на главную
об игре
Final Fantasy 15 29.11.2016

Стоит ли играть не фанату серии?

Игра вышла в торрет эдишон. Стоит качать и играть? Я не фанат, ни в одну часть не играл и презираю японщину.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Protocol10
Не любишь японщину? Нет ничего стыдного в том чтобы любить японские игры. Большинство как раз японские игры. То что ты не фанат серии и плюс ненавидишь японщину, то естественно результат один.

6

Protocol10
"Стоит ли заниматься сексом с мужиками, если не гей?"

5

Protocol10
Я также не фанат, не играл ни в одну финалку но мне игра очень понравилась. Просто надо играть только по сюжету что бы игра не надоела быстро. Отличный геймплей, прекрасная музыка, мир довольно интересный, сюжет тоже не подкачал, дух jrpg присутствует но он не портит игру и не вызывает отвращения. Чисто как не фанату, пройти сюжет и получить удовольствие от мира игры один раз можно. Чего одна Альтиссия стоит, глаз не оторвать (то что она пустая по сути, без нпс важных и квестов это другой вопрос). Мой совет играть обязательно и только по сюжету.

3

Dako_7

Dako_7 написал:
сюжет тоже не подкачал

не подкачал настолько что у любого адекватного человека зевоту вызовет.
Kuznecz Ibanka
Даааа... обязательно нужно попробовать самую переоцененную часть.

-8

HitD
Ну мне было интересно следить за путешествием Ноктиса, интересная линия с Луной, с королями и силой. Кристал, кольцо, Ардин, что? где? почему? мне интересно было в этом разбираться и открывать новые подробности в сюжете. Я походу неадекватный с ваших слов, хмм.

6

Dako_7
то есть клише это интересно ?

Dako_7 написал:
интересная линия с Луной

О да лучшие 30м в моей жизни...

Dako_7 написал:
мне интересно было в этом разбираться и открывать новые подробности в сюжете
Спойлер

промто клон (на сюжет не влияет ну ни как) , ардин люцис и джантиана шива (ООооооочень не предсказуемо) и эти НЕОЖИДАННЫЕ подробносьти сюжета было интересно открывать ?

-7

Виталий Солнцев
Drakengard 1,3 , Nier Automata,Replicant , ff 7-10,12,14(mmo с сюжетом) , mafia 1 , max payne 1,3 , a bard's tale , fallout 2,NV , warcraft 3 , deadly premonition , vagrant story , mgs 1-4 , red dead redemption , dmc 3 , Siren 1-2 + remake , LoK soul reaver 1-2,defiance ... а знаешь что надоело , а то до конца жизни буду перечислять то что лучше фф15 в плане сюжета.

2
Kuznecz Ibanka написал:
Попробуй для начала ФФ7

Там совершенно другая механика,хотя согласен что можно начать с FF7,так это одна из самых классных частей.

2

Можешь играть.это к final fantasy ни какого отношения не имеет.

2

Protocol10
У каждой Final Fantasy разный сюжет и практически никак не связанный, но если "аллергия" на японщину то не советовал бы.

Спойлер
1

Я в финалку ещё с 5 части начал играть, на 1 плойке и этот опыт мне дал только знание особенностей каждого моба, парочку пасхалок и горький опыт какую зельку под какой дебаф применять. ВСЁ. Остальные элементы они кроят как хотят. В прицепе каждая финалка это как параллельный мир, всё тоже, но всё другое с модернихацией из каждой части, которое новому игроку нафиг не сдалось, а фанатам просто приятный бонус, не более.

1

Видно сейчас просто других игр нету. В которые ему можно было поиграть. По этому автор от безделья создал эту тему

1

Protocol10
Скачайте Демо и проверьте. Меня лично этот проект заставил "подсесть" на японщину, но на вкус и цвет товарищей нет, может вам не понравится ^_^

1

Эта часть не имеет ничего общего с прошлыми, она как раз таки делалась для всемирного рынка, и японщины здесь почти нет, главный персонаж имеет азиатскую прическу, во всём остальном я ни одного намёка на японскую культуру не увидел за 90 часов

1

Я в разные части пытался вкатиться. Очень скучно. два шага сделаешь - отнимают управление, при том даже не боями, а чаще заставками, болтовнёй. Ну и это коридоры. Только в последних частях это голый полигон. Что другая полярность.

0

Я не играла не в одну часть мне игра очень понравилась. Потом может 13 часть скачаю.

-1

Анжелика04
Советую сыграть в 10-ку. А уже потом в 13-ую. А то 13-ая может убить желание вообще познавать мир вселенной ФФ.
А 7-ую часть, лучше ждать на компе, думаю через лет 5 появится на ПК.
Жаль, что 8-ую часть нету ремастера, вот ее я рекомендую каждому, но и за графона, врятле кто будет играть из новичков.

2

Анжелика04
Лучше сыграть в 9-ку тебе ). Она реально похорошела от Ремастера, как раз она оптимизирует общую картину ФФ. И графон там норм, и сюжет и она сама по себе не тяжелая. Детский мир на вид, но суровые нравы. Хотя музыка конечно мне не особо понравилась в ФФ-9.
Так, что советую в первую очередь это 9-10. А потом уже 13-ую.
Лучшие в серии это 7,8,9 и 10. 12-ая уже хрень.
13-2норм, но ее убивает убогая 13-ая

2

а долго там играть, чтобы интересно стало?

0

че за чушь? я не играл не в одну игру финал фентези ! причем кто виноват их на компе то и не было толком ! первый раз я поиграл в демо версию на пс4 там какойто котенок обучение потом какогото боса били мне впринцыпе понр! и тут скачал установил (ппц на мощном компе с 32 гигами оперативки на ссд ) он устанавливался часа 2! от телки репак. Короче прошел опять обучение так и не понял как готовить заклинание остальное норм на джойстике хбокс оне на компе. Короче сама игра отлично начинается толкаешь машину. графика класс все болтают по русски, у телки мини пуховик и круглые сисечки. ночь наступает можно жрать готовить спать в фургоне. напомнила мне почему то эта игра life is strange хз почему. Короче какая японщина там рыбку можно ловить кота корить и т.д мне Понравилось отличная игра!


-2

вообще не стоит.
я никогда не любил эту серию и не играл ни в одну из частей, кроме этой. прошёл три главы и благополучно удалил.
у меня друг фанатично задрачивал все части и просто влажно тёк от этой серии. я еще со времён PS1 и FF7 не понимал, что интересного может быть в этой муре.
игра ультраунылая: пустой открытый мир, одинаковые квесты, скучные деревянные персонажи, сюжет уровня "для девочек 8 лет", главные герои - педиковатые ребята.

-6

legusor
согласен, по трейлерам одни сплошные пидорки и эмо

-6
-5

Пропускай если не фан, они её на PC выкатили срочно, т.к Cyberpunk 2077 на подходе

-7