на главную
об игре
FIFA 19 28.09.2018

Фризы после нескольких матчей

При игре начинаются фризы, бывает, что сначала несколько матчей все хорошо, а потом начинаются подлагивания, игра идет, но все как то кусками, прерывисто, как-будто немного в замедленном действии. Видеокарта вроде по рекомендуемым требованиям подходит. На графиках грузится на 100%.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

kazarin_misha
Ну проверь кто у тебя оперативку выживает. Забить 8 гигов оперативки - это круто

2

ars-fc
оперативу вроде бы fifa и сжирает, в панели управления нвидиа все параметры настраивал (гайд нашел в инете), а директХ стоит авто, ты какой поставил? в окне не пробовал, но неудобно же с полоской играть?

0

kazarin_misha
У меня в окне и без полоски. Играю с дх11 и вкл вертикальной синхронизацией, графика на макс выставлена. Окно для меня было временным решение, пока не подобрал настройки "под себя".
У меня фифа не более 3 гб кушает

0

kazarin_misha
ну, судя по всему, либо действительно перегрев (чистим комп от пыли), либо оператива утекает куда то (тут можно попробовать файл подкачки увеличить и перед игрой убить все фоновые процессы).
И проц к тебя уже не молод, температура может и нормальная для него, но сам проц то уже старенький, пасту, предполагаю, не менял давно?

0

ars-fc
чистил комп 2 дня назад, файл подкачки тоже увеличил, пасту менял недавно)

0

kazarin_misha
Попробуй в окне запусти.
У меня ноут i7 4700, gtx765 и 12 ОЗУ. Лаги в полноэкранном режиме, и идеально - в оконном.
Решилось переключением параметров директХ (в настройках Игры) и вертикальной синхронизации (на панели управления нвидиа)

0

Файл подкачки 4-8 gb, dx11, ну и настройки графики в самой фифа уменьшай.

0

Joez
настройки минимальные, файл подкачки 7.5, дх11 поставил

0

kazarin_misha
Ноутбук? Нужна полная конфигурация железа.
Раз по началу всё работает нормально, а потом начинает глючить, то скорее всего начинается тротлинг из-за перегрева. Тогда смотри что с фоновыми процессами и службами винды. Нужна чистка/оптимизация.
Так же в настройках Панель управления\Все элементы панели управления\Электропитание выстави максимальную производительность. Если такой план отсутствует, то гугл в помощь. Тоже самое в настройках видеокарты.
Ещё можно в locale.ini (Origin Games\FIFA 19\Data) добавить:

Спойлер

[]
FORCE_FAN_FLAGS=0
FORCE_ALL_REGIONALIZATION_PROPS=0
FORCE_INFLATABLES=0
FORCE_FLAME_STANCHION=0
FORCE_INTRO_CONFETTI=0
FORCE_TEAM_BANNERS=0
FORCE_PITCH_ADS=0
FORCE_GOAL_ADS=0

Флаги и баннеры можно оставить, но они также подъедают ресурсы.

0

Joez
Joez
не ноутбук, стационарный комп
видюха gtx750ti
температура проца при игре не больше 65-70, это нормальная температура

0

Онлайн или одиночка?. Если онлайн, то проблема серверов 100%, ну плюс модем у тебя или провод...но опять же важна местность. Если в одиночке такое, то 100% комп, возможно из за осбенностей винды, если 10 стоит. Проблема не в видяхе и не в опере точно

0