на главную
об игре
FIFA 2003 25.10.2002

Финты

А как финтить? Что-то не получется.
Как играть головой?
Как обводить соперников?
Как научиться прицельно бить по воротам?
Как при угловых отдать пас тому, кому хочешь?

Вопросов много. Но хотелось бы иметь ответы хотя бы на эти.

Комментарии: 113
Ваш комментарий

Все финты на Shift. Два раза по шифту - стандартный финт + что-то еще - другое. пробуй разные.
Играть головой кнопкой W вроде (кнопка, на которую пас с регулируемой силой навешен). Это в настройках управлений есть, между прочим, но я
тож не сразу внимание обратил.
Тренировкой;) Обводить стенку не осоо большую у меня уже получается, с острых углов вообще легко залетает. Кстати, тоже не сразу заметил,
что если зажать шифт, то можно выбирать куда по мячу бить (изображение мяча справа и красный прицельчик на нем).
Как при угловый пас отдавтаь - не знаю. Кнопкой паса он по-моемую только ближнему бьет;(

0

Согласен, головой у меня тоже не очень получается играть, зажирмаю W и стрелку. А насчёт подачи углового на голову - жмёшь A, но только в "зелёной" зоне (я имею в виду показатель силы удара должен быть на зелёном), получается довольно точно, но красавца головой вот только забить не получается - перехватывают:-((

0

Насчет игры головой - перед тем, как навесить - нажимайте на Q - игрок отрывается от защитника и шанс забить очень приличный...не забудьте нажать на W...

0

Забивать штрафные очень легко, если левша (Карлос) шифт и влево, если правша (Бекхэм) Шифт и вправо

0

Сейчас немного расскажу как играть и забивать головой и про штрафные.

Играть головой не так тяжело. Нужно только выждать момент, когда игрок должен прыгать и в этот момент нажимать кнопку W. Т.е. в 2003 фифе нужно нажимать как можно позже, но до того, как игрок будет прыгать. Примерно так. Как и раньше игрок на своей зоне имеет преимущество игры головой - у защитников получается лучше.

Забивать головой у меня получалось только, когда вратарь хотябы немного выходит. Сильные удары головой не получаются.
Есть такая фишка - когда вы бежите по флангу, сделайте с помощью кнопки E так, чтобы ваш игрок оторвался(побежал в другую сторону от защитника другой команды). Теперь смело жмите навес в штрафную,
и если вратарь не успел за мячом, или бежит прямо на вас, или вы его перекинули, то скорее всего вы забьете, то ли головой W, то ли "лапой"
D(смотря как навесили).
Кому нужно могу дать повтор.

А теперь про штрафные. Действительно забивать их несложно.
Если расстояние до ворот не малое, то игрок будет бить на силу,т.к. если крутить то мяч полетит медленнее. В таких случаях бейте в любой свободный угол(даже в дальний), обычно если удар сильный, то вратарь даже не прыгает.
Если расстояние невелико, то можно и подкрутить в ближний угол. Обычно вратарь успевает только подбежать к тому углу, но не прыгнуть.
Самое интересное. Если вы пробиваете штрафной примерно на линии или немного дальше, то нужно бить по мячу снизу, т.е. установить "подкрутку" вниз (Shift+вниз), тогда мяч красиво перелетает стенку. Удар получается не сильный, но точный, и вратарь часто остается на месте.
----------
надеюсь я многим помог. Есть любые повторы.

А теперь помогите мне. Как бить сильно ножницами? Как забивать сдалека? Как бить низом и в 9? Сдалека очень редко получается забить.

0

Насчет ножниц ничем помочь не могу. :(
Насчет забить издалека, если ты имеешь ввиду расстояние порядка 20-25 метров, то можно - просто бить надо сильно, чем дольше жмешь кнопку удара, тем сильнее удар, только если сила зашкалит за зеленый сектор, то ты промахнешься (по воробьям полетит). С более дальних дистанций с игры я не забивал, а вот со штрафных мой рекорд 46 метров! :))

0

По поводу дальних ударовю.
Засадил однажды Вероном (Манчестер) из центрального круга под перекладину. Получилось совершенно случайно. По неопытности после отбора слишком долго держал D. Подозреваю, что вратарь не успел вернутся на позицию. Повторить пока не удалось.

В этой связи такой вопрос. Кто-нибудь может дать ссылку на толковую инфу о возможностях управления. Купил диск от "8bit" 2in1. На нем никакого хелпа.

И еще. Приходится обходится Voodoo3 2000. Сплошные глюки. Вместо красивого газона - неясные пятна. Современем появляются полосы из левого верхнего угла экрана, а переодически на долю секунды промежуток между ними заполняется левыми текстурами. Словом где искать причину: железо устарело, какого-то софта не хватает или локализация кривая. Последнее полагаю маловероятным так как пробовал ставить на Toshib''ском ноуте с интегрированной графикой - все вполне красиво и пристойно.

И еще настройки управления слетают только у меня или это фича такая. Привык, что FIFA 2002 W - ускорение. Первым делом переназначил E и W. Но при каждой загрузке или смене любых настроек эти черти ускоряются толко E (без мяча). Причем "тычок" так же остается на E. Можно как-то побороть или проще привыкнут к новым клавишам.

Если кто-нибуть сможет прояснить хотябы один вопрос, буду тысячу раз презнателен.

