на главную
об игре
FIFA 2005 12.10.2004

Впечатления от игры

Поиграв в FIFA-2004 я надеялся, что следующий продукт от
EA SPORTS будет лучше, но, что меня ожидало?
Тот же самый старый движок, старая графика!
Про режим карьеры я вообще не говорю. Они просто издеваются. Кто играл тот знает, что в предыдущей версии
этого симулятора карьера состояла из пяти сезонов,
а в FIFA-2005 их пятнадцать!
Я соглашусь, если вы скажете, что это более реалистично, но это просто скучно. Мне уже стало нудно к концу второго сезона! Опять таки коментаторы страдают малым количеством реплик и фраз. Их лексикон просто скуден!
Неужели для разработчиков так трудно было сделать разговор коментаторов более полноценным.
Вернемся к режиму карьеры. В этом режиме есть то, что называется симуляцией, то есть компьютер сыграет матч за вас, за считанные секунды. Недостаток у симуляции очень большой. Например, у меня очень сильная команда, такая как MANCHESTER UNITED, против меня играет очень слабая. Чаще всего компьютер симулирует в пользу слабой команды, получается полная несуразица. Команда, которая должна 100% выиграть, проигрывает.
Теперь опять о графике. Когда забиваешь гол, мы видим ролик со зрителями, их тела какие-то квадратные (как в старых играх). Еще один минус графике. В FIFA-2004 насчет этого, намного лучше. Там же, когда забиваешь гол, болельщиков показывают вблизи, так что тела и лица выглядят куда реальней. Хочу добавить еще один минус графике: лица игроков, более-менее известных клубов выглядят похоже. А лица игроков которые играют в слабых клубах, повторяются. Так, играя за слабую команду против такой же, можно увидеть буквально братьев-близнецов. На сложных уровнях компьютер буквально жульничает, нереально перехватывая мяч. Он стелится в таких подкатах, которые игрокам современного футбола, даже и не снились. Откуда только хватает у него на это сил?
На мой взгляд, в этой «бочке дёгтя» есть чуть-чуть и меда. Радует то, что реализм голов стал куда реальней. Теперь невозможно предсказать, куда полетит мяч. Музыкальное сопровождение также осталось на высоком уровне.
Вывод один: разработчики решили «срубить» денег на этой, на мой взгляд, не самой лучшей версии этого знаменитого футбольного симулятора.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Конечно, насчёт похожих игроков и дерьмовой симуляции ты прав. Например, в нашей сборной нет ни одного похожего на настоящих игрока!
Ну а в остальном: графа намного лутше, чем в 2004 Фифе, я не знаю куда ты смотрел. Конечно, болельщики не такие реальные как скажем в NHL-e 2005, но разве в разгар игры ты на них смотришь? А сколько новых движений, финтов? Неет, FIFA 2005 – это рулёз, самая крутая игра в своей серии.

P.S. Кому не нравится – не играйте :)

0

В эту голимую игру сможет играть даже моя бабушка. Интелект настолько тупой, что даже примат (жмака) умнее чем искусственный интелект. P.S. Отстой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

0

Уже пора понять Фифа выходит навая раз в два года: 04 и 05, 06 и 07 обсалютные копии

0

А я считаю 2005-ю самой лучшей из всех ФИФАшек. Она, на мой взгляд, самая незамудренная.

0

Не, Фифа 2005 была нормальной) играть тогда было интересно) карьера стала лучше!

0

Agent00Sasha, не ожидал тебя тут увидеть))) да, согласен с тобой игра суперская)

0