на главную
об игре
FIFA Manager 11 29.10.2010

Повышения и понижения, быстрая прокачка игроков

В этой теме выложу небольшой мануал по быстрой прокачке игроков до высокого уровня, т.е больше 90. Займёт это сезона 2-3. Итак начнём. Три раза в год, в начале сезона, в середине и в конце происходят up & down, Повышения и понижения. Именно на них и можно не хило прокачать почти любого игрока, независимо от возраста и таланта. Как это сделать? Берём игрока, лучше выбирать полузащитников или нападающих. Если вы только начали игру можно купить Toony Kroos, Hazard, Marco Marin, Lukaku, Thiago, Racitich(Могу с ошибками написать) Эти точно прокачаются. Но вообще это не так важно. Главное поставить своего новичка в основу, а так же следить что бы у него не было сильных травм больше 2-х недель, если такая травма случиться, то лучше перезагрузиться. Итак, в начале сезона отправляем команду в лагерь(это можно делать 2-3 раза в сезон, больше смысла нет, навыки расти не будут, зато мораль упадёт очень сильно.) Выбираем товащеские матчи со слабыми командами(уровень 200-300) Поэтому лучше не отправлять их на сборы в Турцию, там команды все достаточно сильны. В матчах со слабыми командами ставим выбранного игрока в нападение, независимо от его основного амплуа. Так же можно перетосовать всю команду на разные позиции, во первых у них не хило прокачается опыт, а те игроки что забьют или сделают голевую передачу сильно повысят форму, а это отразится на общем уровне. Нам главное, что бы выбранный игок сделал голевую передачу, а ещё лучше забил. Именно это в конечном счёте и влияет на повышение в уровне, а так же отсутствие травм и дисквалификаций. Про травмы я уже говорил, про дисквалификации скажу следующее, что бы их было меньше в тактике можно выставить "отбор -осторожно" для конкретного игрока .Это уменьшит вероятность карточки. Здесь вроде разобрались. Перед повышением и понижением сохраните игру. 1 будет в начале августа, 2 строго в конце декабря, 3 в 20 числах мая. Теперь смотрим на результаты повышенияи понижения. Предположим наш игрок получил 1 уровень(максимум он может получить 2, а так же получить 1 балл, пол-звезды- это редко в талант, или поднять лидерские качества) Зато скорей всего некоторые игроки понизят свой уровень. Вот именно их и запомним. Теперь загружаемся заново, и те кого запоминали переводим на неделю в резерв. Фишка в том, что игроки резерва баллов не получают или получают очень редко. В итоге у нас получится, что минусы никто не получил, т.е. хуже играть никто не стал. Вы заметите что после такого повышения, у нашего игрока нехило подрастут все скиллы (в основном ключевые для позиции). Кстати ещё интересный момент, повышения на 1 уровень говорит о том что опыт игрока вырос на 1, растёт этот опыт строго до 90. Т.е если опыт игрока на позиции 90 он больше никогда не получит повышения в уровне, а значит и халявных скиллов, вне зависимоти от того как он играет и сколько забивает, теперь уровень может только падать. Есть одна хитрость как уменьшить этот опыт.Во первых не ставить игроков на их любимые позиции, уровень будет медленней расти, а значит повышений будет больше. Второй момент тупо не давать раскаченному игроку играть. Уровень его будет падать, но очень медленно, понадобится где-то год. Соответственно как он стал 85 снова в команду и всё выше перечисленное. Таким образом скиллы можно прокачать за 90. А потом уже и опыт, получится супер игрок. Месси, Роналдо, Руни, Фабрегас... и проч. Как ни странно компьютер прокачивает у них все скиллы по 99, как он это делает я не знаю. Я считаю это глюк, у меня так не получилось ни разу, даже с шести!! звездночным игроком!!! Да он существует! Я его нашёл у Тотенхема в 2020 =)

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Кстати ещё добавлю о форме игроков. Что бы она была у всех игроков высока проводите замены в перерыве. Т.е. смотрим на средний рейтинг игрока за полматча. Если он 7 и выше проводим замену, игрок после игры улучшит форму. У вратарей улучшить форму сложней. Можно сделать так, выбераем товарищеский матч с очень слабой командой ур. 200. Ставим вратаря в нападение!!! Да да именно так! Соотвественно забьёт, даст пас форма заметно улучшится. Так же не забываем о краткосрочных сборах. Их можно проводить до пяти за сезон. Усли больше форма будет только падать.
Теперь как улучшить мораль. Ну во первых при покупке или продлении контракта не врите игроку. Если он запасной, то запасной, не надо обещать, что он игрок основы. Проводите всякие там ужины и парки развлечений. Поздравляйте игроков с днём рождения, приглашайте на свой день рождения. Тут надо не пропускать даты. Но главное, это что бы команда выигрывала, да ещё и скрупным счётом. Тут помогут товарищеские матчи.
Отдельная тема про старых игроков, лет 35 и больше. У меня в Арсенале играет Буффон, ему 46!!!!! Уровень 93-95. А так же Ансальди уровень 90 38 лет. Как я это сделал? Каждый год когда у старых игроков наивысшая мораль и уверенность, не постесняйтесь спросить не отыграет ли он ещё год. Так и доставайте пока не ответит да. У меня Буффон уже 5 лет так играет. Все навыки у него за 80, психологические все 99. До сих пор за сборную играет. И всё это благодаря повышением каждый год. Тоже самое с Тотти, у меня его щас нет. Играл до 38. Был лучшим игроком в мире ур. где-то 90.
Ну вот всё что знал рассказал.
P.S. Если у кого то получилось раскачать игрока до уровня Месси, как это делает компьютер т.е. всё по 99 абсолютно всё кроме опеки и отбора, просьба поделится как!!!

0

Время от времени играю 3д матчи созданным мною играющим тренером и натолкнулся на такую фишку...
Заканчивается у меня матч и игра выдает окошко на английснком. В написанное я сильно не вчитывался, но смысл примерно такой что мол вы играли хорошо (10 рейтинг, 4 гола и передача) и получаете 9 очков, выбирйте характеристику к которой их добавить. Я неимоверно офигел, добавил очки к точности, нажал ОК и система повисла. После перезапуска пытался повторить но даже после хорошей игры окно выскакивало не всегда и 9 очей больше не предлагало. Один раз предложило 8 я согласился и снова завис. На окошке которое предлагает бонусные очки висел синий значок информация: после того как кликнул на него там написали, что если играть в 3д управляя персонажем не менее 3-х раз и при этом показывать хорошую игру то можно заработать от 5 очей в бонус. Я идеей загорелся и стал постоянно играть в 3д упраляя персонажем. С тем первым окошком после неимоверного числа перезагрузок и вылетов мы сторговались на 6 очей, посде этого отиграл 4 матча с рейтингом не менее 8 и с как минимум одним забитым мячем. Но подлое окошко больше не вылезает и очки не предлагает. Может кто сталкивался и может обьяснить что за нафиг творится?

0