на главную
об игре
Final Fantasy 15 29.11.2016

1 фпс в игре ! именно 1 кадр !

скачал уже несколько репаков Final Fantasy 15
Во всех черный экран , лечится созданием GraphicsConfig.ini
с вот таким содержимым
[BasicSettings]
DisplayResolutionWH=1600x900
GraphicsPreset=3
MaxFramerate=60
RenderingResolutionRatio=100
ShowFPS=1

[DisplaySettings]
CurrentDisplay=0
FullScreenModeOnStartup=0
HDRLuminanceScale=1000
HardwareFullScreenMode=0
VSync=0

[NVIDIAGameWorksSettings]
NvidiaHairWorks=0
NvidiaShadowLibs=0
NvidiaTurf=0
NvidiaVXAO=0

[RenderingSettings]
AmbientOcclusion=2
Antialias=0
HighSpecAsset=1
LightingQuality=2
ModelLODScaling=200
MotionBlur=1
ScreenFilterDetail=3
ShadowResolution=400
TerrainTesselation=1
TextureAnisotropicFilter=8
TextureStreamingMemory=2000


обучение и начало игры идет нормально . но как доходит до ролика когда ГГ еден на машине 1 фпс . не зависимо от настроек графики ! хоть все что есть на ультра ставь хоть на минималки .
Бенч марк финалки нормально идет на высоких настройках
Оперативы 32 гб
Проц 3770K 4.4 ггц
ГПУ HD 7970 радеон 3 гб ВРАМ

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Модератор ! тему позязя удалитЬ ! проблема решена . а десятерым кто поставил диз , вместо того что бы помочь , пожелаем скорейшего РАКА яичек ^_^ и мучительной смерти . ^_^

1

SeriynomerDVA
-7 лучше 10. Сколько я не пытался, вечно возвращаюсь на 7.
Тем более толку с дх 11 сидеть на вин 10.
У 10 тока свёртка лучше.
Но хочу заметить , что 7 жрет меньше видеопамяти . И оперативки. Хотя, правда свернуть игру на 10 удобнее чем на 7, бесит этим 7.
У меня и дросселя меньше свистят на 7.

0

PMFF
Рано или поздно всё равно придётся переходить на 10-ку, если нужны будут современные игры/ПО, т.к. всё больше пилится под 10-ку, а мелкомягкие рано или поздно перестун выпускать обновления под 7-ку. Да и с многопотоком 10-ка получше работает. К тому же 12дх тоже всё чаще используют. Просто 10-ку настроить надо после установки, поудалять всё ненужное, интерфейс подправить и всё. У самого год назад слетела вин7, потому решил уж накатить 10-ку. Привык быстро, проблем особых не возникало.

3

PMFF
ну если верить тестам то 10 -тка в новых играх лучше 7-рки . особенно в томб райдер . за счет 12 DX . меньше вызовов на отрисовку . видео памяти 10-тка жрет не везде больше . пока только в BF-1 ( ну из тех тестов что я нашел) во всех остальных случаях ноздря в ноздрю .
Оперативы 10 хавает больше , но при 32 гб мне на это положить . а вот то что проц грузит меньше это только плюс .
Но может я фэйки смотрел а не тесты . буду сам тестировать теперь . но на семерку уже не вернусь .
Внешний жесткий диск на форм факторе 3.5 семерка не умеет отключать ! десятка отключает его полностью . Моя звуковая карта ASUS ROG Xonar Phoebus на семерке глючит в много канале . на 10 все опции работают как положено . ну и игры которые на семерке не запускались теперь нормально идут .
Плюсов явно больше . Хотя посмотрим какие минусы повылазят . надеюсь никаких ^_^

1

Arhigluk
А что там настраивать то ? вроде обычная ОС . или есть подводные камни . позязя если есть сыль на форум кинь ? ^_^

1

SeriynomerDVA
Да проще в поисковик забить "оптимизация работы 10-ки" или что-то в этом роде. Там изначально много левых приложух входит, которые не нужны, некоторые настройки подредактировать надо + можно облегчить сам интерфейс, чтобы лишние ресурсы не жрал.)Фанаты 7-ки обычно на это упирают, мол лишнее, ненужное и т.д. Так же, как на7-ку жаловались фанаты ХР...обычный процесс перехода на что-то новое. Бывают, конечно, неприятные моменты, но идеальной ОС не бывает.)

2

с драйверами от видеокарты почуди. поставь старый на нее. Вдруг поможет. А так у тебя конечно все гуд по системкам. Хуже конфигурация у меня и до 1фпс не падло, разве, что тока фризит постоянно...
У меня конфа ксеон 3450, 8гб ддр3 1333. видеокарта 470 гтх.
Так вот с драйверами были проблемы с новыми у этой игры. Серия 400-500 имеет баг, откатил на старые драйвера 2015 года и графон стал в порядке.

0
Комментарий удален

SeriynomerDVA
Матом не ругаемся, на личности не переходим. Правила сайта ведь читали при регистрации, верно? xD

-1

Я не спец, но меня одного напрягает строчка: "ShowFPS=1"?

0

Jazz925
мог бы английский подучить . или хотяб уж в переводчик кинуть .

1
Комментарий удален

SeriynomerDVA
Ни одного "писюна" в этой теме не увидел, а вот мат был xD

Секрет

Нет, согласно пункту 1 правил сайта писюны кидать тоже нельзя xD

Jazz925
Строчка означает "отображение счётчика кадров ВКЛ" (0 - выкл) xD

1
Комментарий удален

SeriynomerDVA
У меня Вин 7. А была Вин 10 в этой игре. И на 7 лучше, хоть заставки не висли.

0
Комментарий удален

SeriynomerDVA
Ты кстати, ради прикола, скачай msiавтобернер. Проверь степень загрузки видеокарты и т д. Глянь, что не пашет у тебя...

2

SeriynomerDVA
Проблема скорей всего с цп,с открытыми пространствами он не справляется.
PMFF
Так вот с драйверами были проблемы с новыми у этой игры. Серия 400-500 имеет баг
У меня rx 560 и никаких проблем с игрой нет.

Спойлер
-1

А. Дошло. Увидел фпс и 1, дальше читать не стал

-1