на главную
об игре
FIFA 19 28.09.2018

Впечатления от демо-версии

Делимся собственными впечатлениями от демки. Что поменялось по сравнению с предыдущими версиями?

Комментарии: 23
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Не соглашусь, хотя не являюсь ярым фанатов FIFA. В этом году поразило одно: было столкновение игроков, причем, довольно жесткое, я думал что они там как пластилин слепились (ну как обычно в FIFA 18) и каково было мое удивление когда на повторе (разглядывал все мелочи мин 10 наверно) я не увидел ни одного прохода одних конечностей через другие, физика столкновений в этом году шикарная. НО, при ударах по воротам, все так же мяч проходит через ноги и у вратарей бывает руки выкручивает. В принципе, это не очень важно в игре, хотя прибавляет реализма и в этом году видна проделанная работа.

Вообще, было бы супер если когда нибудь, кто нибудь объединил FIFA, PES и Football Manager!!!

6

Демка очень понравилась. В защите стало чуть проще играть: во-первых убавили скорость атакующим игрокам, а во-вторых оборона стала компактней + тактические схемы с кучей настроек (и они реально работают!!!) Переключившись на свою заранее подготовленную тактику, по радару сразу можно увидеть, как игроки постепенно занимают свои новые позиции и стиль игры очень меняется. Сразу могу сказать, что нельзя ставить или постоянно играть при включенной тактики с постоянным прессингом - игроки очень быстро выдыхаются и к 60-65 минуте матча уже не ускоряются. В атаке теперь нужно привыкать к ударам. Система ударов очень сильно изменилась. Сам геймплей стал медленнее, но этот факт можно отнести только к плюсам. Много новых анимаций, которые реально влияют на развитие игры, а не для понтов. Движения стали более плавные и графика чутка улучшилась. Кто играет в ФИФУ сразу обратит внимание, что это не 18ая ФИФА, как многие любят это кричать. Комп туповат. Играл Баварией против Боруссии на легенде. После 1-ого тайма вел 2-0. Во 2-ом тайме комп особо даже не пытался отобрать мяч. Его можно было спокойно катать на своей половине поля, переключившись на свою сверхзащитную тактику, заранее подготовленную. Может в полной версии ИИ немного подкрутят мозгов, но мне на это по фиг, ибо играю онли онлайн и, думаю, фишка с постоянным катанием мяча на своей половине поля не прокатит, так как есть соответствующие тактические схемы. Так что любителям такой херни не повезло))) Вобщем у меня пока только положительные впечатления. Посмотрим, что будет дальше...

4

1. Графика стала лучше (вступление, повторы)
2. Стычки стали очень реалистичными (боролся Криштиану 1 против 3 - ну просто белиссимо)
3. Гандикап не пропал - 55я минута, 1-1, уровень Професионал, вижу игра хочет выиграть, удар ПК 1-2, у меня 2 удара в штангу при один-на-однин. все.

3

211186
По демке не надо сравнивать и судить так как это просто демо, демо в разы отличается от релизной версии

2

та же фифа 18 ! не исправили даже приветствие хозяев в начале игры( опять хозяева приветствуют гостей ) чуть добавили вставки с болельщиками и вроде все что за 2 матча увидел

2

Ну если честно та же 18 фифа. Ролики вставили новые и все. Судья боковой на линии время дополнительное показывает,перед тем как сбросить аут,можно двигаться в стороны. Остальное по-моему на том же уровне

2

211186
"перед тем как сбросить аут,можно двигаться в стороны"

Как и в 18-й

0

Поиграл немного, да все та же фифа, но красивее-знают чем подкупить, черти.. Я уже купил собаку и как теперь быть? В фифе все просто и быстро и красиво... Даже покащалось, что какая-никакая вариативность появилась, можно даже вразрез выводить, в собаке тоже, блин, хорошо все... Кто-нибудь жил когда с двумя?
Не знаю как разорваться?