0

Переназначение кнопок возможно только на один сеанс игры и то не всегда. Скажу честно, легче привыкнуть к ускорению на Е.
А вот насчет видео, то вроде она просто официально не поддерживается (Voodoo3). Так что с ней ты классную картинку и не получишь.

0

Спасибо, Bulkins. К клавишам уже почти привык. С картой еще помучаюсь, но боюсь с енотами расставаться придется. Если кто имел возможность сравнивать на разных картах, сообщите пожалуста свое мнение - где разумный предел. Платить лишних $50 - $100 за чуть более зеленый газон или более узнаваемую физиономию очен ломает.

0

Привет!

Купил на днях фифу с нашей премьер-лигой, 2 СD в 1.
Поставил, посмотрел. Все красиво все устраивает, интерфейс немнго убогий, но это не страшно. Начал играть. И обнаружилась странность: у меня такое впечатление, что я смотрю телевизор и пытаюсь помочь игрокам по ту сторону голубого экрана. Причем они на мои советы - нажатия кнопок - реагируют не всегда. Например, никак не хотят мои защитники отнимать мяч у нападающих, предпочитают жаться по два-три человека к воротам и загораживать обзор вратарю. Да и в другие моменты тоже. Нажимаю рывок, а никто и не бежит. Смущает кнопка S - смена игрока/пас. Как понять каким игроком играешь? Где сила удара показывается? По большому счету, вообще не понятно нужно использовать стрелки или нет? А главное, нужен ли я в этой игре? Промучался два дня, то выиграю матч, то проиграю и главное не понятно: я выиграл или "балванчики" без меня справились. Т.к. из двадцати нажатий на кнопки управления срабатывает только одно. Короче, плюнул я и решил экспиремент провести. Сыграл матч: проиграл 3-1. Запустил повтор матча и просто смотрел, как футболисты по полю бегают. Команда програла 4-1. Т.е. они сами гол забили!
Может я чего в soccer.ini нужного не написал и все это демонстрация возможностей игры снабженная инрефейсом.

Помогите, а то ведь помру от расстройства.

0

vbo, не прими за издевательство такой ответ, но в твоем случае сильно похоже, что ты просто не выбрал за кокую команду играть. Я это к тому говорю, что ежели все сделать правильно, то над играком, который в данный момент находиться в твой полной власти :) FIFA рисует такой прикольный треугольничек. А команду можно выбрать 2 способами. Либо при загрузке матча после выбора формы дожна появится картинка с двумя клавиатурами в центре (игрок 1, игрок 2) и названиями команд участниц по краям. Здесь выбор команды производится нажатием на стрелку клавиаты влево либо вправо. При этом клавиатура для игрока 1 переезжает к выбранной команде. Второй вариант во время игры выбрать пункт меню "выбор стороны" (или что-то похожее), появится аналогичная картинка и дальше действуеш по уже описанному алгоритму. Еже ли все, что я понаписал для тебя не новость, то скорее всего купил ты что-то саааавсем левое и кривое.

0

Спасибочки.
Я не играл в предыдущие версии ФИФА, интуитивно было не понятно, что нужно жать на стрелки. Мышь в этом меню, почему-то не предусмотрели.

0

Кто знает можно вообще бить сдалека понизу или поверху, ато мяч то так то сяк летит
.

0

Ребята вы совсем колом или прикидываетесь? Вы на "мировом" хоть один гол забивали? И вообще где есть РЕАЛЬНЫЙ форум или чат по FIF''е (2003 или хотя бы 2002 WC).


За полезную информацию буду благодарен!

0

Ножницы можно делать так когда мяч в полёте жиманайте два раза A и будут ножницы. Так же можно играть пяткой.

0

Чтобы с углового ударить ножницами: надо точно нажать на кнопку D (но чтобы она была в зеленом центре), тогда ужар придется четко туда, куда надо, когда мяч плетит надо нажать на клаве ту стрелку, которая показывает в сторону ворот и нажать A. То же самое можно проделать и во время игры, но это слжнее

0

Так ребята все что вы обсуждаете я уже знаю!! но вот я не знаю как головой без борьбы бить...т.е. в борьбе жмешь "Е" 2-3 раза а вот без борьбы если то не выходит...на Мировом классе мне соперников нету как среди клубов так и сборных...разьве только Бразилия и Франция...когда Россией играю..кто нибудь скажите как головой без борьбы бить:(((

0

что касается ножниц могу сказать как забивать красивые голы ножницами с угловых.
один игрок должен стоять примерно на 11 метровой отметки подаете точно на него(кружок на него а индикатор когда в зеленой зоне) и как только нажали удар по умолчанию как и в старых версиях D сразу зажимайте ускорение и стрелку вправо либо влево смотря в какие ворота забиваете и "долбите" кнопку удару D, гол 100%, иногда получается отскоком от земли, но чаще сразу влитает, пробовал против всех команд не один голкипер не брал, по насалу может не получится но принаравитесь и нужен гол на угол и пожалуйста

0

Кто-нибудь помогите мне разобраться как играть головой и делать финты

0

Разобрался во всем кроме интересующего всех вопроса: как играть головой? Если кто знает поделитесь опытом. Играть правда надоело. На мировом играю и всех рву. Недавно выйграл "Фарумом" сезон, лигу чемпионов и кубок. И все на мировом уровне. Ждемс теперь 2004 ую. Может там по сложнее будет? =))

Всем футболистам удачи в освоении ох....й, нет ох.....шей игре!!!!

