на главную
об игре
Final Fantasy 15 29.11.2016

Фризы и лаги на любых настройках

Первый раз когда играл две недели назад, было все зашибись на средних практически тормозов не было. Приехал два дня назад из командировки появился хрип в звуки и дикие тормоза и подгрузки (винт в отличном состоянии), снес конфиг, через тоолс установил всё по минимуму ничего не изменилось. Пак с текстурами высокого разрешения не ставил.
С другими играми всё нормально, хотя есть и более тяжелые на мой взгляд.
Комп:
FX4300/8Gb/7600 2Gb/2Tb toshiba/БП Delta Server 600W
Проблема с тормозами только у этой игры, остальные игры идут нормально.
Может у кого чего такое было, таблетка 3DM, не репак.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Попробуй поставить репак с таблеткой от codex.

0

Einar37
Слабое железо причина.

Минимальные
Операционная система: 64-разрядные Windows 7 SP1 / 8.1 / 10
Процессор: Intel Core i5-2500 3,3 ГГц / AMD FX-6100 3,3 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760 / NVIDIA GeForce GTX 1050 / AMD Radeon R9 280
Оперативная память: 8 ГБ
Место на диске: более 100 ГБ
DirectX: версии 11

0

Попробуй обновить драйвер на видеокарте. Сам сталкивался с проблемой возникновения диких фризов на ровном месте, когда фпс падал до 4-6 кадров на средних параметрах, хотя комп у меня норм. Спасало ожидание нескольких минут, обычно потом все норм становилось, или выход - заход в игру, если ожидание затягивалось дольше перекура.
Потом где-то в интернете нашел, что нужно обновить драйвер для видюхи, я как раз его больше года не обновлял.. После обновления драйвера фпс вырос с 30 до 50 сразу и не единого фриза больше, и это при том, что я перешел со средних настроек графики на наивысшие.
P.S. у меня NVIDIA GTX 970

0

Einar37
Сделай дефрагментацию ЖД. Мне правда помогло один раз,а на следующий день опять фризы. Тебе нехватает опер.памяти. целых 8гб на ЖД фаил подачки. Это связано походу и за того, что ты часто телепортируешься из миссии к миссии.
Сама игра не жрет видеокарту и процессор особо, но дико требует оперативной памяти. Если хочешь решить этот вопрос, то докупить память до хотя-бы 12 гигов, но лучше 16 и поставь в параметрах msconfig в параметрах там чего-то, галочку использовать максимально память . Это короче опер. память и она будет забиватся у тебя изначально, а потом уже ЖД. При 16 гигах фризы тоже могут быть, ибо игра жрет как раз 16гигов. Ну короче так вот. Можно ссд купить ...

-3

Einar37
лучше мед макса поиграй или метал гир пятый возможно потянет без тормозов там оптимизация вообще огонь лучше я не где не видел c 2015 года по сей день, ну или есть хорошие старые игры по лучше этих финальных фантазий

-7

19lexa19
Да это всё без тормозов и на максималках идёт, доже ведьмак 3 с ГТА 5 тоже практически не видел лагов и фризов, а они по качеству графики по лучше будут. Тут же нет падения ФПС, тут дикие фризы на ровном месте, такая же проблема была с бэтманом последним, там была ошибка в коде вроде из за неправильного приоритета распределения потоков памяти.

-2

19lexa19
У МГС5 самая лучшая оптимизация за последние лет 13 наверное, круче тока была в Халве2.
У меня комп 2010г, и тянет эту игру выше средних . Правда предтоповый комп. А если бы была 580-ая нвидия, то думаю можно играть на Макс настройках.

0