на главную
об игре
FIFA Manager 12 19.10.2011

Выкладывайте победную тактику подробно с дв. и рас

Выкладывайте победную тактику подробно с движением и распоряжением..плиз

Комментарии: 47
Ваш комментарий

daimonTM
Привет если можно скинь план тренировок пожалуйста

0

Играю за ЦСКА.К 2019 году всего достиг.У меня в команде играют:
вр-И.Акинфеев
защ-М.P.Мusaчио
защ-С.Игнашевич
л.защ-Г.Щенников
п.защ-К.Набабкин
в центре-А.Дзагоев
в центре-Ganso
л.фланг-Е.Hazard
п.фланг-M.Gotze
нап-Неймар
нап-M.Al-Scharawi
резерв:
М.Балотели,A.Pato, V.Love,С.Думбия,Д.Шемберас,KAKA,Роналдиньё,Хонда и т.д

1

Практически смог выстроить идеальную формулу. Все оказалось просто, как 2+2. Играл по схеме 4-2-4 (с ярковыражеными крайними напами) Первое: на края ставлю игроков "Только защита", в центре защиты всегда ставил пару со стилями "Либеро" и "Борец за мяч". Второе: в центре опорник со стилем "Box-to-box" и центральный или атакующий с прокачеными скиллами на оба вида пасов и креативность. Третье: в напу в центр обязательно ставлю игрока "Бегущий в прорыв", второй центр лучше "Игрок штрафной", либо "Центр передач" (обычно он у меня играет добивалу, поэтому неплохо ставить туда игрока с хорошо прокаченым скилом реализации), по флангам обычно игроки-дриблеры с хорошим коротким пасом.
Теперь по тактике. Самое главное - всегда делаю передачи "чаще короткие" и "острые" и самоотдачу на максимум, это заставляет игроков играть в некое подобие бесковского футбола, когда дриблинга почти нет, переход из обороны в атаку осуществляется точными дальними пасами. Далее прессинг требую по всему полю, защиту ставлю глубоко, но не очень, затяжку времени не применяю. Стандарты тоже не выставляю. Ну и последнее - раньше применял персональную опеку, что часто выходило мне боком, теперь просто приказываю игрокам кучковаться вокруг основного забивалы противника. Особенно хорошо работает против команд с примитивной тактикой заброса на напа с последующим выходом один-на-один.
В общем, как итог - мой Ньюкасл во втором сезоне превратился в главного нагибатора АПЛ, перебив рекорд Арсенала 2003-года.
Состав был следующим (второй сезон):
ВР - Никола Леали (рейтинг при покупке - 68, в конце второго сезона - 82)
ПЗ - Давиде Сантон (75-81)
ЦЗ - Александр Драгович (70-80), Артем Радьков (72-79)
ЛЗ - Люк Шоу (60-71)
ОП - Поль Погба (68-78)
ЦЗ - Йоан Кабай (78-85)
ПВ - Эден Азар (79-88)
ЛВ - Хонас (76-81)
ЦН - Вацлав Кадлец (74-84), Андрей Ярмоленко (83-88)
В запасе:
Алекс Смитис (ВР, 69-67), Джамаал Ласселас (ЦЗ, 60-65), Сергей Семак (ЦП, 73-68), Харис Вучкич (АП, 68-67), Демба Ба (ЦН, 76-75), Паписс Сиссе (ЦН, 78-76), Михал Кухарчик (ЦН, 68-67).

1

Ну я не смогу ничего рассказать, так как каждый матч меняю всё. Не было не единого случая, когда я хотя бы раз оставил всё как есть. Такой я человек.

0

Нет такой. к каждому проивнику индивидуальный подход, ну, если только он заведомо намного слабее

0

... то в любом случае победишь

0

Согласен с предыдущими 2-мя постами. В предыдущих менеджерах я мог играть одной тактикой и выигрывать почти все и всех. Здесь же теперь нужно подбирать тактику к каждому противнику.

0

тактика может быть только одна удалить FM 12 и не трепать себе нервы.

0

Скажите пожалуйста в 3D матче можно за одного игрока играть???и если можно то как???

