на главную
об игре
FIFA Manager 11 29.10.2010

Прокачка скилов и тренировки

Играл несколько карьер за разные клубы. Сейчас играю за Манчестер. Вопрос в следующим. Как, скажем прокачать Руни силу удара до 99. Максимум он прокачивается до 87 и всё тупик! Дальше прогресс 20% и замораживается. Хотя ему ещё тока 27. То же самое и с другими топовыми игроками. Фабрегасом, Месси и прочими. Но главное, в прошлой карьере компьютерный игрок прокачал всех их максимально, почти все скиллы 99 и ускорение, скорость и проч. И всё это за пару лет, пока я за ними следил. И как он это сделал? Я пытался тренировать их сам, отправлял каждый год пару раз в лагеря, выставлял нужную тренировку и не фига. У меня всех игроков как обрубает где-то на 88-89. Не важно какой скил качаешь, не важно какой талант и скока ему лет.Бред какой-то. Я так же ставил все тренировки на помощника с уровнем 99. И все равно тоже самое. Больше 90 он не прокачивает ни кого. Как компьютерный оппонент так быстро их прокачивает. Может какие-то тренировки особые?
Вопрос второй. Зачем в тренировках нужна физ. подготовка. Она и так почти всегда 100, но максимум до 90 опускается. Тоже самое и с тактикой. Зачем её тренировать. У меня и так всё по максимуму! И штрафные и угловые и игра в пас и проч. Хотя я ничего не тренировал!
Вопрос третий. Форма игроков. Тут сложнее. Я, вообще не понимаю от чего она зависит. То она у кого 20 потом через месяц снова 8. И главное даже если игрок превосходно играет, дубли, хет трик и проч., и не устаёт всё рано она опускается.
Ах да, у меня периодически пропадает второй помощник! Т.е . эта графа в персонале пропадает и всё и даже нового не нанять. Потом может нежиданно появится. Главное, что пока его нет, мне не разделить игроков на три группы втренировках! А группа под его руководством все равно есть, но она пуста!

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Начну с конца.
Форма игроков зависит от оценок за матч. Если она равна 7 - форма не меняется, если ниже - уровень падает, если выше - повышается. От формы зависит как раз уровень игроков, при хорошей форме, и соответственно при хороших оценках, он увеличивается. А оценки за матч складываются из множества факторов, но в основном за счет забитых мячей и сделанных гол.передач. Я делал так:
Жирков имеет, допустим, скилл 80. Играю тов.матч с клубом из низшего дивизиона, на 55 минуте Юрий имеет оценку 10, если его заменить сейчас, то форма и уровень увеличатся примерно на 2 и 1, соответственно. Нежели его оставить до конца, он может после матча получить оценку ниже, опять же уровень будет зависеть от нее, - поэтому стоит заменять игрока с хорошей оценкой еще до окончания встречи. Вот так и повышается уровень, а вместе с ним и уровень передач и всего остального.
Физическая форма - это примерно так: Если Месси взять за идеал, то у него 99 уровень мастерства и физ.подготовка. Если он потолстеет на 50 кг, бегать он станет хуже, не факт, что пострадает уровень. Т.е. Физподготовка это физическое состояние футболиста. Зависит она от регулярности проводимых им матчей, морали и тренировок.
Обращайся!

0

All_One спасибо за ответ! Но на первый вопрос ты так и не ответил, как прокачать топовых футболистов?Пример, играю за Манчестер, собрал в нём Фабрегаса, Роналдо, Балотелли и Майкона. В прошлой карьере комп за 3-4 сезона прокачал им почти все скиллы по 99 и физические и психология. (конечно они играли за разные команды) и они были самыми дорогими в мире. У меня за тоже время прокачать их так не получается. Нет, они конечно очень дорогие и позиция у них прокачена по 99, но вот скиллы(( Как комп их прокачал, и особенно Майкона, он вообще бревно в начале был. У меня лично там пас, сила удара и рочее ещё можно прокачать до определённого уровня! А дальше тупик, ничего не помогает. НО как он скорость и ускорение так прокачал?Они у меня вообще почти не прокачиваются! А какие ты тренировки используешь?

0

Вообще, уровень футболиста во многом зависит от этих скилов. То есть, если Руни имеет 99, то по идеи он должен иметь все навыки около 95-99 - у меня так.
Тренировки использую стандартные. Их персонал составляет.
Попробуй почаще играть тов.матчи и ездить на трен.сборы. Но, по-существу, тебе особо и не нужны навыки на максимуме.
Повторюсь, у меня все прокачивается, если я вовремя игрока заменяю и не ставлю в основу футболистов в плохой форме или с плохой физ.подготовкой.

0

All One вообще да, если тренировки переложить на плечи помощника, то у него гораздо лучше получается! Если конечно у него навык тренировка 99. Но тогда вопрос, зачем вообще нужны, эти всякие тренировки, если ими нет смысла пользоваться, комп всё рано лучше тренирует. Проще нанять хорошего помощника и всё.Вообще, я где-то читал, что на тренировки влияет твой собственный уровень менеджера, чем выше тем лучше тренироваться.

0

Да нет, на уровень менеджера никак не влияет. Он зависит от результатов матчей, выиграл +3, ничья +1, проиграл -3.
Тренировки нужны для полного ощущения реальности в игре. Иногда сам ставлю тренировки, допустим когда много матчей за малое время делаю упор на восстановление и психологию - чтобы были мотивированы и не выматывались.
Еще советую после нового года вызывать специалиста по псих.подготовке в тренировках.

0

У меня лучшая команда в лиге по уровню. Когда играю 3Д матч, постоянно проигрываю или в ничью. Когда делаю симуляцию матча, постоянно выигрываю. В чём дело??? Помогите советом!!!!! Пожалуйстаааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

robson84
Потому что в текстовом режиме игра основывается на показателях уровня, а в 3дэ идет игра, в которой может победить любая команда, то есть более реалистичная. И если ты плохо отработал тактику с командой, то в 3дэ делать нечего.

0

All_One, я пробовал разную тактику. И пробовал отдавать тактику в распоряжение помощника, ничего не помогает. Играю в FIFAM уже несколько лет, и такое наблюдаю впервые. Уровень моей команды 512, других команд в моей лиге от 345 до 432. Ближе к концу матча моя команда начинает тупить, я так понимаю снижается уровень энергии, защитники ходят пешком по полю допуская глупейшие ошибки. Нападающие не могут забить больше 2-х мячей за матч. В итоге моя команда плетется внизу турнирной таблицы. ЧД???

0

robson84
Во-первых, скачай 3-D патч, он есть здесь. Если не поможет - заново установи игру.
Во-вторых, на таком уровне они в любом случае медленные, поэтому не жди жуткой результативности.
В третьих, тактику прорабатывай под соперника. То есть пытайся каждый раз что-то изменить. Не схему, в плэймейкера или указания.
В четвертых, выбирай текстовый режим и не парься, а лучше смени команду)

0

All_One
У меня если тренировки на помощника скидывать он вообще игроков не прокачивает. У него тренировки одни и те же. Вообщем бред на самом деле. Комп значит может прокачать всех по 99 и выше, я даже пару раз видел как он Дзагоева, Веллингтона и Майкона со Спартака до 99 все скиллы раскачивал, они были самыми дорогими в мире. Причём талант у них 8-9. Я даже раз игрока нашёл в 2020 с 7!!! звёздами, типа лучше в мире, даже он так не прокачивается!!!

0