на главную
об игре
Final Fantasy 15 29.11.2016

Проблема с производительностью игры!

Во время схватки в первой крепости Нифельхейма призываю Суммона, а после кат-сцены с его эпичной расправой над всем живым, возвращаюсь к управлению принцем и наблюдаю заметное падение количества кадров в секунду. С плавающих 45-60 опускается до постоянных 18-20. В этот момент в ASUS GPU Tweak наблюдается неполное использование графического адаптера (Asus DUAL GeForce GTX 1060 6GB), а именно 32%. После чего игра вылетала с серым экраном и сообщением о прекращении работы. Приходилось снова и снова проходить этот квест, не прибегая к помощи Раму. Подобный инцидент произошёл так-же и в Мальмаламской чаще, хвала Богам, успел сохраниться при выходе из самой чащи. Посоветуйте, пожалуйста, если кто успел столкнуться с похожей проблемой, решение проблемы! Играю в Steam-версию)

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Чтобы вы оценили всю мощь саммона

12

InfinityDance
Ну, не ну а так-то красиво богов призывать, ну блин мощь у них жуть. Даже не хватает мощи ПК воистину божественное вмешательство :D :D :D

4

Была такая же проблема. Думал, что это у моего компа проблемы.

4

Деметро.
Да действительно из-за Суммона Шестерых падает фпс с 50-60 до 15-20, вот простой способ выйти к титульному листу игры и зайти заново. Игру можно пройти и без Богов просто призывая Оруженосца и ещё пару раз будет призыв Бога но там за игру 3 раза всего призвать придётся. Уже многие игроки отписались на форума в Steam что у них такая проблема, будем ждать патч.

3

Это происходит каждый раз, когда вызывается один из богов местных на помощь игроку. Та же самая проблема какждый раз. Только перезагрузка сейва помогает, пока что.
И вот еще узнал, что если побегать так минут 20, то фпс возвращается к норме.

3

Везёт. У меня до 10-12 fps падает.

3

Вообще с игрой беда полная. НВИДИЯ еще те подлецы. В минималках стоит 760-ая. На таких видяхах как 470 ГТХ и 580 ГТХ игра не хочет идти нормально и за разбитых текстур. Но если поставить 650-ую видеокарту, пусть там будет плохой ФПС, но при этом текстуры в игре четкие и все там нормально, кроме ФПС. какого хрена 650 видеокарта лучше 580-ой я ума не прилажу. Короче 4-5 серия Нвидии в пролете полном и при этом ФПС в игре может достигать до 50 ФПС и стабильно. Предполагаю, что 590-ая видеокарта, так-же сосет большой болт. А какая-то 650 держит стабильно текстурки на месте (((. И да, 590-ая лучше 750ти и 660ти. Но Нвидия козлы еще те!

1

PMFF
500 серия уже палеозой, тут на 900 сидишь фризишь по полной

4

А вы что, думали, что в сказку попали? Тут, чтобы призвать Богов, нужно в жертву принести фпс. Просто так они помогать не станут.
А так, у меня на 1070 также падает. Смотрел еще стримы, там у людей и на двух титанах 1080 падает до 20.

1

Сегодня выпустили патч, который исправляет эту проблему http://steamcommunity.com/games/637650/announcements/detail/1665641971169211624

1