1

Я один что ли заметил что игроки стали тяжелее, противник всем скопом тебя блокирует, удары сложнее, мяч вроде по свободнее двигается, но финтить не проще, ну и оторваться почти нереально, даже если ты быстрее противника. Перепривыкать придется.

1
Комментарий удален

Kayman520
А как футбол должен отличаться интересно?Движок ради тебя менять никто не будет. А вообще игра зашла, игроки плотно играют в защите и теперь финты особо не проходят,игровых комбинаций море,плюс теперь надо быстро думать как в реальном футболе,атаки и тактические схемы разнообразные и ещё много чего хорошего можно перечислить. Так что это явно не фифа18

1

посоны, как разблокировать остальные режимы?за#бался играть в групповые матчи ЛЧ.

0

xanderbeloff
похоже что не как, видимо только групповые можно играть. в конечном релизе только можно будет

2

В чём прикол. В меню и при повторах максимум 30 фпс ? Геймплей стабильно все 60фпс(При ограничителе)

0

я лично доволен разница в демке уже чувствуется

0
Комментарий удален

WizarOSS
Ну так лучше что бы так и было,чем на оборот как в прошлых версиях.Хрен с этим меню и повторами.Хотя на повторах у мнгих просадки были в прошлых версиях игры,меня как то это обошло стороной,а вот фризы при игре бывают и это не есть гут.Щяс скачается демо проверим,если конечно заведется)

0

Может кто знает почему у меня в игре не работают "новые удары", ну те когда появляется бегунок и нужно посередине в зеленое вторым нажатием попасть.
Пробовал зажимать удар, быстро 2 раза клацать удар, в настройках и включать и выключать эту опцию - не помогает, все как в 18й.
Хотя, если запустить повтор из меню паузы после забитого гола - так там этот ползунок есть и останавливается как раз в зеленой зоне, а удар то был обычный.

П.С. теперь чтоб ударить сильно низом L1 + R1 + удар.

0

На мой взгляд FIFA 19 не сильно отличается от предыдущей части, изменения есть, но они не значительны, по демо версии делать выводы наверно сложно, да и не нужно, как всегда основной упор будет сделан на FUT, а когда появилась Лига думаю режимов будет еще больше. По гемплею изменения не настолько значительные, переработали работу с мячом, чуть удобнее принимать и бежать с мячом, удары, теперь не очень понял, как бить низом, теперь же ввели шкалу удара, и при двойном нажатии на кнопку удара появляться шкала, от которой зависит успех удара, чем лучше зажал тем выше шанс забить, ударить точнее, борьба действительно стала визуально лучше. Но если смотреть в целом то кроме лиги, остальные новшества незначительны. Я надеюсь на новые режимы в FUT, да на игру в целом, все равно FIFA остается на данным этапе лучшим спортивным симулятором футбола.

0

А демка мне понравилась, а особенно при по настройке тактики, конкретно выбираешь что тебе надо как играть, ну и не лагала даже) хотя мой комп не так силен сейчас в фифа

-1

Поиграл на пк (ультра и dx12 - нет не вылетает) и ps4 pro - в графике разницы никакой, но отзывчивее управление почему-то на ps4, там и буду брать))) ЛЧ прям зашла, отлично проработали, а рпл с псом соснула, как и всегда собственно))) Будет мой ЦСКА или Спартак играть в Польской лиге значит, нихай пановья терпят.

-5

Поиграл в демо-версию FIFA 19 на пк,и скажу так,что по геймплею-это откровенный шлак,настоящий антифутбол,ужасная аркада.Такое впечатление,что ЕА и не стримится сделать игру похожую на настоящий футбол,вместо этого они делают такую соревновательную игрулю где главное просто забить мяч в ворота соперника.
Если вспомнить все предыдущие серии,и грядущую FIFA 19,то в фифе есть все кроме самого футбола.
Эти изменения геймплея в ежегодных сериях FIFA,похожи на регулярные обновления для бесплатных игр,таких как дота,танки и т.п...

-15