на главную
об игре
Final Fantasy 15 29.11.2016

Игра жрет всю оперативку и вылетает

игра жрет всю оперативку (16гиг) в течении часа-полтора и вылетает. приходится каждые полтора часа перезапускать игру. Кто сталкивался с проблемой, как решить?

Комментарии: 21
Ваш комментарий

nostromona
есть костыль программа Wise Memory Optimizer она бесплатна на офф сайте скачай и в настройках выставь автоматическая оптимизация при допустим заполнении 12 Gb и прога вися в трее будит авто очищать оперативную память когда она достигнет заданного тобой придела, мне раньше помогала когда было 8gb оперативы и кстати хорошо действительно работает под 10й виндой...

4

nostromona
Файл подкачки увеличь. Мне помогло.

3

Игра определённо создаёт резерв, который непонятно зачем нужен. Рили. Если играешь на ультрах, попробуй выставить потребление памяти на "высокое"

2

Проверил, на лицухе такая же проблема, что и на пиратке, в данном случае помогает подкачка файла( чем больше, тем лучше!)

2
nostromona написал:
игра жрет всю оперативку (16гиг) в течении часа-полтора и вылетает. приходится каждые полтора часа перезапускать игру.

Она не только оперативку и видеопамять нехило жрёт (я так понимаю игра просто резервирует видеопамять для более лучшей подгрузки текстур),правда у меня не вылетало.

1

в остальных играх все норм, ведьмак 3, watch dogs 2 и т.п. в финалке на мониторинге видно как игра заполняет оперативку со временем, а затем вылетает ошибка винды мол память заканчивается. при любых настройках графена кста.

0

nostromona
А ради интереса: Игра лицуха?

0

nostromona
Может в этом вся и проблема? В пиратках нет патчка 1-го дня[а точнее двух патчей],возможно на лицении всё нормально,нужен ответ от лицушников есть у них такая трабла или нет,если нет,то трабла только на пиратке и да,на средних тоже через полтара-два часа вылет?

0

Таки, у меня вообще пока не запустилась. Хотя это скорее из-за моих кривых рук...

0

Бред!!! Файл подкачки разрастается до 25 Гб и оперативку жрет!!!

0

поставил глобальное затенение на среднее и тени. на высокое потребление памяти (или как там эта настройка называется) отключил hairvorks. вроде чвса три поиграл больше 12 гб оперативы не сожрало.

0

nostromona
Хз у меня потолок был 20ггб выше не потребляет, хотя в наличии еще 12. Да и пофигу хай жрет, для этого она там и стоит.

1

В настройке памяти под текстуры лучше вообще средние поставить - ни тормозов, ни вылетов. На высокой этой же настройке у меня вылетало, просто больше времени проходило до тормозов и вылета.

0

stars1066
Ну это зависит от того сколько памяти на видюхе, на моей gtx970 4 гига, у меня на высоких норм, правда фпс всё равно скачет, то 60 то 30.
Такого безобразия ни в одной из последних игр не было, например Вотч Догс 2 у меня нормально стабильно идёт и на мой взгляд там графика лучше чем в ФФ15

0

insex
У меня 1060 gtx 6 gb, вроде не слабее и памяти побольше, но комфортно только на средних, причем именно оперативка у меня начала вовремя выгружаться после этого, а на высоких именно оперативка почему-то вся загружалась 16 Гб и картинка начинала просто останавливаться и потом вылетала.

0

stars1066
у меня 8 гигов оперативы всего и видяха такая же - увеличил файл подкачки до 10 гигов и вообще не лагает, а так каждый час перезаходить надо было.

-2

вылетает из за того что файла подкачки нет это 100%, а переполняется сложно сказать почему, у меня ведьмак 3 точно так же в городах ведет себя, мб с плохой оптимизацией связано.

-2

MegaDen666
Ведьмак в 1440p у меня при 8 гб оперативки больше 6.5-7 в Новиграде не потребляет

-1

Чтобы видеопамять не сжирало всю, поставьте настройки памяти под текстуры на высокие, если ставить наивысшие сожрёт всю память, не важно будь это 4 гига или 6 гигов.
Оптимизация в общем полное УГ, даже в третьей мафии оптимизация лучше была.
При этом не скажу что тут графика лучше, на мой взгляд она мыльная какая то, консольщиной отдаёт.

-2

insex
При "наилучших" выше 10-ти не кушается)))

0