0

Пришелец. Как играть головой я еще не научился, но финтами я все-таки овладел. Надо нажимать Пробел , и тогда игроки начинают лелать карусель и все такое.

0

Кстати, кто-нибудь знает почему когда сбиваешь вратаря красную карточку не дают? Удар головой меня тоже интерисует!!!

0

Я ни то, что финты крутить, я и забить не могу !! С 9 метров бью, а эти уроды - футболисты мажут... за матч по штанге раз 5 попад
аю, а гола всё нет !! Чё за... Помогите блин.......

0

У меня не устанавливается Патч на украинскую лигу!!!!!!!!Почему???????

0

челы, всё-таки не очень понятно, как играть головой, и как подовать угловые... Обьясните кто-нибудь очень подробно ещё раз, пожалста, заранее благодарен!

0

Можно ль в ФИФЕ бить в девятку с игры (т.е. не со штрафных), можно ль бить по верху, перекидывать вратаря, направлять мяч в дальний или ближний угол? Если можно, подскажите как...
P.S.:Игра была жаркой, и пиво вскоре кончилось. Когда я ходил за бутылочкой Бочкарёв, нашей команде забили гол... Отсюда правило: вратарь должен стоять на воротах! :)

0

Детишки вы знакомы с Fifa 2003 складывается мнение что из вас нету хороших игроков, что за ахинею вы несете например: кто-нибудь
забивал гол мировому классу, я отвечу мировой класс суще ламки грамить их за 2 минуты тайма сущий пустяк, ну в чем проблема забить гол? Зашел на этот форум и не удержался просветить народ. Я хотя пока не поехал на WC это правда до августа так как отборочный этап пройдет именно в августе, а на остальные я просто не успел счетайте что учится вам ещё надо не один день, надеюсь кого-нибудь увижу в Москве на WC. И ещё мое мнение что финты вам за некоторым исключением например пропуск меча ничем не помогут с человеком. Учитесь Учитесь и Учитесь ....

0

не могу понять как бить какбы с розварота типа стоишь боком в сторону варот .а мячь от земль и удар. може не совсе понятно обесняю.просто время на карте чучуть. например стоишь левым пличём к воротам .а мячь идёт на тебя допустим спереди и правой нагой удар не сходя с места только поварот телом блин надеюсь что вы меня понели

0

Kak igrat'' ONLINE ???????????????????? Pogaylusta skagite ...... !!! ochen'' nado ..... A to u meny ne poluchaets...... ! Vrode Internet v.6.0 skachal ..... A kogda probuy igrat'' cherez Online meny vukiduvaet iz igr .. tol''ko nagmu na Online vse Kick blyt'' .... ! Skagite kak mogno bustree esli znaete ... !!!! Zaranee Sposibo Vsegda Vash Sergey,.....

0

Чуваки скажите у кого какой рекорд был по результативности.
На мировом уровне, 4 минуты тайм, еще надо или нет какие то настройки говорить или нет?
У меня 9:0 за полную игру.
И 8:0 за один тайм. Причем это разные игры были...
А все ваши проблемы насчет головы и т.д. полная фигня, тренироваться и все получится... Хотя я тоже не могу головой ударить когда себе пас даю на своей половине поля.
А издалека я почти в каждой игре забиваю, метров этак с 30-40. У меня чувачила есть, Титовым зовут так вот он так умеет.

0

Мужики, подскажите можно ли переименовывать игроков и менять им характеристики?

0

HuNter или КТО-нибудь! напишите мне пожалуиста когда будут какие-нибудь (офицальные ) турниры в
Fifa 2003.
Хочу попробывать свои силы.На Одном турнире я уже учавствовал это было в 2002 году в комьютерном клубе,в 2001 FIFA
занял 4 место из 32 . В полуфинале победителю турнира слетел 1:4, хотя забил первым . ЗАРАННЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!
P.S. ОМОГУ ОТВЕТИТЬ НА МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ (можно сыграть по сети или по нету) Жду ответа

0

При запуске выдает сообщение о том что не хватает места на диске.Сколько надо Фифе места?

0

koro4e kak igrat` golovoj eto dovol`no sloznaja sistema no u menja polu4ajetsja koro4e esli s borbi to nazimaje6 "w" potom resrazu ze "e" i shift :)) zabavnaja sistema no ja viigrivaju borbu golovoj na 80% vot tak i kstati pohvastajus` rezultatami tajm 2 min 8:0 za korejskuju komandu protviv reala na mirovom klasse tak 4to trenerujtes` nadejus` komunid` ja pomog:))))))

0

Хочу сыграть с кем-нибудь в FIFA 2003 и не знаю как это сделать. Помогите!!!