0

Вот моя тактика. Кому интересно-пробуйте.(кто будет пробовать плиз пишите отзывы, потому что самому до ужаса интересно-это у меня только так или на других командах тоже работать будет).
Схема 4-3-3 RB-CD-CD-LB-DM-AM-AM-RW-ST-LW(вместо am можно cm).
RW и LW максимально выдвинуты вперед и максимально ближе к центру, движение назад стандартно, вперед - по диагонали к центру к чужим воротам.
RB и LB вперед не! ходят (и без этого в 12ом защите хаос)
И наконец всей атакующей тройке ОБЯЗАТЕЛЬНО!(думаю здесь вопросов типа почему не возникнет) бег в прорыв и дриблинг.
И желательно никаких подач.
Нападам качать в первую очередь технику и дриблинг.
Специально применял эту схему и к сборной, чтоб от морали и тренировок не зависело.
Итог
финал лиги чемпионов
http://s017.radikal.ru/i414/1111/ad/ca64e266a9e7.jpg
а это наша великая сборная )))
http://s004.radikal.ru/i207/1111/37/ad3ba36bf721.jpg

0

Spike Basher, а в мгновенных матчах какие результаты с этой тактикой?
Выложи, пожалуйста, скрин с детальной настройкой тактики

0

мгновенные не расчитываю вообще т.к. знаю, что результат будет плачевный
на крайняк если играть совсем не охота ставлю 4 скорость
http://s017.radikal.ru/i435/1111/01/80e8869f8845.jpg

0

Spike Basher
Ты бы лучше растановку скрин показал бы и незнаю наверное командные установки для игроков

0

Ну что хочу сказать, ребята. тактика тут полная хрень, даже по срвнению с прошлой частью. Короче, большинство команд против вас используют одного форварда, изредка вдобавок к нему добавляют 2 фланговых. Центрального обезвредить достаточно просто, выбираете любую схему с 4 классическими защитниками и одним (если есть хороший опорник) или 2-мя опорниками, остается 4-5 свободных позиций, как я заметил, навесы тут сделаны галимыми, поэтому не рекомендую использовать крайних хавов (11 часть трудно себе представить без крайних хавов или крайних форвардов). В место крайних добавляю 2 центральных и одного атакующего (если 1 опорник) или 2 атакующих хавов, ну и пара центрфорвардов, иногда один немного в оттяжке. Иногда ставлю двух центральных защитников ближе друг к другу и опускаю чуть ниже опорника(ов) к ним. Развернуться и обыграть даже крутому форварду эту кучу непросто. В середине вообще отсутсвует смысл разыгрывать через фланги. Выстраиваем 3 линии, для точной и быстрой передачи мяча от обороны в атаку. Опорники после отбора быстро пасуют атакующему хаву а он одному из форвардов. Можно обойтись и без атакующих хавов, но много передач будут перехватываться. Еще один недостаток игры в том, что даже самый лажовый форвард легко разрезает всю оборону одним пасом на товарища. (хави и пирло отдыхают), которому только и остается пробить мимо вратаря. Напам рекомендую качать скорость, реализацию и дриблинг, ну и технику (тем более что тут при прокачке техники повышается способность играть слабой ногой). Дриблинг качать напам и атакующим хавам, еще крайним, если есть. Для любителей играть в одного форварда или в 3 с 2-мя крайними) тут особо не разыграться. с 2 мя центральными мяч намного больше держится на чужой половине, а если их поддерживают атакующие хавы или центральные на худой конец, то мяч держится почти как у барсы, даже в матчах с сильными соперниками. Ну пока пожалуй хватит. Это лично мое мнение, основанное на моем же опыте. Но пока не выпустят либо обновление либо кто-то забацает мод, меняющий тактику - играть довольно скучно и придумывать что-либо моуринистое нет смысла. имхо.

0

Комбатыч, тактика твоя - уг) поставил всё как ты сказал, сыграл Реал Мадрид -Райо Валикано, просрал 1:2 ( играл за Мадрид ), они возили моих как детей, гол забил Роналду с левого пендаля) короче я угарал очень долго над тем как может играть Реал)

0

слушайте ребят...а никто не знает какую тактику использовать чтобы играть в тотальный футбол??

0

вот моя тактика: LB-CD-CD-RB-DM-AM-AM-LW-ST-RW и с такой тактикой играя за Атлетико М трижды выиграл у барсы и несколько раз у Реала

0

Незнаю, парниша, у меня это схема почти со 100 проц. вероятностью работает, взял Shefield United из 3 английской лиги, поначалу дела шли не охти, потм наиграл маленько тактику, сыгранность, поднял атмосферу и уру-ру! В первом сезоне выиграл джонстон трофи, выиграл кубок английской лиги (дает право играть в лиге европы), сделав в финале МЮ 3-1 и вышел в чемпионшип. 9 первых первых матчей выиграл (включая коммьюнити шилд (тарелка)) у того же МЮ 2-1) со счетом 4-0 (в среднем). рейтинг команды 710-730. Сыграл 1 матч лиги европы против дортмунской боруссии 7-0 (2 удаления у противника) вложил в инфраструктуру честно заработанных лямов 20. И на этом бросил играть - скучно все тупо выигрывать. Буду ждать офиц. апдейт или патч от умельцев, которые прекратит это безобразие. весь интерес отбили, сцуки-разрабы.

