Final Fantasy 15

Стоит ли играть не фанату серии?

• 11
    Игра вышла в торрет эдишон. Стоит качать и играть? Я не фанат, ни в одну часть не играл и презираю японщину.
  • 0
    Protocol10
    нет
  • 0
    Protocol10
    Скачай демо.
  • 6
    Protocol10
    Не любишь японщину? Нет ничего стыдного в том чтобы любить японские игры. Большинство как раз японские игры. То что ты не фанат серии и плюс ненавидишь японщину, то естественно результат один.
  • 1
    Protocol10
    Я также не фанат, не играл ни в одну финалку но мне игра очень понравилась. Просто надо играть только по сюжету что бы игра не надоела быстро. Отличный геймплей, прекрасная музыка, мир довольно интересный, сюжет тоже не подкачал, дух jrpg присутствует но он не портит игру и не вызывает отвращения. Чисто как не фанату, пройти сюжет и получить удовольствие от мира игры один раз можно. Чего одна Альтиссия стоит, глаз не оторвать (то что она пустая по сути, без нпс важных и квестов это другой вопрос). Мой совет играть обязательно и только по сюжету.
  • Попробуй для начала ФФ7
  • 6
    Dako_7
    Dako_7 написал:
    сюжет тоже не подкачал

не подкачал настолько что у любого адекватного человека зевоту вызовет.
    Kuznecz Ibanka
    Даааа... обязательно нужно попробовать самую переоцененную часть.
  • 5
    HitD
    Ну мне было интересно следить за путешествием Ноктиса, интересная линия с Луной, с королями и силой. Кристал, кольцо, Ардин, что? где? почему? мне интересно было в этом разбираться и открывать новые подробности в сюжете. Я походу неадекватный с ваших слов, хмм.
  • 2
    Protocol10
    "Стоит ли заниматься сексом с мужиками, если не гей?"
  • 7
    Dako_7
    то есть клише это интересно ?

Dako_7 написал:
    интересная линия с Луной

О да лучшие 30м в моей жизни...
    Dako_7 написал:
    мне интересно было в этом разбираться и открывать новые подробности в сюжете

Спойлер
    промто клон (на сюжет не влияет ну ни как) , ардин люцис и джантиана шива (ООооооочень не предсказуемо) и эти НЕОЖИДАННЫЕ подробносьти сюжета было интересно открывать ?
  • 6
    вообще не стоит.
    я никогда не любил эту серию и не играл ни в одну из частей, кроме этой. прошёл три главы и благополучно удалил.
    у меня друг фанатично задрачивал все части и просто влажно тёк от этой серии. я еще со времён PS1 и FF7 не понимал, что интересного может быть в этой муре.
    игра ультраунылая: пустой открытый мир, одинаковые квесты, скучные деревянные персонажи, сюжет уровня "для девочек 8 лет", главные герои - педиковатые ребята.
  • legusor
    согласен, по трейлерам одни сплошные пидорки и эмо
  • 5
    legusor
    Protocol10
    Поддерживаю.
  • Protocol10
    У каждой Final Fantasy разный сюжет и практически никак не связанный, но если "аллергия" на японщину то не советовал бы.