0

Буду благодарен за информацию о турнирах в Москве...потому как очень хочется утереть нос Hunteru... Hunter!!!! ответь и мы посмотрим кто из нас "детишки"

0

И еще....хотите играть по настояшему??? в директории \data\cmn лежит файл ini big .... там все значения 0 поставьте на 1 и красивая игра вам обеспечена. Можно много еще чего сделать - но всего здесь не напишешь....:))

0

patzany vot smotriu ja na vashi voprossy i umiraiu so smehu. Ot kuda berutsa takie igroki ne ponimaiu? Vy 4o do fifa2003 ni v odnu versiu ne igrali? 4o eto za voprossy? 4o v padlu samim uznati kak biti golovoi, delati nojnitzy i vseo takoe? Ia li4no igraiu v fifu aj s 97 goda i ni u kovo ni4o ne sprashival. Sovet: so shtrafnyh beite v nijneiu 4asti mea4a v blijnii ugol, s cornerov naveshivaite na igroka u dalinei shtangi. Izobretaite takti4eskie hody i ne perederjivaite mea4. Uda4no podoiti k 4empionatu v avguste.

0

Кто хочет померяться силами?

0

Я хочу померится силами......только как?

0

Так в начале о -=Hunter=-, этот тип играет в Фифу 2003 отлично, ну Тиму то он конечно с "нулём" порвет, если кто хочет поиграть по инету то отвечайте, я живу в Воронеже так что если кто из Воронежа захочет можно по модему или сходим в клуб!!!!

0

>Тима давай по инету матч то ты чего то припух (ответь и мы посмотрим кто из нас "детишки"- твои слова) тока детем будеш ты, моё мыло apolon-13@mail.ru оставь своё или лучше напиши сам мы договоримся и сыграем а финальный результат в форум впишем для обозрения.
>ArRoW:))

0

Кто-нибудь хочет сразиться?

0

Arow давай сыграем, ответь мне в форумме когда ты сможеш

0

Народ я у тут почитал ваши вопросы и согласен с Vano неужели в падлу самому разобраться я вот тоже играю в фифу довольно долго с 98 года. И еще НАРОД КОГДА БУДУТ ЧЕМПИОНАТЫ ПО ФИФЕ2003 И ГДЕ И ЧЕГО НАДО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ПОУЧАСТВОВАТЬ? =)

0

Народ давайте менять РЕПЛЕЙКАМИ =) только стоющими не просто забитым со штрафнова с 46 метров, а что нибудь действительно красивое и курьёзное ..... могу предложить гол в свои ворота головой в падении подрезка в дальний угол, очень красиво тока вот жаль что в свои ворота)))

0

Я хочу сразиться в ФИФУ 2003. Если что, то отвечайте на форуме, либо намыльте мне на электронку.

0

Я хочу сразиться в ФИФУ 2003. Если что, то отвечайте на форуме, либо намыльте мне на электронку.

0

Я хочу сразиться в ФИФУ 2003. Если что, то отвечайте на форуме, либо намыльте мне на электронку.

0

Hunter мое мыло timoha00@yandex.ru или просто щелкни на моем имени в форуме:))

0

да после всего услышанного................... ну кто хочеот попробовать свои силы или по практиковаться в игре пишите сыграемс. да и если где турниры будут сообщите пожалуйста

0

Вобщем Тима написал ответ

0

Дарова, пилл!
сорри, но есть вопросики к профи...
1) что означает индикатор во время подачи стандартов(красный-зеленый-красный)? это как -сильно-нормаольно-слабо?
2)Такакя есть хрень - забиваются 100-% голы с линии вратарской площадки при выходе олдин на один. А ежели бьют издалека 0 мимо ворот, при чем не важно с какой точки - центр, правый или левый фланг. ТО-есть я зажимаю УДАР - индикатор уходит в максимум и мой Шева(милан фарева!) как первокласник х№ярит(!) мимо. вратарь падает но мяча не касается. И следовательно вопрос - на сколько сильным делать индикатор удара?
3) Почти предыдущий вопрос, но про навесы с фланга - при макс силе мяч выносит от кромки до кромки... жестоко так....

0

И еще одно - про пасы головой. Это БАГ:) на каком-то буржуйском сайте про ФИФУ читал. Сами кажись ЕА-шники так и говорят - мол Баг это, играть головой на своего игрока нельзя. Блин, и патча не нашел пока. А как тогда напримр на вратаря отыгрывать в обороне, что б он в руки брал мяч.

0

Димке.... Насчет индикатора - это если бегунок на зеленой остановиться то попадешь в намеченную точку. Когда жмешь на удар до упора 100% промажешь до упора бить нельзя а нужно размерять силу удара тогда попадешь....С навесами надеюсь сам допрешь....:))

0

Кто ответит: как бить в дальний угол ,а как в ближний?(то есть выбирать направление полета с игры)

0

Димка, никакой там и не Баг. Своим игроком и пас головой можно дать, и в ворота забить. Ну жно просто в нужный момент жать на W и игрок точно головой сыграет. Наиболее эффективно выходит, когда играешь по сети с живым соперником. Ком в основном внаглую опережает, либо глушит удары головой твоего игрока. Как он это делает, еще не разобрался :)

0

Димка, никакой там и не Баг. Своим игроком и пас головой можно дать, и в ворота забить. Ну жно просто в нужный момент жать на W и игрок точно головой сыграет. Наиболее эффективно выходит, когда играешь по сети с живым соперником. Ком в основном внаглую опережает, либо глушит удары головой твоего игрока. Как он это делает, еще не разобрался :)

0

Димка, никакой там и не Баг. Своим игроком и пас головой можно дать, и в ворота забить. Ну жно просто в нужный момент жать на W и игрок точно головой сыграет. Наиболее эффективно выходит, когда играешь по сети с живым соперником. Ком в основном внаглую опережает, либо глушит удары головой твоего игрока. Как он это делает, еще не разобрался :)