0

FIFA Manager 12 отстой полный. Мгновенный расчет матчей более менее, а вот 3D матчи полная лажа. Возился с тактикой долго и нудно, и все ровно команда играет через пень колоду. Даже с такими игроками как Месси и Роналдо в нападении команда реализовывает только 20% своих моментов, а вот у противника наоборот от 60-80% в мои ворота. В защите не абы кто, Пике, Пепе, в воротах Касильяс.
Вспоминаю манагер 08, такой командой ломал всем рыла по 4-0, 8-0. В топку эту игру.

0

Melvudin, +1, в 3д режиме по-моему вообще бесполезно что либо пробовать, и от класса игроков там мало что зависит, видимо именно поэтому у Комбатыча получается выигрывать...

0

кстати манипуляции с тактикой в 3д тоже не работают, пробовал ставить играть в короткий пас, все по прежнему отдавали пасы на различную длинну, потом поставил только дальние, ничего не изменилось)

0

серьезно, в 11 мэнэджере с этим было гораздо лучше, зачем же так всё ухудшать...

0

Spike Basher
чувак лучше скрин расстановки бы выложил))) а то так ты ничего особо нового не показал))

0

IlyaZaikin
вот если бы ты играл за Барсу и Реал то там ни какая тактика не действует, просираешь всем слабым командам. играя за Реал могу порвать Барсу со счетом 6:1, но когда встречаюсь с лажовой командой типа Райо, то здесь забить даже 2 мяча бывает очень сложно. масса карточек в мою сторону и пару пенальти и еще 3 гола за одну минуту:))))) уже 10й раз буду устанавливать манагер 2012, потом буду опять плеваться и опять удалю игру.
тактика у меня была cd-cd-cd-dm-cm-cm (или вместо одного cm-am)-lw-rw-st-st, эта тактика рулила во всех манагерах кроме 2012. в 2012 ни какая тактика не рулит если ты играешь в 3d, если делаешь быстрый матч, то тактика которую я написал отличная и выигрываешь всех практически. ну пока от манагера 2012 одни разочарования.

0

Играю в ФМ еще с 2005года(тогда это был еще тотал клаб менеджер), вообщем опыта у меня хватает, и 12менеджер лучше чем все предыдущие. 11чсть вообще была легкая, такику ставишь под навесы и все.. тут посложнее. Руссификация Менеджера может отличаться(я вообще раньше не знал что такое "выставить", "пересечения", пока не переставил руссификатор-а переводится как "удерживать мячь", "навесы"). Играю за Локо(4-7 по рейтингу в лиге).Схема у меня вообще убойная, защита гораздо меньше ошибается и забивают довольно много, пускай даже команда гораздо сильнее моей4-3-3, теперь по-подробнее: LWB-cb-cb-RWB, DM-AM-CM, CF-ST-СF(полузащита и атака в форме треугольников). Командная тактика: выбивания-коротко, защитная линия-далеко, без офсайдов и контр-атак, тянуть время-никогда, прессинг-повсюду, пасы-смешенные, внимательно, направление атак - во-всех, плеймейкер-нет, подачи - по-разному и смешенные, цель передач-нет, угловые-ближняя штанга, самоотдача полная; личные указания: оба СВ- жеско по позиции(четко по-позиции), частота рывков -никогда, навесы(пересечения)- никогда, отбор-средний; LWB,RWB- отбор, по-позиции, навесы, рывки- везде среднее; DM- расположение четко по-позиции, отбор агрессивный, навесы-часто,забегания среднее + дальние удары; СМ - везде-средне, кроме навесов-часто, выставить(удержание мяча); AM - везде максимум, кроме отбора-средний, + бег, выставить, свободная роль; атакующая линия (CF-ST-CF) - отбор по-минимуму, забегания-часто, навесы(пересечения) всем минимум, СFы играют креативно, St-средне, + всем в атакующей линии бег в прорыв и дриблинг. Движения игроков: LWB и RWB - стрелочки обороны направлены к углам штрафной, а атаки до 2/3 поля; в атакующей линии-все стрелочки атаки к вратарской площади. Желательно чтоб в центре поля был плеймейкер, например Ninis(его можно не дорого купить в зимний период) и желательно чтоб в атаке ST был каналы пробегов(бегущий в прорыв), у меня это Сычев)) , я сналало использовал CF и вообще был не важно, потом поставил ST и за 2,448 минут игры 51 мяч !!!(в официальных только матчах), и это при том что сначало играл СF, и раз 5 травмировался и набирал форму. А Кайсэдо вообще был нкакущий нападающий, так что "держит"("выжидающий")нападающий не нужен, он только отаку буде тормозить, и кучу пасов не нужных и не точных будет отдовать. да еще желательно кипера получше, Гилерме например(талант 6, дешевый, приличные умения). СFми лучше использовать дриблеров. Тренировки я делаю с упорм на физичискую форму(здоровье) и энергию,для этого я команду укладываю в две группы,- 1ая с низкой энергией, 2ая-с низой физ подготовкой. проще получается поддерживать их с помощью вкладки "асистент"(это под вкладкой "редактор недели" в тренировках). Надеюсь мои советы помогут кому.

