на главную
об игре
FIFA 18 29.09.2017

Безмерно жрет оперативную и видеопамять, а так же файл подкачки!

Полная версия игры. Игра спустя какое то время начинает сжирать все ресурсы памяти. Больше максимума жрет видеопамять(~8.2 гига), а так же оперативную память сжирает практически всю. Не стал проверять дальше-14гб съедено, что уже гораздо больше рекомендуемых требований, ну и вообще неадекватно. При этом и файл подкачки дошел до 25 гигов примерно. Играю в 4к на 7 винде со всеми обновлениями всего. Ошибок не было. Шо за айнаны? Видимо ждем патч. Раньше не было с фифами таких проблем. В др играх то часто встречалось по первой. Интересно не у меня ж одного такое?
Конфиг
Intel Core i7 4790K
16Gb ROM
GTX 1070 8Gb
HDD 1Tb под игры
SSD 120 Gb под систему

Комментарии: 16
Ваш комментарий

У меня на борту 64 гига оперативки, проблем с какой-то нехваткой памяти нет.

2

GG4
Жду, когда поддержка ЕА на своем форуме так ответит))

0

Спасибо, подожду с покупкой пару месяцев, :D

0

bomjjjteam
у тебя какие то проблемы с компом...

0

mrKaktak
Что может вызывать такое? С остальными играми все норм.

-2

bomjjjteam
"В др играх то часто встречалось по первой" это что за фраза?

0

mrKaktak
В сырых релизах такая проблема часто бывает именно у игр. С батлой 1 было у многих, у колды было, да и у многих других-память забивалась и забивалась, не высвобождая места. Потом с патчами лечили. Я про это писал. Частая проблема известная. Просто с серией фифа такого не встречал никогда. Да еще и вся память у всего сжирается.

-2

bomjjjteam
ну мне кажется тебе нужно с такой проблемой все же писать в тех. поддержку...или поискать на форумах EA...если эта проблема распространенная то там ты найдешь инфу в первую очередь...я лично не слышал что бы на релизах в перечисленных играл была проблема с опреративой и сжиранием ресурсов под ноль

0

Обыкновенная утечка памяти. Жди патчи.

0

РикоЧико
Вот и интересно у многих так?

-2

Да есть такая проблемка, через час - полтора вылет с надписью про память , сама игра идёт отлично до вылетов

0

bomjjjteam
Вот и у меня такая же лажа, 16гб оперы и 1гб подкачки не хватает - выкидывает после матчей 5-6 с ошибкой нехватки памяти в системе. И это еще фигня, ко всему этому плюс иногда вылетает ошибка DirectX и в прохождение сюжета дальше пятой главы игра отказывается работать. Что тут сказать, это EA у них всегда все через ж..у !), ждем патчей.

0

bomjjjteam
Вот вариант исправления
Фифа 18: Лаги|Баги|не запускается|Черный Экран|Не запускается|FIFA 18: does not start|Black Screen

0

ЧТОТиБ
понимать бы еще, за что именно отвечают эти исправления в реестре

0

пофиксили кстати проблему патчем-не жрет теперь больше 8 гигов озу. но мне или кажется, или тени стали с меньшим разрешением. или просто хуже.

0