0

Я имел ввиду тот факт, что когда игрок стоит один, он просто принимает мяч на грудь. И пас отдать на пример на вратаря нельзя. W срабатывает лишь когда идет именно борьба за мяч, т.е. два и болше игроков. А забивать головой - с Угла ЛЕГКО - проверено

0

Hi, people! У меня тоже вопрос о дальних ударах. Как бить крученые удары, удары низом и в "девятку"? Издалека забиваю часто, но только игроками с хорошо поставленным ударом, естественно (типа Давидса, Роналдо, Ван Нистелроя и т.д.), причем мяч - специально смотрел на повторе! - летит не то что не в девятку, а чуть ли не над руками у вратаря под перекладину. Под дальними ударами я имею в виду удары метров с 30-35 и дальше. Иногда получается красиво перекинуть мяч через вратаря издали, если кнопку удара грамотно передержать. Если пытаюсь бить низом и недодерживаю кнопку удара, то вратарь отбивает. А хлестко ударить не получается. Замечание по игре - вратарь лох, однозначно. Дальние удары берет плохо, одини на один вообще не выручает. То есть просто выходишь один на один и легонько пускаешь мяч низом. Вратарь валится, как куль с мукой, а ногой отбить даже не пытается. И что за гребаная статистика?! Зидан - лох, зато Энди ван дер Мейде рулит. Недвед - 82, Пименов в сборной России - 95! А в остальном игра классная. И еще. Если кто знает ссылки на сайты, где можно скачать патчи, редакторы, стадионы, мячи и т.д. - киньте мне на ящик sim@samara-gsm.ru, плиз. Заранее спасибо.
З.Ы. Только чтобы в адресе не содержалось слов game, asp и chat. Прокси-сервер, с..ка, не пущает.

0

http://fifa2003.cdsell.ru/ - неплохой сайт. Про крученые удары: если вы обратите внимание на концепцию игры то поймете что такие вещи как крученые удары и в девятку и всякие навороты (с игры) на 50% зависят от характеристик игрока и противостоящего ему вратаря и защитников. А придавать мячу направление и силу удара может научить только практика:)) И интересно услышать как "ЛЕГКО" забивать с угловых головой. ВСЕ МОИ КОММЕНТАРИИ ОТНОСЯТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО К СЛОЖНОСТИ "МИРОВОЙ КЛАСС" то же жду и от вас.

0

Немогу понять чё за лажа с финтами.Всё делаю как вы написали и всё равно ни хрена не получается.Повторите пожайлуста.

0

Тима, признаю - был неправ насчет игры головой. Просто пару раз получилось и если честно так и не понял как. Про уровень - толькотолько перешел на профи - играю всего 3-ю неделю да и то от случая к случаю - комп на работе. Касательно "нестандартных" ударов с игры - согласен, зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от "качества" игрока. Мировые звезды и с 30-40 метров бьют под крестовину и перевешивают вышедшего вратаря. К стати о вратарях. Просто кайф получаю играя с Юве. Буффон - красавчик. Балдею просто, как он тяжелейшие мячи тянет. Один раз даже из-под крестовины на угловой перевел - кррасота!
Да, по поводу угловых. Я разыгрываю их: Пас на ближайшего кподающему - пас чуть назад в штрафной или на линии - сразу же зажимаю удар(ну естественно в пределах зеленого показателя). Гол получается где-то в 65-70 % случаев.В остальных случаях защитники мяч либо перехватывают, либо блокируют.
К тебе (Тима) такой вопрос. Когда мой игрок стоит сам и принимает мяч, он принимает его грудью и скидывает себе. Сколько ни пытался -головой не пасует. Только может ножницами срезать. Ты мне скажи - это так и должно быть, или я лох просто?
FORZA MILAN!!!

0

значит как я уже говорил качество ударов с игры зависит НА 50%!!! от характеристик игрока а на остальные 50 от тебя самого:) Про голову...успокойся ты не лох, но так наверное быть не должно так что этот вопрос наверное к ребятам из ЕА...я по моему все перепробовал но не нашел. Но кое в чем я похоже могу тебе помочь - забивать головой действительно ЛЕГКО с игры для этого ты должен научиться пользоваться кнопкой Q (рывок игрока) и научиться навешивать в штрафную кнопкой A..тогда включается автоматика и игрок если ты все сделал правильно и вовремя забивает головой (довольно много разных вариантов) когда научишься это делать то вскоре доползешь и до Мирового класса.

0

Интересная фишка по игре головой. Чем позже нажмешь кнопку удара, тем сильнее будет удар головой - это я уже понял. А вот если навесить, а кнопку удара не нажимать вообще (при условии, что твой игрок оторвался от опекуна), то он подрезает мяч головой. Если игрок находится на фланге, и вратарь выбегает навстречу, то мяч красиво перелетает через него и опускается в воротах. Кому нужно, могу прислать повтор. Тима, я не спорю, что нельзя требовать от заштатного игрока задрипанного клуба нельзя требовать суперударов внешней стороной стопы с двойной подкруткой a-la Роберто Карлос (см. гол со штрафного в тов. матче Франция-Бразилия 97г). Но как в принципе бить крученые удары? Я переназначил клавиши, основные три (навес, пас, удар) у меня сдвинулись вправо на 1 (S, D, F), на А я поставил "открывание игрока", т.к. очень удобно нажимать мизинцем. В итоге у меня не работает Shift, вместо него пользуюсь пробелом.
P.S. Спасибо за ссылку.