0

у меня расстановка почти стандарт и отлично играют. LB-CD-CD-RB-LM-CM-RM-AM-ST-ST

0

Тактика это все хорошо, но тупая физика движка - центральные защитники сами тормозят и не идут на подстраховку если одного обырали - уже вконец достало!!! пробегают между двумя защитниками как 2 пальца.... персональная игра тоже мало спасает. Отсюда вопрос - что делать? и ответ - игру в топку. или ждать когда народные умельцы отредактируют физику матча. Пробовал штук 5 разных расстановок и индивидуальных указаний - результат мало меняется.

0

вот мои скрины)) владение мячом колоссальное около 60-80%(зависит от соперника)
крайние защитники в центр т.к. на краях они ничегошеньки все равно не делают.
а так вступают в отбор при потере мяча на чужой половине, и если их обыграют потом еще есть центр.защитники. вся игра проходит на чужой половине. навесы не использую т.к. здесь это бред.
Еще очень важна сыгранность состава. при ротации примерно половины состава все нафиг летит и делаю мгнов.расчет. играю на самых сложных уровнях. Барса достала уже со своими предложениями о покупке моих игроков. Неймара отдали только за 48 млн. правда, жалко Ди Мария в таком составе лишний оказывается.

0

вот матч ЛЧ против МЮ. порвал как щенят с общим счетом 7-1(после двух всреч)

0

daimonTM
Хорошо а что это за расстановка просто никак не могу ее настроить

0

а вот что я сделал с Барсой. парвда в первом матче 2-2 было( алонсо и карвальо были травмированы)

0

и все это одной тактикой)))

0

daimonTM
интересно,а защитникам CD - забегание запретил? на скрине вроде нет, только подключение на стандарты??? так они тогда убегать далеко будут при атаках.
Ещё рейтинг барсы и реала в последнем скрине подскажи, до и после матча

0

на уровне 1000 и у барсы, и у меня. а после матча не помню я не сохранял. но у меня меньше стало я замену сделал

0

согласно изображения(скрина) Барса уменьшила свой рейтинг в течении матча т.е. только два игрока сохранили свой уровень остальные понизили( 6-на одн уровень ниже, 5 -на два, 7- без изменений,)Реал же наоборот повысил уровень -один игрок с шестёркой был заменён, остальные повысилиили остались на прежнем уровне(8-повысил на 1, 9-повысил на 2 и т.д.)
отсюда вывод -разница в рейтинге между командами порядка 60, что полностью соответствует победной конфигурации для Реала
поясняю: барса 2 атакующиих( 4-4-2), реал 3 атакующих(4-3-3) ,2х3=6,умножаем на 10=60(вот твоя золотая конфигурация для этой расстановки) - при разнице в рейтинге 60, в матче с МЮ имеем три в атаке у манков + три в атаке у Реала- 3х3=9, умножаем на 10=90(вот идеал для расстановки в матче с МЮ), а теперь сверь по ретингу манков и реал, уверен так и будет= около 90
Я почти всегда выигрываю(или ничейку тяну) ,хотя играю только средними клубами, (вот даже ГАЗМЯС сгенерировал), но не всё так просто комп постоянно меняет конфигурацию ,и прходится после каждой замены, травмы во время матча, ну и удаления перестраивать тактику. Теперь главный вопрос - как у тебя с удалениями, у меня завал полный ,ком зверствует,только начинаю побеждать сразу удаляет либо у меня ,либо у соперника, короче меняет конфигурацию выгодную для меня, как ты борешься с удалениями или может какой файл параметров редактировал, в 2007 был такой файлик, но я блин потерял его , вот сейчас три пота сойдёт пока выиграешь матч -утомляет

0

ну ты смотри кто у меня на замене. я делаю замены тока по позиции.
а при удалениях затяжка времени и быстрый расчет включаю. но когда играл за локо с восемью игроками выиграл у барсы 5-0. хз у меня вроде норм. выложите свои обсудим)

0

daimonTM
Выложу завтра, я сейчас с рабочего компа зашёл, а все сохранённые скрины на домашнем , а вот затяжку времени и быстрый расчёт попробую, спасибо!

