробовал.)

Комментарии: 15
Ваш комментарий

было такое, драйвера для сетевого адаптера переустановил и все заработало, впрочем это частный случай, частенько антивирус начинает грузить процессор проверяя игру

2
AXEL 7 написал:
t чипсета 88 градусов

Накрылся чипсет, по ходу. Либо между кристаллом и радиатором была "жевачка", которая подсохла до состояния "пластмасса", либо ещё какая проблема. Но 88 градусов для чипсета эта перебор. Советую проверить проц на другой материнке. Или на свою установить другой проц. Так же будет не лишним проверить все выходные напряжения с БП. Бывало так, что какое-то напряжение выше нормы. Особенно этим грешат дешёвые блоки питания типа Invader.

2

airstorm
Спасибо.буду разбираться

0

AXEL 7
;) Пиши, если что...
Кстати, если вдруг будешь снимать радиатор с чипсета, а он не снимется ( "жевачка" затвердела), не советую сильно тянуть или колупать его отвёрткой. Закапай немного растворителя. Судя по инфе, ты из Могилёва... не знаю какие у вас там растворители есть, но советую №646. Я, к примеру, всегда привожу пару-тройку бутылок, когда бываю в Питере. На таможне почти каждый раз придираются :D - но эта зверская смесь отлично растворяет подсохшую жевачку. А у нас в продаже нет ничего аналогичного :(

2

airstorm
Высохла термопаста, заменил её и ничего не измпенилось. T чипсета 84 градуса, это без запущенной игры

0

Какой процессор и материнка? И какая температура у чипсета... сталкивался с подобным. Бывало, что не проц с проблемой, а чипсету хана.

0

airstorm
AS Rock N68-GS4 FX, amd fx4300, t чипсета 88 градусов. процессору и материнке даже года нет. полгода нормальный игры в фифу и тут началось. это я к тому, что железо полностью совместимо с игрой

0
airstorm написал:
На таможне почти каждый раз придираются

Капец чувак,ты откуда?Растворитель в любом хозмаге есть)))

0
EvgenyDMT написал:
Капец чувак,ты откуда?Растворитель в любом хозмаге есть)))

Из Финляндии. Растворителей здесь огромный выбор, вроде как и аналоги есть, но такого, как 646, нету. А он снимает подсохшую "жевачку" за считанные секунды.

0
AXEL 7 написал:
Высохла термопаста, заменил её и ничего не измпенилось. T чипсета 84 градуса, это без запущенной игры

Придётся заменить материнку. Ребоулить чипсет твоей материнки финансово невыгодно!

0

airstorm
Я уже понял. К счастью материнка на гарантии. А боты с этого сервиса сказали, что норм t до 120 градусов. Вобщем надо пк им оставить на пару дней. Эти грамотеи собираются начать с перестановки винды.

0

AXEL 7
Ну если в гарантии, то пусть тестят. Это может занять несколько дней...
На счёт того, что

AXEL 7 написал:
боты с этого сервиса сказали, что норм t до 120 градусов

Тут без комментариев......

0

120 градусов - м.б. имели ввиду температуру северного моста? Тогда не критично. Для многих системок - это обычная рабочая температура.
Чипсет - это не просто 1 камень, 1 зона ВРМ, или 1 радиатор и т.д. Чипсет в современных компьютерах - объединяет южный и северные мосты.
Мои рабочие температуры ЮМ- 40гр, СМ-115 градусов. MSI Z270 A-PRO (это при разгоне и стресстестах, Я таких не видел у себя).
Если Вы имеете виду 88 градусов на датчике материнской платы, то да, это конечно высокая температура, даже для FX.

0