0

Тима, у меня к тебе вопрос как к профессионалу. Я тоже играю на мировом классе, только с переменным успехом. Обычно выигрываю. Если команды равной силы или моя сильнее, то рву. Конечно, не так, как Starik, а поскромнее - типа 5:1, 4:0, 6:2. Самое стремное - я как лох играю в защите. То есть просто не могу отобрать мяч один в один. Иногда возникает проблема с закрыванием зон. Поясню. Например, при атаке соперника два моих центральных защитника (я обычно играю 4-4-2атак.) держат двух форвардов соперника. А если хавбек соперника идет по центру с мячом, а мои опорные хавы провалились, то все, пипец. Если центральные защитники бросают своих подопечных, то форварды моментально открываются за спину защитникам и следует проникающий пас им на ход. А если опорный хав опомнится и добежит до соперника, то тот за это время десять раз успеет ударить по воротам. А как ты организуешь оборону, в частности, как играть один в один - держать зону, прессинговать или пытаться отнять мяч. И еще - можно ли создавать искусственный офсайд? Заранее спасибо.
Теперь о тактике. Вариантов у меня немного, может, поделитесь своими.
1. Против 4-4-2. В атаке - обыгрываю один в один, создавая численное превосходство. Если мяч в центре, то разгоняю атаку по центру, форварды открываются на фланг. Дальше в зависимости от силы удара игрока с мячом либо бью издали, либо вхожу в штрафную и бью наверняка. Если мяч на фланге - либо открывание форварда и навес в штрафную, либо тупой пас через всю штрафную (ни защитники, ни вратарь его не перехватывают) и удар в упор.
2. Против 3-5-2, 5-3-2. Мяч доставляется форвардам на передний край. Далее форвард делает паузу (нажимаю клавишу "открывание игрока без мяча"),и, дождавшись забегания партнера, забрасывает мяч ему на ход за спины защитникам. В итоге крайний хав выходит один на один. Затяжные атаки проводить очень тяжело, т.к. вся защита соперника успевает вернуться и стеной встает у своих ворот.
3. 4-1-2-1-2. Самая неудобная для меня тактика. Опорный хав перехватывает все диагональные пасы, высокая плотность в центре поля, центральные защитники идут на перехваты мяча. Полная ж... Единственная возможность - забросы на фланг, обыгрыш 1 в 1 и подача в штрафную. Иногда получаются атаки в одно касание в лучших традициях "Реала". А вы как играете?

0

asd опробуй тактику 4-3-3. Мне она подходит лучше всего.С этой тактикой у тебя будет хорошая линия атаки , 2-ое форвадов по краям и один в центре.С такой линией атаки я обыгрываю и "Real Madrid" и "Juventus" и многих других.

0

Спасибо за ответы:)
Про отрыв игрока (Q) - я этим только и пользуюсь.... когда игрок в центре поля с мячом, левая рука жмет три кнопки одновременно:Ускорение, финт и забегание.
Еще ОЧЕНЬ хорошая фишка - W(типа пас на ход). Здорово при проходе по центру выводить форварда один на один, оставляя защитников.
Про навес с фланга - иногда получается навес не паралельно лицевой, а по диагонали вперед в штрафную. После навеса НИЧЕГО НЕ ЖМУ. Шева - Красавчик, сам все делает. И головой, и ногой... Один раз получилось "рыбкой" срезать. В общем ДЕЛО ПРАКТИКИ. Попробовал играть на Мировом классе - меня надрали 4-1 (8 минут тайм) И кто надрал?! "Кьево" из Вероны. Они до этого в сезоне последнее место занимали. Единственный гол я с углового забил. Ладно - будем тренироваться.
Да, про стратегию. Я играю 4-1-2-1-2. Но я в КЦ 1.5 немного расстановку игроков подредактировал.

0

Dимка, а ты видел их характеристики? Таким игрокам Милан может позавидовать. Есть там один чувак, Еудженио Корини, я его к себе и в Лацио, и в Реал брал. Total - 89, удар - 10, с 40 метров под перекладину - как два пальца...
Есть вопрос - можно ли в FIFA2003 играть "в стенку"? Если да, то как? И еще - можно ли отдать нацеленный пас верхом вперед (метров 40-50), как это делает, например, Бекхэм?

0

Re: FORZA MILAN!!!
Воистину FORZA!

0

Пасс вперед давать можно. У меня несколько раз получалось. В общем кто-то из mid-fielder''ов желательно на фланге должен "повладеть" мячом, при этом вся атакующая "брыгада" должна "забежать" вперед. Ну и делается навес по диагонали. У меня как-то получилось принять мячь грудью, пробросить вперед и дать кросс в штрафную... Главное, чтобы оборона не перехватила. Опять таки я подозреваю, что здесь "интеллект" игроков срабатывает без вмешательства, т.е. они догадываются, что я хочу дать пас верхом(блин, коряво как-то получается) и делают все от них зависящее...

