на главную
об игре
FIFA 18 29.09.2017

Играл всегда в офлайновую фифу. Стоит лезть в онлайн?

Привет всем! Как видно по нику я уже не молод для игр, но футбол моя слабость, играю в Fifa c 1998, ни разу не играл онлайн. Сейчас играю в 18ю на xbox и игра стала слишком скучной. В режиме легенда за команду третьего дивизиона Crawley Town с первого места вышел во второй дивизион, выиграл Carabao Cup, сейчас успешно играю в Лиге Европе. Есть ли смысл пробовать себя в киберфутболе, подскажите кто играл.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Я тебе так скажу: оффлайн и онлайн в фифе - это 2 большие разницы. И если ты успешно играешь в оффлайне это абсолютно не гарантирует тебе успешной игры в онлайне. Кто-то из прошлогодних победителей-киберов в интервью сказал, что даже на легенде играть не может, а в онлайне, мол, сами видите.
Попробовать онлайн стоит хотя бы потому что с живыми людьми играть веселее чем с компом: они играют более разнообразно. А пробовать кибер - это только в случае великолепных успехов в онлайне.

1

Dark_ArX
Я играю с друзьями, они конечно не профи, но играть со мной не хотят, потому что вообще забить не могут, а сами пропускают по 5-6 мячей за 8минут. Я знаю что игра с ИИ и игроком совсем разная, процессор думает иначе, нежели человек.

1

Dark_ArX
Комп ведет себя предсказуемо, в отличии от человека, но зато он никогда не совершает ошибок, которые сделает игрок. Я наблюдал за киберфутболом и ничего впечатляющего там не увидел.

1

Dark_ArX
Но спасибо за совет, хоть кто-то ответил

1

Radar1985
Хочешь попробовать? Пробуй!) В любом случае попробовав ничего не потеряешь.
Поиграй в "Сезоны": на Xbox мне говорили что там серьёзная конкуренция и играть интересно. Я же сам на ПК, а на нём в "Сезонах" скучно.
А если хочешь конкретно проверить свой уровень - в Ultimate Team есть соревнование Weekend League: там играют самые сильные игроки. Даже киберы (судя по их интервью) тренируются именно там. Если там получится - тогда можно уже и на "живые" соревнования сходить.

1

Если бы комп ошибки не делал, у него невозможно было б выиграть) я выигрываю 90% матчей, пропускаю обычно только с навесов фланговых, там уж ничего нельзя сделать, если он решил забить)) а как с играми онлайн?

1

Radar1985
В плане навесов - также как с компом. Это просто типобаг фифы ещё с прошлой части (или с позапрошлой? не помню...). Но откровенно навесами мало кто играет. Многие играют в бей-беги, более умелые - в контроль мяча и тики-таку. Бывают индивиды играющие одними финтами (т.е. в прямом смысле: даже бегают через финты). Самые сильные игроки, которые мне попадались в WL, играли в лютый контроль мяча с либо очень высоким прессингом, либо с крайне низкой линией обороны и без прессинга вообще (т.е. при потере мяча все его игроки тут же возвращались за линию мяча), при этом с частыми ударами с линии штрафной.
Ну а ошибаются все) Всухую в онлайне я проигрывал крайне редко: даже если соперник по ощущениям значительно сильнее - моментик-другой организовать можно)

1

Dark_ArX
Спасибо за инфу, значит у меня есть шанс))

1

Dark_ArX
Если я выбираю более менее топ клуб (Боруссия к примеру или Ливер) сходу выигрываю в режим легенда и чемп и ЛЧ, как то не интересно становится. С режимом онлайн есть проблемы, надо делать инет, поэтому и интересуюсь стоит ли вообще заморачиваться.

1

Radar1985
Я в оффлайне предпочитаю играть в карьеру за какой-нибудь клуб из низжих дивизионов Англии (как и ты, собственно, судя по первому посту). В этом году это Forest Green из 4-го дивизиона. Иначе не интересно совсем. А в онлайне состав решает только в том случае если у вас с противником силы примерно равны. Во всех остальных он лишь косвенно влияет на результат: в UT можно и бронзовым составом выиграть топовый золотой и, наоборот, топовым золотым слить хрен знает какому.
Поэтому если в оффлайне тебе стало скучно - заморачиваться определённо стоит) Мне вот из-за напряжёнки онлайна наоборот захотелось в карьеру поиграть, чем сейчас и занимаюсь)))

0

Dark_ArX
Ну я с той же лиги и начинаю, Crawley Town. Еще раз спасибо за подробный рассказ. Будут инет проводить, я раньше играл в онлайн с ПК, но это было очень давно, еще в Fifa 2010, да и ПК с приставкой не сравнимы

0