на главную
об игре
Final Fantasy 15 29.11.2016

Прекращена работа программы

Игра вылетает с надписью 'Прекращена работы программы' в рандомных местах. Порой при запуске игры, при начале новой игры или же во время игрового процесса. Вылеты происходят примерно через пару минут от запуска, потому играть нереально. Win7 x64, Core i7 4990k, GTX 760, 16 gb. Писали про утечку ОЗУ, стоит 60 гб на файле подкачки, но это не помогает. Репаки были перепробованы все, настройки графики ставились все, был запуск от имени администратора, смена приоритета и прочее. Также не запускается в полноэкранном режиме, только в оконном. Обновления на видюху скачаны последние. Кто-нибудь знает, как решить?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Alertir
а видеокарты сколько память? для игры надо 2 гб минимум

0

G.Demon
2 гб стоит, настройки пыталась ставить даже самые минимальные с уменьшением разрешения, но игра продолжала вылетать. Через показ фпс видеопамять на момент вылета не была нагружена даже до максимума, да и до него.

0

Alertir
Придётся ждать нормального взлома. Либо потратить 1700 рублей в стиме. Сам играю во взломанную финалку, вылетов не было. Разница между нашими компами в том, что у меня проц слабже, но видюха мощнее в разы.

0
Alertir написал:
Обновления на видюху скачаны последние.

Есть мнение, что дело в последних драйверах (391.01). Постоянно вылетало в 3 главе с такой ошибкой (по дороге к Ирис), откатил дрова до 388.59 (плюс игру переустановил на всякий случай) и пока вроде все норм.

0

2BLaraSex
У меня были как раз и без обновы, той же версии, а потом думала обновить, надеялась, что поможет хоть это (ибо вариантов не было). Увы, не помогло.

0

Alertir
говорят, может вылетать из-за антивируса, особенно аваст. Также игра плохо дружит с Fraps.
Вообще по системным требованиям игра требует Windows 10, а у тебя семерка. Обновление может помочь.

0

2BLaraSex
По системным с семёрки требования, говоря к слову, из антивирусов использую Eset Nod32, Fraps не использую.

0

2BLaraSex
у меня 10ка, и вылетает только в путь! началась эта байда аккурат с 3 главы

0

ребята,дело не в процах. У меня лицензия стима и комп не слаб, и вылеты есть

0

все перепробовал. такая ересь только в финалке. обидно, играть то охота. Вылеты тупо рандомные

0

можешь 4ре часа играть а можешь и пол. После первого вылета надо комп перезагружать ибо может вообще не запустить

0

Тоже иногда вылетает, десятка, по требованиям ПК подходит, лицензия. Ставил выделенную видеопамять поменьше, ничего не дало. Возможно попробую откат драйверов, хотя, скорее всего, и от этого толку тоже не будет.

0