Спойлер
  • 1
    Kuznecz Ibanka написал:
    Попробуй для начала ФФ7

Там совершенно другая механика,хотя согласен что можно начать с FF7,так это одна из самых классных частей.
  • 6
    Пропускай если не фан, они её на PC выкатили срочно, т.к Cyberpunk 2077 на подходе
  • 0
    Я в финалку ещё с 5 части начал играть, на 1 плойке и этот опыт мне дал только знание особенностей каждого моба, парочку пасхалок и горький опыт какую зельку под какой дебаф применять. ВСЁ. Остальные элементы они кроят как хотят. В прицепе каждая финалка это как параллельный мир, всё тоже, но всё другое с модернихацией из каждой части, которое новому игроку нафиг не сдалось, а фанатам просто приятный бонус, не более.
  • 1
    Можешь играть.это к final fantasy ни какого отношения не имеет.
  • Видно сейчас просто других игр нету. В которые ему можно было поиграть. По этому автор от безделья создал эту тему
  • 1
    че за чушь? я не играл не в одну игру финал фентези ! причем кто виноват их на компе то и не было толком ! первый раз я поиграл в демо версию на пс4 там какойто котенок обучение потом какогото боса били мне впринцыпе понр! и тут скачал установил (ппц на мощном компе с 32 гигами оперативки на ссд ) он устанавливался часа 2! от телки репак. Короче прошел опять обучение так и не понял как готовить заклинание остальное норм на джойстике хбокс оне на компе. Короче сама игра отлично начинается толкаешь машину. графика класс все болтают по русски, у телки мини пуховик и круглые сисечки. ночь наступает можно жрать готовить спать в фургоне. напомнила мне почему то эта игра life is strange хз почему. Короче какая японщина там рыбку можно ловить кота корить и т.д мне Понравилось отличная игра!

• HitD
    где сюжет лучше?
  • 1
    Виталий Солнцев
    Drakengard 1,3 , Nier Automata,Replicant , ff 7-10,12,14(mmo с сюжетом) , mafia 1 , max payne 1,3 , a bard's tale , fallout 2,NV , warcraft 3 , deadly premonition , vagrant story , mgs 1-4 , red dead redemption , dmc 3 , Siren 1-2 + remake , LoK soul reaver 1-2,defiance ... а знаешь что надоело , а то до конца жизни буду перечислять то что лучше фф15 в плане сюжета.
  • HitD
    а чем в ФФ 10 лучше сюжет?просто то что ты написал выше про ФФ15 так же применимо к фф10.
  • 1
    Виталий Солнцев
    Виталий Солнцев написал:
    просто то что ты написал выше про ФФ15 так же применимо к фф10.

да ну ?
    т.е ты хочешь сказать что экранного времени у Юны столько же сколько и у Луны , из-за чего лав стори не кажется притянутой за уши и не нужной(как мне сопереживать персонажу которого показывают 30м и делают акцент что она важна ГГ но при этом это не показывают должным образом, а потом бездарно сливают) , что у персонажей есть нормальное развитие(а не ноктис у которого происходит развитие после тайм скипа, а про других я вообще молчу) , да и основная история с Сином более эпична, чем роад муви.
  • HitD
    Я играл в 7-8-9 10-13 14-15... 15-ая сильнее чем 10-ая. Экранное время показатель? Роад муви? а в 10 они не этим же занимались ? в Альтиссии меня 15 минут муражки били и я переживал за Луну... и нокта... в 10-ке такого не было. Я не буду спорить какая лучше... я хочу сказать что разные восприятия бывают у людей... и если кого nj что то зацепило меньше.. это не значит что говно.
  • HitD
    Да и вообще... сопереживаешь ты нокту. Он почти её не знает, у него есть мечта жениться на ней встретить её, увидеть, быть с ней... Вот они встретились и при таких то обстоятельствах... но они встретились и это пробирает. ДА это час игры... но это называется кульминация... всё остальное время тебя планомерно подводят к этому моменту в их истории... и я тебе скажу, мало кто понял те инструменты которыми пользуются сценаристы. Ну комон... разве у тебя не было что когда ты возвращаешься в прошлое... ты попадаешь в то время когда не было ещё тех проблем что есть в настоящем? Где всё безмятежно, где ещё путешествие с друзьями... а если было? разве это не круто что разработчики вызвали у тебя такую эмоцию?
  • 0
    Виталий Солнцев
    Виталий Солнцев написал:
    Он почти её не знает,

вот только они все время переписывались по собакам...
    Виталий Солнцев написал:
    у него есть мечта жениться на ней встретить её, увидеть, быть с ней... Вот они встретились и при таких то обстоятельствах... но они встретились и это пробирает.

