на главную
об игре
Final Fantasy 13 09.03.2010

Проблемы с запуском

В общем, после долгой загрузки (начал я качать за день до выхода по предзагрузке в стиме) и долгой распаковки, я столкнулся с тем, что игра просто не запускается. То есть вообще ничего не происходит. Проверил кэш - все в норме. Дрова - тоже. Так как игра вышла всего-то несколько часов назад, то очень трудно найти хоть какую-то инфу по этому поводу. У кого похожая проблема?

P.S. У некоторых вылезала ошибка APPCRASH на библиотеку kernelbase.dll, в этом случае помогало отключение DEP экзешника.

P.S.S. С DEP прокатило и у меня, вот только почему-то стим в оверлей не переходит. Кстати, управление вполне сносно, правда есть кое какие косяки, типа того, что Esc работает как Alt+F4, мгновенно выходя на рабочий стол.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Блин, игра только и делает, что запускается и скидывает, запускается и скидывает, и никакой DEP не помогает, сраные Сквэйры...

5

Нет, ты не один) Но на стимовских форумах такие проблемы всплывают постоянно. У 40% игроков какие-то проблемы с запуском, лагами и тормозами. Лично мне помогло запустить игру отключение Dep. Но оверлей не работает. Т.е. делать скрины, читать руководства не получается, что не удобно.

Ждем патча, который подправит косяки.

3

Snakе
DEP - предотвращение выполнения данных. Короче говоря, выполняется проверка содержимого оперативы и предотвращает запуск вредоносного кода. Этакая функция безопасности.

И если приходится отключать DEP ради запуска игры, то это еще один камень в огород людей, делавших порт.

3

Sinpro
Не согласен. Мое железо стоит выше официальных рекомендуемых системных требований. С софтом тоже все в порядке, в подтверждение - все игры запускаются и играются без проблем, "как часы".

Проблема в игре, точнее в ее кривом порте.

2

В 13-ой Финалке., Не знаю как на лицензионных версиях, не проверяла.
Но на репаках, присутствует проблемка такая:
Немного кривой запуск игры, если производится запуск игры с ярлыка, то возможны вылеты игры сразу.,
С "Крахом" или потом во время игры.
Потому-что некоторые люди считают к примеру оптимальной и наилучшей.,
Резолюцию экрана "1280x800", Но некоторые мониторы не поддерживают это разрешение экрана, поэтому зачастую происходят вылеты, так система пытается защитить от зависания и других проблем.
Поэтому лучше производить запуск через лаунчер., Находится в директории игры.
Обычно называется (FFXiiiLauncher.exe)
Так-как в большинстве случаев лаунчер на Английском, то на снимке ниже пояснение таковое:
1. Рисунок-Изменить на "Full Screen Display Mode", это значит во весь экран.
Поставить необходимое разрешение экрана.,
Внимание: Некоторые мониторы не имеют той поддержки разрешений, которое есть в наличии лаунчера.. Выставляйте только поддерживаемое вашим монитором-разрешение.
И в некоторых версиях нет поддержки других языковых параметров., Поэтому ставьте "Английский"
2. На втором снимке показано Резолюция отображения теней и Сглаживание.
Если выставить минимум, это для быстроты игры.,
Выставить максимум, для качества., Не стоит забывать, что если вы выставите "4096", То оперативки и графической памяти будет потребляться больше., Не говоря о "8192"
Поэтому ставьте для начала по минимуму, для точного запуска.
Сглаживание это на любителя.
3. Снимок показывает поставить галочку, что-бы больше не напоминать об установках.
Так как если у вас не запускается и вылетает игра., то галочку лучше не ставить.


***
Моя рабочая машина по некоторым показателям не лучшая и устаревшая, но финалка запускается и идет без всяких лагов и проблем.
Хотя до недавнего времени был монитор, который не поддерживал нужного разрешения., И игра не запускалась.

2

А кстати, можно по подробнее: что такое DEP?

1

Дмитрий Гришков 2
Можно ведь было и погуглить, но так и быть: заходишь пуск-панель управления-система-доп параметры системы-быстродействие-параметры-предотвращение выполнения данных (вкладка)-галочка на втором варианте и добавляешь экзешник в список.

UPD. С помощью мода GeDoSaTo удалось запустить игру в 1080 + заработал оверлей. Игра фризится, лагает, фпс с 60 падает до 20 потом снова поднимается и переодически вообще вылетает, но играть можно.

1

Вроде отключил DEP и GeDoSaTo скачал,но всё равно не запускается(в гедосате в настройках вроде всё правильно выставил(но как только нажимаю на ярлык фф,он чё то грузит,а потом нифига не происходит...

1

У меня пиратка и летает на компе 10-летней давности...а вот лицензия не пошла,вылетала ещё при установке.....

1

У меня одного все нормально с игрой? Запускается с первого раза, тормозов, лагов, артефактов и т.д нету.

Про Esc: это такая фишка во всех PC версиях FF, то есть моментальный выход. А чтобы выйти в гл. меню нужно поставить игру на паузу и нажать BACK (На геймпаде, что на клаве не знаю).

UPD:

Железо - оно у меня 3-х летней давности:D
Видео - GeForce 555m 2 гига, оперативка - 4 гига, процессор - Core i-5 2.90.
Я прямо-таки не знаю что может быть инициатором всех проблем у 40% игроков.

0

Я скачал игру в стиме. Запустил и когда нажимаю Start Game ЛАунчер просто берет и перезагружается системные требование нормальные поддерживают. Кто то говорил отключить DEP не помогло. и такае же проблема со всеми версиями FF. Помогите а то играть хочется:)

0

montiKGame
Охх, и давно же это было)

Честно сказать, не знаю больше способов исправить данные косяки: попробуй мод гедосато, я как-то заливал его сюда. У знакомого из-за разрешения 1366*768 игра вылетала, вроде бы с гедосато ее запустил и прошел

0

игра работает как часы, ни один патч не исправит кривое железо(слабый или софт)

-12