0

У меня есть вопрос к профи.Кто знает финты кроме тех которые есть на клавишах пробела и SHIFT?А то эти финты меня уже достали.Я один раз играл против "Реала" и видел как Зизу (Зинедин Зидан) после того как обвёл моих защитников повернулся с мячом вокруг своей оси и пробил по воротам.И по этому я прошу если кто-нибудь знает какой-нибудь финт напишите на форум.Зарание всем благодарен.

0

Ответ Раптору. Финт очень простой, нужно в атаке, когда твой нападающий с мячем перед защитниками, дважды нажать Shift, тогда игрок оборачивается вокруг своей оси с мячем, и при нажатии кнопки "Удара" бьет по воротам. У меня так не раз получалось, когда я играл Диофом, который в Ливерпуле. Я его еще крашенкой прозвал :) Отличный игрок :)

0

Ответ Раптору. Финт очень простой, нужно в атаке, когда твой нападающий с мячем перед защитниками, дважды нажать Shift, тогда игрок оборачивается вокруг своей оси с мячем, и при нажатии кнопки "Удара" бьет по воротам. У меня так не раз получалось, когда я играл Диофом, который в Ливерпуле. Я его еще крашенкой прозвал :) Отличный игрок :)

0

Raptor, если ты заходил на официальный сайт фифы, ты наверняка мог увидеть, что у ЗВЕЗД мирового Класса, к коим Зизу несомненно относится, есть свои ФИРМЕННЫЕ финты, доступные только для этих игроков. ЕА даж значок Торговой марки впихнули в этот комментарий. Попробой пофинтить шифтом, управляя Карлосом, Гигзом или Давидсом. Наверняка и Зидана тоже "снабдили" фирменной фишкой. Хотя, я могу и ошибаться - я руководствуюсь лишь манюалом от ЕА.

0

Димка, есть ли сайт фифы на русском языке?А то я только что был на сайте фифы там всё по английски я так и не врубился чё там пишут.

0

У Тотти и Роналдо точно есть такие финты. Играя Роналдо, легко получается его знаменитый финт, когда он "черпачком" прокидывает мяч себе на ход. Вообще, почти у всех "звездных" игроков, чей навык владения мячом = 10, есть какая-то своя "фишка" при обводке.

0

Кто-нибудь знает сайт фифы на русском языке?

0

Раптор, учи английский :))) И комах не будет :))

0

С финтами вы похоже разобрались:))
asd - ну у тебя и вопросы:)...Вообще-то научить играть на Мировом классе нереально - этому может научить только практика...но я все-же попробую:)
Ты говоришь что в защите ты никакой...не последнюю роль играет расстановка, но это не главное. Главное научится видеть атаку с центра поля...вот смотри: начинает соперник атаку ты бросаешь к нему ближайшего игрока (ОШИБКА!!!!) и он либо просто от тебя убегает...либо делает тебя каким нибудь финтом либо пасом выводит на атаку игрока которого ты только что открыл...в настоящий футбол играешь? термин "закрыть игрока" здесь тоже ОЧЕНЬ важен...т.е. при атаке на прорыв берешь СВОБОДНОГО игрока и им перерезаешь линию атаки соперника...в худшем случае ты получишь удар издали..или тебя обведут...но здесь увы помочь я не могу - поможет практика. Да и еще на некоторых(может и на всех) дисках фифы есть очень плохой баг - кнопка "W" не работает вообще!!!! Чтобы это исправить надо как только ты зашел в игру(из винды) надо в ГЛАВНОМ МЕНЮ!! принудительно переставит кнопки "W" и "E" на те-же самые. То есть заходим - и меняем E на Е ... и W на W ...и обязательно сохраняем установки!!!!! После этого наш игрок при нажатии W начинает реально ускоряться и вполне может догнать нападающего:). Итак мы получили три типа перемещения по полю а) Просто стрелками - скорость оставляет желать лучшего но зато маневренность позволяет делать чудеса:)) б) Спринт "W" - скорость довольно значительна но мневренность серьезно хромает да и контроль над мячом эпизодический... но вполне можно в центре поля отрываться от игроков. в) Рывками (шифт+W+ стрелки)скорость максимальна а маневренность минимальна...Я уверен что у всех бывало что вышел один на один а голкипер как у последнего лоха забрал мяч из ног...значит подходит для отрыва от защитников на финальной стадии атаки..можно начать с обводки одного из них:)
Играть в стенку ЛЕГКО!!!!! Просто для этого нужно бить с упреждением... пример : мой игрок только заносит ногу для паса а я уже успел нажать и ОТПУСТИТЬ кнопку другого паса (удара по воротам)
Как только мы научимся проходить всю команду одним игроком молниеносно и в одно касание проводить атаки и контратаки, сделав пару пасов перед носом у вратаря...посмеявщись Ураланом над компьютерными рональдо и зиданами.. то мы начинаем скучать и искать возможность сыграть с человеком:((.
Как я уже говорил практически невозможно обьяснить как играть хорошо...я попытался и надеюсь кому-нибудь помог:)

0

Тима ты из какого города?
Хочешь сразиться с отцами, тебе сюда http://www.esl-europe.net

0

Тима, спасибо за ответы. В атаке я приблизительно так и играю. :))Только такие пасы с стенку больше похожи на "обыграться с партнером". Я имел в виду т.н. спартаковские "стенки" и забегания. Т.е. игрок, получивший мяч, ждет забегания партнера, отдавшего пас, и только потом дает пас на ход. Так делать можно?
Что на непонятный геймплей - при ударах с большого расстояния в дальний угол вратарь тащит все, а в ближний может даже пропустить "плюху" под рукой. Можно ли забивать мячи, как Ривалдо в 1/4 ЧМ-98 Бразилия-Дания, например, - из-под защитника низом в дальний угол, причем мяч летит по уходящей от вратаря траектории? Как вообще бить крученые удары с игры?