0

daimonTM
Доброго времени суток, ну вот по существу тактики, ФИФАМ - это логическая игра, а вся логика строится на математических расчётах, признаюсь сам я ходил вокруг,да около пока не вышел на одного немца,совершенно случайно я неплохо общаюсь на немецком, ну и практикую по скайпу немцев, изучающих русский.Короче он оказался фанатом FIFA M. ирассказал,что победная тактика сводится к двум составляющим :1)"Vom Rating, das Rating abzuziehen" разница в рейтинге( уровне команд) "und die Anzahl der Spieler in Angriff" и количество игроков атаки; испытал на практике, действительно, оказалось бы всё так, но комп. постоянно меняет мою победную конфигурацию в свою сторону,причём ( и это самое противное) не изменяя тактическую схему соперника, а удаляя игроков или выводя из строя(травма) - т.е. меняет первое слагаемое -разницу в рейтинге команд и я вынужден постоянно следить за заменой противника, менять схему когда удалён игрок любой команды и т.д. Но самое паскудное я побеждаю ,я могу победить,когда у меня выгонят даже трёх игроков -таким образом:постановка персональных задач игрокам,направление, мораль и многое другое практически не влияют. Я не претендую на истину в последней инстанции, тем более, начал играть только с 2007 версии-в общем маловато опыта,чтобы что-то утверждать и доказывать... Например вот такой матч :эвертон-болтон (разница в рейтинге 80) т.к. евертон -4 атакующих,болтон- 2 атак. 4х2х10=80 всё сходится

конфигурация верная и я на 19 мин. забиваю, комп меняет конфигурацию - удаляет на 39мин моего игрока,я меняю схему ,компенсируя разницу в рейтинге (добавляю третьего атакующего) -равновесие восстановлено и 1тайм закончен спокойно ,

далее всеми правдами и не правдами комп удаляет у меня одного за другим- ещё пару игроков - разница в рейтинге достигает 200 Что делать? Правильно, увеличивать кол-во атакующих - довожу своих до четырёх, затем до пяти, против четырёх соперника

-итого 4х5х10=200 баланс в норме и матч выигран

И вот возникает вопрос так ли уж далёк от истины этот немец? Если я в чём ошибаюсь,то подскажи каким образом можно выиграть у соперника , ну если не сильнее,то хотя бы равнозначного, при том ,что с поля удалено три игрока выигравшей команды.Что это парадокс или баг разработчиков,ведь случай далеко не единичный
Пример: КПР -МЮ, игра протекает по такой же схеме, разница в рейтинге сначала 160, затем ещё больше (после удаления)- выставляю 5 игроков в нападении(максимум) и не меняя расстановку играю до победы!?! Просто менять смысла нет , итак половина команды атакует

вот сверка по рейтингу до и после - всё сходится! формула немца работает ...


0

Нико x
ты не развиваешь свою школу? к этом времени всем же почти за 30 есть . у меня в локо например свои игроки с уровнями 80-85 с талантами 7-10)))
и я специально рейтинги наших клубов некоторых уменьшил, а то спартки там всякие не играя в европе покупают вермаленов и т.д.
чтоб играли те кто есть, а рейтинг рос от участия а не от того сколько написал разработчик.

0

Нико x
в 19 году Игнашевич играет, причем в основе! Нихерасе!Нико x

0

daimonTM
я не знаю как ты смог найти такую тактику, но теперь ты мой кумир. Это полный здец. Я создал команду, все игроки хуже не куда, но я РВУ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ КОМАНДЫ С РАЗНИЦЕЙ ГОЛОВ > 3!!! Я просто в шоке. Выиграл кубок лиги, занял первое место. Может просто в России все такие команды, теперь посмотрю как буду против Барсов или Реала. Это вообще конечно. Фантастика. Огромное спасибо!

0

Кому как, но по мне так главное сам процесс игры. Играя на самом сложном уровне, за не сильную команду, не так-то просто следить за тренировками, моралью и настроением, игровой практикой каждого игрока, разными постройками, и самое главное молодежью. Да и побеждать не так то просто. Соглашусь, с течением десятка сезонов начинает надоедать играть.

0

подскажите название скина со скриншотов

0