мечта женится на персонаже с экранным временем 30м ок , это бы пробивало не будь Нокт овощем а у луны столько экранного времени что бы на нее было не насрать... не могу и не хочу любить персонажа лишь за то что так мне сказал сценарист.
  • HitD
    Скажи что у тебя не менялось отношение к Ардину? Равусу? оба персонажа противоположности в истории. И что один сделал с другим, этот момент когда они пересекаются и Ардин становится другим персонажем.
  • HitD
    Так и не было задачи сделать так чтобы ты сопереживал Луне.Ну переписывались собаками)) вместе то не были... по сути 30 минут с Луной это эмоции Нокта... а ты за то время пока играл, знаешь важно ему это или нет... да это и подано именно таким способом.
  • HitD
    Ну комон... история Тидуса и его отца? там отцу дочерта экранного времени дали? почему меня должна хоть как то цеплять итория о человеке которого я видел пару раз в голограмме? Ах он сид... ну это дело меняет.. тогда страсти, переживания и ненависть к нему как к отцу. ТОже самое можно сказать бро))
  • 0
    Виталий Солнцев
    Виталий Солнцев написал:
    Скажи что у тебя не менялось отношение к Ардину? Равусу?

нет и нет , они НАСТОЛЬКО клишированные что просто не оставляют простор для мысли.
    Виталий Солнцев написал:
    а ты за то время пока играл, знаешь важно ему это или нет.

важна на столько что он даже кольцо не надел xD , Игнис тру вайфу.
    Виталий Солнцев написал:
    И что один сделал с другим, этот момент когда они пересекаются и Ардин становится другим персонажем.

это должно было быть трагично ? умер персонаж у которого 10м экранного времени , боже как же не насрать.
    Виталий Солнцев написал:
    Ну комон... история Тидуса и его отца?

фишка в том что Джект персонаж флешбэков а не основное действующие лицо , вот в чем разница.
  • HitD
    Окей... а Луна не персонаж флешбеков?
  • 0
    Виталий Солнцев
    А как она может быть персонажом флешбеков если она в основной истории участвует ?
  • HitD
    А Джект Ака Сид не участвует в основной истории? Ну и на ютубе показывают что не 30 минут у неё игрового времени а 2 часа. Два часа это фильм бро.
  • HitD
    По твоей логике сопереживать можно только игровым персонажам, с которыми ты прошел 50 часов, даже если они там особо ничего и не говорили.
  • 0
    Виталий Солнцев
    сори приват не увидел.
  • 1
    Виталий Солнцев
    Парень. Я не все прочитал твое сказаное. Да я ещё не прошел фф15, но уже спойлер съел (((. Так вот. Наиграл пока до 5 главы. Могу точно сказать, что фф10 лучше 15 по сюжету! Да! Даже анимации лучше выглядят в 10. Да 10-ка 2001 года, а фф15 2016 года и фф15 это опенворелд.... Но ! Анимации убожество! Финалка себе позволяет такие вещи, которые никогда себе не позволяла ! Люди даже рот не поднимают во время разговора! И это так мерзко выглядит, просто от. Да в фф10 не везде анимация выглядит хорошо, но ФФ 15 это выглядит местами просто позорно! И фф10выходила в кризис !!! Когда компания менялась! И продалась она тогда большим тиражом для того времени, даже сейчас это выглядит замечательно!
    Так вот. Сам сюжет у финалки был отличный! Да отца там не особо было жалко , я честно говоря уже и не помню, что там именно было. Но то, что Тидус не останется в этом мире меня дико печалило всю игру, так как мальчик напоминал мне это. И в конце так и случилось ! Я дико ревел тогда от этих моментов!
    Финалка 10 получило продолжение , хоть и зашкваренное...
    Я слышал где-то, что главная персона Square очень мечтал выпустить ремастеринг фф10, для того, чтобы его сын смог опробовать фф10 в новой графике. Наверняка он сам очень сильно полюбил эту игру и хотел увидеть теже эмоции у своего ребенка.
    Короче фф10 это топ! Одна из лучших частей в серии!