0

Город - Москва... Облазил весь сайт...не нашел ничего даже отдаленно напоминающего Фифу...а нет:)) нашел надпись "penalti". И хотя англиский всего-лишь на базе средней школы не думаю что я чего-то пропустил...так что поясни...
asd в спартаковскую стенку сложно...но можно... в 2002 была специальная кнопка - пробел кажется..здесь нету. Значит как мы уже с тобой разобрались наши игроки обладают IQ хотя маленьким...наша задача здесь не просто управлять игроком но и управлять этим самым IQ. примерно так игрок отдает пас другому игроку а тот в одно касание скидывает кнопкой S(пас) ему на ход чтобы он побежал к нему нужно чтобы он находился к нему лицом...а чтобы не успел защитник он должен находится спиной...можно если успеть переключится на второго направить первого кнопкой Q..сложно..и далеко не в каждой ситуации ты так сможешь делать -в основном вовремя быстрых атак когда ты бросаешь нападающих вперед несколькими нажатиями кнопки Q в разных направлениях.
Значит забивать "КРУЧЕНЫЕ УДАРЫ С ИГРЫ В ОБВОД ЗАЩИТНИКОВ И Т.Д." зависит от игрока. НО!! Дать этому игроку понять что ты от него хочешь ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ!..в большинстве игровых ситуаций у ворот соперника IQ игроков нацелен на ворота и умение поэтому чтобы дать направление удару не обязательно жать стрелками в направлении ворот например.. например: чуть левее одиннадцатиметровой отметки (если смотреть на ворота) а направление удара даешь на правый угол поля..удар средней силы и забиваешь от крестовины:) Все это очень сложно обьяснить тем более описать... я описал очень утрированно (не буквально) Не бойся поэксперементировать с направлением удара и я уверен достигнешь неожиданных результатов.
Про геймплей...ну чтож подключай фантазию и думай что игрок обманул вратаря:)) это же игра..ждем 2004 посмотрим чего там:)

0

Еще раз для тех кто в танке :))

http://www.esl-europe.net/de/fifa2003/1on1/ladder/

0

Пожалуй я лучше в танке:)) А такого-же русскоязычного нету?

0

Пивет всем!!
Скажите пожалуйста как бить кручённые мячи?

0

Чтобы закрутить мяч, нужно когда бьеш штрафной, зажать Shift и стрелочками выбрать на мяче точку, в которую будет нанесен удар, и все.

0

надо ещё попасть на зелёный сектор.

0

Чуваки вам сюда. Сдесь Обитабт самые что ни на есть ОТЦЫ FIFA 2003. На сайте есть форум- если повезёт-- сам M19*Alex вам ответит.
http://www.m19.spb.ru/xhtml.asp?path=/home/fifa

0

кто нить будет играть в фифу?

0

Igorek!!! 28.10.03 09:06
Финты когда подаёшь угловой на D жми A и в сторону в которую хочешь бить
подал гловой мячь летит жми A англ и в сторону кот хочешь бить
мяч должен лететь прямо на игрока кот будет бить тяжко придётся за то отл финт

0

В фифе 2003 все очень просто как и в 2004!...
Я в них всех делал!...
Любой командой!...
Против любой!...
Управление очень легкое!...

0

Народ! Напишите как бить головой! ( я управление сменил так что попонятней ) и крученые мячи! Какая лучшая команда?

0

любители Fifa 2003 помогите. можно ли в футбол играть на одном компе. У меня одна надпись ИГРОК 1

0

можно ли в футбол играть на одном компе вдвоем

0

Люди я тоже хочу играт через нет но как не знаю.
Если кто знаеть это пожалуйста пишите на мою почту
odiljonuz@bk.ru

0

Кто-нибудь подскажите где можно скачать патч или что-нибудь другое чтобы весь бегунок был полностью зелёный?

0

Кто-нибудь подскажите где можно скачать патч или чтото подобное чтобы весь бегунок был зелёным?А насчёт Мирового уровня мне он легко даётся например вчера играл Ромой против Реала выйграл я их со счётом 3 0.

0

ia igraiu uje 1 god> WC. tolko mirovoi uroven. moia komanda espania, mne legko udoiotsa stat chempionom mira, ia stal obladatelom kubka ligi chempionov s komandoi "perugia". eto udalos mne posle tretego sezona, vishel na III-e mesto i poluchil dostup k lige championov. ia mogu zabit iz daleka (pichti iz sentra), zabivaiu golovoi ochen legko. ia pochti kak robot, inogda sam udevliaius, jal chto nemogu zapisat zabitie goli i pokazat v internet. ia pobedil vo vsex turnirax, satal championom : Italii (ROMA);Anglii(lids);Germanii(Gamburg);Espaii(Barselona);France(PSG).......;UEFA CUP(BARSELONA;ROMA;MONACO).

0