на главную
об игре
FIFA 2003 25.10.2002

Fifa 2004 vs. Fifa 2003 vs. PES

Товарищи игроки, хочется узнать ваше мнение, что лучше?
Сам я в Fifa во все игры, начиная с 99 играл. Но 2004-я - это мрак. Такого отстоя в серии ещё не было. 2003-я лучше намного, хотя и в 2003-ей недостатки есть. Конечно, в 2004-й есть некоторые вещи прикольные, но это мелочи, не способные исправить впечатление.
А в Pro Evolution Soccer 3 я не играл, расскажите, что это за зверь? На какую из серий Фифы похоже?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

А чем тебе 2004 не понравился? Да, я согласен, что есть некоторые недостатки. Но с точки зрения Футбола он стал намного серьезней. Нет таких провалов в обороне, которые были в 2003-м. Когда играл в 2004-й всегда вспомнал момент, когда в предыдущей версии можно было спокойно пробежать с мячом через пол поля и заколотить гол. А защита смотрела на меня как стадо баранов. Теперь такие фишки не пройдут. Отборы, контроль мяча и ведение стали намного натуральнее. Финтов стало больше, причем они действительно работают, а не сделаны для красоты. Единственное, что я не могу понять почему стало так мало камер при повторах (мне кажется, что у меня просто версия кривая). Мне кажется у меня вырезана функция немеленный повтор. А в общем я доволен.
Да, мне неочень порадовало, как радуются игроки - коряво как-то и вариантов маловато.

0

Всё, что связано как раз с радостью игроков/песнями фанатов на трибунах и т.п. меня устраивало ещё в 2003-й. А в 2004-й меня бесит сам игровой процесс.Едиственное хорошее нововведение - стандарты. А остальное - такой отстой, что ужас! Недостатков много, но более всего бесит система паса. Бежищь по полю, хочешь сделать пас игроку перед тобой, а делаешь не прямо на этого игрока, а куда-то вообще в сторону. И так постоянно... В 2003-й конечно такое тоже было, но гораздо меньше. А тут это походу один из элементов "реализма" - дескать бывает так, что в реальной жизни игроки пес не могут отдать. Я понимаю - 3-й Англ. Дивизион или Серия Б. Но если играешь Челси против Реала такое сплошь и рядом...
В 2003-ю я играл месяцами взахлёб, а в это гавно недели 2 поиграл и больше не тянет вообще. Сделали б такую игру, где мышкой можно было бы указывать направление паса... А так остается играть в 2003-ю...

0

Ну бывает, кончено, что нитуда пасует, но очень редко. В основном все нормально.

0

Бывает?! Да у меня ни одной комбинации, что я проводил в 2003-й или в 2000-й ни получается. 80% пасов вообще ни туда, куда я хочу. Это бред.

0

Fifa 2004 стала гораздо круче чем Fifa 2003,да ,недоработки были ,но это мелочи.
Симулятор приобрёл впервые реальную игру,этого не где ещё не было,ни в 2003,не Pro Evolution Soccer 3.
Сам процесс передачи,удара,держание меча,быстрые контратаки,обводка.Это очень красиво.
Также появилась обводка вратаря!
Правда я 2 раза обводил вратаря в Fifa2003,но это были глюки.
Прорисованы игроки просто на ура!!!Мимика лица афигительная.
Только мне не понравилось как сделали Kahna из Baern Munich,такое ощущение что к нему ваабще не претрагивались ,только наложили стандартный тип лица из низших команд,только цвет волос сделали белым.
Когда я первый раз играл в Fifa 2004 ,я играл Манчестером(понятно что не сити) сыграл на любителе против Everton 1:1.И мне показалось игра очень лёгкой!Я даже растроился.Но потом поставил Arsenal тоже на любителе, и он меня 5:1 сделал причём 3 гола мне забили головой!!! И тут я понил что игра приобрела новый радикальный характер.
Да кстати Arsenal этим же счётом сдедал Iner Milan на San Siro.(5:1),в рамках Лиги Чемпионов.

0

А Кану создатели игры так отомстили, зато что он на ЕА в суд подавал, что якобы его плохо в 2003-ей изобразили. Вот они и решили - лучше никак, чем плохо. :)

0

Лучше FIFA 2003 пока еще не придумали.А FIFA 2004 полное гавно,все тормозит!!!

0

PES 4 лучший пышь пышь !!!

0