Ах да! 15ка!
    Так вот.. я тут бегаю и вообще не понимаю! Зачем мне собирать эту хрень? Даже квесты простые и то интереснее, чем бегать в очередную пещеру ! А это сюжет с ужасной анимацией! Одно и тоже!
  • 0
    PMFF
    На вкус и цвет все финалки разные. Мне вот после 3, 5, 6, 7, 8, 9 ну не зашла десятка. Раза три пытался историю Тидиуса выслушать...
  • 0
    Ex_Vandal
    Я кстати, побегал до 7 главы и уже могу сказать, что отлично ). Геймплей радует ). Но идеи с Фаллаута украли. С патрулем, когда вы едите, вас встречают Имперцы с самолета. Идею у МГС5 взяли со стелсом походу, а еще стырили туман, игра тоже опенворелд как и мгс. Еще олдовые песни добавили из прошлых частей, тоже самое сделали и в МГС, тока раньше. Лично я давно хотел олдовые песни в ФФ какойнить новой ).
    Радует, что в ФФ15 меняется музыка при батале с крепами, он разный! и есть там треки, которые очень радуют, но какие-то не очень. В прошлых частях бесил один и тот-же трек, просто вымораживало, а сколько там боев было - это минус к гемплею сразу 2 балла ! Но терпели ) ! Вообще к музыке к последним двум частям вопросов нет. Отстой тока в 9 и 12, в 9 могу выделить тока Баттл трек.
    Идея с фотками замечательная и я думаю не плохо реализовано. Короче в ФФ15 есть че делать, кто-то сказал, что квесты гомно, но по мне они норм, конечно не крутые, но полным г не назову. За геймплей и экшон 9.2 баллов прям свободно! За музыку 9.5 баллов, за то, что добавили олд, да и свая родная у 15-ки музыка на приличном уровне.
    Ну и за бога Титана, как он всех развалил там особый респект, выделю его как лучший момент в игре!
    Возможно я изменю свое мнение. Но ФФ10 мая любимая, как бы там не было... но лучшая 7-ая Кризис Коре !
    И да, хоть многие не полюбили ФФ-13, но за саундтреки я ей готов все простить ))), именно музыка из ФФ13 играет в Регалии, хотя конечно многи любимых и из прошлых частей.
    А так, самая Г это 12-, убил бы тех, кто ее делал !
  • Я не играла не в одну часть мне игра очень понравилась. Потом может 13 часть скачаю.
  • 1
    Анжелика04
    Советую сыграть в 10-ку. А уже потом в 13-ую. А то 13-ая может убить желание вообще познавать мир вселенной ФФ.
    А 7-ую часть, лучше ждать на компе, думаю через лет 5 появится на ПК.
    Жаль, что 8-ую часть нету ремастера, вот ее я рекомендую каждому, но и за графона, врятле кто будет играть из новичков.
  • 1
    Анжелика04
    Лучше сыграть в 9-ку тебе ). Она реально похорошела от Ремастера, как раз она оптимизирует общую картину ФФ. И графон там норм, и сюжет и она сама по себе не тяжелая. Детский мир на вид, но суровые нравы. Хотя музыка конечно мне не особо понравилась в ФФ-9.
    Так, что советую в первую очередь это 9-10. А потом уже 13-ую.
    Лучшие в серии это 7,8,9 и 10. 12-ая уже хрень.
    13-2норм, но ее убивает убогая 13-ая
  • Protocol10
    Скачайте Демо и проверьте. Меня лично этот проект заставил "подсесть" на японщину, но на вкус и цвет товарищей нет, может вам не понравится ^_^
  • 0
    Эта часть не имеет ничего общего с прошлыми, она как раз таки делалась для всемирного рынка, и японщины здесь почти нет, главный персонаж имеет азиатскую прическу, во всём остальном я ни одного намёка на японскую культуру не увидел за 90 часов
B
i
u
Спойлер