на главную
об игре
Final Fantasy 10/10-2 HD Remaster 17.03.2014

Проблема две карты на ноутбуке

Сутки ковырял систему , обновил дрова, систему, игра то запустилась с первого раза без глюков, но, ни в какую не хочет в настройках менять видео карту с intel hd на radeon дискретную,перерыл кучу настроек включая катализаторы и прочее, игра запускается видео идет удалось поиграть на минималке с фпс в режиме слайд шоу, так вот вопрос: пишите пути обхода, кто столкнулся с подобной проблемой? В игре так и пишет видяха intel hd 1028 памяти а внешка 7670 ати работает в кризисе на ультра а в call of duty advanced warfare не видит.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Не пробовал в БИОСе отключить встроенную. У меня на стандартном так же было но в другой игре, в биосе отключил и забыл про встроенную.

1

Увы в биос нету ничего про карту, такое тоже не прокатило,методов много прогнал, запускал игру на макс настройках тоже запустилась понятно режим фото, но факт что опять в списке intel, вырубил ее и ничего не запустил полезли ошибки, включил обратно тоже самое.

1

Проблема заключается только в одном, как заставить работать в игре внешнюю видео карту, увидев ее название в настройках видео меню,интегрированная игру запускает, но с дикими лагами, фпс как 3дмарком тесты гонять 0-3 .

1

нужно ковырять catalyst, скорее всего там а не в биосе (биос на буках вообще скудный, там ничего нет). У nvidia в панели управления есть такой пункт Использовать высокопроизводителный ГП.
ну или банально попробуй отключить в Диспетчере устройств Intel HD Graphics и запустить игру

1

выключал intel hd вылетала ошибка с иероглифами игра не запускалась, после включения запуск так же иероглифы-(ну как же без них =) ), видяха radeon ati все еще молчит.

1

Перчег
Тогда только в драйверах, читал в отзывах уже с 6-серии эта функция есть.

1

В катализатор выставил высоко для игры выбрал саму игру для запуска,вся система настроена на макс. производительность, само что интересно другие игры видят внешку и старые версии типа gost, не сдаюсь перепробую все что можно, другие то летают игры.

1

Таже самая проблема. Geforse GTX780m. но видит только интегриророванную. В настройках видюхи включаю высокопроизводительный процессор Nvidia, а игра все равно видит интегрированную видюху.

1

Прошло почти двое суток без сна, в итоге в игре пишет только интегрированную , внешнюю так и не видит, установка дров удаление фиксы и прочее не помогло, особо то и не рвусь поиграть, а хочу понять в чем подвох железяки с этой игрой, бесить уже начинает первый ролик включающиеся раз 20 подряд =), да и как назло по долгу ждать приходится.

1

у меня на ноуте nvidea стоит и hp я жму на дрова nvidea и выбираю высокопроизводительный проц nvidea а не интегрированный hp (вариант hp + nvidea не оч )

1

я даж хз как подробнее объяснить

1

Вариант с нвидиа меня не устраивает, задача- запустить на ati radeon 7670M вместо intel HD4000.

1

Перчег
я пример сказал мб в дровах радионов тоже есть это выбор тип с чем запустить игру

1

Djinn1317
С нвидиа немного проще с запуском игр, там достаточно продуманы настройки, а я не достаточно продумал, когда брал ноут с радеон

1

Еще добавлю, что с текстурами в игре проблем нет, запускаются видео ролики без тормозов, загрузка идет, но это ничего не меняет, пока не подключилась в работу дискретная карта.

1

Такая же проблема.Не знаю что делать.

1

Пока что смог поиграть на этой hd 4000 с разрешением 1024х768 настройки на минимум , ну фпс 7-15 выжал прошел первый уровень, лаги жестокие, только терпение и желание .

1

у меня в shadow of mordor тоже внизу написана intel hd graphics 4000,но там почему то на высоких идет.

1

Проблема не решена, ищем варианты.

1

Call of duty advanced warfare установлены и проверены почти все версии драйверов до 13 версии, танцы с бубном продолжаю, до сих пор запуск на intel, проблема не решена

1